• Авторизация


Без заголовка 12-01-2014 13:46


Профессор в университете задал своим студентам такой вопрос: "Все, что существует, создано богом?"

Один студент смело ответил: "Да, создано богом".
 
"Бог создал все?", - спросил профессор.
 
"Да, сэр", - ответил студент.
 
Профессор спросил: "Если Бог создал все, значит Бог создал зло, раз оно
существует. Согласно тому принципу, что наши дела определяют нас самих,
Бог есть зло".
 
Студент притих, услышав такой ответ.
 
Профессор был очень доволен собой. Он похвалился студентам, что еще раз доказал, что вера в Бога это миф.
 
Еще один студент поднял руку и сказал: "Могу я задать вам вопрос, профессор?".
 
"Конечно", - ответил профессор.
 
Студент поднялся и спросил: "Профессор, холод существует?".
 
"Что за вопрос? Конечно, существует. Тебе никогда не было холодно?", - спросил профессор.
 
Студенты засмеялись над вопросом молодого человека.
 
Молодой человек ответил: "На самом деле, сэр, холода не существует. В
соответствии с законами физики, то, что мы считаем холодом, в
действительности является отсутствием тепла. Человек или предмет можно
изучить на предмет того, имеет ли он или передает энергию. Абсолютный
ноль (-460 градусов по фаренгейту) есть полное отсутствие тепла. Вся
материя становится инертной и неспособной реагировать при этой
температуре. Холода не существует. Мы создали это слово для описания
того, что мы чувствуем при отсутствии тепла".
 
Студент продолжил: "Профессор, темнота существует?".
 
Профессор ответил: "Конечно, существует".

Студент ответил: "Вы опять неправы, сэр. Темноты также не существует.
Темнота в действительности есть отсутствие света. Мы можем изучить
свет, но не темноту. Мы можем использовать призму Ньютона, чтобы
разложить белый свет на множество цветов и изучить различные длины волн
каждого цвета. Вы не можете измерить темноту. Простой луч света может
ворваться в мир темноты и осветить его. Как вы можете узнать, насколько
темным является какое-либо пространство? Вы измеряете, какое количество
света представлено, не так ли? Темнота - это понятие, которое человек
использует, чтобы описать, что происходит при отсутствии света".

В конце концов, молодой человек спросил профессора: "Сэр, зло существует?".
 
На этот раз неуверенно профессор ответил: "Конечно, как я уже сказал.
Мы видим его каждый день. Жестокость между людьми, множество
преступлений и насилия по всему миру. Эти примеры являются ни чем иным,
как проявлением зла".
 
На это студент ответил: "Зла не существует, сэр, или по крайней мере,
его не существует для него самого. Зло - это просто отсутствие Бога.
Оно похоже на темноту и холод - слово, созданное человеком, чтобы
описать отсутствие Бога. Бог не создавал зла. Зло - это не вера или
любовь, которые существуют, как свет и тепло. Зло - это результат
отсутствия в сердце человека божественной любви. Это вроде холода,
который наступает, когда нет тепла, или вроде темноты, которая
наступает, когда нет света".

Профессор сел.
 
Имя молодого студента было Альберт Эйнштейн. 
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-01-2014 13:45


                        ОН  И  ОНА
Он сказал: “Мне нравятся многие женщины, я не могу быть только с одной”.Она улыбнулась в ответ.

Он сказал: “Я сам по себе, я свободен и никому ничего не должен”. 

Она закурила и опустила глаза.

Он сказал: “Мне нравятся женщины, которые понимают меня, и ценят мою свободу”. 

Она ухмыльнулась и выдохнула струйку дыма.

Он сказал: “Давай проведем хорошо время, ты мне нравишься”. 

Она затушила сигарету и посмотрела ему в глаза.

Он понял,  что она не возражает. 

Он спросил: “У тебя, наверное, было много мужчин?” 

Она обняла его и сильнее прижалась к нему.

Он спросил: “Тебе хорошо со мной?” 

Она закрыла глаза и поцеловала его.

Уходя утром, он сказал: “Все было здорово, только давай это останется между нами”. 

Она протянула руку и смахнула невидимую пылинку с его плеча.

Он сказал: “Я как-нибудь тебе позвоню”. 

Она кивнула и захлопнула дверь.

Он позвонил вечером того же  дня. 

Её не было дома.

Он дозвонился ей на сотовый только поздней ночью. 

Она позволила приехать только через неделю.

Он спросил: “Ну, как ты развлекалась без меня?” 

Она улыбнулась и предложила ему кофе.

Он звонил ей почти каждый день. 

Она иногда просто не поднимала трубку.

Он приезжал к ней, когда она разрешала. 

Она не объясняла, почему приглашения были такими редкими.

Он понял, что хочет быть только с ней. Он
нервничал, когда она не отвечала на звонки. Он выходил из себя, когда
узнавал, что её видели с другим. Он хотел, чтобы об их связи знали все. 


Она была против.

Он хотел, чтобы она была только его. Он приехал к ней с огромным букетом алых роз. 

Она приняла цветы, но попросила больше не приезжать без приглашения.

Он хотел попросить её стать его женой. 

Она сказала: “Я сама по себе”.

Он закурил, у него дрожали руки. 

Она сказала: “Я свободна”.

Ему вдруг стало холодно. 

Она сказала: “Я никому ничего не должна”.

Ему показалось, что сердце остановилось. 

Она сказала: “И я не собираюсь что-либо менять”.


[400x322]
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 12-01-2014 13:44


Я не научился любить свою родину с закрытыми глазами, с преклоненной головой, с запертыми устами.
Я нахожу, что человек может быть полезен своей стране только в том случае, если ясно видит ее... 
(П. Я. Чаадаев)

Тот, кто готов пожертвовать свободой ради безопасности, не заслуживает ни свободы, ни безопасности (Б. Франклин)
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-01-2014 13:36


Молодой человек из провинции приехал вбольшой город и заходит в огромный торговый центр, чтобы попытаться устроиться там на работу.

Менеджер спрашивает:
- Есть у вас какой-нибудь опыт работы продавцом?

Молодой человек с готовностью отвечает:
- Конечно! Там, откуда я приехал, я работал продавцом!

Менеджеру явно понравился молодой человек:
- Начинайте прямо сейчас работать.

Первый рабочий день был очень напряженным, но молодой человек справился. По окончании работы к нему подошел менеджер и спрашивает:

- Ну, и сколько человек у вас сегодня сделали покупки?

- Один.

- Один? У нас в торговом центре продавцы в среднем обслуживают от 20 до 30 покупок в день! Да-а! И какую же сумму оставил в нашем центре обслуженный вами покупатель?

-102 516 долларов 17 центов.

- Что-о-о? 102 тысячи 516 долларов и 17 центов?! Что же вы ему продали?

- Сначала я ему продал маленький рыболовный крючок, затем средний и после уже самый крупный. Затем я продал ему самую модную удочку. Когда ему упаковывали эти покупки, я спросил, где он собирается рыбачить? Он ответил, что в Финнском заливе. На это я ему сказал, что там без лодки не обойтись. Мы спустились в отдел лодок и я ему посоветовал купить двухмоторную дизельную лодку. Ему она понравилась, но он засомневался, что его спортивный автомобиль не сможет буксировать такую лодку. Мы пошли в автомобильный отдел, я и тут посоветовал ему джип ПАДЖЕРО с прицепом.
 Вот такие покупки сделал сегодня мой первый клиент.

Менеджер с квадратными глазами следил за рассказом своего нового продавца:

- Вы хотите сказать, что этот покупатель пришел купить рыболовный крючок, а в итоге купил лодку и джип с прицепом?

- Нет, нет. Он пришел купить пачку тампонов для своей жены. А я ему сказал, что раз уж выходные дни все равно полетели в задницу, так уж лучше податься на рыбалку!



Всё что мне нужно - это теплая постель, доброе слово и неограниченная власть...
Господи! Я ведь не прошу многого... Просто пошли мне богатого неженатого мужика!!!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-01-2014 13:35


Не говори...

Не говори мне про разлуку –
Она сведёт меня с ума.
Я не могу и на минуту
Представить жизнь без тебя.

Жизнь без тебя теряет смысл.
Как жить на свете без любви!?
Всё станет серым, полным грусти,
Не говори, прошу, пойми!

Пойми, что нет тебя прекрасней
На этом свете для меня
И нет на свете дня ужасней – 
Узнать, что потерял тебя.

Не говори, прошу, не надо,
Не смей и думать, что не вместе мы
Ведь ты же любишь? Любишь!? Правда!?..
Нет смысла в жизни без любви!
 
 
Берегите своих детей,
Их за шалости не ругайте,
Зло своих неудачных дней
Никогда на них не срывайте.
Не сердитесь на них всерьез,
Даже если они провинились,
Ничего нет дороже слез,
Что с ресничек родных скатились.
Если валит усталость с ног
Совладать с нею нету мочи,
Ну а к Вам подойдет сынок
Или руки протянет дочка.
Обнимите покрепче их,
Детской ласкою дорожите
Это счастья короткий миг,
Быть счастливыми поспешите.
Ведь растают как снег весной,
Промелькнут дни златые эти
И покинут очаг родной
Повзрослевшие Ваши дети.
Перелистывая альбом
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-01-2014 13:29


три вещи...Три вещи никогда не возвращаются назад: Время, слово, возможность. 
Три вещи не должны быть потеряны: Спокойствие, надежда, честь. 
Три вещи в жизни большинство ценны: Любовь, вера, дружба.
Три вещи в жизни никогда не надежны: Власть, успех, условие. 
Три вещи определяют человека: Работа, честность, достижения. 
Три вещи разрушают человека: Вино, высокомерие, гнев.

 
Если девушка свободна, если девушка со 
вкусом, если девушка прелестна, если девушка умна - суетиться 
бесполезно! Выбор сделает она!
 
Она очень странная женщина, не ревнует, 
права не качает, скандалов не закатывает, и денег-то ей не надо. И 
позвонит перед тем как приехать, и поговорить с ней есть о чем, даже 
пишет без ошибок. Подозрительно заботливая — и поесть приготовит и 
приласкает. Нет, что-то с ней не то… Веселая такая, со всеми приветлива,
прощает искренне, делает как чувствует — не играет, не притворяется. А 
еще она очень красива… Нет, она явно не подходит для серьезных 
отношений, надо держаться от нее подальше… 
 
Умный человек, чтобы сделать людям приятное, будет делиться с ними горестями, а не радостями.
 
Каждый человек - программист своего счастья и хакер чужого.

Я предпочту признать свою неправоту и оказаться правой, чем утверждать, что права, и ошибаться.
 
Все женщины по своей сути ангелы. Но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле
 
Не будите во мне зверя. Он и так мало спит.


Вот приблизительный перевод одной английской байки: 

"Одна блондинка участвует в конкурсе с призом в 1 млн. евро. Ей задают такие вопросы: 

1) Сколько длилась столетняя война? 
а) 116 
б) 99 
в) 100 
г) 150 

Блондинка просит помощи у студентов Университета 

2) В какой стране изобрели панамы? 
а) Бразилия 
б) Чили 
в) Панама 
г) Эквадор 

Блондинка просит помощь у зала. 

3) Как зовут короля Георга 6-го? 
а) Альберт 
б) Георг 
в) Мануэль 
г) Николас 

Блондинка достает гадальные карты. 

4) От какого животного происходит название Канарских островов? 
а) Канарейка 
б) Кенгуру 
с) Тюлень 
г) Крыса 

Блондинка выходит из игры. 

Если ты считаешь себя умным (ой) и посмеялся (ась) над блондинкой, то почитай правильные ответы: 

1) Столетняя война длилась 116 лет с 1337 по 1453 год 

2) Панамы изобрели в Эквадоре 

3) Имя
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-01-2014 13:26


Больно… быть лишнею в чьей-то судьбе…
Больно… до крика… до жуткого стона…
Плачет душа… в безутешной мольбе…
Будто бы грешница перед иконой…

Господи!... Что ж ты наделал, скажи?...
Разве забыть ту венчальную песню?...
Боже!... Неужто любовь – миражи,
Если с любимым не можем быть вместе?...

Словно по тонкому… хрупкому льду…
Шаг за шажком… упаду, но воскресну…
Слезы, как бисер, в ладони кладу –
Грусть вышивая... на платье невесты…

Плачут навзрыд все стихи о тебе…
Тает по каплям… надежда согреться…
Больно… быть лишнею в чьей-то судьбе…
Больно дышать… когда вынуто сердце…
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-01-2014 13:23


Ценить возможность рядом помолчать...
Ночами долгими не спать...
Не думать что к чему и почему...
И видеть свет, смотря во тьму...
Уметь на расстоянии любить...
Тебя узнать, себя забыть...
И ждать... весь день и каждый день...
Ловить твой голос, твою тень...
Ловить твой запах, каждый жест и взгляд ...
И радоваться, как дитя, когда ты тоже рад...
И выть от боли, если ты грустишь...
Кричать сквозь время, если ты молчишь...
И места все никак не находить,
От мысли, что нельзя тебя любить...
И от бессилия скрипеть зубами...
Как много "Но" стоит меж нами...
И заодно пространства с временем границы…
?Ты там… Я здесь…?, - в сознанье мысли-спицы..…
Но в то же время даже за границ чертой
Могу быть каждой клеточкой… С Тобой


Когда тебя любят, не сомневаешься ни в чем. Когда любишь сам, во всем сомневаешься. (Колетт)

Поймёт не тот,кто много видел, а тот, кто много ПОТЕРЯЛ. Простит не тот, кто не ОБИДЕЛ, а тот кто многое ПРОЩАЛ
 
Осудит каждый, кто не в силах пути другому уступить.
Ревнует только тот, в чьих жилах кровь никогда не закипит.
И боль чужую взять не сможет,кто выгодой своей живёт
 и грусть ночами не тревожит тех,кто любви не познаёт
 и счастья встречи не узнает, кто расставанием не дышал.
 Лишь тот, кто многое теряет и цену многому познал
 
А мы с тобой придумали друг друга, 
Чтобы однажды встретить и узнать…
Неважно – дождь ли, ледяная вьюга, 
Мне важно – взгляд родной не потерять!
А мы с тобой романтики, наверно…
Но как же о любви не помечтать?!!
Она – защита от беды и скверны, 
И лишь она способна крылья дать!
А нам не нужно ни богатств, ни злата! 
Зачем всё это нам с тобой, скажи?
Взаимность чувства – главная награда...
Всё остальное – просто миражи!
А мы с тобой немного фантазёры…
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-01-2014 12:49


Тысячи дней и бессонных ночей,
Боль в глубине и улыбка снаружи.
Фразы, как свет миллиона свечей:
- Ты так нужна мне …
- И ты мне нужен…

Теплом согревают простые слова,
Голос срывается, будто простужен.
Все забываем, услышав едва:
- Ты так нужна мне …
- И ты мне нужен…

Нужность друг другу хранит будто щит.
Снег в январе и октябрьские лужи
Мы не заметим, покуда звучит:
- Ты так нужна мне …
- И ты мне нужен…

Тяжесть на сердце, пуста голова,
Льдом покрываемся словно в стужу.
Раны наносят слова без ножа:
- Ты не нужна мне…
- И ты мне не нужен…

Главная ценность – простить и понять,
Даже когда нас обида закружит.
Словами мы можем друг друга обнять:
- Ты так нужна мне …
- И ты мне нужен…

Подарок судьбы мы в душе сохраним,
Как ожерелье из тысяч жемчужин,
Два сердца вдруг станут горячим одним:
- Как ты нужна мне …
- И ты мне нужен… 
Я знаю ты добрый, ты мудрый, ты старший.
В сомнениях своих ты до боли уставший.
Я знаю, не веришь, не хочешь, не знаешь,
Тобою взлелеянный Мир охраняешь.
С улыбкой чуть грустной, глазами как море
С калиткою в душу на ржавом запоре
Пришёл, как случилось, уйдешь, как сумеешь...
Теплом своих рук на минутку согреешь.
Меня потихоньку ко мне возвращаешь,
Покой мой храня, сам себя отвергаешь.
Нужна-не нужна, ни к чему эти речи.
От случая встречи до вечной невстречи.
По пёрышку медленно дергаешь крылья
И я умираю без них от

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-01-2014 12:48


 

Нельзя - сначала убивать, потом шептать: я не нарочно.
Нельзя все время предавать, потом молить: исправлюсь - точно.
Нельзя сначала принижать, потом просить: прости за шутку. 
Нельзя трусливо убегать, сказав, что вышел на минутку.
Нельзя вернувшись сделать вид - что все как прежде остается.
Ведь жизнь на месте не стоит. За все всегда платить придется...


Не цепляйтесь за прошлое, не живите обидами. 
Вспоминайте хорошее, никому  не завидуйте.  
Все, что небом вам послано, принимайте как должное.
Все, что сделано - к лучшему, как бы ни было сложно вам…

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-01-2014 12:47


Знающий человек ошибки допускает по небрежности, небрежный – по незнанию...

Как сложится судьба никто не знает... Живи свободно и не бойся перемен. Когда Господь чего-то забирает, Hе упусти того,что Он дает взамен!... (О.Хайям)

Женщина достойна быть счастливой,
Не знать измен, предательства, обид,
Царицей быть, а не мужчин рабыней,
И благосклонно позволять себя любить.

Любимой быть в любые времена,
Должна быть женщина, должна!!!
Ведь если женщина любима,
Сияньем глаз она неотразима!

Свет этих глаз весь мир согреет!
С любой бедою справиться сумеет!
И не страшны ей седина, морщины,
Когда с ней рядом любящий мужчина!

В её душе тогда играют нежно скрипки,
И на устах очарование улыбки!
Любимой быть в любые времена,

Должна быть женщина, должна

Никогда ни о чем не жалейте вдогонку,
Если то, что случилось, нельзя изменить.
Как записку из прошлого, грусть свою скомкав,
С этим прошлым порвите непрочную нить.
Никогда не жалейте о том, что случилось.
Иль о том, что случиться не может уже.
Лишь бы озеро вашей души не мутилось
Да надежды, как птицы, парили в душе.
Не жалейте своей доброты и участья.
Если даже за все вам — усмешка в ответ.
Кто-то в гении выбился, кто-то в начальство...
Не жалейте, что вам не досталось их бед.
Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Поздно начали вы или рано ушли.
Кто-то пусть гениально играет на флейте.
Но ведь песни берет он из вашей души.
Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы.
Андрей Дементьев.

 

Женщина должна быть загадкой:

Маленькой, миленькой, сладкой.

Кокетничать, строить глазки, верить во всякие сказки

Оставаться святой и грешной, быть красива душой и внешне

Обаятельным, хитрым бесенком, нежным мягким котенком.

Шалуньей веселой, игривой, Любить и всегда быть любимой.

Влюбленной безумно и страстно, Ласковой, робкой и властной,

Сквозь слёзы уметь смеяться и никогда не сдаваться…

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-01-2014 12:44


                                                                                Волк и цветок
Солнце клонилось к горизонту, его слабые лучи с трудом пробивались сквозь облака. Был тихий осенний день. Лес, одетый в золото и янтарь, стоял неподвижный и смиренный, ожидая прихода холодов. 
По лесу тянулась узенькая, едва заметная тропинка, покрытая опавшими листьями. А по этой тропинке бежал волк. Он бежал к своему логову, уворачиваясь от низких веток и перескакивая через рытвины и ухабы. Тропа петляла по лесу и вскоре вывела его на небольшую полянку. Тут волк замер, подозрительно принюхиваясь и озираясь по сторонам. Но все было спокойно - обычные запахи и звуки леса. Опасности по близости не было. Зверь позволил себе расслабиться и прилег на траву, 
чтобы отдышаться прежде чем продолжить путь.И вдруг откуда-то из-за спины он услышал тоненький тихий голосок:
- Здравствуй.
Волк слегка приподнялся и обернулся на голос. На самом краю поляны он увидел невысокий цветок.Он был красивый, с пестрыми широкими лепестками. Волк поднялся, медленно подошел к цветку и внимательно оглядел его. Затем наклонил голову, чтобы понюхать. Цветок вздрогнул, шевельнув лепестками. Волк удивленно отступил на пару шагов и спросил:
- Ты кто такой?
- Точно не знаю, - ответил цветок, но я хочу с тобой дружить. 
- Почему? 
- Не знаю. Мне кажется, ты был бы хорошим другом. 
Волк присел, подвернув под себя хвост, и посмотрел на цветок. Тот пошевелил лепестками и взглянул на волка. Зверь почувствовал какой-то интерес к цветку. Он мог бы раздавить его одной лапой, вырвать с корнем или просто смять. И он даже удивился самому себе, потому что ему не хотелось этого делать. 
Ему очень хотелось поговорить. Поэтому он сказал:
- Почему ты заговорил со мной? 
- А почему бы и нет? 
- Со мной никто никогда не разговаривает. От меня или прячутся, или меня бьют. 
- Тебя никто не любит? 
- Нет. 
- А ты кого-нибудь любишь? 
Волк помолчал немного, а затем покачал головой. 
- Почему? 
- Потому что я боюсь любить, - сказал волк.
- Но это же так приятно! 
- Воскликнул цветок, шевельнув лепестками.
- Возможно. Но это очень опасно. 
- Объясни, почему? 
- Где любовь, там и боль. 
Волк тяжело вздохнул. Цветок терпеливо молчал, ожидая, что последует дальше. Наконец, зверь сказал: 
- Очень легко обидеть того, кого любишь.
- Но если ты любишь, зачем делать ей больно?
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-01-2014 12:43


Ах, Любовь! Я так мечтаю быть такой же, как и ты! - Восхищенно повторяла Влюбленность. Ты намного сильнее меня.
- А ты знаешь, в чем моя сила? – спросила Любовь, задумчиво качая головой.
- Потому что ты важнее для людей.
- Нет, моя дорогая, совсем не поэтому, - вздохнула Любовь и погладила Влюбленность по голове. – Я умею прощать, вот что делает меня такой.
- Ты можешь простить Предательство?
- Да, могу, потому что Предательство часто идет от незнания, а не от злого умысла.
- Ты можешь простить Измену?
- Да, и Измену тоже, потому что, изменив и вернувшись, человек получил возможность сравнить, и выбрал лучшее.
- Ты можешь простить Ложь?
- Ложь – это меньшее из зол, глупышка, потому что часто бывает от безысходности, осознания собственной вины, или из нежелания делать больно, а это положительный показатель.
- Я так не думаю, бывают ведь просто лживые люди!!!
- Конечно бывают, но они не имеют ни малейшего отношения ко мне, потому что не умеют любить.
- А что еще ты можешь простить?
- Я могу простить Злость, так как она кратковременна. Могу простить Резкость, так как она часто бывает спутницей Огорчения, а Огорчение невозможно предугадать и проконтролировать, так как каждый огорчается по-своему.
- А еще?
- Еще могу простить Обиду – старшую сестру Огорчения, так как они часто вытекают одно из другого. Я могу простить Разочарование, так как за ним часто следует Страдание, а Страдание очищает.
- Ах, Любовь! Ты действительно удивительна! Ты можешь простить все-все, а я при первом же испытании гасну, как догоревшая спичка! Я так завидую тебе!!!
- И тут ты не права, малышка. Никто не может прощать все-все. Даже Любовь.
- Но ведь ты только что рассказывала мне совсем другое!!!
- Нет, то о чем я говорила, я на самом деле могу прощать, и прощаю бесконечно. Но есть на свете то, что не может простить даже Любовь. Потому что это убивает чувства, разъедает душу, ведет к Тоске и Разрушению. Это причиняет такую боль, что даже великое чудо не может излечить ее. Это отравляет жизнь окружающим и заставляет уходить в себя.
Это ранит сильнее Измены и Предательства и задевает хуже Лжи и Обиды. Ты поймешь это, когда столкнешься с ним сама. 
Запомни, Влюбленность, самый страшный враг чувств – Равнодушие. Так как от него нет лекарства...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-01-2014 12:43


Мужчины как BLUETOOTH, пока близко — связь хорошая. Когда далеко — сразу начинают искать новые устройства! Женщины как WI-FI, видит всех, но подключается к самому сильному.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-01-2014 12:42


ЖИЗНЕННЫЙ УРОК №1. Если вы жалуетесь на людей, то у вас не остается времени, чтобы любить их Не тратьте свою жизнь на вечные жалобы. Человек, который везде ищет недостатки, редко находит что-то другое. Пусть ваша жизнь будет радостным восклицанием, а не скучным оправданием. Любой жалобщик будет говорить вам, что успех — это всего лишь везение. Дети рождаются оптимистами, но мир старательно пытается избавить их от «иллюзий». Факт остается фактом: чем больше вы жалуетесь, тем меньше вы приобретаете. Жизнь в жалобах — глубокая яма. Единственная разница между ямой и могилой — во времени. Дух жалобы приходит сначала как случайный посетитель, потом как гость и, наконец, становится хозяином. Некоторые люди всегда видят только плохое в сложившейся ситуации. Вам знакомы такие? Мелкие вещи затрагивают мелкие Души. Некоторые люди совершенно уверены, что могли бы сдвинуть горы, если бы только кто-нибудь убрал с их пути все камни. Самые разочарованные люди — это те, кто берет и только то, что само ЖИЗНЕННЫЙ УРОК №1.

Если вы жалуетесь на людей, то у вас не остается времени, чтобы любить их

Не тратьте свою жизнь на вечные жалобы. Человек, который везде ищет
недостатки, редко находит что-то другое. Пусть ваша жизнь будет
радостным восклицанием, а не скучным оправданием. Любой жалобщик будет говорить вам, что успех — это всего лишь везение.

 Дети рождаются оптимистами, но мир старательно пытается избавить их от
«иллюзий». Факт остается фактом: чем больше вы жалуетесь, тем меньше вы
приобретаете. Жизнь в жалобах — глубокая яма. Единственная разница между ямой и могилой — во времени. Дух жалобы приходит сначала как случайный посетитель, потом как гость и, наконец, становится хозяином.
  
 Некоторые люди всегда видят только плохое в сложившейся ситуации. Вам знакомы такие? Мелкие вещи затрагивают мелкие Души. Некоторые люди совершенно уверены, что могли бы сдвинуть горы, если бы только кто-нибудь убрал с их пути все камни. Самые разочарованные люди — это те, кто берет и только то, что само идет к ним в руки.   

Нытики и жалобщики ищут общества с себе подобными. Они привлекают других жалобщиков и отталкивают людей настроенных позитивно…

Не жалуйтесь. 

Колесо, которое скрипит громче других, заменяют в первую очередь. Если вы жалуетесь на людей, то у вас не остается времени,чтобы любить их.
 
ЖИЗНЕННЫЙ УРОК №2
Вы не можете идти в будущее задом наперед

Гораздо важнее смотреть в направлении, в котором вы идете, чем видеть то, откуда вы пришли. Не смотрите на свое будущее из перспективы вчерашнего дня. Слишком просто, все просчитав, отказаться или ограничить мечту, живущую в вас.

«Прошлое должно быть трамплином, а не гамаком», — сказал Эдмунд Берк,
Вы не можете планировать будущее, глядя в прошлое. Никто не может
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Притча о переводчике 12-01-2014 12:31


Притча о переводчике

Высокие договаривающиеся стороны уселись по оба
конца стола, а между ними неприметной тенью примостился переводчик. Все
молчали…

      Первым начал Он.
          — Я тебя люблю.
     Её передёрнуло, но переводчик сделал Ей знак и сказал:
          — Он говорит: «У меня есть терпение, я готов слушать и пытаться понять тебя».
    Она хмыкнула и с горечью ответила:
         — Ты всегда умел говорить красивые слова, а дела я от тебя, наверное, никогда не дождусь.
    Переводчик повернулся к Нему и сказал:
         — Она говорит: «Я тебя тоже люблю. Только любовь помогла мне выдержать всё это».
    Он заговорил, и в Его голосе звучала мука.
         —Я больше так не могу. Всё, что я ни делаю, тебе не нравится. Ты всё время критикуешь.
    Переводчик снова повернулся к Ней и сказал:
       — Он говорит: «У меня разросшееся, ранимое эго. Оно заставляет меня воспринимать все твои слова как нападки, и я помимо воли начинаю видеть в тебе врага».
    Она посмотрела на Него — уже без ненависти. Уже с той жалостью, от которой до любви — полтора шага.
         — Я попробую помнить об этом, но ты тоже должен перестать быть ребёнком. Пора уже повзрослеть на четвёртом десятке!
    Переводчик повернулся к Нему…
...
    …Они уходили вдвоём, плечом к плечу, почти
рука об руку. На пороге Он остановился, подбежал к переводчику, хлопнул
его по спине и воскликнул:

         — Да ты, брат, профи! Где такому учат, а?
    Переводчик не ответил; он поймал глазами Её взгляд и одними губами перевёл:
         — Он говорит мне: «Я хочу научиться понимать её сам».
 

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-01-2014 12:29


- Стоило только попросить мужчину помочь вымыть посуду - и тут же появилась автоматическая посудомойка. 

- Если мужчина говорит: "Это глупая детская игра", - значит, это игра, в которой он проигрывает свой жене. 

- При завоевании Вейнсберга в 1140 году король Германии Конрад III позволил покинуть разрушенный город женщинам и унести в руках то, что они пожелают. Женщины вынесли на плечах своих мужей. 

- С точки зрения женщин, у мужчин есть два главных недостатка: то, что они все время думают о сексе, и то, что у них мысли расходятся с делом.

- Нужно жить всегда влюбленным во что-нибудь недоступное тебе. Человек становится выше ростом от того, что тянется вверх. 

- Если в мире, полном страданий, есть любовь, значит есть в нем и счастье. 

- Свободный выбор мужчины состоит в том, чтобы выбрать женщину, которая будет управлять жизнью вместо него. 

- Мужчины готовы прождать 3 часа, пока клюнет рыба, но подождать 15 минут, пока оденется девушка они видите ли не могут... 

- Если женщина перестала капать вам на мозги, значит вы её потеряли.. 

- Есть женщины, с которыми хорошо, но без них ещё лучше. А есть - с которыми плохо, но без них ещё хуже. 

- Он прошептал: «Свяжи меня и делай что хочешь». Я связала его и пошла гулять с подругами. 


- Я самый счастливый человек на свете!
- Влюбилась?
- Выспалась! 


- Счастье - это когда в доме, в постели и голове - один и тот же человек. 

- Я сегодня не выспался.
- А причина?
- Причина тоже не выспалась. 

- Если вы искренне считаете женщин слабым полом, попробуйте ночью перетянуть одеяло на себя. 

- Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю свою остальную жизнь. 

- Девушка должна быть счастливой, больше она никому ничего не должна. 

- Обнимая женщину, не помни ей крылья. 

- Наушники были изобретены, чтобы спасти супругов от музыкальных пристрастий друг друга. 

- Гардероб для женщины - это лекарство. А на здоровье экономить нельзя! 

- Женщина никогда не опаздывает. Она приходит или не приходит. 

- Миром управляют мужчины... Которыми управляют женщины! 

- Если у отношений нет будущего, то они продлятся ровно столько, на сколько у женщины хватит терпения. 

- Из двух ссорящихся более виноват тот, кто умнее. 

- Не спорь с мужчинами — всё равно они никогда не бывают правы. 

- Если девушка звонит - значит она соскучилась, а если не звонит - значит ждёт, когда соскучишься ты. 

- Вежливый мужчина спросит: "можно я приеду?", "можно я встречу?", "тебе помочь?"... Хороший мужчина скажет: "я приеду", "я встречу", "япомогу"... Настоящий мужчина: приедет, встретит, поможет! 

- Мужчина, которому вы нужны, всегда найдет способ быть с вами. Даже если он живет на другой планете и у него совсем нет свободного времени.

- Я хочу встретить такого мужчину, который, когда узнаешь его получше, будет таким же, каким кажется, когда вы только познакомились. Я хочу встретить такого мужчину, который звонит, если пообещал позвонить и приходит домой, если обещал, что придет. Я хочу встретить такого мужчину, которого устраивает то, какой он есть. Я хочу встретить такого мужчину, который хочет встретить такую женщину, как я. 

- Надо поверить в то, что ты реально достойна лучшего. Нужно перестать слушать о плохом, нужно перестать общаться с вечно ноющими людьми, потому что все эти бытовые проблемы заразны. Если ты здорова, у тебя
вообще нет проблем: просто много работай, и все сложится. Все решения очень просты. Толстая? Используй диету Майи Плисецкой: «Не жрать!» - и в момент похудеешь. Заждалась принца? Для начала полюби себя, и
прискачет целый полк на белых конях. И не ищи пути «к себе, к успеху, к гармонии» и к прочей ерунде. Будь проще. И купи новые туфли! 

- Для здоровья женщин восхищенные взгляды мужчин важнее, чем калории и лекарства. 

- Если ты плачешь не от счастья, то перестань. 

- Чтобы нравиться девушкам, нужно быть умным, красивым, богатым или котом. 

- Милый, если бы не
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МУЖЧИНАМ... 12-01-2014 12:27


МУЖЧИНАМ...

Мужчины, пожалуйста прочтите это! Я хотел бы в этой жизни попросить Вас только об одном — будьте мужчинами! Забудьте про недавний бунт феминизма — носите женщинам сумки, платите за них в кафе, открывайте им двери, защищайте их, берите на себя их проблемы. Может быть, вы поймете зачем все это, и почему именно вы, когда в тысячный раз придете домой, а там все так уютненько, полотенчики ваши разного цвета в ванной, тарелочка с ужином стоит. А может быть, когда все будет валиться из рук — работа, бизнес, друзья, а она — ваша хорошая, рядышком будет каждый день — руки целовать, клубочком у ног лежать и твердить вам, что вы самый лучший. А может быть, когда вы увидите, сколько здоровья и нервов она потеряла, нося под сердцем ваше дитя, или когда после 12-16-20 часов родов в муках, она подарит вам наследника.Будьте добрее к ней. Прекратите трепать ее нервы вашей гордостью, мужской логикой, силой характера. Звоните ей. Особенно когда вы поругались, звоните ей. Если бы вы только видели, как горько она плачет после того, как вы бросили трубку, вышли из онлайна, хлопнули дверью. Нет, не так красиво она плачет, как в фильмах показывают, в подушечку и тихонько. Она рыдает навзрыд, размазывая слезы по некрасивому, опухшему, красному лицу. Ее слышно на улице, в соседней квартире. Она воет от боли, которую причиняете ей вы. Звоните ей, возвращайтесь, приезжайте. Хватайте ее на руки и выносите из этого горя, как из огня на пожаре.Не обижайте ее. Не кричите, не оскорбляйте. Вы убиваете ее словами. Ее, добрую, нежную, настоящую. 
Она становится злой, жестокой и мстительной, просто потому что вы однажды зло бросили ей в лицо «сука!». Вы тысячу раз пожалели потом о сказанном, сделанном, в сердцах брошенном. Но момент уже прошел. Часть ее уже умерла, потому что вы даже не представляете как это невыносимо больно слышать от самого любимого и родного злые слова. Вы помиритесь потом, только она все равно не забудет. Вам не напомнит, но сама еще не раз прокрутит ваши слова в голове, поплачет одна, порежет сердце на мелкие куски. А потом вы, дорогие мужчины, будете удивляться, откуда в ней столько цинизма и безразличия. Она его из шрамов на сердце шьет и вяжет. Шрамов, которые оставили там вы.Ревнуйте ее. Страстно, бурно, неистово. Бейте кулаками в стены, топайте ногами, крушите все вокруг. Только никогда не говорите ей, что она виновата в этом. Не упрекайте ее, не обвиняйте. Пусть лучше «тот козел, что на нее посмотрел» будет во всем неправ. Но она для вас пусть останется святой. Поверьте мне, если она захочет изменить, она изменит, а вы не узнаете. Но если вы обратили внимание, сделала она это специально. Что бы хотя бы так вы показали ей, что ревнуете, а значит любите, цените и боитесь потерять. Значит, она засомневалась, в себе, в ваших чувствах. Значит, боится за ваше «мы».Говорите ей чаще об этом. Говорите, что она ваше все, что с ней, как в раю. Пусть это будет по киношному приторно, пусть. Говорите! Если вдруг завтра ее не станет. А ведь ее когда-нибудь не станет. Ведь нас всех когда-нибудь не станет. Жизнь, ведь она такая коротенькая, такая непредсказуемая, может закончиться в один миг. 
Так вот, если ее завтра не станет, у вас уже никогда не будет шанса сказать ей обо всем. Говорите, дорогие, говорите. Обещайте, не жалейте обещаний, не бойтесь обмануть. Она такая счастливая, когда слышит обещания, когда мечтает, надеется на что-то очень хорошее. Она такая красивая в этот миг, такая ОНА... Разве она не заслужила? Да даже если вы расстанетесь послезавтра, разве не стоит оно все этих пятнадцати минут, когда вы лежали в обнимку и мечтали о вашем красивом будущем! Стоит! Каждая секунда стоит! Потому что так мало в наших жизнях этих секунд.А мы еще и ограничиваем себя. Мы взвешиваем, просчитываем, продумываем, мы, идиоты, черт возьми, строим отношения! А отношения надо просто проживать! Просто любить, страдать, гореть. Говорить, что думаешь вот прямо сейчас, вот в эту минуту.Встань ты уже из-за своего компьютера, открой окно, и заори во всю мощь: «Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, ГЛУПАЯ!!!» И пусть она смеется, кричит, чтоб отошел от окна, пусть краснеет, или псевдозлится. Сделай это, а если ее нет рядом, позвони, открой окно, и все по списку, и послушай в телефон, как она улыбается.Говори ей комплименты. Она не для себя — для тебя стирает ноги в кровь неудобными, но красивыми туфлями, для тебя носит неудобное, но сексуальное белье, для тебя портит кожу дорогой косметикой. Или дешевой. Купи ей уже дорогую, люби ее, будь мужчиной! Для тебя она зарабатывает варикоз на каблуках, для тебя плачет над порванными колготками. Для тебя, милый, Она вся вот такая вот для
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-01-2014 12:26


ГОСПОДИ, ХРАНИ МОИХ ДЕТЕЙ
ОТ НЕДОБРЫХ И ОТ ЗЛЫХ ЛЮДЕЙ!
ОТ БОЛЕЗНЕЙ ВСЯКИХ СОХРАНИ.

ПУСТЬ РАСТУТ ЗДОРОВЫМИ ОНИ!
ГОСПОДИ ,ЛЮБОВЬ ИМ ДАЙ ПОЗНАТЬ,
ИСПЫТАТЬ,ЧТО ЗНАЧИТ СЛОВО «МАТЬ»,

СЧАСТЬЕ,ИХ ОТЦОВСТВА НЕ ЛИШИ,
НАГРАДИ ИХ КРАСОТОЙ ДУШИ.
ЖИЗНЬ ЛЮДСКАЯ-ДАЛЕКО НЕ РАЙ.
ГОСПОДИ, ТЕРПЕНИЯ ИМ ДАЙ!
НЕ СПОТКНУТЬСЯ В ЖИЗНИ -ПОМОГИ.
ПУСТЬ НЕ ОДОЛЕЮТ ИХ ВРАГИ!
ЖИЗНЬ СЛОЖНА ПОРОЮ, НО МУДРА.
ТЫ НЕ ПОЖАЛЕЙ ДЛЯ НИХ ДОБРА.
ИХ СУДЬБЫ ПУСТЬ ДЛИННОЙ БУДЕТ НИТЬ.
ГОСПОДИ, НЕ ДАЙ ИХ ПЕРЕЖИТЬ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-01-2014 12:24


Свечка в ночи горит одиноко,
Старая женщина рядом сидит,
Изредка крестится, молится Богу.
За полночь время- она всё не спит...
Молится мама, за деток родимых
Хоть им молиться самим уж пора,
Просит у Ангела, чтоб он хранил их,
Чтоб Божья Мать берегла.
Чтобы была с ними рядом в дороге,
Помощью в дальнем пути,
Чтобы не стали они одиноки-
Спутника в жизни найти...
Молится слёзно за правнуков, внуков,
Просит здоровья, ума,
Чтоб ни беда, ни печаль, ни разлука
Им незнакома была.
Свечка погасла, а женщина шепчет
Божьей молитвы слова...
А за окошком рассвет уже брезжит-
Снова молиться пора...
Так день за днём, до утра,неустанно,
Молится мама за нас,
И защищает нас Бог непрестанно
В трудный, безвыходный час.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии