• Авторизация


Пинетки -Зайчики 15-02-2012 21:28

Это цитата сообщения Медведевская Оригинальное сообщение

Пинетки -Зайчики ( с Осинки)

[640x480]

Понадобится: пряжа «Семеновская» или «Пехорка» 50 % шерсть, 50% акрил, 5 спиц 2,5 мм.
1. Подошва. Все ряды-лицевые петли.
На спицы набрать 7 петель (из них 1 и 7 петли кромочные). Провязать 1 ряд.
2, 4, 6 ряды – около кромочных делать накиды, в нечетных рядах провязывать их лиц. скрещенной.
На спицах будет 13 петель. Вязать без прибавок 13 изнаночных полосочек (26 рядов). Затем с каждой стороны сделать по 1 накиду и 15 петель вязать без прибавок, чтобы получилось 23 полосочки( 46 рядов).
С каждой стороны в начале и конце нечетных рядов провязывать по 2 петли вместе, пока на спицах не останется 7 петель. Петли закрыть.
2. Белой ниткой на 4 спицы по кругу набрать петли так, чтобы на мыске было 12 петель, а на остальных спицах по четному количеству петель.

[640x480]

Вяжем «зубчики»
Вязать по кругу 1 ряд лицевыми петлями.
2 ряд – 2 вместе лиц., накид – повторять до конца ряда.
3, 4 ряды – лицевые. Белую нить завязать и обрезать.
Вяжемпо кругу краснойниткой и формируем «зубчики». Для этого петли следующего ряда соединяем с красными петлями последнего ряда, которые перед белым (1 фотка)
Можно просто по кругу вязать красными нитками, а потом зашить петли (2 фотка)
Провязать лицевыми 9 рядов по кругу.

[640x480]

 

[640x480]

 

[640x480]

3. Вяжем мысок на передних 12 петлях как пятку носка.
12-ю петлю перекинуть на вторую спицу и провязать 2 петли вместе лицевой.
Работу повернуть. Нить перед работой, 1-ю петлю снять, а отстальные провязать изнаночными, не провязывая последнюю. Ее перекинуть на другую спицу и провязать 2 вместе изнаночной. Работу повернуть. Первую петлю снять, остальные вязать лицевыми. Таким образом повторять, пока на 3-х спицах не останется 30 петель+12 петель мыска. Остановиться на изнаночном ряду.

[640x480]

4. Далее вяжем изнутри пинетки по кругу.
2 ряда изнаночными.
7 рядов резинкой 1х1.
7 рядов лицевыми.
1 ряд изнаночными.
7 рядов лицевыми.
Привязать белую нитку.
1 ряд лицевыми, 1 ряд изн. 1 ряд лиц., 1 ряд изн.
Красной ниткой 2 ряда лицевыми
Белой ниткой 1 ряд лицевыми, 1 ряд изн. 1 ряд лиц., 1 ряд изн. Петли закрыть.

[640x480]

5. Ушки.
На спицы белой ниткой набрать 22 петли, провязать 1 ряд изн.
Красной ниткой 6 рядов, чередуя лицевые и изнаночные ряды. Красную нитку обрезать, оставив длинный конец. Им потом пришить ушки к основе.
Белой ниткой 2 ряда. Петли закрыть. Крючком соединить 2 края.

[640x480]

5. Ушки.
На спицы белой ниткой набрать 22 петли, провязать 1 ряд изн.
Красной ниткой 6 рядов, чередуя лицевые и изнаночные ряды. Красную нитку обрезать, оставив длинный конец. Им потом пришить ушки к основе.
Белой ниткой 2 ряда. Петли закрыть. Крючком соединить 2 края.

[640x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Манник творожный,пропитанный молочным желе "Райское наслаждение" 15-02-2012 21:27

Это цитата сообщения prostoromashka Оригинальное сообщение

Манник творожный,пропитанный молочным желе "Райское наслаждение"

[600x450]
Прошу прощение за фразу из рекламы, но, поверьте, действительно, название самое подходящее для очень легкого, пористого манника, пропитанного молочно- кокосовым желе и посыпанного тертым шоколадом.

 Для приготовления манника потребуется:
500 г творога

5 яиц
200г сахара

150 г маргарина

500 г манной крупы

1 пакетик разрыхлителя


1/3  чайной ложки соли

Для желе:
1,5  стакана молока
2 столовых ложки сахара
20 гр желатина
30 гр кокосовой стружки

Для посыпки:  шоколад



Маргарин растопить и растереть с  сахаром.  Постепенно добавить яйца и
творог. Массу слегка взбить. Манную крупу смешать с разрыхлителем и по-маленьку 
добавлять к творожной массе. Форму для запекания смазать растительным маслом, слегка посыпать манкой бока и дно,
выложить в неё творожную массу, разровнять и поставить в духовку на 45 минут.

Запекать при t 180 гр.
После выпечки остудить и вынуть из формы.

Желатин замочить в 0,5 стакана воды на 1 час, затем слить лишнюю воду. Молоко с сахаром и кокосовой стружкой вскипятить, уменьшить огонь, и непрерывно помешивая, переложить желатин в молоко. Прокипятив минут 5 на среднем огне, молоко снять с печи и поставить в  холодную  воду, что бы остудить.

Верхнюю корочку коржа проколоть вилкой очень часто, по этим отверстиям еще не застывшее желе просочится внутрь, а потом там застынет. Остывшее молоко с сахаром, кокосом и желатином равномерно распределить по поверхности коржа, жидкость впитается, а кокосовая стружка останется на поверхности. Поверх кокосовой стружки посыпать тертым шоколадом и убрать в прохладное место на 1 час.

[600x450]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Творожно-яблочный пирог с маком 15-02-2012 21:24

Это цитата сообщения toling Оригинальное сообщение

Творожно-яблочный пирог с маком

[700x485]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
К праздничному столу 15-02-2012 21:16

Это цитата сообщения Ksenia_Live Оригинальное сообщение

К праздничному столу


[300x241] 
Овощные шарики Загадка
На такое количество, что вы видите на снимке, сварите до готовности 1 крупную морковь и такого же размера свеклу.

Охладите.

Натрите 100 гр твердого сыра на мелкой терке, разделите на две части.

Точно так же измельчите в отдельные мисочки морковь и свеклу, смешайте с натертым сыром.

К свекле добавьте тертый яичный желток.

К моркови - тертый белок и чуть измельченного чеснока.

Кусочек филе малосольной селедочки нарежьте небольшими кубиками.

Из свекольной массы сформируйте шарики, внутрь которых закатайте по кусочку селедки.

Из морковной то же самое, внутрь кусочек чернослива или грецкого ореха.

Если масса получилась недостаточно влажной и плохо слипается в шарик, добавьте немного майонеза. Мне добавлять не пришлось - все получилось и так.

Выложите шарики на плоское блюдо, сверху капните майонезом и украсьте зеленью. Поставьте на полчасика в холодильник.
 
 
 
 
[300x231] 
Торт Яичница
Чем ценен данный рецепт - не нужна духовка! Торт из категории "непеченых"))))

400граммов обыкновенного печенья покрошить помельче.
Смешать со 100гр мягкого сливочного масла и 3 столовыми ложками меда.
На поднос поставить стенки от разъемной формы. Вмять печенье на дно и поставить в холодильник.


Тем временем в стакане персикового компота (из банки), подогретого почти до кипения, растворить 1,5 столовые ложки быстрорастворимого желатина. Если у вас желатин простой, то меры объема те же самые, но компот должен быть холодным, желатин в нем набухает 40 минут, а потом доводится до горячего состояния при постоянном помешивании и растворении желатина.


Из компота откладываем половинки персиков 3-4 штучки. Остальные персики режем, заливаем раствором желатина.
Добавляем еще полстаканчика сахара (это если вы любите послаще).
И вливаем поллитра персикового йогурта.


Ставим эту смесь в холодильник. Как только желе станет загустевать, выливаем его на печенье.
Снова в холодильник и ждем пока застынет полностью.


Верхний слой делаем из творога.
Полстакана молока доводим до кипения, растворяем в нем столовую ложку быстрорастворимого желатина.
Стакан мягкого творога растираем с полстаканом сахара и пакетиком ванилильного сахара, соединяем с молоком. Ставим в холодильник. Как только начнет загустевать, выливаем на торт и сверху выкладываем половинки персиков.


Если есть время, то можно сверху залить прозрачным желе для украшения тортов (продается в магазине). Если времени нет, то и так красиво будет

И как только верхний слой застынет, проводим горячим ножом по стенкам формы, аккуратно снимаем бортики и возвращаем торт в холодильник до употребления.
[300x225] 
Желейный десерт Трио
Понадобится:
желатин 15 гр
1 упаковка готового фруктового желе
3 упаковки йогурта (125гр каждая) без наполнителя (к примеру,Эрманн пробиотик без сахара)
4-5 ст.л. сахарн. песка
1 ч.л. ванильного сахара

Приготовить готовое желе так как указано на пакетике.
Разлить в бокалы , в которые заранее положены фрукты (банан, яблоко, вишня (заморож.) и поместить их в какую-либо посуду под наклоном, но устойчиво -и в холодильник.
Затем готовлю йогуртное желе : заливаю 150 гр воды желатин и даю постоять 30-40мин. За это время смешиваю йогурт с сахарн. песком и ванильным сахаром.
Желатин ставлю в микро-вку на 2 минуты, чтобы закипел и сразу вытаскиваю, немного остужаю и смешиваю с йогуртом. Доливаю в наполненные на половину бокалы йогуртное желе и сверху посыпаю коричной приправой, в холодильник до полного застывания. Обалденный десерт готов.
[300x224] 
Букетик.
В помидорках срезается верхушечка с плодоножкой(иногда вырезаю на помидорках лепестки). Чайной ложечкой выбирается

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Запеканка за пять минут 15-02-2012 21:15

Это цитата сообщения Amazonka_777 Оригинальное сообщение

Запеканка за пять минут

[500x333] Перемешивается :
5 ст. л манки
4 ст. л сахара,
3 яйца
2 пачки творога
1 банка (200 г.) сметаны
щепотка соли.
после добавить 0,5 ч.л. соды, гашеной уксусом, можно изюм.

Выливаю на сковороду (нет формы), запекаю в духовке до легкой румяности.
Пальчики проглотите! Едят даже те, кто не ест творога.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Die kleine Diana Hakelmode №2 2012 15-02-2012 21:04

Это цитата сообщения Трампампушка Оригинальное сообщение

Die kleine Diana Hakelmode №2 2012

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Комплект "Мамино Солнышко" 14-02-2012 20:10

Это цитата сообщения tusendria Оригинальное сообщение

Комплект "Мамино Солнышко"

Комплект "Мамино Солнышко": платье, панамка, повязочка, носочки.
пряжа 100 % хлопок PELICAN (50 гр./ 330 м.), крючок № 1 [640x437]

Девочки, описания и схем к комплекту "Мамино Солнышко" у меня нет. вязание начинала с кокетки. для этого набрала цепочку из ВП и связала несколько рядов вкруговую. вязала "Галочками" - 1СН 1ВП 1СН. далее вязание разделила и вязала перед и спинку отдельно, вывязывая проймы. когда кокетка была готова, начала вязать вниз от нее юбку. у меня есть несколько фото рисунка поближе, может пригодится:
[640x426]
[640x489]
в конце связала рукава. вязала так:
1. основным рисунком связала рукав, немного больше чем нужно.
2. вшила его, присборив, в пройму.
3. связала рюшу. прикрепляя ее в начале и в конце ряда к пройме.
4. с изнанки ввязала резиночку.
подклад сшит из трикотажной сеточки. шила его в ателье.

и несколько фото деталей сарафана. на последнем фото - изнанка.

[640x426]
[640x426]

схемы
схему перерисовывала несколько раз.очень надеюсь, что все правильно.

[538x700]
и фото ажурного рисунка и оборки поближе:

[700x528]

[700x396]
Рукав (вяжем 2 детали).

Набираем цепочку из ВП и вяжем на ней 33 галочки. Далее в каждом ряду
убавляем по 1 галочке с двух сторон, пока в работе не останется 11
галочек. Рукав, присбаривая, вшиваем в пройму. Затем вяжем, прикрепляя в
начале и в конце ряда рукав к пройме, рисунок
[700x466]
вяжем вновь рисунок по схеме
[700x396]
фото оформления похожего рукавчика

[700x466]
[700x466]
[700x466]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РОГАЛИКИ 14-02-2012 20:04

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

воистину, самые вкусные РОГАЛИКИ из очень удачного творожного теста со сгущенкой

Я пользуюсь этим рецептом всегда, когда хочется чего-то горяченького сладенького и очень быстро. И когда в доме остается творог (такое тоже бывает) и его надо как-то быстро пристраивать. Eсли вы еще не пробовали, обязательно попробуйте!
[700x549]
Изумительное, тающее во рту творожное тесто! И невереоятно при этом простое! Можно сделать все что хотите - плюшки, завитушки, печенье, маленькие булочки или рогалики. Я сегодня делала рогалики с вареной сгущенкой и немного сахарных плюшек. Приглашаю!

81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
колбаса 14-02-2012 20:01

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Необычайно ВКУСНАЯ и нежная домашняя колбаса "Чтоб мы так жили!" из курицы с кусочками печени

Поскольку, из чего делается магазинная колбаса, лучше даже и не знать, пробуем самостоятельно изготовить вареную колбасу из курицы и печени.
[700x525] Отличный способ придать колбасе колбасную форму – это использовать обыкновенную жестяную банку, например, от консервированных ананасов или горошка! Я использовала банку, в которой пеку пасхи. Есть альтернативный способ – использование картонного пакета от сока, думаю это менее безопасно и удобно. Добавления могут быть абсолютно любыми оливки, орехи, грибы, овощи. Так же и курицу можно заменить постной говядиной или свининой. Лучше печень нарезать мельче, чем у меня, так она будет крепче держаться в колбасе.

подробнее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Львиный торт 14-02-2012 20:00

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

Львиный торт

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Необычные фигуры в парке особняка Портрак (Шотландия) 14-02-2012 19:52

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Необычные фигуры в парке особняка Портрак (Шотландия)


[500x374]
[500x332]

Смотрим дальше!>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Покрывало. 13-02-2012 20:57

Это цитата сообщения Лариса_Шунина Оригинальное сообщение

Для домашнего уюта.

  [показать]               

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЫПЕЧКА ИЗ ЭСТОНИИ 13-02-2012 12:16

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

ВЫПЕЧКА ИЗ ЭСТОНИИ

[700x467]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
твидовый костюм 13-02-2012 12:13

Это цитата сообщения Лидия_Назарова Оригинальное сообщение

твидовый костюм

[622x799]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чёрный кот в райском дворике от Edwina Fran, Великобритания 13-02-2012 12:11

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Чёрный кот в райском дворике от Edwina Fran, Великобритания


[500x428]
[500x388]

Смотрим дальше!>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самые полезные комнатные растения 13-02-2012 12:09

Это цитата сообщения Вечерком Оригинальное сообщение

Самые полезные комнатные растения

С глубокой древности человек ощущал свою неразрывную связь с природой. Он не только получал удовольствие, вдыхая запах листвы и аромат цветов, но и чувствовал при этом прилив бодрости и сил. Издавна люди знали, что многие растения способны исцелять, и обращались к ним за помощью.
Поэтому человек интуитивно стремился перенести в свое жилище кусочек живой природы. А в наше время учеными установлено, что многие комнатные растения, которыми украшены квартиры и офисы, выполняют функцию «чистильщиков» воздуха.
Они не только насыщают атмосферу помещения кислородом, но и избавляют от многих патогенных микроорганизмов. Помимо этого, выделяемые ими летучие вещества оказывают благотворное влияние на человеческий организм, а некоторые из них способны к нейтрализации вредных веществ и излучений.
Одним из самых полезных комнатных растений является хлорофитум (Chlorophytum). Для очищения воздуха в комнате площадью около 20 квадратных метров достаточно 6 экземпляров растений.

[показать]

Листья хлорофитума обладают способностью поглощать токсичные вещества, выделяемые синтетическими отделочными материалами, а также содержащиеся в продуктах сгорания газа – формальдегиды, серные и азотные соединения. Поэтому это растение будет очень уместным и на кухне с газовой плитой, и в жилой комнате.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сырное печенье 13-02-2012 12:07

Это цитата сообщения Марина_Подгорная Оригинальное сообщение

Сырное печенье

[560x700]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожный манник... 13-02-2012 12:07

Это цитата сообщения mado Оригинальное сообщение

Творожный манник...

 

Творожный манник или манный творожник...

[400x312]  [400x312]

Нужно:

- 3 яйца

- 1 ст. сахара

- 1 ст. манки

- 300 гр. творога 

- 1/2 ч.л. соды

- 3 ст.л. сметаны

Все ингредиенты смешиваем до однородной массы. Выпекать в разогретой духовке при Т180 примерно 30-40 минут.

(можно 2 яйца, 2 ложки сметаны, 400 гр. творога, сахара/манки больше или меньше - тут строгого классического рецепта нет)

 

Приятного аппетита!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье крючком 13-02-2012 12:04

Это цитата сообщения tancha1259 Оригинальное сообщение

Безумно красивое платье

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шляпки -журнал 13-02-2012 12:01

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Шляпки -журнал


[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии