• Авторизация


Ароматные чайнички.Мастер класс от Лидии Каламбет 13-11-2011 21:23

Это цитата сообщения Лидия_Каламбет Оригинальное сообщение

Фотографии пользователяЛидия_Каламбет Ароматные чайнички. Мой мастер класс.

Молодой водитель, только что получивший права - Чайник. Студент первокурсник - Чайник. У нас в Краснодаре даже праздник такой есть, день Чайника, посвящение в студенты первокурсников. Интересный праздник, скажу я вам. Я тоже Чайник в сети интернет и вообще у нас пол страны оказывается Чайники! Значит сей предмет очень актуален, так почему бы не подарить молодому водиле в машину ароматный чайничек, источающий запах ванили или ромашки, для успокоения... , а любимому человеку чайник с запиской, в которой приглашение на чай... а ещё... в общем. хватит лирики, начнём делать этот чайничек, символ гостеприимства и, как я понимаю, тупости...  Но, значение значением, а сам предмет довольно миленький.

Внутри чайничка ваниль, корица, можно покласть лечебную или успокаивающую траву и дарите, дарите, дарите всвоим друзьям, любимым, родным и просто хорошим людям, но, сначала сделаем!

Фотографии пользователя [показать]Лидия_Каламбет
[546x284]
Сделать чайнички можно любые от миниатюрных до больших. Кому что нравится.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тюльпаны из ткани своими руками 13-11-2011 21:07

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Тюльпаны из ткани своими руками

Автор статьи: Юлия Часовских
[400x326]

Всем известно, что в Интернете можно найти бесконечное множество рукодельных идей, для любых техник и технологий. Героиня сегодняшней статьи Наталия Чубукова (активная участница нашей группы Вконтакте) почерпнула для себя идею сшить из ткани тюльпаны. На одной идее Наталия, конечно, не остановилась, решив не только воплотить её в жизнь, но и улучшить. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 13-11-2011 21:06

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

Мастер класс. Шьем кружку из лоскутков.


[240x180]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сшить коробку без специальных тканей 13-11-2011 21:04

Это цитата сообщения tata53 Оригинальное сообщение

Как сшить коробку без специальных тканей

[485x429]

Давно плачусь о том, что там, где я живу практически ничего нет из специальных инструментов для лоскутного шитья. Ткани и те не специальные, а уж о таких нетканых материалах как флизелин с размеченной по нему сеткой или укрепитель для стенок объемных изделий,  даже мечтать не приходится. Вот и выходит, хочешь сшить что-то объемное – ищи способы сама. Когда шила чайник бокал с пивом, обошлась без изысков -  все стенки укрепила простеганным синтепоном, проложенным между двумя слоями тонкой бязи. Форму свою бокал прекрасно держит и по сей день, но была мысль, что происходит это благодаря сужению в верхней его части. Захотелось проверить – а что будет, если сшить нечто объемное, но без подобных сужений? Иначе говоря, чтоб имело форму цилиндра. Потом еще одна шальная мысль в голову пришла – а может и не надо так уж укреплять этот самый синтепон? – и решила не вводить дополнительную бязь. В общем результатом довольна, кроме того что форма прекрасно держится, так еще и вес крышки никак не навредил самому изделию. Да вы и сами все видите ))). Ну а теперь о том, как все это шилось:

1. Вырезала четыре одинаковых по размеру круга и два прямоугольника. Диаметр моих кругов 24см. Прямоугольники одинаковы по размеру. Ширина у меня 13см, а длина 77см (3,14D + 1,5 на припуски). Каждую деталь я положила на синтепон и простегала по разному. Ткань для внутренней части коробки – по линиям рисунка самой ткани, а детали из основной ткани по разному – и в контур рисунка ткани, и эхо-стежкой, и решеткой и стежкой свободным ходом. Откровенно говоря, последняя – мое слабое место. Но в этом изделии вроде неплохо получилось. Следует добавить, что два круга из основной ткани  собраны из половинок. Так я пыталась уменьшить количество обрезков ткани при раскрое. Для того, чтоб скрыть линию соединения этих половинок я выбрала стежку решеткой и начала ее стегать от середины, прокладывая первую линию решетки в строчку, соединяющую между собой половины круга. Простегав всю поверхность круга на одинаковом расстоянии вправо и влево от  центральной линии, я обозначила точками с помощью линейки первую линию под углом 60о к проложенным ранее и уже отступая от нее стегала параллельно на том же расстоянии. Делала я это обычной лапкой, но вставив специальный направитель для параллельных строчек.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветы из ткани на проволоке 13-11-2011 19:26

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Цветы из ткани на проволоке. Красиво

Вот такими красивыми цветами вы можете украсить свой интерьер. Ткань можете выбрать и однотонную. Делается все очень просто и , на мой взгляд, смотрится оригинально.

[400x300]
[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс по изготовлению кукольного зонтика 13-11-2011 19:26

Это цитата сообщения АленкинВ Оригинальное сообщение

Мастер-класс по изготовлению кукольного зонтика

[700x466]
http://xn--80atf6a8a.xn--p1ai/toys-1.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маечное" оформление верхнего края корзинки из газет. 13-11-2011 19:24

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

"Маечное" оформление верхнего края корзинки из газет.

 Продолжаю тему плетения из газет. Не всегда получается красиво оформить край корзинки. Чтобы придать привлекательность нашему изделию, можно использовать старую трикотажную майку, желательно , чтобы на ней была какая-нибудь этикетка. Мастер-класс смотрите ниже.

www.mimibazar.cz/navod.php?id=1161&order=1 
[600x450]
[600x450]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень нежное дерево из фетра 13-11-2011 19:23

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Очень нежное дерево из фетра

Источник           Автор   Саша - девочка


[показать]

[500x667]
                                                                            

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подарочный набор. 13-11-2011 19:20

Это цитата сообщения Любава_я Оригинальное сообщение

Подарочный набор. Или мини МК от Зинаиды Харловой.

Слова автора:

"Этот МК я нашла на сайте одноклассники и уже им воспользовалась, очень понравилось. С разрешения и одобрения хозяйки Зинаиды Харловой делимся с вами девочки, ну и мальчики тоже)))))) Копирую слово в слово. Но на все возникающие вопросы с удовольствием отвечу, беру это на себя, так как моя работа получила положительную оценку)))))

Маленький мастер-класс. Головка-2 круга D-10 см, Набивается не слишком туго, нос- маленький шарик. Волосы приклеиваются на универсальный клей.

Платье выкраивается из полотенца, ширина которого 48-50 см. Высота так же получается 45-48 см. ( на фото видно, как положить)

Сделать выкройку рукава из бумаги на прямоугольнике 12 на10 см. К ним же ладошки.

Полуготовое изделие...Платье обшивается косой бейкой, закладываются складочки. С изнанки подшивается кусочек ткани, чтобы закрепить складки..

Еще работы Зинаиды, для вдохновения........Полюбуемся.....

Вот такая красавица!!!

А можно и мальчика))))

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шкатулка для украшений своими руками 13-11-2011 19:17

Это цитата сообщения Незабудка_я Оригинальное сообщение

Шкатулка для украшений своими руками

[показать]

Каждой женщине хочется окружить себя красивыми вещами, которые радуют глаз и создают уют. Кто из нас, проходя мимо прилавка ювелирного магазина или лотка с бижутерией, не задержит на них хотя бы на секунду свой взгляд, а может, даже порадует себя чем-то новеньким? А «сокровищницы» – шкатулки для всего этого добра тем более привлекают внимание. Сегодня МирСоветов предлагает мастер-класс своим читателям по изготовлению шкатулки для украшений своими руками.
Немного фантазии – и красивую, удобную, эксклюзивную шкатулку можно сделать самостоятельно. Конечно, она будет отличаться от того, что предлагают в магазинах, но вполне сможет конкурировать с ними и занять свое место на вашей полке. Я предлагаю самый простой вариант, а если немного постараться, то можно создать и что-то более сложное и впечатляющее.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как самостоятельно изготовить стол для швеи 13-11-2011 19:14

Это цитата сообщения le_soleil82 Оригинальное сообщение

Как самостоятельно изготовить стол для швеи

В собранном виде стол занимает небольшое пространство (Ш х Г х В, см): 112,5 х 60,2 х 77
[показать]
Обычно стол раскладывается до такого вида: [показать]
Другие варианты раскладки и как сделать такой стол смотрите здесь
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс: Игольница-цветок из крышки от бутылки 13-11-2011 19:10

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Мастер-класс: Игольница-цветок из крышки от бутылки

[756x580]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Манекен своими руками 13-11-2011 19:06

Это цитата сообщения Гелла_Чара Оригинальное сообщение

На заметку: Манекен своими руками

 Замечательная идея! И много интересностей про манекены.
  [467x700] 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Роза из ткани 12-11-2011 22:44

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

Роза из ткани

Мастер - класс от Ларисы 

[показать]

В данном случае был использован отрезок ткани примерно 5,5смх1,25м. Чаще всего делается из атласных лент шириной 5см.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плетеные дорсетские пуговицы. Мастер-класс 12-11-2011 22:43

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Плетеные дорсетские пуговицы. Мастер-класс

[показать]Так называемая, дорсетская пуговица, была изобретена в Дорсете (Англия) в 18 столетии. Первоначально основание для пуговицы изготавливалось из рогов дорсетской овцы, позже стали использоваться металлические кольца.

Предлагаем изготовить простую дорсетскую пуговицу с помощью переплетения пряжи. Такие пуговицы выглядят очень необычно и могут использоваться не только как пуговицы в одежде, но и как заколка, брошка, украшения для диванных подушек, настенных коллажей, чехла для дивана или кровати и т.п.

 

 

[показать]

Материалы и инструменты:

— пластмассовые кольца (можно приобрести в магазине рукоделия, тканей, штор) — желательно, чтобы диаметр кольца был достаточно большим для удобства работы;

— ножницы;

— тупая игла с большим ушком;

— пряжа (подойдет любая другая нить — шерстяная, шелковая, хлопковая — на ваш вкус);

— для украшения можно также использовать жемчужины, бисер.

Итак. В выбранную нить заправляем иголку. Берем один конец нити и фиксируем его пальцем.

[показать]Продеваем иголку с нитью в кольцо, обернув второй раз нить вокруг кольца делаем узел.

[показать]

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Начинаем обматывать с помощью иглы пряжу вокруг кольца так, как показано на рисунке. Каждый виток завершайте обметочным швом и немножко затягивайте, чтобы получился небольшой узелок. Таким образом, пряжей обвязывается все кольцо. При этом, чем плотнее каждый виток будет прилегать друг к другу, тем аккуратнее и красивее получится пуговица. 

[показать]Свободный конец пряжи помещается вдоль кольца. Периодически сдвигайте кольца пряжи вместе, чтобы они плотно прижимались друг к другу и не было видно пластикового кольца.

Короткий кончик пряжи, получившийся в начале, прижимаем к кольцу и прячем его под новыми витками.

После того как все кольцо закрыто пряжей с помощью иглы делаем узелок и переворачиваем все пряжку так, чтобы шов, который образовался по верхнему краю остался во внутренней части кольца.

[показать]

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

А теперь необходимо сформировать с помощью нитей пряжи «снежинку». Для этого нужно обернуть пряжу четыре раза вокруг кольца к вершине.

Каждый раз обертываем под разным углом, таким образом, мы закончим с восемью «спицами» в центре пуговицы.

[показать]По желанию количество «спиц» можно увеличить, тогда рисунок пуговицы в центре будет уже другим.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Свитер спицами. 12-11-2011 22:38

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Восьмерки бесконечности - от DSQUARED2. Свитер спицами.

[549x700]
Вяжут онлайн здесь http://club.osinka.ru/topic-109419
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плетение из газет. ЛЯГУШКА 12-11-2011 22:35

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Плетение из газет. ЛЯГУШКА

 РАБОТЫ ПОЛЬСКОЙ МАСТЕРИЦЫ ИЗ ЕЕ БЛОГА 

Блог Květka

[375x450]

[700x525]
[700x525]

МАСТЕР-КЛАСС
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Винни-Пух крючком 12-11-2011 22:31

Это цитата сообщения Алена_ЛиСаша Оригинальное сообщение

Винни-Пух крючком

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мишка вязаный. 12-11-2011 22:29

Это цитата сообщения irisha1605 Оригинальное сообщение

Мишка вязаный. МК от Полины Шапариной


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт Наполеон за пол часа 12-11-2011 22:27

Это цитата сообщения I_Elena_M Оригинальное сообщение

Торт Наполеон за пол часа

Напишу про второй торт, который я пекла на свой ДР. Заметила, что не только у меня страсть к простым и быстрым рецептам. А тут ещё такой шикарный результат - сам "Наполеон" и минимум усилий. Рецепт настолько простой и быстрый, что процесс приготовления даже не фотографировала. Достаточно показать торт, вот и он.

[700x525]

Ингредиенты:
Готовое слоёное тесто - 1 упаковка
Для крема:
Три четверти стакана сахара
Сливки - 0,5 литра - чем жирнее, тем лучше будет крем (хорошо охладить в холодильнике.)
Немного ванилина или ванильного сахара


Включаем разогреваться духовку. Тесто можно не раскатывать вообще. Сразу выпекать. Но в этот раз я его немного раскатала, так, чтобы оно заняло весь противень целиком. Мне хотелось, чтобы тортик был побольше. Выложила его на противень, разрезала на 4 части. Это будут 4 коржа для торта. Серединку наколола вилкой, чтобы при выпечке в середине не образовался большой холм. Сильно накалывать не надо, пусть поднимутся. Выпекать на 220* минут 15-20., до красивой румяной корочки.

Затем коржи немного остужаем, берём нож и всю эту красивую румяность счищаем. Это будет присыпка для торта.

Охлаждённые сливки, сахар, ванилин хорошо взбиваем, чтобы получился крем.

Все 4 коржа густо смазываем кремом, смазываем бока тортика. Остатки крема выкладываем сверху - много не бывает! ;)

Теперь берём румяные верхушки, которые мы счистили и посыпаем торт сверху и с боков.

Всё! Рассказывать дольше, чем готовить!

Ставим на ночь пропитываться. Придётся подождать. Зато утром с чашечкой кофе - настоящий праздник! Я всегда готовлю такой перед днём рождения, чтобы полакомиться прямо с утра.

Этот рецепт настоящий туз в рукаве, если у Вас гости с ночёвкой. Торт? Сам "Наполеон"? И когда она успевает?
Вот такой рецепт - проще некуда. Будем готвить?




[700x525]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии