[показать]
[показать]
[512x512]
Серия сообщений "беретики":
Часть 1 - Берет
Часть 2 - Для мальчика ажурная кепочка. Схемы вязания и описание
...
Часть 4 - Берет с вышитыми цветами для девочки (спицы).
Часть 5 - Летняя шапочка с китом
Часть 6 - Кепка с козырьком (на пуговичке) с ОСИНКИ
Часть 7 - банданка "Паучек" от NastenaYaska
Часть 8 - Много вязанных моделей (ШАРФЫ, шапки, отделка, и др)
[200x]Еще в прошлом году делала большие посты по всем вышеперечисленным темам.
Поэтому добавила только самое новое и интересное.
Холода не за горами!
Приступаем?
Узорные рукавички. жаккардовое вязание.СПИЦАМИ
Схемы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3416057/post117944924/
[200x]
Варежки-дом.СПИЦАМИ
Схема ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/community/917474/post189632840/
[200x]
Варежки с совами.СПИЦАМИ
ПОЛНОЕ ОПИСАНИЕ ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3787198/post128511923/
[200x]
Митенки . КРЮЧКОМ
Коллекция ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/podarok-n/post135937655/
[200x]
Для вдохновения!
Перчатки и митенки.
Все ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3437689/post186865873/
[200x]
ВАРЕЖКИ на ОСИНКЕ
165 страниц. Смотреть ЗДЕСЬ http://club.osinka.ru/topic-11547?start=2400
[200x]У нас уже ЕСТЬ!
Рукавички-варежки крючком и спицами.http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post147921844/
Для любимых ручек. Рукавички-варежки.http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post141702263/
НАРУКАВНИКИ.http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post133580287/
МИТЕНКИ http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post133550410/
ПЕРЧАТКИ крючком и спицами http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post133439422/
РУКАВИЦЫ ВАРЕЖКИ.. Спицы и крючок. Часть 1 http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post133279536/
Варежки. Часть 2.http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post133352885/
[показать]
Увеличить
Для вдохновения. Рукавички с розами.
Эти варежки я увидела в СМ (Для тех у кого там нет дневника - требуется регистрация!)
Так и захотелось дать название ... СЛИВКИ на вишневом джеме.
Мастерицы Марина из Новомичуринска показала их без описания http://www.stranamam.ru/post/1952608/
Но, я думаю, описание и не нужно!
Фантазируйте! И у Вас обязательно получиться!
[640x480]
[640x480]http://spicami.ru/archives/17181
Описания и схемы здесь: http://dashkindom.ru/archives/7267
Подробнейшее, очень понятное описание и схему Вы найдете здесь:
http://grukhina.ru/iblock/schema/shapochki_i_panamki/belaja_shapka_s_aranami/
Если Вы еще не решили какую шапку связать к предстоящим холодам, надеемся что наша подборка вязаных шапочек поможет вам определиться с выбором.Читать далее
Плетение из газет
Мастер-класс
По просьбам мастериц попробую объяснить, как я плету сапожки
[показать] Дальше
МАСТЕР-КЛАСС
[580x588]Собрала с чешских блогов.
Цитата сообщения DragooonFly Прочитать целикомВ свой цитатник или сообщество! Идеальное решение для тех кто плетет из бумаги!!! ...
Серия сообщений "Плетение из газет":
Часть 1 - пример плетения
Часть 2 - основы плетения из газет
...
Часть 6 - МК плетение прямоугольного полотна
Часть 7 - корзинка
Часть 8 - Теперь не нужно долго крутить трубочки нам поможет.......... дрель!!!
Часть 9 - Интересная корзинка из газет с описанием
Часть 10 - Мастер-класс плетения интересного дна для корзинки из газет
...
Часть 14 - Идеи для вдохновения. ПЛЕТЕНКИ
Часть 15 - И снова газеты. Корзинка. Мастер-класс
Часть 16 - Плетеная корзинка. Мастер-класс
Вот, недавно закончила такую корзинку для дочери под конструктор. Она у меня хоть уже и в четвертый класс пойдет, а пластмассовый конструкток до сих пор все еще актуален, потому как делаются всякие загоны для лошадей и домики для вингс (ну это феи такие, мамы девочек меня поймут
[показать]).
За основу взята загибка "розга из трех пар прутьев" из лозоплетения. Пока делала поняла как сделать так, чтобы загибка была аккуратней и без торчащих дырок от обрезанных трубочек. Объяснения все на фото
Закончила свою давнишнюю мечту - угловую корзину для белья, Размер - ширина по углу 35 см, высота 56 см, уже ею во всю пользуюсь и очень довольна
[показать].
Не все получилось идеально и гладко, но как говорится - "знал бы где упадешь, подстелил бы соломки".
Где-то на сайтах видела подставки под вино и решила , что у меня будет Царь-пушка. Полистала по страницам, посмотрела все фото Царь-пушек натуральных и сувенирных из керамики, стекла ,металла. Плетеных не нашла.
Начала с картонки.Приклеила палочки и оплела коробочку. Там её и оставила( для прочности).
Форму старалась соблюсти с натуральной пушкой. Вот такая она получилась.
Дуло пушки плела кривым плетением. Начала с 8 палочек, перекрестила их между собой и оплела бутылку. Как плести,показывала в плетении венка. Бутылка должна быть немного больше той,которую потом будете вкладывать,чтобы свободно вставлялась.
Колёса плела кривым плетение на круглую палочку.
Затем их сшила. Вот тут видно место сшивания.
Получились два колеса.
Зубочистки обмотала полосками бумаги,вставила и приклеила 4 колёсика(скрученные из трубочек).
И собрала. Но приклеивать не стала ,решила сначала покрасить.