• Авторизация


Условные обозначения для спиц в китайских и японских схемах 19-02-2012 11:02

Это цитата сообщения NestTN Оригинальное сообщение

Условные обозначения для спиц в китайских и японских схемах

Из книги [182x268]

[625x519]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Итальянский салат с ветчиной, сыром и овощами 18-02-2012 21:07

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Итальянский салат с ветчиной, сыром и овощами

[490x296]

 

Итальянский салат с ветчиной, сыром и овощами
 
Ингpедиенты:
- Ветчинa — 300 г
- Пoмидopы — 2 штуки
- Пеpец бoлгapcкий — 2 штуки
- Мaкapoны — 400 г  
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

КУРИЦА "ЛЯ ПУЛЬ" 18-02-2012 21:05

Это цитата сообщения yeska Оригинальное сообщение

КУРИЦА "ЛЯ ПУЛЬ"

[400x267]
СОСТАВ

2 куриных окорочка
0,5 стакана грецких орехов
2~3 ст ложки сметаны или сливок
8~10 плодов чернослива без косточки
~0,5 ч ложки соли
пряности
щепотка острого молотого перца
растительное масло для смазывания






С окрочков аккуратно снять шкурку, стараясь ее не повредить. Для этого сначала сделать круговой разрез кожицы около нижнего сустава. Затем, начиная сверху, начать снимать кожицу, выворачивая её на изнанку и при необходимости подрезая соединительную ткань ножом. Стараться не прорезать кожицу. Из мяса выбрать кости. Провернуть мясо через мясорубку вместе с орехами и черносливом. Добавить сметану (или сливки), соль, перец, пряности и перемешать. Полученной массой заполнить шкурки. (Даже если кожица снялась не "чулком", а порвалась, фарш можно просто завернуть в шкурку и положить на противень. Фарш не расплывается и "кулечек" сохранит свою форму.) Сверху смазать растительным маслом или сметаной, слегка посолить и поперчить. Противень смазать растительным маслом и уложить на него фаршированные окорочки. Поставить в разогретую до t=180~200°С.

Через 20 минут от начала запекания, когда верх зарумянится, закрыть противень фольгой и запекать ещё 20~25 минут.

Фотографии к этому рецепту Вы можете посмотреть здесь:
http://www.good-cook.ru/vtoroe/vtoroe_036.shtml
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Запеканка из тертого картофеля по -французски 18-02-2012 21:02

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Кулинария. Французская кухня

Запеканка из тертого картофеля по -французски

[показать]
[показать]

500 гр. картофеля, 2 зубчика раздавленного чеснока, 100 гр. тертого швейцарского сыра, 280 мл 10% сливок, 30 гр. сливочного масла.

Разогреть духовку до 190 градусов. Очистить и натереть картофель на терке. Смазать маслом глубокую форму для запекания в духовке. Смешать тертый картофель, чеснок, сыр и сливки, посолить, поперчить и переложить в форму. Сверху положить порезанное кусочками масло и запекать 40 минут до золотистой корочки.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крабовый салат с сыром и яйцами 18-02-2012 20:55

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Крабовый салат с сыром и яйцами

[604x377]

 

Крабовый салат с сыром и яйцами
Ингредиенты:
200 г крабовых палочек
100 г сыра
2 яйца
1 зубчик чеснока
майонез или сметана
         
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БЛИНЧАТЫЕ жареные пирожки 18-02-2012 20:54

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Прелестныe БЛИНЧАТЫЕ жареные пирожки

Скоро начнется вкусный праздник Масленица. В этом году масленичная неделя продлится с 20 февраля по 26 февраля. А, вы, уже готовитесь к празднику, собираете интересные рецепты? Хочу предложить Вам, довольно интересный и очень вкусный рецепт блинчиков. Можно назвать их блинчики с начинкой или с припеком, я оставила название как указано в первоисточнике. Идею таких блинчиков подсмотрела в книге Эльмиры Меджитовой, но очень многое изменила под свой вкус.
[700x467]

81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чебуреки крымские 18-02-2012 20:51

Это цитата сообщения elfochka07 Оригинальное сообщение

Чебуреки крымские

[300x225]

Чебуреки по рецепту крымских татар — пузырчатые, легкие, воздушные, с тончайшей хрустящей корочкой и нежным сочным фаршем внутри. С овощной начинкой прекрасно подойдут для поста, поскольку в состав теста не входят яйца.





[300x225]
Ингредиенты:


Для теста:



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Секреты слоеного теста 18-02-2012 20:50

Это цитата сообщения elfochka07 Оригинальное сообщение

Секреты слоеного теста

Ни одно тесто не требует столько внимания при изготовлении, как слоеное, поэтому не каждая, даже очень опытная, хозяйка возьмется за его изготовление в домашних условия.
Я для себя собрала все премудрости изготовления слоеного теста (а то они разбросаны у нас в разных местах), а теперь решила выставить, может кому-то тоже это пригодиться:


1 .Первое и самое главное – тесто не любит негатива! Поэтому – мысли только позитивные, настроение хорошее, ни какой посторонней суеты.


2. Использование яиц в тесте улучшает качество готовых изделий.


3. Добавление в тесто водки (можно коньяка или рома) также делают изделия более пышными и вкусными.



4. Использование в тесте уксуса и соли придает не только вкус готовым изделиям, но и улучшает эластичность теста. Уксус повышает качество клейковины муки. При недостатке уксуса слои расплываются. Но следует избегать излишнего использования уксуса или соли, иначе это отразится на вкусе готовой выпечки.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
детский плед крючком 18-02-2012 20:42

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Красиво: детский плед крючком

[показать]

Для вязания этого пледа подойдет крючок № 1,5-2,5 и хлопчатобумажные нитки.

[показать]

[показать]

Свяжите по схеме 1 — 4 мотива, соедините их вместе. Весь плед обвязать 1 р.: *3 ст. с/ 4 накидами, 1 в. п.*, повторять от * до * до конца ряда. В уголках вязать 3 раза из 1 п. нижнего р. 3 ст. с/4н. Выполнить 1 р. полуст. с/н, закрыть соед. ст. и продолжить вязание кружевом схеме 2. Продеть ленточку по периметру плед и завязать бантом.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
коржики 18-02-2012 20:38

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

коржики ... как в школьной столовой "Ностальгические"

[380x285]
Очень вкусные коржики как покупные, еще с советское время такие продавали по 8 копеек. Советую попробовать!

коржики 80-х годов
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куриные грудки в кляре 18-02-2012 20:32

Это цитата сообщения Царство_Кулинарии Оригинальное сообщение

Куриные грудки в кляре

[400x304]
Из 1 кг куриных охлажденных грудок разрезаем каждую вдоль на несколько кусочков. Здесь надо обратить внимание на то, чтобы куриные грудки были не замороженные, а именно охлажденные.

Готовим кляр: 1 яйцо, половина стакана кефира, мука. Тесто должно получиться жидким, как сметана. В него добавляем соль, специи и зелень по вкусу. Я люблю укроп, черный перец, орегано, розмарин, тимьян.

В отдельной тарелочке готовим панировочные сухари.

Разогреваем растительное масло на сковородке, каждую куриную грудку обмакиваем сначала в кляр, затем в панировочные сухари, и обжариваем на сковородке, примерно по 5 минут с каждой стороны.

При такой технологии обычно панировочные сухари быстро намокают, склеиваются в комок и переводятся зря. Я приспособилась делать по-другому. Обмакиваю куриную грудку в кляр и затем присыпаю ее панировочными сухарями чайной ложечкой только с одной стороны, на которой начинаю жарить. А затем, уже на сковородке аккуратно присыпаю второю (верхнюю) сторону. Таким образом, на всем этапе приготовления можно пользоваться вилкой или пинцетом и расход панировки становится экономным.

Можно, конечно, упростить себе жизнь и сделать все в обратной последовательности: сначала как следует обвалять кусочки курицы в панировочных сухарях, а затем уже обмакивать в кляре и жарить. Тоже неплохо получается и даже сподручнее.

Для чего нужна панировка? Панировка нужна не только для того, чтобы придать красивый цвет блюду (см. фото справа), но и для сохранения сочности. С панировкой сок из мяса не вытекает, а сохраняется внутри нее.

Приготовленные по этому рецепту куриные грудки в кляре можно подавать на стол как горячими, с пылу-жару, так съесть холодными, если остались на следующий день.
[400x318]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусное печенье 18-02-2012 20:26

Это цитата сообщения умничкаразумничка Оригинальное сообщение

Вкусное печенье.

Сегодня пятница...и вечером хорошо бы попить чайку,с чем нибудь вкусненьким... я испекла к чаю,моё фирменное обалденно вкусное печенье.Пеку много лет его,и всегда просто улетает со стола,а гости просят парочку с собой.Кто из Вас попробует,будет благодарить за рецепт.Итак:250 гр сливочного масла(или маргарина)не топить!
1/2 стакана сахара
1 яйцо
1 чай.лож соды(гашёной в уксусе)
2-3 стакана муки
Всё соединить,замесить тесто,разложить его на противне,раскатать или размять руками в пласт,верх смазать густым вареньем(у меня чёрная смородина перетёртая с сахаром,она самая идеальная).

Читать далее


[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ХЫЧИНЫ ПО-БАЛКАНСКИ 18-02-2012 20:25

Это цитата сообщения milade Оригинальное сообщение

Без заголовка

ХЫЧИНЫ ПО-БАЛКАНСКИ




Все быстро,дешево и вкусно!

Замесить тесто из минералки с газом и муки.Тесто должно быть как на пельмени,эластичное.Я еще положила в минералку чуть соды и соли.В следующий раз я положи чуточку водки.Положить тесто в пакет-пусть ,,отдохнет,,
НАЧИНКА: картофельное пюре с жареным луком.
Тесто тонко раскатать,слепить пирожок и раскатать его скалкой ,чтобы был тонкий.
Я делала в форме чебуреков.
Жарить как пирожки.
[600x450]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирожки как у бабушки с капустой 18-02-2012 17:45

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Бесподобные ПИРОЖКИ "Любимые... бабушкины... с капустой!"

И милее, и роднее, и вкуснее - пирожки у бабушки!
Хочу поделиться нашим семейным рецептом...
Быстро замешиваемое и потрясающе вкусное дрожжевое слоеное тесто, из которого можно печь все, что угодно!
[700x525]

81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юфакъ Аш (юфах аш) – маленькая еда 18-02-2012 17:44

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Юфакъ Аш (юфах аш) – маленькая еда

Юфакъ Аш (юфах аш) – в переводе “маленькая еда”. Рецепт привезли из Крыма от крымских татар. Юфах аш подается с бульоном, получается и второе и первое блюдо сразу. Это как пельменный суп.
[600x450]

81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
закуска "Шкатулочка" 18-02-2012 17:43

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

эта потрясающая закуска "Шкатулочка" никого не оставит равнодушным!


Похлопотать придется - рецепт непростой. Но все ваши труды с лихвой окупятся, когда на столе появится такая вот необычная щкатулочка из макарон с фаршем, овощами и яйцами.
[700x525]
Я пишу продукты те, что у меня ушли, все зависит от вашей формы - из может уйти другое количество.

81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Вкуснейший кексик 17-02-2012 20:46

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Вкуснейший кексик "Вкус детства"

 

Я так давно мечтала о таком кексе !!! Такие кексы раньше продавали в магазинах, давно искала подходящий рецепт. И вот, наконец-то, получилось! Ну очень вкусно! Этот рецепт еще можно назвать «Кекс из СССР» – для многих «вкус детства»

Идеально к чаю или кофе, долго не черствеет.
[700x525]

81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
лимонный пирог. 16-02-2012 15:30

Это цитата сообщения Jea Оригинальное сообщение

Вкуснейший лимонный пирог.

Друзья, сегодня я хочу поделиться с вами рецептом невероятно нежного и вкусного норвежского лимонного пирога, который я испекла всего несколько часов назад. Этот рецепт просто находка: я в полном восторге от того что получилось и непременно на днях повторю этот пирог еще раз. Взято из моей любимой норвежской книги рецептов. Очень рекомендую попробовать эту нежнейшую, воздушную выпечку, думаю вы останетесь довольны результатом.
Всё как всегда просто, быстро и вкусно.
[показать]
[показать]
ПРИГОТОВИМ?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лимонные пирожные 16-02-2012 15:29

Это цитата сообщения Ksenia_Live Оригинальное сообщение

Лимонные пирожные

[показать]


 

Ингредиенты для рецепта Лимонные пирожные
 
Сахарная пудра — 150 грамм
  • Мука — 370 грамм
  • Сахар — 150 грамм
  • Масло сливочное — 200 грамм
  • Сок лимонный
  • Цедра лимона
  • Яйцо
Способ приготовления рецепта Лимонные пирожные

Разотрите вилкой пачку размягченного масла (200 г) в масляную крошку. Добавьте одно яйцо, сок половины лимона и цедру одного лимона. Тесто скатайте в ровную колбаску, заверните в пленку и поставьте в холодильник. Через час нарежьте колбаску поперек кусочками по 0, 5 см, выложите на бумагу для выпечки. Выпекать минут 20 -30 при температуре около 200.
Глазурь - 150 грамм сахарной пудры смешайте с 2 -3 ст ложками лимонного сока, можно добавим цедру. Мешайте до гладкости. Подогрейте и вылейте на остывшие пирожные.
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бисквит 16-02-2012 15:28

Это цитата сообщения Ksenia_Live Оригинальное сообщение

Бисквит

[показать]

Начну с того, что многие задаются вопросом как испечь бисквит. Это совсем не сложно, только нужно немного потренироваться.

Ингредиенты для бисквита:
 

  • мука - 1 ст.
  • сахар - 1 ст.
  • яйца - 4 шт.
  • ванилин

Рецепт приготовления бисквита:

1. Первым делом отделим белки от желтков. Белки начинаем взбивать миксером на небольшой скорости, постепенно всыпая сахар и ваниль.
2. Когда белки взбились, добавляем желтки, продолжая взбивать массу.
3. Аккуратненько, не торопясь, начинаем просеивать муку в массу, помешивая ложкой до однородной массы.
4. Выливаем тесто для бисквита в смазанную маслом форму для выпечки и выпекаем 20-25 мин. при температуре 180-200 градусов.

Ни в коем случае нельзя открывать дверку духовки во время выпечки, иначе бисквит осядет. Лучше вообще не издавать громких звуков, когда вы печете бисквит.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии