• Авторизация


Лара Фабиан 09-11-2011 10:20


Лара Фабиан-Жетем



За пару недель до этого концерта у певицы погиб муж. Она вышла на сцену, но не смогла запеть... Тогда запел зал...

Je T`Aime (оригинал Lara Fabian)
Je T'Aime
D'accord, il existait d'autres façons de se quitter
Quelques éclats de verres auraient peut être pu nous aider
Dans ce silence amer, j'ai décidée de pardonner
Les erreurs qu'on peut faire à trop s'aimer
D'accord la petite fille en moi souvent te réclamait
Presque comme une mère, tu me bordais, me protegeais
Je t'ai volé ce sang qu'on n'aurait pas dû partager
A bout des mots, des rêves je vais crier

Je t'aime, je t'aime
Comme un fou comme un soldat
Comme une star de cinema
Je t'aime, je t'aime
Comme un loup comme un roi
Comme un homme que je ne suis pas
Tu vois, je t'aime comme ça

D'accord je t'ai confie tous mes sourires, tous mes secrets
Même ceux, dont seul un frère est le gardien inavoue
Dans cette maison de pierre,
Satan nous regardait danser
J'ai tant voulu la guerre de corps qui se faisaient la paix

Je t'aime, je t'aime
Comme un fou comme un soldat
Comme une star de cinema
Je t'aime, je t'aime
Comme un loup comme un roi
Comme un homme que je ne suis pas
Tu vois, je t'aime comme ça

Je t'aime, je t'aime
Comme un fou comme un soldat
Comme une star de cinema
Je t'aime, je t'aime, je t'aime, je t'aime, je t'aime, je t'aime
Comme un loup comme un roi
Comme un homme que je ne suis pas
Tu vois, je t'aime comme ça

Je T'Aime

D'accord, il existait d'autres façons de se quitter
Quelques éclats de verres auraient peut être pu nous aider
Dans ce silence amer, j'ai décidée de pardonner
Les erreurs qu'on peut faire à trop s'aimer
D'accord la petite fille en moi souvent te réclamait
Presque comme une mère, tu me bordais, me protegeais
Je t'ai volé ce sang qu'on n'aurait pas dû partager
A bout des mots, des rêves je vais crier

Je t'aime, je t'aime
Comme un fou comme un soldat
Comme une star de cinema
Je t'aime, je t'aime
Comme un loup comme un roi
Comme un homme que je ne suis pas
Tu vois, je t'aime comme ça

D'accord je t'ai confie
Tous mes sourires, tous mes secrets
Même ceux, dont seul un frère est le gardien inavoue
Dans cette maison de pierre,
Satan nous regardait danser
J'ai tant voulu la guerre de corps
Qui se faisaient la paix

Je t'aime, je t'aime
Comme un fou comme un soldat
Comme une star de cinema
Je t'aime, je t'aime
Comme un loup comme un roi
Comme un homme que je ne suis pas
Tu vois, je t'aime comme ça

Je t'aime, je t'aime
Comme un fou comme un soldat
Comme une star de cinema
Je t'aime, je t'aime,
Je t'aime, je t'aime,
Je t'aime, je t'aime
Comme un loup comme un roi
Comme un homme
Que je ne suis pas
Tu vois, je t'aime comme ça

Согласна, существовали другие способы расстаться.
Несколько осколков разбитого стекла, возможно, могли бы нам помочь.
В этой горестной тишине я решила простить
Все те ошибки, которые можно совершить, когда слишком сильно любишь.
Согласна, маленькая девочка во мне часто выдвигала тебе требования.
Почти как мать, ты заботился обо мне, оберегал меня.
Я украла у тебя ту кровь, которой не стоило бы делиться.
На пределе слов, снов, я буду кричать...

Я люблю тебя, я люблю тебя,
Как сумасшедшего, как воина,
Как звезду кино.
Я люблю тебя, я люблю тебя,
Как волка, как короля,
Как мужчину, которым я не являюсь,
Видишь, я люблю тебя именно так...

Согласна, я доверила тебе все свои улыбки, все свои секреты.
Даже те, которые не должен знать никто, разве что родной брат.
В этом каменном доме
Сатана смотрел, как мы танцуем.
Я так хотела войны тел, заключивших перемирие.

Я люблю тебя, я люблю тебя,
Как сумасшедшего, как воина,
Как звезду кино.
Я люблю тебя, я люблю тебя,
Как волка, как короля,
Как мужчину, которым я не являюсь,
Видишь, я люблю тебя именно так...

Я люблю тебя, я люблю тебя,
Как сумасшедшего, как воина,
Как звезду кино.
Я люблю тебя, я люблю тебя,
Как волка, как короля,
Как мужчину, которым я не являюсь,
Видишь, я люблю тебя именно так...

Моя любовь

Настал разлуки миг, и на губах застыл вопрос:
Возможно ль склеить вновь осколки счастья и любви?
Оставшись в тишине, хочу простить ошибки те,
Помехой вставших на пути.
Капризы все мои переживал спокойно ты.
Оберегал меня, даря заботу и тепло.
А я взяла себе кусок души, что жил в тебе.
И на пределе слов я прокричу:

Люблю, люблю,
Как безумца на войне,
И как героя кинолент.
Люблю, люблю,
Как шута, как короля.
И жизнь моя, она твоя,
Твоя и навека.

Секреты все мои и все заветные мечты
Доверила тебе.
Раскрыла душу я свою.

А в комнате темно,
Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Чемпионаты мира по хоккею 2008-2011 26-10-2011 04:47


Россия - Канада финал 2008 5-4 "Золото"



Россия - Канада финал 2009 2-1 "Золото"



Россия - Канада 5-2 2010 "Серебро", Чехия - "Золото"



Россия - Чехия 1-3 2011, четвертые...



Верим, надеемся, ждем новых побед!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

В России ужесточают условия использования материнского капитала в сделках с недвижимостью 26-10-2011 01:39


от 26.10.2011 года
Пенсионный фонд разработал законопроект, ужесточающий условия использования материнского капитала в сделках с недвижимостью. В настоящее время он находится на согласовании у других ведомств, после чего будет внесен в правительство.
Новым законопроектом предусмотрено три основных ограничения для владельцев материнских сертификатов.

Первое - планируется наделить Росреестр правом контроля за сделками с недвижимостью, в которых используется материнский капитал. В частности, регистратор выдаст свидетельство о собственности только в том случае, если квартира будет оформлена на всех членов семьи, включая ребенка, - перепродать такую квартиру будет проблематично. Предполагается, что Росреестр присмотрит за дальнейшей судьбой жилья и в случае, если оно будет перепродано, сообщит об этом в Пенсионный фонд и правоохранительные органы.

Второе - ПФР предлагает перекрыть схему обналичивания материнских денег, когда семья берет заем у какой-либо коммерческой организации для покупки жилья, получает сертификат, оплачивает им жилье и сразу перепродает. Это предполагается сделать, ограничив круг компаний, займы от которых могут быть погашены сертификатом. Критерии таких кредиторов разработает и установит правительство России.

Третье - ПФР предлагает отменить покупку малой доли квартиры. Ведь нередко чтобы обналичить материнский капитал предприимчивые граждане приобретают по завышенной цене долю в несколько квадратных метров, в результате получают на руки разницу между фактической стоимостью и реальной.

Надо будет проследить, введут этот законопроект или нет. Пока он на рассмотрении, детей пока у самого нет, но так как женился, они уже в плане.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Mitsubishi обновила ASX 26-10-2011 01:16


Компания Рольф-Импорт официально объявила о начале продаж в России городского кроссовера Mitsubishi ASX 2012 модельного года.
«Паркетнику» добавили хромированных элементов в отделке спидометра, тахометра, селектора режимов полного привода и ручек управления климат-контролем.
В комплектации Instyle в салонном зеркале заднего вида появился встроенный монитор, на который выводится изображение с камеры заднего вида.
Изменен и дизайн колесных колпаков.
Для улучшения ходовых качеств автомобиля и его управляемости изменены характеристики амортизаторов, настройки электроусилителя рулевого управления и системы курсовой устойчивости.
Добавлена система безопасности Brake Override. Она отдает приоритет педали тормоза в случае, если она нажата одновременно с педалью газа.
Появились и две новые комплектации: переднеприводная «Inform» с двигателем 1,6 л., а также полноприводная «Invite» с 2-литровым мотором и вариатором.
Автомобиль собирается на заводе Okazaki в Японии.
Дилеры предлагают кроссовер по цене от 699 тыс. рублей.
Предыдущая модель продавалась на российском рынке с июня 2010 года. За это время было реализовано 18 128 автомобилей.
Mitsubishi ASX  (200x127, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Туамнность Сердце 26-10-2011 00:44


[700x579]
Что заставляет светиться туманность Сердце? Большая эмиссионная туманность, названная IC 1805, по своему виду очень напоминает человеческое сердце. Ярче всего туманность светится в красной области спектра. Это излучение обусловлено главным элементом в составе туманности — водородом. Свечение всего газового облака подпитывается излучением маленькой группы звёзд, находящихся в центре туманности. На сегодняшней фотографии с высоким динамическим диапазоном (HDR), охватывающей около 30 световых лет, можно увидеть большинство из этих звёзд. В этом рассеянном скоплении есть несколько ярких звёзд с массой в 50 раз больше солнечной, много слабеньких звёздочек, не дотягивающих по массе до Солнца, а ещё там не хватает микроквазара, который был изгнан из скопления гравитационными силами миллионы лет назад. Туманность Сердце расположена на расстоянии около 7 500 световых лет от нас в направлении на созвездие Кассиопеи.

Жаль, нет телескопа, порой так хочется туда поближе к звездам, где все спокойно, сказочно, легко, воздушно, необычно, прекрасно, красиво.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Парма (Колян) - Из разминки 1/4 (2) - 2004 г. 26-10-2011 00:33





Вы может быть и видели это уже) К сожалению на тот период я был в армии и там было не до КВН. Наверствоваю упущенное, кто не обращал внимания или было не интересно может заинтересуется, красиво, мне нравиться. Сколько бы не было замечательных игроков в КВН они все разные и все по своему запоминающиеся!!!
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
КВН 2011 ВЛ Первый полуфинал "Кефир" 26-10-2011 00:23





Любителям КВН посвящается! Люблю КВН, смотрел и буду смотреть. Ходить и радоваться их работе, молодцы. Всегда радуют своим глубоким, добродушным юмором! Спасибо Вам!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уральские пельмени - дискотека 26-10-2011 00:02





"Уральские пельмени" прекрасно напоминают нам, как раньше танцевали родители да и мы с вами. Люблю то что и как они делают, а именно за их неповторимый юмор!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоу 4D на зданиях 25-10-2011 23:42





Кто не видел, пропустил или любит такие шоу, - смотрите и наслаждайтесь. Я бы с огромным удовольствием сходил бы на такое шоу посмотреть, уделил бы для этого чобытия один, два и даже три часа своего времени) Такое не каждый раз уводишь на яву, интернет нам в помощь).


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
3D рисунки на асфальте 25-10-2011 23:32





Красота, интерессные постановки! Умеют же вооплащать свои фантазии.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самое необычное в мире мороженое 19-10-2011 11:25


В компании Nestle сделали по-настоящему инновационное и необычное мороженое на палочке. Это мороженое с ванильным вкусом, мармеладную оболочку с виноградным вкусом которого, можно содрать подобно кожуре настоящего банана! Планы компании довольно грандиозные, и после удачного запуска продаж этого мороженого в Тайланде под лейблом "Eskimo Monkey", планируется наладить в течении года продажи этого мороженого по всему земному шару.



Вот от такого мороженного я бы не отказался :-), действительно необычное, такого еще не видел. Вот до чего технология дошла!
Жду не дождусь когда, такое мороженное появиться у нас в продаже,чтобы попробовать! :-)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Экстремальный отдых в Торонто 19-10-2011 10:24


Самый экстремальный на сегодняшний день аттракцион в Торонто - это прогулка на техническом карнизе, опоясывающем шпиль башни CN Tower. Любителям подобных развлечений и остальным желающим проверить свои нервы, предоставляется возможность сделать обзорный круговой обход вокруг верхушки башни, высота которой составляет порядка 365 метров. Конечно же все посетители аттракциона закреплены страховочными стропами, но даже не смотря на это, не каждый решится на такую экстремальную прогулку
[580x391]

Развлечения может быть и классное, маленький был ничего не боялся. А тут взрослеешь, семья, ценности меняются, начинаешь по другому думать,- и начинаешь больше беспокоиться и бояться за свою жизнь. Потому что беспокоишься не только за себя,а знаешь что у тебя семья, случись что со мной виноватых искать бесполезно. А как же семья, родители, хорошо ребенка нет. Но что тут хорошего он будет, обязательно будет и что тогда? Экстремалы скорее всего те, которым терять нечего или же не знаю как их назвать даже,- люди, которым все безразлично, лишь бы покрасоваться, вот я какой). Я не говорю про тех кто занимается этими видами спорта или туризма профессионально, они молодцы. Но вот другие куда лезут, героями хотят себя почувствовать что-ли? Я считаю, глупость всё это. Можно конечно, даже нужно скорее всего всё попробовать, но пробовать,так чтобы не было причин для беспокойства за твою жизнь тебе и твоим родственникам.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как всё начиналось 19-10-2011 09:50


Эта тема посвящена музыке, как я начинал слушать музыку, учить тексты, увлекаться ею.
Первый опыт как и у всех я думаю, первоначально в то время когда мы родились,а именно кто родился в 1985 году, мог спокойно услышать по радио сказки. Тогда они еще были, их транслировали, а может и по сей день. Только ты уже не слушаешь маяк, а если и слушаешь, то редко. Затем все шло постепенно, праздники, веселые родители, танцы до утра, под ABBA, BONEY M и т.п. В самой ранней молодости Руки Вверх, Вирус, ВИА ГРА и т.д. Тогда был их пик популярности и интересы были другие. Детский сад, школа, детские лагеря, учитель пения, - это тоже конечно было. Были и дискотеки как у всех. :-) Также была и классика Бах, Бетховен и т.д.
Я не говорю, что они в прошлом, я к ним еще вернусь, классика всегда остается.
Но самой первой группой действительно зацепившей меня и многих я думаю, с которой я начал вслушиваться в музыку была группа БИ-2 "Серебро". Вот к этой группе я отношу действительно мой первый опыт, когда музыка меня зацепила по настоящему.
В последующем я начал слушать Ария, Алиса, Гражданская оборона, Кукриниксы, Сектор газа, ДДТ и т.д. На данный момент, я слушаю не только эти группы, я могу слушать практически все к чему лежит душа. В музыке нахожу успокоение, окрыление, как говориться музыка жить помогает. :-) Действительно, когда ты вслушиваешься в знакомый текст, ты подпеваешь, тебе приятно слушать любимого исполнителя , лишь бы не отвлекало, если ты работаешь и всё у тебя получается!
Так вот первой группе БИ-2 посвящается!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самая Сексуальная Женщина Страны 19-10-2011 05:35


[322x254]
Каждый год читатели журнала MAXIM наделяются небывалыми полномочиями – они выбирает Самую Сексуальную Женщину Страны в рамках хит-парада «100 самых сексуальных женщин страны»!
Эта почетная и приятная обязанность. Во-первых, участники голосования получат незабываемое эстетическое (и какое-нибудь другое) удовольствие от рассматривания фотографий отечественных красавиц. Во-вторых, они помогут приглянувшейся красавице уехать с финала конкурса на новой Mazda MX-5. В-третьих, сами участники голосования имеют все шансы стать обладателями отличных призов, которые разыгрываются по принципу лотереи!
Имей ввиду, порядок голосования отличается от прошлогоднего. Теперь, для того, чтобы проголосовать, тебе нужно ввести номер своего мобильного телефона в строку на сайте, появляющуюся после того, как ты нажмешь кнопку
«Я хочу голосовать».
Это не будет стоить тебе ни копейки. Кроме того, журнал гарантирует, что твой телефон им нужен только для голосования, они обязуются не разглашать его и удалить из базы данных по завершении голосования. Журнал MAXIM гордится новой системой подсчета голосов, которая честна и проста: один телефон – один голос. Больше никто не проголосует сто раз за одну и ту же участницу. Да здравствует объективность!

[660x440]

Вот это правильно! Все за объективность, :-) И вот что я по этому поводу думаю, до конца голосования осталось 3-4 дня, поспеши выбрать ту, которая станет первой. Отдай свой голос той, которая тебе нравится! Не трудно догадаться за кого я проголосовал, вы не подумайте что из-за корысти, чтобы победить и получить подарок от журнала MAXIM, она не занимает первое место, а входит лишь в первую пятерку. Я проголосовал может и не обдуманно, потому что не просмотрел еще всех конкурсанток, времени мало), но она действительно молодец и она этого достойна, я так считаю! Я сам уже проголосовал!



А твой выбор на кого пал? За кого ты отдал свой голос?
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Миссия невыполнима Протокол Фантом 19-10-2011 05:25


Название: Миссия: невыполнима : Протокол Фантом
Оригинальное название: Mission: Impossible - Ghost Protocol
Год выхода: 2011
Жанр: боевик
Страна США
Режиссер Брэд Бёрд
Актёрский состав: Том Круз, Джереми Реннер, Саймон Пегг, Пола Пэттон, Джош Холлоуэй, Микаэл Нюквист, Леа Сейду, Анил Капур, Даррен Шахлави, Самули Эдельманн.
О фильме Миссия: невыполнима : Протокол Фантом: МВФ закрыли после обвинения о их причастности в бомбардировке Кремля, в результате чего Итан Хант и его новая команда вынуждены бежать, чтобы попытаться очистить имя своей организации.
Премьера (мир) 14 декабря 2011
Премьера в кинотеатрах (РФ) 15 декабря 2011, «Централ Партнершип»




Как вариант можно посмотреть и этот боевик, интерессное начало в России про Кремль,жаль что самые лучшие моменты из кинофильмов выставляют сразу на показ в трейллерах. Потом приходишь в кинотеатр и все лучшее ты уже видел.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Война Богов: Бессмертные 19-10-2011 05:00


Название: Война Богов: Бессмертные
Оригинальное название: Immortals
Жанр фильма: боевик, фэнтези, драма
Режиссер картины: Тарсем Синх
Актёрский состав: Микки Рурк, Генри Кавилл, Джон Хёрт, Келлан Латс, Люк Эванс, Стивен Дорфф, Изабель Лукас, Роберт Мэйллет, Фрида Пинто, Стивен МакХэтти
О фильме Война Богов: Бессмертные: Царь Гиперион, одержим жаждой власти, хочет истребить людской род и свергнуть богов. При помощи Эпирского Лука, который создан руками Ареса, бога войны, он избавляет Титанов от тысячелетнего заключения в горах Тартара. Боги не в силах противостоять сумасшедшему царю. Последняя надежда на избавление — герой Тесей, которого ждёт неравный бой с Титанами. Пророчица Федра, Олимпийские боги вместе с Зевсом, и лукавый раб Ставрос помогают герою в жестокой схватке с демонами. Тесею необходимо одержать победу, или боги Олимпа будут повергнуты, а Эллада на краю гибели.
Страна: США
Премьера в кинотеатрах России 10 ноября 2011, 3D

Вот на этот фильм точно пойду, посмотрю, надеюсь не разочаруюсь. Жанр тот который люблю.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 1 19-10-2011 04:26


[304x450]
Режиссер картины: Билл Кондон
Жанр фильма: триллер, мелодрама
Актёрский состав: Кристен Стюарт, Тэйлор Лотнер, Роберт Паттинсон, Джексон Рэтбоун. Анна Кендрик, Эшли Грин, Никки Рид, Элизабет Ризер, Питер Фачинелли, Келлан Латс
Описание фильма Сумерки. Сага. Рассвет: В четвертой части Белла Свон оказывается перед непростым выбором — сохранить жизнь себе или своему ребенку (наполовину вампиру, наполовину человеку). Она решает оставить малыша, но Эдвард и остальные члены семьи Каллен категорически против.
Помощи Белле ждать не от кого, но она приходит неожиданно, от того, от кого её совсем не ждали. Вдвоем Белла и Розали пытаются сохранить жизнь малышу, даже не догадываясь, к каким ужасающим последствиям это приведет.
Страна: США
Премьера в кинотеатрах России 17 ноября 2011


Ждем недождемся нашумевшего продолжения фильма.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В России начались неофициальные продажи iPhone 4S 18-10-2011 01:11


iPhone-4S (120x120, 3Kb)
В московском ТЦ «Горбушка» один из продавцов павильона сообщил агентству, что цена на новую модель смартфона iPhone 4S от Apple колеблется в диапазоне 55000 – 85000 российских рублей. Он утверждает, что пока спрос на iPhone 4S достаточно низок и за первый день в «Горбушке» было продано менее 10 телефонов.
Российские продавцы привозят iPhone 4S из-за границы, пользуясь своими каналами поставок. В настоящее время дата начала официальных продаж этого смартфона не названа, но, по мнению экспертов, Россия войдёт в сотню стран, где iPhone 4S поступит на прилавки уже до конца 2011 года.
14 октября продажи iPhone 4S уже начались в Канаде, США, Германии, Великобритании, Японии, Франции и Австралии. До января 2012 года продажи смартфона стартуют в большинстве европейских стран. За границей цена iPhone 4S колеблется от $600 - $900.
По прогнозам, в ближайшие выходные количество iPhone 4S, проданных в мире, может достигнуть 4 миллионов.

А официальные продажи?

Последняя разработка компании Apple, которую представили накануне вечером в Купертино, может появится в продаже в России до Нового года.
«Сказать, когда именно появится новый iPhone в России, сложно, - официальный источник. - Это зависит от операторов, которые привозят телефоны в Россию. Остается надеяться, что Россия войдет в число тех стран, где продажи iPhone 4S запланированы до Нового года.
На данный момент iPhone 4S начали продавать в США, Австралии, Канаде, Германии, Франции, Японии и Великобритании 14 октября. 28 октября новая разработка Apple появится в Австрии, Бельгии, Чехии, Дании, Эстонии, Финляндии, Венгрии, Италии, Испании, Латвии, Люксембурге, Лихтенштейне, Мексике, Нидерландах, Сингапуре, Словакии, Словении, Швеции и Швейцарии. А с декабря и в остальных странах.

А продажи в России будут решаться после декабря, то есть либо покупай в других странах, либо через Инет (если не боишься получить подделку), иначе с рук, но тоже процентов наверное 90 подделок.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
У нервных женщин чаще рождаются девочки 18-10-2011 00:44


Мальчик или девочка (120x90, 3Kb)
Специалисты пока не нашли объяснения, почему длительный стресс повышает вероятность рождения девочек.
У испытуемых замерялись показатели двух гормонов - кортизола и бета-амилаза, передает "Газета.ру". Кортизол служит показателем хронического стресса, вызванного долговременными негативными жизненными обстоятельствами, такими как денежные трудности, проблемы в отношениях с мужем или партнером.
Ученые выяснили, что женщины с высоким уровнем этих гормонов и которые в момент зачатия находятся в состоянии стресса, имеют больше шансов родить девочку, чем мальчика.

Ученым конечно же видней, :-)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Орбитальный телескоп ROSAT упадет на Землю 18-10-2011 00:20


[300x225]
Уже в ближайшие выходные, 22-23 октября, скорее всего, произойдет событие космического масштаба, в прямом смысле этого слова. На Землю рухнут обломки отработавшего свое на орбите телескопа ROSAT. При этом, как ожидается, до планеты могут долететь его обломки общей массой 1,6 тонны! Куда именно рухнут части орбитального телескопа, пока не известно. Но специалисты прогнозируют, что обломки могут упасть на весьма оширной территории между Берлином и Самарой на севере до архипелага Огненная Земля на юге.
Ученые рассчитали, что вероятность того, что от обломков ROSAT пострадает какой-либо житель планеты, составляет примерно 1 к 2000. Но назвать регионы, на которые телескоп точно не упадет, они смогут лишь за несколько часов до падения.
Рентгеновский телескоп ROSAT был создан DLR и запущен НАСА в 1990 году. Изначально аппарат был рассчитан на 18 месяцев работы, однако инженеры нашли способ бороться со "старением" инструментов. В результате ROSAT был отключен лишь в феврале 1999 года. Сейчас у телескопа нет ни пригодных для корректировки траектории падения двигателей, ни связи с центром управления полетами.
ROSAT, масса которого 2,4 тонны, станет следующим космическим "тяжеловесом" 1990-х годов после американского спутника UARS. Обломки того спутника массой 6,5 тонны упали на Землю 24 сентября. Никакого вреда они не причинили, так как аппарат упал в Тихий океан.

Лучше бы не знал, иной раз так думаешь. И так без проблем никак, а тут еще думать, что на тебя с орбиты спутник может упасть. Первый большой спутник в океан упал, это они так нас успокаивают? А этот беспилотный неуправляемый орбитальный телескоп ROSAT может на весь континент со своими обломками упасть. А люди только отслеживать будут куда именно он упадет, и то только когда начнет падать примерно 2-3 часа до падения расчитают. А если в населенный пункт? Катастрофа? Успеют ли всех эвакуировать,вот вопрос!?
комментарии: 13 понравилось! вверх^ к полной версии