Берегите своих детей,
Их за шалости не ругайте.
Зло своих неудачных дней
Никогда на них не срывайте.
Не сердитесь на них всерьез,
Даже если они провинились,
Ничего нет дороже слез,
Что с ресничек родных скатились.
Если валит усталость с ног
Совладать с нею нету мочи,
Ну, а к Вам подойдет сынок
Или руки протянет дочка.
Обнимите покрепче их,
Детской ласкою дорожите
Это счастье ? короткий миг,
Быть счастливыми поспешите.
Ведь растают как снег весной,
Промелькнут дни златые эти
И покинут очаг родной
Повзрослевшие Ваши дети.
Перелистывая альбом
С фотографиями детства,
С грустью вспомните о былом
О тех днях, когда были вместе.
Как же будете Вы хотеть
В это время опять вернуться
Чтоб им маленьким песню спеть,
Щечки нежной губами коснуться.
И пока в доме детский смех,
От игрушек некуда деться,
Вы на свете счастливей всех,
Берегите ж, пожалуйста, детство
Политические убеждения животных
Пчела - консерватор. Потому что мед консервирует. И поклоняется королеве
Павлин - популист. Красуется, работает на публику. Кричит громко и противно. Мозгов как у курицы.
Еж - либертарианец. Фыркает на современную политику и экономику. Всем своим видом показывает "Не тронь меня". Свое уважение к частной собственности выражает в ношении на иголках яблок и грибов.
Лосось - социалист. Красная рыба. Очень стайное животное. Прет туда, куда и весь косяк, даже если против течения. При этом отключается инстинкт самосохранения.
Лисица - оранжевая. Горячая поклонница Виктора Ющенко вообще и евроинтеграции Украины, в частности.
Бабуин - авторитарист. Считает, что стая держится только на грубой силе. И властвовать должен только один. Желательно тот, у кого морда синее, а зад краснее, чем у всех остальных, то есть национальный лидер.
Енот-полоскун - анархо-капиталист. Обожает рынок, потому что там всегда есть чем поживиться.
![]()
Скунс - левый анархист. Похож на енота, но вони от него больше. Рынки не любит, предпочитая дикое существование в лесу, без всяких пережитков частной собственности.
Крокодил - сепаратист-ингерманландец, национал-демократ. Никто не знает, почему.
Хамелеон - зеленый. Потому что часто на деле оказывается красным. Хотя кажется зеленым. Как истый гринписовец очень любит комаров, бабочек и кузнечиков.
Гиена - коммунист. Не прочь что-нибудь у кого-нибудь отнять, а затем поделить среди сородичей. Чрезвычайно стайное животное. Как говорят, внутри семейства гиен царит идиллия, все друг о друге заботятся, коллективно ходят на охоту, а затем делят поровну добычу. Довольно отвратное животное, громко и неприятно гавкает.
Канарейка - демократ. Любительница голосить и голосовать. Не важно как и за что, главное, чтобы голосовать.
Кальмар - ультраконсерватор-фофудьеносец. Плывет задом наперед в прошлое. Умные глаза. Мозг в зачаточном состоянии.
Муравей - фашист. Отдельная особь - ничто. Муравейник - все. В муравейнике - железный порядок. Рабочие работают, воины воюют, матка размножается.
Не говорите мне, что женщины стареют. Не верю! Это - чушь! Разбейте зеркала!
И, пусть, летят года и волосы седеют...
Души черемуха еще не отцвела.
Всмотритесь, если Вы способны видеть больше...
Душа у них всегда надеждами полна.
Есть осень и весна, от осени им горше...
Но, как преображает новая весна.
И сны, как в юности, приходят к изголовью...
Старушек вовсе нет, есть мудрости ларец.
Я вижу, как глаза горят, искрят любовью...
А души дарят свет и теплоту сердец.
Однажды человек шел мимо некоего дома и увидел старушку в кресле-качалке, рядом с ней качался в кресле старичок, читающий газету, а между ними на крыльце лежала собака и скулила, как будто бы от боли. Проходя мимо человек про себя удивился, почему же скулит собака. - Извините, мэм, – обратился он к старушке, – что случилось с вашей собакой? - С ней? – переспросила она. – Она лежит на гвозде. Смущенный ее ответом человек спросил: - Если она лежит на гвозде и ей больно, почему она просто не встанет? Старушка улыбнулась и ответила: - Значит ей больно настолько, чтобы скулить, но не настолько, чтобы сдвинуться с места.
[841x662]
[841x493]
[841x614]
[841x543]
[841x527]
[841x645]
[841x544]
[841x651]
[x534]
Сто лекарств
Лао-Цзюань говорит: Болезнь возникает у человека в связи с ошибками и грехами, которые он совершает, не осознавая их сути и не видя истинных причин.
Переходим к лечению.
• Желать людям счастья - это лекарство.
• Любить говорить добрые слова - это лекарство.
• Преодолевая гнев, сохранять любовь - это лекарство.
• В процессе обретений и потерь смотреть на самого себя со стороны - это лекарство.
• Развивать стремление к добру и уходить от зла - это лекарство.
• Побуждать к достижению мудрости - это лекарство.
• Избавление от желаний в сердце - это лекарство.
• Не помнить старого зла - это лекарство.
• Довольствуясь своей судьбой, воспринимать всё как должное - это лекарство.
• Не спорить об истинном и ложном - это лекарство.
• Услышав порицание, принять его как стимул к изменению - это лекарство.
• Милосердие в действиях и гармония в сердце - это лекарство.
• Искоренять зло и поощрять добро - это лекарство.
• Спасать в беде и помогать в трудностях - это лекарство.
• Наставлять и просвещать заблудших и ошибающихся - это лекарство.
• Помогать старым и слабым - это лекарство.
• Не проявлять себя, выставляя напоказ - это лекарство.
• Делая благо, не надеяться на воздаяние - это лекарство.
• Скрывая внутренние силы, совершать милосердные действия - это лекарство.
• Использовать силу, чтобы помогать людям - это лекарство.
• Почитая продвижение других людей, побеждать себя - это лекарство.
• Сталкиваясь с агрессией, не реагировать грубо - это лекарство.
• Радоваться достойным поступкам других людей - это лекарство.
• В чистоте и честности довольствоваться своей судьбой - это лекарство.
• Будучи богатым, представлять себя нищим - это лекарство.
• Быть милостивым к бедным, помогать просящим подаяние - это лекарство.
• Скрывать тайное стремление ко злу - это лекарство.
• Имея высокое положение, дружить с простыми людьми - это лекарство.
• Не хвастаться своими устремлениями к добру - это лекарство.
• В сердце безмятежность,
НЕЖНОСТЬ !
Сложно описать словами нежность...
Это то, что невозможно передать,
Это – чувства переходят в бесконечность,
Это... хочется кому-то все отдать.
Это хочется вот так, без объяснений,
Подарить частичку солнца и тепла.
Это хочется, стоя в тиши за дверью,
Мыслью греть, не нарушая сна...
Это хочется коснуться, не касаясь,
Это хочется сказать, не говоря...
Это хочется, глазами улыбаясь,
Посмотреть, чтобы в душе взошла заря.
Это хочется понять без объяснений,
Это хочется поверить без причин,
И заполнить пустоту, что от потери...
В душу свет пустить, ну хоть на миг один.
Это хочется по капле раствориться,
Это хочется от боли оградить.
Ну а впрочем я могу и ошибиться, -
Это.. просто невозможно объяснить ...
Душа должна души коснуться.
И от касанья – задрожать.
Ожить, оттаять, встрепенуться,
Тиски свои на миг разжать.
Душа с душой должны сливаться.
В один аккорд, в единый стон.
Не прекращая изумляться,
Что можно просто. В унисон.
И научиться молча слушать.
Или, точнее, осязать…
Все важные фразы должны быть тихими...
Все важные фразы должны быть тихими,
Все фото с родными всегда нерезкие.
Самые странные люди всегда великие,
А причины для счастья всегда невеские.
Самое честное слышишь на кухне ночью,
Ведь если о чувствах - не по телефону,
А если уж плакать, так выть по-волчьи,
Чтоб тоскливым эхом на полрайона.
Любимые песни - все хриплым голосом,
Все стихи любимые - неизвестные.
Все наглые люди всегда ничтожества,
А все близкие люди всегда не местные.
Все важные встречи всегда случайные.
Самые верные подданные - предатели,
Весёлые клоуны - все печальные,
А упрямые скептики - все мечтатели.
Если дом уютный - не замок точно,
А квартирка старенькая в Одессе.
Если с кем связаться - навеки, прочно.
Пусть сейчас не так всё, но ты надейся.
Да, сейчас иначе, но верь: мы сбудемся,
Если уж менять, так всю жизнь по-новому.
То, что самое важное, не забудется,
А гениальные мысли всегда бредовые.
Кто ненужных вычеркнул, те свободные,
Нужно отпускать, с кем вы слишком разные.
Ведь, если настроение не новогоднее,
Значит, точно не с теми празднуешь.
На небе, еще не родившись,
Мы что-то друг другу шептали.
- Я буду искать тебя, слышишь,
Но как я тебя узнаю?
- Быть может, по шуму моря.
А может, по звёзд мерцанью.
По песням ветров на просторе,
По звуку шагов, по молчанью...
- А что, если выйдет ошибка?
А что, если вдруг ослепну,
И чья-то чужая улыбка
Сожжет меня, станет пеплом?
- Я пепел возьму в ладони
И буду долго молиться.
[400x200]
[показать]
[показать]Оказывается, быт современного человека насыщен приметами или ритуалами, которые можно смело отнести к магии.
Каждый знает, что рассыпанная соль – к ссоре. Но не все в курсе, откуда эта примета пошла.
В старину соль была очень редким, а потому дорогим продуктом. А растрата такой ценности впустую неминуемо приводила к выяснению отношений.
Отсюда и примета.
Не стоит думать, что такой вариант платья годится только для летнего периода. Оно прекрасно подойдёт для встречи нового года, а потом с успехом послужит вам в летний период.
|
Картины шариковой ручкой от Хуана Франсиско Касаса.