• Авторизация


Иначе нельзя 02-05-2013 10:44

Это цитата сообщения ЗЦвЧП Оригинальное сообщение

Иначе нельзя

- А это кто там пошел?
- Ки…лев. Он отпросился.
- Отпросился? … Ки…лев! Ки…лев! … Да, да. Это я тебе кричу. Подойди кА сюда.

- Пьяный?
- Нет.
- Ближе, ближе подходи. Дыхни.

- Так, Ки…лев, видишь ворота? Иди и больше не возвращайся. … Охране скажите, чтобы больше его не пропускали.
- Но, как же зарплата. Я же работал.
- Ты меня слышал? Забудь суда дорогу.
- Но, как же зарплата. Я же почти месяц отработал.

***

- Сколько он отработал?
- 18 дней.
- Вот черт!
- Что черт? Я всем, кто устраивается на работу, говорю эти простые правила. Выпил на работе, выгоняю беспощадно. Без денежного довольствия. Все это знают. И вот. В этом году это уже третий. Его, что кто-то заставляет? Хочешь выпить иди домой и пей. Пей, сколько хочешь. Два, три дня, неделю. Будешь пить неделю, выгоню. Но за отработанное время заплачу. А вот если попался пьяным на работе. Все. Пошел вон. Денег не будет никаких. Это все знают.
- Знают и пьют?
- Надеются, проскочит. И выпьют и зарплату получат.

- А если с ним что по пьянке случится. Производство у нас опасное. Производственная травма. Экспертиза. И пошло-поехало. По судам затаскают. Нет, дорогие мои, выпил, попался, пошел вон.
- Правильно. Нечего церемониться. … У меня случай был. Работал я на производстве. Народу много. Один там, другой здесь. Кто у станка, кто у верстака. И что-то странным мне показалось в одном товарище. Вначале не придал значение. Потом присмотрелся. Явно что-то не так. Подхожу, встал рядом, смотрю, не шевелится. Стоит у верстака, в руках напильник, и ни какого движения. Вроде, как деталь рассматривает, думает. Минута, другая проходит. Трогаю его за плечо. А он, брат, пьяный в стельку спит. Зажал в тиски спецовку и повис с напильником в руках. Висит и спит.
- И что?
- Да, ничего. Разбудили и отправили домой отсыпаться. … Времена то были советские. Пролетарий, как ни крути.
- Да, были времена. А теперь другие, жестокие, но справедливые.
- Ты считаешь, справедливые? Думаю, он считает по-другому.
- Знаешь, мне наплевать, как он считает, мне наплевать, что он скажет дома, когда его спросят жена с детишками: - Папа, а почему ты денег не принес? Наплевать.
- Жестоко.
- Да, но иначе нельзя.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Акула капитализма 02-05-2013 10:43

Это цитата сообщения ЗЦвЧП Оригинальное сообщение

Акула капитализма

Как-то уже писал, что не нужно обольщаться, не нужно думать, что добрый и ласковый.
Всякий.
Вот Вам несколько примеров.

***
О поступлении денег знали больше чем за неделю, ждали месяц.
Вадима освободил от командировок, поставил одну задачу. При поступлении, немедленно обеспечить счета и, соответственно, поставку оборудования на объект. Неделю Вадим висел на телефонах, его никто не трогал. Наступил день Х. Потом еще день… И еще… Ни одного счета на оплату по проекту.
На третий день вызвал Вадима.
- Вадим, меня не интересуют оправдания. Два дня ты не работал. Завтра будет третий день. Ты понял? …. Счета должны быть сегодня.

***
Успешно смонтировали и пустили объект на РЖД. Замечаний нет. В кои веки Заказчик доволен:
- Андрей, спасибо, твои люди хорошо сработали.
Всем премии и благодарность.
Звонят:
- Двое потеряли билеты, что будем делать?
- Да ни чего не будем делать, ведь их предупреждали?
- Да, конечно.
- Ни чего не будем делать, вычти из зарплаты стоимость билетов.

***
Проект оказался отвратительным. Несколько электрических шкафов просто не были разработаны.
Что делать? Ждать, когда исправят, нет времени.
Звоню в проектный институт:
- Женя привет, тут есть проблемка, ты должен быть в курсе.

- Да, по шкафам. Так вот, давай-ка мои люди из Серпухова подъедут к тебе и поговорят, посмотрят чертежи, пока вы будете исправлять проект, мы все сделаем.

- Договорились? Когда?

- Договорились. Пока.


- Ну, что съездили к Жене?
- Съездили, вот только проблемка одна.
- Говори.
- Они паспорта забыли. Приехали и уехали. … Что будем делать?
- Будем решать поставленную задачу. А сегодня у них не рабочий день. Выходной. Ты понял?
- Понял.

***
Вот Вам несколько примеров. Все на этой неделе.
Ну, как Вам акула капитализма?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

*** 02-05-2013 10:43

Это цитата сообщения ЗЦвЧП Оригинальное сообщение

***

- А.А. у нас проблемы.
- Говори.
- В выходные на базе вскрыли комнату, украли компьютеры. …. У меня вопрос: - Милицию вызывать будем?
- Нет.
- Почему?
- У тебя на базе есть помещение для проживания рабочих?
- Есть.
- Вот, и столовая есть и много еще чего есть к чему придраться. К пожарке, к путям эвакуации, да мало ли к чему. В общем, вызываешь милицию - удваиваешь убыток. Виновного они возможно и найдут, вот только боюсь нам от этого не легче будет.

***

- Это явно кто-то из наших. Четко знали, что именно в этот день никого на базе не будет. Опять же знали куда лезть и что брать. … Ох, не завидую ему, если его ребята вычислят. Да они порвут его. К мотоциклам привяжут и порвут.

Не помню, писал ли я, что половина рабочих у нас байкеры. Жутко страшные на вид, с бородами, татуировками, но в работе простые, нормальные русские парни.

- Не порвут.
- Ой, боюсь порвут.
- Есть зацепки кого рвать.
- Зацепка у нас одна Вася. Он же сидел. Ребята на него думают. Говорят, нашли четкий след от его ботинок. А Вася же у нас такой, влез в одни ботинки, только в них и ходит.

Вася человек со странностями. А кто у нас без странностей?! Вася с легкостью разбирается в любой электронной схеме, легок на подъем и готов ехать хоть на край света и работать там без претензий. С другой стороны Вася может неделю не выходить на работу без причин, просто захотелось. Васю невозможно мотивировать деньгами, практически невозможно запугать словами. Вася – это Вася, маленькая автономная подводная лодка.

- Где сейчас Вася?
- Болеет, дома сидит. Это его пока спасает. Народ кипит, недовольны, что всем придется отвечать, спрашивают, почему милицию не вызвали.
- Понял, завтра приеду, поговорю с народом, объясню.
- Неужели будете говорить, что не вызвали из-за того, что будут придираться к столовой и жилым комнатам?…
- Не буду. О слабостях говорить нельзя ни друзьям, ни врагам, ни партнерам. Никогда. Запомни это. Слабости нужно держать в уме, а не на языке.
- Понятно, вот еще один вопрос: - Может не с этой зарплаты высчитывать не будем?
- Ты уже сказал, что будем высчитывать?
- Сказал.
- Значит, отступать нельзя. Нужно высчитывать сразу. Это твой авторитет, твое слово.
- Да, согласен.

***

- Вот, смотрите. Видите? Следы.
- Вижу.
- А теперь смотрите, вот ботинки, которые оставили эти следы.
- Вижу. Чьи это ботинки?
- Васины.

***

- Тебе не кажется странным, что Вася дома, а ботинки его здесь. Получается, что он украл, натоптал здесь, как мамонт, потом пришел в понедельник на пару часов, чтобы оставить здесь ботинки? А не кажется ли тебе, что Васю подставляют?
- Возможно.
- Собирай людей, говорить с ними буду.

***

- Еще раз здравствуйте. Я собрал Вас здесь, чтобы поговорить с Вами о том, что случилось и почему были приняты известные Вам решения, а так же о том, что нас ждет, и обсудить с Вами, как нам работать дальше.
О воровстве Вы все знаете. Вы спрашиваете, почему не вызвали милицию? Это мое решение. Все мы знаем, как работает наша милиция. Можно даже не сомневаться, что виновный обязательно будет найден, не факт, что он будет виноватым, но ему пришьют еще с десяток краж и пойдет один из Вас лет на пять. Я спросил себя, нужно ли мне это, нужно ли чтобы кто-то из Вас испортил себе жизнь? Нет. Но, должен Вам сказать, что если такое случится еще раз, милиция будет вызвана, мало того, стимулирована… И тогда не обижайтесь.
Теперь о вычетах. Вы все знаете, где работаете, что делаете и за что получаете деньги. Вы знаете, что я не олигарх, у меня нет мешка с деньгами и печатного станка тоже нет. Все деньги, на которые мы покупаем оборудование, материалы, спецодежду, которые получаем в зарплату, мы получаем от Заказчиков. И мне не нужно Вам рассказывать, что из-за кризиса Заказчиков и работы у нас стало существенно меньше. К сожалению, денег тоже не прибавилось. Именно поэтому деньги выделяются строго ограниченной суммой. Непредвиденные расходы естественно снижают эту сумму. Покупка компьютеров взамен украденных это непредвиденные расходы. Поэтому сумма выданная будет меньше. Как это будет разделено между Вами, вопрос Вашего руководителя. Я даже встревать в это не буду. Вопросы есть?
- Есть. Мне кажется, что для двух компьютеров это слишком большая цена. В магазине полно компьютеров с меньшей стоимостью.
- Вопрос понял, отвечаю. Покупая компьютер для дома, Вы можете экономить, ограничивая себя тетрисом или офисом. Здесь мы работаем с трехмерной графикой, и покупаем такие компьютеры, какие нужны. Поэтому этот вопрос не обсуждается.
Еще должен сказать, если компьютеры вернут, вычетов не будет. Но, мы с Вами люди взрослые и понимаем, что вероятность возврата практически нулевая.
- Ну почему же нулевая, можно и попросить.
- Можно и попросить, но должен Вам сказать, что у нас есть твердые правила. Никаких драк и силовых воздействий. Я не следователь, разбираться не буду. Обе стороны немедленно будут уволены, вне зависимости от заслуг, от количества участников. Еще раз
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рабочие диалоги 2 02-05-2013 10:42

Это цитата сообщения ЗЦвЧП Оригинальное сообщение

Рабочие диалоги 2

- Андрей Аркадьевич, ну Вы хоть разберитесь. Что Сергей Валентинович народ мордует. Приходиться ездить в Калугу и обратно. Ладно бы там работа была, а то так фигня всякая. Мусор убирать, шмон наводить, да подкрашивать. Что он в конце концов не может на такие работы таджиков нанять?

- Руст, не вопрос. Можно нанять таджиков … в счет зарплаты рабочих. Думаю, фирме от этого будет выгодно. Так, что смотрите, ваше право, работать или не работать. Работа будет выполнена. Я ответил на твой вопрос?

- Да. Я все понял.

- Хорошо, слушай задачу…
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рабочие диалоги 3 02-05-2013 10:41

Это цитата сообщения ЗЦвЧП Оригинальное сообщение

Рабочие диалоги 3

- Странная у Вас математика. Но я спорить не буду, директор согласовал, мы подписываем договор с этой цифрой.

Спорить не стал, подписал договор со своей стороны, поставил печать. Пожали друг другу руки.
Все, работаем.
На обратном пути Марина:
- Андрей Аркадьевич, главный инженер очень возмущался, говорил, что у нас странная математика. Говорил, что они убрали целый раздел, а мы стоимость снизили меньше, чем она была в предложении.

- И он в чем-то прав, мы на самом деле убрали меньшую сумму.

- Странно, что их директор ни чего на это не сказал и принял сумму.
- Ничего странного, просто директор умеет считать, а главный инженер не совсем.
- Поясните.
- Хорошо, возьмем простые числа. Предположим, мы даем предложение на 100 рублей, с разбивкой по работам на 10 разделов, каждый по 10 рублей. Начинаем торговаться. Мы делаем скидку 10%. Что это значит? Что работа стоит 90 рублей, а каждый из десяти разделов 9 рублей. И когда после этого один раздел убирают, стоимость снижается на 9 рублей, а не на 10. Директор это понял, главный инженер нет. Ну, что ж. Пусть остается со своей математикой. Учить его не буду.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Русский характер - 2. 02-05-2013 10:01

Это цитата сообщения ЗЦвЧП Оригинальное сообщение

Русский характер - 2.

Русский характер не прост.
Описать его в одной, и даже нескольких историях не возможно.
Он не только злость и зависть. Отнюдь.
Он, каким то неимоверным образом включает в себя еще и упрямство, работу порой без денег, “через не могу”, на … “и раз, еще раз”, “э-эх ухнем”.
Еще раз повторяюсь, это всего лишь заметки, короткие рассказы из жизни.


Как-то раз, пару лет назад, прибыл к нам груз из Казани.
Дорогущая установка. Выполненная полностью из нержавейки, весом несколько тонн и нехилым объемом. Установка прибыла на автомобиле с большим крытым прицепом, фура называется.
И надо же было такому случиться, что на тот момент на счетах фирмы и в её сейфах был круглый ноль.
Договорились мы по старой памяти с руководством одного московского ящика, или по-простому военного завода, о разгрузке и временном хранении нашей установки на охраняемой территории завода.
Я поехал проследить.
Встретили меня честь по чести.
Выписали необходимые документы на вход и въезд. Загнали на территорию фуру.
Представитель администрации показал мне ангар километрах в двух от заводоуправления, представил десяток работяг, которые будут разгружать, и даже распорядился, по-моей просьбе, пригнать электропогрузчик.
И быстренько-быстренько, ссылаясь на неотложные дела, смотался, да так ловко, что больше я его найти не смог.
Я, пребывая в самом радужном расположении духа, поначалу не понял всей серьезности положения.

Это только потом, когда я пришел в столовую, удивившись её дешевизне, набрал, а человек то я не маленький, и первого, и второго с мясом, и третьего, и парочку салатов, да булочек разных, что были в наличие, да стаканчик сметанки. … И с двумя подносами прошествовал за стол, к удивлению своему, ловя завистливо-полуголодные взгляды вкушающих…
Сел, осмотрелся … и почувствовал себя, чуть ли не олигархом, на фоне гарнира без мяса и компота у сидящего напротив, манной каши у того, что слева …
Моих рабочих там не было. У них просто не было денег на столовую. Я, конечно же, не подавился, съел и выпил все, но и все понял. Но, это было потом.

А тогда, ранним утром, я радовался солнцу, хорошей погоде и удачному началу дня.
Но, работяги быстро поставили меня на место, объяснив, что кладовщика нет, а вместе с ним и ключа от ангара, а заросшие деревья мешают подогнать фуру.
Я понимал, что, скорее всего, у кого-то из них лежит в кармане ключ, что ребятам нужен звонкий стимул.
Вопрос решался просто, несколькими тысячами обещанными бригадиру по завершению работы.
Но, это были мои несколько тысяч, и, что очень существенно, я точно знал, что назад я их уже не получу.

Пришлось играть на другом поле, по другим правилам.
Во-первых, перехватить инициативу.
Во-вторых, стать своим.
Оглядев рабочих, обратился к молодому, стоящему вне основной группы. Как правило, такие есть в каждом коллективе.
Две минуты разговора с ним и еще пять минут ожидания, и вот, у меня в руках болгарка.
Без капли сомнения, подхожу к воротам и мгновенно срезаю замок.
Рабочие в шоке.
Ведь это военный объект! Здесь за ТАКОЕ … !!!
- Плевать, - в моем мысленном калькуляторе появляются первые цифры, стоимость замка, - Осилим.
В следующую секунду я начинаю срезать мешающие деревья.
Прерываюсь, смотрю на молодого:
- Задачу понял? – спрашиваю его, и передаю болгарку, - Продолжай.
- Здесь и здесь, показываю ему.
- Водитель, в машину.
- Ты, - тыкаю пальцем в ближайшего, - Обеспечиваешь подъезд.
- Что сидишь, оттаскивай деревья, - говорю другому.
И вот, не работают только трое, включая растерянного бригадира.
Все инициативу он упустил. Теперь главное удержать.
Фыркая задним ходом к воротам, подходит фура.
- Стоп, стоп.
Сам открываю задние створки, запрыгиваю внутрь, хватаю какую-то тяжеленную трубу и весело, трехэтажно матерясь, вытаскиваю её наружу.
- Что смотришь? Помогай! – кричу ближайшему.
И когда он хватается за трубу, я её мягко отпускаю.
Он охает, прогибается под тяжестью. На помощь к нему приходят еще двое.
С трудом, дотащив её до места, возвращаясь, они уже смотрят на меня совсем по-другому.
С уважением.
Теперь я свой.
- Погрузчик, погрузчик подгоняй, - командую я, - неча нам тут пупки врать.
- Погрузчик, погрузчик – повторяют за мной, - … пупки рвать
- Эх …, - звонко выругавшись, встает бригадир, - взялись, мать Вашу так!
К обеду все закончено.
Я вручаю мужикам деньги на две бутылки с закусью, по их счету на три без закуси и на замок.
Мы расстаемся друзьями.
В столовой я понимаю, что я их кинул, воспользовавшись ….
Эх, ребята, мне жаль Вас. Но, и Вы меня поймите.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шашлык из осетра 02-05-2013 09:59

Это цитата сообщения ЗЦвЧП Оригинальное сообщение

Шашлык из осетра

Иногда попробуешь какое-нибудь блюдо, и так оно тебе понравится своим неповторимым вкусом, что надолго западет в память. И будешь о нем вспоминать и рассказывать близким и друзьям. Они будут возражать тебе, говорить, что нет в нем ничего особенного.
А ты даже спорить не будешь.
О вкусах не спорят.
Только хитро улыбаться и вспоминать тот самый вкус.
Как-то случайно наткнувшись, закажешь в ресторане то же блюдо, и ждать его будешь с нетерпением, волнением и трепетом.
Принесут, попробуешь, не то. Нет, совсем не то! Нет того очарования, того потрясения вкусом. Будешь сидеть, растерянный, жуя по инерции, не получая удовольствия.

***

- Это знают только три человека: Я, Каримыч и ты. И больше никто. И ты не должен этого говорить это никому. Никому! Даже самым близким. Ни жене, ни матери. Ты понял меня?
- Да.
- Вот и отлично. Все будет организованно. Сейчас тебя отвезут домой. Утром за тобой придет машина. Отвезет в аэропорт. Билеты куплены. Рейс обычный, гражданский. Естественно, без оружия. Два часа лету. В аэропорту тебя встретит Каримыч. Все передашь ему. На этом эта часть твоей миссии будет завершена, и далее занимайся своими обычными делами.

- Все ясно?
- Так точно.
- Не слышу энтузиазма в твоем ответе? Еще раз повторяю: Задача - крайне важная! Можно было бы иначе, сделали бы. Ты слышишь, что я сказал?
- Гм…
- Отставить. Не хмыкать. То-то. … Каримыч за тебя ручается. Поэтому... Смотри. Здесь все упаковано. Принимай. – Он выдвинул ногой огромную хозяйственную сумку.- Открывай.

- Что? Не видал такого?
- Нет.
- Это банковские. В каждом блоке по тысяче обычных упаковок. Здесь зарплата всего объекта за шесть месяцев. Включая персонал и наемных рабочих. А там пол города работает. Тянуть с выплатой денег больше нельзя.

- Посчитал? Ха-ха-ха. Да ты только блоки считай, их там не много.

- Алло, подавайте машину к подъезду.

- Ну, с Богом. О завершении, сообщи незамедлительно.

***

Дома я вывалил тяжеленные блоки на пол.
Смотрел долго и тупо.
Взял в руки блок.
Таких денег в руках держать еще не приходилось.
Мысль не шла.
Начал считать пачки, количество рядов вверх умножить на количество рядов поперек, а потом …. Сбился. Хлопнул глазами.
Еще раз поднял блок. Взвесил на руках.
Тяжеленький. Может на вес? Мелочь можно было бы на вес. Но тут не мелочь.
Перевернул блок в руках. Взгляд уперся в наклеенную банковскую этикетку.
- Вот, Черт, тут уже все посчитали. Здесь и написано сколько.
От неожиданности блок выпал, с глухим тяжелым стуком ударился об пол.
Пнул его ногой.
Подумал о Багамах, потом о Гондурасе.
Там точно искать не будут. Или найдут?
Если спрятаться правильно, хрен найдут.
Все в доллары. Всем сменить имена, купить новые документы, визы. Это будет…
Потом дорога, не на прямую.
Ну, и на месте покупка дома, машины, обстановки. Деньги, деньги, деньги.
Сколько, сколько остается?

Черт, о чем я думаю. Вот сволочи. Сволочи. Сволочи. Мысли. Люди. Деньги.
Черт, Черт, Черт…

***

Утром пришла машина. Водитель всю дорогу молчал. Доехав, вызвался помогать.
- Спасибо, не надо, сам управлюсь.
- Удачи.
- И тебе. … Счастливо на дорогах.
Шагов через пятьдесят затекла рука. Сумка оказалась тяжелее, чем первые впечатления.
Перебросил в левую руку. Двинулся к стойке регистрации.
Объявили посадку.
Встал первым. Предъявил билет.
- Девушка, пожалуйста, такое место, чтобы мог ноги вытянуть.
- Постараюсь. Ручной багаж есть?
- Да вот, - рывком поднял над стойкой сумку, стараясь держать с видимой легкостью.
- Сдавать в багаж будете?
Покачал головой.
- Она у Вас большая,- с сомнением сказала девушка.
- Я и сам не маленький. Меня тоже в багаж?
Хохотнула.
- Проходите. Поставите на полку у входа.
- Хорошо. Так и сделаю.
Досмотра практически не было. Быстро прошел сквозь рамку металлоискателя, и все дела.

Места были жутко неудобные. С трудом запихнул сумку, ногам места почти не осталось.
Подбодрил мыслью: - Только два часа, два часа и все.

***

Самолет прилетел по расписанию. Вот и отлично!
Кавказ встречал ярким солнцем и свежим ветерком. Да, это не Москва.
Вышел. Вдохнул свежего воздуха.
- Интересно, где берути кто поставляет этот одинаково вонючий воздух во всех самолетах?
Спустился по трапу.
Ноги жутко болели. Чуть постоял. Переступая, разминая ноги.
Пропустив вперед часть пассажиров, зашагал в общей толпе прилетевших прямиком через летное поле.
На выходе, как всегда толпа встречающих.
- Где же Каримыч? Что он не мог поближе к входу встать. Нет. И тут нет.
Чья то рука легла на плечо. Сбросил. Резко повернулся.
- Ай-ай-яй-яй-яй, Андрюша, дорогой ты мой, не узнал? Неужели не узнал? Как я рад тебя видеть. Деньги привез?
Поток слов обрушился на меня.
Это был не Каримыч. Это был маленький человечек.
Не переставая громко причитать, он полез обниматься.
Я сделал шаг в сторону, зацепил, кого-то в толпе так, что отлетел и охнул.
Толпа вокруг расступилась. Люди с
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Русский характер. 02-05-2013 09:58

Это цитата сообщения ЗЦвЧП Оригинальное сообщение

Русский характер.

Русский характер тема неисчерпаемая, верно, так же, как для англичан – английский, японцев – японский.
Я – русский, поэтому и буду писать о том, что близко.
Это всего лишь заметки, раскрыть полностью тему невозможно.
Она будет всегда и во всем, что пишет русский человек.
Неисчерпаемая тема.

***

Итак, русский характер.

Представьте себе, что вы наконец-то осуществили свою давнюю мечту, купили домик в деревне. Именно в деревне, не в садово-ягодном, плодово-овощном товариществе.
И теперь вы можете смело вывезти своих родителей и в подарок им же, детей на природу, можете навещать их, когда вздумается. Не бояться ни первых заморозков, ни холодной зимы, дом то настоящий деревенский, бревенчатый, с печкой.
Работ и забот у вас, конечно же, прибавится, но то все не в тягость, скорее в радость и на здоровье.
Пройдут дни, кстати, дней тех пройти может совсем не много, вы только-только будете входить во вкус наслаждения свежестью и оторванностью, как раздастся стук в дверь, в калитку, в ворота, а скорее и стука то не будет, просто ввалится к вам сосед со своей нечаянной радостью или горем, а может томлением.
Но смысл его визита, прост и ясен - Прописка.
Т.е. Вам, уважаемому и прочее, прочее, предлагается Прописаться, т.е. проставиться и угостить всю честную компанию, дабы …, да просто потому, что по-людски будет так.

И вот здесь то проявляется русский характер.
Что Вы можете сделать?
Да самое простое, согласиться с обществом, назначить день или того проще дать денежку хрустящую, что бы значит сами-сами.
Но, Вы же понимаете, самостоятельность наша во хмелю и подпитии стремится к подтверждению взаимоуважения, которое в одиночестве не осуществимо.
Так что не удастся Вам отсидеться за забором, придут, и будут требовать продолжения банкета, предлагать помощь во всем, начиная советом добрым, где лучший в деревне самогон, и далее по списку: рубка дров, копка огорода и многое другое нужное в хозяйстве. Вот только, делаться они будут с бутылочкой, да не одной, а потому не очень и в большей части частично.
А еще, еще вы услышите о себе много хорошего и уважительного.
Выходя, будут за глаза звать Вас буржуем, сволочью и жмотом. Ибо, нет пределов совершенству, и жажда неутомима. Но это Вы, возможно даже, и не услышите.

Однажды, наступит пора отъезда. Вы соберетесь, закроете двери, окна. Тепло проститесь новыми знакомыми, может быть даже, чуточку обнимитесь, и уж точно утомитесь от длинных и тряских рукопожатий.
И … уедите в полном спокойствии в свой большой город.

Вот только на следующий сезон, приехав, вы обнаружите дверь свою выломанной, окна разбитыми, обои оборванными, мебель порушенную, а нехитрые пожитки разбросанными всюду. Все будет изгажено и затоптано. И Вам будет непонятно, почему и зачем? Ведь тут и брать то нечего!

Странный вы, однако, человек!
Ну, что тут непонятного?
Вы буржуй, сволочь и жмот. За это и поплатились.

***

А давайте-ка, вернемся назад.
Туда, где проявляется русский характер.
Что бы Вы могли сделать?
Да самое простое, посмотреть злобно из-под сдвинутых бровей на просителя и помолчать. Помолчать. Дать ему выговориться. Пусть говорит. Чем больше говорит, тем лучше. И … когда он уже плюнет в сердцах, матюгнется напоследок, и пойдет на выход, спокойно так, спросить его:
- А ты, что делать то умеешь?
И тут он повернется, как ошпаренный, в глазах его вспыхнет, утерянная было надежда:
- Да, все могу.
- А это можешь? – заготовка у тебя должна быть припасена.
- Могу.
- Тогда слушай, - и здесь Вы очень кратко описываете объем работ.
Очень кратко и очень четко.
И сделав паузу, называете цену. Свою Цену. Вы её должны прикинуть заранее, так, чтобы была она ни большой и ни маленькой.
И, ни в коем случае не торгуйтесь.
Скажите ему сразу, что у него есть слово “ДА”, все остальные слова, словосочетания и предложения – есть слово “НЕТ”.
И еще.
Никогда, не давайте деньги вперед.
Никогда не здоровайтесь первым. Забудьте о приветливости. Вы здесь чужак. И будете им еще двадцать лет, а то и больше.
Никогда не вступайте в разговоры, слушать слушайте, хотите что-то сказать, говорите однозначно, лучше слово НЕТ.
За глаза, Вас будут звать буржуем, сволочью и зверем.
Уезжая, не ждите, что вас придут провожать, Вам не будут жать руку, клясться в любви и уважении.
Но, приехав на следующий сезон, дом вы застанете целым и невредимым.
Потому, что вы Зверь. С Вами ни кто не хочет связываться.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-05-2013 09:51


[показать]

Стать счастливее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Извечный вопрос, на который не ответил даже мудрый Фрейд.. 02-05-2013 08:21

Это цитата сообщения Nafeia Оригинальное сообщение

Извечный вопрос, на который не ответил даже мудрый Фрейд...

[640x488]

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Чего на самом деле хотят женщины?

Однажды, столица коpоля Аpтуpа была окружена многотысячным войском
 неприятеля. Царь того войска отправил письмо Артуру, в котором сообщил, что
 снимет осаду города, если тот ответит на один очень сложный вопpос. Коpолю
 Аpтуpу давалось три дня, чтобы найти ответ. Если он не сможет ответить, то
 город будет разрушен. Вопpос был: <<Чего на самом деле хотят женщины?>>

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Запах из детства...Секреты и хитрости для теста... 02-05-2013 08:19

Это цитата сообщения Emiliaa Оригинальное сообщение

Запах из детства...Секреты и хитрости для теста...

КУЛИНАРНЫЕ СЕКРЕТЫ.
Кухонные хитрости для теста. [показать]
[показать]Запах пирожков в доме… Это запах из детства, и даже уже не помним вкус этих пирожков, но запах, запах остался в памяти навсегда. А вместе с ним и радостное чувство – все в доме хорошо! И существует множество нюансов и хитростей в этом «пирожковом» деле. И конечно, у каждой хозяйки есть свои секреты, да приметы приготовления теста...

1. Всегда добавляйте в тесто разведенный картофельный крахмал – булки и пироги будут пышными и мягкими даже на следующий день.
Главное условие вкусных пирогов — пышное, хорошо взошедшее тесто: муку для теста необходимо просеять: из нее удаляются посторонние примеси, и она обогащается кислородом воздуха
2. В любое тесто (кроме пельменного, слоеного, заварного, песочного), то есть тесто на пироги, блины, хлеб, оладьи — на пол литра жидкости добавляйте всегда «жменю» (примерно столовая ложка с горкой) манки. Монашки научили :»Раньше самый качественный хлеб стряпали из крупчатки. Он долго не высыхал и был пышным. Сейчас крупчатки нет. Теперь добавляйте жменю манки и всегда будет хорошая выпечка.» Вот такой бесценный этот совет.
3. Добавлять в тесто, помимо молока полстакана минводы. Развести чайную ложку соды в пол стакане воды и слегка загасить ее лимонной кислотой или уксусом.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Женщина это.. 01-05-2013 08:54

Это цитата сообщения _Lyubasha_K_ Оригинальное сообщение

Женщина это...



Серия сообщений "Мои коллажи":

Часть 1 - Где-то далеко идут дожди...( Кай Метов )
Часть 2 - Одинокие женщины...( Олег Газманов )
...
Часть 22 - Милая роща - (Золотое кольцо)
Часть 23 - Мне ни к чему гадания...(Л. Артемьева)
Часть 24 - Женщина это...


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Роза 01-05-2013 08:45

Это цитата сообщения lenachom Оригинальное сообщение

Роза

[показать]
Один американский моряк, получал письма от женщины, которую он никогда не видел. Ее звали Роза. Они переписывались 3 года. Читая ее письма и отвечая ей, он понял, что уже не может жить без её писем. Они полюбили друг друга, сами не осознавая того.

Когда закончилась его служба, они назначили встречу на Центральном вокзале, в пять часов вечера. Она написала, что в петлице у неё будет красная роза. Моряк задумался: он никогда не видел фотографию Розы. Он не знает, сколько ей лет, не знает, уродливая она или хорошенькая, полная или стройная.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Самый могучий и жестокий враг каждого. Вдумайтесь - поможет 01-05-2013 08:42

Это цитата сообщения Скептикус Оригинальное сообщение

Самый могучий и жестокий враг каждого. Вдумайтесь - поможет

[360x233]

Genry Gensar написал 

У всех у нас есть могучий и жестокий враг, одолеть которого мы никогда не сможем. Против него бессильны армии, атомные бомбы, «доктрины Даллеса», «Протоколы сионских мудрецов», ООН, Международный суд, инквизиции….
Имя этого врага – ВРЕМЯ.


Ему нельзя заглянуть в лицо и взять за горло, его невозможно разжалобить и уговорить, с ним нельзя договориться.  Этот враг повсюду.
Ему подвластно всё. Он может двигать континенты, менять климат, уничтожать государства, изменять направления рек, уничтожать планеты, солнца, галактики. Время, как ниндзя – тихое и незаметное. Но оно не нападает внезапно, а тихо изматывает ВСЁ, подвигая свои жертвы к гибели или к возрождению. Оно меняет наше планы и цели.  История. Оглянешься назад, а спиной целый Некрополь. Где вы былые герои бросившие вызов Времени и вступившие с ним в сражение? Все битвы проиграны. И только наша память, как надгробные плиты, сохраняет в нас образы этих великих чудаков. Чудаков сильных, дерзких, ершистых, прочных как гранитная глыба с острыми краями. Но время, как морские волны, тихо и незаметно обволакивают свою жертву, стачивая ей острые зубы, и превращая её в гладенький камушек, который тихо и покорно занимает свою нишу в истории, как мумии в катакомбах Капуцинов.

Оглянитесь вокруг – тихо… пусто…. Шелесты каких-то революций, митингов, страстей, галлюцинации наших мечтаний, и неподъёмная ноша наших «ХОЧУ!»

Для Времени, это просто дуновение лёгкого ветра. Время аккуратно, каждое мгновение,  перелистывает страницы в книге нашей жизни. Где-то там, под толщей перевёрнутых страниц осталось наше детство и юность, а вместе с ними и наши мечты, планы, надежды. Ну и…. НИЧЕГО НЕ СБЫЛОСЬ!  Время внесло свои коррективы, сменило приоритеты, изменило планы и мы остались на сегодня с тем, что мы имеем. То что ослепительно сияло – померкло, то, чего не ожидали – пришло, то, что имело цену - обесценилось, а то на что не обращали внимания – взлетело в цене.

Но Время не только пожиратель бытия, оно ещё и бережный хранитель. НИЧТО НЕ ПРОПАДАЕТ БЕССЛЕДНО. Прочитанные страницы нашей книги не уничтожаются, а тщательно архивируются, зипуются. Где?... Зачем?...Мы это никогда не узнаем. Время знает! Покуда существует Энергия, Пространство и Время, мы обречены жить многократно меняя пространство и тело.
А пока, могущество Времени, мы можем наблюдать по результатам его деятельности.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Речь определяет человека 28-04-2013 14:16

Это цитата сообщения Jiva108 Оригинальное сообщение

Речь определяет человека

business (100x100, 3Kb)
Речь-показатель человека.
В буддизме говорится, что основным источником потери энергии является речь. В Христианстве говорят – "Не важно, что входит в рот человека, главное - что выходит". Хотя некоторые используют это выражение, чтобы оправдать свой стиль питания,напоминающий питание свиньи – ешь что хочется,игнорируя при этом вторую часть высказывания. В Ведах пустые разговоры называют "праджалпой", которая считается одним из главных препятствий на пути духовного прогресса. 

Первую оценку человеку мы даем по тому, как он говорит. Современные исследования показали, что ошибки в речи не случайны и имеют глубокую связь с ментальным развитием. Заикание и запинания в речи появляются тогда, когда есть серьезное эмоциональное нарушение. Согласно Патанджали в жизни йога не может быть места для физических недомоганий, безразличия к самопознанию и для беспорядочной речи. 

Каждый человек, стремящийся к совершенству, должен стать: 
1 - врачом, лечащим свое тело, 
2 - специалистом по грамматике, следящим за своей речью, 
3 - философом, очищающим свое сознание и постигающим Абсолютную истину. 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ина Тернер / Tina Turner 28-04-2013 08:27

Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу Оригинальное сообщение

Тина Тернер / Tina Turner

Tina Turner



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дивы в шляпках. Софи Лорен 28-04-2013 08:23

Это цитата сообщения Galyshenka Оригинальное сообщение

Дивы в шляпках. Софи Лорен.

Дивы в шляпках. Софи Лорен.
[показать]
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
"кайма варианты" 28-04-2013 07:55

Это цитата сообщения natalekist Оригинальное сообщение

"кайма варианты"

[1024x745]

  [1000x485]

[600x293]

Серия сообщений "КАЙМА ОБВЯЗКА КРАЯ":
Часть 1 - Узоры крючком. Отделочные узоры.
Часть 2 - Схемы обвязки края крючком
Часть 3 - ОБВЯЗКА КРАЯ КРЮЧКОМ
Часть 4 - "кайма варианты"
Часть 5 - кайма
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Слишком красивый мужчина, которого депортировали из Саудовской Аравии 28-04-2013 07:39

Это цитата сообщения Nevolyaika47 Оригинальное сообщение

Слишком красивый мужчина, которого депортировали из Саудовской Аравии

[250x250]Мужчина на следующих снимках является одним из трех граждан из ОАЭ, которых недавно депортировали из Саудовской Аравии за то, что они были "слишком красивы".

Инцидент произошел во время культурного фестиваля Jenadrivah Heritage and Cultural Festival, который проходил в столице страны Эр-Рияде.

Троих мужчин выгнали из страны, так как власти посчитали, что женщины при виде них потеряют голову и "влюбятся" в них.

Также есть версии, что мужчин попросили покинуть фестиваль из-за неожиданного появления не аккредитованной художницы.

Были приняты быстрые меры, чтобы депортировать троих мужчин обратно в Абу-Даби – столицу ОАЭ.

Фото самого красивого мужчины

[640x463]

Омар Боркан Аль Гала (Omar Borkan Al Gala) – актер, фотограф и поэт из Дубая, был одним из трех неотразимых представителей мужского пола, которого полиция выдворила из страны за красоту. У него уже появилось армия поклонниц на Facebook.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Teбя не обеспечили ИНСТРУКЦИЕЙ К ЖИЗНИ в момент твоего рождения? 26-04-2013 09:41

Это цитата сообщения Рита_Мерзлякова Оригинальное сообщение

Teбя не обеспечили ИНСТРУКЦИЕЙ К ЖИЗНИ в момент твоего рождения?

[600x]


Ou est passe ma Boheme- Caravelli orc

Teбя не обеспечили
ИНСТРУКЦИЕЙ К ЖИЗНИ
в момент твоего рождения?

Вот перечень основных ее пунктов:

1. Ты получишь тело. Оно может тебе нравиться или не нравиться, но это единственное, что точно будет в твоем распоряжении до конца твоих дней.
Читать далее>>>
[показать]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии