• Авторизация


Сalibre- универсальная программа для конвертации книг 25-06-2013 11:34

Это цитата сообщения Топ_Менеджер Оригинальное сообщение

Сalibre- универсальная программа для конвертации книг

[548x308]
Сalibre — свободное и открытое программное обеспечение для чтения, создания и хранения в электронной библиотеке электронных книг разного формата. Программа имеет возможность синхронизации с устройствами для чтения электронных книг более дюжины различных производителей, включая Amazon, Android, Apple, Barnes & Noble.

* 29 поддерживаемых форматов

* 30 языков интерфейса, в т.ч. русский

* оптимизации для 18 типов ридеров

* бесплатные версии для Windows, Linux и Mac OS X

скачать с оф. сайта.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
карандашные зарисовки силуэтов людей и животных 25-06-2013 11:16

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

карандашные зарисовки силуэтов людей и животных

Зарисовки людей и животных

Здравствуйте, дорогие читатели ! Предлагаю Вам рассмотреть удивительные карандашные зарисовки людей и животных от замечательного индийского художника Dattaray Kamat.  Многие зарисовки можно использовать , как оригинальные силуэты, поэтому эта подборочка может практически использоваться для Вашего творчества :) Приятного Вам просмотра !:))

[показать]

 
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Цветы крючком от Ninuska, Голландия. Мастер-класс 25-06-2013 11:15

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Цветы крючком от Ninuska, Голландия. Мастер-класс

Цветы крючком. Мастер-класс

Всем привет!

Способ создания вязаных цветов из длинной, слегка расширяющейся по краю полоски - один из моих самых любимых, причем в процессе каждый раз возникают новые идеи по вывязыванию и обработке расширяющегося края, поэтому цветы получаются самыми разными:) Способ очень прост и всегда получается роскошно.

Я хочу познакомить вас с вариантом вывязывания цветка от мастерицы Ninuska из Голландии (ninuskan.blogspot.nl). Цветок вяжется очень быстро, выглядит великолепно и отлично впишется в качестве украшения для всего-чего-угодно:) Приятного просмотра!

[567x453]

[567x440]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как выбрать методику конструирования одежды 25-06-2013 11:13

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Как выбрать методику конструирования одежды

 Иримед: когда я училась шить (а было это давно, еще в школе), преподаватель на курсах давала нам простейшую методику построения выкроек На какое-то время этой методики мне хватило. Позже я стала шить по выкройкам  Burda, потому как после нескольких попыток построить выкройки по  "книжной" методике, я поняла что результат ко мне не имеет никакого отношения. Оказывается, все не так просто! Надо выбирать методику конструирования в зависимости от недостатков фигуры! Привожу полезные выводы, сделанные профессионалами.

Алгоритм выбора предпочтительной методики конструирования для фигур различной комплекции

[показать]

Источник

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ИНТЕРЬЕРНЫЕ СТИЛИ большая подборка 23-06-2013 09:18

Это цитата сообщения Гелла_Чара Оригинальное сообщение

ИНТЕРЬЕРНЫЕ СТИЛИ большая подборка

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Знаете ли вы? О чем говорят винные этикетки 23-06-2013 08:20

Это цитата сообщения pmos_nmos Оригинальное сообщение

Знаете ли вы? О чем говорят винные этикетки

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Любовь гормональная 22-06-2013 10:21

Это цитата сообщения ППВРК Оригинальное сообщение

Любовь гормональная

Автор - VomitPinkKitten

Если говорить о зависимостях, то нельзя не упомянуть так называемую "безумную любовь", то есть бешенство гормонов.
С настоящей любовью этот навязчивый психоз не имеет ничего общего. Настоящая любовь (та, с которой люди по 50 лет живут и золотые свадьбы отмечают) выглядит так: человека узнаешь - симпатизируешь - привязываешься - не можешь без него. Чувства идут по нарастающей, чем больше человека узнаешь, тем больше любишь.
Наверно, все дамы 8 марта смотрели по Первому каналу фильм "Унесенные ветром" по роману М. Митчелл. Вкратце напомню сюжет: главная героиня Скарлетт очень-очень любит юношу Эшли, с которым у нее весьма мало общего по характеру, привычкам и воспитанию. Она его не понимает и не разделяет его жизненных принципов, но отчаянно и разрушительно любит. А потом в ее жизни появляется Ретт Батлер, жизненные установки и ценности которого до того похожи на ценности Скарлетт, что, кажется, сам Бог велел им быть вместе. (В романе эта мудрость выражается кратко: "Чтобы брак был счастливым, муж и жена должны быть из одного теста"). Но она весь фильм не понимает этого, а когда наконец до нее доходит, то становится слишком поздно.
Гениально - вот так в двухчасовом кино показать всю важность совпадения внутреннего у супругов, их целей и ценностей. Но как обычно, людей ничему этот пример не учит - так и будут жениться "по огромной любви", потом с удивлением разворачивая "сюрприз" качеств избранника (-цы). Не всегда приятный сюрприз. Да, мудрено достоверно узнать человека, если его уже любишь. Не знаешь толком, но любишь. Такая любовь основана не на внутреннем родстве, а вообще непонятно на чем - чуть ли не на красивых глазах или умении играть на гитаре (!!!!) (интересно, а как это умение поможет в семейной жизни?).
"Я его увидела и поняла, что пропала!" - знакомо? И именно это усердно подсовывается школьникам как "настоящая любовь"! Но качеств характера по лучистым глазам не прочтешь, более того, так называемые мошенники на доверии - чрезвычайно обаятельные люди. Это у них профессиональное. Жить-то всем надо, и замуж выходить тоже. Ну и бывает, что женился на царевне, а живешь с жабой. Или выходила за принца, а живешь с мудаком. Не рассмотрела, недоглядела, не обратила внимания на "звоночки"? Да нет. Не пыталась рассмотреть - "любовь" помешала.
Что такое любовь гормональная? Конфетка, которую дает хитрая Природа, чтобы дама зачала именно от этого кавалера (самец оплодотворил именно эту самку), потому что, на взгляд Природы, эта особь оптимально подходит тебе для продолжения рода. И все - твое счастье в браке Природу волнует мало.
Также путаница в бошках возникает из-за двойных стандартов. "За любимым на край света", "Если любишь - все простишь", "Любят не за что-то, а вопреки" - знакомо? А если нарожала от козла (но зато любимого) кучу ребятишек, которым он не платит алиментов - то дура и "смотреть надо, за кого выходишь" )))) Каково? Если же изначально ищешь себе спутника жизни по совпадению ценностей - ты сухарь бесчувственный и "как можно жениться без любви".
А как любить, кого не знаешь?
И зачем терять три года плюс-минус (именно только бушуют гормоны) на человека, который, возможно, совершенно чужд тебе? Ведь именно на этом обламывается большинство людей. "Я считала его порядочным" - а ты выясняла у него, что он разумеет под словом "порядочность"? И соответствуют ли его поступки этому определению? И если покопаться, то выяснится, что был эпизод, и не один, но любила его и значения не придала. Это как алкоголь: наутро увидишь трезвым взглядом, с кем проснулся, и сильно удивишься.
Чтобы брак был счастливым, у мужа и жены должны совпасть: а) жизненные цели, б) ценности.
Что такое цель? Это то, КУДА идем, взявшись за руки. Счастливое будущее то есть. Что это? Материальный достаток? Много детей? Служение Богу? Наука?
Что такое ценности? То, КАК идем. По ровной дороге или по кочкам, не ищем легких путей? Или по трупам? Не надо быть Вангой, чтобы предсказать несчастье семье с разными ценностями. Самый простой пример: у жены в приоритете семья, а у мужа друзья. Но как узнаешь это до свадьбы, если велено любить "не за что-то, а просто так"?
Итак, подводя итоги. "Попадаются" спутники жизни дуракам, а умные их специально выбирают по определенным качествам. И лучше вступить в брак с тем, к кому испытываешь симпатию и привязанность, основанную на уважении и сходстве, чем играть в лотерею с любовью, которая мешает адекватно оценить человека. А те, кто говорят, что без любви жить нельзя... наркоманы тоже говорят, что без гeроина жизнь совсем печальна. Непонятно, почему к этому так по-разному относятся, ведь механизм-то один. Эндорфин тоже наркотик, только природный. Только в отличие от гeрыча, все его пробовали, поэтому он и свят и праведен.



Серия сообщений "Любовь, секс, отношения.":
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК ВАС НАЗЫВАЕТ ЛЮБИМЫЙ....И ЧТО БЫ ЭТО МОГЛО ЗНАЧИТЬ 22-06-2013 08:14

Это цитата сообщения Yuliadar Оригинальное сообщение

КАК ВАС НАЗЫВАЕТ ЛЮБИМЫЙ....И ЧТО БЫ ЭТО МОГЛО ЗНАЧИТЬ

Каждой женщине приятно слышать ласковые слова от любимого мужчины, ведь, как известно, женщины любят ушами. Но, милые дамы , стоит повнимательнее отнестись к его словам. Вспомните, как зовет вас любимый – и тогда можно  выяснить , что же от него ожидать в будущем.

[699x437]

 

 



 


 

 

 

 

 

 

 

 

 



Бэби — ухаживает, но ваши настоящие чувства ему  вряд ли интересны.



Бегемотик

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бисерные украшения со схемами 21-06-2013 09:33

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Бисерные украшения со схемами.

Самодельные украшения из бисера.

Здравствуйте, дорогие читатели !  Диву даешься той красоте, которую творят из бисера ! Некоторые украшения настолько шикарны, что могут даже затмить собою ювелирные украшения. Давайте попробуем сотворить бисерное украшение, исходя из предложенных вариантов со схемами :)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уходите вовремя 19-06-2013 08:17

Это цитата сообщения миланья_83 Оригинальное сообщение

Уходите вовремя

 

 
Уходите вовремя, - домой, даже если вас никто там не ждет, с зажигательной вечеринки, от гостей без "посошка", от неуместных связей и дурных привычек, от депрессии и мрачных мыслей, от тяжелых воспоминаний, из отношений, изживших себя, от людей разрушающих вас или разрушающих вашего партнера рядом с вами. Дайте ему и себе шанс обрести того (а может, и себя самого), с кем будет лучше, комфортней, спокойней и в той форме, в которой это надо каждому из вас. Если уж вы не способны это дать друг другу по тем или иным причинам, не лишайте друг друга попытки и надежды обрести это в других отношениях и в самом себе.
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурные салфеточки крючком. 18-06-2013 08:41

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Ажурные салфеточки крючком.

Вяжем крючком салфетки.

Милые мастерицы, если Вы любите вязать крючком, то Вас порадует эта подборочка ажурных салфеточек со схемами, по которым Вы сможете их связать для своего дома или для декорирования одежды, а также в качестве достойного подарочка для Ваших близких :)

[показать]

 

выбираем салфеточку для вязания :
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-06-2013 11:00

Это цитата сообщения astro-2012 Оригинальное сообщение

Сказки, помогающие жить

[показать]
Прочитать сказку

Интересное:
Интервью с хозяйкой магазина "Ведьмино счастье".
О долгах
ПОМОЩЬ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фразы, которые читаются наоборот 16-06-2013 10:55

Это цитата сообщения Вечерком Оригинальное сообщение

Фразы, которые читаются наоборот

Читаем наоборот и смеемся

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветы из пластиковых бутылок. Идеи и маленький мастер-класс 16-06-2013 10:38

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Цветы из пластиковых бутылок. Идеи и маленький мастер-класс

Из пластиковых бутылок получаются замечательные цветочки. В моей рубрике Все из пластиковых бутылок вы сможете найти огромное количество идей, а в более ранних публикациях есть журналы по созданию цветов

А это - салфетница из пластиковой бутылки с интересной обвязкой крючком. Описания нетуть)

[700x429]

[700x479]

[525x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эрих Мария Ремарк — цитаты из книги «Жизнь взаймы» 16-06-2013 10:23

Это цитата сообщения Ларса Оригинальное сообщение

Эрих Мария Ремарк — цитаты из книги «Жизнь взаймы»

i1 (107x150, 4Kb)

От судьбы никому не уйти. И никто не знает, когда она тебя настигнет. Какой смысл вести торг с временем? И что такое , в сущности, длинная жизнь? Длинное прошлое. Наше будущее каждый раз длится только до следующего вздоха. Никто не знает, что будет потом. Каждый из нас живёт минутой. Всё, что ждёт нас после этой минуты, - только надежды и иллюзии.


Знаю только одно: свобода – это не безответственность и не жизнь без цели. Легче понять, какой она не бывает, чем какая она есть.


Понятие времени весьма растяжимо Человек, которому предстоит долгая жизнь, не обращает на время никакого внимания; он думает, что впереди у него целая вечность. А когда он потом подводит итоги и подсчитывает, сколько он действительно жил, то оказывается, что всего-то у него было несколько дней или в лучшем случае несколько недель. Если ты это усвоил, то две-три недели или два-три месяца могут означать для тебя столько же, сколько для другого значит целая жизнь.


Все на свете содержит в себе свою противоположность; ничто не может существовать без своей противоположности, как свет без тени, как правда без лжи, как иллюзия без реальности, - все эти понятия не только связаны друг с другом, но и неотделимы друг от друга...



Человек всегда становится пленником своей собственной мечты, а не чужой.


Почти ни один человек не думает о смерти, пока она не подошла к нему вплотную. Трагизм и вместе с тем ирония заключается в том, что все люди на земле, начиная от диктатора и кончая последним нищим, ведут себя так, будто они будут жить вечно. Если бы мы постоянно жили с сознанием неизбежности смерти, мы были бы более человечными и милосердными.
- И более нетерпеливыми, отчаявшимися и боязливыми
- И более понятливыми и великодушными...
- И более эгоистичными...
- И более бескорыстными, потому что на тот свет ничего не возьмешь с собой.


Люди живут чувствами, а для чувств безразлично, кто прав.


Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя.


Пути назад в любви нет. Никогда нельзя начать сначала: то, что происходит, остаётся в крови... Любовь, так же как и время, необратима. И ни жертвы, ни готовность ко всему, ни добрая воля - ничто не может помочь, таков мрачный и безжалостный закон любви.
[показать]



Серия сообщений "цитаты1":

Часть 1 - Марк Леви
Часть 2 - Анатолий Рыбаков
...
Часть 41 - Цитаты Георга Лихтенберга
Часть 42 - Михаил Литвак. Принцип сперматозоида
Часть 43 - Эрих Мария Ремарк — цитаты из книги «Жизнь взаймы»
Часть 44 - Джон Стейнбек. Цитаты из книги « Зима тревоги нашей»


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветы жасмина крючком. Схема и описание от Галины, "Марк и Мари" 16-06-2013 10:16

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Цветы жасмина крючком. Схема и описание от Галины, "Марк и Мари"

Цветы жасмина крючком. Схема и описание от Галины, "Марк и Мари"

Всем привет!

Ловите, мои дорогие, отличную идею вывязывания ароматной жасминовой веточки от Галины (Вязаный мир "Марк и Мари"). Приятного просмотра!

[609x700]

[600x477]

Далее текст автора
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Принципы настоящей женщины. 16-06-2013 10:12

Это цитата сообщения ОльгаВлади Оригинальное сообщение

Принципы настоящей женщины.

[показать]

[518x675]
1. Настоящая женщина умеет принимать комплименты.
“Хорошо выгляжу? – Не умаляй моих достоинств, любимый, я выгляжу просто потрясающе!”

2. Настоящая женщина не интересуется чужим мнением по поводу своей внешности.
Красивая женщина, сменив цвет волос, не пристает к окружающим с вопросом: “Ну как?” Она говорит: “Ну-ка! Посмотрите, как здорово получилось!” И кто, спрашивается, посмеет это оспорить?

3. Настоящая женщина умеет улыбаться.
Она делает это так, что каждый думает, будто это улыбка предназначена ему. Хмурой и раздосадованной она никогда не бывает. Задуманной, печальной – да. Но не мрачной!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивый зеленый топик спицами и крючком на лето 15-06-2013 13:04

Это цитата сообщения elfochka07 Оригинальное сообщение

Красивый зеленый топик спицами и крючком на лето




[332x361]


Поистине безграничны просторы форума Осинка. И это одновременно и радует и пугает. Радует по понятным причинам – там много ценного материала. Но пугает по причине обилия всего. Вот и тонешь буквально в шквале публикаций. И никак не найдешь нужное. Ведь все нужно! Все!!! А как все связать? Жизни не хватит. И уходишь спустя три часа копания в полудепрессивном состоянии. Вместо радости от творчества в душе печаль о потерянном времени. Увы, это называется в науке прокрастинация. Вроде бы по делу зашла, а часы улетели и время свободное ушло.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ГАРЕМ: История, страсти и тайны 15-06-2013 12:58

Это цитата сообщения kroshka_50369 Оригинальное сообщение

ГАРЕМ: История, страсти и тайны


[показать]
[показать]
[показать]
«В этих огромных покоях... было множество ажурных ширм, создававших настоящий лабиринт, в котором, словно тени, исчезли испуганные нашим появлением женщины. Однако султан прикрикнул на них. И вскоре нас окружила женская компания, очарование которой зависело скорее от ее юности, чем от цвета кожи тех, кто ее составлял. Там было сорок женщин, и все они заискивающе улыбались своему повелителю и принимали томные позы. Казалось, что перед нами стоят блестящие восковые куколки. Их обнаженные груди, отличавшиеся безупречностью форм, были украшены лишь ожерельями и драгоценностями, а бедра обтягивали саронги розового цвета. Мне все это показалось сказочным сном, навеянным сюжетами из «Тысячи и одной ночи»...»
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стильные дополнения к одежде своими руками. 15-06-2013 12:39

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Стильные дополнения к одежде своими руками.

 

 

Здравствуйте, милые дамы! Предлагаю Вам посмотреть всевозможные идеи по самодельному декору своего наряда, внесению в него стильной нотки и небольшие мастер-классы по созданию изящных аксессуаров :)

При помощи молний можно создавать неповторимые броши, которые стильно пополнят Ваш наряд и внесут в него изюминку :)

смотрим идеи и мастер-классы:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии