• Авторизация


Кинодивы. Вальяжность. Ч.2. 19-05-2013 11:11

Это цитата сообщения Дзидра Оригинальное сообщение

Кинодивы. Вальяжность. Ч.2.

[показать]

Мишель Мерсье

[показать]

Мэрилин Монро 

[показать]

 

 

Серия сообщений "КИНОДИВЫ":
Дивы в шляпках
Часть 1 - Дивы в шляпках. Ч.1.
Часть 2 - Дивы в шляпках. Ч.2.
...
Часть 25 - Марлен Дитрих для lomovolga
Часть 26 - ШЛЯПКИ. Джина Лоллобриджида
Часть 27 - Кинодивы. Вальяжность. Ч.2.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДАРИТЬ СЕБЯ - НЕ ЗНАЧИТ ПРОДАВАТЬ... 19-05-2013 09:02

Это цитата сообщения lipa_fv Оригинальное сообщение

ОМАР ХАЙЯМ: ДАРИТЬ СЕБЯ - НЕ ЗНАЧИТ ПРОДАВАТЬ...

Дарить себя – не значит продавать,
И рядом спать – не значит переспать.

Не повторить – не значит не понять,
Не говорить – не значит не узнать.
Не значит не увидеть – не смотреть
И не кричать – не значит не гореть,
И промолчать, и не найти ответ -
Две вещи разные, в них родственного нет.

Стоять совсем не значит не лететь,
И замолчать – не значит умереть,
И замереть, когда увидишь смерть -
Не значит унижение стерпеть. …


[700x467]

Бежать во мрак – не значит уходить,
И отпустить – не значит упустить,
Не отомстить – не значит все простить,
И порознь быть – не значит не любить.

Сказать "люблю” – не значит полюбить,
Сказать "прощу” – не значит все простить,
Сказать "уйду” – не значит навсегда,
И "не прощу” – не значит никогда.

Идти с другим – не значит быть чужой,
И рядом он – не значит он родной,
И без тебя – не значит не с тобой,
Любить тебя – не значит, что ты мой…


[700x466]

И ты с другой – не значит ты любим,
И я с другим – не значит ты забыт,
Не вместе мы – не значит не хотим,
Ведь ты с другой, а значит я с другим!

И этот бред не значит ничего,
И ты прочтешь – не значит ты поймешь…
Я не уйду, а значит никогда,
Ведь я люблю, а значит навсегда……

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Andrea Bocelli - Con TE Partiro 18-05-2013 09:16

Это цитата сообщения ilyaevteev Оригинальное сообщение

Andrea Bocelli - Con TE Partiro





ilyaevteev
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как проверять ножницы? 17-05-2013 15:06

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Как проверять ножницы?

Автор:  

Тест 1

Попробуйте сделать ножницами несколько резательных движений.

Особая лёгкость или, наоборот, повышенная трудность при закрытии ножниц говорят о неудовлетворительном состоянии ножниц. Причина может быть как в плохом состоянии режущих кромок, так и в неправильном зазоре между режущими кромками.

Усилия, прилагаемые для закрытия ножниц должны быть равномерны по всей длине режущей кромки.

Тест 2

Возьмите ножницы вертикально кончиками вверх, держа за одно кольцо. Кольцо второго полотна поднимите примерно на 60-90 градусов и отпустите.

Если поднятое полотно опустится, но закроется не до конца, а между полотнами по всей длине будет присутствовать легкое трение, то это хорошо.

[показать]

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-05-2013 11:24


[показать]

Какое вы природное явление
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Философские мысли 16-05-2013 08:19

Это цитата сообщения Li-Day Оригинальное сообщение

Философские мысли

[600x430]

 

Не бойтесь кого-нибудь потерять. Люди, предназначенные судьбой, не теряются. Те, которые теряются, предназначены для опыта.

****

Хочешь порадоваться мгновенье - отомсти, хочешь радоваться всю жизнь - прости. 

Франц Шуберт

 ****

Смешон орущий в ярости, но страшен молчащий в обиде.

Хань Сян-Цзы

 ****

Красивых тел – много, красивых душ – мало.

 ****

Мы не будем счастливы до тех пор, пока не будем благодарны за то, что имеем.

 ****

Невозможно увидеть новые берега, не отплыв от старых.

 ****

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Золотое сечение при создании композиции 16-05-2013 07:51

Это цитата сообщения Milendia_Solomarina Оригинальное сообщение

Золотое сечение при создании композиции

  Художники при создании картин, фотографы, ловя удачный кадр и дизайнеры для гармонизации пространства в первую очередь думают о композиции - расположении объектов

[700x294] .

Если создаётся симметричная композиция – то здесь все просто. Элементы в такой композиции зеркальны по отношению к оси симметрии

[показать] [показать] .

А вот как быть с асимметричной композицией:

[700x464] .
 

А создавать гармонию руководствуясь принципом ЗОЛОТОГО СЕЧЕНИЯ!

[показать]   [показать] .

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Притча про обиду: «Кувшин с кислым вином» 16-05-2013 07:45

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Притча про обиду: «Кувшин с кислым вином»

[500x375]



Как-то раз к мудрецу у Холодной горы пришел парень.

— В моей семье всегда есть обида. Живем хорошо, дружно, счастливо, но случится скандал, и все рушится. Я так не могу! Помоги понять, в чем дело?

Хмыкнул старец и молвил:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРИТЧА ПРО ОТРАЖЕНИЕ… 15-05-2013 08:41

Это цитата сообщения lipa_fv Оригинальное сообщение

ПРИТЧА ПРО ОТРАЖЕНИЕ…

Эта притча о том, как мир относится к человеку...

 Спросил Ученик  Мудреца:
- Скажи, Учитель, враждебен ли к нам мир? Несет ли он благо человеку?
- Слушай притчу о том, как мир относится к человеку, – ответил Учитель.

«Давным – давно жил-был великий шах. И приказал он построить прекрасный дворец. В дворце этом было очень много чудесного. И вот, среди всяких диковин, была во дворце зала, где потолки, стены, пол и даже двери были зеркальными. А зеркала были такие необыкновенно ясные, что посетитель и не сразу понимал, что перед ним находится зеркало, – так точно зеркала отражали предметы.

Помимо этого, стены этой дивной залы были устроены так, что создавалось эхо. Ты, например, спрашиваешь: «Кто ты?» – и слышишь в ответ со всех сторон: «Кто ты? Кто ты? Кто ты?»

Однажды в залу забежала собака и застыла посередине в изумлении – ее окружила со всех сторон целая свора собак, - сбоку, снизу, сверху. Пёс на всякий случай оскалил зубы, но все отражения тут же ответили ему оскалом. Не на шутку перепугавшись, пёс отчаянно залаял. Эхо повторило собачий лай.

[показать]

Бедный пёс лаял все громче, но эхо не отставало. Собака заметалась, кусая воздух, а ее отражение тут же стало носиться вокруг, щелкая зубами.

Утром несчастную собаку нашли бездыханной, в окружении многих отражений таких же издохших собак. А в зале никого не было, кто смог бы причинить какой-то вред бедной собаке. Она погибла, сражаясь всего лишь со своими отражениями»...

- Теперь ты понимаешь, – говорил Мудрец, – иные люди не приносят ни зла, ни добра сами по себе. И все, что происходит вокруг нас – это всего лишь отражение наших чувств, мыслей, поступков, желаний. Мир – это огромное зеркало. Как вода отражает твое лицо, так и сердце другого человека будет отражать твое сердце
[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
26 препятствий на пути к женственности 15-05-2013 08:33

Это цитата сообщения Natural-harmony Оригинальное сообщение

26 препятствий на пути к женственности.

26 препятствий на пути к женственности

1. Суета.
Женщина взваливает на себя то, что не может дотянуть, тогда она начинает суетиться. Суета и удовлетворение - не совместимые вещи.

2. Чрезмерная социальная активность.
На самом деле, так она пытается возмещать недостаток любви, но это не работает. Она должна заниматься внешней деятельностью только в свободное от семейных обязанностей время и только для души.

3. Переизбыток общения вовне.
Вне семьи, вне круга своего комфорта. То есть она должна общаться только с теми, кто ее любит. Мужчина должен общаться с теми, кто его не любит, он развивается преодолевая трудности. Женщина не должна находиться вне зоны комфорта. Одна из ошибок: заниматься тем, что ей не нравится.

4. Работа не приносящая удовольствия.
Почему? Женщина преодолевает там трудности, обычно она занята мужской работой. Даже если это женская работа, но занимает много времени, это уже препятствие для того чтобы женщина занималась домашними делами. Если женщине она не нравится, если она через силу встает утром и идет туда, значит она не женская.

Читаем дальше
[604x460]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
5 любимых видов обмана продавцов на рынках 14-05-2013 08:28

Это цитата сообщения angreal Оригинальное сообщение

5 любимых видов обмана продавцов на рынках

[264x199]

Весной всем нам необходимы витамины, поэтому мы начинаем активно покупать свежие овощи и фрукты. Делать это на рынке дешевле, безопаснее и приятнее, чем в магазине. Дешевле, потому что рыночной торговке нет нужды содержать целый штат сотрудников, а иногда и платить налоги, кроме «местового». Безопаснее, потому что товар в основном не залеживается. А приятнее, потому что как-никак живое общение и поторговаться можно, ежели кто любит это дело. Но кроме этого, на рынке вас легче всего «обдурить», «наколоть» или «развести». 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
полезные ссылки о постройке дома 14-05-2013 08:21

Это цитата сообщения Светлана_Владивосток Оригинальное сообщение

полезные ссылки о постройке дома

http://skolko-stoit-postroit-dom.ru/
http://samodelkinduc.ru/
http://krainamaystriv.com/
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЖЕНСКИЕ МЫСЛИ 14-05-2013 08:20

Это цитата сообщения lipa_fv Оригинальное сообщение

ЖЕНСКИЕ МЫСЛИ

Говорят, слово не воробей...А тут слова, увековеченные в картинках...  


[показать]


[700x700]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как общаться с коллекторами? 14-05-2013 08:05


Как общаться с коллекторами?

Начнем с того, кто это такие. Как бы сформулировать... Вот, взяли вы кредит. А, вовремя заплатить не смогли. Тогда, банк передает ваши данные коллекторам, а те, выбивают с вас долг. Названивают. Может быть такое, что вы хотели взять кредит, отказались, но, ваши данные все равно, попали к коллекторам. У меня было так - мой номер банку дала подруга. А тот, передал этим каллам. (то есть, я не имею отношения к кредиту. Никакого)

Вот, значит, звонят они мне, да подругу требуют. Угрожают скорым судом, и описью имущества. Я, по началу, нормально реагировала, переживала за подругу, и пыталась помочь. Но, когда они в 50-й раз позвонили, и сказали "добрый день. Такую-то можно? А кем вы ей приходитесь? Как к вам обращаться?" ко мне закралась смутные сомнения, что им пофиг на то, что я говорю. Их задача - как можно сильнее, достать меня, дабы я достала свою подругу. Этот факт, задел мои самые светлые чувства. В силу своей наивности, я пыталась объяснить им, что ругаться с подругой не намеренна, и звонки их меня не радуют.

как выяснилось, объяснить им что-то нереально. Можно было бы отправить их в ЧС. Но не такой человек Ольга-блондинка! Я решила, что, обязательно сделаю так, что бы отстали ОНИ. Но, об этом, позже.

Обратившись, великому интернету, я нашла потрясающие сайты
- http://forum.fort-ust.ru/index.php?/forum/10-коллекторские-агентства/
- http://forum.anti-rs.ru/index.php?showforum=37
Сейчас все, у кого проблемы с банками, кредитами, процентами, выплатами, коллекторами - прекращаете читать мой пост, и идете туда. Вам понравится. Лично я, нашла все, что хотела.

А именно - господа коллекторы не имеют никаких прав. Они не могут описать имущество, не могут отключить газ/свет/интернет, не могут отобрать детей. Они могут только подать в суд, и только (!!!) в том случае, если выкупили ваш долг. Чаще всего - они являются просто сторонней организацией, которые не имеют отношения, к вашему долгу. Как и любой общественный туалет, любой магазин.

Так же, они не имеют права, рассказывать о ваших долгах, даже вашим родителям. Этот момент, описан в гк РФ. В случае, если это произошло - жалуйтесь и на банк, и на коллекторское агентство в роскомнадзор. На банк еще и можно в Роспотребнадзор нажаловаться, так как они оказали не качественную услугу (отдали ваши данные третьему лицу. Если, конечно, вы на это, заранее не согласились) Кредит - это услуга. Если что.

Они, не имеют права, требовать от вас денег - это вымогательство. Вы, в свою очередь, имеете право, смело посылать их, в эротическое путешествие. Главное - не бойтесь их, и решайте вопрос с банком, об оплате задолжности. Банк может пойти навстречу, и пересчитать/убрать пенни.

И так, как с ними общаться. Проще всего, отправить в ЧС. Но, если, у вас нет такого желания/возможности, то можете воспользоваться моей инструкцией.

я отправила жалобу, на их сайт, где сообщила - я намеренна хамить/говорить бред, всякий раз, как они позвонят. После их звонков, намеренна перезванивать, и говорить бред. Если они готовы общаться со мной, на таких условиях - пусть общаются. Не готовы - могут не звонить.

на их звонки отвечала примерно следующее
- такую-то можно?
- здравствуй, красна-девица! Я скажу тебе, где найти такую-то! Но сначала, ты должна отгадать три загадки! Первая загадка - где находится камболовидная мышца?
- что... Что вы несете?
- не знаешь, так ты, небось, и спортом не занимаешься, жирная тварь?
- до свиданья.

Или

- такую-то можно?
- великий сатана! Обрати гнев свой, на ту тварь, что звонит мне! Этис-атис-аниматис этис-атис-аматис (так пою, пока трубку не бросят)

Или просто включала им "вставай, страна народная! Вставай, на смертный бой! С фашисткой силой темную! С проклятою ордой! "

Этого бы хватило! Но, я еще и перезванивала им, много раз подряд. (за звонки платят они)
- сообщала, что я вот, прислушалась к себе.. И до сих пор, не нашла в себе желания, передавать такой-то информацию. Я еще перезвоню, сообщю подробности. Через секунду звонила, и говорила то же самое.

В первый день, они взвыли, буквально, на пятый звонок. Почему-то, им крайне не понравилось, когда им названивают, и говорят одно и то же.

Второй день - сначала убеждали меня, что я оплачу звонки.(это ложь, платят они) Пугали описью всего имущества (Ахаха! Если вы мою подругу не можете найти, с паспортными данными, то меня фиг найдете, с одним номером. На основании чего имущество описывать собираетесь? - а ее кто-то искал?! О как! Значит, я была права, когда сказала ей, что вы - шаражкина контора, и ваш суд, и все остальные угрозы - миф, и уголовщина. ) говорили, что у них более 1000 человек сотрудников, и я им не мешаю. Однако, узнавали меня по голосу. Когда они мне звонили, спрашивали - "как к вам обращаться", а, когда я им звонила, говорили - "здравствуйте, Ольга. Зачем вы опять звоните?" на 10-м звонке (примерно), они поставили автоответчик, на весь офис. Я так поняла, они не могут
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
40 жизненных закономерностей 14-05-2013 08:03

Это цитата сообщения VUNRO Оригинальное сообщение

40 жизненных закономерностей

[700x506]

читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>В чем заключается работа над собой? 13-05-2013 11:41

Это цитата сообщения Veravoit Оригинальное сообщение

В чем заключается работа над собой?

[600x330]

Вопрос: В чем заключается работа над собой?

Ответ: В том, чтобы близкие были удовлетворены твоей жизнью.

Читать дальше!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не люблю мужчин! 13-05-2013 11:24

Это цитата сообщения hlebniks Оригинальное сообщение

Не люблю мужчин!

Автор Blakpantera2008

- Все вы,бабы,одинаковые...- Он стиснул зубы,зло сверкнул глазами и,в сердцах, сплюнул. Как будто спохватившись,не слишком ли откровенно выразил свои мысли,из-подлобья покосился на нее. Она продолжала улыбаться, как ни в чем ни бывало. Подобная реакция уже давно не удивляла,а уж,тем более, не вызывала обиды,возмущения или ответной агрессии. - Почему ты считаешь всех мужиков козлами? На каком основании? Да вы же сами делаете из нас мудаков и ничтожество,а потом обвиняете во всем!

Тут уж она не выдержала и откровенно рассмеялась.

- Милый,остынь! Напомни, когда ты слышал,чтобы я обобщала? Когда я называла всех мужиков мудаками? Конечно же, в любом правиле бывают исключения. :))) Мое мнение складывается всего лишь из наблюдения за теми особями мужского пола,которые, гордо именуя себя "сильным", претендуют на уважение и любовь всего лишь на основании того,что имеют слишком завышенное самомнение. На основании чего я делаю выводы? Хорошо, давай об этом поговорим...

Кто является первым мужчиной в жизни любой девочки? Конечно же отец. Говорят даже,что женщины выбирают мужей,похожих на их отцов. Для меня отец никогда не был примером для подражания. Я никогда не испытывала к нему,ни любви,ни уважения. Я не помню,чтобы он играл,разговаривал со мной,интересовался моими делами,не помню даже,как он улыбался. Я помню его лишь в двух состояниях. Если он был трезвым,то спал,сидел перед телевизором или молча ходил,как привидение, со сжатыми челюстями и вечно недовольным взглядом. Ему не нравилось,когда ко мне приходили друзья или когда у нас собирались гости, не нравилось,когда мы с мамой смеялись или что-то обсуждали. Мне вообще казалось,что наше присутствие его раздражает. Возможно,именно поэтому я старалась поскорее улизнуть из дома под любым предлогом или уйти в свою комнату,чтобы не пересекаться и не чувствовать исходящего от него негатива. Когда же он был пьяный, а это бывало частенько, я вообще его не выносила. Именно тогда я поняла одно: спиртное,как лакмусовая бумажка показывает внутреннюю сущность человека, обнажая все его достоинства и недостатки. Именно тогда у меня возникло омерзение при виде бутылки водки и устойчивое мнение о том,что пьющие мужики - слабые,безвольные существа,которым необходим допинг для того,чтоб продемонстрировать физическую силу в виду отсутствия какой бы то ни было иной.

Память избирательна. Но я не помню ничего доброго и светлого,связанного с моим отцом. Зато хорошо помню себя,маленькой девочкой, спрятавшейся под столом в обнимку с плюшевыми мишками, просидевшую там до вечера в ожидании,когда же, наконец, придет с работы мама... Помню холодный зимний вечер, когда вечером сидела в своей комнате,читая книгу, а ко мне вошел отец и командным тоном приказал:"Спать!" Он выключил мою настольную лампу,хотя ее свет абсолютно не мешал ему в соседней комнате. Ему просто необходимо было беспрекословное подчинение и сброс негатива на кого бы то ни было. Тогда я училась в десятом классе. Тогда волна протеста впервые набрала силу, но я никогда не любила конфликты и попыталась спокойно объяснить,что еще совсем рано и у меня очень интересная книга. Включила свет. Я помню перекошенное от ярости лицо,остекленевший взгляд,налитые кровью глаза...Первой мыслью было:"Бежать!" И это ничего,что на улице была зима, я бы выскочила из дома без одежды, но вскоре должна была прийти с работы мама, и я просто знала,что ее ожидало бы... Я слушала ор, смотрела, как по квартире летали настольная лампа, хрустальные вазы и все,что попадало ему под руку, но, не двигаясь с места, продолжала молча,с каким-то ледяным равнодушием и презрением, наблюдать картину беснующегося зверя. И он поймал этот взгляд. Как-то обмяк...присмирел,запустил в стену очередную вазу и, сжав кулаки,ушел в свою комнату...

Я не знаю, почему мама не развелась с ним. Любила? Очень сомневаюсь. Боялась? Возможно. К тому же развод у нас связан,прежде всего, с жилищной проблемой, и известно слишком много случаев,когда люди годами живут под одной крышей после развода от безысходности. А еще она его жалела. По-бабьи, считая несчастным,одиноким,неприкаянным,неспособным справиться со своим нелюдимым характером и озлобленностью на весь мир,не умеющим любить,радоваться простым жизненным радостям и быть при этом счастливым...

Это она сделала его таким? Да,пожалуй, в том,что он распоясался, есть и ее часть вины. Просто в людях,способных брать ответственность за свои слова и поступки, наверное, не умирает надежда на то,что так должны поступать все, что нельзя приносить боль близким людям,решая проблемы с позиции силы. Она плакала, переживала,но почему-то терпела...

А я не выдержала. Однажды,когда приехала домой,увидела у мамы синяки. "Упала."- сказала она,отводя глаза в сторону...Я дождалась прихода отца. Вышла в

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Корзина из строительной сетки 12-05-2013 08:06

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Корзина из строительной сетки

Из обычной сетки и деревянного круга можно сделать вот такую вместительную корзинку. Идея особенно подойдет для дачи, где полно всякого стройматериала, а с корзинками для белья или других кухонных нужд - проблема)

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обустройство рабочего места мастерицы. Идеи. 12-05-2013 08:00

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Обустройство рабочего места мастерицы. Идеи.

Идеи обустройства рабочее место

 

    Здравствуйте, милые мастерицы !  Для нас для всех обустройство нашего рабочего места играет огромную роль, так как мы все с Вами своеобразные плюшкины и для нас важно все иметь под рукой, чтобы во время своего парения в творчестве ничто не отвлекало нас от вдохновенного порыва :) Предлагаю Вам полюбоваться идеями обустройства своего рабочего места от других мастериц и позаимствовать их для себя, а может даже и раскрутить новую, приемлемую именно для себя :) Успешного Вам вдохновенного просмотра :).

Посмотрите, с какой любовью хранит все свое добро одна мастерица ! Прям загляденье :))

[показать]

вдохновляемся дальше:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лучшие позы для женской фотосессии 12-05-2013 07:48

Это цитата сообщения angreal Оригинальное сообщение

Лучшие позы для женской фотосессии

 

Вам предстоит фотосессия, а Вы никогда не позировали фотографу? Мы предлагаем вашему вниманию наиболее выигрышные позы для съемки.

[500x333]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии