• Авторизация


Оберег от неприятностей 20-07-2013 10:24

Это цитата сообщения Мариша-Солнце Оригинальное сообщение

Оберег от неприятностей

[589x265]
Этот оберег призывает вашего Ангела-хранителя.
Читать нужно по утрам 1 раз.
Проверьте, на себе, как изменяется Ваша жизнь.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Особенности слабого пола(Ринат Валиуллин)Kazuki Takamatsu 19-07-2013 09:51

Это цитата сообщения osa777 Оригинальное сообщение

Особенности слабого пола(Ринат Валиуллин)Kazuki Takamatsu


[960x960]


особенности слабого пола

-ты хотел бы быть женщиной?
спросила она его неожиданно

-вряд ли я для этого слишком ленивый
трудно быть женщиной
ей ведь надо
чтобы постоянно любили
и сильно
быть неповторимой единственной
-действительно трудно
— просто невыносимо
нужно все время показывать
что один тебя сделал несчастной
а другой мог бы счастливой
-это правда
очень трудно быть женщиной
если рядом недостаток мужчины

Автор Ринат Валиуллин

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Занимательная геометрия для тех, кто вяжет крючком 19-07-2013 09:46

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Занимательная геометрия для тех, кто вяжет крючком

Автор: Altania, Татьяна

[показать]Текст автора: "Вязание крючком уже само по себе занятие увлекательное, но можно добавить еще немного “специй” в это и без того самобытное блюдо.

Больше всего мне нравится создание замысловатых в своей регулярности узоров из мотивов. Салфеточки, скатерочки осели пестрыми пятнами у меня дома, на даче... отправились в гости к друзьям и знакомым. Но все время не покидало желание связать в этой технике что-то из одежды, хотя бы кофточку. Поначалу меня останавливало то, что кофточки, связанные мотивами, будут “существовать отдельно от меня”, потому как перепады ОГ-ОТ-ОБ у меня во всех размерах были и пока остаются весьма внушительными, и при этом я не люблю силуэт “а ля балахон”.

Регулярный мелкий узорчик или узор в полоску (вертикальную и горизонтальную) мне без особого труда удавалось деформировать, внедрив в него импровизированные вытачки, а вот вязание из фрагментов поставило передо мной нелегкую задачку, которую я с успехом (чего уж скромничать) решила. Было это достаточно давно и поэтому, если некоторые картинки Вам покажутся знакомыми – это не плагиат, это опять я. Сейчас же передо мной назрела очередная фаза решения этой задачки и, разбирая свой архив, я решила поделится наработками с уважаемым сообществом Ярмарки Мастеров.

Прежде чем приступить к изложению моей версии формирования изделия, близкого к телу, хочу сразу ответить на вопросы тех, кто предпочитает решать такие проблемы сменой плотности вязания или внедрением частей мотивов. С изменением размеров мотивов за счет плотности вязания у меня не сложилось: то мотивы не плоские, то изменение плотности выглядит как неаккуратное вязание… может просто практики не хватило, сразу кинулась другой путь искать. Что касается внедрением неполных мотивов…в “потайных” местах, то их можно даже заменить просто подходящим регулярным узорчиком. При вязании из квадратных мотивов я именно такой способ и использовала, но вот с шестиугольными мотивами, которые укладываются как соты – не сложилось.

Я предлагаю Вашему вниманию решение некоторых проблем с формированием вытачек при вязании одежды крючком из шестиугольных фрагментов (мотивов). Для этого метода, к сожалению, подойдут не все мотивы, а только те, которые узором разделены четко на 6 частей. Например, вот такой:

[показать]

Почему? Потребуются некоторые навыки вязания и воображение, что бы самостоятельно переделать схему вязания мотива на пятиугольник и семиугольник. В случае с таким фрагментом - это сделать не сложно. Я вообще поступила просто, начиная с первого, центрального, ряда, изменяла число раппортов, но даже такой наипростейший способ дал удовлетворительные результаты, см. фото:"

[показать]

Читать далее...

 
 
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
5 удивительных камней 14-07-2013 13:33

Это цитата сообщения Эльпора Оригинальное сообщение

5 удивительных камней

1. Петерсит


Кто хоть раз видел причудливо смешанные желтые и сизые, переливающиеся мягким блеском мятого шелка вуали, петерсит - запомнит этот камень навсегда.
[x800]

Камни, о которых вы практически не знали >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Притча о предательстве... 14-07-2013 12:24

Это цитата сообщения beautyB Оригинальное сообщение

Притча о предательстве...

[300x318]








 

 

Собралась толпа на базарной площади, чтобы посмотреть, как сожгут ведьму.
Вывели красивую женщину, совсем не похожую на безобразную колдунью.
Поднялась она на помост и взглядом окинула беснующуюся толпу.
Многие из собравшихся приходили к ней за советом или за помощью, многим она помогла добрым словом или лекарством, многих избавила от физических и душевных недугов, но в жестоком мире свои законы: пришлась кому-то не по душе ее добродетель и отдали ее на растерзание кровожадным судьям, признали они ее виновной и приговорили к сожжению.
И стояла она на помосте над головами тех, кому протягивала руку помощи, и смотрели они на нее снизу вверх, и источал их взгляд безумную бешеную злобу, которую породило их больное воображение.
Вышел судья и скрипучим голосом крикнул в толпу:
- Эта женщина – ведьма! И вы все знаете об этом!
Вы все испытали на себе ее колдовские чары!
Она на всех наводит порчу, и с каждым что-то случается. Вот муж и жена, – указал он на стоящих впереди людей, – они не имеют детей, потому что она совершила страшное заклинание над ними.
А вот женщина, некогда самая красивая женщина в нашем городе, лишилась своей красоты и молодости, благодаря злодеянию колдуньи.
Красавица на глазах превращается в старуху, хотя она еще довольно молода, и красота ее не увядала бы долго.
А вот человек, – и при этом судья указал на человека, тело которого было покрыто язвами, – страдает от страшного недуга. И это тоже ее рук дело.
А кто может сказать, что у него все хорошо? – спросил у озверевшей толпы поборник закона. – Никто! Потому что у каждого что-то найдется: болезнь, горе, потери, неудачи. Так знайте, это она виновата во всех ваших несчастьях! Справедливый суд рассмотрел все ее деяния и признал ее виновной во всех земных грехах.
Не только люди страдают от ее злодеяний, но и великая природа. Это она вызывает засухи, падеж скота, неурожаи. Все беды – от нее, потому что она – ведьма!
Чтобы избавить невинных от этой чумы, суд
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Танец у шеста из Украина мае талант 13-07-2013 09:56

Это цитата сообщения klavdievna Оригинальное сообщение

Танец у шеста из Украина мае талант.

Добрый вечер! Девушка летает!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не отрывая ручку от бумаги 13-07-2013 07:57

Это цитата сообщения gyord-pro-ladies Оригинальное сообщение

Не отрывая ручку от бумаги

[показать]

Малазийский художник Винс Лоу открыл новый стиль рисования портретов.

Если взять лист бумаги и как в детстве машинально начать рисовать из стороны в сторону, то получится нечто невразумительное. Однако художник-иллюстратор Винс Лоу зашел в технике рисования ручкой гораздо дальше остальных, и создал свой собственный стиль. Используя уникальную технику, не отрывая руки от листа бумаги, художник с удивительной точностью прорисовывает выражения и эмоции. Каждый из героев буквально вырывается за пределы листа.

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
АЛЕКСАНДРУ ДОМОГАРОВУ - 50! 12-07-2013 14:38

Это цитата сообщения ilyaevteev Оригинальное сообщение

АЛЕКСАНДРУ ДОМОГАРОВУ - 50!

[700x466]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Техника японского вязания 12-07-2013 14:31

Это цитата сообщения Лёличка Оригинальное сообщение

Техника японского вязания

[468x60];

[показать]
Далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обвал котировок американских гособлигаций никем не замеченный 12-07-2013 14:08

Это цитата сообщения ЗЦвЧП Оригинальное сообщение

Обвал котировок американских гособлигаций никем не замеченный

На днях в экономических новостях программы «Вести 24» промелькнуло сообщение (цитирую):
“Инвесторы, вложившие средства в американские гособлигации, лишились около 317 млрд. долл. США из-за обвала котировок этих бумаг в течение двух последних месяцев.”
Никаких комментариев не последовало.

Странно, будто нам до этого совершенно нет никакого дела.
Между тем, согласно данным Минфина РФ:

Из 62,08 млрд. долл. США совокупного объема Резервного фонда РФ

- 27,42 млрд. было размещено в долларах США
(остальные в 21,45 млрд. в Евро и 3,88 млрд. в фунтах стерлингах).
Доходность согласно данным Минфина в 2012 году от размещения составила 0,43 млрд. долларов США. Кто имеет калькулятор может посчитать и прослезиться.


Из 88,59 млрд. долларов США совокупного объема Фонда национального благосостояния
- 27,66 млрд. было размещено в долларах США
(остальные в 24,15 млрд. в Евро и 4,39 млрд. в фунтах стерлингах).
Про доходность от размещения не буду писать – тут опять одно расстройство.

Таким образом, 55,08 млрд. размещены в долларах США в основном в американских гособлигациях.

Судя по промелькнувшему сообщению в 2013 году от размещения будет не доходность, а убыток.
Вопрос: Каковы будут потери? вроде никто не задает, никому не интересно.

Но зачем же расстраивать народ, эта не та новость чтобы быть незамеченной нашими всезнающими экономистами.

Зато сегодня бывший министр финансов убежденный либерал Алексей Кудрин выступил против готовящегося правительством использования средств суверенных фондов.

-“Через неделю – сказал Кудрин, - будут подведены итоги первого полугодия. Я ожидаю, что экономический рост у нас в первом полугодии около 2% будет.”

Затем Курдрин рассказал всем, что госкорпорации  деньги (нет в данном случае он не говорил, что разворуют) потратят для оплаты своих убытков.

И в завершении напугал всех россиян тем, что мировые финансовые системы сегодня разрушаются и выводя средства из этих разрушающихся систем, Россия отказывается от задела на будущее.

Тут с Кудриным можно согласиться только в одном, вывод средств из сыплющихся гособлигаций США и их использование на нужды России снижает личный задел тех, чье будущее благосостояние напрямую обеспечивается откачкой средств из России.

Еще с одним высказыванием Кудрина  можно согласиться:
"-  Мне кажется, это снизит впоследствии и реальные доходы населения и вызовет ряд других проблем" - уж что-что, а Кудрин всегда делал и сейчас делает все возможное для этого.  

Заметьте, наш великий экономист Кудрин, который все знает и во всем разбирается,
обвал котировок американских гособлигаций не заметил.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сантехник-бухгалтер 12-07-2013 14:07

Это цитата сообщения ЗЦвЧП Оригинальное сообщение

Сантехник-бухгалтер

Он зашел, поздоровался, промямлил мое Имя Отчество и задал вопрос:
- Как Вы думаете, какое заявление мне нужно написать?
Поздоровался в ответ, не узнал вошедшего, не понял вопроса, начал с самого начала...
- Вы кто? Пожалуйста, представьтесь.
Он представился. Добавил, что полгода назад работал у нас.
- У Вас к нам какие-то претензии?
- Нет, нет, к Вам у меня ни каких претензий. Но я не знаю, что мне делать. Я много должен. Кредит взял. А платить не чем. Сегодня вечером придут из банка.
- Так Вы теперь типа в бегах?
- Да, скрываюсь, - улыбнулся он.
- Интересно, рассказывайте дальше, - подбодрил его я, - слушаю Вас.
- Я у Тимофея работал, ну, как от Вас ушел, он мне хорошую зарплату обещал. Халтура знатная была. Сантехнику в коттеджах монтировали. Он мне хорошие деньги обещал. Вот я и взял кредит. А что, когда зарплата 60 тысяч, вполне можно позволить себе 9 тысяч платить за кредит. Он мне 70 тысяч должен. Говорит отдам. Я к нему пришел, а он на третий день запил. Пьет и пьет. Неделю пьет, я работаю, вторую пьет, я работаю. А потом говорит: - Слушай, если я, - говорит – еще три дня буду пить, ты меня не жди, увольняйся. Прошло еще три дня, а он пьет. Еще три. … Ну, я и уволился. Вы понимаете?
- Понимаю. Вопрос-то у Вас ко мне какой?
- Я ж у Вас работал.
- Слышал. Кем работали?
- Да слесарем-сантехником. Я ж сантехник от бога.
- Понял. Это хорошо, что от Бога. Дальше говорите, только давайте конкретно и четко, что нужно. Вот четко, мне нужно … то-то и то-то.
- Да, я буду четко. Я ж тогда, когда халтуру нашел. … Ну, полгода назад, попросил меня не увольнять из Вашей компании, написал заявление на отпуск за свой счет.
- Ну, так? Продолжайте.
- Сегодня должен был выйти. Уже собрался на работу. А тут Володька, сосед мой, предлагает хорошую работу. Опять же заработок приличный. Минимум 60 тысяч. Работа не пыльная.
Говорит, покупай компьютер, будешь у меня бухгалтером. А я что? Я купил. У Вас же заработал кое-что, еще осталось.
- Стоп. Вы слесарь-сантехник?
- Да.
- А он, Ваш друг, предлагает бухгалтером быть?
- Ага.
- Растете!
- А то!
- От нас что нужно?
- Хочу написать заявление на отпуск без содержания.
- А может лучше к нему устроиться, к твоему соседу? Опять же, в трудовой будет новая специальность – бухгалтер!
- Не-а, у него же неофициально. А у Вас все по закону.
- Слушайте, по закону. Вы понимаете, что в отпуске без содержания зарплата не начисляется и налоги за Вас не платятся?
- А можно я Вам буду налоги приносить?
- Нельзя.
- Жаль.
- Вот, что. Ваш вопрос я понял. Вам нужно зайти к …., он у нас кадрами занимается. Расскажете ему все, порадуете человека.
- Да? Вот спасибо! Спасибо! Спасибо!
- Не за что. Удачи на новом месте. До свидания …. Стой. Задержись на секундочку. Извини, на “ты”.
- Да конечно же)))
- Так ты теперь сантехник- бухгалтер?
- Да, я теперь сантехник-бухгалтер!
Он вышел с гордо поднятой головой, пошел продолжать бега от кредиторов, сантехник-бухгалтер.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Первые русские 12-07-2013 13:38


П.Н. Яблочков и А.Н. Лодыгин (первая в мире электрическая лампочка)http://myrt.ru/inter/811-istorija-lampochki.html

А.С. Попов (изобретатель Радио)http://www.nkj.ru/archive/articles/4597/

В.К.Зворыкин (первый в мире электронный микроскоп, телевизор и телевещание)http://zn.innovaterussia.ru/index/zvorikin

А.Ф. Можайский (изобретатель первого в мире самолета)http://flot.com/history/b-mozhaisky.htm

И.И. Сикорский (Великий авиаконструктор создал первый в мире вертолет, первый в мире бомбардировщик)http://www.pravmir.ru/article_2402.html

А.М. Понятов (первый в мире видеомагнитофон)http://www.tvmuseum.ru/catalog.asp?ob_no=7911

С.П.Королев (первая в мире баллистическая ракета, космический корабль, первый спутник Земли)http://edu4.shebekino.ru/korolev/

А.М.Прохоров и Н.Г. Басов (первый в мире квантовый генератор – мазер)http://biopeoples.ru/nobellaurs/pag...-aleksandr.html

С. В.Ковалевская (первая в мире женщина – профессор)http://ru.wikipedia.org/wiki/Ковале...офья_Васильевна

С.М. Прокудин-Горский (первая в мире цветная фотография)http://ru.wikipedia.org/wiki/Прокуд...ргей_Михайлович

А. А.Алексеев (создатель игольчатого экрана)http://ru.wikipedia.org/wiki/Алексеев,_Александр_Алексеевич_(художник)

Ф.А. Пироцкий (первый в мире электрический трамвай)http://www.retro.tramway.ru/events/2005-09-03.html

Ф. А.Блинов (первый в мире гусеничный трактор)http://library.istu.edu/hoe/personalia/blinov.pdf

В.А. Старевич (объемно-мультипликационное кино)http://otkakva.net/interview/starevich/index.htm

Е.М. Артамонов (изобрёл первый в мире велосипед с педалями, рулем, поворачивающимся колесом),http://izobret19.narod.ru/pg_artamonov.html

О.В. Лосев (первый в мире усилительный и генерирущий полупроводниковый прибор)http://makhk.livejournal.com/252896.html

В.П. Мутилин (первый в мире строительный комбайн)http://ru-patent.info/21/30-34/2133667.html

А. Р. Власенко (первая в мире зерноуборочная машин)http://www.towertech.us/static/zern...e_kombainy.html

В.П. Демихов ( первым в мире осуществил пересадку легких, и первым создал модель искусственного сердца)http://www.whoiswho.ru/old_site/rus...000/demihov.htm

А.Д.Сахаров (первая в мире водородная бомба)http://n-t.ru/tp/it/bs.htm

А.П. Виноградов (создал новое направление в науке – геохимию изотопов)http://ru.wikipedia.org/wiki/Виногр...ксандр_Павлович

И.И. Ползунов (первый в мире тепловой двигатель)http://elib.altstu.ru/elib/books/Fi.../02/pap_02.html

Г. Е. Котельников (первый ранцевый спасательный парашют)http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_...028/Котельников

И.В. Курчатов (первая в мире АЭС)http://ru.wikipedia.org/wiki/Обнинская_АЭС

М. О. Доливо – Добровольский (изобрёл систему трехфазного тока, построил трехфазный трансформатор)http://www.electricalmachine.ru/pos..._notes.php?id=5

В. П. Вологдин (первый в мире высоковольтный ртутный выпрямитель с жидким катодом, разработал индукционные печи для использования токов высокой частоты в промышленности)http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_...130866/Вологдин

С.О. Костович (создал в 1879 году первый в мире бензиновый двигатель)http://ru.wikipedia.org/wiki/Костов...слав_Степанович

В.П.Глушко (первый в мире эл/термический ракетный двигатель)http://odesskiy.com/g/glushko-valentin-petrovich.html

В. В. Петров (открыл явление дугового разряда)http://www.emc.komi.com/03/15/035.htm

Н. Г. СЛАВЯНОВ (дуговая электросварка)http://publ.lib.ru/ARCHIVES/S/SLAVY...yanov_N.G..html

И. Ф. Александровский (изобрёл стереофотоаппарат)http://www.uctt.ru/version/uctt2/content/page_2217.html

Д.П. ГРИГОРОВИЧ (СОЗДАТЕЛЬ ГИДРОСАМОЛЕТА)http://www.bestreferat.ru/referat-8975.htm l

В.Г.Федоров (первый в мире автомат)http://armor.kiev.ua/Tanks/BeforeWWII/MS1/fedorov/

А.К.Нартов (построил первый в мире токарный станок с подвижным суппортом)http://ru.wikipedia.org/wiki/Нартов..._Константинович

М.В.Ломоносов (впервые в науке сформулировал принцип сохранения материи и движения, впервые в мире начал читать курс физической химии, впервые обнаружил на Венере существование атмосферы )http://ru.wikipedia.org/wiki/Ломоносов

И.П.Кулибин (Механик, разработал проект первого в мире деревянного арочного однопролетного моста)http://ru.wikipedia.org/wiki/Кулибин,_Иван_Петрович

В.В.Петров (Физик, разработал самую большую в мире гальваническую батарею; открыл электрическую дугу)http://izobret19.narod.ru/hp_galvan...y_batareya.html

П.И.Прокопович (впервые в мире изобрёл рамочный улей, в котором применил магазин с рамками)http://ru.wikipedia.org/wiki/Петр_Иванович_Прокопович

Н.И.Лобачевский
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-07-2013 08:22


Итак, это было... хрустальное озеро
Это Озеро духовности и мудрости, озеро Божественного откровения. Оно встретит вас кристально-чистой водой, которая, как зеркало, будет отражать все ваши мысли и чувства. Это озеро открывается только тем, чьи помыслы чисты, а душа не запятнана пагубными страстями, так как любая грубая или скверная мысль может замутить его сияющие глубины. Если это озеро предстало перед вами - значит вы способны нести свет в души людей, способны излучать в мир любовь, в которой так нуждаются все живые существа. В награду за это Озеро может подарить вам дар ясновидения. Чем больше вы будете всматриваться в его ясные воды - тем четче сквозь них будут проступать образы будущих событий. И когда вы вернетесь к людям - вы сможете помочь очень многим.

[показать]
Пройти тест


http://aeterna.qip.ru/test/view/71759/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Excel для продвинутых: 9 полезных трюков 12-07-2013 08:13

Это цитата сообщения Amenika Оригинальное сообщение

Excel для продвинутых: 9 полезных трюков

Excel для продвинутых: 9 полезных трюков

Microsoft Excel, пожалуй, лучшая офисная программа из когда-либо созданных. На ней держатся целые отрасли экономики, так что, виртуозно овладев этим инструментом, Вы сразу заметите, что дела у Вашего бизнеса идут в гору.
Кроме множества базовых приёмов работы с этой программой, которые Вы наверняка уже знаете, полезно изучить некоторые хитрости «для продвинутых», которые сделают Вас на голову выше всех остальных. Так что, если хотите впечатлить своих боссов и разгромить конкурентов, Вам пригодятся эти 9 хитрых функций Excel.
[450x330]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Схемы вязание различных цветов 11-07-2013 10:58

Это цитата сообщения КЕЙТАС Оригинальное сообщение

Схемы вязание различных цветов

[показать]

Для всех любителей вязания, ну и конечно для себя лично, вылаживаю схемы вязания цветочков)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ни с кем не портить отношения и иметь терпение 11-07-2013 08:58

Это цитата сообщения ЗЦвЧП Оригинальное сообщение

Ни с кем не портить отношения и иметь терпение

В последнее время у меня на глазах вот уже в который раз разыгрываются драмы с отстранением топ-менеджеров крупных структур.
Любопытное зрелище, хоть и не самое приятное.
Встречаешься с таким топ-менеджером накануне, он весь при делах, круто и жестко рулит, возбужденно-уверенный строит планы, ворочает горы.
На следующий день, бац, и …
кто бы мог подумать,
он уже не генеральный.
Все вокруг бегают, шушукаются: - А Вы слышали? Надо же! Видимо рыльце в пушку.
Заходишь к нему, он растерянный, ломает голову: - Где оступился? Кто подставил?
Находит предположительный ответ:
- Видимо это… - называет фигурантов.
Понимающе киваю. /на самом деле их понимаю и сочувствую искренне/.
Сидим, пьем чай.

В таких случаях сильные люди, а мои знакомые несомненно сильные люди, пьют чай, ну … или кофе.
Это только в наших фильмах проигравшие горе-герои напиваются в стельку. Глупости все это Господа, глупости. Наши киношники, либо никогда не сталкивались с сильными людьми, либо пытаются всучить публике откровенную липу.

Сидим пьем чай. Лишних слов не говорю.
Говорю просто:
- Знаешь … /называю/. Я в Вас верю, Вы это преодолеете, Вы человек сильный, это только этап, не самый лучший, но … какой есть … Все будет хорошо. Мы еще с Вами поработаем, я в этом уверен.

***

Последний раз такое случилось на прошлой неделе.
Евгений, мой сотрудник (писал об этом 12 июня с.г. в рассказе “Ключевые сотрудники”), после длительных переговоров и согласования условий, приехал устраиваться на работу в крупную структуру. Привез весь комплект документов.
И тут.
Бабах.
Все забегали, забегали.
Генерального сняли.
Естественно Евгений расстроился, на что я ему сказал:
- Женя, моли Бога, что ты не успел устроиться, что все произошло до этого. А то поработал бы несколько дней и вылетел вместе с командой уволенного генерального, будучи запятнанный совместной работой. А сейчас ничего не потеряно. Вот скажи, в чем наша сила? … Не знаешь? Знаешь, просто ты сейчас расстроен и тебе не до этих мыслей. … А сила наша в том, что мы все нужны. Мы делаем дело, а не бумаги носим. … Подожди, назначат нового генерального, я к нему зайду точно так же, как к этому. И будем мы так же чай пить и рассуждать о совместной работе. Ты же знаешь, этот случай не первый. И если у нас не получается войти в правую дверь, мы заходим в левую. В бизнесе есть несколько правил.
Ни с кем не портить отношения и иметь терпение.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Человек, который своей жизнью показывает, как надо ценить жизнь! 11-07-2013 08:47

Это цитата сообщения VUNRO Оригинальное сообщение

Человек, который своей жизнью показывает, как надо ценить жизнь!



Ни́к (Ни́колас) Ву́йчич (серб. Ник Вујичић англ. Nicholas James Vujicic; 4 декабря 1982, Мельбурн, Австралия) — христианский проповедник.
Родился без всех четырех конечностей. Переживая по поводу своей инвалидности в детстве, он научился жить со своим недостатком, делясь своим опытом с окружающими и став всемирно известным мотивационным спикером. Его выступления обращены к детям и молодежи с ограниченными возможностями, в надежде на активизацию в них поиска смысла жизни.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бижутерия из чешского и китайского бисера 11-07-2013 08:28

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

Бижутерия из чешского и китайского бисера

3407372_93711470_1868538_re (78x23, 2Kb)


  Как ни сравнивай, а мастерство чешских стеклоделов все-таки отличается качеством! Как и 300 лет назад, на сегодняшний день именно чешский бисер остается лучшим, и мастерицы охотно покупают его для создания своих шедевров. Идеально ровные бисеринки с безупречными отверстиями создают комфортную атмосферу, в которой легко и интересно творить!

  Чешский бисер является уникальным материалом, способным превратить процесс рукоделия в изюминку, создание креативных вещей - бижутерии, аксессуаров, предметов декора и интерьера. Этот чешский бисер интернет магазин "Лелека" реализует с большим удовольствием. Ведь ему нету равных по качеству во всем мире. Легендарный чешский бисер имеет фирменные нюансы. Он различается по типу, поэтому имеет свои оригинальные названия, благодаря которым рукодельницы могут создавать различные изделия, отличающиеся красотой и изысканностью.

  В магазине "Лелека" вы найдете  такие типы бисера, как богемский, фарфаль, «шарлотта». А огромная палитра оттенков матовых, радужных, цвета металлик, а также прозрачных бусин разных размеров поможет приобрести бисер в ассортименте. Есть еще бисер китайский разнообразных оттенков и декоративных эффектов. Имея качественный материал, любая мастерица придумает не только свой оригинальный стиль, но и сможет создать самые удивительные творческие проекты. Тем более ассортимент бисера позволяет придумывать самые смелые решения.

  Что касается стоимости бисера, то она доступна и демократична. Бисер предназначен в первую очередь для вдохновения и раскрытия своего творческого потенциала. Поэтому заходите в "Лелеку" и пробуйте себя в роли дизайнера аксессуаров и бижутерии. Эксперименты в творчестве - это мир фантазии и самореализации!

 

[показать]

красиво>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лапки для швейных машин 10-07-2013 13:32


Лапки для швейных машин
14 июня 2013 - Ирина Асланова

Сегодня каждый знает, что такое швейная машина. Но не многие знают о лапках для швейной машины и как много их видов существует сейчас. Тем не менее лапки не только расширяют возможности машинки, но и облегчают выполнение многих процессов, а главное – делают их качественными. Уделив должное внимания данной статье, вы узнаете много нового, и применяя лапки на практике, вы получите большое удовольствие при шитье разнообразных изделий.


Если Вы купили швейную машину то сразу увидите адаптер (механизм для прикрепления лапок) «AU-100 » и лапку «зиз-заг» - «AU-107». Кроме того в наличие, как правило, дополнительно есть лапка для молний «AU-101» и для петлей «AU-116 ».

AU-100
(Позволяет быстро менять лапки, что очень удобно, и ускоряет процессы)




AU-107
(Стандартная лапка для операций на
основе «зиг-заг»)





AU-101
(Нужна для молний.
Может быть расположена по обе стороны от иглы)




AU-116
(Отличная помощь при выполнении петель. Удобна при выполнения робот на планках и воротничка)



Во многих машинах в комплекте есть также лапки для потайной подгибки «AU-108», лапка для стежки «AU-115» и лапка для пуговиц «AU-105».


AU-108
(Использовать при операциях, которые нуждаются в более аккуратном исполнении. Например: потайные строчки, и др.)





AU-115
(Использовать для прямых параллельных строчек которые идут на одинаковом расстоянии).




AU-105
(Использовать для пуговиц, застежек, крючков)

В инструкции к машине всегда есть описания работы на все вышеперечисленные лапки.



Сегодняшний рынок швейного домашнего оборудования может предложить 40 и больше видов лапок для разных функций. Лапки делятся на смысловые группы:
• Выполнение большинства рабочих процессов
• Выполнение декоративных строчек
• Выполнение работ с тканям повышенной сложности.
• Наборы лапок


Основные рабочие процессы:
На рынке есть множество лапок, которые могут вшивать потайные молнии, существующие как из метала, так и из пластика.


AU-104 (пластик)



AU- 129 (металл)
(Втачивание потайной молнии)

Из-за того что в основании лапки есть специальный паз, вшивание «потайной» молнии делается практически в мгновения ока.



Чтобы сделать хорошие прямые строчки на деликатных тканях, нужно используют прямострочную лапку «AU-112»


AU-112


При обработке краев нужно брать лапку для подрубки 2мм «AU-111».


AU-111


При более плотных тканях можно взять комплект лапок для подрубки с разной шириной (6 мм, 16 мм, 22 мм) «AU-121.»


AU-121



При отсутствии отверлока Вам обязательно нужна «оверлочная» лапка «AU-109».


AU-109

Данная лапка имеет в себе ограничитель который при использовании не стягивает край ткани. Если ткань нуждается в дополнительном обработке части среза тогда можете использовать лапку с ножом сбоку для обработки края «AU-125»,


AU-125



Декоративные работы:
Окантовка в изделия - сложная операция, но при наличии специальной лапки она значительно упрощается.
В считанные минуты вы пришьете косую бейку одной строчкой при использовании окантовочной лапки «AU-117» или лапкой, у которой есть линейка «AU-114».



AU-117



AU-114


Очень интересным является аппарат, который закладывает складки «AU-122». С ним у вас появляется возможность пришить декоративную часть к изделии за одну операцию.


AU-122



Если Вы хотите придать вашему изделию более индивидуальной вид, тогда используйте разные виды декоративной отделки. Для этой цели можно использовать например лапку для нашивания бисера «AU-130»,


AU-130

лапка для декоративных шнуров AU-106 или тесьмы AU-131,

AU-106


AU-131



Среди выполняющих декоративные операции обязательно следует назвать лапку для рельефных защипов (при совместном использованием с двойной иглой) AU-127, илапку для нашива аппликацийAU-110 и лапку для присбаривания AU-128


AU-127



AU-110



AU-128



Любители печвока обрадуются лапкам для пэчворка «AU-132» и для «пэчворка» AU-133, которые контролируют отступи от края.


AU-132



AU-133



Кроме того есть лапка для вышивки AU-119, которая удобна для выполнения на изделиях декоративных стежков и простегивания.


AU-119



Следует обязательно сказать об устройстве, которое позволяет выполнять узоры- AU-120. При использовании этой лапки вы сможете сделать уникальные круговые узоры.


AU-120



Сложные ткани:
Для работы с эластичными тканями можно брать лапку, специально предназначенную для трикотажа AU-126. Есть также, так называемая, шагающая лапка AU-118 (5 мм) или AU-134 (7 мм, различительной особенностью которых является ширина зубчатой рейки вашей машины. Ее также используют для сшивания многослойных изделий и для сложных рисунков, где требуется избежание смещения ткани.


AU-126



AU-118 / 134


Кожа, велюр или лайка требуют отдельного
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Украшения из бисера - своими руками".Журнал по рукоделию. 10-07-2013 13:28

Это цитата сообщения Юлия_Ж Оригинальное сообщение

"Украшения из бисера - своими руками".Журнал по рукоделию.

"Украшения из бисера - своими руками".Журнал по рукоделию.

Летом не оденешь тяжелую бижутерию, хочется чего то легкого и невесомого, вот как раз такую и предлагают выполнить для себя, издатели этого журнала, сережки, колье, а также колечки, из мелкого бисера - подойдут к любому сарафану или ажурной футболочке.

1.
[484x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии