• Авторизация


Причина войны России с Украиной - в первую очередь экономическая 11-03-2014 14:36

Это цитата сообщения Katrynka Оригинальное сообщение

Причина войны России с Украиной - в первую очередь экономическая!



20 января вступили в силу договоренности по Ирану. Иран обещается свернуть ядерную программу, Запад ведет к полному отмену санкций до 20 июня 2014, и нефтяного эмбарго, в частности. Тогда стоит ожидать увеличения поставок персидской нефти 1 млн баррелей в день до уровня в 4 млн баррелей в день к июню, что конечно же, существенно снизит цену за баррель. Что совсем неинтересно России, ведь ее бюджет пишется исходя из цены 90 долларов, а ниже 60 долларов ведет к серьезнейшим последствиям для страны. Несложно представить, что и так непростая социально-экономическая ситуация России станет критической (а то и революционной, благо пример совсем недалеко).

Вообще, тенденции для России с точки зрения добычи нефти и газа становятся довольно тревожными. Сланцевую революцию задавить не получается. The Wall Street Journal опубликовал результаты анализа глобальных показателей энергетического рынка, согласно которым США обходят Россию по совокупному производству нефти и газа. В июле 2013 добыча нефти, газа и сопутствующих топлив в США превысила ежедневные объемы, эквивалентные 22 млн баррелям, в то время как Россия произвела 21,8 млн баррелей. Это означает, что впервые с 1982 года США также произвели больше природного газа, чем Россия. Это означает, что США начинают создавать России не вымышленную военную угрозу, а реальную экономическую. Согласно прогнозам Института энергетических исследований РАН, начиная с 2015 года экспорт российского газа может снизиться на 25–30%, что приведет к уменьшению ВВП России на $100 млрд.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Евросоюз приостанавливает переговоры с Россией о строительстве газопровода "Южный поток" 11-03-2014 14:28


Евросоюз приостанавливает переговоры с Россией о строительстве газопровода "Южный поток"

Европейский Союз приостанавливает переговоры с Россией о реализации проекта строительства газопровода "Южный поток". Об этом комиссар ЕС по энергетике Гюнтер Эттингер заявил в интервью немецкой газете Die Welt.

"Я сейчас не буду продолжать переговоры о газопроводах, таких как "Южный поток", они будут отложены", — сказал Эттингер.

По его словам, в настоящее время Европа не испытывает трудностей с поставками газа, и намного важнее сегодня найти дипломатическое решение проблемы ввода российских войск в Крым.

Эттингер подчеркнул, что Европе вполне хватает имеющихся запасов газа, тем более в условиях, когда зима уже позади.

Комиссар также выразил поддержку визовым и финансовым санкциям против российских высокопоставленных чиновников и олигархов, однако сказал, что они не должны быть слишком суровыми. "Было бы неправильно полностью разорвать экономические связи (с Россией — ред.), которые строились десятилетиями. Они имеют большое значение для экономики и рынка труда в Европе и России", — сказал он.

Напомним, что Россия ведет строительство "Южного потока" по дну Черного моря в обход Украины, который должен обеспечить до 15% годового спроса на газ в Европе. Проект планируют завершить к 2018 году.

По материалам: Reuters
Раздел: > >
Теги: южный поток, евросоюз, газпром, газ, германия

 
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Информационная война: Как работает российская пропаганда 11-03-2014 13:12


Информационная война: Как работает российская пропаганда

10 03 марта 2014, 21:43


Российские спецслужбы с помощью информационных агентств, телеканалов и сайтов на протяжении как минимум двух последних лет вели агрессивную пропаганду против Украины. Сначала с целью срыва ассоциации с ЕС. Теперь — чтобы создать почву для войны с Украиной

Редакция ЛІГАБізнесІнформ

В Крыму вооруженные молодчики убивают граждан России

Одной из причин для ввода войск в Украину президент РФ Владимир Путин назвал угрозу жизни гражданам России в Крыму. Об убитых заявила спикер Совета Федерации России Валентина Матвиенко. Именно Совфед утвердил запрос Путина на военную интервенцию в Украину. Для поддержания мифа об убитых и экстремистах в Крыму российское телевидение опубликовало сюжет о якобы перестрелках в Симферополе.

Как установили журналисты, люди в черном, изображавшие бандеровцев, приехали в Крым на автобусах с крымскими номерами и эмблемами крымского предприятия парк львов "Тайган" (зоопарк), расположенного в Белогорске под Симферополем. Кроме того, вооружены они новейшим российским оружием — автоматами АК 100-й серии и гранатометом РГ-94, состоящими на вооружении только в армии РФ.

Авторы постановки также просчитались со следами крови — ее в принципе нет, хотя люди лежат на мостовой, словно убитые. События в Симферополе освещал оппозиционный российский телеканал Дождь. Во включении из Крыма журналист сообщил, что судя по гильзе после стрельбы, патроны были холостыми. "Кто и в кого стрелял — непонятно, российские военные сначала заняли боевые позиции возле здания Совмина, но через 15 минут вернулись ко входу здания, видимо им сообщили, что угрозы больше нет", — сообщил журналист.

Похожий по смыслу сюжет показал государственный телеканал Россия 24 в программе "Вести". Там, описывая события в Крыму, на протяжении всего сюжета показывали архивные потасовки, снятые во время недавних противостояний в Киеве. При этом происходящее титровали и комментировали как происходящее в Симферополе:

[420x285]

В итоге информацию об убитых в перестрелках опроверг даже генконсул России в Крыму. "Нет информации о жертвах или пострадавших", — сказал он. Но российское телевидение и чиновники продолжают утверждать обратное и настаивать, что в

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Грузинский сценарий в Крыму 11-03-2014 00:31




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Индийская художница Barnali Bagchi. Картинки для творчества - 3. 11-03-2014 00:16

Это цитата сообщения Matrioshka Оригинальное сообщение

Индийская художница Barnali Bagchi. Картинки для творчества - 3.

Tea Time


[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Индийская художница Barnali Bagchi. Картинки для творчества - 2. 10-03-2014 23:39

Это цитата сообщения Matrioshka Оригинальное сообщение

Индийская художница Barnali Bagchi. Картинки для творчества - 2.

Pink Passion


[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крымчанам информация для размышления 10-03-2014 22:45


 

[567x383]

Это письмо адресовано Всем жителям Крыма: моим друзьям и всем людям, проживающим на полуострове, независимо от их национальности и вероисповедания. Дорогие Друзья, как вы знаете рано утром 27 Февраля Верховный Совет Крыма в г.Симферополе был захвачен российским спецназoм, который базируется на базе Черноморского Флота в г. Севастополе. Это мероприятие возглавил ставленник Кремля и лидер "Русского единства" Сергей Аксенов. Не секрет, что Сергей Аксёнов проходил фигурантом по нескольким уголовным делам и известен в криминальных кругах под кличкой Гоблин.Криминальная деятельность Сергея Аксенова была подробно обнародована 22 Декабря 2009 года на пресс-конференции в Симферополе .Это произошло 5 лет назад ,задолго до событий в Украине. Захватившие пустили внутрь группу депутатов Верховного Совета Крыма, предварительно отобрав у них средства мобильной связи (чтобы никто не мог зафиксировать происходящее на видео). Под наблюдением вооруженного спецназа России депутаты проголосовали за назначение Аксёнова премьером нового правительства и приняли решение о проведении референдума о статусе Крыма. В зале находилось 53 депутата, однако несколько из них покинули заседание. Cреди «проголосовавших» обнаружились как фамилии не голосовавших, так и фамилии депутатов, отсутствовавших на заседании. Как сказал Аксенов в тот день журналистам:"юридически избранным президентом является господин Янукович и в данном случае эти согласования были пройдены через него", хотя Янукович сбежал из Украины 23 -го февраля и с тех пор находится на территории России. Далее события в регионе стали развиваться стремительно. Все органы власти, телевидение, радио и другие важные объекты были захвачены российским спецназoм. Как вы все знаете, в Крыму в ускоренном порядке будет проводиться референдум о статусе полуострова, и он намечен на 16 марта . На референдум вынесут вопросы: 1) Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации? 2) Вы за восстановление действия Конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины? (Эта конституция никогда не действовалa на территории Крыма и фактически означает провозглашение Крыма отдельным государством---прочтите положения этой конституции) . Вам не стоит принимать участия в этом мероприятии, так как Ваша судьба так же, как и судьба Крыма, уже определены. За Вас этот выбор сделает президент России Владимир Путин. Потому что все органы власти также, как и территория Крыма, взяты под контроль российскими военными -результат этого голосования очевиден: Владимир Путин скорее всего не присоединит Крым к России (так как это будет противоречить всем международным нормам) , a Крым просто станет отдельным, НИКЕМ не признанным государством по примеру Абхазии и Южной Осетии. Кто незнаком с ситуацией в Южной Осетии и Абхазии-сможет найти в интернете, например в Википедии или других источниках. Для этого проще всего сделать поиск: " Международно-правовой статус Абхазии и Южной Осетии" или например, "Вооружённый конфликт в Южной Осетии". С Крымом В.Путин поступает сейчас аналогично. Крым никогда не будет включён в состав России, так как это будет прямым нарушением международного права. Именно поэтому Владимир Путин, воспользовавшись нестабильной политической ситуацией на Украине, а также глупыми ошибками новых Украинских властей (в частности, глупым законом о языке, который кстати уже отменён), решил взять под контроль Крым и сделать из него новое отдельное государство, которое полностью будет зависеть от России и будет не признанным во всём мире. Что это означает для простых жителей Крыма? 1.Статус и гражданство. Международного статуса у нового государства не будет. Новоиспечённая страна не будет признана во всём мире, за исключением России и 2-3 других стран таких, как Никарагуа,Науру и Тувалу(которые полностью зависят от России), так же как было с официальным признанием Абхазии и Южной Осетии. Что это означает- всем жителям Крыма должно быть понятно. Россия начнёт выдавать российские паспорта в Крыму по упрощённой схеме всем желающим в обмен на украинский паспорт --по примеру Южной Осетии. Делать это будут не для блага его жителей , а для того, чтобы сделать подавляющее большинство жителей "новой страны" гражданами России, и тогда можно будет заявлять на международной арене о том, что Россия помогает и защищает своих граждан на территории нового государства. 2.Экономика. Всем известно, что основной статьёй доходов жителей Крыма является туризм. По данным министерства за 2013 год, на территории Крыма официально находится 4,5 тыс. мини-отелей и почти 700 действующих объектов размещения туристов. Согласно статистике за 2013 год, Крым посетили около 6 млн.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подарок Януковичу на день инаугурации 10-03-2014 15:37


Сергій Лещенко Журналіст "Української правди"

Подарок Януковичу на день инаугурации

10 березня 2014, 01:47

 

Подлость и рабская натура украинского чиновника не имеет границ.

После побега Януковича множество подробностей о жизни украинского диктатора всплыли на поверхность.

Кроме плававших в Днепре межигорских файлов, раскрывших подноготную "енакиевского мясника", информацию предоставляют люди, которые сталкивались с ним по долгу службы.

Среди прочего, в распоряжение "Украинской правды" попал любопытный документ.

Это – не просто чиновничья бумажка.

Это – подарок Виктору Януковичу на день инаугурации 25 февраля 2010 года.
 



Перед нами – распоряжение Вышгородской администрации о продаже Януковичу земли. Так сказать, акт о вхождении его пайщиком на священную территорию бывшего монастыря.

Как известно, лично Янукович владел на 140-гектарной территории "Межигорья" участком площадью 1,7 гектара, на котором стоит дом – собачья будка по сравнению с "Хонкой"! – которую он показывал Шустеру и Киселеву летом 2011 года как свою собственность.

Эта земля и этот дом – который на самом деле является гостевым – служили прикрытием для нахождения Януковича на всей территории. Сам он жил, конечно же, в "Хонке", о чем говорит наличие его личных вещей в спальне, оружейной комнате и столовой.

Так вот, чтобы сделать Януковичу приятно, 25 февраля 2010 года государство Украина за счет налогоплательщиков с щедрого плеча решило сделать ему подарок в честь инаугурации.

Это – распоряжение о продаже Януковичу земельного участка по цене, значительно ниже рыночной.

За 1,7688 гектара Януковичу было предложено заплатить 2 миллиона 614 тысяч 109 гривен. Другими словами – 1 тысяча 848 долларов за сотку. Тогда как рыночная цена земли в этом месте – в три раза больше, более 5 тысяч долларов за сотку!

Подписывая эти бумаги, чиновники были уверены в собственной безнаказанности. Любые документы об отчуждении "Межигорья" тщательно скрывались. Но вот прошло четыре года – и все стало явным. Проще говоря, на каждой сотке земли, проданной Януковичу, у граждан Украины украли 3 тысячи долларов. А на каждом гектаре – 300 тысяч.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Улица Небесной Сотни 09-03-2014 23:51




1.
[700x466]

2.
[700x466]

3.
[700x466]

4.
[700x466]

5.
[700x466]

6.
[700x466]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эльдар Рязанов о Ходарковском и России 09-03-2014 22:17




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выступление Ходорковского на Майдане в Киеве 09.03.2014г 09-03-2014 21:41




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Леонид Волков: У части совершенно нормальных людей вдруг сорвало башню и с клыков потекла слюна. 09-03-2014 19:43


Оригинал взят у [показать]ed_glezin в Леонид Волков: У части совершенно нормальных людей вдруг сорвало башню и с клыков потекла слюна.
[показать]

Наверное, одно из самых страшных открытий последних дней (помимо всего прочего), которые многие из "нас" испытали — это то, что значительное число из "нас" мы потеряли. У части совершенно нормальных людей вдруг сорвало башню и с клыков потекла слюна: "За Крым Путину все простим, и коррупцию и вранье!", "Вернем Крым себе!", "Надо защитить русских в Крыму!" и т.д. Люди, которые никогда не смотрели первый канал, которые прекрасно понимают, что такое нынешний режим и какова цена его утверждениям, внезапно зашлись в патриотическом экстазе, присоединяясь к "депутатам" "Госдумы" и прочим любителям цинковых гробов. (Каковая любовь, кстати, вполне предусмотрена действующим Уголовным Кодексом РФ, ст. 354. Действия же гражданина Путина В.В. и т.наз. "сенаторов" подпадают под ст. 353 этого же Кодекса).

И все, и с ними теперь рациональные аргументы
а) перетерты на сто раз
б) не действуют

— "Вернем Крым себе!!!!111111" — "Чувак, 'себе' — это кому? Лично у тебя что изменится от того, что губернатор Крыма будет назначаться не из Киева, а из Москвы? Сейчас Крым это хреновое дешевое безвизовое место для отдыха с советской инфраструктурой и хамством. Будет хреновое дорогое безвизовое место для отдыха с советской инфраструктурой и хамством. Что еще изменится? То, что в процессе оттяпывания Крыма убегут инвесторы, обрушится фондовый рынок, евро будет стоить 60 рублей, во всем мире станут хуже относиться к России и будет убито сколько-то ни в чем не повинных людей? Ты этого хочешь, когда мечтаешь вернуть Крым 'себе'?

— "Но ведь надо защитить русских в Крыму!!!!1111" — "А откуда ты знаешь, что они просят о защите, если сейчас от их имени говорит мелкий бандит, партия которого набрала 4% на последних выборах в парламент Крыма, и совершенно точно не представляет население региона? От кого их надо защитить? От кого их могут защитить российские силовики, у которых никак не получается защитить русских в России? И, главное, как ты можешь верить российским властям, говорящим о защите интересов русских, когда каждый раз на протяжении последних 20 лет, говоря об этом, российские власти врали — бросив соотечественников в Средней Азии и на Кавказе, предавая их при каждой возможности?"

... и так далее, и по кругу.
Бесполезно. Шоры опущены, шашки наголо, собеседника несет. (Странно только, что не в военкомат).

Collapse )
И это ужасающее явление превращения мирных и вроде бы неглупых людей в алчущих войны упырей настолько заметно, что его нельзя игнорировать — но надо анализировать. Тем более, что Путин сумел, очевидно, предвидеть, что такое превращение произойдет, и сумел качественно эту карту разыграть, чего уж там.

Так что это было?

Это был, конечно, пост-версальский синдром.

Да, аналогии с гитлеровской Германией уже набили оскомину, и да, про закон Годвина я тоже все знаю.

Но от этих аналогий никуда не деться: дело не в Олимпиаде, конечно, ее-то бы я как раз считал случайным совпадением. Но риторика российских властей о "защите прав русских" буквально дословно совпадает с пред-Судетской риторикой нацистской Германии (в Судетах, впрочем, немцы составляли 90% населения, в то время как русские в Крыму — это около 55%), а методы провокаций (воинские подразделения без знаков различия, но в российской форме, пролеты и проезды отдельных вооруженных формирований, блокирование и захват отдельных зданий) до степени смешения схожи с операцией "Гиммлер" в августе 1939-го. Только слепой, наверное, может отрицать очевидное —
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Одесситы шутят 09-03-2014 18:07

Это цитата сообщения santa3 Оригинальное сообщение

Одесситы шутят)

47 стран мира выступили против войны, которую объявил кремль Украине. Не смотря на то, что в Крыму сейчас около 30 тысяч российских военных, от которых Путин отказался, одесситы шутят "Владимир Владимирович, идите домой"



комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Крым -за мир в Украине 09-03-2014 17:54




комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Андрей Макаревич о событиях в Украине 09-03-2014 17:39




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С праздником Весны! 08-03-2014 13:41


[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мы не хотим войны, а Вы? 07-03-2014 20:20


омайдан - Ірина Євромайдан

Читать далее...
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Информационная война или как делают сенсации 07-03-2014 19:13


FAKE: Львовские неофашисты избили бабушку, которая несла цветы к памятнику Ленину

Опубликовано 14 Комментариев Метки: , ,

[803x579]
Казалось бы, что само упоминание памятника Ленину во Львове (которого там нет уже более 20 лет), уже должно говорить о неправдивости этого сообщения. Однако его продолжают активно распространять в соцсетях, возмущаясь действиями «львовских фашистов» и оправдывая, таким образом, поведение России по «защите» от них юго-восточных областей и Крыма.

И еще:

 Сейчас в Крыму идет активная агитация протів кредита от МВФ! Стоит заметить, что все те пункты неверны и таких условий МВФ не ставили! Все СМИ ссылаются на сайт wikileaks.org, однако подобного там нет, в чём может убедиться каждый. Все требования МВФ можно свести к четырем пунктам: 1. Привести в порядок валютно-курсовую политику и стабилизировать финансовый сектор; 2. Сократить расходы и дефицит бюджета до 3-4% от ВВП; 3. Откорректировать тарифы на энергоносители и одновременно ввести адресные субсидии; 4. Провести реформы, которые обеспечат улучшение бизнес-климата и стойкий экономический рост. Это то, что правительству точно необходимо сделать, а все остальное — лишь рекомендации. Вскоре будет более полный разбор. Так что не ведитесь на это!

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Событие дня 06-03-2014 23:34

Это цитата сообщения santa3 Оригинальное сообщение

Событие дня)

вверху - губарев самопрогласивший себя губернатором Донецка, а внизу самый богатый олигарх Ахметов Кстати, сегодня губарев арестован и еще 70 сепаратистов. Ну, вы меня понимаете)))

[418x604]



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Диалог акупантов с местным населением Крыма 06-03-2014 21:29




комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии