Молодой водитель, только что получивший права - Чайник. Студент первокурсник - Чайник. У нас в Краснодаре даже праздник такой есть, день Чайника, посвящение в студенты первокурсников. Интересный праздник, скажу я вам. Я тоже Чайник в сети интернет и вообще у нас пол страны оказывается Чайники! Значит сей предмет очень актуален, так почему бы не подарить молодому водиле в машину ароматный чайничек, источающий запах ванили или ромашки, для успокоения... , а любимому человеку чайник с запиской, в которой приглашение на чай... а ещё... в общем. хватит лирики, начнём делать этот чайничек, символ гостеприимства и, как я понимаю, тупости... Но, значение значением, а сам предмет довольно миленький.
Внутри чайничка ваниль, корица, можно покласть лечебную или успокаивающую траву и дарите, дарите, дарите всвоим друзьям, любимым, родным и просто хорошим людям, но, сначала сделаем!
Автор статьи: Юлия Часовских
[400x326]
Всем известно, что в Интернете можно найти бесконечное множество рукодельных идей, для любых техник и технологий. Героиня сегодняшней статьи Наталия Чубукова (активная участница нашей группы Вконтакте) почерпнула для себя идею сшить из ткани тюльпаны. На одной идее Наталия, конечно, не остановилась, решив не только воплотить её в жизнь, но и улучшить.
[240x180] Давно плачусь о том, что там, где я живу практически ничего нет из специальных инструментов для лоскутного шитья. Ткани и те не специальные, а уж о таких нетканых материалах как флизелин с размеченной по нему сеткой или укрепитель для стенок объемных изделий, даже мечтать не приходится. Вот и выходит, хочешь сшить что-то объемное – ищи способы сама. Когда шила чайник бокал с пивом, обошлась без изысков - все стенки укрепила простеганным синтепоном, проложенным между двумя слоями тонкой бязи. Форму свою бокал прекрасно держит и по сей день, но была мысль, что происходит это благодаря сужению в верхней его части. Захотелось проверить – а что будет, если сшить нечто объемное, но без подобных сужений? Иначе говоря, чтоб имело форму цилиндра. Потом еще одна шальная мысль в голову пришла – а может и не надо так уж укреплять этот самый синтепон? – и решила не вводить дополнительную бязь. В общем результатом довольна, кроме того что форма прекрасно держится, так еще и вес крышки никак не навредил самому изделию. Да вы и сами все видите ))). Ну а теперь о том, как все это шилось:
Вот такими красивыми цветами вы можете украсить свой интерьер. Ткань можете выбрать и однотонную. Делается все очень просто и , на мой взгляд, смотрится оригинально.
[700x466]Продолжаю тему плетения из газет. Не всегда получается красиво оформить край корзинки. Чтобы придать привлекательность нашему изделию, можно использовать старую трикотажную майку, желательно , чтобы на ней была какая-нибудь этикетка. Мастер-класс смотрите ниже.
www.mimibazar.cz/navod.php?id=1161&order=1
[600x450]
[600x450]
Источник Автор Саша - девочка
"Этот МК я нашла на сайте одноклассники и уже им воспользовалась, очень понравилось. С разрешения и одобрения хозяйки Зинаиды Харловой делимся с вами девочки, ну и мальчики тоже)))))) Копирую слово в слово. Но на все возникающие вопросы с удовольствием отвечу, беру это на себя, так как моя работа получила положительную оценку)))))
Маленький мастер-класс. Головка-2 круга D-10 см, Набивается не слишком туго, нос- маленький шарик. Волосы приклеиваются на универсальный клей.
Платье выкраивается из полотенца, ширина которого 48-50 см. Высота так же получается 45-48 см. ( на фото видно, как положить)
Сделать выкройку рукава из бумаги на прямоугольнике 12 на10 см. К ним же ладошки.
Полуготовое изделие...Платье обшивается косой бейкой, закладываются складочки. С изнанки подшивается кусочек ткани, чтобы закрепить складки..
Еще работы Зинаиды, для вдохновения........Полюбуемся.....
Вот такая красавица!!!
Каждой женщине хочется окружить себя красивыми вещами, которые радуют глаз и создают уют. Кто из нас, проходя мимо прилавка ювелирного магазина или лотка с бижутерией, не задержит на них хотя бы на секунду свой взгляд, а может, даже порадует себя чем-то новеньким? А «сокровищницы» – шкатулки для всего этого добра тем более привлекают внимание. Сегодня МирСоветов предлагает мастер-класс своим читателям по изготовлению шкатулки для украшений своими руками.
Немного фантазии – и красивую, удобную, эксклюзивную шкатулку можно сделать самостоятельно. Конечно, она будет отличаться от того, что предлагают в магазинах, но вполне сможет конкурировать с ними и занять свое место на вашей полке. Я предлагаю самый простой вариант, а если немного постараться, то можно создать и что-то более сложное и впечатляющее.
[показать]
[показать]
Замечательная идея! И много интересностей про манекены.
[467x700]
Мастер - класс от Ларисы
В данном случае был использован отрезок ткани примерно 5,5смх1,25м. Чаще всего делается из атласных лент шириной 5см.
[показать]Так называемая, дорсетская пуговица, была изобретена в Дорсете (Англия) в 18 столетии. Первоначально основание для пуговицы изготавливалось из рогов дорсетской овцы, позже стали использоваться металлические кольца.
Предлагаем изготовить простую дорсетскую пуговицу с помощью переплетения пряжи. Такие пуговицы выглядят очень необычно и могут использоваться не только как пуговицы в одежде, но и как заколка, брошка, украшения для диванных подушек, настенных коллажей, чехла для дивана или кровати и т.п.
Материалы и инструменты:
— пластмассовые кольца (можно приобрести в магазине рукоделия, тканей, штор) — желательно, чтобы диаметр кольца был достаточно большим для удобства работы;
— ножницы;
— тупая игла с большим ушком;
— пряжа (подойдет любая другая нить — шерстяная, шелковая, хлопковая — на ваш вкус);
— для украшения можно также использовать жемчужины, бисер.
Итак. В выбранную нить заправляем иголку. Берем один конец нити и фиксируем его пальцем.
[показать]Продеваем иголку с нитью в кольцо, обернув второй раз нить вокруг кольца делаем узел.
Начинаем обматывать с помощью иглы пряжу вокруг кольца так, как показано на рисунке. Каждый виток завершайте обметочным швом и немножко затягивайте, чтобы получился небольшой узелок. Таким образом, пряжей обвязывается все кольцо. При этом, чем плотнее каждый виток будет прилегать друг к другу, тем аккуратнее и красивее получится пуговица.
[показать]Свободный конец пряжи помещается вдоль кольца. Периодически сдвигайте кольца пряжи вместе, чтобы они плотно прижимались друг к другу и не было видно пластикового кольца.
Короткий кончик пряжи, получившийся в начале, прижимаем к кольцу и прячем его под новыми витками.
После того как все кольцо закрыто пряжей с помощью иглы делаем узелок и переворачиваем все пряжку так, чтобы шов, который образовался по верхнему краю остался во внутренней части кольца.
А теперь необходимо сформировать с помощью нитей пряжи «снежинку». Для этого нужно обернуть пряжу четыре раза вокруг кольца к вершине.
Каждый раз обертываем под разным углом, таким образом, мы закончим с восемью «спицами» в центре пуговицы.
[показать]По желанию количество «спиц» можно увеличить, тогда рисунок пуговицы в центре будет уже другим.
[549x700] РАБОТЫ ПОЛЬСКОЙ МАСТЕРИЦЫ ИЗ ЕЕ БЛОГА
Напишу про второй торт, который я пекла на свой ДР. Заметила, что не только у меня страсть к простым и быстрым рецептам. А тут ещё такой шикарный результат - сам "Наполеон" и минимум усилий. Рецепт настолько простой и быстрый, что процесс приготовления даже не фотографировала. Достаточно показать торт, вот и он.
[700x525]
Ингредиенты:
Готовое слоёное тесто - 1 упаковка
Для крема:
Три четверти стакана сахара
Сливки - 0,5 литра - чем жирнее, тем лучше будет крем (хорошо охладить в холодильнике.)
Немного ванилина или ванильного сахара
Включаем разогреваться духовку. Тесто можно не раскатывать вообще. Сразу выпекать. Но в этот раз я его немного раскатала, так, чтобы оно заняло весь противень целиком. Мне хотелось, чтобы тортик был побольше. Выложила его на противень, разрезала на 4 части. Это будут 4 коржа для торта. Серединку наколола вилкой, чтобы при выпечке в середине не образовался большой холм. Сильно накалывать не надо, пусть поднимутся. Выпекать на 220* минут 15-20., до красивой румяной корочки.
Затем коржи немного остужаем, берём нож и всю эту красивую румяность счищаем. Это будет присыпка для торта.
Охлаждённые сливки, сахар, ванилин хорошо взбиваем, чтобы получился крем.
Все 4 коржа густо смазываем кремом, смазываем бока тортика. Остатки крема выкладываем сверху - много не бывает! ;)
Теперь берём румяные верхушки, которые мы счистили и посыпаем торт сверху и с боков.
Всё! Рассказывать дольше, чем готовить!
Ставим на ночь пропитываться. Придётся подождать. Зато утром с чашечкой кофе - настоящий праздник! Я всегда готовлю такой перед днём рождения, чтобы полакомиться прямо с утра.
Этот рецепт настоящий туз в рукаве, если у Вас гости с ночёвкой. Торт? Сам "Наполеон"? И когда она успевает?
Вот такой рецепт - проще некуда. Будем готвить?
[700x525]