• Авторизация


О науке доступным языком 02-11-2013 08:33

Это цитата сообщения Happy__baby Оригинальное сообщение

О науке доступным языком

h3>34 опыта, которые не показывали на школьных уроках.

Эксперименты — это круто. Мы еще в школе мечтали поскорее попасть на урок физики и химии, чтобы посмотреть, как учитель будет взрывать реагенты с сиреневым дымом на весь класс.

А ведь на самом деле наука действительно занимательна. Можно, например, мгновенно превратить «воду» в кувшине из прозрачной в черную, или кружкой «налить» воздух в коробочку из гексафторида серы. То есть творить волшебство прямо на глазах шокированных зрителей.

AdMe.ru представляет научные опыты, после просмотра которых вам немедленно захочется их повторить. Но предупреждаем: это может быть опасно.

[500x]
Железо взаимодействует с сульфатом меди

Smart_girls

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Так просто... 31-10-2013 15:29

Это цитата сообщения aldav Оригинальное сообщение

Так просто...


[показать]
 
 (53x20, 1Kb)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Виды кухонных ножей. На заметку! 31-10-2013 15:27

Это цитата сообщения aldav Оригинальное сообщение

Виды кухонных ножей. На заметку!

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Виды обуви. На заметку! 31-10-2013 15:23

Это цитата сообщения aldav Оригинальное сообщение

Виды обуви. На заметку!

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПИРОЖНОЕ МИЛЛИОНЕРОВ 31-10-2013 10:46

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

ПИРОЖНОЕ МИЛЛИОНЕРОВ

[показать]

Невозможно вкусные маленькие пироженки! Представьте восхитительное   песочное тесто, сверху тягучая карамелька и все это покрыто тающим   шоколадом. Очень трудно устоять!
  
  Вариантов приготовления данного печенья существует множество. Где-то   основу делают просто из муки, сливочного масла и сахара, где-то с   добавлением овсяных хлопьев, кокосовой стружки или какао, а потом   выпекают, где-то крошки печенья перемешивают с размягченным сливочным   маслом, выкладывают в форму и только охлаждают, не выпекая.
  С начинкой тоже поступают по-разному. В одних случаях используют готовую   вареную сгущенку, в других смешивают обычную сгущенку со сливочным   маслом или же со сливочным маслом и темным сахаром, получая таким   образом карамельку, и все это уваривая недолго. Но результат один – при   минимальных затратах времени и продуктов вы получите очень вкусные   штучки к чаю или кофе.
  
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Забавные пинетки малышам 31-10-2013 09:07

Это цитата сообщения aldav Оригинальное сообщение

Забавные пинетки малышам

[351x455]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ БОЛИТ СПИНА. САМОМАССАЖ 31-10-2013 07:23

Это цитата сообщения Морской_рис Оригинальное сообщение

ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ БОЛИТ СПИНА. САМОМАССАЖ.

Вот уже в течение тысячелетий хронические заболевания успешно лечатся с помощью лечебной гимнастики и массажа. По сей день лечебная физкультура в виде оптимальной программы целенаправленных упражнений остается незаменимым средством (заметьте: единственным активным средством физиотерапии!) для профилактики хронических болей в спине. Массаж, выполняемый традиционным китайским методом, может вызвать обезболивание, а также стимулирование функции брюшных и половых органов. Современный подход требует и рационального питания в целях уменьшения веса, обучения правильной осанке и корригирования рабочей позы. Существует целый ряд установленных правил для предохранения от болей в спине и их устранения. Например, наклоняться следует, приседая, поднимать только умеренно тяжелые предметы, а более тяжелые носить, прижав к телу не выше талии. Во время работы стоя и сидя спину и голову по возможности нужно держать прямо, причем удобно дополнительно использовать низкую скамеечку для более высокой опоры одной ноги (например, во время глаженья). Грудных детей следует пеленать сидя, избегая резких движений, сгибания и разгибания позвоночника. В положении стоя мышцы живота следует стягивать. Нежелательно, чтобы в течение дня тело длительное время оставалось бы в одном и том же положении. Спать рекомендуется на ровном и твердом матраце, подло-жив плоскую подушку под колени или чуть выше колен (если спите на спине) и под шею (если спите на боку со слегка согнутыми коленями).

 

Упражнения на растяжку спины

Рекомендуемые упражнения при боли в спине

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Невероятно, но это акварель 31-10-2013 07:16

Это цитата сообщения light2811 Оригинальное сообщение

Невероятно, но это акварель

[показать]

Невероятно, но это акварель

«Выбросьте учебники по акварели и затеряйтесь в настоящем лесу» Джо Фрэнсис Доуден

Английский художник Джо Фрэнсис Доуден (Joe Francis Dowden) рисует гиперреалистичные акварели. И считает, что это под силу каждому, нужно лишь знать секреты техники.

Например: «Будьте проще — эта самая распространенная мантра среди акварелистов не подходит для нашего случая. Наоборот, старайтесь усложнить работу на столько, насколько это возможно. Уберите подальше учебники по акварели и углубитесь в настоящий лес.»

Эти и другие секреты мастерства художник не скрывает и охотно делится ими на семинарах, мастер-классах, в телепередачах и учебных пособиях по живописи.

AdMe.ru представляет вам 25 самых воздушных картин Джо Фрэнсиса Доудена. А также подробнейшие схемы на русском языке написания некоторых из них.

[650x429]Смотрите подробную схему написания картины

[310x232]   [310x232]
[310x232]   [310x232]
[310x232]   [310x232]

 

«Пишите свет, а не ландшафт. Такой подход может показаться сложным, но я объясню, как это сделать. Когда вы смотрите на ландшафт, против низко стоящего солнца, все вокруг оживает. Даже самый невзрачный вид сверкает и искрится полный жизни и энергии. Но обернитесь и вы увидите мертвый и скучный пейзаж. Ищите в первую очередь свет, а потом — вид.»

[650x471]Смотрите подробную схему написания картины

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Таблица Менделеева в жизни 31-10-2013 07:15

Это цитата сообщения light2811 Оригинальное сообщение

Таблица Менделеева в жизни

[показать]

Невероятно, но это акварель

«Выбросьте учебники по акварели и затеряйтесь в настоящем лесу» Джо Фрэнсис Доуден

Английский художник Джо Фрэнсис Доуден (Joe Francis Dowden) рисует гиперреалистичные акварели. И считает, что это под силу каждому, нужно лишь знать секреты техники.

Например: «Будьте проще — эта самая распространенная мантра среди акварелистов не подходит для нашего случая. Наоборот, старайтесь усложнить работу на столько, насколько это возможно. Уберите подальше учебники по акварели и углубитесь в настоящий лес.»

Эти и другие секреты мастерства художник не скрывает и охотно делится ими на семинарах, мастер-классах, в телепередачах и учебных пособиях по живописи.

AdMe.ru представляет вам 25 самых воздушных картин Джо Фрэнсиса Доудена. А также подробнейшие схемы на русском языке написания некоторых из них.

[650x429]Смотрите подробную схему написания картины

[310x232]   [310x232]
[310x232]   [310x232]
[310x232]   [310x232]

 

«Пишите свет, а не ландшафт. Такой подход может показаться сложным, но я объясню, как это сделать. Когда вы смотрите на ландшафт, против низко стоящего солнца, все вокруг оживает. Даже самый невзрачный вид сверкает и искрится полный жизни и энергии. Но обернитесь и вы увидите мертвый и скучный пейзаж. Ищите в первую очередь свет, а потом — вид.»

[650x471]Смотрите подробную схему написания картины

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Таблица Менделеева в жизни 31-10-2013 07:12

Это цитата сообщения Konstancia Оригинальное сообщение

Таблица Менделеева в жизни

Немного о элементах из таблицы Менделеева, которые мы встречаем в жизни. Для тех, кому сложно дается химия ;)

 

[501x649]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Апартаменты Габриэль "Коко" Шанель 30-10-2013 10:02

Это цитата сообщения Monaco_Princess Оригинальное сообщение

Апартаменты Габриэль "Коко" Шанель

  [показать]

Думаю, большинство из вас согласится, что для того, чтобы творить красоту, необходимо, прежде всего, окружить себя ею. Нет, есть, конечно, гении от мира искусства, которые умудряются создать нечто великолепное и сидя в сыром тёмном подвале... Но это редкие исключения. Большинство же окружает себя красивыми, редкими и неповторимыми вещами, чтобы черпать в них вдохновение для создания своих шедевров. 

Smart girls

more
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Простая программа для оптимизации изображений 30-10-2013 09:53

Это цитата сообщения Rost Оригинальное сообщение

Простая программа для оптимизации изображений

Сегодня научу, как оптимизировать ваши изображения, в формате "jpeg", "gif" и "png", используя программу "PictureBeaver" от Артёма Сапегина.

Кому это интересно

Ранее на эту тему:
  • Как сделать картинку меньше, не потеряв в качестве?
  • Оптимизируем картинки вместе с Yahoo!
  • Как уменьшить объём изображения, удалив EXIF-информацию?
  • комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Куб для огурцов 30-10-2013 09:53

    Это цитата сообщения Рудко_Алексей Оригинальное сообщение

    Куб для огурцов

    [показать]

    Это мое любимое сооружение на огороде. Когда все вокруг удивляются, как много огурцов я собираю, и спрашивают, сколько их посажено, я хладнокровно отвечаю – девять – и жду реакции. Да, всего 9 семечек, зато с середины июня и до середины сентября идет сбор урожая. Не менее 6-7 ведер отборных огурчиков за лето. А больше и не надо! К тому же красиво, удобно ухаживать и огурцы всегда сухие и чистые.
    [показать]
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Очень интересно!!! Отношения по Зодиаку.. 30-10-2013 09:15

    Это цитата сообщения Сияние_Розы_Жизни Оригинальное сообщение

    Очень интересно!!! Отношения по Зодиаку...

    Узнай свою совместимость с любимым человеком по гороскопу.
    [показать]

    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Очень полезные советы, которым не научат в автошколе 27-10-2013 08:00

    Это цитата сообщения Монте_Карло Оригинальное сообщение

    Очень полезные советы, которым не научат в автошколе.

    1. Трасса, поворот налево. Вы стоите и пропускаете встречные авто. НЕ выкручивайте заранее руль влево. Удар сзади, и вы труп под фурой. Держать руль только прямо.

    2. Вы схватили обочину или снежный брустер слева (например, возле разделительной на проспекте) или справа (обочина). Убейте в себе инстинкт дёрнуть руль в обратную сторону. МЁРТВОЙ хваткой руля, не меняя положения ноги на педали газа, компенсируйте увод в сторону. Авто будет терять скорость и вернётся на дорогу. Не нужно пытаться, во что бы то ни стало, стремиться на дорогу, вас резко бросит в обратную сторону.

    3. Будьте внимательны при прохождении затяжных поворотов по ВНУТРЕННЕМУ радиусу (для вас внутренний, для встречных внешний). Если встречный автомобиль, проезжающий по внешнему радиусу начнёт заносить, то он поедет не в кювет, а в 90% случаях, после судорожных движений встречного водителя, он полетит вам в лоб. Ошибочно больше бояться встречных машин проезжающих по внутреннему радиусу, как правило, их занос кончается на обочине.(в конце поясняющее видео) Хотя всякое бывает. Внимательно нужно на затяжных. Если вам в лоб летит авто, то лучшее решение это кювет.

    4. Когда перестраиваетесь, то ускоряйтесь!

    5. Не катайтесь на «нейтралке». Вы теряете возможность ускоряться, а тормоз не всегда выход. (Можно получить санки стоимостью…. с ваш автомобиль)

    6. Не тормозите в повороте. В повороте только контролируемый разгон.

    7. Всегда оставляйте запасной вариант. Например, сомневаетесь в обгоне, выезжайте на "встречку", и тащитесь сзади, пока не будете уверены на 100%, что обгонять можно. А если что, то возвращайтесь в свою полосу.

    8. Совершая шахматный обгон на трассе и вклиниваясь в поток, гасите скорость на ВСТРЕЧНОЙ полосе. Одна из самых распространенных ошибок, когда, обгоняя колонну на значительной скорости, водитель, видя, что не успевает, начинает вклиниваться в свою полосу и одновременно сильно тормозить. А там колейность.. и такое "мясо" начинается….. Вокруг полно машин, а его потащило. Ещё раз – УРАВНЯЙТЕ СКОРОСТЬ на ВСТРЕЧНОЙ ПОЛОСЕ! По времени так же, но в 1000 раз безопаснее!

    9. Если видите, что встречная машина не успевает обогнать, включайте правый "поворотник" и прижимайтесь к обочине ЗАРАНЕЕ. Не мигайте фарами, там может человек первый день за рулём.

    10. Если машину сносит/заносит, действуйте твёрдо и плавно, без суеты. Процесс не развивается мгновенно и, соответственно, не любит резких и судорожных движений. Что и на каком приводе делать написано не раз. И выучите, что такое снос и занос, и какие действия нужно предпринимать на разных приводах. Безвыходная ситуация только одна — это занос на переднем приводе на спуске. В остальных случаях всё можно поправить.

    11. Не лишним будет найти большую ровную площадку и попробовать свой авто в экстремальном торможении и разгоне. Раскачайте, почувствуйте предел. Ничего с вашим авто не случиться.

    12. Не надейтесь на систему курсовой стабилизации во время дождя. Если произойдёт срыв, и вы поплывёте (эффект аквапланирования), система вам НЕ поможет. Она банально «не понимает», что происходит. Вообще, не надейтесь на неё. Она конечно вещь! И поможет в большинстве случаях, но электроника не совершенна.

    13. Если в машине «антибукс» не завязан одной кнопкой с системой курсовой стабилизации, то выключите его. Он вреден всегда! (на моноприводе). Особенно, если вы соберётесь проскочить с резкого старта перекрёсток. Старт будет не такой уж и резкий))

    14. Если вы с ветерком летите по левому ряду, а на "встречке" пробка, то за каждым авто вас ждёт весёлый смертник в виде пешехода, для которого: «Гляди-ка, все стоят, пойду дорожку перейду, пивка купить, догнаться».

    15. Вы летите по левому ряду, а справа все стоят или медленно едут? Они идиоты. Пропускают пешехода. Он с удовольствием разобьет своей головой ваше лобовое. Чё уж там. Вы отсидите пару лет, а он помрёт. Несравнимые потери!
    Юмор в пункте 14 и 15 чёрный. А вывод один: пешеход всегда прав и человеческая жизнь важнее всего. От ошибки никто не застрахован, но будьте внимательнее!

    16. На обочине человек с детьми, или дети. Тормозите. Вариантов нет. ТОРМОЗИТЕ. Знаете, как дети маленькие бегают? Несуразно, ручками трясут, все родственники дома от такого умиляются. Вот так несуразно, прямо под ваз 2109...

    17. Животные на дороге или неожиданные препятствия в виде колёс, мешков и т.д. Сохраняйте хладнокровие. Прежде чем спасти псинку, убедитесь, что не "ушатаете" пару столбов, соседнюю машину, и пешехода на обочине. А то пёсик весело побежит дальше, а вы… Не стоит спасать собаку ценою своей жизни.

    18. Всему причина скорость. Покажите аварию, про которую нельзя сказать – «Блин, ехал бы чуть медленнее, и ничего бы не было!» (Экзотику, типа забыл на ручник поставить, не в счёт).
    [600x400]
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Названия цветов и оттенков 26-10-2013 11:50

    Это цитата сообщения Sonya_kot Оригинальное сообщение

    Названия цветов и оттенков

    Названия цветов и оттенков в картинах.

    1.
    [392x594]

    2.
    [391x595]

    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Снуды и шарфы. Несколько удачных моделей 26-10-2013 09:18

    Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

    Снуды и шарфы. Несколько удачных моделей

    [показать] [показать]

     

    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    КАК ПРАВИЛЬНО ЗАТОЧИТЬ НОЖ 24-10-2013 15:44


    КАК ПРАВИЛЬНО ЗАТОЧИТЬ НОЖ
    http://menscom.ru/media/k2/items/cache/2cd9d1d7bb30511eb4cd517c131ae148_XL.jpg
    Удобней, производительней, да и безопасней работается острым ножом. Да, да, не удивляйтесь, пожалуйста! Работа сильно затупленным ножом требует приложения несравненно большей силы, попросту непропорциональной в отношении выполняемой работы.
    С другой стороны, если во время отчаянного, и поэтому не слишком точного "пиления" тупым ножом, он сорвется и угодит в какую-нибудь часть тела пользователя или кого-то рядом стоящего, то, как правило, окажется достаточно острым, чтобы поранить очень даже болезненно, а иногда тяжело.
    Еще одна прописная истина: каждый нож, даже самый что ни на есть фирменный и дорогой, рано или поздно затупится, и надо будет его наточить, чтобы и далее работать им удобно и безопасно. А теперь наблюдение прямо из жизни: подавляющее большинство пользователей свои ножи точить не умеет и чужие – тоже, и поэтому все довольствуются в лучшем случае полуострыми, кое-как заточенными ножами. Не верите? Давайте убедимся вместе!
    Вынимайте нож, который сейчас находится в вашем кармане, и попробуйте им сбрить волос на предплечье. Не бреет? Ну тогда попробуйте разрезать лист обычной писчей бумаги, держа его другой рукой за один угол. Тоже не вышло? Все ясно, значит ваш нож просто не очень острый, мягко говоря.
    Или, вероятнее всего, совсем тупой, как следует из моих наблюдений. Потому что пару раз я даже статьи читал в журналах, авторы которых предлагали точить нож таким образом, что правильно это сделать, следуя их советам, было бы просто невозможно…
    Ну вот, всех кругом обругал и расстроил, теперь самое время предложить что-нибудь конструктивное. Давайте-ка попробуем вместе сделать так, чтобы ваш нож мог и волосы на предплечье брить, и свободно висящий лист бумаги резать, как мой бреет и режет. И давайте начнем с самого начала!
    Первое, с чем надо примириться, это расход нескольких десятков долларов на порядочные инструменты для заточки. Особенно если вы имеете несколько ножей или, тем более, целую их коллекцию. Истратить сотни долларов на сами ножи и пожалеть десятки на хороший инструмент для заточки – это уж очень напоминает народную мудрость о пресловутом "экономном", который, как известно, дважды платит…
    То же самое, что и купить сверх современный и сверх дорогой автомобиль и "экономить", заправляя его не таким горючим, как надо, а таким, которое удалось купить по дешевке.
    Второе – примиритесь с тем, что никто за вас не наточит ваш нож так, как сделаете это вы сами при соответствующем уровне подготовки, и пользуясь соответствующими инструментами, конечно. Я, например, избегаю точить чужие ножи за деньги, за что знакомые на меня даже обиделись.



    Вот так выглядит увеличенно лезвие тупого ножа (1),ножа с правильно выпрофилированным режущим клином (2) и законченное лезвие хорошо заточенного ножа (3)

    Могу наточить нож близкому другу, бесплатно конечно. Сложный это вопрос, хотя, может быть, я его искусственно усложняю. Тогда просто не слушайте и делайте, как вам заблагорассудится, в конце концов, это же ваш нож. Можете послать его изготовителю, большинство известных фирм точит такие присланные ножи бесплатно или за символическую плату, намного дороже обойдется сама пересылка.
    А вот то, что не надо точить нож на высокооборотном шлифовальном кругу – это уже не дело вкуса! Каждая сталь закаляется в определенных температурных условиях. Неконтролируемый нагрев во время заточки на шлифовальном круге, скорее всего, испортит ваш клинок необратимо.
    Макание в воду во время заточки ничего не меняет, тоненькая ленточка стали на самом-самом острие перегревается моментально! Да, производители точат ножи механически, на шлифовальных ремнях. Но, во-первых, они делают это с умом, на заточке сидят обычно самые квалифицированные рабочие. Во-вторых, подают эти ремни с малой скоростью. А главное, обратите, пожалуйста, внимание, как недолго держится фабричная заточка, хотя в самом начале нож действительно режет как бритва.
    Я проверял это много раз. После моей собственной заточки нож в 1,5–2 раза дольше будет резать, например, пеньковую веревку или, скажем, лист упаковочного картона, чем нож фабричной заточки, хотя в самом начале фабричная выглядит острее и режет более агрессивно. А вообще-то, для меня сам процесс заточки хорошего клинка на хорошем бруске – это мало с чем сравнимое удовольствие и отличное средство для приобретения или возврата душевного равновесия без помощи лекарств или алкоголя, что имеет не последнее значение в наш сумасшедший век.
    Это было только вступление, теперь немного теории. Почему нож тупится при резке? В этом принимают участие два параллельных процесса. Первый – это отрывание микроскопических частичек стали от лезвия под действием силы трения. Проще говоря, лезвие стирается.
    Сталь клинка, конечно, намного тверже, чем большинство разрезаемых ножом материалов, поэтому она стирается намного медленней, в конце концов ведь дерево режут сталью, а не
    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    ВСЕ, ЧТО СВЯЗАНО С ШАНЕЛЬ. 24-10-2013 13:20

    Это цитата сообщения ЛАНА_ВИ Оригинальное сообщение

    ВСЕ, ЧТО СВЯЗАНО С ШАНЕЛЬ. Подборка


                                       Белая вязаная юбка Chanel

    [показать]


    [показать]



    Красивое вязаное платье Шанель





     


     


     
     
    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Черные риелторы - как не стать их жертвой? 24-10-2013 12:53


    Черные риелторы - как не стать их жертвой?
    В результате работы черных риелторов, граждане лишаются квартир, а в ряде случаев и жизни. Как не попасть на удочку мошенников, что нужно знать при продаже недвижимости
    Обычно черным риелтором называют риелтора, работающего в одиночку и не имеющего никаких соответствующих сертификатов, предлагающего обычный набор услуг по купле-продаже и найму недвижимости, но зачастую не гарантирующий выполнение своих обязательств.
    «Черность» риэлтора, как правило, определяется неправильным пониманием профессии и акцентированием деятельности сугубо на личную выгоду. Изначально такой подход обречен на провал. Профессиональный менеджер по недвижимости же понимает, что, обеспечивая клиента полным пакетом услуг (информационные, рекламные, юридические), а так же осуществляя сделку купли-продажи в короткие сроки, обеспечивает себе тем самым хорошие отзывы и рекламную поддержку в окружении клиента.
    Необходимо отличать работу частного маклера от менеджера агентства недвижимости. Квалификация последнего, как правило, подтверждается полученным опытом и различного рода документами (сертификаты, грамоты, удостоверения) подтверждающими профессионализм сотрудника агентства. Качество работы риелтора зачастую не зависит от каких-либо психофизических характеристик, но при встрече необходимо обратить внимание на некоторые особенности как, например, ясность осмысления ситуации, грамотная речь, опрятный внешний вид.
    Самые отъявленные черные риелторы используют в своей работе откровенно криминальные схемы, связанные с незаконным выселением людей и распоряжением их имуществом. Не стоит забывать, что особо опасные черные риелторы работают не только в одиночку, но и объединяются в преступные группы, в которые могут входить так же нотариусы, работники муниципальных учреждений и правоохранительных органов. В результате их деяний, граждане лишаются квартир, а в ряде случаев — и жизни.
    Еще с 90-х годов прошлого столетия во времена нестабильности и прочих разгулов преступности стали совершаться первые тяжкие преступления против граждан с участием чёрных риелторов. Сегодня для некоторых слоев нашего населения, жилье - это единственная реальная ценность, притом, что стоят эти квадратные метры уже десятки и сотни тысяч долларов. Квартиры и дома, пусть даже самые плохонькие, еще долгие годы будут притягивать алчные взгляды преступников.
    Наиболее часто в руки черных риелторов попадают те, кто не могут самостоятельно защищать свои интересы. Это могут быть одинокие пенсионеры и граждане с психическими расстройствами, а так же люди, ведущие асоциальный образ жизни, то есть нигде не работающие, злоупотребляющие спиртными напитки или наркотиками, в большинстве случаев не имеющие близких родственников, но имеющие жилплощадь. Но необходимо помнить, что жертвой черного риелтора может стать почти каждый. Причиной тому может стать юридическая безграмотность, невнимательность при подписании документов, или безответственность в выборе посредника – то есть обращение к малоизвестным и не проверенным риелторам и агентствам.
    Схемы работы черных риелторов
    Арсенал преступных схем и приёмов одурачивания граждан у черных риелторов богат и разнообразен. Тут и незаконная приватизация, и различные способы "устранения" владельца приватизированного жилья, и реализация квартиры одновременно нескольким клиентам, и фальсификация документов, и утаивание от потенциального покупателя негативной информации о квартире, и даже внезапное бегство с места совершения сделки "с чемоданом денег".

    Обычные расходные материалы чёрного риелтора - поддельные паспорта и печати, просроченные доверенности и т.п. Те мошенники, что выбирают своими жертвами социально незащищенные слои общества, действуют по одним схемам, те, кто ориентируются на среднестатистических граждан, действуют по другим.
    В первом случае, самая распространенная схема заключается в том, чтобы найти объект мошенничества, у которого можно без труда незаконно изъять личные документы, заставить подписать необходимые доверенности и договора. Такими объектами становятся алко- и наркозависимые, психически нездоровые, и просто престарелые люди. Подписывая документы, они лишаются своих квартир, а иногда и жизни.
    Так же разыскиваются люди с большими задолжностями за коммунальные услуги, которым предлагается оплатить их долги и разменять проблемную жилплощадь на меньшую и по дешевле, а разница в суммах должна перейти к агентству в качестве оплаты за предоставленные услуги. Но на деле, рассчитывать на достойное обменное жилье обманутым гражданам не приходится. Как правило, вместо обещанного домика в деревне, люди получают полуразрушенные сараи, а мошенники их квадратные метры.
    В другом случае, когда жертвами становятся среднестатистические граждане, все не так криминально, но не менее опасно. Основной целью мошенников здесь является получение быстрого дохода, легкого заработка. Разница между черными риелторами и добросовестными агентствами в том, что черные риелторы за сложные обмены,
    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии