[400x322]
Молодой человек из провинции приехал вбольшой город и заходит в огромный торговый центр, чтобы попытаться устроиться там на работу.
Менеджер спрашивает:
- Есть у вас какой-нибудь опыт работы продавцом?
Молодой человек с готовностью отвечает:
- Конечно! Там, откуда я приехал, я работал продавцом!
Менеджеру явно понравился молодой человек:
- Начинайте прямо сейчас работать.
Первый рабочий день был очень напряженным, но молодой человек справился. По окончании работы к нему подошел менеджер и спрашивает:
- Ну, и сколько человек у вас сегодня сделали покупки?
- Один.
- Один? У нас в торговом центре продавцы в среднем обслуживают от 20 до 30 покупок в день! Да-а! И какую же сумму оставил в нашем центре обслуженный вами покупатель?
-102 516 долларов 17 центов.
- Что-о-о? 102 тысячи 516 долларов и 17 центов?! Что же вы ему продали?
- Сначала я ему продал маленький рыболовный крючок, затем средний и после уже самый крупный. Затем я продал ему самую модную удочку. Когда ему упаковывали эти покупки, я спросил, где он собирается рыбачить? Он ответил, что в Финнском заливе. На это я ему сказал, что там без лодки не обойтись. Мы спустились в отдел лодок и я ему посоветовал купить двухмоторную дизельную лодку. Ему она понравилась, но он засомневался, что его спортивный автомобиль не сможет буксировать такую лодку. Мы пошли в автомобильный отдел, я и тут посоветовал ему джип ПАДЖЕРО с прицепом.
Вот такие покупки сделал сегодня мой первый клиент.
Менеджер с квадратными глазами следил за рассказом своего нового продавца:
- Вы хотите сказать, что этот покупатель пришел купить рыболовный крючок, а в итоге купил лодку и джип с прицепом?
- Нет, нет. Он пришел купить пачку тампонов для своей жены. А я ему сказал, что раз уж выходные дни все равно полетели в задницу, так уж лучше податься на рыбалку!
Всё что мне нужно - это теплая постель, доброе слово и неограниченная власть...
Господи! Я ведь не прошу многого... Просто пошли мне богатого неженатого мужика!!!
три вещи...Три вещи никогда не возвращаются назад: Время, слово, возможность.
Три вещи не должны быть потеряны: Спокойствие, надежда, честь.
Три вещи в жизни большинство ценны: Любовь, вера, дружба.
Три вещи в жизни никогда не надежны: Власть, успех, условие.
Три вещи определяют человека: Работа, честность, достижения.
Три вещи разрушают человека: Вино, высокомерие, гнев.
Ценить возможность рядом помолчать...
Ночами долгими не спать...
Не думать что к чему и почему...
И видеть свет, смотря во тьму...
Уметь на расстоянии любить...
Тебя узнать, себя забыть...
И ждать... весь день и каждый день...
Ловить твой голос, твою тень...
Ловить твой запах, каждый жест и взгляд ...
И радоваться, как дитя, когда ты тоже рад...
И выть от боли, если ты грустишь...
Кричать сквозь время, если ты молчишь...
И места все никак не находить,
От мысли, что нельзя тебя любить...
И от бессилия скрипеть зубами...
Как много "Но" стоит меж нами...
И заодно пространства с временем границы…
?Ты там… Я здесь…?, - в сознанье мысли-спицы..…
Но в то же время даже за границ чертой
Могу быть каждой клеточкой… С Тобой
Тысячи дней и бессонных ночей,
Боль в глубине и улыбка снаружи.
Фразы, как свет миллиона свечей:
- Ты так нужна мне …
- И ты мне нужен…
Теплом согревают простые слова,
Голос срывается, будто простужен.
Все забываем, услышав едва:
- Ты так нужна мне …
- И ты мне нужен…
Нужность друг другу хранит будто щит.
Снег в январе и октябрьские лужи
Мы не заметим, покуда звучит:
- Ты так нужна мне …
- И ты мне нужен…
Тяжесть на сердце, пуста голова,
Льдом покрываемся словно в стужу.
Раны наносят слова без ножа:
- Ты не нужна мне…
- И ты мне не нужен…
Главная ценность – простить и понять,
Даже когда нас обида закружит.
Словами мы можем друг друга обнять:
- Ты так нужна мне …
- И ты мне нужен…
Подарок судьбы мы в душе сохраним,
Как ожерелье из тысяч жемчужин,
Два сердца вдруг станут горячим одним:
- Как ты нужна мне …
- И ты мне нужен…
Я знаю ты добрый, ты мудрый, ты старший.
В сомнениях своих ты до боли уставший.
Я знаю, не веришь, не хочешь, не знаешь,
Тобою взлелеянный Мир охраняешь.
С улыбкой чуть грустной, глазами как море
С калиткою в душу на ржавом запоре
Пришёл, как случилось, уйдешь, как сумеешь...
Теплом своих рук на минутку согреешь.
Меня потихоньку ко мне возвращаешь,
Покой мой храня, сам себя отвергаешь.
Нужна-не нужна, ни к чему эти речи.
От случая встречи до вечной невстречи.
По пёрышку медленно дергаешь крылья
И я умираю без них от
Нельзя - сначала убивать, потом шептать: я не нарочно.
Нельзя все время предавать, потом молить: исправлюсь - точно.
Нельзя сначала принижать, потом просить: прости за шутку.
Нельзя трусливо убегать, сказав, что вышел на минутку.
Нельзя вернувшись сделать вид - что все как прежде остается.
Ведь жизнь на месте не стоит. За все всегда платить придется...
Не цепляйтесь за прошлое, не живите обидами.
Вспоминайте хорошее, никому не завидуйте.
Все, что небом вам послано, принимайте как должное.
Все, что сделано - к лучшему, как бы ни было сложно вам…
Знающий человек ошибки допускает по небрежности, небрежный – по незнанию...
Как сложится судьба никто не знает... Живи свободно и не бойся перемен. Когда Господь чего-то забирает, Hе упусти того,что Он дает взамен!... (О.Хайям)
Женщина достойна быть счастливой,
Не знать измен, предательства, обид,
Царицей быть, а не мужчин рабыней,
И благосклонно позволять себя любить.
Любимой быть в любые времена,
Должна быть женщина, должна!!!
Ведь если женщина любима,
Сияньем глаз она неотразима!
Свет этих глаз весь мир согреет!
С любой бедою справиться сумеет!
И не страшны ей седина, морщины,
Когда с ней рядом любящий мужчина!
В её душе тогда играют нежно скрипки,
И на устах очарование улыбки!
Любимой быть в любые времена,
Должна быть женщина, должна
Никогда ни о чем не жалейте вдогонку,
Если то, что случилось, нельзя изменить.
Как записку из прошлого, грусть свою скомкав,
С этим прошлым порвите непрочную нить.
Никогда не жалейте о том, что случилось.
Иль о том, что случиться не может уже.
Лишь бы озеро вашей души не мутилось
Да надежды, как птицы, парили в душе.
Не жалейте своей доброты и участья.
Если даже за все вам — усмешка в ответ.
Кто-то в гении выбился, кто-то в начальство...
Не жалейте, что вам не досталось их бед.
Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Поздно начали вы или рано ушли.
Кто-то пусть гениально играет на флейте.
Но ведь песни берет он из вашей души.
Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы.
Андрей Дементьев.
Женщина должна быть загадкой:
Маленькой, миленькой, сладкой.
Кокетничать, строить глазки, верить во всякие сказки
Оставаться святой и грешной, быть красива душой и внешне
Обаятельным, хитрым бесенком, нежным мягким котенком.
Шалуньей веселой, игривой, Любить и всегда быть любимой.
Влюбленной безумно и страстно, Ласковой, робкой и властной,
Сквозь слёзы уметь смеяться и никогда не сдаваться…
Ах, Любовь! Я так мечтаю быть такой же, как и ты! - Восхищенно повторяла Влюбленность. Ты намного сильнее меня.
- А ты знаешь, в чем моя сила? – спросила Любовь, задумчиво качая головой.
- Потому что ты важнее для людей.
- Нет, моя дорогая, совсем не поэтому, - вздохнула Любовь и погладила Влюбленность по голове. – Я умею прощать, вот что делает меня такой.
- Ты можешь простить Предательство?
- Да, могу, потому что Предательство часто идет от незнания, а не от злого умысла.
- Ты можешь простить Измену?
- Да, и Измену тоже, потому что, изменив и вернувшись, человек получил возможность сравнить, и выбрал лучшее.
- Ты можешь простить Ложь?
- Ложь – это меньшее из зол, глупышка, потому что часто бывает от безысходности, осознания собственной вины, или из нежелания делать больно, а это положительный показатель.
- Я так не думаю, бывают ведь просто лживые люди!!!
- Конечно бывают, но они не имеют ни малейшего отношения ко мне, потому что не умеют любить.
- А что еще ты можешь простить?
- Я могу простить Злость, так как она кратковременна. Могу простить Резкость, так как она часто бывает спутницей Огорчения, а Огорчение невозможно предугадать и проконтролировать, так как каждый огорчается по-своему.
- А еще?
- Еще могу простить Обиду – старшую сестру Огорчения, так как они часто вытекают одно из другого. Я могу простить Разочарование, так как за ним часто следует Страдание, а Страдание очищает.
- Ах, Любовь! Ты действительно удивительна! Ты можешь простить все-все, а я при первом же испытании гасну, как догоревшая спичка! Я так завидую тебе!!!
- И тут ты не права, малышка. Никто не может прощать все-все. Даже Любовь.
- Но ведь ты только что рассказывала мне совсем другое!!!
- Нет, то о чем я говорила, я на самом деле могу прощать, и прощаю бесконечно. Но есть на свете то, что не может простить даже Любовь. Потому что это убивает чувства, разъедает душу, ведет к Тоске и Разрушению. Это причиняет такую боль, что даже великое чудо не может излечить ее. Это отравляет жизнь окружающим и заставляет уходить в себя.
Это ранит сильнее Измены и Предательства и задевает хуже Лжи и Обиды. Ты поймешь это, когда столкнешься с ним сама.
Запомни, Влюбленность, самый страшный враг чувств – Равнодушие. Так как от него нет лекарства...
Мужчины как BLUETOOTH, пока близко — связь хорошая. Когда далеко — сразу начинают искать новые устройства! Женщины как WI-FI, видит всех, но подключается к самому сильному.
ЖИЗНЕННЫЙ УРОК №1. Если вы жалуетесь на людей, то у вас не остается времени, чтобы любить их Не тратьте свою жизнь на вечные жалобы. Человек, который везде ищет недостатки, редко находит что-то другое. Пусть ваша жизнь будет радостным восклицанием, а не скучным оправданием. Любой жалобщик будет говорить вам, что успех — это всего лишь везение. Дети рождаются оптимистами, но мир старательно пытается избавить их от «иллюзий». Факт остается фактом: чем больше вы жалуетесь, тем меньше вы приобретаете. Жизнь в жалобах — глубокая яма. Единственная разница между ямой и могилой — во времени. Дух жалобы приходит сначала как случайный посетитель, потом как гость и, наконец, становится хозяином. Некоторые люди всегда видят только плохое в сложившейся ситуации. Вам знакомы такие? Мелкие вещи затрагивают мелкие Души. Некоторые люди совершенно уверены, что могли бы сдвинуть горы, если бы только кто-нибудь убрал с их пути все камни. Самые разочарованные люди — это те, кто берет и только то, что само ЖИЗНЕННЫЙ УРОК №1.
Если вы жалуетесь на людей, то у вас не остается времени, чтобы любить их
Не тратьте свою жизнь на вечные жалобы. Человек, который везде ищет
недостатки, редко находит что-то другое. Пусть ваша жизнь будет
радостным восклицанием, а не скучным оправданием. Любой жалобщик будет говорить вам, что успех — это всего лишь везение.
Дети рождаются оптимистами, но мир старательно пытается избавить их от
«иллюзий». Факт остается фактом: чем больше вы жалуетесь, тем меньше вы
приобретаете. Жизнь в жалобах — глубокая яма. Единственная разница между ямой и могилой — во времени. Дух жалобы приходит сначала как случайный посетитель, потом как гость и, наконец, становится хозяином.
Некоторые люди всегда видят только плохое в сложившейся ситуации. Вам знакомы такие? Мелкие вещи затрагивают мелкие Души. Некоторые люди совершенно уверены, что могли бы сдвинуть горы, если бы только кто-нибудь убрал с их пути все камни. Самые разочарованные люди — это те, кто берет и только то, что само идет к ним в руки.
Нытики и жалобщики ищут общества с себе подобными. Они привлекают других жалобщиков и отталкивают людей настроенных позитивно…
Не жалуйтесь.
ГОСПОДИ, ХРАНИ МОИХ ДЕТЕЙ
ОТ НЕДОБРЫХ И ОТ ЗЛЫХ ЛЮДЕЙ!
ОТ БОЛЕЗНЕЙ ВСЯКИХ СОХРАНИ.
ПУСТЬ РАСТУТ ЗДОРОВЫМИ ОНИ!
ГОСПОДИ ,ЛЮБОВЬ ИМ ДАЙ ПОЗНАТЬ,
ИСПЫТАТЬ,ЧТО ЗНАЧИТ СЛОВО «МАТЬ»,
СЧАСТЬЕ,ИХ ОТЦОВСТВА НЕ ЛИШИ,
НАГРАДИ ИХ КРАСОТОЙ ДУШИ.
ЖИЗНЬ ЛЮДСКАЯ-ДАЛЕКО НЕ РАЙ.
ГОСПОДИ, ТЕРПЕНИЯ ИМ ДАЙ!
НЕ СПОТКНУТЬСЯ В ЖИЗНИ -ПОМОГИ.
ПУСТЬ НЕ ОДОЛЕЮТ ИХ ВРАГИ!
ЖИЗНЬ СЛОЖНА ПОРОЮ, НО МУДРА.
ТЫ НЕ ПОЖАЛЕЙ ДЛЯ НИХ ДОБРА.
ИХ СУДЬБЫ ПУСТЬ ДЛИННОЙ БУДЕТ НИТЬ.
ГОСПОДИ, НЕ ДАЙ ИХ ПЕРЕЖИТЬ
Свечка в ночи горит одиноко,
Старая женщина рядом сидит,
Изредка крестится, молится Богу.
За полночь время- она всё не спит...
Молится мама, за деток родимых
Хоть им молиться самим уж пора,
Просит у Ангела, чтоб он хранил их,
Чтоб Божья Мать берегла.
Чтобы была с ними рядом в дороге,
Помощью в дальнем пути,
Чтобы не стали они одиноки-
Спутника в жизни найти...
Молится слёзно за правнуков, внуков,
Просит здоровья, ума,
Чтоб ни беда, ни печаль, ни разлука
Им незнакома была.
Свечка погасла, а женщина шепчет
Божьей молитвы слова...
А за окошком рассвет уже брезжит-
Снова молиться пора...
Так день за днём, до утра,неустанно,
Молится мама за нас,
И защищает нас Бог непрестанно
В трудный, безвыходный час.