• Авторизация


Жидкое мыло из детского 16-11-2011 20:39

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Жидкое мыло из детского.

[426x580]

                                                                                                                    Большинство людей, решив освоить мыловарение в домашних условиях, начинают с того, что тем или иным способом обогащают (переваривают) обычное детское мыло, в результате получая собственный кусочек мыла, совершенно не похожий по свойствам на оригинал.  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И снова хозяйственное мыло! Гель для мытья посуды 16-11-2011 20:38

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

И снова хозяйственное мыло! Гель для мытья посуды

Фанатам хозяйственного мыла. Смотрите, что еще можно из него сделать!

  [показать]

 В постоянной борьбе за чистоту посуды и экономию времени мы готовы максимально использовать все средства и возможности. Производители, зная об этом, стараются с помощью вовремя показанной рекламы убедить нас в неминуемых проблемах при борьбе с жиром на тарелках и угрозе со стороны огромных полчищ болезнетворных микробов, и параллельно в эффективности и безвредности именно их средства для мытья посуды. Достаточно капли геля, чтобы отмыть гору жирных сковородок – обещает рекламный ролик по телевизору. У каждого здравомыслящего человека невольно закрадывается вопрос – если это средство с такой легкостью расправляется с загрязнениями, что же оно может сделать, попав к нам на кожу и в желудок? Можно ли верить рекламе, утверждающей, что это средство для мытья посуды полностью смывается водой с тарелок? Смываемость моющего средства с посуды является одним из показателей, по которым специалисты тестируют эти средства. Этот важнейший показатель указывает, насколько полно моющее средство удаляется с поверхности кухонной посуды при полоскании и является мерилом его безопасности.

По своему химическому составу средства для мытья посуды не намного отличаются от стиральных порошков. В состав одних входят едкие щелочные компоненты, фосфаты, в другие – энзимы (назначением этих компонентов является омыление и последующее разрушение белковых и жировых загрязнений). Многочисленные исследования уже доказали, что, регулярно используя средства для мытья посуды, человек приобретает очень серьезные заболевания – аллергии, дерматиты и множество других.

Большинство специальных средств, применяемых для мытья посуды (как дешевых, так и дорогих, как импортных, так и отечественных), имеют примерно одинаковый состав: поверхностно-активные вещества, ароматизаторы, красители, изредка сода, вещества, смягчающие кожу рук, консерванты.

К сожалению, мы не входим в перечень стран, в которых многие вещества, применяемые у нас для мытья посуды, являются запрещенными уже десятки лет, так как они наносят непоправимый вред здоровью. У кого – то получается привозить из-за границы самому или же заказывать моющие средства для мытья посуды известных мировых брендов, в надежде на их безопасность. Кто-то старается максимально уменьшить использование средств для мытья посуды и другой бытовой химии. Ну, а большинство из нас путем многих проб и ошибок пытается найти наиболее подходящее, эффективное и безвредное средство. И, в конце концов, все больше и больше людей останавливают свой выбор на средстве для мытья посуды из хозяйственного мыла, приготовленном своими руками. Мы уже рассказывали про преимущества мытья посуды обычным хозяйственным мылом, но для тех, кто привык использовать жидкие средства для мытья, будет интересным наш следующий рецепт.

Для изготовления жидкости для мытья посуды нам понадобится:

немного свободного времени
хозяйственное мыло– 25 грамм
горячая вода – 0,5 л
глицерин – 4 столовых ложки
водка или разведенный спирт – 1 столовая ложка.                

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Волшебная зубная паста Рецепт 16-11-2011 20:35

Это цитата сообщения sharm Оригинальное сообщение

Волшебная зубная паста Рецепт

 

Oтбелить зубы и не нанести им вреда?

[показать]

 

Вопрос совсем не праздный, в наше время сoтни зубных паст обещают нам голливудскую улыбку за 5 минут!

Но покупаешь эту хвалёную (и недешевую!) зубную пасту… а результата ноль.. и ведь, что примечательно, каждая паста как бы «узкоспециальна»! Для отбеливания купите вот эту, для лечения другую, а от зубного камня третью! Ну и так далее…. и что же мне с утра всеми тремя пастами по очереди чистить зубы?! Ну да ладно…. просто мне они не помогают уже! Вот и пришло время задуматься как и чем можно их или заменить, или усовершенствовать! [показать]

Ну вот озадачилась я этим вопросом и методом проб и ошибок сделала для своих зубок хорошее средство! Чем и спешу поделиться со всеми страждущими и желающими!

отбеливание зубов

Стоматология удовольствие не из дешевых, и не только в плане денег: современной горожанке, как правило, довольно сложно совместить свой напряженный график с визитами к дантисту. Одно дело, если речь идет об обязательном профилактическом осмотре раз в полгода или, тем более, решении конкретных проблем, но вот для регулярных эстетических процедур нередко элементарно не хватает времени.

Вот здесь есть 7 рецептов о домашнем отбеливании зубов, чтобы получить сияющую улыбку со всесторонней выгодой для себя.

Все таки, берем опять на вооружение – народные средства! Опыт и мудрость испытанных бабушкиных и дедушкиных рецептов!

Два первых способа которые проверены мной, как я сама лечила и восстанавливала белизну своих зубов! [показать]

Итак: Рецепт отбеливания и лечения зубов по Неумывакину.

Он помогает практически при любых заболеваниях десен, и при этом почти моментально отбеливает зубы, растворяет камень, и залечивает маленькие ранки во рту.

от пародонтоза, воспаления десен, от черноты у корней зубов, от зубного камня и любого болезненного состояния во рту, а также от плохого запаха изо рта

Нужно сделать простую пасту: в 0,5 ч.л. питьевой соды добавить 10-20 капель перекиси водорода (аптечной) и несколько капель лимона. Паста готова!

Как применять:

Ваткой обмакиваем в пасту,  и натираем зубы и десны снаружи и изнутри этой пастой.  Лимон нейтрализует соду и придает свежесть, сода очищает зубы от налета, а перекись дезинфицирует и отбеливает.

После такой чистки я чувствую себя королевой:

 

зубы настолько чистые, что блестят, как жемчуг, а легкий запах лимона придает радостное настроение.

 

  • Можно профилактически полоскать рот раствором перекиси водорода:
  • 1-3 ч.л. перекиси на 50 мл теплой воды при всех болезненных состояниях во рту.
  • Но это невкусно!
  • Но это очень полезно… тогда эффект отбеливания зубов закрепляется, и они остаются белыми, даже если вы уже не чистите их ваткой. Но для закрепления отбеливающего эффекта – делать это надо РЕГУЛЯРНО!

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашняя копченая рыбка 16-11-2011 20:33

Это цитата сообщения Gim56 Оригинальное сообщение

Домашняя копченая рыбка

[показать]
3-4 свежемороженых скумбрии(можно и селедку)

Для рассола:

1л.воды
3ст.л. соли
1,5ст.л.сахара
2ст.л. сухой заварки черного чая
2 горсти луковой шелухи

Рыбу вычистить,помыть,удалить голову и хвост.
Для рассола соединить воду,соль,сахар,заварку и шелуху,довести до кипения,остудить и процедить.Рыбу залить рассолом,накрыть и оставить при комнатной температуре на 3-4 дня при этом рыбу не забывайте каждый день переворачивать,приятного аппетита!!!
http://zolotaia.myjulia.ru/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашний йогурт и сметана без йогуртницы в духовке 16-11-2011 20:32

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

Домашний йогурт и сметана без йогуртницы в духовке

Сейчас есть много способов приготовить йогурт дома. Предлагаю вам один из них (правда, немного "замороченный", но мне понравился), любезно предоставленный morozzzco, http://foodclub-ru.livejournal.com/505874.html

" Чем чаще я читаю состав на упаковках, тем все больше прихожу к мысли, что пора заводить натуральное хозяйство. Сначала я перестала покупать полуфабрикаты и печенье-торты, колбасы-сосиски. А потом меня стала напрягать сметана и йогурт со сроком хранения 1.5 месяца. Ну, в общем, теперь у меня дома маленькая фабрика по производству йогурта и сметаны :)
Каждое утро у меня на завтрак нежнейший и полезный йогурт. С черносливом и гранолой, с орешками, с черничным или клубничным пюре (разморозить, взбить в блендере с сахаром). В ближайшее время я освою еще и десерты с йогуртом (суфле, чизкейки). А еще можно готовить всевозможные соусы к салатам и холодные супы, типа смузи (йогурт+огурец+чеснок+зелень, тоже самое, только вместо огурца авокадо), ну и еще три тонны всего очень вкусного.
[показать]


Martina25
ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сделай его 16-11-2011 20:29

Это цитата сообщения Gim56 Оригинальное сообщение

Сделай его!

[показать]Зимой мы увлекались селедочкой под шубой и вариациями салата оливье с майонезом, а сейчас время переходить на легкие и яркие овощные салаты.
Их тоже можно заправить майонезом, только домашним. Это настоящий кладезь полезных элементов! Суди сама: 250 мл оливкового масла холодного отжима (хорошо для сердца, печени, ЖКТ), 2 яичных желтка (содержат лютеин, полезный для зрения, и мелатонин, необходимый для строения новых клеток), 1 чайная ложка винного уксуса (стимулирует обмен веществ), половина чайной ложки горчичного порошка, по щепотке соли и перца. Помести желтки, соль, перец и горчицу в миску и взбей миксером. Затем возьми масло и по чуть-чуть добавляй в желтки, не переставая взбивать. Когда смесь загустеет, дозы масла можно увеличить, а при использовании половины его объема начинай вливать уксус и снова перемешивай. Затем лей масло тонкой струйкой до тех пор, пока оно не закончится, а смесь не превратится в настоящий майонез.
У этого блюда один недостаток: этот майонез очень вкусный! Такой вкусный, что трудно удержаться от поглощения его большими ложками. Но мы же худеем, помнишь?

Читать далее: http://www.cosmo.ru/family/cooking/656553/#ixzz1dWZY1dRt
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фантазийный пуловер 16-11-2011 20:22

Это цитата сообщения Gim56 Оригинальное сообщение

Фантазийный пуловер

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК домашние туфельки 16-11-2011 20:21

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

МК домашние туфельки от lisun

[показать]
[показать] [показать]
Подробное описание с картинками здесь http://club.osinka.ru/topic-108946?p=7651213#7651213
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер - класс. Вязанные перчатки с бахромой 16-11-2011 20:20

Это цитата сообщения dgidjaloza Оригинальное сообщение

Мастер - класс. Вязанные перчатки с бахромой.

 

Мастер-класс. Вязаные перчатки с бахромой

 

[показать]

01. Для того, что бы связать эти модные перчатки вам понадобится: моток пряжи средней тонкости - вполне подойдёт пряжа «Тепло и уютно» Пехорской фабрики - 100 гр. - 400 м., набор чулочных спиц на 2мм., леска и иголка для пришивания бисера, немного бисера и стекляруса двух цветов подходящих по цвету к пряже ( но не совсем в тон, а то его плохо видно будет на перчатке) и маркировочные кольца или булавки.

[показать]

02. Набрать на спицы 56 петель и распределить их на 4 спицы по 14 петель на каждой. Провязать 1,5 см. по кругу лицевой гладью.

[показать]

03. Через 1,5 см. от края перевести работу на три спицы - на 2-х спицах по 14 лиц. петель, на одной 28 лиц. петель. Там, где 28 петель начинать вязать рельефный узор по предоставленной схеме (см след. страницу 04).

[показать]

04. На схеме изображены только нечётные ряды, чётные вязать по рисунку, накиды не снимать, а провязывать лиц. петлями.

[показать]

05. На высоте 9см. от начала работы нужно снять 9 лиц. петель на маркировочное кольцо для большого пальца.

[показать]

06. Для этого на одной из спиц с 14 лиц. п. (в зависимости от левой и правой руки) с края от рельефного узора, провязать 1лиц. п., затем снять на маркировочное кольцо 9 лиц. п. и продолжить работу как раньше.

[показать]

07. Чтобы рисунок рельефного узора не оборвался резко возле пальцев, на высоте 10,5 см. от начала работы с каждого края спицы (28 лиц. п.) в каждом втором ряду вязать по 2 лиц. п., постепенно сводя рисунок уголком к 28 лицевым петлям.

[показать]

08. Перевести вязание на 4 спицы - по 14 лиц. п. Теперь обязательно нужно сделать примерку перчатки. Как только вы довяжите до начала мизинца, вам необходимо снять с двух спиц по 7 лиц.п. на 2 маркировочных кольца.

[показать]

09. Провязав 2 ряда лиц. п. , снять следующие 14 лиц. п. на 2 маркировочных кольца (по 7 п. на каждом) для безымянного пальца. Провязать ещё 2 ряда и снять следующие 14 лиц. п. для указательного пальца. Оставшиеся на спицах 14 петель будут указательным пальцем.

[показать]

10. К оставшимся 14 лиц. п. добавить с двух боков пальца

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаная сумка с маками. 16-11-2011 20:15

Это цитата сообщения mellana108 Оригинальное сообщение

Вязаная сумка с маками.

[700x525]
[700x525]
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[640x480]

 А так вяжутся маки:

[640x480]
[640x480]
[640x480]
[640x480]

Есть еще другой вариант сумки-похожей:

[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]

В общем-идеи есть,надо найти время для их воплощения

И еще такой вариант: [700x525]

И с подсолнухами:

[700x525]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Митенки из кружевных гольфов 15-11-2011 21:17

Это цитата сообщения arduvan Оригинальное сообщение

Митенки из кружевных гольфов

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выкройки штор 15-11-2011 21:16

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Выкройки штор

 

Смотреть далее >>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-11-2011 21:11

Это цитата сообщения Амигурумия Оригинальное сообщение

Подушка для стула.МК в картинках

  [467x360]

МК в картинках
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для начинающих любителей шитья.Быстрая обновка 15-11-2011 21:10

Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova Оригинальное сообщение

Для начинающих любителей шитья.Быстрая обновка

 

 

[245x300]

туника из трикотажа

 

Я обожаю современную моду!
«Летучая мышь», туники, пончо, накидки… Вещи объемные, прихваченные поясом…

Сегодня представляю еще одну «кофточку за час»:

 

1.Берем отрез любой ткани шириной 1.5м. У меня 0.65м. Это длина туники.

2.Складываем вчетверо.

3.Вырез горловины: ширина от 6.5 см, глубина — от 7.5 см по переду, по спинке — 2 см.

4.Делаем скос плеча см 3.

5.Боковой вырез — «на глаз», оставив см 20−25 низ рукава.

 

[552x569]

выкройка туники - жилета

 

Не бойтесь ошибиться! Измерьте себе обхват бедер (по самому широкому месту) сантиметром, сделайте прибавку 10−15 см и смело отрезайте. Излишек уберем после примерки.

Теперь пошив:

1.Стачайте плечевые и боковые швы.

2.Обработайте горловину. Можно обтачкой, руликом или просто подвернуть. Это зависит от ткани и стиля туники.

3.Обработайте низ туники и рукава. Можно подвернуть, просто оверложить (если по-молодежному) или проложить любую декоративную строчку.

4.Можно присобрать низ блузы и рукава на нитку-резинку. Тоже красиво.

Я ношу свою тунику с поясом, как жилет на однотонную водолазку или просто с ярким шарфом. Или двумя.

(добавляю позже)Вот как эта туника выглядит в летнем исполнении.

(фото взято из журнала «cosmopolitan shopping» апрель 2010 года)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-11-2011 21:02

Это цитата сообщения Новинки_Сезона Оригинальное сообщение

ЭЛЕКТРОННЫЙ УЧЕБНИК - ИНГЛИШ

Учим английский язык
ХОРОШАЯ ПОДБОРКА для ЦИТАТНИКА




Учебники, грамматика, самоучители, пособия и т.п.


[413x312]



Разговорники.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Справочник лекарств: инструкции, описания, правила применения 15-11-2011 20:59

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

Справочник лекарств: инструкции, описания, правила применения

[показать]

Лекарства по алфавиту

[показать]

[показать]
© clubs.ya.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МАЛЕНЬКАЯ ДИАНА 15-11-2011 20:43

Это цитата сообщения ТАНЯ07 Оригинальное сообщение

МАЛЕНЬКАЯ ДИАНА

11 2011

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Журнал Мод. Подборка 15-11-2011 20:41

Это цитата сообщения Liepa_Osinka Оригинальное сообщение

Журнал Мод. Подборка.

Собрала все.

ЗДЕСЬ

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Женские кофточки 15-11-2011 20:39

Это цитата сообщения len-OK65 Оригинальное сообщение

Женские
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-11-2011 20:35

Это цитата сообщения natulechka72 Оригинальное сообщение

Куртка (Phildar)

[610x480]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии