• Авторизация


Трюфели шоколадные 20-11-2012 18:25

Это цитата сообщения Viva-Scarlett Оригинальное сообщение

Трюфели шоколадные

[604x394]

Готовится  просто)

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зимний комплект для девочки. Шапка и манишка. 20-11-2012 18:23

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Зимний комплект для девочки. Шапка и манишка.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Пуловер 20-11-2012 18:20

Это цитата сообщения danagri Оригинальное сообщение

Без заголовка

[546x546] [640x381]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат змейка и его красивое оформление. 20-11-2012 18:18

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Салат змейка и его красивое оформление.

Какое красивое оформление. Берём салат в закладки, так как у нас Новый год - год змеи. Как раз кстати будет такое оформление салата. Можно любой салат так оформить. А этот салат с консервированной горбушей. Тоже простой и вкусный.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка "КЛУБНИЧКА" 20-11-2012 18:13

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Шапочка "КЛУБНИЧКА"

Вязаная красота от T I M.
[650x475]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье от Оскара 20-11-2012 18:09

Это цитата сообщения Tanya_Belyakova Оригинальное сообщение

Платье от Оскара

.
[467x700]


1.
[466x700]


2.
[467x700]


3.
[467x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Cлоеный салат с креветками 19-11-2012 11:55

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Cлоеный салат с креветками

 

• креветки – 250 г
• яйца – 3 шт. (+ 1 яйцо для украшения)
• картофель – 1 шт.
• майонез
• зелень петрушки                              
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
змейки 19-11-2012 11:53

Это цитата сообщения Натина Оригинальное сообщение

вышивка

змейки



[400x400]


[320x320]

 
[320x320]

 
[468x500]

 
[560x539]

 
[340x500]

 
[411x604]

 
[407x604]

 
[500x500]

 
[664x499]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК по ёлочкам от Ирины Цыбун. 19-11-2012 11:50

Это цитата сообщения Надежда-Эсперанса Оригинальное сообщение

МК по ёлочкам от Ирины Цыбун.

[726x565]
СМОТРИМ ДАЛЕЕ ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-11-2012 11:44

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Нежные кексы с изюмом. Всего за 30 минут




[показать]



[показать]

Добавка кисломолочного продукта, в данном случае, натурального йогурта, позволяет получить очень мягкую, нежную структуру кекса, который, к тому же, долго не черствеет.



3 яйца
150 гр. сахарного песка
150 гр. изюма киш-миш
240 гр. пшеничной муки
150 гр. сливочного масла
100 мл. натурального йогурта
1/2 ч. ложки разрыхлителя
Щепотка соли
1 ст.л. крахмала

Изюм залить кипятком. Масло растопить и остудить.
Яйца взбить с сахаром. Взбивать до тех пор, пока сахар полностью не растворится. Смешать с йогуртом. Муку смешать с солью и разрыхлителем, просеять. Добавить в тесто, тщательно перемешать. Изюм отбросить на сито, потрясти. Всыпать сверху крахмал и еще потрясти, чтобы каждая ягодка покрылась тонким слоем крахмала. Вмешать изюм в тесто. Влить порциями растопленное сливочное масло, каждый раз тщательно перемешивая смесь. Разложить тесто по формочкам. Выпекать при Т-180С, около 20 минут.

Картинки:

До:
[600x398]

После:
[600x398]
Внутри:
[600x398]

На всё про всё, включая выпечку, уходит около 30 минут

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ягодные кексы с шоколадом 19-11-2012 11:38

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Очень ягодные кексы с шоколадом

 

Все продукты комнатной температуры. Стакан объемом 250 мл.
молоко 1 стак
подсолнечное масло 0,5 стак
яйца 2 шт
мука 260 г
сода гашеная 2/3 ч л (или 1,5 ч л разрыхлителя)  
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бумажное искусство.Квиллинг 19-11-2012 11:27

Это цитата сообщения novaya_skazka Оригинальное сообщение

Бумажное искусство.Квиллинг


[700x700]

Очень мне понравилось это кружевное искусство и захотелось узнать о нём побольше) чудеса из бумаги

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВИКТОРИАНСКИЙ ВЕЕР 19-11-2012 11:25

Это цитата сообщения Tatiana_Khok Оригинальное сообщение

КВИЛЛИНГ - ВИКТОРИАНСКИЙ ВЕЕР

Квиллинг (quilling) - схема викторианского веера

22:53 14 июля 2008, последнее изменение 17:25 31 декабря 2009

Представляем Вам схему викторианского веера, выполненного в технике квиллинг.

[500x339]



Схема:

[181x371]



Инструкция по изготовлению:

1. Из листов бумаги сворачиваем тугие трубочки.

 

[200x243] [200x311]  


2. Трубочки скрепляем между собой так, как показано на фотографии.

 

[400x232]

 

3. По схеме делаем отдельные элементы и приклеиваем их между трубочками.

 

[200x232] [200x292]
[200x224] [200x239]


4. Любуемся!

Из книги Jane Jenkins "Quilling. Techniques and Inspiration".

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Основы квиллинга 19-11-2012 11:25

Это цитата сообщения vischenka1983 Оригинальное сообщение

Основы квиллинга

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
300 мотивов для вязания спицами 19-11-2012 11:11

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

300 мотивов для вязания спицами

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сумка - для утюга и для глажки 19-11-2012 11:03

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Сумка - для утюга и для глажки

У вашего утюга есть сумка?
Как? еще и для утюгов шьют сумки? Да, шьют.
Интересная сумка для хранения утюга, которая одновременно является и подстилкой для глажения.

Достал утюжок, разложил на столике, прогладил - и все дела, хорошая конструкция!

[350x319] [350x263]

МК: Сумка - для утюга и для глажки-источник
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурная шаль из треугольных мотивов 18-11-2012 21:55

Это цитата сообщения fenix1908 Оригинальное сообщение

Ажурная шаль из треугольных мотивов

[498x441] [520x390]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТОРТ "ВИШНЕВЫЙ СЮРПРИЗ" 18-11-2012 18:54

Это цитата сообщения ZHANNA67 Оригинальное сообщение

ТОРТ "ВИШНЕВЫЙ СЮРПРИЗ"

ТОРТ "ВИШНЕВЫЙ СЮРПРИЗ"



ВЫПУСК 1473

Цитата из рунета.
Билайн упал, телик не работал, инет сдох, пошла и с горя испекла торт. Домашние решили, что пусть его не работает.

ТОРТ "ВИШНЕВЫЙ СЮРПРИЗ"

торт "Вишнёвый сюрприз"

Торт нежный, с тающим во рту суфле и мягкими шоколадными коржами.
Сюрпризом является то, что в сладком сметанном суфле встречаются островки кисловатого ароматного вишнёвого желе. Хорошим дополнением послужит шоколадная обсыпка боков торта.
Торт ООООЧЕНЬ вкусный.
Делается не сложно, но довольно долго. Основное время уходит на отваривание вишни и на застывание первой части желе.
Я рекомендую готовить этот торт из замороженной вишни - у неё более терпкий вкус и сильный аромат.
Торт получается довольно большим - весом почти в 3 килограмма, диаметром 22см и высотой более 15см. Но так как он очень нежный, то съедается легко и незаметно.



СОСТАВ
ВИШНЕВОЕ ЖЕЛЕ
700г вишни без косточек, 1 стакан воды, 1 стакан сахара, 20г желатина
СМЕТАННОЕ СУФЛЕ
800г~1кг 30% сметаны или 33~35% сливок, 2/3~1 стакан сахара, 10г желатина, 1/4 стакана воды
ТЕСТО
3 яйца, 0,5 стакана сахара, 1/4 ч ложки соли, 2 ст ложки какао (30г), 2/3 стакана муки (~100г), 1,5 ч ложки разрыхлителя

Подготовка вишни
Вишню положить в кастрюлю, насыпать сахар и влить 0,5 стакана воды.
Довести до кипения и кипятить 3~5 минут.
Оставить остывать до комнатной температуры.

Тесто
Взбить яйца с сахаром и солью в пышную пену.
Всыпать муку, перемешанную с какао и разрыхлителем.
Перемешать. Должно получиться густое, плохо текучее тесто.
На дно формы d=22см положить круг бумаги для выпечки.
Выложить тесто и разровнять верх.
Форму затянуть фольгой.
Выпекать корж при t=220°C до готовности - 20~25 минут.
Вынуть корж из формы и остудить.
Разрезать на две части.

Первое вишнёвое желе
Пока выпекается и остывает корж, приготовить первый слой вишнёвого желе.
Замочить 10г желатина в четверти стакана холодной воды.
Когда желатин разбухнет и станет прозрачным, поставить чашку с желатином в миску с кипятком и довести до полного растворения желатина.
Небольшой противень с вертикальными стенками застелить изнутри фольгой.
Из вишнёвой заготовки отлить 200г сиропа и отложить 100г вишни.
Влить в отложенную часть растворённый желатин.
Вылить в противень и поставить его в холодильник примерно на 30 минут.
Желе должно хорошо застыть и стать твёрдым.
Застывшее желе нарезать кусочками.

Сметанное суфле
Замочить и растворить вторые 10 граммов желатина в четверти стакана воды.
Сметану (или сливки) взбить с сахаром до жёсткости.
Вмешать растворённый желатин, подливая его тонкой струйкой под вращающиеся лопасти миксера.

Сборка торта
Собирать торт нужно быстро, чтобы сметанное суфле не успело застыть.
В кастрюлю подходящего диаметра положить фольгу или п/э плёнку так, чтобы свешивались концы.
На дно кастрюли положить один корж - тот, который был верхушкой выпеченного коржа.
Выкладывать по одной столовой ложке сметанное суфле, перемежая его кусочками вишнёвого желе.
(Смешать сметанное желе и суфле нельзя, так как суфле окрасит белое суфле.)
Примерно четверть объёма суфле оставить для верхнего слоя.
Разровнять поверхность и уложить второй корж.
Хорошо его прижать к суфле.
На корж ровно намазать отложенное суфле.
Поставить в холодильник на время приготовления второго слоя вишнёвого желе.

Второе вишнёвое желе
Растворить третьи 10 граммов желатина в 1/4 стакана воды.
Смешать желатин с оставшейся вишней в сиропе.
Вылить всё сверху на торт.
Ягоды вишни равномерно распределить по поверхности.
Поставить торт в холодильник как минимум на ночь.

Готовый торт аккуратно вынуть из кастрюли, потянув за выступающие края фольги.
Фольгу отделить от торта и выкинуть.
Бока торта намазать тонким слоем сметаны и посыпать шоколадной стружкой.
До подачи держать торт в холодильнике.
[400x267]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
12 рецептов скрабов для лица и тела 18-11-2012 18:41

Это цитата сообщения Ilonasan Оригинальное сообщение

12 рецептов скрабов для лица и тела

 

Сахарные скрабы помогут вашей коже увлажнится, смягчиться и нежно отшелушиться.

Сахарные скрабы безопасны и натуральны, они могут использоваться два или три раза в неделю на лицо или все тело, не повреждая кожу.
 

Эффективные домашние средства
 


Основные ингредиенты в отшелушивающих сахарных скрабах – это сахар, растительные масла и иногда эфирное масло.

  • Сахар естественно подавляет рост бактерий. Его грубая текстура помогает удалять омертвевшие клетки кожи, обеспечивая ей обновление и здоровое сияние.
  • Масло увлажняет кожу, стимулирует ее защитные функции. Оно «цепляется» за грязь и примеси на коже, увлекая их за собой.
  • Эфирное масло также благотворчно действует на кожу, а также поднимает настроение и остается с вами еще долго после душа.
     
С помощью нескольких свечей и сахарного скраба для тела вы сможете превратить свое обычное вечернее купание в расслабляющую спа-процедуру.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
CАЛАТ "Феерия" к Новогоднему празднику. 18-11-2012 18:23

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

очень сочный и яркий на вид CАЛАТ "Феерия" к Новогоднему празднику.

 

[400x226]
 Вкусный салат, который не задерживается на столе надолго!!! Сочетание мяса, овощей и фруктов в нем создает не только изумительное свежее послевкусие, но и праздничное позитивное настроение. Каждый Новый Год не обходится без него.

Давно прошли те времена, когда самым главным блюдом любого праздничного салата являлся тазик с "Оливье". И хотя, на мой взгляд, сочетание продуктов у почетного старожила всех времен и застолий самое что ни на есть удачное, существует множество салатов, которые могут посоревноваться в ним в своей изысканности и необычности. Одним из таких праздничных салатов является салат «Феерия». На приготовление этого салата вы потратите не больше средств, чем на тот же "Оливье".

рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии