• Авторизация


ВЫШИВКА ЛЕНТАМИ. ПОДУШКИ 22-11-2011 20:39

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

ВЫШИВКА ЛЕНТАМИ. ПОДУШКИ

Такой вышивкой можно украсить что угодно. Выкройку  подушек где-то видела...потом добавлю в пост. Всем удачи и красивой жизни!

  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оригинальные рецепты с зарубежных сайтов 22-11-2011 20:36

Это цитата сообщения Madam_avtor Оригинальное сообщение

Оригинальные рецепты с зарубежных сайтов

[338x450]

Сыр из козьего молока (творога), Франция

Что можно приготовить из козьего молока, который можно найти на рынке? Во Франции готовят сыр с перцем …
Вот рецепт. Один из лучших!

Можно взять много перца, но это зависит от Вас, но лучший результат при свежемолотом перце из мельницы. Как вы до сих пор не ели этот сыр?...

Замените перец на розмарин - это ещё вариант.
Ингредиенты: 1 чашка козьего творога, соль-перец

Творог необходимо посолить и поставить под пресс для удаления лишней влаги, лучше поставить в холодильник на 5 дней и регулярно удаляйте сыворотку.

По истечении этого времени необходимо аккуратно снять марлю, после чего обсыпьте творог солью и перцем, перец должен быть виден на изломе. Засолка заканчивается через 3-4 часа. На следующий день осторожно поверните сыр и стряхните, обсыпайте солью ежедневно, стряхивая излишки каждые 24 часов 5 дней подряд, только солью.

Сыр готов к употреблению через 24 часа после окончательной засолки.
Bon appétit --- Приятного аппетита.

* * *

[300x]

Персики фламбе
(Италия).

Ингредиенты:
• 6 персиков Spaccarelli (сорт крупных персиков),
• 50 г сахара,
• 20 г сливочного масла,
• 1 стакан рома.

Способ приготовления: Персики подержать в кипящей воде и очистить их. Разделить с помощью ножа на две половины и удалить сердцевины, положите их в кастрюлю с маслом и половиной сахара. Встряхивайте при готовке несколько минут. Посыпать оставшимся сахаром, залить ромом, поджечь и сразу подавать.  Готовые персики могут подаваться со взбитыми сливками или кремом из сифона.

Переводы интересных рецептов. Только здесь! +11 >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Мастер-класc по бисероплетению: Полосатые жгуты 22-11-2011 20:34

Это цитата сообщения Diannka Оригинальное сообщение

Мастер-класc по бисероплетению: Полосатые жгуты

http://www.mastera-rukodeliya.ru/biser/2207-polosatye-jguti.html

Мастер-класc по бисероплетению: Полосатые жгуты
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шикарная скатерть"РОМАШКОВОЕ ПОЛЕ 22-11-2011 20:33

Это цитата сообщения Natalica_JA Оригинальное сообщение

Шикарная скатерть"РОМАШКОВОЕ ПОЛЕ"

[показать]        [показать]     [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапка. 21-11-2011 21:26

Это цитата сообщения мони Оригинальное сообщение

strong>

[490x174] [670x502] [670x502] [670x502] [670x502] [670x502] [670x502]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание шапок (модели с описанием 21-11-2011 21:19

Это цитата сообщения Grandmama Оригинальное сообщение

Вязание шапок (модели с описанием)

Вязание шапок (модели с описанием)

По названию уже понятно, что у нас на сайте есть еще 4 подборки по вязаным шапкам, которые пользуются большой популярностью. Оно и понятно, ведь всем нам хочется, как можно быстрее найти красивую модель и сесть за ее воплощение. А наши подборки помогают сократить Ваше время на поиски, так как мы стараемся подбирать для вас только лучшие модели. В этой подборке, как и в предыдущих, будут не только шапки, но и комплекты, состоящие из шарфов, варежек, митенок, пелерин. Ведь как правило шапочку вяжут с чем то в комплекте.


Итак начнем!


Первые две модели сразу обращают внимание на объемные шарфы. В таких шарфах не страшны даже самые лютые морозы.


[293x300]


Шапочки, по-моему тоже достаточно интересны.



[179x300]


[195x300]


Описание вязания этих моделей ЧАСТЬ1 ЧАСТЬ2 ЧАСТЬ3


Следующий комплект отлично подойдет для активного отдыха зимой. Комплект “Капучино” состоит из шапочки, съемного воротника и варежек.


[221x300]



ОПИСАНИЕ ВЯЗАНИЯ КОМПЛЕКТА ЧАСТЬ1 ЧАСТЬ2


Яркий комплект связан пузырчатым узором.


[289x300]


ОПИСАНИЕ ВЯЗАНИЯ ЧАСТЬ1 ЧАСТЬ2



Шапочка с ушками от студии DROPS DESIGN


[229x300]


ОПИСАНИЕ ВЯЗАНИЯ ШАПОЧКИ


Еще одна модель от Дропс для любителей жаккарда и норвежских мотивов. [205x300]


ОПИСАНИЕ ВЯЗАНИЯ ШАПКИ


Нежная шапочка розового цвета связана из мохера.


[221x300]



ОПИСАНИЕ ВЯЗАНИЯ ЧАСТЬ1 ЧАСТЬ2



Следующая модель в меланжевом исполнении. Шапочка, пелерина и

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапка-берет и шарф с рельефными узорами 21-11-2011 21:12

Это цитата сообщения Helam Оригинальное сообщение

Шапка-берет и шарф с рельефными узорами!

[306x400] [287x400]
Шапка-берет и шарф с рельефными узорами!
Голубой берет и белый шарф с аранами-рельефами вяжутся спицами,готовый шарф
обвязывается крючком!
Описание из журнала "Вязание-ваше хобби".
Описание на русском!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка "Звезда рока"(Starr) от Kim Hargreaves 21-11-2011 21:11

Это цитата сообщения Helam Оригинальное сообщение

Шапочка "Звезда рока"(Starr) от Kim Hargreaves!

[270x400] [270x400]
Шапочка "Звезда рока"(Starr) от Kim Hargreaves!
Дизайнер - Kim Hargreaves,коллекция "Misty".
Описание-перевод из журнала "Мастерица".
Описание на русском!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-11-2011 21:05

Это цитата сообщения jassonchik Оригинальное сообщение

ОПИСАНИЕ CАМОЙ МОЕЙ ЛЮБИМОЙ ВЯЗАНОЙ СУМКИ ИЗ НИТОК- " НЕЖНОСТЬ "

Это действительно моя самая любимая сумка. Её имя "Нежность" Я её уже несколько раз встречала в интернете без указания автора. А у многих возникали вопросы по её поводу. Попробую описать, как я её вязала. Идея её связать возникла после того, как я увидела салфетку с очень интересным узором. Воспользовалась схемой к этой салфетке (см. фото). Связала круг диаметром 25 см. по схеме салфетки.Вначале вяжется круг из полустолбиков с 2 накидами. А потом вяжутся дуги из воздушных петель. Затем эти дуги обвязываются ст. б/н,которые в середине крепятся с помощью "пике" к петле на два ряда выше. Круг донышка я укрепляю леской, чтобы он держал форму. Делаю я это так: Леску диаметром !,5 мм размещаю вокруг связанного круга в 3 витка( или в 3 нитки, если бы леска была нитками), обрезаю леску, оставив конец лески на 10-15см больше (с обоих концов лески), чем связаный круг. обвязываю леску ст.б/нак. туго. Потом за концы лески подтягиваю лишнюю леску, так как не возможно расположить очень точно три витка лески вокруг связанного круга. Леска, кстати, очень хорошо держит форму круга. Этот круг -это дно сумки. Дальше продолжаю вязать стенки сумки тем же рисунком, как и дно. Вяжу 15см в высоту. На высоте 10см ещё раз прокладываю 3 витка лески, обвязав ст. б/нак. Эта леска хорошо держит стенки сумки. Затем всё количество петель разделила на 4 части и на двух противоположных частях связала ручку, убавляя на высоте 15см с каждой стороны, пока ручка не станет шириной 4 см. Ручку довязываю до нужной длины и сшиваю с ручкой с противоположной стороны. Внутри сумки, отступив 2см от края сумки ( от дна это 13 см), вяжу по кругу сетку только из арочек по схеме салфетки. Высота этой сетки -15 см. Сетку пришила к ручкам сумки и продёрнула связаный шнур. Ручку и края сумки обвязала дважды, вначале ст.б/нак а потом " рачьим шагом ". Цветы-лилии вязала по схеме (см.фото), но пришлось внести изменения в схему, так как нитки оказались хлипкими и не хотели держать форму. Два цветка имеют 5 лепестков, а не 6. Листья вязала специально с дырочками, чтобы они отличались от лепестков лилии. Смотри схему на фото. Листья вязала разного размера, как бы удлиняя схему листьев. В букете есть ещё и шарики. Всё. Нитки -хлопок 60% и вискоза 40%. Покупала давно.
[525x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
У вас есть еще немного меха?! Мы снова идем к вам! Шапочки. 21-11-2011 20:59

Это цитата сообщения Miss_SV Оригинальное сообщение

У вас есть еще немного меха?! Мы снова идем к вам! Шапочки.

[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Секрет вязания шапочки 21-11-2011 20:52

Это цитата сообщения tanya-vamp0810 Оригинальное сообщение

Секрет вязания шапочки

Нужен головной убор? Будет! Вяжем шапочку

Вязание – это процесс кропотливый, требующий терпения, внимания, счета. Ведь нам важно еще, чтобы исполненная нами вещь была безупречного исполнения. Кургузые, небрежные, неаккуратные нам не нужны, лучше и не начинать.



Выполняя приведенные рекомендации и следуя описанию,

рукодельница

сможет выполнить любой комплект головного убора и шарфика за 8-10 часов. Кому-то времени потребуется чуть больше, но, думаю, за пару выходных любую из вас можно будет поздравить с обновкой.



Рекомендации и хитрости вязания


Описания модели обычно рассчитаны на размер 55-57. Ели вам необходима шапочка большего или меньшего размера, выбранная вами пряжа не совпадает с параметрами пряжи, использованной в модели, или у вас особенности «вязального почерка» (плотное или свободное вязание), приведенные схемы вязания нужно будет скорректировать.



При вязании крючком.

Обычно вязание головного убора крючком начинается с макушки. Я для вязания одного головного убора использую инструменты 2-3 размеров, чтобы в каких-то частях уплотнить или ослабить вязание.



Перед началом вязания свяжите контрольный образец основного узора (10-15столбиков), посчитайте количество столбиков на свой размер головы. Если количество не совпадает со схемой вязания в основной части – пересчитайте схему или воспользуйтесь маленькими хитростями, описанными ниже.



Если вяжется шапочка

, то после 6-9 ряда вязание должно плавно округляться, имитируя сектор шара. Можно приложить получившуюся «макушку» к голове, она должна лежать ровно, повторяя форму головы.



Если вязание пошло «волнами», значит, вы вяжете слишком свободно. Распустите и начните сначала, сменив крючок на половину номера меньше.



Если связанная «макушка» округлилась слишком рано (мала), тоже придется начать сначала, сменив крючок на половину номера больше.



Если связано уже больше трети и вам кажется, что вязание мало по размеру, смените крючок на половину размера больше (распускать уже не обязательно). Если связанная часть шапочки великовата, продолжите вязание крючком на половину размера меньше.



Если вяжется берет

, то вязание представляет собой в первой части донышко, плоский круг диаметром 25-30 см, поэтому правильность вязания проверяется помещением на плоскую поверхность (стола, например). Вторая часть вязания – стенки, 3-10 см, ровная, без прибавлений. Третья часть, 2-4 см – убавления. И последняя – околыш, 1-10 см. Если околыш получается тесным или слишком свободным – меняйте инструмент.



При вязании спицами.

Вязание головного убора спицами обычно начинается с нижней части. Рекомендации по вязанию спицами – аналогичные.



Другие
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Берет ажурным узором 21-11-2011 20:38

Это цитата сообщения Амурчанка Оригинальное сообщение

Берет ажурным узором.

[455x699]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стильная розовая шапочка (спицы 21-11-2011 20:28

Это цитата сообщения Tanzja Оригинальное сообщение

Стильная розовая шапочка (спицы).

[361x486]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обычные сланцы превращаются в эксклюзив 21-11-2011 19:41

Это цитата сообщения dikulya67 Оригинальное сообщение

Обычные сланцы превращаются в эксклюзив

источник
[693x643]
Как говорится, готовь сани летом. А хозяйка блога «A magia do croche» готовит зимой летнюю обувь.
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ещё один квиллинг 21-11-2011 19:35

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Ещё один квиллинг

Источник http://blog.naver.comКрасивый квиллинг

[620x453]

[557x699]

[557x699]

[557x699]

[557x699]

Из инета корейский сайт

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
квиллинг. Подсолнухи 21-11-2011 19:34

Это цитата сообщения LarisaGorik Оригинальное сообщение

квиллинг. Подсолнухи

 

Букет подсолнухов. МК по квиллингу

[471x594]

Автор: LarisaAnna.  Блог:  Волшебная сказка про квиллинг

Вот получились такие подсолнушки, которые я решила собрать в букет и поставить в плетённую корзинку !!!!!!!

И небольшой МК по процессу работы.

Подробнее о том как сделать роллы Вы можете почитать в статье: Квиллинг для начинающих: материалы, инструменты, техника

[показать]

 

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узор для дна корзинок № 2 21-11-2011 19:30

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Узор для дна корзинок № 2

[700x491]

[700x525]

[700x416]

[700x696]
[525x700]
[700x669]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Начинаю публикацию узоров для плетения из газет. Узор для дна и крышки корзинки №1 21-11-2011 19:29

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Начинаю публикацию узоров для плетения из газет. Узор для дна и крышки корзинки №1

[700x525]

[700x494]

[525x700]
[700x525]

[700x525]

[620x470]

[700x525]

[424x424]

   

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЛЕТЕНИЕ ИЗ ГАЗЕТ. Корзинка оригинального косого плетения 21-11-2011 19:28

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

ПЛЕТЕНИЕ ИЗ ГАЗЕТ. Корзинка оригинального косого плетения

 РАБОТЫ ИЗ  Янка Галерея

Очень оригинальная корзинка получится при использовании косого вида плетения двумя трубочками. Можно ее сделать двухцветной. На фотографии ниже трубочки окрашены морилкой, при которой всегда просвечиваются буквы. Белая корзинка сплетена из кассовой ленты. Можно не закрашивать, оставить , как есть, только пройтись лаком. Лак придаст ей прочность и она не будет бояться воды.

[700x520]

[700x500]

[700x470]

[700x525]

[700x541]

Для корзинки можно дно не выплетать, можно использовать два слоя картона, между которыми нужно вклеить трубочки

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЛЕТЕНИЕ ИЗ ГАЗЕТ. ЧЕМ КРАСИТЬ ТРУБОЧКИ 21-11-2011 19:27

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

ПЛЕТЕНИЕ ИЗ ГАЗЕТ. ЧЕМ КРАСИТЬ ТРУБОЧКИ

 Много вопросов на тему окраски трубочек. Хочу немножно рассказать об этом.

Сразу скажу, чем бы вы не красили, в конце обязательно нужно пройтись лаком, желательно в два слоя. Каким лаком? Любым, который для дерева. Покраска лаком делает корзинки прочными, крепкими, они тогда не боятся воды и будут радовать вас очень долго. Такие корзинки, если большие, выдерживают до 7 кг белья и в ванной не боятся сырости.

 Вот эти трубочки окрашены морилкой. Можно купить морилку на воде, она продается в бутылках, о можно использовать ту, которая в виде порошка. Она разводится в воде. Минус окрашивания морилкой в том, что буквы на газете не закрашиваются, сколько бы вы не красили. А плюс - трубочки остаются мягкими и ими легко плести. Но то, что  газета не закрашивается полностью, иногда очень эффектно смотрится, особенно, если корзина напольная.

[525x700]

[700x588]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии