• Авторизация


Как вести себя в конфликте – советы психолога 09-01-2014 08:01

Это цитата сообщения Litizija Оригинальное сообщение

Как вести себя в конфликте – советы психолога

[700x377]


Когда молчание золото, а когда совсем наоборот

 

Мы нередко оказываемся в затруднительном положении перед лицом чужой грубости и не знаем, как поступить, как вести себя в конфликте: сделать вежливое замечание, дать резкий отпор, обхамить в ответ или промолчать и потерпеть, уйти и не связываться? Как найти верный алгоритм поведения? Существует ли он?


4360286_107604749_3166706_0_a45678M (121x87, 8Kb)

4360286_1367265823nsZrm4K6Q_009037PELEiEtEizEiEjEaP300 (101x36, 4Kb)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как начать и организовать процесс ремонта? 06-01-2014 09:30

Это цитата сообщения МирАлин Оригинальное сообщение

Как начать и организовать процесс ремонта?

 Подготовительные работы занимают важную роль в ремонте квартиры или офиса

 
[259x230]Невнимание к ним со стороны как Заказчика так и Подрядчика - обычное дело. Рабочие со своей стороны вообще не готовы говорить о подготовке к ремонту. А зря! На этом казалось бы незначительном этапе происходит много случайностей. Но случайностей ли? Если более внимательно подойти к этому этапу, то многих дальнейших проблем можно избежать. Давайте вместе подробнее рассмотрим основное содержание подготовительного этапа и совместно выработаем стандарт действий и Заказчика и Подрядчика.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 06-01-2014 08:50


Бриллиант (притча)


[показать]

В одном городе, славившемся своими ювелирами, жил карманник, очень преуспевший в искусстве воровства. Как-то раз он увидел, что чужеземец купил в лавке самого богатого городского ювелира крупный бриллиант. Карманник захотел заполучить драгоценность и последовал за ним.

Но благоприятного случая всё не представлялось, а владелец бриллианта дошёл до городских ворот. Там уже стоял караван с местными купцами, которые отправлялись в другой город.

Карманник понял, что чужеземец договорился поехать вместе с ними. Однако жажда заполучить бриллиант была очень сильна. И тут карманник увидел среди купцов того, кому время от времени сбывал краденые украшения. Подойдя к нему, он сказал, что ему тоже нужно в другой город, и отправился вместе с караваном.

В пути он не спускал глаз с чужеземца. А во время первой же остановки на привал постарался познакомиться с ним, держаться как можно ближе и устроиться рядом, когда все будут укладываться на ночлег.

Когда все уснули, карманник со всем своим мастерством и осторожностью обшарил карманы и вещи чужеземца. Но бриллианта нигде не было.

Во время следующей остановки на ночлег карманник обшарил карманы и вещи двух купцов, с которыми общался чужеземец, думая, что он передал бриллиант кому-то из них. Но алмаза не было и там.

Наконец, они достигли другого города. Карманник, видя, что ему не удалось заполучить желаемое, подошёл к чужеземцу и рассказал ему обо всём, надеясь узнать хотя бы, как тому удалось спрятать бриллиант.

– Я сразу понял, что ты не спроста оказался в караване, и долго думал, куда бы положить бриллиант, чтобы ты его не смог найти, – ответил чужеземец. – Но потом мне пришло в голову, что надёжнее всего будет спрятать его у тебя в кармане.

Получить свою древнюю притчу.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как увидеть пароль вместо звездочек? 05-01-2014 14:08

Это цитата сообщения Шадрина_Галина Оригинальное сообщение

Как увидеть пароль вместо звездочек?

[575x129]
Как увидеть пароль вместо звездочек?
1223222401_gifs_divers.gifНа многие сайты мы заходим под паролями, например ОДНОКЛАСНИКИ, МОЙ МИР, ФОТОСТРАНА и многие другие. И все пароли запомнить невозможно. Современные браузеры всегда запрашиваю -СОХРАНЯТЬ ИЛИ НЕТ ваш пароль для входа, и мы их конечно сохраняем. Но иногда надо зайти на сайт с другого компа. Или хотите поменять свой пароль на новый, а старый не помните, так как сохранили пароль в браузере, нажав на кнопку - "Запомнить пароль", и забыли о нем. При попытке посмотреть его, мы увы, увидим только звездочки. Как же увидеть свой полный, но забытый нами пароль.


[575x129]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
40 теплых образов для морозной зимы 05-01-2014 13:36

Это цитата сообщения Мадам_Ирина Оригинальное сообщение

40 теплых образов для морозной зимы

Зима. Страна наша огромна,и везде,конечно,зима разная.Где-то в этом году зима всё никак не наступит. На улице как-будто весна пришла.Люди ходят без головного убора.А где-то без шубы и валенок не обойтись. Но красиво хочется выглядеть всегда, даже в холодную погоду. Любой образ можно обыграть с помощью аксессуаров, сделав его интересней. Можно купить яркую шапочку или шляпку. Можно также приобрести несколько ярких шарфов и каждый раз их менять. Главное, не лениться и включать свою фантазию)))

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Три вселенских закона денег 05-01-2014 12:31

Это цитата сообщения light2811 Оригинальное сообщение

Три вселенских закона денег

Три вселенских закона денег

Многие люди категорически не верят в осознанное обращение с тонкими энергиями. Это не удивительно. Ведь нас никто не учил «общаться» с подобными субстанциями. К сожалению. Потому что именно там, в сфере тонких энергий, спрятаны ключи к изобилию.

Когда я говорю о тонкой энергии, я имею в виду окружающую нас незримую силу. Индусы называют ее праной, китайцы – ци, гавайцы – манной, а германские племена называли ее од. Это та самая сила, благодаря которой возможна жизнь на Земле, благодаря которой формируется мироздание.

Все, что мы видим вокруг, – люди, животные, растения, камни, реки, облака, – не что иное, как материальные проявления этой энергии. И деньги – не исключение, это разновидность универсальной энергии ци; монеты, купюры, драгоценности – ее зримое воплощение.

По сути своей энергия, в том числе и энергия денег, не является ни положительной, ни отрицательной; она нейтральна. Только когда мы начинаем использовать энергию в своих целях, когда мы активируем ее при помощи наших мыслей и чувств, она обретает те или иные качества.

Энергия может исцелять и обогащать, но может и разрушать. Я говорю это для тех, кто считает деньги чем-то грязным, нехорошим, а стремление к ним – низким, постыдным, «греховным». Деньги могут быть вредны, как может быть вредна любая вещь, любое лекарство, если не соблюдать законы нравственности.

Деньги могут очернять душу человека, который поставил их превыше всего на свете и добивается (именно добивается, от слова «бить»!) их любой ценой, но могут и обогащать ее, помогать творить добро, раскрывать и реализовывать свои способности, делать мир вокруг себя лучше.

Один из идеальных образов Ренессанса – богатый вельможа или горожанин, который усвоил гуманистические знания, обладает хорошим вкусом и становится покровителем ученых и художников. Иными словами, идеал богатства – это умение изысканно обустроить дом или государство, содействие процветанию наук, ремесел и искусств.

Сходный взгляд проявился и на Руси в XVII столетии. Князь Василий Голицын, соправитель Софьи Алексеевны (1682-1689), говорил: «Богатство потребно не для того, чтобы набивать сундуки, а для того, чтобы показывать подданным правильный образ жизни просвещенного человека. Библиотека моя одним своим видом больше расскажет о благородстве неграмотному холопу, чем ломящиеся зерном амбары».

Даже само слово «богатство» – слово особенное, однокоренное слову «Бог». Богат тот, кто познал Бога в своем сердце! Может быть, именно поэтому нынешние состоятельные люди именуют себя олигархами и бизнесменами, а не богачами?

Итак, для достижения благополучия важно понять две вещи.

Деньги суть энергия, дающая человеку возможности.

Возможности приобретать, управлять людьми, радоваться, вызывать уважение, иметь авторитет... И чем больше энергии, тем шире возможности. Причем это относится не только к энергии денег, но и к личной энергии самого человека. Больше всего энергии у Бога – отсюда и Его огромные возможности.

Энергией денег можно управлять. Для этого необходимо войти с ней в резонанс, а прежде – знать законы, которым она подчиняется.

1. ПЕРВЫЙ ЗАКОН ЭНЕРГИИ ДЕНЕГ:
«ЭНЕРГИЯ ДЕНЕГ ПОСЛУШНА ВНИМАНИЮ».

Первый закон энергии денег гласит: «Энергия изобилия послушна вниманию». Эти слова я слышал и от китайских, и от гавайских Учителей. Внимание очень важно для энергии вообще. От нашей внимательности, от нашей сосредоточенности зависит то, какой энергией – бедности или богатства –

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Девушки в латексе... 05-01-2014 09:41

Это цитата сообщения ЭстеРО Оригинальное сообщение

Девушки в латексе...

Латекс...

Сложно представить, что-то более противоположное кружевному и полупрозрачному надетому на женское тело с целью сделать его более сексуальным, привлекательным,возбуждающим. Но...что-то в этом все-таки есть)).

Костюмы из латекса недаром столь популярны. Их можно носить часами, а главное - латекс впитывает влагу, недаром он стал одним из основных материалов для пошива костюмов, которые чаще всего используются в ролевых играх. Ласкать девушку, одетую в латексе - это получать совершенно новые тактильные ощущения, соответственно и большее возбуждение!

В общем, представляю Вашему вниманию, эротическую подборку "Девушки в латексе".

Всем приятного просмотра!

[620x387]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Правила денег 05-01-2014 09:36

Это цитата сообщения Belka_Donna Оригинальное сообщение

Правила денег

[показать]

Существует несколько правил, по которым надо зарабатывать и тратить так, что бы чувствовать себя свободно.

4 золотых критерия доходов, разработанные Робертом Алленом и Бодо Шефером:

1. Стоимость автомобиля не должна превышать доходы за 3-4 месяца.
2. Стоимость дома/квартиры должна быть сопоставима с двумя годовыми доходами.
3. Необходимо создавать, как минимум, по 1 источнику пассивного дохода в год.
4. Бизнес, выбранный вами, должен потенциально быть источником более одного ручейка пассивного дохода

[показать]

Создание личного бюджета: метод «4 Конвертов».

Простейший финансовый план можно построить за $0 и за 5-10 минут.

Вот шаги, которыми вам нужно воспользоваться, чтобы добиться поставленных целей:

Определите свой месячный доход (личный или семейный). Если доход зависит от внешних факторов, постарайтесь оценить его средний размер (например, если доход варьируется от 20 до 30 тысяч рублей в месяц, запишите 25 тысяч рублей).
Например, доход будет равен $2 500 в месяц.

Сразу вычтите 10% на сбережения и/или инвестиции. Эти деньги надо откладывать сразу, потому что иначе у вас появится миллион поводов их не отложить. Наша концепция резервного фонда говорит о том, что сначала нужно все деньги класть в резервный фонд (на банковский счёт с процентом по депозиту, примерно равному инфляции) — размер должен примерно быть как 3-месячный доход семьи (6-месячный, если профессия основного кормильца экзотическая, например, геолог). После того, как резервный фонд заполнен, деньги нужно откладывать на инвестиции (зависит от выбранного вами ПИФа, но мы рекомендуем индексные фонды). В нашем случае это $250. Остаток — $2 250.

Определите размер оплаты постоянных издержек — квартиры, коммунальных услуг, выплат по текущим кредитам. Поверьте знающему — эти издержки больше, чем вы думали раньше. Допустим, в нашем случае это $1 000. Остаток — $1 250.

Определите размер социальных трат (Дней рождения, регулярных встреч в баре и т.п.). Допустим, это $150. Остаток — $1 100.

Остаток в $1 100 делится на 4.3 (потому что в месяце больше 28 дней) и получается сумма $255. Эта сумма является размером вашего еженедельного конверта: вы кладёте эту сумму в конверт и прикладываете все возможные усилия, чтобы не потратить больше этой суммы.

Вы ожидали чего-то сложного? Ничего сложного в этой системе нет — разумеется, кроме контроля за тратами.

Но есть один момент, который вас наверняка заинтересует: «а что делать, если я потратил меньше запланированной суммы?»

А вот что — вы можете сэкономленные деньги потратить на развлечения и вообще всё, что душе угодно. А также вы можете их положить в резервный фонд (чтобы начать инвестировать быстрее) или положить в конверт следующей недели, чтобы можно было получить более качественные развлечения (например, ужин в хорошем ресторане) или потратить ради личного удовольствия (например, купить новые джинсы).

Не будем скрывать, переход от бесконтрольных трат к осознанным и запланированным всегда слегка болезненный. Вам может потребоваться поддержка членов семьи для изменения сознания в правильном направлении. Но задумайтесь: что лучше — бездумно прожигать жизнь или планировать и достигать разумные финансовые цели (покупку чего-то или поездку куда-то) к общему удовольствию?

Наравне с медотом 4 конвертов живет метод 6 конвертов.

Принцип его тот же - распределение финансов, но суммы немного иные.

Берем свой ежемесячный доход (или выводим его из общегодового дохода) и делим в процентном соотношении:

50% - ваши регулярные платы, оплата коммунальных услуг, пополнение счетов мобильного телефона, траты на питание и т. д.

Остальные 50% делятся так:

10% - НЗ. Неприкосновенный Запас. Эти деньги Вы стараетесь не трогать ни при каких обстоятельствах, только если закончились деньги во всех остальных конвертах и нет возможности дождаться следующей зарплаты. А лучше положите их в банк на депозит и ежемесячно пополняйте этот счет.

30% - отдых. Старайтесь так же эти деньги не трогать. Это деньги на отпуск. Будет ли это поездка заграницу или в соседний город, зависит от содержимого конверта.

20% - развлечения. Сюда входят траты на подарки к дням рождения, календарным и личным праздникам, походы в кафе с друзьями и семейные вылазки.

20% - дорогие покупки. Вы копите на холодильник или ТВ? Ваши деньги тут. Так же эти деньги тратятся на сезонные шоппинги.

Ещё 20% - это резерв. Из этой суммы Вы будете брать деньги на лекарства в случае болезни домочадцев, на ремонты (квартиры/дома/машины). То есть на всё то, происходит неожиданно и требует каких-то средств для решения.

Если у Вас останется какая-то, пусть самая маленькая сумма, от регулярных трат, положите её в конверт с НЗ. На что
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Женская логика. Праздничный выпуск 31-12-2013 11:36

Это цитата сообщения NIKALATA Оригинальное сообщение

Женская логика. Праздничный выпуск.

Это доработанный пост от 26 июля.

Новая подборка - только самое-самое, из глубины души.

 

....Женская логика - странный предмет... скандал уже есть, а причин ещё нет!

[показать]

 

Мы женской интуицией и нашей женской логикой доводим до кондиции мужскую психологию. Да, мы немного странные, уму непостижимые: нам мало быть желанными — хотим мы быть любимыми.

 

Если женщине что-то показалось — прощайте логика, интуиция и здравый смысл...

 

Когда во мне просыпается интерес: логика — в шоке, здравый смысл — в нокауте, совесть — в отпуске, интуиция — в бегах, инстинкт самосохранения — в отключке, ну а тараканы — в ударе!

 

Женская народная забава: обидеть, обидеться и сидеть ждать извинений.

 

А потом женщина может простить мужчину. Даже если он ни в чем не виноват...

 

Не влюблена, не претендую. Ты мне никто, но я ревную.

 

От страсти у мужчины кровь бурлила. И женщина, с улыбкой на устах, сказала, что себя бы разрешила поцеловать, но только в двух местах. Мужчина, о, святая простота! Он к женщине придвинулся поближе. И попросил, скорей назвать места. Она сказала: "в Риме и в Париже".

 

Если в споре с ЖЕНЩИНОЙ ты вооружён лишь логикой, фактами и здравым смыслом - ХАНА ТЕБЕ, МУЖИК!!!

 

У меня голова как аэропорт... Из неё постоянно что-то вылетает! А душа как троллейбус - места всем хватает...

 

Умные мысли приходят только тогда, когда все глупости уже сделаны...

 

У меня все хорошо - мне нечем вас порадовать...

 

В себе уверена вполне и светлый образ мне не нужен. Те, кто злословят обо мне, пусть знают - я гораздо хуже.

 

Мужчины, помните: умные мысли и женщины не приходят одновременно!!!

 

Победить женскую логику можно только при помощи шляпы - хватайте ее и бегите, бегите...

 

А выйти из спора - только прикинувшись мертвым....

 

И вообще женская логика создана для того, чтобы офигела мужская психика.

 

Если твои бывшие мужчины опять хотят быть с тобой : значит ты была лучше тех, кто был до тебя и намного лучше тех, кто был после...

 

Вы спросите, как у меня дела? Отвечу вам, что... как обычно. Живу как в сказке, господа: То хорошо, то все отлично!

 

Чем отличаются женская логика от железной? — Женская не ржавеет.

 

Женская логика: отшить всех кавалеров,а потом ходить и плакаться,что никто не любит.

 

Женская логика: ты меня совсем не ревнуешь! Я тебе, что поводов не даю?

 

У НАСТОЯЩЕЙ ЖЕНЩИНЫ ТРИ ВОЗРАСТА: МОЛОДОСТЬ! ВТОРАЯ МОЛОДОСТЬ И

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Какой-то ангел в переходе играет для людей Вивальди 30-12-2013 09:08


Какой-то ангел в переходе играет для людей Вивальди

Какой-то ангел в переходе играет для людей Вивальди
все четыре части

Поделен город сеткой улиц,
как диаграмма на сегменты.
В квартире шесть считают слитки,
в квартире семь считают центы.
Какой-то демон в куртке "Dolce"
паркует новый "Мозератти"
Какой-то ангел в переходе
играет для людей Вивальди.

Один из них получит мелочь
в чехол своей любимой скрипки.
Замерзнут пальцы без перчаток,
но он сыграет без ошибки.
Другой еще на стол подбросит
с десяток-два блестящих фишек.
Ему не страшно ошибаться,
когда на карточке излишек.

Один приедет поздней ночью
с бутылкой бренди или виски,
Стакан и диктор теле-шоу
заменят вновь друзей и близких.
Другой придет домой под вечер
запить ангину мятным чаем
И лабрадор по кличке "Вальтер"
с порога встретит громким лаем

Ни демон с черным "Мозератти",
ни ангел с третьесортной скрипкой
не поздороваются утром,
докурят, молча, без улыбки.
Поделен город сеткой улиц,
как мир - на бедных и элиту.
А неуместные знакомства
Должны быть наскоро забыты.

Но это утро не похоже,
Ни на одно "вчера" с рассветом.
С усмешкой щелкнув зажигалкой,
тот демон просит сигарету.
И ангел, щурясь, угощает,
Гадая,в чем искать подвоха.
- Как поживаешь?- спросит демон.
- Да как и ты. Совсем неплохо.

- Неплохо, значит? - хмыкнет демон.
- А что же в гости не заходишь?
- К чему все эти разговоры?
Обычно мимо ты проходишь...
И ангел тушит сигарету:
- Неужто в мире катастрофа?
- Да нет, - ответил тихо демон.
- Мне просто не с кем выпить кофе...

* * * *

Когда на струнах стихнут ноты,
А инструмент уснет в футляре,
В квартире семь погаснут лампы,
И он отправится до бара.
Кому-то сцена, крики "Браво",
Кому -то бар и крики "виски!".
Не всем мечтам дано сбываться,
Ведь бедняки летают низко.

***
Когда за полночь, и не спится,
В квартире шесть не ждут в кровати.
Он оставляет этот город
За зеркалами "Мозератти".
Маршрут один - до Монте-Карло,
Чтоб проиграть семь тысяч евро.
А после с мелочью - до бара,
Что по дороге будет первым.

(с) Deacon

***
Их встреча снова необычна,
Без громких слов и общей темы.
Игрок лишь хмыкнет: "Вечер, Ангел!"
Бармен в ответ: "Что будешь, Демон?"
- Текилу... Кстати, где же скрипка?
- В футляре, мог бы догадаться.
- Но ты ж хотел быть музыкантом?
- А ты, кажись, хотел убраться...

- Не злись, - с ухмылкой скажет демон.
- Но объясни, какой здесь смысл:
Ты по таланту равен Богу,
А в кошельке совсем нет чисел.
Я ж бездарь, бабник, но богатый,
А деньги жгу без остановки.
- Ты прожигаешь свое время.
И у тебя душа - дешевка.
Езжай домой!

Уже у двери
Игрок ответит без улыбки:
- Хотел сказать, что есть знакомый...
Он в свой оркестр ищет скрипку!
- Зачем? - беззвучно спросит ангел.
- Моя мечта покрыта пылью...
Зачем мне помогаешь, демон?
- Решил примерить твои крылья...

(с) Deacon

* * * *

Весь город съежился в тумане
И за окном декабрь рыщет.
На фоне пальм мерцают ёлки
Да разноцветные афиши.
Кругом твердят о «райской скрипке»,
Что не достать уже билетов.
И что на весь Лазурный Берег
Всего лишь парочка концертов.

Один случится в Монте-Карло,
Второй, наверно, будет в Ницце...
Остывший кофе, ноты, скрипка,
В квартире семь опять не спится.
Забыв про сон играет ангел,
Попавшись в сети нотных линий...
В квартире шесть уже неделю
Клянут Вивальди с Паганини.

Сегодня выигрыш в Монте-Карло
Достался типу с «Мозератти»
Кому слабО удвоить ставку,
За хвост удачу не ухватит.
Сегодня все аплодисменты
Для молодого музыканта.
Кому слабО в себя поверить,
Тем мало одного таланта.

Они столкнутся в вестибюле
Игрок махнет афишей пестрой
Спасибо! - тихо скажет Ангел,
А демон хмыкнет: - Это просто!
Затем он громко рассмеется:
- Ты смотришь на меня с плаката.
А у меня одна лишь мысль:
Ну, наконец-то он богатый.

Вот тут-то рассмеётся ангел:
- Увы, ни яхты, ни феррари.
Я, как обычно, скромно-бедный.
Нет даже скрипки Страдивари.
Мой гонорар уже в детдоме,
Теперь закроем эту тему.
Ведь много денег — это вредно.
- Неисправим! - вздыхает демон.

- Забудь. Ты помнишь, звал на кофе?
- Да у тебя же ни монеты!
Из ресторанов — лишь Мак Дональдс, -
прикурит демон сигарету.
Тут ангел снова рассмеется:
- Аристократ ты наш ранимый...
Не в ресторан, увы! Но дома
Кажись, найдется, растворимый..

(с) Deacon

* * * *

Когда сентябрь с цифрой восемь
Устроит новый понедельник,
На подоконник спрыгнет осень
И ляжет рядом у постели.
Ленивый луч коснется скрипки,
Заденет струн немые ноты,
И утро мёдом горько-липким
Стечёт по скрипке беззаботно.

Проснётся Ангел, взгляд на время,
Затем на виски у кровати,
Ведь утро с привкусом мигрени
Встречает осень с первой даты.
Огромный пёс по кличке Вальтер
Который день живет у друга.
А скрипка ждёт с начала марта
В квартире семь, забившись в угол.

Бежать от жизни – это выход,
И ангел вышел лишь под вечер,
Но вот вопрос услышал тихий:
- Никем не узнан, не
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Илья Евтеев 30-12-2013 09:05


Илья Евтеев

Мы не становимся моложе,
Так значит нужно стать мудрей.
Пусть совесть нас всё чаще гложет,
И каждый день для нас ценней.
Мы не становимся моложе,
Но нужно возраст свой любить.
Быть не к другим - к себе построже,
И правду чаще говорить.
Мы не становимся моложе…
Звонки здоровья теребят.
Но всё же унывать негоже,
Хоть души всё сильней болят.
Мы не становимся моложе,
Но дай нам Бог в маразм не впасть.
Не стать занудами…о, Боже!
И жизнью наслаждаться всласть.
Мы не становимся моложе…
Куда от этого бежать?
Но я прошу – давайте всё же
Жизнь добротою украшать,
Давайте видеть, слушать, помнить
О тех кто рядом и вдали.
И соучастьем жизнь наполнить…
Ведь в наших силах, черт возьми!
Мы не становимся моложе.
Так значит нужно стать мудрей
И не считать морщинок кожи…
Морщины душ куда страшней!

Дорожите минутой каждой,
Каждым мигом, что жизнь даёт,
Потому что судьба однажды
Ваш полёт, не спросив, прервёт.
Дорожите любовью чистой
И старайтесь себе не лгать.
Пусть по жизни ваш взгляд лучистый
Будет всем добротой сверкать.
Дорожите наивом детским –
Дети, к счастью, не склонны врать.
И почаще живите сердцем –
Сердце может за всё прощать.
Дорожите своей свободой,
Чтоб никто не посмел связать
Ваши чувства и вашу гордость –
Как непросто их отстоять.
Дорожите минутой каждой.
Слишком быстро проходит жизнь…

Конечно, всё когда-нибудь кончается,
Но разве это повод, чтоб грустить?
Ведь кто-то непременно в нас нуждается
И, веря нам, не может не любить.
Конечно, всё когда-нибудь кончается -
А значит и хандра, что вдруг пришла
Однажды с нами точно распрощается...
Забудь о ней... Она своё взяла.
Конечно, всё когда-нибудь кончается,
Как этот дождь, как непогода вся...
Пусть ожиданье СОЛНЦА продолжается,
И сердце, что болит, живёт любя.
Конечно, всё когда-нибудь кончается -
Пройдёт и этот неспокойный год,
Но вера и надежда в нас останется,
А это значит, что добро живёт.
Конечно, всё когда-нибудь кончается,
И даже если суждено уйти,
То память навсегда в душе останется,
Даря другим свой огонёк в пути.
Конечно, всё когда-нибудь кончается,
И как же важно главное понять -
Доверье и любовь не повторяются,
И смысл жизни - их не потерять.Очень жаль, что Вы меня не поняли,
И в душе обиду затая,
Расставаньем жизнь мою наполнили,
К счастью путь отрезав уходя.
Очень жаль, что Вы меня не поняли…
Я, конечно, в чём-то был неправ,
Только почему же Вы запомнили
Фраз колючесть, а не добрый нрав?
Очень жаль, что Вы меня не поняли…
Так внезапно оборвав роман,
Вы давно собой мой мир заполнили —
Мир, уставший от душевных ран.
Очень жаль, что Вы меня не поняли…
Дверь закрыта, сожжены мосты.
О разлуке нашей растрезвонили
Те, кому так доверяли мы.
Очень жаль, что Вы меня не поняли…
Может время сможет нам помочь.
Мне сейчас совсем не до иронии —
В сердце и в душе сплошная ночь.
Очень жаль, что Вы меня не поняли…
Я не знаю, как мне дальше жить.
Как легко разлуку узаконили —
Эту боль ничем не заглушить.
Очень жаль… Друг друга мы не поняли…

Давай поживём без разборок.
Давай поживём без обид.
Уже не шестнадцать, а сорок
И сердце всё чаще болит.
Друг друга мы знаем настолько,
Что сам удивляюсь порой.
Так сколько же можно, ну сколько
Судьбу заполнять нам игрой?
Давай поживём без намёков,
Что многие лучше живут.
Без глупых, ненужных упрёков,
Которые душу нам жгут.
Мы время на ссоры теряем.
То время, что нам не вернуть.
И что мы с тобой выясняем?
Какой выбираем мы путь?
Давай поживём без обмана,
Без сплетен вокруг, поживём!
Не будем на днище стакана
Мы правду искать… не найдём!
Давай поживём, чтобы счастье
От нас никогда не ушло.
Чтоб временны были ненастья, Не влюбляйся в меня,
потому что со мной очень сложно.
Не влюбляйся в меня.
Жизнь свою изменять не спеши.
Не влюбляйся в меня.
Моя ревность порой невозможна.
Не влюбляйся в меня.
Для себя все вначале реши.
Не влюбляйся в меня,
чтоб потом не страдать постоянно.
Не влюбляйся в меня.
Что могу кроме сердца отдать.
Не влюбляйся в меня,
хоть ты мной бесконечно желанна.
Не влюбляйся в меня,
чтоб заложницей страсти не стать.
Не влюбляйся в меня,
пусть люблю я тебя все сильнее.
Не влюбляйся в меня,
пусть тобой в этом мире дышу.
Не влюбляйся в меня,
чтоб разлука не стала больнее.
Не влюбляйся в меня,
понимаешь, я очень прошу.
Не влюбляйся в меня,
не влюбляйся, а просто люби…

Чтоб солнце удачи взошло!
Ты опять с судьбой играешь в пряткиТы опять с судьбой играешь в прятки
Но её нельзя перехитрить.
Недомолвки, скрытность и загадки
Не дают с тобой спокойно жить.
Ты бежишь. Куда? Сама не знаешь.
Снова лжёшь, раскаявшись едва.
И меня стремительно теряешь.
Так безумно: раз и навсегда.
Да, порой, себе признаться сложно
В тех ошибках, что не избежать.
Ошибаться нужно, важно, можно.
Главное — себя не потерять.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК ПРАВИЛЬНО ЗАТОЧИТЬ НОЖ 30-12-2013 09:04


КАК ПРАВИЛЬНО ЗАТОЧИТЬ НОЖ
http://menscom.ru/media/k2/items/cache/2cd9d1d7bb30511eb4cd517c131ae148_XL.jpg
Удобней, производительней, да и безопасней работается острым ножом. Да, да, не удивляйтесь, пожалуйста! Работа сильно затупленным ножом требует приложения несравненно большей силы, попросту непропорциональной в отношении выполняемой работы.
С другой стороны, если во время отчаянного, и поэтому не слишком точного "пиления" тупым ножом, он сорвется и угодит в какую-нибудь часть тела пользователя или кого-то рядом стоящего, то, как правило, окажется достаточно острым, чтобы поранить очень даже болезненно, а иногда тяжело.
Еще одна прописная истина: каждый нож, даже самый что ни на есть фирменный и дорогой, рано или поздно затупится, и надо будет его наточить, чтобы и далее работать им удобно и безопасно. А теперь наблюдение прямо из жизни: подавляющее большинство пользователей свои ножи точить не умеет и чужие – тоже, и поэтому все довольствуются в лучшем случае полуострыми, кое-как заточенными ножами. Не верите? Давайте убедимся вместе!
Вынимайте нож, который сейчас находится в вашем кармане, и попробуйте им сбрить волос на предплечье. Не бреет? Ну тогда попробуйте разрезать лист обычной писчей бумаги, держа его другой рукой за один угол. Тоже не вышло? Все ясно, значит ваш нож просто не очень острый, мягко говоря.
Или, вероятнее всего, совсем тупой, как следует из моих наблюдений. Потому что пару раз я даже статьи читал в журналах, авторы которых предлагали точить нож таким образом, что правильно это сделать, следуя их советам, было бы просто невозможно…
Ну вот, всех кругом обругал и расстроил, теперь самое время предложить что-нибудь конструктивное. Давайте-ка попробуем вместе сделать так, чтобы ваш нож мог и волосы на предплечье брить, и свободно висящий лист бумаги резать, как мой бреет и режет. И давайте начнем с самого начала!
Первое, с чем надо примириться, это расход нескольких десятков долларов на порядочные инструменты для заточки. Особенно если вы имеете несколько ножей или, тем более, целую их коллекцию. Истратить сотни долларов на сами ножи и пожалеть десятки на хороший инструмент для заточки – это уж очень напоминает народную мудрость о пресловутом "экономном", который, как известно, дважды платит…
То же самое, что и купить сверх современный и сверх дорогой автомобиль и "экономить", заправляя его не таким горючим, как надо, а таким, которое удалось купить по дешевке.
Второе – примиритесь с тем, что никто за вас не наточит ваш нож так, как сделаете это вы сами при соответствующем уровне подготовки, и пользуясь соответствующими инструментами, конечно. Я, например, избегаю точить чужие ножи за деньги, за что знакомые на меня даже обиделись.



Вот так выглядит увеличенно лезвие тупого ножа (1),ножа с правильно выпрофилированным режущим клином (2) и законченное лезвие хорошо заточенного ножа (3)

Могу наточить нож близкому другу, бесплатно конечно. Сложный это вопрос, хотя, может быть, я его искусственно усложняю. Тогда просто не слушайте и делайте, как вам заблагорассудится, в конце концов, это же ваш нож. Можете послать его изготовителю, большинство известных фирм точит такие присланные ножи бесплатно или за символическую плату, намного дороже обойдется сама пересылка.
А вот то, что не надо точить нож на высокооборотном шлифовальном кругу – это уже не дело вкуса! Каждая сталь закаляется в определенных температурных условиях. Неконтролируемый нагрев во время заточки на шлифовальном круге, скорее всего, испортит ваш клинок необратимо.
Макание в воду во время заточки ничего не меняет, тоненькая ленточка стали на самом-самом острие перегревается моментально! Да, производители точат ножи механически, на шлифовальных ремнях. Но, во-первых, они делают это с умом, на заточке сидят обычно самые квалифицированные рабочие. Во-вторых, подают эти ремни с малой скоростью. А главное, обратите, пожалуйста, внимание, как недолго держится фабричная заточка, хотя в самом начале нож действительно режет как бритва.
Я проверял это много раз. После моей собственной заточки нож в 1,5–2 раза дольше будет резать, например, пеньковую веревку или, скажем, лист упаковочного картона, чем нож фабричной заточки, хотя в самом начале фабричная выглядит острее и режет более агрессивно. А вообще-то, для меня сам процесс заточки хорошего клинка на хорошем бруске – это мало с чем сравнимое удовольствие и отличное средство для приобретения или возврата душевного равновесия без помощи лекарств или алкоголя, что имеет не последнее значение в наш сумасшедший век.
Это было только вступление, теперь немного теории. Почему нож тупится при резке? В этом принимают участие два параллельных процесса. Первый – это отрывание микроскопических частичек стали от лезвия под действием силы трения. Проще говоря, лезвие стирается.
Сталь клинка, конечно, намного тверже, чем большинство разрезаемых ножом материалов, поэтому она стирается намного медленней, в конце концов ведь дерево режут сталью, а не
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КРЕМ ИЗ ЗЕФИРА К ЛЮБОМУ ТОРТИКУ 30-12-2013 08:38

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

КРЕМ ИЗ ЗЕФИРА К ЛЮБОМУ ТОРТИКУ

[показать]

[292x100]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Колье из бисера Мачу-Пикчу 28-12-2013 09:48

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Колье из бисера Мачу-Пикчу

[показать]

Колье из бисера Мачу-Пикчу очень простое и доступное к исполнению и в то же время не лишено изящества и уникальной красоты.
В тон ему можно сплести и серьги и браслет , и у вас получится настоящий ювелирный комплект.

МАТЕРИАЛЫ
7 г японский бисер темно-серебряный размер 11/0 (А)
1 г японский бисер бирюзовый размер 11/0 (B)
2 г японский бисер темно-серебряный размер 8/0 (C)
1 японский бисер бирюзовый размер 8
2 г темного топаз 3,4 мм японские капли (дропс) (D)
48 серебра 4x6mm 6-сторонние стеклянные под жемчуг овалы (Е)
1 посеребренный пин с головкой длиной 2,5 см калибра 22
2 посеребренные 6мм соединительных кольца
1 посеребренная 6x1Omm застежка лобстер
5см посеребренная цепь со звеньями 3×5 мм
серая бисерная нейлоновая нить размер D нейлона

Подробная инструкция

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Вы не поверите, но это - камень 28-12-2013 08:24

Это цитата сообщения SASHOKI Оригинальное сообщение

Вы не поверите, но это - камень!

Работы старых мастеров не перестают восхищать до сих пор. А удивиться, и вправду, есть чему.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что такое spyware и как от него избавиться 26-12-2013 07:12

Это цитата сообщения _Lyubasha_K_ Оригинальное сообщение

Что такое spyware и как от него избавиться

[показать]

[показать]

Spyware — это специальные программы-шпионы, которые подлым образом устанавливаются на Ваш компьютер и собирают различную информацию о действиях в операционной системе, сети или в определённых программах.

Читать далее

Следите за следующими выпусками " Советы от знатоков "
с интересной для вас информацией в блоге от Любаши К...


[показать]
оформление поста
Любаша К
есть ко мне вопросы,заходи,обсудим




Серия сообщений "optimakomp.ru":
[показать]

Часть 1 - Компьютерная помощь для вас
Часть 2 - Защитник наших браузеров - читать всем
...
Часть 6 - BleachBit — тщательная чистка операционной системы
Часть 7 - Music2pc - находим и скачиваем без проблем
Часть 8 - Что такое spyware и как от него избавиться


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПИНЕТКИ МК 26-12-2013 07:05

Это цитата сообщения candra Оригинальное сообщение

ПИНЕТКИ МК.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Пряничный домик. Мастер-класс 24-12-2013 12:03

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Пряничный домик. Мастер-класс

[показать]

В этом году, как и все прошлые 25 лет, Татьяна Алексеева сделала пряничный домик - теперь для дочки Танечки и вместе с ней. Хотелось, что бы ребенку 2,5 лет было все понятно и все запомнилось. Так и вышло: дочка была счастлива! К ней пришел домик из сказки! Поместила внутрь меняющий цвет светодиод - вечером домик светится то синими, то зелеными, то красными или фиолетовыми окошками. Сделала много отдельных пряников, что бы дочка раньше времени не разрушала домик, полюбовалась им, поиграла вокруг него, пофантазировала. Отдельных фигурок не делала, что бы не было соблазна утащить их в игрушки. На следующий год, когда дочка повзрослеет, сделаем что то сложнее. Где то в сети прочла, что пряничные домики уже делают все, и это уже банально - но для нас это такая же важная традиция, как рождественская елка и подарки. Не представляю себе Рождества без пряничного домика... Когда делали с мамой свой первый пряничный домик - возможно мы в СССР были одни такие, ну или почти одни. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Двойные варежки со зверюшками для близняшек 24-12-2013 11:33

Это цитата сообщения Fler-d-orang Оригинальное сообщение

Двойные варежки со зверюшками для близняшек

aliana.com.ua
[600x600]
Для ребенка на 1-1,5 года(11см в длину без резинки)

Вам потребуется:

- пряжа в 2 сложения MONDIAL Деликата беби 100% мериносовая шерсть-мягкая пряжа, идеальна для вязания обновок для малышей.Изделия можно стирать в машине в специальном режиме для стирки шерсти (для двойных варежек у меня ушло 70г);
- спицы носочные спицы №3(для резинки варежек) и №2(для тела варежек и пальчика) ;
- немного цветной пряжи для аппликации;

Далее>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как скопировать статью, чтобы загрузить картинки на ЛиРу 24-12-2013 07:51

Это цитата сообщения BraveDefender Оригинальное сообщение

Как скопировать статью, чтобы загрузить картинки на ЛиРу

Копирование статьи со страницы, публикация поста с одновременной загрузкой изображений на сервер Liveinternet — вообще-то, всё это уже было, но в новом посте хочу собрать и обобщить написанное раньше. Картинок не будет!

КОПИРОВАНИЕ СТАТЕЙ

Чтобы скопировать текст, подойдёт любой браузер, но, например, Opera не копирует изображения и форматирование вместе с текстом. Поэтому нужен Chrome, Firefox или другой браузер.

Если текст защищён от копирования, то можно сделать так: вариант 1 или вариант 2. Способы отличаются и это важно для дальнейших действий.

ПУБЛИКАЦИЯ СКОПИРОВАННЫХ СТАТЕЙ

Чтобы опубликовать запись сразу с картинками, нужно использовать программу-клиент, типа Лорелеи, или другие программы. Лорелеей не пользуюсь по разным причинам, поэтому опишу то, чем пользуюсь постоянно.

Публикация из Word (MS Office 2007, 2010, 2013)

Самый простой способ. Скопированную статью вставляем в Word, выбираем параметры вставки «Объединить форматирование» (это такой значок, который появляется в правой нижней части вставленного текста).

Как публиковать сообщения из Word, написано в этом пост. Очень удобно готовить посты, никакие сбои не удалят недописанное сообщение, размещайте сколько угодно картинок, публикуйте в какой угодно дневник, не авторизуясь в нем на сайте.

Из замеченных минусов:

Имя загруженных изображений будет состоять только из цифр с номером фотографии в документе по порядку. Не понятно, почему, но такие картинки долго загружаются в постах на Liveinternet и время от времени некоторые(!) из них удаляются.

Нет возможности добавить метки записи, а рубрики обычно пишутся кракозябрами (поэтому я и добавил к ним ещё и английские названия).

Публикация из Редактора блогов Windows Live

Минусы предыдущей программы легко исправить с помощью редактора блогов Windows. Для этого я копирую статью сначала в Word, а затем ещё раз копирую из Word в Редактор Windows. В этом случае имена файлов будут состоять не только из цифр, а выглядеть примерно так: 12345_clip_image_001. Почему-то так они загружаются в постах нормально.

Как публиковать сообщения из Редактора блогов Windows Live, написано в этом посте. Редактор – отличная программа для многих блогов, от WordPress до Blogger, но на ЛиРу, как всегда, не все его возможности работают.

Из замеченных минусов:

Если вставить скопированный со страницы текст сразу в Редактор, то картинки не загрузятся на ЛиРу, а просто вставятся в пост, фактически оставаясь на сайте, откуда взяты (написал эту ересь и сам вздрогнул - но так проще и понятнее). Именно поэтому, как написано выше, сначала копирую в Word.

К каждому изображению добавляется alt (текст для тех, кто отключил картинки) и title (заголовок, который всплывает при наведении курсора), но берутся они из имени файла, то есть, clip_image_001. Это не очень красиво, поэтому для ЛиРу нужно будет убирать всё вручную. Пока не придумал, как это делать быстрее без замены кода (вернее, я знаю, как, и делаю так, но этот способ не подойдёт многим).

ИТАК

Копируем статью со страницы

Вставляем в Word (потом можно перенести ещё и в Редактор блогов)

Публикуем – картинки загружаются на сервер Liveinternet.ru

ЧТО ЭТО ДАЁТ?

Если на сайте, откуда скопирована статья, будет удалена картинка (или владельцы заменят её), то в посте она останется.

Если антивирус или Google, например, внесут сайт в «чёрный список», то ваши посты не будут блокироваться (см. пост), потому что файлы не размещены на «опасном сайте» (Здесь нужно сделать важное замечание! Ведь при копировании статьи вы поставили на источник ссылку, правда же? Поэтому пост всё равно может быть заблокирован).

P.S. Этот пост публикую из Word 2010.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии