• Авторизация


Без заголовка 13-08-2014 06:17

Это цитата сообщения Цветочек_Роза Оригинальное сообщение

Обалденный свитер для мужчин. Мои исследования и мой МК.

[336x480]

[more>>>>читать далее>>>>]

Здесь есть описание, но оно не от этого свитера, а что-то похожее

http://www.liveinternet.ru/users/oxipin/post141529863/

я его вяжу так:

ПРИМЕРНЫЙ ПОДСЧЁТ ДЕЛАЛА ПРЯМ НА КАРТИНКЕ

[494x700]


Я купила нитки Lyly 100% мерсеризованный хлопок. 50 гр 125 м. рекомендации по спицам №№3,5-4 Но связав пробник, мне не понравилось. Вот рассчитала петли по фото



Спицами №3 связала 22 петли 27 рядов резинкой 3*2 и резинкой 2*2. получилось жидковато

[494x700]

Спицами №2 то же кол-во петель связала, поплотнее получилось.


[494x700]


Вот связала три образца:
1-й - спицами № 3, набрала 22 петли. 1 кр, 3лиц, 3 из. связала 28 рядов, перешла на второй рисунок резинки, 1 кр, 8 лиц, 2 из, 8 лиц, 2 из. спицы №3. Размер получился такой: 22 п. 7 см, 56 рядов 20 см

2-й - Спицами № 2 набрала 25 петель, 1 кр, 1 из. *3 лиц, 3 из.*повторять от *и до* 3 лиц, 1 кр. связала тоже 28 рядов. перешла на второй узор резинки:1 кр, 9лиц, 3 из, 9 лиц,1 кр. Связала 28 рядов.Размер: 25 п. 7см 3 мм, 56р 16см.

3-й - кому нужно связать маленький размер. Спицами № 2 набрала 22 петли: 1 кр, *2лиц, 2из* повторять от *до*1 кр связала 14 рядов, перешла на др. рисунок, 1 кр, 6 лиц, 2 из, 6 лиц, 2 из, 2 лиц, 1 кр. и связала 14 рядов. Размер: 22 п-7 см 4 мм, 28 рядов 8см.

образцы не гладила


[700x494]

А это( кому-то может надо) глаженные паром образцы


[700x494]



Сделала расчет по верхней и нижней резинке:

1 способ - нижняя резинка 3*3.
1 кром, 2 из, =3п, *3 лиц, 3 изн, 3 лиц* 3 лиц. = 12 петлям. 12*18=216. 216-1=215(для рисунка), 1 кр Итого: 1+2+215+1=219п Понятно уж, размер не маленький получится. Ну если только, нить еще тоньше не взять. Предположительно 52-56 размер.

2 способ - нижняя резинка 3*2
1 кром, 1 из, =2п, *3 лиц, 2 изн, 3 лиц* 2 лиц. = 10 петлям. 10*18=180. 180-1+2 кром.=182(для рисунка), 1 кр Итого: 1+1+180-1+1=182п Понятно уж, и этот размер не маленький получится, но уже поменьше предыдущего. Ну если только, нить еще тоньше не взять. Предположительно 48 - 52 размер.

3 способ - нижняя резинка 2*2
1 кром, 1 из, =2п, *2 лиц, 2 изн, 2 лиц* 2 лиц. = 8 петлям. 8*18=144. 144-1=143(для рисунка), 1 кр Итого: 1+1+144-1+1=146п Понятно уж, размер маленький получится. Ну если только, нить еще тоньше не взять, то и изделие еще меньше получится. Это для тех, кто чисто летний вариант будет вязать Предположительно 40-46 размер.

Девочки! Можно и полосы убавить, не 18 полос сделать, а 16. Размеры еще уменьшаться, порядком около 5-7 см в ширину!



Мой муж носит 50-52 размер одежду и по этому я начала вязать по второму расчёту 182 петли

Связала резинкой 3п.*2п. 30 рядов и перешла на рисунок 8п.*2п.
182 петли = 35 см полотно не распаренное. и 76см получается если его в ширину растянуть. Распаривать его не буду. Люблю когда резинка гармошкой.

Связала резинкой 8*2 - 100 рядов

Вот смотрю на косу по центру и зашла в сомнения: во первых-она уменьшается по бокам по 1 петле, переходит в изнаночную. Во вторых центральные две изнаночные переходят в лицевые и уже изменения происходят до переплетения кос рядов 6, а только потом переплетают косу. Коса начинается раньше регланных линий на см 10.

Перехожу на центральную косу.
6 рядов начало косы, при этом две центральные изнаночные вязала лицевыми петлями, а 2 петли по краям перешли в лицевые.
1-6-ряды : 1 кр, 1 из, *8лиц, 2 из* - 7раз, 1 из, коса - 16 лиц, 1 из, *2 из, 8 лиц*-7 раз, 1 из. 1 кр. - 182 петли
В 7 ряду сделала перекрещивание косы 8лиц перед спицей, 8 лиц провязала, а потом 8 лиц. перд спицей связала.
8-22ряды : Вязала по рисунку 1 кр, 1 из, *8 лиц, 2 из*-7 раз, 1 из, 16 лиц, 1 из, *2 из, 8 лиц*-7 раз, 1 из. 1 кр.
25 ряд : повторила перекрещивание
26 ряд : изнаночный - вязала по рисунку.
27 ряд : лицевой - вязала по рисунку и при этом первые 11 петель закрыла, подмышки.
28 ряд : изнаночный -вязала по рисунку, и при этом со второго краю тоже закрыла 11 петель.

Центральная коса по переду и спинке



1.
[700x525]

Перед



2.
[700x525]

Перед и спинка



3.
[700x525]



РУКАВА.
Девочки будьте внимательны! Связав уже 110 рядов в 92 петли, пришлось распустить. А дело вот в чём. ЦЕНТРАЛЬНАЯ КОСА! Надо было набрать 102 или 82. Чтобы две полосы в косу переходили и было ровно середина. Распустила свой труд в 110 рядов и клубок положила в микроволновку, чтобы нитку выпрямить на 30 секунд, за три дня она уже стала зигзагообразной, пожелайте мне удачи!

Я набрала 82 петли и буду вязать 30 рядов резинкой 3*2, Начала так 1 кр, 1 изн, *3 лиц, 2 из* повторить от *до* 8 раз, 1 из. 1 кр. В последнем изнаночном ряду прибавила по 1 петле с обеих сторон. Перехожу на основную резинку: 1 кр, 1 из, *8лиц, 2 из* повторять от*до*8 раз, 1 из, 1 кр.
31 ряд - 1 кр, 2 из, *8лиц, 2 из* повт 8 раз, 2 из, 1 кр = 84 петли.
32-38 ряд - вязать по рисунку. в последнем ряду прибавить с обеих сторон по 1 петле 86 петель.
39 ряд - 1 кр, 1 лиц, 2 из, *8лиц, 2 из* повт 8 раз, 2 из, 1 лиц, 1 кр
40-46 ряд - вязать по рисунку. в последнем ряду прибавить с обеих сторон по 1 петле 88 петель.
47 ряд - 1 кр, 2 лиц, 2 из, *8лиц, 2 из* повт 8 раз, 2 из, 2 лиц, 1 кр
48-54 ряд - вязать по рисунку. в последнем ряду прибавить с обеих сторон по 1 петле 90 петель.
55 ряд - 1 кр, 3 лиц, 2 из, *8лиц, 2 из* повт 8 раз, 2 из, 3 лиц, 1 кр
56-62 ряд - вязать по рисунку. в последнем ряду прибавить с обеих сторон по 1 петле 92 петель.
63 ряд - 1 кр, 4 лиц, 2 из, *8лиц, 2 из* повт 8 раз, 2 из, 4 лиц, 1 кр
64-70 ряд - вязать по рисунку. в последнем ряду прибавить с обеих сторон по 1 петле 94 петель.
71 ряд - 1 кр, 5 лиц, 2 из, *8лиц, 2 из* повт 8 раз, 2 из, 5 лиц, 1 кр
72-78 ряд - вязать по рисунку. в последнем ряду прибавить с обеих сторон по 1 петле 96 петель.
79 ряд - 1 кр, 6 лиц, 2 из, *8лиц, 2 из* повт 8 раз, 2 из, 6 лиц, 1 кр
80-86 ряд - вязать по рисунку. в последнем ряду прибавить с обеих сторон по 1 петле 98 петель.
87 ряд - 1 кр, 7 лиц, 2 из, *8лиц, 2 из* повт 8 раз, 2 из, 7 лиц, 1 кр
88-94 ряд - вязать по рисунку. в последнем ряду прибавить с обеих сторон по 1 петле 100 петель.
95 ряд - 1 кр, 8 лиц, 2 из, *8лиц, 2 из* повт 8 раз, 2 из, 8 лиц, 1 кр
96-102 ряд - вязать по рисунку. в последнем ряду прибавить с обеих сторон по 1 петле 102 петель.
103 ряд - 1 кр,1 из, 8 лиц, 2 из, *8лиц, 2 из* повт 8 раз, 2 из, 8 лиц, 1 из, 1 кр
104-110 ряд - вязать по рисунку. в последнем ряду прибавить с обеих сторон по 1 петле 104 петель.
В каждов 8 ряду с обеих сторон прибавляю по 1 петле 10 раз
и того 30+80=110 рядов, перехожу на центральную косу, как по переду и спинке вязала. У меня получается 102 петли. Примерно вязание дошло до локтя.
Перехожу на центральную косу
6 рядов начало косы, при этом две центральные изнаночные петли вязала лицевыми петлями, а 2 петли лицевые по краям перешли в изнаночные.
1-6-ряды : 1 кр, 1 из, *8 лиц, 2 из*-8 раз, 1 из, 16 лиц, 1 из, *2 из, 8 лиц* - 8 раз, 1 из. 1 кр.
В 7 ряду лиц.сторона сделала перекрещивание ЦЕНТРАЛЬНАЯ КОСА( первый раз ) - 8 лиц перед спицей, 8 лиц провязала, а потом 8 лиц. перд спицей связала.
8-22 ряды : Вязала по рисунку 1 кр, 1 из, *8 лиц, 2 из* - 8 раз, 1 из, 16 лиц, 1 из, *2 из, 8 лиц* - 8 раз, 1 из. 1 кр.
23 ряд : повторила перекрещивание ЦЕНТРАЛЬНАЯ КОСА ( второй раз )
24 ряд : изнаночный - вязала по рисунку.
25-38 ряды : Вязала по рисунку 1 кр, 1 из, *8 лиц, 2 из* - 8 раз, 1 из, 16 лиц, 1 из, *2 из, 8 лиц*-8 раз, 1 из. 1 кр.
39 ряд : повторила перекрещивание ЦЕНТРАЛЬНАЯ КОСА ( третий раз )
40 ряд : изнаночный - вязала по рисунку.
41-46 ряды : 1 кр, 1 из, *8 лиц, 2 из*-8 раз, 1 из, 16 лиц, 1 из, *2 из, 8 лиц* - 8 раз, 1 из. 1 кр. 6 рядов конец косы, при этом две центральные лицевые вязала изнаночными петлями,а 2 петли изнаночные по краям перешли в лицевые.В общем 138 петель
47 ряд : лицевой - вязала по рисунку и при этом первые 11 петель закрыла, подмышки. 127п.
48 ряд : изнаночный -вязала по рисунку, и при этом со второго краю тоже закрыла 11 петель. 116п.
Теперь в ряду у нас получилось 1 кр, 1 лиц, 2 лиц, *8 лиц, 2 из,*-13 раз, 2 лиц, 1 из,1 кр

Вязание продолжается



А вот я до кос и дошла по рукавам, примерно до локтя связала.


[700x525]




Прибавления с боку, равномерно в каждом 8 ряду с обеих сторон по 1 петле.

[700x525]

А это вся ширина рукава в 102 петли.


[700x525]

Перехожу на реглан и на круговое вязание

А вы в круговую вяжете рукав+перед+рукав+спинка? Тогда пометьте другого цвета ниточкой, где первое соединение было. Это начало и конец ряда. и теперь в каждом втором ряду убавления делайте.


Соединила четыре части на круговые спицы: перед+рукав+спинка+рукав. Перед соединением с правой стороны переда завязала ниточку другого цвета, связала 8 лиц петель, при чем кромочная сразу автоматом перешла в лицевую, затем 2 из, Здесь пошли сокращения.


Т,к. впадина подмышки требует более глубокого округления мы сделаем так ПО ПЕРЕДУ) 1 кр. вяжется изн. потом 8 петель регланная линия косы, 1 из, 2 вместе изн, 2 вместе лиц ( в этом месте убавляется 2 петли )

Дошла до помеченной нитки и следующий ряд - второй - вязала просто по кругу и по рисунку, убавления не делала. Повторила эти два ряда 10 раз.

По две петли с обеих сторон по регланной линии до и после "КОСЫ" будем закрывать рядов 5-10 в каждом втором ряду( т.к. я пока не связала я предполагаю, а вы примерьте по мужу), потом только 2 вместе изнаночной у регланной линии можно оставить и вязать до конца свитер. Если что то не понятно обязательно спросите.

Не забудьте, во время вязания у вас вяжутся косы, переплетения косы делается на 17 ряду (от предыдущего переплетения) Регланные линии - перепленения кос - я делала на уровне кос как по переду, рукавам и спинке.
Вот как это у меня выглядит



1.
[700x525]



2.
[700x525]



3.
[700x494]



4.
[700x494]



5.
[466x700]



6.
[700x466]



7.
[700x466]



8.
[466x700]



9.
[700x466]

1.
[700x525]

2.
[700x525]

3.
[700x525]



Серия сообщений "МОЙ МАСТЕР КЛАСС":

Часть 1 - Мастер - класс. Обвязывание горловины, пройму, планок
Часть 2 - Мастер - класс. Вторая жизнь носкам. Спицы.
...
Часть 6 - Шапка с помпоном спицами
Часть 7 - Шапка и шарф
Часть 8 - Обалденный свитер для мужчин. Мои исследования и мой МК.
Часть 9 - Комплект жаккардом - шапочка и пальтишко на девочку 3 года
Часть 10 - Шапочка жаккардом, двухсторонняя, спортивная.
...
Часть 32 - Джемпер с круглой кокеткой. Мой МАСТЕР-КЛАСС.
Часть 33 - Прихватки двухстронним вязанием крючком.
Часть 34 - Покрывало. Мой мастер-класс.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-08-2014 08:37

Это цитата сообщения Irok28 Оригинальное сообщение

Вяжем из мохера

Платье из мохера / mohair dress

[показать]
Описание и схемы (лит)
Источник: Mezginiu pasaulis 2009-12
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 24-07-2014 09:31

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

ПЫШНАЯ ЮБКА-ТАТЬЯНКА НА ПОДКЛАДЕ БЕЗ ВЫКРОЙКИ

[459x640]
Что мы сегодня шьем? Очень популярную летом модель: юбка – "татьянка", как ее называют в народе. Вполне легко сшить такую юбку своими руками, не имея в наличии никаких лекал или особых сложных знаний в технологии построения выкроек.



111115596 (114x124, 3Kb)
шьем летнюю юбку "татьянку" на подкладе и точно по вашим меркам
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-07-2014 12:37

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

шкатулка МК

 шкатулка из шпажек от автора

 Ната Лапушка

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-07-2014 07:53

Это цитата сообщения Лада_Германовна Оригинальное сообщение

Коврик для дома (крючок).

[520x390]
Изготовление ручных ковриков опять вошло в моду и стало популярным занятием. Вязать коврики не сложно и очень увлекательно.
Интернет пестрит идеями создания ковриков (из шпагата, веревки, пряжи из текстиля, остатков любой пряжи... и т.д.) . Выбор за вами. Сделайте свой дом уютным и красивым!Связанный коврик украсит не только порог вашей прихожей, но он также может быть расстелен и в прикроватной зоне, и может украсить ванную комнату.
[520x388]Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-07-2014 10:53

Это цитата сообщения Селена_Тавр_96 Оригинальное сообщение

Жакет

селена тавр 96

 

 

[700x606]

 

 

[700x606]

 

[показать]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-06-2014 20:44

Это цитата сообщения NatashaE Оригинальное сообщение

Жакет

 

1.
[441x700]

2.
[303x523]

3.
[492x700]

4.
[455x700]

5.
[528x328]

6.

МАСТЕР_КЛАСС
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-05-2014 14:15

Это цитата сообщения Anna203 Оригинальное сообщение

Жакет спицами из Voque.


[300x500]
[533x700]
[561x700]
[579x700]
[558x700]
[604x700]
[548x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-05-2014 14:00

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ

[498x700] [показать] [показать]
ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-05-2014 13:58

Это цитата сообщения Daliute Оригинальное сообщение

Синее полупальто.

[497x698]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-05-2014 08:56

Это цитата сообщения larusik Оригинальное сообщение

Свяжем кардиган как у Dolce & Gabbana

[500x417]

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-05-2014 07:42

Это цитата сообщения Rosa_Oksa Оригинальное сообщение

Жакетик из тонкого мохера связаный покругу

[показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-05-2014 06:42

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

СЕРЕБРЯНОЕ ПЛАТЬЕ ИЗ MANI di FATA 3_2011 (СПИЦЫ+КРЮЧОК)

[показать]

Вязание спицами и крючком женского серебряного платья из Mani di Fata 3 2011, Милан, Италия.

Размер: 42 (46) (итальянские стандарты).

Материалы: 650 (800) г пряжи Gatsby серебряного цвета,

спицы № 3 и 3.5, крючок № 2.

[показать] [показать]

[показать] [показать]


http://www.vjazhi.ru/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-05-2014 16:46

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Пальто-свитер

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-05-2014 06:33

Это цитата сообщения Ageeva_Tania Оригинальное сообщение

ВЯЖЕМ ИЗ МОХЕРА, НЕЖНЫЙ РОЗОВЫЙ ПУЛОВЕР.




[423x700]


[549x616]



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-05-2014 06:31

Это цитата сообщения Melodika55 Оригинальное сообщение

Спицы.Нежная мохеровая кофточка.



1.
[550x661]

2.
[522x591]

3.
[589x292]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаное пальто 09-05-2014 08:52
liveinternet.ru/users/mamaj...205924434/

Вязаное пальто

http://kryuchokispitsi.com/2012/02/vyazanoe-palto-spitsami-sjemi/#more-2065

Фото из журнала "Punto & Moda"
Авторский перевод Ольги Победри
Опубликовано на сайте kryuchokispitsi.com
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуловер с ажурным узором белого цвета 09-05-2014 08:47
liveinternet.ru/users/mamaj...222474618/

Пуловер с ажурным узором белого цвета


http://vse-sama.ru/vjazanie-dlja-muzhchin/pulover-s-azhurnym-uzorom-belogo-cveta.html
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-05-2014 08:43

Это цитата сообщения ellmirchik Оригинальное сообщение

Свитер «Листья»

Стильный свитер с оригинальным узором - незаменимая вещь, если выдался холодный весенний денек. В нем можно отправиться и на работу, и на прогулку с любимым. Будьте уверены, этот свитер займет достойное место в вашем гардеробе.
[379x700]

[419x700]н
 

Размер: М
Материалы для вязания: 500 г пряжи (50% хлопка, 50% вискозы, 350 м/ 100 г); спицы № 2 и № 2,5; крючок № 2.

Узоры:
Резинка 2x2: попеременно 2 лиц. п., 2 изн. п;
Лиц. гладь: лиц. р. -лиц. п., изн. р. - изн. п.;

Узор № 1: вязать по схеме № 1, в изнаночных рядах петли и накиды вязать изнаночными;
Узор № 2: вязать по схеме № 2, в изнаночных рядах петли и накиды вязать изнаночными.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-05-2014 15:39

Это цитата сообщения Самобраночка Оригинальное сообщение

Пуловер

[452x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии