• Авторизация


КОСОЕ" плетение МК 20-11-2011 16:41

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

"КОСОЕ" плетение МК.

 Автор Zeny                                http://stranamasterov.ru/user/30316
 

Уважаемые ,мастерицы,знаю что есть уже МК по этому плетению,но есть люди ,которые еще не освоили его.Поэтому специально для них.

Начну с самого простого "косого "плетения.Для него не требуется форма для оплетения.
Нам понадобятся два квадратика из картона(я немного скругляю уголки),и соответственно трубочки журнальные(газетные).
ВАЖНОЕ:сначала проверим палочки на гибкость.Если при сгибании в месте сгиба палочка не ломается ,значит изделие получится аккуратным.На собственном опыте столкнулась с ломкой бумагой.

 

На один из квадратиков приклеиваем палочки широким концом,он по-площе.

                           
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЛЕТЕНИЕ ИЗ ГАЗЕТ. Прямоугольные корзинки. Идеи и мастер-класс 20-11-2011 16:40

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

ПЛЕТЕНИЕ ИЗ ГАЗЕТ. Прямоугольные корзинки. Идеи и мастер-класс

 Источник pletenizpapiru.cz

[700x700]
[614x461]

[700x525]

[700x525]



[600x600]

[700x525]

[700x525]
[700x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

БЕРЕТ И ВАРЕЖКИ КРУЖЕВНЫМ УЗОРОМ 20-11-2011 16:37

Это цитата сообщения Натулля Оригинальное сообщение

БЕРЕТ И ВАРЕЖКИ КРУЖЕВНЫМ УЗОРОМ

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапки и шарфики 20-11-2011 16:27

Это цитата сообщения Люба89 Оригинальное сообщение

Без заголовка

http://www.liveinternet.ru/users/natalica_ja/post191379997/

Цитата сообщения Блог_Настика Прочитать целикомВ свой цитатник или сообщество! Шапочки и шарфики крючком (62 комплекта) Берет и шарфик из меланжа Белая шапочка и шарф ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание с мехом. Актуально 20-11-2011 16:25

Это цитата сообщения Miss_SV Оригинальное сообщение

Вязание с мехом. Актуально.

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

Еще шапочки

[показать] [показать] [показать]  [показать]

Еще модели ЗДЕСЬ

[показать]

ВОТ ЗДЕСЬ

Тема на осинке http://club.osinka.ru/topic-2905?&start=405  Море моделей для вдохновения.

 

Мастер-классы по вязанию с мехом 

http://www.livemaster.ru/topic/12840-kak-sdelat-shapochku-iz-obrezkov-meha?&inside=0&wf=

http://s30987451345.mirtesen.ru/blog/43783966334/Vyazanie-s-mehom.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка "Рыба-попугай 20-11-2011 16:24

Это цитата сообщения Helam Оригинальное сообщение

Шапочка "Рыба-попугай"(Parrotfish / Pomatomus hat)!

[400x267] [400x400]
Шапочка "Рыба-попугай"(Parrotfish / Pomatomus hat)!
Дизайн - Kristy Pedersen.
Основой этой необычной шапочки стало описание носочков Pomatomus.
Очень популярный узор в виде чешуи вяжется спицами!
На Осинке появилась тема Комплект для Русалочки - шапочка и митенки спицами
Они тоже вяжут подобный вариант чешуек!
Мой перевод!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Берет и шарф крючком 20-11-2011 16:24

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Берет и шарф крючком.

[322x400]

Этот комплект нашла в интернете,очень понравился,но описания не было.Опишу так,как вижу.

БЕРЕТ
Начало работы центр донышка.Цепочку из 6-8 возд. соед. в круг.
1р.-14-20 ст. с нак
2р- по 2 ст. с нак. на каждом столб.
3р-внутрь каждой пары столбиков-1ст. с нак,1 возд,1 ст. с нак.Это рогатки
4р-внутри каждой рогатки под возд. петлю-2 ст. с нак,1 возд,2 ст. с нак
5р-как предыдущий,но в рогатках-3столбика,1 возд.,3 столб.
6р-в рогатках-по 4 столбика,1 возд,4 столб
7р-количаство столб. то же,что и было,но по 2 возд.
8р-в рогатках по 3 возд.,затем 4возд.И так до нужного диаметра.Потом ободок ст. б. нак,стягивая до нужного размера по окр. головы.Описание даю примерно,т.к. не видно донышка на фото

ШАРФ
Среднюю часть видно плохо,но напишу,как вижу.
2-3 ряда-филейная вязка:1 ст.с нак,2 возд.,потом вокруг один ряд-столб. с нак,один ряд-рогатки,как в 8-ом ряду берета.И последний ряд-ракушки :вместо рогаток по 8-9 ст. с накидом.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вяжем шляпку 20-11-2011 16:22

Это цитата сообщения Даяна500 Оригинальное сообщение

Вяжем шляпку.

Связано нитками Estate Египет, крючок 2.5, по стандартной схеме с 8 прибавками классическая шапочка
Поля , первый ряд делать прибавки в каждый 3 столбик. Затем вязать без прибавок, лишь меняя крючок каждые 4 ряда на 0,5 побольше. Изначально вязать довольно плотно, если вязать большим крючком и слабо, то перейдя на поля, увеличивая размер крючка будет очень свободно и поля не будут стоять.

[616x409]


Комнатные растения и комнатные цветы позволяют приблизиться к природе, не выходя из квартиры. В то же время домашние растения требуют ухода, без присмотра они могут завянуть. Избыток внимания нередко приводит к избытку влаги, из-за чего домашние цветы также погибают. Вопросов может быть миллион. Ответы на все возникшие вопросы вы найдете здесь комнатные растения Действительно, в серости панельных домов, только комнатные цветы дома могут поднять настроение.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЖУРНАЛ МОД №550 ШАПОЧКИ 20-11-2011 16:21

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

ЖУРНАЛ МОД №550 ШАПОЧКИ

ЖУРНАЛ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Каталожные модельки 20-11-2011 16:20

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Каталожные модельки

Ralph Lauren аксессуары (HQ)
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

[показать] [показать] [показать]
1. Nafi De Luca 2. neys New York 3. New Scotland

http://club.osinka.ru/topic-63486?p=7652489#7652489
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка крючком интересным узором 20-11-2011 16:19

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Шапочка крючком интересным узором

[360x480]

Фото из интернета ,схемы не было.
Возможно я и ошибаюсь,но узор на фото похож на один узор из моих старых записей. Поэтому постараюсь описать его.

Есл я не права,если у кого-то есть описание,прошу написать в комментариях.И я добавлю его сюда.


И ОБРАЩАЮСЬ К АВТОРУ БЕРЕТА -не обижайтесь,если дала не то описание.Когда видишь фото в инете без схем,выкручиваешься любыми способами.


А теперь так,как вижу узор я.
Начало-центр донышка.Колечко из 4-6 возд. петель

1круг-2п.под.*1 возд,1 ст с нак в кольцо*1 возд,соедин. полупетля.Всего с петлями подъёма 12-14 столб.

2круг-под левую возд петлю нижнего круга 1 полуст.,затем сюда же вяжем первый лепесток:2 петли подъёма,1 возд,1 ст с нак,1 возд и 1 ст. с нак.Затем 2 возд и полустолбик под след. возд. петлю нижнего круга.Но не слева,а справа от первого лепестка.Первый лепесток для удобства чуть отгибаем на себя.Вяжем так все лепестки .В каждом-2п.п,1 возд,1 ст,1 возд и 1 ст.Затем 2 возд-и следующий лепесток правей от предыдущего

3 круг-В этом и след. кругах лепестки располагаются между лепестками нижних кругов.Вяжем по спирали,не смыкая круги.В 3-ем круге лепестки аналогичны первому кругу,но на 1 возд. и 1 солбик больше.Т.е. 2петли подъёма,1 возд,1 ст. с нак,1 возд,1 ст с нак,1 возд и 1 ст с нак.
затем 2 возд. и лепесток правей от провязанного

4кр.-Аналогично,но снова в лепестках на 1 возд и 1 ст. больше.

И после каждого лепестка вяжем уже не 2,а 3 возд. петли.

Так вяжем,расширяя лепестки ,а кол-во возд. между лепестками увеличиваем на 1 поочередно через 1-2 круга.Так до тех пор,пока в лепестках будет по 16 ст.,а между лепестками по 7-8 возд.Что бы не делать много прибавок в лепестках,можно расширить,меняя крючок на более толстый 2-3 раза

Если это берет,то его диаметр должен быть 25-30 см.Затем уменьшаем кол.ст в лепестках и в. пели мнжду ними до получения отверстия по окр головы
Ободок можно вязать на самой шапочке или отдельно,потом пришить

Схема для ободка

[показать]
Если вяжем шапочку,то расширяем до диаметра 16-18 см,затем, не расширяя,вяжем ровно высоту шапочки

Я ниже показала процесс вывязывания лепестков




[700x525]

Первый лепесток : под возд. петлю:полуст,2 петли под.,1 возд,1 ст. с нак,1 возд,1 ст с нак


[700x525]

После лепестка -2 воздушные


[700x525]

Отогнув на себя лепесток ,правей от него под возд. петлю вяжем след. лепесток


[700x525]

Снова 2 возд. и след лепесток правей от провязанного.И т. д.


[700x525]

Первый круг лепестков готов


[700x525]

Не смыкая круг,продолжаем вязать дальше.В след. кругах лепестки вяжем по цепочки из 2 возд. между лепестками нижнего круга.Вывязанные лепестки все время чуть отгибаем на себя


[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вяжем сами Шапки, шарфы спецвыпуск №20 2011 20-11-2011 16:18

Это цитата сообщения iralev67 Оригинальное сообщение

Вяжем сами Шапки, шарфы спецвыпуск №20 2011

[497x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапки детские для девочек 20-11-2011 16:14

Это цитата сообщения gurmil Оригинальное сообщение

Шапки детские для девочек

[700x299]
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОДБОРКА ШАПУЛЕК-3. Коллекция 20-11-2011 16:14

Это цитата сообщения mad1959 Оригинальное сообщение

ПОДБОРКА ШАПУЛЕК-3. Коллекция

Фотографии в альбоме «шапки журнал мод 541 10» mad1959 на Яндекс.Фотках

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОДБОРКА ШАПУЛЕК-3. Коллекция 20-11-2011 16:12

Это цитата сообщения aakima5 Оригинальное сообщение

ПОДБОРКА ШАПУЛЕК-3. Коллекция.

Шапочка. Phildar




[показать]



 



описание




Шапочка спицами, наглядно.

[380x300] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]


Стильная розовая шапочка (спицы).


Это цитата сообщения Tanzja

[361x486]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КОЛЛЕКЦИЯ ДЕТСКИХ ШАПОЧЕК-2. 20-11-2011 16:12

Это цитата сообщения aakima5 Оригинальное сообщение

КОЛЛЕКЦИЯ ДЕТСКИХ ШАПОЧЕК-2.

КОЛЛЕКЦИЯ ДЕТСКИХ ШАПОЧЕК-2.

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]



Серия сообщений "
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Белый берет 20-11-2011 16:11

Это цитата сообщения jackdaw Оригинальное сообщение

Белый берет.

Взято с осинки.Автор

Businka_omsk

[450x300]

ОПИСАНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обручок 20-11-2011 16:09

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение



[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декоративный наборный ряд – косичкой 20-11-2011 16:08

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Декоративный наборный ряд – косичкой

Подробное описание трех вариантов набора с картинками здесь http://forum.knitting-info.ru/index.php?showtopic=69434&st=0
А здесь на японском в картинках http://mccoy.jp/mt/blog/knit/archives/cat183/014/
[640x426]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маленькие хитрости успешных домохозяек 20-11-2011 16:05

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Маленькие хитрости успешных домохозяек

[400x274]
Бытовая смекалка присуща не только тем, кто жил во времена СССР. Американские домохозяйки также могут похвастаться изобретательностью. В качестве бытовой химии они используют самые необычные продукты: из кетчупа, например, получается отличное чистящее средство.

 

маленькие хитрости успешных домохозяек:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии