• Авторизация


Полезные приложения Вконтакте 10-07-2013 10:21

Это цитата сообщения ITDalee Оригинальное сообщение

Полезные приложения Вконтакте

Телевизор онлайн
все существующие каналы, а так же трансляция с веб-камер
https://vk.com/kinopoiskhd?mid=7207801

Библиотека
Книги и журналы для каждого
https://vk.com/libru?mid=7207801#list_new_undefined
[530x313]

еще
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как увидеть пароль вместо звездочек 10-07-2013 10:19

Это цитата сообщения Amenika Оригинальное сообщение

Как увидеть пароль вместо звездочек

Как увидеть пароль вместо звездочек

Бывают такие случаи, когда надо ввести свой пароль, чтобы зайти на свою страницу, например, с другого компьютера. Или хотите поменять свой пароль на новый, а старый не помните, так как сохранили пароль в браузере, нажав на кнопку - "Запомнить пароль". Отображается пароль только звездочками, а нам нужен текст.

В Google Chrome

Жмем вверху справа на три полосочки (Настройка и управление). Выбираем "Настройки". Спускаемся в самый низ страницы, жмем на "Показать дополнительные настройки". В разделе "Пароли и формы" кликаем на "Управление сохраненными паролями". Появится окно, где находим нужный сайт, кликаем по нему. Появится окошко с надписью "Показать". Жмем на "Показать" и нужный пароль можно увидеть уже без звездочек.

[480x281]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Проблема выбора. Михаилу Ходорковскому 50 10-07-2013 09:06

Это цитата сообщения Лиза_Кошкина Оригинальное сообщение

Проблема выбора. Михаилу Ходорковскому 50.

Качество человека определяется тем, какой выбор он делает в трудной ситуации. И больше ничем. Всё остальное – декорация.

Вот вам жизнь Михаила Ходорковского за последние десять лет.
[700x449]

- Выбор №1. Ходорковский мог вести себя с Путиным смирно, как другие олигархи, и сейчас, конечно же, по-прежнему возглавлял бы список русского «Форбса», владел бы футбольными-баскетбольными командами, собирал бы коллекцию живописи и плавал бы по морям на прекрасной белой яхте. Но он сделал выбор: попробовал изменить систему – и проиграл.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
20 мудрых мыслей Конфуция 10-07-2013 08:41

Это цитата сообщения lach Оригинальное сообщение

20 мудрых мыслей Конфуция

1. Когда вам покажется, что цель недостижима, не изменяйте цель — изменяйте свой план действий.
 
2. Забывайте обиды, никогда не забывайте доброту.
 
3. Если к самому себе будешь более требовательным, чем к другим, то избежишь обид.
 
4. Не усвоив приличий, не утвердишься.
 
5. Изощренные слова губят добродетель. Несдержанность в мелочах погубит великое дело.
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Правильная речь. Критика. Почему слова определяют нашу карму 10-07-2013 08:37

Это цитата сообщения Дарума_Васильевна Оригинальное сообщение

Правильная речь. Критика. Почему слова определяют нашу карму.

От речи зависит здоровье и материальное благополучие.
И это относится не только к духовным людям, но и к тем, кто хочет преуспеть материально.
Умение говорить и слушать очень серьезно изучают во всех бизнес-школах.
Слова сильно определяют нашу карму.

Можно десять лет заниматься духовным развитием, благотворительной деятельностью, но, оскорбив великую личность, можно все потерять на всех уровнях и деградировать в низшие формы жизни. Откуда это берется? От оскорблений. 
Ведическая астрология говорит, что теневая планета Кету отвечает за оскорбления. Кету — это такая планета, которая быстро дает реакции, часто мгновенно. Кету также дает освобождение. Но в отрицательном аспекте Она наказывает за оскорбления непочтительную речь, быстро лишая человека всего, чего он достиг в духовном и материальном плане. В Ведической цивилизации каждого человека учили очень внимательно следить за своей речью. Пока человек не заговорил, его тяжело узнать. 
Дурака от мудреца можно отличить, когда он заговорит.

Речь обладает очень сильной энергией. 
Специалисты, обладающие тонким видением, говорят, что люди, которые общаются матом, грубо и оскорбительно говорят, в определенном месте тонкого тела тут же получают черное пятно, которое через год-два может перерасти в раковую опухоль.

Речь – это проявление жизненной силы. 
В Аюрведе говорится, что речь — это проявление праны.
Прана — это жизненная сила, Вселенская энергия. 
Чем больше праны, тем более здоров, успешен, харизматичен и гармоничен человек. 
Так вот, в первую очередь, прана расходуется, когда человек говорит. Особенно, когда кого-то критикует, осуждает, предъявляет претензии, матерится. По статистике, 90% всех ссор происходит из-за того, что мы говорим о ком-то плохо. 
Наиболее успешны те люди, которые приятно говорят и умеют контролировать свою речь. 

В Бхагават-Гите говорится, что аскеза речи заключается в умении говорить правду приятными словами. 
Люди, которые грубо разговаривают, занимают во всех иерархиях последние места.
Это касается и стран в целом. Обратите внимание, что страны с высокой культурой речи более успешны — Япония, Германия, большую восьмерку. Хотя там сейчас происходит культурное вырождение, включающее в себя и деградацию культуры речи. И это сказывается и на экономике, и на духовной жизни в целом. 
На Востоке человек, который элементарно не может контролировать свою речь, считается очень примитивным, хотя он может быть профессором на Западе. 

Карма определяется нашей речью. 
Важно помнить, что если мы кого-то критикуем, то берем на себя негативную карму и плохие качества характера этого человека. И также мы берем качества той личности, которую восхваляем. Поэтому Веды призывают всегда говорить о Боге и о святых и восхвалять их. Это самый легкий путь для того, чтобы обрести божественные качества. То есть если вы хотите обрести какие-то качества, вам достаточно почитать о каком-нибудь святом, который ими обладает либо с кем-то обсудить его качества. Давно замечено, что мы приобретаем качества того человека, о котором думаем и, следовательно, говорим. Поэтому даже западные психологи советуют думать и говорить об успешных и гармоничных людях. Но чем больше в нас эгоизма и зависти, тем тяжелее нам говорить о ком-то хорошо. Мы должны учиться никого не критиковать. У меня был один пациент, у которого по гороскопу с определенного года должна была быть серьезная болезнь, но у него все было нормально. Я спросил его, что он начал делать в этот год. Он ответил мне, что дал обет, что никого не будет критиковать. И сказал, что реально заметил, что его жизнь улучшилась, его духовная практика вышла на новый уровень. 
Тот, кто нас критикует, отдает нам свою положительную карму и забирает нашу плохую. Поэтому в Ведах всегда считалось, что это хорошо, когда нас критикуют. 

Мысли определяют речь, поэтому важно не думать плохо ни о ком. 
Чем больше у нас хаотичных мыслей в голове, тем больше они проявляются на языке и тем более будет беспорядочная речь. 
Тот, кто ясно мыслит, тот ясно говорит. 

Есть еще один уровень — научиться принимать критику. Одно из качеств ума — то, что он способен оправдать себя в любом положении. Чем ниже уровень человека, тем больше оправданий вы от него слышите. Даже совершив самое гнусное преступление, такой человек не краснея оправдывает себя. Я проводил семинары в тюрьмах, в том числе
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
3 популярных китайских интернет-магазина на русском 09-07-2013 09:03

Это цитата сообщения Делитант Оригинальное сообщение

3 популярных китайских интернет-магазина на русском.

http://delitant.ru/taobao/kitajskie-internet-magaziny-na-russkom-yazyke.html

Допустим, я Вас убедил и Вы решили вступить в ряды потребителей товаров из Китая. Но, как совершить покупку и получить товар, если мы с Вами находимся в России (Украине), а продавец – практически за тридевять земель — в Китае. В общих чертах понятно – через Интернет, но как конкретно?

Напомню о том, что существует два типа сайтов, предлагающих китайские товары: адаптированные для международной торговли и рассчитанные на внутренний рынок. Первые на разных языках (иногда и на русском) с ценами в долларах и зачастую с бесплатной доставкой, вторые – на китайском с ценами в юанях. Немного примеров.

подробнее >>

 

Серия сообщений "Покупки на ТаоБао":
Часть 1 - Тао Бао
Часть 2 - Меламиновые губки
Часть 3 - 3 причины покупать на ТаоБао.
Часть 4 - Моя ТаоБао семья :)
Часть 5 - 3 популярных китайских интернет-магазина на русском.
Часть 6 - Выбираем правильного посредника для покупок на ТаоБао.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оригами - архитектура 09-07-2013 08:22

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Оригами - архитектура


[600x680]
[413x700]
[600x411]

Смотрим дальше!>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вселенная знает, как будет лучше. Рано или поздно она сведёт нас с нужными людьми 06-07-2013 07:59

Это цитата сообщения Jiniya Оригинальное сообщение

Вселенная знает, как будет лучше. Рано или поздно она сведёт нас с нужными людьми и разведёт с ненужными...

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Золото Востока 06-07-2013 07:58

Это цитата сообщения era_0079 Оригинальное сообщение

Золото Востока

Безумно понравились расписанные в таком стиле бутылки Перуанка и я не удержалась и сделала нечто подобное. У меня уже пол года ждала своего часа бутылка из под лимонного концентрата и вот свершилось. Теперь в ней будет храниться уксус настоянный на травах или фруктах
[433x700]

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новый Святой 05-07-2013 09:10

Это цитата сообщения ЗЦвЧП Оригинальное сообщение

Новый Святой

- Аркадичь, слышал, мэра Ярославля арестовали? Он брал откат с каждого объема аж Шесть процентов.
- Шесть процентов?
- Шесть!
- Так он же Святой! Новый Святой! С таким работать и работать.
- Вот и я говорю, “Суки, один Святой и того арестовали за то, что цены сбивает”.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Забастовка 05-07-2013 08:59

Это цитата сообщения ЗЦвЧП Оригинальное сообщение

Забастовка

- Забастовка. У нас забастовка. Сегодня рабочие не вышли на объект. Не довольны задержкой зарплаты на две недели.
- Что Заказчик?
- Ничего. Я сказал, что сегодня мы проводим работы на базе, ведем подготовительные работы по заготовкам к следующей неделе.
- Что будем делать?
- Будем думать, анализировать. Сегодня пятница. А это значит у нас три дня. В понедельник мы должны работать. Нужно найти тех, кто готов выйти работать в понедельник. Срыва быть не должно.
- Срыва не будет, людей найду, обзвоню сегодня, со всеми договорюсь.
- Они предупреждали тебя, что планируют забастовку.
- Нет, вчера с утра ныли, что задерживается зарплата. Я объяснил, что у Заказчика проблема, что деньги обязательно будут, нужно подождать и продолжать работать. Сказал, что если проблема не решиться до вторника, Вы займете деньги и обязательно выдадите часть зарплаты в среду.
- Они это слышали и, тем не менее, решили на следующий день не выходить на работу?
- Получается так. Дебилы, суки, уроды. Всю компанию подставили. Ведь заранее предупреждал, что может быть задержка, чтобы не дергались и подготовились. Любой же может подойти, если совсем вилы с деньгами, всегда поможем. Опять же на транспорт, текущие расходы и питание деньги выданы.
- Что дебилы, понятно. Но это эмоции. Скажи, они тебя с утра не предупреждали о своем решении.
- Если бы! Если бы предупредили, я бы вывел других. Все втихаря сделали, поставили перед фактом.
- Твое мнение. Что с ними делать?
- Поубивать на хрен.
- Я серьезно.
- Если серьезно, поставить их раком. Не хотят, на выход. Двери всегда открыты.
- Разумное предложение. Им не звоним, их мнением не интересуемся, разборками не занимаемся. Договариваемся с другими, с теми, кто голов работать.
- Они узнают. Сарафанное радио.
- И отлично. Пусть узнают. Неведение всегда страшнее любой определенности, даже самой плохой. Пусть подживут с этим неведеньем выходные.

***

- Алло, можешь говорить?
- Да, привет, могу.
- Привет. Не выдержали. Сдулись. Позвонил Никитос. Сказал, что звонит от всех рабочих, что работать никто не отказывается, но все просят провести собрание. Что ему передать?
- По-моему, Никитоса среди них не было?
- Не было. Он был на больничном. А до этого работал в цеху.
- Понятно, посредник. Что с обеспечением работ в понедельник?
- Все нормально, люди выйдут.
- Отлично. Передай, я готов приехать в понедельник вечером после работы в цех в 19:00.
- Понял. Передам.

***

- Как будем действовать?
- Главное их расколоть. Первое, что сделаем, пригласим по одному в кабинет, первого Олега, он самое слабое звено, затем Димона, далее по очереди, последним Лёху, чую он заводила. И просим каждого написать объяснительную, на тему: “Почему не вышли в пятницу на работу?”
- Что это даст?
- Что даст? Вот что, слушай. Они вряд ли обо всем договорились, надеются на толпу, на гвалт. А тут каждый сам по себе, каждый сам за себя. Без поддержки. Без толпы и геройства. Один на один с ручкой и бумажкой. Приглашать будем одного за другим. Пока они поймут, что к чему, пройдет время, договариваться будет поздно. Как думаешь, какой будет результат?
- Какой?
- Олег дрогнет, будет выворачиваться, Димон напишет правду, дальше пойдет разброд и шатание, каждый будет писать свое, Лёха скорее всего выкрутится, напишет о внезапном поносе или что-то в этом духе.
- Точно. Лёха уже звонил, говорил о температуре.
- Умен, провокатор, ни чего не скажешь. Что ж, кто-то должен быть умным. А когда напишут объяснительные, не сговорившись заранее, меньше гвалта будет на собрании. Каждый будет побаиваться, что ляпнет, раздухарившись, а тут вытаскивают сволочи - начальнички его объяснительную и зачитывают перед всем честным народом. Срамота, однако.
- Будем зачитывать?
- Ни в коем случае. Запомни Жека, угроза страшна до тех пор, пока остается угрозой. Пока есть, что скрывать, есть и сдержанность. А для нас главное, что? Не допустить эмоциональной раскачки толпы.
- Понял.
- И еще. Ни каких резких высказываний. Сдержанность и корректность. Нужно понимать, что скорее всего нас будут писать. Снимать не рискнут, а писать точно будут. Собрание будем проводить в цеху. Там акустика, там эхо. Запись будет плохой. Но все равно, никакого мата, никаких угроз.
- А что будем говорить?
- Говорить будем следующее. Сегодняё нравится это кому-то или нет, не 20-й век, не Советский Союз. Желающих работать больше работы. На улице очередь. Не хочешь работать, не надо, будет работать другой. Не может работать фирма, никто не опечалится, только руки потрут и вздохнут с облегчением: “Еще одни обанкротились. Ну, и слава Богу. Без них только лучше.” Опять же платить не нужно. Платят же за работу. За выполненную работу, а не за кусочек. Так что, сегодня все просто: – Бастуете? ... Бастуйте, на здоровье. Работу сделают другие, без Вас. … Согласен?
- Именно так. Всех подставили. Сволочи. Всю компанию. А как будем наказывать?
- Сейчас наказывать не будем. Сегодня наказанием будет то, что
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ответственность 05-07-2013 08:53

Это цитата сообщения ЗЦвЧП Оригинальное сообщение

Ответственность

- Это Ваша ответственность, как директора, вовремя платить зарплату.
- Да, Эдуард, согласен, зарплата это моя ответственность. И я предпринимаю все усилия, чтобы выплатить зарплату. Заказчик обещал, в ближайшие дни деньги перечислит на наш счет. А это значит, что в ближайшие дни зарплата будет.
Но, раз уж мы все собрались и говорим об ответственности, давайте поговорим. Готовы?
- Мы то всегда готовы.
- К нам пришла претензия по Объекту в Казахстане с фотографиями. Так вот, Эдуард, на фотографии ясно видно, что одна небольшая труба не покрашена.
Что скажешь Эдуард? Это твоя ответственность? Тебе же говорили, что она должна быть покрашена.
- Да, моя. Я то, в отличие от некоторых, готов нести ответственность.
- Точно готов? Ты уверен?
- Уверен. Вычтите из моей зарплаты.
- Зачем же, ничего вычитать не будем. Заказчик требует исправить замечание. Поэтому, Эдуард, сейчас получаешь зарплату и летишь в Казахстан, красишь трубу и быстренько возвращаешься. В три дня уложишься. Зарплату за эти дни мы тебе начисляем как обычно. Краску возьмешь на складе. О Бесплатном проживании на Объекте договорюсь с Заказчиком. Торопить тебя не буду, срок исполнения дам три недели. Твоя ответственность билеты туда и обратно. Если билеты купишь заранее, это обойдется тебе тысяч в 15-20. Можешь у Димы проконсультироваться. Он туда летал.
- Ни хрена себе!
- Да, Эдуард, именно ни хрена себе. Здесь работы было бы минут на 20-ть. Но это здесь. А там, получается на три дня, да плюс перелет. Впрочем, ты можешь отказаться, я не обижусь, пошлю другого, вот только вычту из твоей зарплаты не только его перелет, но и суточные, и его зарплату. Я тебя за язык не тянул, ты при всех только что сказал, что готов нести свою ответственность.
Вот такая она, ни хрена себе, ответственность.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пряжный калькулятор (спицы) 02-07-2013 13:05

Это цитата сообщения elfochka07 Оригинальное сообщение

Пряжный калькулятор (спицы)

Пряжный калькулятор (спицы)

Начинающие, а часто и достаточно опытные мастерицы, испытывают сложности в расчете количества пряжи, необходимой для вязания. Сейчас существуют пряжные калькуляторы. Полезная штучка! Выглядит это так:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Растительные и цветочные орнаменты, каллиграфические элементы 02-07-2013 08:27

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Растительные и цветочные орнаменты, каллиграфические элементы

Растительные узоры, рамки, цветы, уголки.

Милые читатели , продолжаю радовать Вас подборкой узоров и орнаментов с растительными и цветочными мотивами.  Эта комплексная подборка поможет Вам сократить время на поиски интересного элемента для оформления своего творчества и ,скорее всего, просмотр натолкнет Вас на интересную идею использования  этих узоров в создании очередного шедевра :) Приятного Вам просмотра , вдохновения и нахождения нужного узора для Вашего творчества :)

 
 
выбираем дальше :
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Две сильнодействующие молитвы о замужестве: Господу и Матроне 02-07-2013 08:25

Это цитата сообщения Yana_Kalashnikova Оригинальное сообщение

Две сильнодействующие молитвы о замужестве: Господу и Матроне

[700x150]
Сама молитва о замужестве к Господу

О, Всеблагий Господи, я знаю, что великое счастие мое зависит от того, чтобы я Тебя любила всею душею и всем сердцем моим, и чтобы исполняла во всем святую волю Твою. Управляй же Сам, о Боже мой, душею моею и наполняй сердце мое: я хочу угождать Тебе Одному, ибо Ты Создатель и Бог мой. Сохрани мя от гордости и самолюбия: разум, скромность и целомудрие пусть украшают мя. Праздность противна Тебе и порождает пороки, подай же ми охоту к трудолюбию и благослови труды моя. Поелику же Закон Твой повелевает жить людям в честном супружестве, то приведи мя, Отче Святый, к сему, освященному Тобою, званию, не для угождения вожделению моему, но для исполнения предназначения Твоего, ибо Ты Сам сказал: нехорошо человеку быть одному и, создав ему жену в помощницу, благословил их расти, множитися и населяти землю. Услышь смиренную молитву мою, из глубины девичего сердца Тебе возсылаемую; дай мне супруга честнаго и благочестиваго, чтобы мы в любви с ним и в согласии прославляли Тебя, милосерднаго Бога: Отца и Сына и Святаго Духа, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Молитва о замужестве Матроне

О блаженная мати Матроно,услыши и приими ныне нас, грешных, молящихся тебе,навыкшая во всем житии твоем приимати и выслушивати всех страждущих и скорбящих, с верою и надеждою к твоему заступлению и помощи прибегающих,скорое поможение и чудесное исцеление всем подавающи;да не оскудеет и ныне милосердие твое к нам, недостойным, мятущимся в многосуетнем мире сем и нигдеже обретающим утешения и сострадания в скорбех душевных и помощи в болезнех телесных: исцели болезни наша, избави от искушений и мучительства диавола, страстно воюющаго,помоги донести житейский свой Крест,снести вся тяготы жития и не потеряти в нем образ Божий, веру православную до конца дней наших сохранити,упование и надежду на Бога крепкую имети и нелицемерную любовь к ближним; помоги нам по отшествии из жития сего достигнути Царствия Небеснаго со всеми угодившими Богу,прославляюще милосердие и благость Отца Небеснаго,в Троице славимаго, Отца и Сына и Святаго Духа, во веки веков. Аминь.



Записки к Матроне Московской перед Господом, пишите на электронный адрес монастыря: matronushka@ gmail.com или 109147, Москва, ул. Таганская, д. 58 и Ваши письма будут возложены к мощам св. прав. блж. Матроны Московской
http://you-matrona.ru/
[289x162]

СПАСИБО ЗА ЦИТИРОВАНИЕ МОИХ ПОСТОВ! РАДА, ЧТО ПОНРАВИЛОСЬ! ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ ПОЧАЩЕ! Я ВСЕГДА ВАМ РАДА!
А ЕСЛИ НРАВИТСЯ РЕЦЕПТ - ЖМИ "НРАВИТСЯ". БУДУ ВАМ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА!!! (ЯНА)
Дневник Yana_Kalashnikova
ИСТОЧНИК: http://www.liveinternet.ru/users/yana_kalashnikova/profile
[500x448]



Серия сообщений "Чудотворные Иконы":

Часть 1 - Советы оптинских старцев
Часть 2 - Именная икона Матери Земли
...
Часть 31 - История апостола и пророка Илии
Часть 32 - Молитва святой богопраматери Анне, разрешающей узы безчадия и неплодия.
Часть 33 - Две сильнодействующие молитвы о замужестве: Господу и Матроне


комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
>Июньский Интеллектуариум 02-07-2013 08:23

Это цитата сообщения Akina_Tera Оригинальное сообщение

Июньский Интеллектуариум

[показать]

Интересные статьи и прекрасные советы из полезного и занимательного сообщества Интеллектуариум.

Каждая картинка содержит заголовок соответствующей новости и ссылку на неё, а также просто ссылки на новости.

Каждый месяц - новый выпуск! Приятного чтения))

Большая подборка за июнь
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
5 видов обмана туристов в 2013 году 02-07-2013 08:15

Это цитата сообщения ravingdon Оригинальное сообщение

5 видов обмана туристов в 2013 году

[показать]

Тех, кто в ближайшее время собирается отправиться в отпуск, мы предостерегаем: главная опасность для наших туристов за рубежом, как показывают события последних недель, – не потопы или погромы, а мошенники.

В каждой стране изобретают свои способы развода. Вот 5 самых неожиданных, которые произошли в 2013 году.

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
3 секрета моей бабушки... 02-07-2013 08:11

Это цитата сообщения Сияние_Розы_Жизни Оригинальное сообщение

3 секрета моей бабушки...

-  Знаешь ли ты, что наши мужчины ждут от нас?

- Нет, не знаю...

Эта милая девушка сидела, как нахохлившийся воробышек напротив меня. В её руках был беленький платочек, которым она вытирала свои полные слёз глаза. 

- Ты плачешь, в тебе столько боли... Ты ненавидишь его?

- Не знаю.. Иногда мне кажется, что ненавижу...  И в то же время мне страшно остаться одной... Что же мне делать?

И она вновь разрыдалась - во весь голос... Сидела и плакала как ребёнок. Её  худенькие плечи вздрагивали...

Я смотрела на неё и  перед моими глазами предстал образ женщины-страдалицы. Слабой, неуверенной, готовой  ради любимого на всё - лишь бы не бросил... Такие женщины молча выносят издевательства, такие женщины терпят, когда мужчина вероломно нарушает границы, не считается со своей супругой, может оскорбить и даже поднять руку. Такие женщины молча терпят... Терпят даже измену, лишь бы сохранить семью, лишь бы для других людей всё выглядело пристойненько... 

- Ты хочешь узнать, что ждут от нас мужчины?

- Да, хочу.

-Тогда слушай.

Это было много лет назад. У меня была бабушка. Читать далее

[687x466]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вадим Зеланд — цитаты 02-07-2013 07:54

Это цитата сообщения Ларса Оригинальное сообщение

Вадим Зеланд — цитаты

iCAA5OATG (125x150, 4Kb)

Так устроен человек, что удовлетворен собой он лишь при условии, что другие его ценят; а любит он себя, опять же, только если любят его. Но ведь мир - это зеркало. Откуда там, в отражении возьмется любовь, если сам образ ее не содержит? Получается замкнутый зеркальный круг. Как из него вырваться? Очень просто. Во-первых, как известно, мы всегда любим тех, о ком заботимся. Значит, нужно больше уделять себе внимания, заботиться, заниматься собой. Во-вторых, любовь подобна бумерангу: если посылаешь ее в мир, она к тебе возвращается. Любовь, в том числе и к себе, можно обрести, если вместо опасения, недоверия, неодобрения - светиться любовью.


Чем хуже человек думает об окружающем мире, тем хуже этот мир для него становится.
Чем больше он расстраивается по поводу неудач, тем охотнее приходят всё новые.


Всегда оставайтесь собой, ни при каких обстоятельствах не изменяйте себе, живите в соответствии со своим кредо. Нарушая кредо, или, того хуже, не имея его, вы разрушаете себя как личность, отчего в жизни все идет наперекосяк.


Люди, как правило, смутно представляют себе, чего они хотят. Но все знают, чего не хотят.


Люди часто охотно ругают других за то, что им самим не нравится в себе.


Единственная свобода, которой мы располагаем – это свобода выбора.


Безусловная любовь — это чувство без права обладания, восхищение без поклонения. Другими словами, она не создает отношений зависимости между тем, кто любит, и предметом его любви.


Позвольте себе быть собой, а другим - быть другими. Позволить себе быть собой - значит принять себя со всем своим несовершенством. Позволить другому быть другим - значит снять с него проекции своих ожиданий. Это универсальное правило дает возможность обрести внутреннюю свободу и выпроводить из своей жизни массу всевозможных проблем.


Пытаясь скрыть свои недостатки, вы этого не добьетесь. Развивая свои достоинства, вы этого достигнете. Любая неполноценность уравновешивается присущими вам достоинствами. Отсутствие красоты можно компенсировать обаянием. Физические недостатки компенсируются уверенностью в себе. Неумение свободно общаться можно заменить умением слушать.


Вы одиноки настолько, насколько сами того желаете.


Ищите плюсы в самых плохих ситуациях.


Человек получает то, что сам выбирает.


Чем сильнее ваше желание избежать чего-либо, тем больше вероятность это получить.


Вас никто не имеет права судить. Вы имеете право быть собой. Если вы позволите себе быть собой, необходимость оправдываться отпадет, а страх перед наказанием развеется. Вот тогда произойдет поистине удивительная вещь: вас никто не посмеет обидеть.


Ваш мир есть то, что Вы о нем думаете. Мир как зеркало отражает Ваше отношение к нему.


Не изменять себя, а принять себя.


В какой бы глубокой яме вы не находились, знайте: всё можно изменить, причем радикально.


Когда начинаешь жить для себя, делать, что нравится, - все остальное в мире подтягивается, чтоб соответствовать. Все очень просто: если душа и разум пребывают в согласии, остальное налаживается автоматически.



Вы хотите добиться от человека признания и уважения? Не требуйте этого. Уважайте человека сами, добивайтесь того, чтобы он чувствовал себя значительным в ваших глазах. Вы нуждаетесь в сочувствии и благодарности? Не ищите их. Принимайте искреннюю заботу и участие в проблемах человека. Вы стремитесь добиться симпатии? Вы ее не получите за красивые глаза. Проявляйте симпатию к человеку сами, тогда вы будете ему симпатичны по определению. Вы нуждаетесь в помощи и поддержке? Помогайте сами. Тем самым вы повысите свою значимость, а человек не захочет быть менее значительным, чем вы, и не останется в долгу. Наконец, вы хотите добиться взаимной любви? Откажитесь от права обладания и отношений зависимости. У вас это получится, если вы будете просто любить, ни на что не рассчитывая. Такая любовь встречается очень редко, и перед ней никто не устоит. Во всех этих случаях вы непременно получите то, от чего отказались.



Примите себя таким, какой вы есть. Позвольте себе роскошь быть собой. Не превозносите и не принижайте свои достоинства и недостатки. Стремитесь к внутреннему покою.


Ведь, какими бы ни были черными тучи, вы всегда должны помнить, что над ними неизменно сияет синее небо.


Выбросить из жизни означает не избегать, а игнорировать.


Мы всегда имеем то, что прочно владеет нашими мыслями. Наши мысли всегда возвращаются к нам бумерангом.


...праздник нужно всегда носить с собой.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Записки риэлтора 30-06-2013 08:07


Записки риэлтора: Продать квартиру помогают запах кофе и ковры в подъезде
Сколько мы переплачиваем при покупке и продаже квартиры, на какие уловки законные и не очень идут риэлторы, чтобы заманить клиентов, в своем дневнике рассказал бывший сотрудник фирмы Роман Нестеров [сюжет ТВ-КП]
Молодой неопытный студент после истфака. Ну куда податься? В салон сотовой связи нужно было проходить какой-то кастинг, в магазине бытовой техники – три месяца работать за минималку, а тут сами позвонили и говорят: «завтра на работу выходите».
- У нас риелторская фирма, специализируемся на сдаче квартир, работа в основном в офисе, зарплата сдельная, - приятным голосом завлекала меня начальница конторы Мария.
Так я стал риэлтором. За год успел поработать в нескольких фирмах и теперь знаю все способы, как обвести вокруг пальца и продавца недвижимости, и покупателя. Надеюсь, мои записки помогут кому-то сэкономить время, нервы и деньги.
Способ 1. Информационные услуги вместо риэлторских
Офис в многоэтажном здании, большое помещение с кучей компьютеров и телефонов. Работа кипит. Головной офис фирмы находится в Новосибирске, в Саратове полгода как филиал.
- Твоя задача привлекать нам новых клиентов, заключать договоры с ними. В компьютере найдешь базу, там и те, кто сдают и те, кто ищет жилье. Для первых — наши услуги бесплатны, а со вторых надо стрясти денежки, - объясняет мне Маша, ей 30, блондинка, ноги от ушей, но главное - мелодичный, какой-то обволакивающий голос — слушаешь и веришь сразу.
Оказалось, я попал к «серым риэлторам»: здесь не показывают квартиры и не оформляют сделки. Задача - заманить клиента и заключить с ним договор на оказание информационных услуг.
- Чтобы заинтересовать людей, нам нужны недорогие квартиры с удобным расположением. Поэтому с утра выбрасываешь в интернет 5-7 предложений о сдаче жилья, - дает мне мастер-класс Маша.
- Так ведь нет пока ничего подходящего, в центре и с мебелью, - удивился я.
- Будут, - подмигнула начальница и полезла на известный сайт с объявлениями. Пара щелчков мыши, немного фантазии и объявление готово: «Сдаю квартиру, центр города, две комнаты, евроремонт. Есть телевизор, стиральная машина. Цена — 9 тысяч рублей. От хозяина». И фото для наглядности.
И не важно, что в реальности такая квартирка стоит около 15 тысяч в месяц, а картинка вообще скачана из Интернета, главное зацепить клиента.
Звонки не заставили долго ждать, но заманить попавшегося на удочку человека в офис было не просто. Приходилось пускать в ход все свое обаяние, врать, что хозяин вышел на минутку, а я его компаньон, забалтывать его до изнеможения. И вот когда он наконец приходит, начинается самое главное.
- Извините, но буквально только что эту квартиру сняли. Но не расстраивайтесь, у нас есть десятки подходящих вариантов. Даже лучше, - естественно вести клиента в несуществующую квартиру никто не собирался. За три тысячи рублей я предлагал заключить договор на оказание услуг, обещал индивидуальный подход, для пущей убедительности просил заполнить анкету пожеланий клиента. Большинство соглашались, не зря же они сюда тащились.
Еще тысячу рублей за бланки договора: звучит красиво, но на деле это все лишь три распечатанных на цветном принтере листика бумаги. В общем-то моя работа сделана. Теперь на телефон клиента будут приходить смс-сообщения с телефонами из базы «хозяин» с кратким описанием предлагаемого жилья. За подлинность данных, понятное дело никто не ручается, все записи — со слов самих арендодателей. Договариваться о встрече и ездить по городу смотреть жилье клиентам тоже придется самим. Согласитесь, отыскать «квартиру мечты» так довольно сложно, но предъявить фирме по сути нечего. В договоре указано: «предоставление информационных услуг». Не прикопаешься!
Правда, через пару месяцев моей работы в этой конторе, мне уже впору было менять номер телефона. Разъяренные клиенты звонили днем и ночью, требовали вернуть деньги. Номер я сменил. И работу тоже.
Комментарий юриста
- Увы, сколько не говори, но большинство наших граждан по-прежнему подписывают документы, не глядя, а потом хватаются за голову. Совет один – внимательно читать договор, все 10, 15, 20 страниц, даже если менеджер вас отвлекает, зачастую они это делают сознательно.
Способ 2. Доступ к закрытым базам данных за деньги
В новой конторе у моего рабочего стола висела памятка риэлтора: «Наладить доверительный контакт с клиентом, проникнуться его проблемой», «четко знать параметры квартиры», «не скрывать и не замалчивать недостатки»… Забавная инструкция – на деле-то все совеем по-другому. Здесь я тоже должен был сначала попробовать развести клиента на деньги – за 500 рублей мы обещали предоставить ему доступ к уникальной базе данных, которая есть только у нас. База-то у нас есть, но вся она составлена из тех же объявлений, которые в свободном доступе есть на сайтах недвижимости, газетах и журналах. Но многие на это попадались.
Кстати, в легенде про уникальную базу данных есть и доля правды. Почему думаете, в большом городе так сложно
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии