Вы когда-нибудь задумывались над тем, какое значение имеют аксессуары в интерьере вашей квартиры или дома? Ведь даже дорогая итальянская мебель не сможет сделать интерьер вашего жилища по настоящему законченным, теплым и уютным, таким, чтобы хотелось находиться в нем как можно дольше, испытывая при этом чувство удовольствия и комфорта, если она не будет разбавлена разного рода аксессуарами.
Интерьер любого помещения, будь то спальня, гостиная, или зал могут сделать по настоящему теплым и располагающим к релаксу подушки.
[700x525]
Циклы и петли человеческой жизни
Ризотто с тыквой и креветками
500 грамм тыквы (очищенной и нарезанной на небольшие кусочки),
400 грамм риса,
200 грамм очищенных креветок,
мелко нарезанная красная луковица,
пара зубчиков чеснока (мелко нарезанного),
с.л. тыквенных семян,
по 2 с.л. сливочного и растительного масла,
ч.л. молотых семян кориандра,
125 грамм белого вина,
чуть больше литра овощного бульона,
пара ч.л. лимонного сока,
немного нарезанного розмарина
Рецепт:
Очищенные семена тыквы обжарьте на сковороде, и, используя пестик и ступку, разотрите их в порошок. Затем в течение нескольких минут обжарьте на сковороде лук, чеснок, тыкву, растолченные тыквенные семена и кориандр на одной ложке сливочного и одной ложке растительного (или оливкового масла).
Затем добавьте рис и жарьте еще несколько минут, чтобы рис потерял свой белый цвет. Влейте вино и дайте ему впитаться в рис. Как только вино полностью впитается (и испарится) начинайте по немного добавлять овощной бульон, чтобы каждая порция впитывалась в рис. При этом часто помешивайте смесь. Через минут двадцать рис должен быть готов (он должен быть мягким, но при этом не полностью разварившимся).
В другой посуде пожарьте креветки на оставшемся количестве растительного масла. Добавьте к креветкам розмарин и немного лимонного сока, посолите и поперчите. Подавайте ризотто в чаше вместе с креветками.
Источник http://receptvkusa.ru/krevetki-s-tyikvoy/
[501x700]Первый пошел, скажу я вам! Рады представить рецепт-ласточку, которым мы открываем прием работ на наш конкурс. Слово автору: "Многие боятся готовить долго зреющую выпечку к Рождеству, но это не повод не попробовать ее. Это печенье - альтернатива большим немецким штолленам. Зреют они не 3-4 недели, а всего 2-3 дня, но свой замечательный вкус раскрывают полностью. Попробуйте, Вы не останетесь равнодушными!
[353x500]Давно читала об этом фильме, но никак не находила времени чтоб посмотреть потрясающий фильм "Пианино", а несколько дней назад была потрясена этой лентой до глубины души. Редко какой фильм так на меня действует, как "Пианино". И не зря он получил массу наград. Вот читайте и описание и все награды. Начнете смотреть-не выключайте!!!!
|
Так надоели ментовские сериалы по ТВ, а тут вчера мне подсказали какой сериал можно посмотреть и я очень благодарна этому человеку, так как сериал "Однажды в Сказке" как раз в моем вкусе. А так как не люблю смотреть сама, то предлагаю и Вам подсесть на него) В этом сериале реальная жизнь главной героини Эммы переплелась со сказочной. Сериал в жанре драма, фэнтези. Посмотрите первые две серии 1 сезона сериала "Однажды в Сказке", а их уже 3, остальные все серии есть на сайте по этой ссылке http://fanserials.tv/once-upon-a-time/. Приятного просмотра, уверена, что и Вам этот фильм понравится
Хлеб, запеченный с зеленым маслом
Это чудесный вариант для любой алкогольной или просто тематической вечеринки. Прекрасно с вином ну и в принципе... Вы понимаете... А также, между прочим, отличный завтрак. Заготовить можно все заранее и хранить намазанный хлеб в холодильнике. А в нужный момент просто отправить в духовку. Если из холодильника, прибавляем ко времени приготовления 5 минут.
Ингредиенты:
французский багет или чиабатта - 1 шт;
сливочное масло - 200 гр;
петрушка - пучок;
чеснок - 3 зубчика;
сыр любой (у меня голландский) - 100 гр;
пармезан - 50 гр;
соль.
Сильно заранее, часа за полтора минимум, достаньте из холодильника сливочное масло. Оно должно стать абсолютно мягким (не растопленным, а мягким!). В блендер складируем листики петрушки. Можете порубить вручную, но надо очень мелко. Высыпаем их в миску с маслом (оно уже там лежит, да).
В этом же блендере измельчаем сыр. Либо трите на самой мелкой терке.
Перемешиваем эту красоту с маслом. Понимаете теперь, почему оно должно быть совсем мягким?
Далее измельчаем тем же выбранным вами способом пармезан. В масло его.
Затем выдавливаем в масло чеснок и солим. Перемешиваем до однородности.
Если у нас длинный французский батон, то обрезаем его по размеру противня.
Затем нарезаем его ломтями толщиной сантиметра в полтора, не прорезая до конца, до нижней корочки.
Промазываем хорошо маслом все разрезы в булке. Не скупитесь.
Отрываем необходимый кусок бумаги для выпечки, мочим его под краном, стряхиваем и "отжимаем" - сжать в комок достаточно. Затем расправляем и кладем на влажную бумагу нашу булку. По сути она не влажная, конечно. Потому что бумага вощеная. Но она будет в мелких капельках воды. Что поможет нашей булке запекаться, но не высыхать! Это важно.
У меня остался вот такой вот шлепок масла. Его абсолютно радостно можно запрятать в фольге в морозилку и при случае либо подать на затрак, либо швырнуть, например, на запекаемую в духовке курицу - будет красота.
Булку заворачиваем в бумагу, как конфеты и отправляем в разогретую до 190 градусов духовку на 20 минут. Подаем на стол, прорезав до конца ломтики. Красиво на доске и прямо в этой бумаге.
Приятного аппетита!
Фото и рецепт: Ольга Барановская