• Авторизация


Без заголовка 12-01-2014 12:23


Берегите своих детей,
Их за шалости не ругайте.
Зло своих неудачных дней
Никогда на них не срывайте.
Не сердитесь на них всерьез,
Даже если они провинились,
Ничего нет дороже слез,
Что с ресничек родных скатились.
 Если валит усталость с ног
Совладать с нею нету мочи,
Ну, а к Вам подойдет сынок
Или руки протянет дочка.
Обнимите покрепче их,
Детской ласкою дорожите
Это счастье ? короткий миг,
Быть счастливыми поспешите.
Ведь растают как снег весной,
Промелькнут дни златые эти
И покинут очаг родной
Повзрослевшие Ваши дети.
Перелистывая альбом
С фотографиями детства,
С грустью вспомните о былом
О тех днях, когда были вместе.
Как же будете Вы хотеть
В это время опять вернуться
Чтоб им маленьким песню спеть,
Щечки нежной губами коснуться.
И пока в доме детский смех,
От игрушек некуда деться,
Вы на свете счастливей всех,
Берегите ж, пожалуйста, детство

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-01-2014 12:19


         Где она, справедливость? Я вас спрашиваю: Где?
- Я бы ответил, но как сказал знакомый гинеколог - там её тоже нету...
   Интуиция - это способность головы чуять жопой...
   Знаете, где у статуи Давида центр композиции? Вот туда и идите.
   "Такого вируса у меня еще не было!" - подумал программист, увидев за своим компьютером тещу.
        Если мужчина готов на всё ради женщины, значит он её любит. Если женщина готова на всё ради мужчины,      значит она его родила.
   Основное правило техники безопасности: "Не работай - не пострадаешь".
   Средство от импотенции "Три Богатыря". Три - это глагол. 
   Не ешьте - это может войти в привычку.
   В историю можно попасть, а можно и вляпаться.
   Главное, ребята, перцем не стареть
   Народная примета: Не спорь с начальником, денег не будет!
   У каждого родителя всегда есть свои плюсы и минусы, впрочем, как и у любого другого источника питания.
   Женщину легче раздеть против ее воли, чем одеть по ее желанию.
   Верх упрямства: вводить неправильный пароль до тех пор, пока компьютер с ним не согласится.
   Пока мы жаловались на жизнь, она закончилась...

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Политические убеждения животных 12-01-2014 12:08


Политические убеждения животных

Пчела - консерватор. Потому что мед консервирует. И поклоняется королеве
Павлин - популист. Красуется, работает на публику. Кричит громко и противно. Мозгов как у курицы.

Еж - либертарианец. Фыркает на современную политику и экономику. Всем своим видом показывает "Не тронь меня". Свое уважение к частной собственности выражает в ношении на иголках яблок и грибов.

Лосось - социалист. Красная рыба. Очень стайное животное. Прет туда, куда и весь косяк, даже если против течения. При этом отключается инстинкт самосохранения.

Лисица - оранжевая. Горячая поклонница Виктора Ющенко вообще и евроинтеграции Украины, в частности.

Бабуин - авторитарист. Считает, что стая держится только на грубой силе. И властвовать должен только один. Желательно тот, у кого морда синее, а зад краснее, чем у всех остальных, то есть национальный лидер.

Енот-полоскун - анархо-капиталист. Обожает рынок, потому что там всегда есть чем поживиться.

Скунс - левый анархист. Похож на енота, но вони от него больше. Рынки не любит, предпочитая дикое существование в лесу, без всяких пережитков частной собственности.


Крокодил - сепаратист-ингерманландец, национал-демократ. Никто не знает, почему.

Хамелеон - зеленый. Потому что часто на деле оказывается красным. Хотя кажется зеленым. Как истый гринписовец очень любит комаров, бабочек и кузнечиков.

Гиена - коммунист. Не прочь что-нибудь у кого-нибудь отнять, а затем поделить среди сородичей. Чрезвычайно стайное животное. Как говорят, внутри семейства гиен царит идиллия, все друг о друге заботятся, коллективно ходят на охоту, а затем делят поровну добычу. Довольно отвратное животное, громко и неприятно гавкает.

Канарейка - демократ. Любительница голосить и голосовать. Не важно как и за что, главное, чтобы голосовать.

Кальмар - ультраконсерватор-фофудьеносец. Плывет задом наперед в прошлое. Умные глаза. Мозг в зачаточном состоянии.

Муравей - фашист. Отдельная особь - ничто. Муравейник - все. В муравейнике - железный порядок. Рабочие работают, воины воюют, матка размножается.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-01-2014 11:58


Зависть

       Однажды змея погналась за бабочкой и пресле­довала ее день и ночь.

Страх придавал бабочке сил, она била крыльями и летела все дальше и дальше.

А змея не уставала ползти по пятам.

На третий день обессилевшая бабочка почувствовала,

что не может больше лететь, она присела на цветок и спросила

свою преследовательницу: 

— До того как ты меня убьешь, можно задать тебе три вопроса?

— Не в моих привычках предоставлять такие возможно­сти жертвам, ну да ладно, будем считать это твоими пред­смертными желаниями, можешь спрашивать.

— Ты питаешься бабочками?

— Нет...

— Я сделала тебе что-то плохое?

— Нет.

— Тогда почему ты хочешь убить меня?

— Ненавижу смотреть, как ты порхаешь!!!
Очень часто люди ненавидят друг друга,желают зла,а нужно всего лишь заглянуть в свое сердце и разглядеть там "змея зависти",который является одной из главных причин человеческой ненависти...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-01-2014 11:56


Не говорите мне, что женщины стареют. Не верю! Это - чушь! Разбейте зеркала! 
И, пусть, летят года и волосы седеют... 
 Души черемуха еще не отцвела. 
 Всмотритесь, если Вы способны видеть больше...
Душа у них всегда надеждами полна. 
Есть осень и весна, от осени им горше...
 Но, как преображает новая весна. 
И сны, как в юности, приходят к изголовью... 
 Старушек вовсе нет, есть мудрости ларец. 
Я вижу, как глаза горят, искрят любовью... 
 А души дарят свет и теплоту сердец.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-01-2014 11:54


Однажды человек шел мимо некоего дома и увидел старушку в кресле-качалке, рядом с ней качался в кресле старичок, читающий газету, а между ними на крыльце лежала собака и скулила, как будто бы от боли. Проходя мимо человек про себя удивился, почему же скулит собака. - Извините, мэм, – обратился он к старушке, – что случилось с вашей собакой? - С ней? – переспросила она. – Она лежит на гвозде. Смущенный ее ответом человек спросил: - Если она лежит на гвозде и ей больно, почему она просто не встанет? Старушка улыбнулась и ответила: - Значит ей больно настолько, чтобы скулить, но не настолько, чтобы сдвинуться с места.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РАБСТВО 12-01-2014 11:53


РАБСТВО

Американский художник  Frederick Arthur Bridgman (1847 - 1928)
Гарем-воплощение мужской мечты - место, где десятки зависимых от тебя женщин готовы выполнить любую твою прихоть.
[841x662]
[841x493]
[841x614]
 
[841x543]
В строгом смысле слова, гарем - это помещение, специально предназначенное для проживания женщин и расположенное внутри дворца или любого другого большого здания. Мусульманское жилище традиционно делится на две совершенно разные части: "селамик", мужская половина, и "гаренлик", участок, где женщины обречены провести всю свою жизнь. Здесь дамы пьют, курят, спят, встречают подруг, поют, танцуют, занимаются мелкими ручными работами и, кроме всего, скрупулезно следуют предписаниям мусульманской религии.Девушки разрывают все прежние связи раз и навсегда, как только заходят в сераль. Они получают новые имена ."Гарем" значит иногда - "сакральный" или "тот, границы которого ненарушаемы",в это место запрещен проход лицам противоположного пола, кроме евнухов и самого властелина, хозяина дома. Пересечение порога гарема неизбежно влекло за собой потерю нарушителем этого закона головы.
[841x527]
Что касается гарема, то здесь наложницы должны были почитать своего господина как сверхчеловеческое существо и подчиняться ему абсолютно. Обычай, например, вынуждал наложницу, которая была выбрана провести ночь с господином, входить в его частные покои наряженной в праздничные одежды и с великой покорностью. Символом ее смирения служило то, что она сама должна была сбросить рубашку, взойти на ложе со стороны ног и ждать там своего любовника.
[841x645]
[841x544]
[841x651]
[x534]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СТО лекарств 12-01-2014 11:51


Сто лекарств 
Лао-Цзюань говорит: Болезнь возникает у человека в связи с ошибками и грехами, которые он совершает, не осознавая их сути и не видя истинных причин.

 
Переходим к лечению.

• Желать людям счастья - это лекарство.
• Любить говорить добрые слова - это лекарство.
• Преодолевая гнев, сохранять любовь - это лекарство.
• В процессе обретений и потерь смотреть на самого себя со стороны - это лекарство.
• Развивать стремление к добру и уходить от зла - это лекарство.

• Побуждать к достижению мудрости - это лекарство.
• Избавление от желаний в сердце - это лекарство.
• Не помнить старого зла - это лекарство.
• Довольствуясь своей судьбой, воспринимать всё как должное - это лекарство.
• Не спорить об истинном и ложном - это лекарство.

• Услышав порицание, принять его как стимул к изменению - это лекарство.
• Милосердие в действиях и гармония в сердце - это лекарство.
• Искоренять зло и поощрять добро - это лекарство.
• Спасать в беде и помогать в трудностях - это лекарство.
• Наставлять и просвещать заблудших и ошибающихся - это лекарство.

• Помогать старым и слабым - это лекарство.
• Не проявлять себя, выставляя напоказ - это лекарство.
• Делая благо, не надеяться на воздаяние - это лекарство.
• Скрывая внутренние силы, совершать милосердные действия - это лекарство.
• Использовать силу, чтобы помогать людям - это лекарство.

• Почитая продвижение других людей, побеждать себя - это лекарство.
• Сталкиваясь с агрессией, не реагировать грубо - это лекарство.
• Радоваться достойным поступкам других людей - это лекарство.
• В чистоте и честности довольствоваться своей судьбой - это лекарство.
• Будучи богатым, представлять себя нищим - это лекарство.

• Быть милостивым к бедным, помогать просящим подаяние - это лекарство.
• Скрывать тайное стремление ко злу - это лекарство.
• Имея высокое положение, дружить с простыми людьми - это лекарство.
• Не хвастаться своими устремлениями к добру - это лекарство.
• В сердце безмятежность,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Молитва матери 12-01-2014 11:49


Молитва матери

В маленькой комнате пасмурным вечером 
Тихо молилась уставшая мать. 
Голосом тихим и очень доверчивым 
Стала с надеждою к Небу взывать.
Боже всемилостив,сила Небесная, 
Будь милосерден к просьбе моей. 
Если виновна,карай меня грешную, 
Но не взыщи с моих дочерей.
Если,когда то, десницею щедрою 
Вдруг ты захочешь меня наградить, 
Я обращусь к тебе с просьбой последнею 
Деток моих от беды оградить.
Скоро войдут они в жизнь свою взрослую 
В мир,где интриги,корысть и обман 
Душа моя будет пусть лодкою с вёслами, 
Что бы их с курса не сбил океан.
Господи,Отче наш,будь милосерден 
Не накажи одиночеством их, 
Пошли в этой жизни им спутников верных 
Во избежание ошибок моих.
В силах твоих наказать или миловать, 
В воле твоей отобрать или дать. 
Стою пред Тобою о детях с молитвою, 
Шептала склонившая голову мать.
Тихой молитвою мать защищала 
Спящих в кроватках своих дочерей. 
О многом просила и лишь не желала, 
Им повторения доли своей.
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нежность 12-01-2014 11:48


НЕЖНОСТЬ !
Сложно описать словами нежность...
Это то, что невозможно передать,
Это – чувства переходят в бесконечность,
Это... хочется кому-то все отдать.
Это хочется вот так, без объяснений,
Подарить частичку солнца и тепла.
Это хочется, стоя в тиши за дверью,
Мыслью греть, не нарушая сна...
Это хочется коснуться, не касаясь,
Это хочется сказать, не говоря...
Это хочется, глазами улыбаясь,
Посмотреть, чтобы в душе взошла заря.
Это хочется понять без объяснений,
Это хочется поверить без причин,
И заполнить пустоту, что от потери...
В душу свет пустить, ну хоть на миг один.
Это хочется по капле раствориться,
Это хочется от боли оградить.
Ну а впрочем я могу и ошибиться, -
Это.. просто невозможно объяснить ...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-01-2014 11:47


Душа должна души коснуться. 
И от касанья – задрожать. 
Ожить, оттаять, встрепенуться, 
Тиски свои на миг разжать. 
Душа с душой должны сливаться. 
В один аккорд, в единый стон. 
Не прекращая изумляться, 
Что можно просто. В унисон. 
И научиться молча слушать. 
Или, точнее, осязать…

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заповедь 12-01-2014 11:46


ЗАПОВЕДЬ

Владей собой среди толпы смятенной,
Тебя клянущей за смятенье всех,
Верь сам в себя, наперекор Вселенной,
И маловерным отпусти их грех.
Пусть час не пробил, жди не уставая,
Пусть лгут лжецы, не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись, прощая,
Великодушней и мудрей других.
Умей мечтать, не став рабом мечтанья,
И мыслить, мысли не обожествив;
Равно встречай успех и поруганье,
Не забывая, что их голос лжив;
Останься тих, когда твое же слово
Калечит плут, чтоб уловлять глупцов,
Когда вся жизнь разрушена, и снова,
Ты должен все воссоздавать с основ.
Умей поставить, в радостной надежде,
На карту все, что накопил с трудом,
Все проиграть и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том;
Умей принудить сердце, нервы, тело
Тебе служить, когда в твоей груди
Уже давно все пусто, все сгорело,
И только Воля говорит: "Иди"!
Останься прост, беседуя с царями,
Останься честен, говоря с толпой;
Будь прям и тверд с врагами и друзьями,
Пусть все, в свой час, считаются с тобой;
Наполни смыслом каждое мгновенье,
Часов и дней неумолимый бег, -
Тогда весь мир ты примешь во владенье,
Тогда, мой сын, ты будешь ЧЕЛОВЕК!
                                                               Р. Киплинг

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Доброе слово.. 12-01-2014 11:45


Доброе слово...

Доброе слово...
Ты, дочь моя, уходишь в дом чужой,
 А каждый дом сам по себе - держава. 
Там всё своё. Там распорядок свой, 
И свой закон, и правило, и право. 
Свои капризы у порога брось, 
И уважай привычки их любые: 
Коль там хромые - обопрись на трость, 
И надевай очки - коль там слепые. 
Ты, дочь моя, уходишь в дом чужой. 
Там на тебя с оценкой взор нацелят, 
А ты, мой плод, росла не за межой,
 И по тебе они меня оценят. 
Ты слейся с ними - верная подруга 
И преданная мужняя жена. 
Но как солдат, нет-нет да глянь по кругу - 
Не слишком ли уж ты окружена. 
Ты, дочь моя, уходишь в дом чужой. 
Храни семью до самого конца.
 Не прилетит и муха на постой,
 Коль трещин нет на скорлупе яйца. 
Срастётся и нога, коль вдруг сломаешь,
 Но как срастётся - ровно или нет?
 Нет горше той семьи, которая, хромая, 
Идёт, неровный оставляя след.
 Ты, дочь моя, уходишь в дом чужой, 
А там свои тропинки от порога. 
Чтоб сделать шаг, ты оглянись, постой
 И выбери, куда поставить ногу.
 Есть добрые слова - слова-лучи,
 Щедрее будь на ласковое слово,
 А есть слова, звучащие сурово.
 Не взвесив слово, лучше промолчи. 
Ты, дочь моя, уходишь в дом чужой.
 А каждый дом сам по себе - держава. 
Там лишь один король имеет право 
Быть королём - твой муж, избранник твой. 
Ему послушной будь. Его пороки
 Смягчать сумей. Не омрачай лица.
 И помни, дочка, что у той дороги,
 Где ищут идеальных, нет конца.
 Ты, дочь моя, уходишь в дом чужой.
 Вся жизнь твоя изменится отныне,
 Умей теперь в работе быть рабыней, 
А за столом - царицей молодой.
 Трудись пчелой. И не считай труды
 Неблагоразумным грузом за плечами, 
Как мельница безмолвна без воды, 
Так без руки хозяйский дом печален. 
Оставить в жизни могут добрый след
 Не те, кто время даром убивают. 
Ты знаешь, что людей бессмертных нет, 
А вот дела бессмертными бывают.
 Ты, дочь моя, уходишь в дом чужой.
 Пусть он роднее будет с каждым годом. 
И всё, что возникает пред тобой, 
Пусть будет солнцем для тебя и мёдом. 
Не поддавайся даже малой ссоре,
 Размолвка - обязательно к беде.
 Обиду раствори, как ты в воде 
Могла бы растворить щепотку соли. 
Сумей забыть обиду на века. 
Ни памятью не трогай, ни руками; Не вороши.
 А то всё чаще в камень 
С отскоком будет ударять кирка.
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-01-2014 11:42



Все важные фразы должны быть тихими...
Все важные фразы должны быть тихими,
Все фото с родными всегда нерезкие.
Самые странные люди всегда великие,
А причины для счастья всегда невеские.
Самое честное слышишь на кухне ночью,
Ведь если о чувствах - не по телефону,
А если уж плакать, так выть по-волчьи,
Чтоб тоскливым эхом на полрайона.
Любимые песни - все хриплым голосом,
Все стихи любимые - неизвестные.
Все наглые люди всегда ничтожества,
А все близкие люди всегда не местные.
Все важные встречи всегда случайные.
Самые верные подданные - предатели,
Весёлые клоуны - все печальные,
А упрямые скептики - все мечтатели.
Если дом уютный - не замок точно,
А квартирка старенькая в Одессе.
Если с кем связаться - навеки, прочно.
Пусть сейчас не так всё, но ты надейся.
Да, сейчас иначе, но верь: мы сбудемся,
Если уж менять, так всю жизнь по-новому.
То, что самое важное, не забудется,
А гениальные мысли всегда бредовые.
Кто ненужных вычеркнул, те свободные,
Нужно отпускать, с кем вы слишком разные.
Ведь, если настроение не новогоднее,
Значит, точно не с теми празднуешь.


На небе, еще не родившись,
Мы что-то друг другу шептали.
- Я буду искать тебя, слышишь,
Но как я тебя узнаю?
- Быть может, по шуму моря.
А может, по звёзд мерцанью.
По песням ветров на просторе,
По звуку шагов, по молчанью...
- А что, если выйдет ошибка?
А что, если вдруг ослепну,
И чья-то чужая улыбка
Сожжет меня, станет пеплом?
- Я пепел возьму в ладони
И буду долго молиться.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Три качества, которые привлекают мужчин 12-01-2014 11:22


Женщины думают, что у мужчин есть своя идея женской привлекательности. Мужчины, впрочем, тоже иногда так думают. Что мол привлекают первое - длинные ноги, второе - красивая грудь и третье - стройная талия. Это крайность, вы так не думайте.
[400x200]
1. Уверенность.
Какая уверенность? В чем она уверена? "Да обойдусь и без мужиков! Нормально все, сама проживу!". И  он типа думает "Ух какая женщина! Супер! Хочется за ней поухаживать! Есть место подвигу! Она такая уверенная, все время уверена, что во мне нет никакой ценности. Это же так воодушевляет!".  В чем разница между женской и мужской уверенностью? Мужчина  уверен, что так или иначе, но я сделаю эту женщину счастливой. Надо денег - заработаю! Надо защитить - научусь и защищу! Надо качество какое-то - разовью качество! Найдем, сделаем, заработаем как надо, чтобы она была счастливой. Женская уверенность не должна заключаться в том, что она сама заработает, сделает и добьется. "Я уверена, что я сама себя защищу и денег заработаю, если он не заработает. А ниче, давай поженимся - я уверена в себе, я с тобой не пропаду, даже если ты там чего-то не сможешь или не сумеешь."
Женщина должна быть уверена, что всегда найдется мужчина, который о ней позаботится. Всегда и везде. Женщина, которая уверена в себе,  выходит из поезда на платформу, тюки у нее тут такие, баулы с добром. И она так беспомощно уверено оглядывается по сторонам и уже рас! И мужчина проводник тут, и такси, и носильщик. А давайте донесу, а давайте помогу, а вам куда. И ни разу не было так, чтобы это не сработало. Где-то женщина может прождать минут 15, в Москве, допустим, полдня надо постоять-пооглядываться. Но сам навык приходит быстро. Женщина думает: "Ну а что я буду стоять-вертеться полдня? Я лучше минут десять поплачу. Сяду на чемодан и будет все как надо." И в этом нет ничего такого, все абсолютно правильно. Что больше привлекает мужчину? Женщина, которая тащит со скрежетом баулы-чемоданы, вытирая пот и расталкивая препятствия на своем пути? Или женщина, которая сидит тихонько на чемодане и плачет? Что мужчину больше вдохновляет? Та, что уверенна, что и сама легко все сделает, или та, что уверена, что плакать долго не придется?
2. Чуткость. Это способность выразить свое несогласие или расхождение во мнениях. Но сделать это с симпатией к мужчине. Для него ведь любой негативный комментарий ко всему, что он прямо или косвенно сделал, принимается как уничтожение. Поэтому чуткость это способность понять, что рядом человек, который не такой как я, другая система, мы разные.
3. Искренность. Как бы женщина себя не вела, она ведет себя искренне. Например, в какой-то ситуации я сказала этому человеку с максимальной любовью может быть даже самые неприятные вещи. Но сказала это искренне, так, как я себя чувствую. Это и есть секрет - женщина открывает свое сердце. Это секрет стабильности семьи. Ведь, когда она закончила говорить, она не знает - этот человек сразу ее бросит или пойдет покурит? Щас закричит и ногами топать начнет или потерпит и потом прорвет его. Она не знает, чем это все закончится и к чему все приведет. Она не знает реакции. Она просто доверяет. Именно в такой момент она доверяется и вручает себя Богу. Это очень интересный и важный духовный опыт. Когда она открывает свое сердце, когда рассказывает близкому человеку или мужу, она как бы в уме своем перекрещивается и думает "Ну все, теперь держись. Что же дальше-то будет?". Но делает это очень спокойно и исполненная верой, что этот человек поймет. И даже если он не понял, она верит, что он в следующий раз поймет.

Три качества, которые привлекают женщин

1. Уверенность. Уверенность в себе. Мужчина, который начинает неуверенно ухаживать за женщиной, вызывает в ней во много раз большую неуверенность. Неуверенность в том, что нужно ли вообще с ним встречаться.Женщина, которая уверена, что с ним не надо встречаться, встречает на своем пути мужчину, который уверен, что мы поженимся. И скорее всего они поженятся.
2. Целеустремленность. Очень сильно привлекает, но и в том контексте, когда мужчина целеустремленно пытается добиться расположения женщины. Женщин это качество воодушевляет. Хотя постепенно женщина становится мудрой и понимает, что истинная привлекательность мужчины, когда его цели лежат за пределами их взаимоотношений. Чтобы это было что-то очень ценное к чему он бы очень горячо
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Какой-то ангел в переходе играет для людей Вивальди 12-01-2014 11:18


Какой-то ангел в переходе играет для людей Вивальди

Какой-то ангел в переходе играет для людей Вивальди
все четыре части

Поделен город сеткой улиц,
как диаграмма на сегменты.
В квартире шесть считают слитки,
в квартире семь считают центы.
Какой-то демон в куртке "Dolce"
паркует новый "Мозератти"
Какой-то ангел в переходе
играет для людей Вивальди.

Один из них получит мелочь
в чехол своей любимой скрипки.
Замерзнут пальцы без перчаток,
но он сыграет без ошибки.
Другой еще на стол подбросит
с десяток-два блестящих фишек.
Ему не страшно ошибаться,
когда на карточке излишек.

Один приедет поздней ночью
с бутылкой бренди или виски,
Стакан и диктор теле-шоу
заменят вновь друзей и близких.
Другой придет домой под вечер
запить ангину мятным чаем
И лабрадор по кличке "Вальтер"
с порога встретит громким лаем

Ни демон с черным "Мозератти",
ни ангел с третьесортной скрипкой
не поздороваются утром,
докурят, молча, без улыбки.
Поделен город сеткой улиц,
как мир - на бедных и элиту.
А неуместные знакомства
Должны быть наскоро забыты.

Но это утро не похоже,
Ни на одно "вчера" с рассветом.
С усмешкой щелкнув зажигалкой,
тот демон просит сигарету.
И ангел, щурясь, угощает,
Гадая,в чем искать подвоха.
- Как поживаешь?- спросит демон.
- Да как и ты. Совсем неплохо.

- Неплохо, значит? - хмыкнет демон.
- А что же в гости не заходишь?
- К чему все эти разговоры?
Обычно мимо ты проходишь...
И ангел тушит сигарету:
- Неужто в мире катастрофа?
- Да нет, - ответил тихо демон.
- Мне просто не с кем выпить кофе...

* * * *

Когда на струнах стихнут ноты,
А инструмент уснет в футляре,
В квартире семь погаснут лампы,
И он отправится до бара.
Кому-то сцена, крики "Браво",
Кому -то бар и крики "виски!".
Не всем мечтам дано сбываться,
Ведь бедняки летают низко.

***
Когда за полночь, и не спится,
В квартире шесть не ждут в кровати.
Он оставляет этот город
За зеркалами "Мозератти".
Маршрут один - до Монте-Карло,
Чтоб проиграть семь тысяч евро.
А после с мелочью - до бара,
Что по дороге будет первым.

(с) Deacon

***
Их встреча снова необычна,
Без громких слов и общей темы.
Игрок лишь хмыкнет: "Вечер, Ангел!"
Бармен в ответ: "Что будешь, Демон?"
- Текилу... Кстати, где же скрипка?
- В футляре, мог бы догадаться.
- Но ты ж хотел быть музыкантом?
- А ты, кажись, хотел убраться...

- Не злись, - с ухмылкой скажет демон.
- Но объясни, какой здесь смысл:
Ты по таланту равен Богу,
А в кошельке совсем нет чисел.
Я ж бездарь, бабник, но богатый,
А деньги жгу без остановки.
- Ты прожигаешь свое время.
И у тебя душа - дешевка.
Езжай домой!

Уже у двери
Игрок ответит без улыбки:
- Хотел сказать, что есть знакомый...
Он в свой оркестр ищет скрипку!
- Зачем? - беззвучно спросит ангел.
- Моя мечта покрыта пылью...
Зачем мне помогаешь, демон?
- Решил примерить твои крылья...

(с) Deacon

* * * *

Весь город съежился в тумане
И за окном декабрь рыщет.
На фоне пальм мерцают ёлки
Да разноцветные афиши.
Кругом твердят о «райской скрипке»,
Что не достать уже билетов.
И что на весь Лазурный Берег
Всего лишь парочка концертов.

Один случится в Монте-Карло,
Второй, наверно, будет в Ницце...
Остывший кофе, ноты, скрипка,
В квартире семь опять не спится.
Забыв про сон играет ангел,
Попавшись в сети нотных линий...
В квартире шесть уже неделю
Клянут Вивальди с Паганини.

Сегодня выигрыш в Монте-Карло
Достался типу с «Мозератти»
Кому слабО удвоить ставку,
За хвост удачу не ухватит.
Сегодня все аплодисменты
Для молодого музыканта.
Кому слабО в себя поверить,
Тем мало одного таланта.

Они столкнутся в вестибюле
Игрок махнет афишей пестрой
Спасибо! - тихо скажет Ангел,
А демон хмыкнет: - Это просто!
Затем он громко рассмеется:
- Ты смотришь на меня с плаката.
А у меня одна лишь мысль:
Ну, наконец-то он богатый.

Вот тут-то рассмеётся ангел:
- Увы, ни яхты, ни феррари.
Я, как обычно, скромно-бедный.
Нет даже скрипки Страдивари.
Мой гонорар уже в детдоме,
Теперь закроем эту тему.
Ведь много денег — это вредно.
- Неисправим! - вздыхает демон.

- Забудь. Ты помнишь, звал на кофе?
- Да у тебя же ни монеты!
Из ресторанов — лишь Мак Дональдс, -
прикурит демон сигарету.
Тут ангел снова рассмеется:
- Аристократ ты наш ранимый...
Не в ресторан, увы! Но дома
Кажись, найдется, растворимый..

(с) Deacon

* * * *

Когда сентябрь с цифрой восемь
Устроит новый понедельник,
На подоконник спрыгнет осень
И ляжет рядом у постели.
Ленивый луч коснется скрипки,
Заденет струн немые ноты,
И утро мёдом горько-липким
Стечёт по скрипке беззаботно.

Проснётся Ангел, взгляд на время,
Затем на виски у кровати,
Ведь утро с привкусом мигрени
Встречает осень с первой даты.
Огромный пёс по кличке Вальтер
Который день живет у друга.
А скрипка ждёт с начала марта
В квартире семь, забившись в угол.

Бежать от жизни – это выход,
И ангел вышел лишь под вечер,
Но вот вопрос услышал тихий:
- Никем не узнан, не
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Магия в быту. Важные приметы, которые следует знать. 12-01-2014 11:04

Это цитата сообщения макошь311 Оригинальное сообщение

Магия в быту. Важные приметы, которые следует знать.

[показать] [показать]Оказывается, быт современного человека насыщен приметами или ритуалами, которые можно смело отнести к магии.

Каждый знает, что рассыпанная соль – к ссоре. Но не все в курсе, откуда эта примета пошла.

В старину соль была очень редким, а потому дорогим продуктом. А растрата такой ценности впустую неминуемо приводила к выяснению отношений.

Отсюда и примета

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье-туника за 10 минут 12-01-2014 09:49

Это цитата сообщения МирАлин Оригинальное сообщение

Платье-туника за 10 минут

  [450x577]

Не стоит думать, что такой вариант платья годится только для летнего периода. Оно прекрасно подойдёт для встречи нового года, а потом с успехом послужит вам в летний период.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Милашка Йорк своими руками 12-01-2014 09:34

Это цитата сообщения VALERI-ELIN Оригинальное сообщение

Милашка Йорк своими руками.

.                   Вязанная собачка-Йорк крючком 

                    авторская работа.-Натальи Ольшиной.

и                                    [334x468]

                               Очень милый и красивый, такую игрушку

                                     подарить своему малышу и не надо настоящей собачки!

                        

 Схема вязания щенка
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Потрясающие картины шариковой ручкой 12-01-2014 09:12

Это цитата сообщения МирАлин Оригинальное сообщение

Потрясающие картины шариковой ручкой

 Картины шариковой ручкой от Хуана Франсиско Касаса.

[640x409]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии