Мишель Мерсье
Мэрилин Монро
Серия сообщений "КИНОДИВЫ":Дивы в шляпкахЧасть 1 - Дивы в шляпках. Ч.1.
Часть 2 - Дивы в шляпках. Ч.2.
...
Часть 25 - Марлен Дитрих для lomovolga
Часть 26 - ШЛЯПКИ. Джина Лоллобриджида
Часть 27 - Кинодивы. Вальяжность. Ч.2.
Дарить себя – не значит продавать,
И рядом спать – не значит переспать.
Не повторить – не значит не понять,
Не говорить – не значит не узнать.
Не значит не увидеть – не смотреть
И не кричать – не значит не гореть,
И промолчать, и не найти ответ -
Две вещи разные, в них родственного нет.
Стоять совсем не значит не лететь,
И замолчать – не значит умереть,
И замереть, когда увидишь смерть -
Не значит унижение стерпеть. …
[700x467]
Бежать во мрак – не значит уходить,
И отпустить – не значит упустить,
Не отомстить – не значит все простить,
И порознь быть – не значит не любить.
Сказать "люблю” – не значит полюбить,
Сказать "прощу” – не значит все простить,
Сказать "уйду” – не значит навсегда,
И "не прощу” – не значит никогда.
Идти с другим – не значит быть чужой,
И рядом он – не значит он родной,
И без тебя – не значит не с тобой,
Любить тебя – не значит, что ты мой…
[700x466]
И ты с другой – не значит ты любим,
И я с другим – не значит ты забыт,
Не вместе мы – не значит не хотим,
Ведь ты с другой, а значит я с другим!
И этот бред не значит ничего,
И ты прочтешь – не значит ты поймешь…
Я не уйду, а значит никогда,
Ведь я люблю, а значит навсегда……
Автор: Лариса Клепачева
Тест 1
Попробуйте сделать ножницами несколько резательных движений.
Особая лёгкость или, наоборот, повышенная трудность при закрытии ножниц говорят о неудовлетворительном состоянии ножниц. Причина может быть как в плохом состоянии режущих кромок, так и в неправильном зазоре между режущими кромками.
Усилия, прилагаемые для закрытия ножниц должны быть равномерны по всей длине режущей кромки.
Тест 2
Возьмите ножницы вертикально кончиками вверх, держа за одно кольцо. Кольцо второго полотна поднимите примерно на 60-90 градусов и отпустите.
Если поднятое полотно опустится, но закроется не до конца, а между полотнами по всей длине будет присутствовать легкое трение, то это хорошо.
Не бойтесь кого-нибудь потерять. Люди, предназначенные судьбой, не теряются. Те, которые теряются, предназначены для опыта.
****
Хочешь порадоваться мгновенье - отомсти, хочешь радоваться всю жизнь - прости.
Франц Шуберт
****
Смешон орущий в ярости, но страшен молчащий в обиде.
Хань Сян-Цзы
****
Красивых тел – много, красивых душ – мало.
****
Мы не будем счастливы до тех пор, пока не будем благодарны за то, что имеем.
****
Невозможно увидеть новые берега, не отплыв от старых.
****
Художники при создании картин, фотографы, ловя удачный кадр и дизайнеры для гармонизации пространства в первую очередь думают о композиции - расположении объектов
Если создаётся симметричная композиция – то здесь все просто. Элементы в такой композиции зеркальны по отношению к оси симметрии
[показать] .
[показать] .
А вот как быть с асимметричной композицией:
А создавать гармонию руководствуясь принципом ЗОЛОТОГО СЕЧЕНИЯ!
Как-то раз к мудрецу у Холодной горы пришел парень.
— В моей семье всегда есть обида. Живем хорошо, дружно, счастливо, но случится скандал, и все рушится. Я так не могу! Помоги понять, в чем дело?
Хмыкнул старец и молвил:
Эта притча о том, как мир относится к человеку...
Спросил Ученик Мудреца:
- Скажи, Учитель, враждебен ли к нам мир? Несет ли он благо человеку?
- Слушай притчу о том, как мир относится к человеку, – ответил Учитель.
«Давным – давно жил-был великий шах. И приказал он построить прекрасный дворец. В дворце этом было очень много чудесного. И вот, среди всяких диковин, была во дворце зала, где потолки, стены, пол и даже двери были зеркальными. А зеркала были такие необыкновенно ясные, что посетитель и не сразу понимал, что перед ним находится зеркало, – так точно зеркала отражали предметы.
Помимо этого, стены этой дивной залы были устроены так, что создавалось эхо. Ты, например, спрашиваешь: «Кто ты?» – и слышишь в ответ со всех сторон: «Кто ты? Кто ты? Кто ты?»
Однажды в залу забежала собака и застыла посередине в изумлении – ее окружила со всех сторон целая свора собак, - сбоку, снизу, сверху. Пёс на всякий случай оскалил зубы, но все отражения тут же ответили ему оскалом. Не на шутку перепугавшись, пёс отчаянно залаял. Эхо повторило собачий лай.
[показать]
Бедный пёс лаял все громче, но эхо не отставало. Собака заметалась, кусая воздух, а ее отражение тут же стало носиться вокруг, щелкая зубами.
Утром несчастную собаку нашли бездыханной, в окружении многих отражений таких же издохших собак. А в зале никого не было, кто смог бы причинить какой-то вред бедной собаке. Она погибла, сражаясь всего лишь со своими отражениями»...
- Теперь ты понимаешь, – говорил Мудрец, – иные люди не приносят ни зла, ни добра сами по себе. И все, что происходит вокруг нас – это всего лишь отражение наших чувств, мыслей, поступков, желаний. Мир – это огромное зеркало. Как вода отражает твое лицо, так и сердце другого человека будет отражать твое сердце
[показать]
[604x460]Весной всем нам необходимы витамины, поэтому мы начинаем активно покупать свежие овощи и фрукты. Делать это на рынке дешевле, безопаснее и приятнее, чем в магазине. Дешевле, потому что рыночной торговке нет нужды содержать целый штат сотрудников, а иногда и платить налоги, кроме «местового». Безопаснее, потому что товар в основном не залеживается. А приятнее, потому что как-никак живое общение и поторговаться можно, ежели кто любит это дело. Но кроме этого, на рынке вас легче всего «обдурить», «наколоть» или «развести».
[700x525]
Говорят, слово не воробей...А тут слова, увековеченные в картинках...
[показать]
[700x700]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Вопрос: В чем заключается работа над собой?
Ответ: В том, чтобы близкие были удовлетворены твоей жизнью.
Автор
Blakpantera2008
- Все вы,бабы,одинаковые...- Он стиснул зубы,зло сверкнул глазами и,в сердцах, сплюнул. Как будто спохватившись,не слишком ли откровенно выразил свои мысли,из-подлобья покосился на нее. Она продолжала улыбаться, как ни в чем ни бывало. Подобная реакция уже давно не удивляла,а уж,тем более, не вызывала обиды,возмущения или ответной агрессии. - Почему ты считаешь всех мужиков козлами? На каком основании? Да вы же сами делаете из нас мудаков и ничтожество,а потом обвиняете во всем!
Тут уж она не выдержала и откровенно рассмеялась.
- Милый,остынь! Напомни, когда ты слышал,чтобы я обобщала? Когда я называла всех мужиков мудаками? Конечно же, в любом правиле бывают исключения. :))) Мое мнение складывается всего лишь из наблюдения за теми особями мужского пола,которые, гордо именуя себя "сильным", претендуют на уважение и любовь всего лишь на основании того,что имеют слишком завышенное самомнение. На основании чего я делаю выводы? Хорошо, давай об этом поговорим...
Кто является первым мужчиной в жизни любой девочки? Конечно же отец. Говорят даже,что женщины выбирают мужей,похожих на их отцов. Для меня отец никогда не был примером для подражания. Я никогда не испытывала к нему,ни любви,ни уважения. Я не помню,чтобы он играл,разговаривал со мной,интересовался моими делами,не помню даже,как он улыбался. Я помню его лишь в двух состояниях. Если он был трезвым,то спал,сидел перед телевизором или молча ходил,как привидение, со сжатыми челюстями и вечно недовольным взглядом. Ему не нравилось,когда ко мне приходили друзья или когда у нас собирались гости, не нравилось,когда мы с мамой смеялись или что-то обсуждали. Мне вообще казалось,что наше присутствие его раздражает. Возможно,именно поэтому я старалась поскорее улизнуть из дома под любым предлогом или уйти в свою комнату,чтобы не пересекаться и не чувствовать исходящего от него негатива. Когда же он был пьяный, а это бывало частенько, я вообще его не выносила. Именно тогда я поняла одно: спиртное,как лакмусовая бумажка показывает внутреннюю сущность человека, обнажая все его достоинства и недостатки. Именно тогда у меня возникло омерзение при виде бутылки водки и устойчивое мнение о том,что пьющие мужики - слабые,безвольные существа,которым необходим допинг для того,чтоб продемонстрировать физическую силу в виду отсутствия какой бы то ни было иной.
Память избирательна. Но я не помню ничего доброго и светлого,связанного с моим отцом. Зато хорошо помню себя,маленькой девочкой, спрятавшейся под столом в обнимку с плюшевыми мишками, просидевшую там до вечера в ожидании,когда же, наконец, придет с работы мама... Помню холодный зимний вечер, когда вечером сидела в своей комнате,читая книгу, а ко мне вошел отец и командным тоном приказал:"Спать!" Он выключил мою настольную лампу,хотя ее свет абсолютно не мешал ему в соседней комнате. Ему просто необходимо было беспрекословное подчинение и сброс негатива на кого бы то ни было. Тогда я училась в десятом классе. Тогда волна протеста впервые набрала силу, но я никогда не любила конфликты и попыталась спокойно объяснить,что еще совсем рано и у меня очень интересная книга. Включила свет. Я помню перекошенное от ярости лицо,остекленевший взгляд,налитые кровью глаза...Первой мыслью было:"Бежать!" И это ничего,что на улице была зима, я бы выскочила из дома без одежды, но вскоре должна была прийти с работы мама, и я просто знала,что ее ожидало бы... Я слушала ор, смотрела, как по квартире летали настольная лампа, хрустальные вазы и все,что попадало ему под руку, но, не двигаясь с места, продолжала молча,с каким-то ледяным равнодушием и презрением, наблюдать картину беснующегося зверя. И он поймал этот взгляд. Как-то обмяк...присмирел,запустил в стену очередную вазу и, сжав кулаки,ушел в свою комнату...
Я не знаю, почему мама не развелась с ним. Любила? Очень сомневаюсь. Боялась? Возможно. К тому же развод у нас связан,прежде всего, с жилищной проблемой, и известно слишком много случаев,когда люди годами живут под одной крышей после развода от безысходности. А еще она его жалела. По-бабьи, считая несчастным,одиноким,неприкаянным,неспособным справиться со своим нелюдимым характером и озлобленностью на весь мир,не умеющим любить,радоваться простым жизненным радостям и быть при этом счастливым...
Это она сделала его таким? Да,пожалуй, в том,что он распоясался, есть и ее часть вины. Просто в людях,способных брать ответственность за свои слова и поступки, наверное, не умирает надежда на то,что так должны поступать все, что нельзя приносить боль близким людям,решая проблемы с позиции силы. Она плакала, переживала,но почему-то терпела...
А я не выдержала. Однажды,когда приехала домой,увидела у мамы синяки. "Упала."- сказала она,отводя глаза в сторону...Я дождалась прихода отца. Вышла в
Из обычной сетки и деревянного круга можно сделать вот такую вместительную корзинку. Идея особенно подойдет для дачи, где полно всякого стройматериала, а с корзинками для белья или других кухонных нужд - проблема)
Здравствуйте, милые мастерицы ! Для нас для всех обустройство нашего рабочего места играет огромную роль, так как мы все с Вами своеобразные плюшкины и для нас важно все иметь под рукой, чтобы во время своего парения в творчестве ничто не отвлекало нас от вдохновенного порыва :) Предлагаю Вам полюбоваться идеями обустройства своего рабочего места от других мастериц и позаимствовать их для себя, а может даже и раскрутить новую, приемлемую именно для себя :) Успешного Вам вдохновенного просмотра :).
Посмотрите, с какой любовью хранит все свое добро одна мастерица ! Прям загляденье :))
Вам предстоит фотосессия, а Вы никогда не позировали фотографу? Мы предлагаем вашему вниманию наиболее выигрышные позы для съемки.