• Авторизация


Полезные программы! "Бесплатный софт" 14-03-2013 23:58

Это цитата сообщения IrchaV Оригинальное сообщение

Полезные программы! "Бесплатный софт"

 
 

Софт нужен всем и всегда и иногда приходится пересмотреть массу сайтов, чтобы найти нужную утилиту или найти программу. Браузеры, учебные программы, программы для закачки фильмов и прослушивания музыки , драйвера– все это вроде бы и есть в сети, но зачастую переходишь по ссылке с поисковика, а нужной тебе программы там нет. Лично меня это всегда выводит из себя, и я решила собрать самое необходимое в один блог!

При нажатии, на нужную иконку, перейдете на официальный сайт, и всегда будет самая новая версия......

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не отпускай 14-03-2013 19:39





А ты не отпускай -
крадись за мною следом
опавшею листвой,
напевами дождей
Лей душу через край,
срывайся пьяным бредом -
сейчас мне голос твой
и ближе, и нужней...


Я всё же обернусь:
хоть тенью бестелесной
непрожитой любви
наполню каждый шаг
Запомню наизусть
слова неспетых песен -
им вторят журавли,
прощальный круг верша


Что было - не умрёт,
дав времени и мукам
в тугую вязь былин
мечты переплести,
Но просто свой черёд
и встречам, и разлукам
а то, что клином клин -
пожалуйста, прости...
[300x215]
Жизнь – таинство

Алексей Апухтин
Судьба и Божий суд нам смертным непонятны;
С безоблачных небес карает нас гроза,
Надежды лучшие и лживы, и превратны,
И в чистых радостях отыщется слеза.
Жизнь наша — таинство; мы странники, тревожно
Под облаком идем в неведомый нам путь.
О чем печалиться? Чем радоваться можно?
Не знаем, и вперед нам страшно заглянуть.
Не наши блага — данные нам Богом;
Нам страшно и любить, что нам любить дано,
Что сознаем в душе святыней и залогом
Грядущего, и чем нам радостно оно.
Но вдруг грядущее и с ним все упованья
Ударом роковым во прах погребены;
Одни развалины не конченного зданья,
И душу тяготят несбывшиеся сны.
Жизнь — таинство! Но жизнь — и жертвоприношенье.
Призванью верен тот, кто средь земных тревог
Смиренно совершит священное служенье
И верует тому, чего постичь не мог.
Кто немощи души молитвою врачует,
И, если душу жизнь обманом уязвит,
Скорбя, без ропота свой тяжкий крест целует
И плачет на земле, и на небо глядит.
Дайтека



[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Бродилочка по моим рамочкам 14-03-2013 19:30
liveinternet.ru/users/47556...263522961/

Бродилочка по моим рамочкам












Жми на кнопочку
с названием рубрики!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЭМОЦИОНАЛЬНЫЕ СМАЙЛИКИ + КОД 14-03-2013 19:18
liveinternet.ru/users/47556...263554466/

ЭМОЦИОНАЛЬНЫЕ СМАЙЛИКИ + КОД



































комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК СДЕЛАТЬ ФОН ДЛЯ ПОСТА. 14-03-2013 19:16
liveinternet.ru/users/47556...263903648/

КАК СДЕЛАТЬ ФОН ДЛЯ ПОСТА.











 




Мы делаем  фон для своей записи в дневнике:

1. Вставьте в окно добавления записи в НTML-формате этот тег:



2. Загрузите картинку выбранного фона на Радикал-фото, из предложенных кодов выберите первый - это и есть URL-адрес фона. Аккуратно удалите из тега слова &quo
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
улет из крабовых палочек 14-03-2013 14:34

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение

Рулет из крабовых палочек

 

[показать]

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Список лекарственных растений 14-03-2013 11:43

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Список лекарственных растений

 

Аир болотный
Акация серебристая
Алоэ древовидное
Алтей лекарственный
Анис обыкновенный
Аралия маньчжурская
Арника горная
Астрагал
Багульник болотный
Бадан толстолистный
Барбарис обыкновенный
Барвинок малый
Беладонна
Белозор болотный
Белокопытник
Белокудренник черный
Береза бородавчатая
Бессмертник песчанный
Бодяк обыкновенный
Борщевик европейский
Боярышник кроваво-красный
Бузина черная
Бузина красная
Буквица лекарственная
Валериана лекарственная
Василек синий
Верба белая
Вереск обыкновенный
Вероника лекарственная
Вьюнок полевой
Горец перечный
Горец почечуйный
Горец птичий
Горицвет весенний
Горчак обыкновенный
Гравилат городской
Грецкий орех
Девясил высокий
Диоскорея кавказская
Донник лекарственный
Дуб черешчатый
Душица обыкновенная
Дягиль лекарственный
Ель обыкновенная
Женьшень
Жостер слабительный
Зайцегуб опьяняющий
Заманиха высокая
Зверобой
Земляника лесная
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Два мира. 14-03-2013 11:06




Твой мир не терпит поражений,
Мой мир не терпит суеты.
В борьбе словесных возражений
Ты не потерпишь пустоты.

Мой мир не терпит ожиданья,
Твой мир длиною в света тень,
Но на перроне расставанья
Готов стоять я целый день.


Мой мир не терпит расстоянья,
Твой мир готов прождать года,
Но стоит ли играть в молчанье
Или расстаться навсегда?

Твой мир не терпит извинений,
Мой, все грехи готов простить.
За радость редких появлений
Я на руках готов носить.

Два мира, мужчина и женщина,
Два пламени, два огонька.
Мы так не похожи, и все же
Мы вместе с тобой на века.





[показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зеркальная комната.Притча 14-03-2013 10:13

Это цитата сообщения oxymoron999 Оригинальное сообщение

Зеркальная комната.Притча

smile185 (120x35, 56Kb)
Притча


[600x450]
Во дворце одного очень богатого хана была зеркальная комната. Все стены, пол и потолок в ней были из зеркал. Однажды в этот зал попала собака и застыла, как вкопанная. Со всех сторон ее окружали собаки. Она оскалилась. Зеркала многократно отразили ее оскал, и собаки вокруг тоже показали клыки. Собака в ужасе залаяла, и эхо вновь многократно отразило ее лай. Всю ночь собака металась по залу, лаяла и кидалась на мнимых зеркальных врагов. Утром ее нашли мертвой.
А все могло сложиться иначе, будь она немного дружелюбнее и протяни лапу и повиляй приветливо хвостом, вместо злобного оскала.

Мораль: мир - большое зеркало, которое отражает твой внутренний мир и возвращает тебе твое отношение к жизни. Хочешь, чтобы тебя окружали теплые и светлые люди и события, - сам стань теплым и светлым. Улыбнись - и весь мир вокруг улыбнется тебе в ответ!

[670x447]



smile185 (120x35, 56Kb)



Серия сообщений "УМНЫЕ МЫСЛИ,ПРИТЧИ 2 часть":

Часть 1 - желания и жизнь-притча
Часть 2 - "НИКОГДА"...12 ПРИНЦИПОВ<
...
Часть 35 - Притча
Часть 36 - Уроки Будды.
Часть 37 - Зеркальная комната.Притча


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как полюбить себя? 14-03-2013 01:45

Это цитата сообщения Litizija Оригинальное сообщение

Как полюбить себя?

 
[показать]

1. Прекратите критиковать. Критика никогда никого не меняет. Откажитесь от критики себя. Примите себя именно такими, как вы есть. Когда вы критикуете себя, ваши перемены негативны. Когда вы одобряете себя - вы меняетесь позитивно.


4360286_0_a5017_375a4f1a_S_gif (120x30, 5Kb)
4360286_edf54eafe492 (9x8, 0Kb)

 

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
>Картинки-комментарии +код 14-03-2013 01:38
liveinternet.ru/users/47556...245730179/

Картинки-комментарии +код


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
стих.Предчувствие... 14-03-2013 01:32

Это цитата сообщения Аленька_71 Оригинальное сообщение

стих.Предчувствие...

[700x525]

Шик, полёт и просто наслажденье,
В вихре вальса головокруженье.
Бьют софиты, слышен громкий смех.
Знаю: впереди большой успех!

Знаю, что нарушила границу,
И не надо мне ловить синицу:
Журавлей образовалась стая…
Не живу – действительно летаю!

Преодолены сомненья, робость.
К чёрту эту напускную строгость!
Ничего не следует бояться;
Жать на газ, и этим наслаждаться.

Жать на все педали, просто жать.
И от жизни ничего не ждать.
Просто быть собой, и в этом счастье!
И тогда развеется ненастье,

Испугается, исчезнет, сгинет прочь…
Расплескает звёзды в небе ночь,
Засверкают новые пути.
Как легко увидеть их, найти!

Нужно только ракурс изменить.
Не жалеть себя, не хОлить… просто жить.
Ощутить всё это вам желаю.
Это чудо! Слышите: взлетаю!..
  Марина Завьялова.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Томатное дерево! 14-03-2013 01:31

Это цитата сообщения Туристка Оригинальное сообщение

Томатное дерево!

 Меня очень впечатлила  картинка- ничего себе, помидорное деревце!!

  На самом деле это действительно томатное дерево, еще называют его  тамарилло, родиной  этого деревца являются страны Южной Америки, расположенные в Андах - Чили,Эквадор, Аргентина. Высота деревца  тамарилло достигает всего 3 метра, относится оно  к семейству пасленовых (так же как и томат, баклажан и картофель). Плоды тамарилло  напоминают помидоры, они так же овальной формы бывают желтого красного и фиолетового цвета, его мякоть приятная на вкус и сочная, немного кисловатая. Плоды тамарилло богаты витаминами и минералами, их можно употреблять как и помидоры- свежими, консервированными и в виде сока.

В Испании и Португалии возник интерес к этой культуре, а мировым лидером по выращиванию и употреблению плодов тамарилло на сегодняшний день является Новая Зеландия.

________________________________________________

Межкомнатные двери из массива  в любом интерьере шикарно смотрятся.  На сайт http://wood-decor.ru, заходите заказать самые лучшие двери из массива.


 Огорчает, то что ученые из университетов Мадрида и Валенсии  уже исследовали структуру ДНК томатного дерева и пришли к выводу, что тамарилло имеет большой потенциал к скрещиванию и выведению новых сортов отвечающих потребностям рынка. Дело в том, что плоды тамарилло  долго не хранятся и не выдерживают длительные перевозки. А я думаю, что не стоит вмешиваться в то, что создано природой...

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
120 минут классики рока : Smokie 14-03-2013 00:57


[389x195]
Биография


Ансамбль был создан в 1967 году Крисом Норманом и его друзьями Терри Аттли и Эланом Силсоном, которым в то время было по шестнадцать-семнадцать лет. Это была обычная любительская группа, которых в Британии насчитывалось не меньше тысячи. Но юношеская увлечённость со временем не угасла и привела Smokie на профессиональную сцену.
Ансамбль неоднократно менял названия, первоначально он назывался Elisabethans, в 1973 название изменилось на Kindness. В это же время к группе присоединился талантливый ударник Пит Спенсер. Молодая группа безуспешно пытается добиться контракта с фирмами грамзаписи.
Успех пришёл неожиданно. Во время выступления в лондонском клубе Хэтчетт их услышали известные в мире шоу-бизнеса композиторы Май Чепмен и Ники Чинн, которым понравилась слаженная игра коллектива.
Так на свет появилась группа Smokie. Был подписан контракт с фирмой «РЭК». Песни для ансамбля писали Чинн и Чепмен. В начале 1975 года выходит альбом «Pass It Around», а вскоре после него - «Changing All The Time». Композиции с этих альбомов занимают высокие места в хит-парадах.
Но у внезапного успеха оказалась и другая сторона. Smokie, которые пытались найти свой путь, своё лицо в мире музыки, были вынуждены записывать в основном песни Чинна и Чепмена. На этом настаивала фирма, прекрасно знавшая их коммерческую хватку: почти все их песни становились хитами. Например, Чинн и Чепмен принесли популярность Suzi Quattro и Sweet.

Альбомы

* Pass It Around (1975)
* Changing All The Time (1975)
* Midnight Cafe (1976)
* Bright Lights And Back Alleys (1977)
* The Montreux Album (1978)
* The Other Side Of The Road (1979)
* Solid Ground (1981)
* Strangers In Paradise (1982)
* Midnight Delight (1982)
* All Fired Up (1988)
* Boulevard Of Broken Dreams (1989)
* Whose Are These Boots (1990)
* Chasing Shadows (1992)
* Burning Ambition (1993)
* Celebration (1994)
* From Smokie With Love (1995)
* The World And Elsewhere (1995)
* Light A Candle - The Christmas Album (1996)
* Wild Horses - The Nashville Album (1998)
* Uncovered (2000)
* Uncovered Too (2001)
* On The Wire (2004)
* From The Heart (2006)

Самые известные песни - это «What can I do», «Living next door to Alice» и кавер с песни The Searchers «Needles and Pins»

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДиДюЛя-Сатиновые берега 13-03-2013 20:36






Дидюля - Таял звук



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Конструктор плеера 13-03-2013 20:16

Это цитата сообщения Surge_Blavat Оригинальное сообщение

Конструктор плеера

 

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Цикорий как тренд: штырь-корень или дзен-трава? 13-03-2013 15:31

Это цитата сообщения KATIKA18 Оригинальное сообщение

Цикорий как тренд: штырь-корень или дзен-трава?

[показать]
Кофе из цикория – ужас моего детства, дешевый напиток, который народ пил по бедности и из-за скудности ассортимента советских магазинов, ну как морковный чай в войну. А сейчас все наоборот. Заметила я такую тенденцию: многие мои друзья и коллеги не на шутку увлеклись цикорием, по доброй воле. И вот захотела я понять: а что в нем такого?
Цикорий давно известен как заменитель кофе. Но опять же: если раньше его пили главным образом потому, что нормального кофе в наших магазинах не было, то сейчас его пьют с наслаждением и по любви. Из раздела диабетических и диетических продуктов кофе из цикория перекочевал на полки со «статусным» ассортиментом.

Выбор напитков на основе цикория велик, а ради улучшения и обогащения вкуса производители выпускают растворимый цикорий с различными добавками — облепихой, брусникой, черникой, корицей, шиповником. Есть цикорий пакетированный - его можно заваривать как чай, а есть цикорий молотый.
[показать]
Цикорий: особые приметы
Прежде всего, кофе из цикория производится из высушенных корней цикория обыкновенного (не путать с салатным цикорием). Цикорий — дикорастущее растение с нежно-голубыми цветками. По своему вкусу цикорий напоминает кофе, но при этом не содержит кофеина. Поэтому цикорий пьют те, кому кофе противопоказан - у кого от кофе повышается давление.
Цикорий: здоровое начало
Растение цикорий — кладезь полезностей. Корни цикория содержат цикорин, инулин, холин, белки, жиры, пектин, витамины С, В1, Е, жир, камедь, эфирное масло, смолу, дубильные вещества, минеральные соли и большое количество микроэлементов. В какой-то степени, и кофе из цикория можно рассматривать как лечебный напиток.
Цикорий: как использовать
В Европе напитки из цикория популярны давно, там измельченный обжаренный корень цикория добавляют к кофе. Детям готовят напиток из цикорного корня с добавлением молока или сливок. В Эстонии готовят яичный кофе и кладут цикорий в фруктовый чай. А в Латвии готовят холодный напиток из цикорного корня с добавлением меда, лимона и яблочного сока.
Цикорий полезно пить с молоком, так как он улучшает усвоение молока в четыре раза. Однако это не все. Молотый цикорий можно добавлять в выпечку, особенно в кексовое тесто. Несколько чайных ложек цикория нужно развести в небольшом количестве воды или молока, а лучше просеять вместе с мукой, или добавлять в масляно-яичную смесь. Молотый цикорий придаст выпечке ореховый привкус.
Рецепты — куда можно добавить цикорий
[показать]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Программу Paint и как сделать снимок экрана кто хочет освоить? Видео урок. 13-03-2013 14:56

Это цитата сообщения Alina_RU_ Оригинальное сообщение

Программу Paint и как сделать снимок экрана кто хочет освоить? Видео урок.





Серия сообщений "азбука для новичка в картинках":

Часть 1 - Новичкам и чайникам. Дарю мой волшебный карандашик.
Часть 2 - НОВИЧКАМ. Как вставить картинку в комментарий.
...
Часть 8 - Как держать на рабочем столе два окна одновременно. Еще раз другими словами.
Часть 9 - С чего начать? Спрашивают себя новички на Ли Ру.
Часть 10 - Программу Paint и как сделать снимок экрана кто хочет освоить? Видео урок.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ржаной кекс с финиками и кардамоном 13-03-2013 11:16

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Ржаной кекс с финиками и кардамоном

[показать]

Дома кончилась пшеничная мука, и очень удачно увидела рецепт
ржаного кекса с финиками. Вместо фиников был чернослив, и добавила полстакана ряженки, тесто густоватым было. Вот если бы сама не пекла - ни за что бы не поверила, что мука ржаная. Очень, очень вкусный мягкий кекс!

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обвенчан с одиночеством 13-03-2013 02:09







Порою, кажется, что я обвенчан с одиночеством,
Не слышен сердца стук, прочны оковы немоты...
Набатом мысль - нелепое сбылось пророчество:
Ты - не моя любовь, я - не твоя судьба, увы...

Мечтать в ночи, и жить как все, не получается,
Не воспарить душой в плену житейской суеты...
Наверное, моя судьба - любовь искать и маяться,
В кровь, раня сердце об осколки пустоты...

[950x650]
[показать] [показать]




Хочу испить губами хмель твоих прикосновений
И с головою окунуться в нежности волну,
И в сердце бережно хранить счастливые мгновенья,
Где ты и я, и тихий шёпот твой: Люблю!..

Хочу вдыхать всей грудью аромат твоих волос,
Что ручейком стекают по плечам и шее
И поцелуем долгим на глазами заданный вопрос
Тебе ответить: Да, люблю, моя ночная фея!..

Андриан


комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии