|
[960x960]
особенности слабого пола
-ты хотел бы быть женщиной?
спросила она его неожиданно
-вряд ли я для этого слишком ленивый
трудно быть женщиной
ей ведь надо
чтобы постоянно любили
и сильно
быть неповторимой единственной
-действительно трудно
— просто невыносимо
нужно все время показывать
что один тебя сделал несчастной
а другой мог бы счастливой
-это правда
очень трудно быть женщиной
если рядом недостаток мужчины
Автор Ринат Валиуллин
Автор: Altania, Татьяна
[показать]Текст автора: "Вязание крючком уже само по себе занятие увлекательное, но можно добавить еще немного “специй” в это и без того самобытное блюдо.
Больше всего мне нравится создание замысловатых в своей регулярности узоров из мотивов. Салфеточки, скатерочки осели пестрыми пятнами у меня дома, на даче... отправились в гости к друзьям и знакомым. Но все время не покидало желание связать в этой технике что-то из одежды, хотя бы кофточку. Поначалу меня останавливало то, что кофточки, связанные мотивами, будут “существовать отдельно от меня”, потому как перепады ОГ-ОТ-ОБ у меня во всех размерах были и пока остаются весьма внушительными, и при этом я не люблю силуэт “а ля балахон”.
Регулярный мелкий узорчик или узор в полоску (вертикальную и горизонтальную) мне без особого труда удавалось деформировать, внедрив в него импровизированные вытачки, а вот вязание из фрагментов поставило передо мной нелегкую задачку, которую я с успехом (чего уж скромничать) решила. Было это достаточно давно и поэтому, если некоторые картинки Вам покажутся знакомыми – это не плагиат, это опять я. Сейчас же передо мной назрела очередная фаза решения этой задачки и, разбирая свой архив, я решила поделится наработками с уважаемым сообществом Ярмарки Мастеров.
Прежде чем приступить к изложению моей версии формирования изделия, близкого к телу, хочу сразу ответить на вопросы тех, кто предпочитает решать такие проблемы сменой плотности вязания или внедрением частей мотивов. С изменением размеров мотивов за счет плотности вязания у меня не сложилось: то мотивы не плоские, то изменение плотности выглядит как неаккуратное вязание… может просто практики не хватило, сразу кинулась другой путь искать. Что касается внедрением неполных мотивов…в “потайных” местах, то их можно даже заменить просто подходящим регулярным узорчиком. При вязании из квадратных мотивов я именно такой способ и использовала, но вот с шестиугольными мотивами, которые укладываются как соты – не сложилось.
Я предлагаю Вашему вниманию решение некоторых проблем с формированием вытачек при вязании одежды крючком из шестиугольных фрагментов (мотивов). Для этого метода, к сожалению, подойдут не все мотивы, а только те, которые узором разделены четко на 6 частей. Например, вот такой:
Почему? Потребуются некоторые навыки вязания и воображение, что бы самостоятельно переделать схему вязания мотива на пятиугольник и семиугольник. В случае с таким фрагментом - это сделать не сложно. Я вообще поступила просто, начиная с первого, центрального, ряда, изменяла число раппортов, но даже такой наипростейший способ дал удовлетворительные результаты, см. фото:"
[x800]
|
Добрый вечер! Девушка летает!
Малазийский художник Винс Лоу открыл новый стиль рисования портретов.
Если взять лист бумаги и как в детстве машинально начать рисовать из стороны в сторону, то получится нечто невразумительное. Однако художник-иллюстратор Винс Лоу зашел в технике рисования ручкой гораздо дальше остальных, и создал свой собственный стиль. Используя уникальную технику, не отрывая руки от листа бумаги, художник с удивительной точностью прорисовывает выражения и эмоции. Каждый из героев буквально вырывается за пределы листа.
На днях в экономических новостях программы «Вести 24» промелькнуло сообщение (цитирую):
“Инвесторы, вложившие средства в американские гособлигации, лишились около 317 млрд. долл. США из-за обвала котировок этих бумаг в течение двух последних месяцев.”
Никаких комментариев не последовало.
Странно, будто нам до этого совершенно нет никакого дела.
Между тем, согласно данным Минфина РФ:
Из 62,08 млрд. долл. США совокупного объема Резервного фонда РФ
- 27,42 млрд. было размещено в долларах США
(остальные в 21,45 млрд. в Евро и 3,88 млрд. в фунтах стерлингах).
Доходность согласно данным Минфина в 2012 году от размещения составила 0,43 млрд. долларов США. Кто имеет калькулятор может посчитать и прослезиться.
Из 88,59 млрд. долларов США совокупного объема Фонда национального благосостояния
- 27,66 млрд. было размещено в долларах США
(остальные в 24,15 млрд. в Евро и 4,39 млрд. в фунтах стерлингах).
Про доходность от размещения не буду писать – тут опять одно расстройство.
Таким образом, 55,08 млрд. размещены в долларах США в основном в американских гособлигациях.
Судя по промелькнувшему сообщению в 2013 году от размещения будет не доходность, а убыток.
Вопрос: Каковы будут потери? вроде никто не задает, никому не интересно.
Но зачем же расстраивать народ, эта не та новость чтобы быть незамеченной нашими всезнающими экономистами.
Зато сегодня бывший министр финансов убежденный либерал Алексей Кудрин выступил против готовящегося правительством использования средств суверенных фондов.
-“Через неделю – сказал Кудрин, - будут подведены итоги первого полугодия. Я ожидаю, что экономический рост у нас в первом полугодии около 2% будет.”
Затем Курдрин рассказал всем, что госкорпорации деньги (нет в данном случае он не говорил, что разворуют) потратят для оплаты своих убытков.
И в завершении напугал всех россиян тем, что мировые финансовые системы сегодня разрушаются и выводя средства из этих разрушающихся систем, Россия отказывается от задела на будущее.
Тут с Кудриным можно согласиться только в одном, вывод средств из сыплющихся гособлигаций США и их использование на нужды России снижает личный задел тех, чье будущее благосостояние напрямую обеспечивается откачкой средств из России.
Еще с одним высказыванием Кудрина можно согласиться:
"- Мне кажется, это снизит впоследствии и реальные доходы населения и вызовет ряд других проблем" - уж что-что, а Кудрин всегда делал и сейчас делает все возможное для этого.
Заметьте, наш великий экономист Кудрин, который все знает и во всем разбирается,
обвал котировок американских гособлигаций не заметил.
| Итак, это было... хрустальное озеро |
Это Озеро духовности и мудрости, озеро Божественного откровения. Оно встретит вас кристально-чистой водой, которая, как зеркало, будет отражать все ваши мысли и чувства. Это озеро открывается только тем, чьи помыслы чисты, а душа не запятнана пагубными страстями, так как любая грубая или скверная мысль может замутить его сияющие глубины. Если это озеро предстало перед вами - значит вы способны нести свет в души людей, способны излучать в мир любовь, в которой так нуждаются все живые существа. В награду за это Озеро может подарить вам дар ясновидения. Чем больше вы будете всматриваться в его ясные воды - тем четче сквозь них будут проступать образы будущих событий. И когда вы вернетесь к людям - вы сможете помочь очень многим. [показать] |
| Пройти тест |
Excel для продвинутых: 9 полезных трюков
Microsoft Excel, пожалуй, лучшая офисная программа из когда-либо созданных. На ней держатся целые отрасли экономики, так что, виртуозно овладев этим инструментом, Вы сразу заметите, что дела у Вашего бизнеса идут в гору.
Кроме множества базовых приёмов работы с этой программой, которые Вы наверняка уже знаете, полезно изучить некоторые хитрости «для продвинутых», которые сделают Вас на голову выше всех остальных. Так что, если хотите впечатлить своих боссов и разгромить конкурентов, Вам пригодятся эти 9 хитрых функций Excel.
[450x330]
Для всех любителей вязания, ну и конечно для себя лично, вылаживаю схемы вязания цветочков)
В последнее время у меня на глазах вот уже в который раз разыгрываются драмы с отстранением топ-менеджеров крупных структур.
Любопытное зрелище, хоть и не самое приятное.
Встречаешься с таким топ-менеджером накануне, он весь при делах, круто и жестко рулит, возбужденно-уверенный строит планы, ворочает горы.
На следующий день, бац, и …
кто бы мог подумать,
он уже не генеральный.
Все вокруг бегают, шушукаются: - А Вы слышали? Надо же! Видимо рыльце в пушку.
Заходишь к нему, он растерянный, ломает голову: - Где оступился? Кто подставил?
Находит предположительный ответ:
- Видимо это… - называет фигурантов.
Понимающе киваю. /на самом деле их понимаю и сочувствую искренне/.
Сидим, пьем чай.
В таких случаях сильные люди, а мои знакомые несомненно сильные люди, пьют чай, ну … или кофе.
Это только в наших фильмах проигравшие горе-герои напиваются в стельку. Глупости все это Господа, глупости. Наши киношники, либо никогда не сталкивались с сильными людьми, либо пытаются всучить публике откровенную липу.
…
Сидим пьем чай. Лишних слов не говорю.
Говорю просто:
- Знаешь … /называю/. Я в Вас верю, Вы это преодолеете, Вы человек сильный, это только этап, не самый лучший, но … какой есть … Все будет хорошо. Мы еще с Вами поработаем, я в этом уверен.
***
Последний раз такое случилось на прошлой неделе.
Евгений, мой сотрудник (писал об этом 12 июня с.г. в рассказе “Ключевые сотрудники”), после длительных переговоров и согласования условий, приехал устраиваться на работу в крупную структуру. Привез весь комплект документов.
И тут.
Бабах.
Все забегали, забегали.
Генерального сняли.
Естественно Евгений расстроился, на что я ему сказал:
- Женя, моли Бога, что ты не успел устроиться, что все произошло до этого. А то поработал бы несколько дней и вылетел вместе с командой уволенного генерального, будучи запятнанный совместной работой. А сейчас ничего не потеряно. Вот скажи, в чем наша сила? … Не знаешь? Знаешь, просто ты сейчас расстроен и тебе не до этих мыслей. … А сила наша в том, что мы все нужны. Мы делаем дело, а не бумаги носим. … Подожди, назначат нового генерального, я к нему зайду точно так же, как к этому. И будем мы так же чай пить и рассуждать о совместной работе. Ты же знаешь, этот случай не первый. И если у нас не получается войти в правую дверь, мы заходим в левую. В бизнесе есть несколько правил.
Ни с кем не портить отношения и иметь терпение.
Ни́к (Ни́колас) Ву́йчич (серб. Ник Вујичић англ. Nicholas James Vujicic; 4 декабря 1982, Мельбурн, Австралия) — христианский проповедник.
Родился без всех четырех конечностей. Переживая по поводу своей инвалидности в детстве, он научился жить со своим недостатком, делясь своим опытом с окружающими и став всемирно известным мотивационным спикером. Его выступления обращены к детям и молодежи с ограниченными возможностями, в надежде на активизацию в них поиска смысла жизни.
![]()
Как ни сравнивай, а мастерство чешских стеклоделов все-таки отличается качеством! Как и 300 лет назад, на сегодняшний день именно чешский бисер остается лучшим, и мастерицы охотно покупают его для создания своих шедевров. Идеально ровные бисеринки с безупречными отверстиями создают комфортную атмосферу, в которой легко и интересно творить!
Чешский бисер является уникальным материалом, способным превратить процесс рукоделия в изюминку, создание креативных вещей - бижутерии, аксессуаров, предметов декора и интерьера. Этот чешский бисер интернет магазин "Лелека" реализует с большим удовольствием. Ведь ему нету равных по качеству во всем мире. Легендарный чешский бисер имеет фирменные нюансы. Он различается по типу, поэтому имеет свои оригинальные названия, благодаря которым рукодельницы могут создавать различные изделия, отличающиеся красотой и изысканностью.
В магазине "Лелека" вы найдете такие типы бисера, как богемский, фарфаль, «шарлотта». А огромная палитра оттенков матовых, радужных, цвета металлик, а также прозрачных бусин разных размеров поможет приобрести бисер в ассортименте. Есть еще бисер китайский разнообразных оттенков и декоративных эффектов. Имея качественный материал, любая мастерица придумает не только свой оригинальный стиль, но и сможет создать самые удивительные творческие проекты. Тем более ассортимент бисера позволяет придумывать самые смелые решения.
Что касается стоимости бисера, то она доступна и демократична. Бисер предназначен в первую очередь для вдохновения и раскрытия своего творческого потенциала. Поэтому заходите в "Лелеку" и пробуйте себя в роли дизайнера аксессуаров и бижутерии. Эксперименты в творчестве - это мир фантазии и самореализации!
"Украшения из бисера - своими руками".Журнал по рукоделию.
Летом не оденешь тяжелую бижутерию, хочется чего то легкого и невесомого, вот как раз такую и предлагают выполнить для себя, издатели этого журнала, сережки, колье, а также колечки, из мелкого бисера - подойдут к любому сарафану или ажурной футболочке.
1.
[484x700]