• Авторизация


Принт на ткани в домашних условиях_МК 14-09-2013 08:18

Это цитата сообщения blazing_sky Оригинальное сообщение

Принт на ткани в домашних условиях_МК

Данный МК нашла у [info]ejevintage


[360x480]

Материалы :

Кусок тонкой х\б ткани
Кардсток (это достаточно плотная бумага, но не настолько плотная, как картон). По запросу в яндексе можно легко найти.
"Krylon" аэрозоль "Easy-Tack" клей-липучка. (тоже по запросу в Яндексе можно приобрести)
Струйный принтер


Шаг 1.

Отрезаете кусок ткани такого же размера, как и кардсток
Размер определяется по желанию.

[360x480]

    

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как нанести принт на ткань с помощью штампа 14-09-2013 08:18

Это цитата сообщения НебоОблака Оригинальное сообщение

Как нанести принт на ткань с помощью штампа

Если освоить эту технику - можно превратить свой дом, гардероб в полный эксклюзив. Для изготовления трафарета используется тонкий вспененный ПВХ.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

100 Lace Flowers To Crochet (Красивая коллекция декоративных цветов и листьев крючком) 14-09-2013 08:14

Это цитата сообщения Ольга_Сан Оригинальное сообщение

100 Lace Flowers To Crochet (Красивая коллекция декоративных цветов и листьев крючком)

[691x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК по кручению розочек. вышивка 14-09-2013 08:04

Это цитата сообщения Galina_Gr Оригинальное сообщение

МК по кручению розочек. Автор ya_alla

http://allysic.blogspot.ru/2010/10/blog-post.html

[показать]

Лучики вышиваем в 2 ниточки, сами розочки крутим в 2-4 (Я люблю, когда объемнее:3-4 нитки). Нитку выводим возле основания звездочки. Крутим по спиральке, через один лучик, ниткой ведем по очереди: под лучик, над лучиком и т.д. Крутим до тех пор, пока не накроем полностью лучики ,в конце нитку выводим под розой на изнанку и на звездочке закрепляем нитку.

[показать]   [показать]

 
 
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стильные и удобные туники. Шьем и декорируем. Идеи, мастер-классы 14-09-2013 08:04

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Стильные и удобные туники. Шьем и декорируем. Идеи, мастер-классы

Туники - шитье и декорирование. Мастер-классы

Всем привет!

На мой взгляд, туника - самый практичный и удобный вариант одежды. Нечто среднее между платьем и блузой-рубахой, туника подходит к абсолютно любому ансамблю в любом стиле, великолепно смотрится как с брюками, так и с юбкой, и самостоятельно. При всей своей внешней свободности, туника самым волшебным образом придает женственность, элегантность и, что самое приятное, скрывает недостатки фигуры:) Вариантов исполнения - великое множество: от вышитых туник в азиатском стиле и мешковинистых в стиле бохо:) до вполне строгих в деловом стиле. 

Конечно, современные магазины предлагают огромнейший ассортимент и сейчас купить тунику в любом стиле абсолютно не проблема, но если вы предпочитаете эксклюзивные вещи, предлагаю попробовать создать для себя уникальную одежду самостоятельно. Туника шьется очень легко.

Я хочу предложить вашему вниманию подборку идей стильных и красивых туник, вариантов стилевых комбинаций, собранных мной по всему миру. Также я привела несколько мастер-классов по созданию туники самостоятельно, а также по декорированию и росписи туники. Приятного просмотра!

[377x570]   [398x570]

[показать]  [показать]

[показать]  [показать]

[700x466]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
...внимание!... 14-09-2013 08:00

Это цитата сообщения _Ирвин_ Оригинальное сообщение

...внимание!...

...тут будут записоваться те, кто хочет меняться сюрпризами!... все кто изъявил желание отправить и получить посылку сюрприз - оставляйте комментарии  к этому посту))) потом я вас всех пащитаю, перемешаю и раздам адреса!)))

набор пошел! собраем людей две недели! буду благодарна за цитирование!

И еще, без обид, но! фото готовой посылочке к отправлению мне хотелось бы лицезретьтайно  ото всех! так как на личном опыте знаю, что люди не всегда честны в таких обменах!

По срокам:  Записаться на обмен можно до 27 сентября включительно, а до 13 октября все должны отправить посылочки и прислать мне фото содержимого и номер почтового отправления! 

[показать]

участники:

1. ГУСЕВА_ЛЮДМИЛА

2. Chaykina

3. Iulga

4. СветаЛя

5. Елозя

6.Anastasia-Rij-Rij

7. Ирина_Саевец

8. Ирина_Соколюк

9. zaikinao

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Веселая елочка своими руками 14-09-2013 07:53

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Веселая елочка своими руками

[480x640]

МАСТЕР-КЛАСС


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
винтажные идеи 14-09-2013 07:40

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

винтажные идеи

тут

[426x640]


[581x640]



 

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шэби шик: шикарный блог нашла! 14-09-2013 07:31

Это цитата сообщения Nikash Оригинальное сообщение

Шэби шик: шикарный блог нашла!

Шеби Шик

Попав на странички этого блога была восхищена...Серьезно! Нравится все, от оформления самого блога до вещей, которые делает хозяйка. Да Вы сами смотрите. Это прекрасно.

Автор: 

Адрес: shabbychicinspired.blogspot.com

Просто для примера несколько ее работ)

[показать]Было [показать]Стало

Читать далее

Серия сообщений "Шебби - шик":
Часть 1 - Лампа своими руками – декор абажура розами из ткани
Часть 2 - Мастер-класс декупажа подставки в стиле шебби шик. Здорово) Подставка для журналов в стиле шебби шик.
...
Часть 4 - Встречаем гостей с подносом собственного дизайна)
Часть 5 - Шебби - шик. Прелестный МК как сделать фотоколлаж в деревянной рамке для декора. Мне очень понравилось)
Часть 6 - Шэби шик: шикарный блог нашла!
Часть 7 - Шеби - шик: шкатулка из бобин. Просто красиво
Часть 8 - Винтаж: интерьер, декор. Идейки
Часть 9 - Очередное любование шеби - шиком)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дух прованса в Испании ~ Sweet home 14-09-2013 07:29

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Дух прованса в Испании ~ Sweet home

http://girltru.blogspot.com/2013/09/duh-provansa-v-Ispanii.html

Всё о дизайне интерьера
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пакетики из крафт-бумаги своими руками. 14-09-2013 07:29

Это цитата сообщения Gal_JA Оригинальное сообщение

Пакетики из крафт-бумаги своими руками.

Пакетики из крафт-бумаги





Для пакетиков нам понадобится:



-крафт-бумага (или любую другую, на Ваше усмотрение);



-ножницы;



-фигурные ножницы;



-клей карандаш или ПВА;



-дырокол;



-принтер или личный штамп.

[показать]

Я использовала крафт-листы размером А5 (половина альбомного листа). На листах заранее напечатала логотип. Если есть личный штамп, логотип можно будет сделать уже на готовом пакетике. Расположение логотипа подобрано методом проб и ошибок))))

[показать]ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ





 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
САЛАТ "ПОДАРОК" 14-09-2013 07:25

Это цитата сообщения Amfidalla Оригинальное сообщение

САЛАТ "ПОДАРОК"

САЛАТ "ПОДАРОК"
...объедение:)

Ингредиенты:

· копченая куриная грудка 300г
· шампиньоны 300г
· лук репчатый 1шт.
· огурцы маринованные 3шт.

[454x294]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПозитивноХомячковое... Елена Еремина 14-09-2013 07:23

Это цитата сообщения PKFNF Оригинальное сообщение

ПозитивноХомячковое... Елена Еремина (Симба)

[827x666]

[827x632]

[827x693]

[827x604]

далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заготовочка 14-09-2013 07:09

Это цитата сообщения martiny_mila Оригинальное сообщение

Заготовочка

 

В блоге интернет-магазина "Заготовочка"  http://zagotovo4ka.blogspot.ru/2013/08/blog-post.html       открылась Скрапшкола.

[393x302]

Как в любой школе занятия начались 1 сентября.... а я опоздала! Но в эту школу принимают всех,кто желает обучиться скрапу, в любое время. Так что пойду учиться! 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Тильдочки от Annysdolls 14-09-2013 07:08

Это цитата сообщения ВЛАДИОЛА Оригинальное сообщение

Тильдочки от Annysdolls

[показать]

[показать] [показать]

[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Открытки английского издательства A. Vivian Mansell & Co 14-09-2013 07:05

Это цитата сообщения Lana_Timofeeva Оригинальное сообщение

Открытки английского издательства A. Vivian Mansell & Co

 

[434x651]

[438x699]

[456x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Воротник - крючком 14-09-2013 07:04

Это цитата сообщения lidav5 Оригинальное сообщение

Воротник - крючком

Вот так мой ненаглядный вязаный воротник выглядит на манекене.

[525x497]

Воротник связан из хлопка Maxi (565м/100г), крючок 1,5. По горловине 38 см, в ширину 6 см, очень изящно и женственно.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О работе с поталью. Сайт : "Мастерская подарков ручной работы" 14-09-2013 07:03

Это цитата сообщения luce_nata Оригинальное сообщение

О работе с поталью. Сайт : "Мастерская подарков ручной работы"

Цитирую автора: Karna (http://www.golandart.ru/)

[показать]

Много вопросов возникает при работе с поталью, я постараюсь максимально объяснить тонкости. 
Поталь порой просто необходима. Ее блеска и сияния не заменит ни одна золотая краска. Краска это краска. А поталь - металл.

Я не буду говорить о классическом золочении натуральным сусальным золотом с использованием мордана, болюсов, грунтов и прочего. В декоре такого не применяют. 
Обычное золочение.

Сначала о материалах, которые используются. 

Во-первых, это сама имитация золота. Так называемая поталь. Часто употребляют термин сусальное золото. Это не так. Сусальное золото, это натуральное золото. У нас же метал сплав. Поталь идет в книжках на кальке. Как правило, спрашивают именно о ней. Размер 14 на 14 см. Производство Россия, Германия и Италия. Китай все-таки лучше не брать. Бывает разных оттенков золота, серебро и медь. Есть еще рулонная, но это не про нас.
Еще есть так называемая, крошка. Это разные замесы по цвету и размеру. Есть Тамиссе – это крошка, мелкие кусочки золота. И Шабин – это жатая поталь. 
Еще бывает каленая поталь – с разводами. Они тоже разных оттенков. Как в листовой так и в тамиссе и шабине. Этаки мазутные разводы, очень красиво и очень декоративно.

Далее. 
Клей. То, на что мы садим поталь. Очень часто я сталкиваюсь с тем, что клей для потали называют морданом. И еще и добавляют: водный или акриловый. В общем-то, это не правильно. Мордан это для классического золочения. Он 24-часовго действия и используется для сусального золота. Видимо, произошла подмена понятий как и с самим термином сусальное золото. Не бывает мордана на воде. Мордан это масляная смесь в принципе. Ну, в общем-то в терминологические дебри мы удаляться не будем. Просто по инерции очень часто все клеи называют морданами. И надо быть готовыми к тому, что зайдя в салон и сказав: мне мордан. Вы получите, именно мордан, а не то что нам надо.
Что же надо нам? Это клей для потали. Или полимент. Или миксион. Именно для потали. Не любой другой, и ни в коем случае пва, а только клей для потали!! Это надо запомнить и зазубрить. Как и лак, это забегая вперед. Поталь это металл. И хотим мы того или нет, вступая в реакцию с водными составами она будет окисляться. Она будет темнеть и портиться. Вам оно надо?
Самый маленький по объему клей от Rayher. Крошечный пузырек, которого хватит на пол жизни, если не работаете стадионными масштабами как я. Еще есть Маймери и Феррарио. Лично я, пользуюсь феррарио. Банки большие – главный аргумент. Ну и еще один нюанс. Только феррарио выпускает полименты для потали для разных поверхностей. А иногда это очень важно. В частности, есть полимент для стекла и глянцевых поверхностей и есть обычный для всего остального. Для стекла, это спиртовой полимент он розового цвета, такое розовое молочко. А обычный, называют водным (в реакцию не вступает, он специально для потали) он как белое молочко. Делятся еще по времени работы. От 15 минут до 2 суток. На бутыльке так и написано: время работы столько–то минут. Это не время, когда можно работать, а время высыхания слоя, после которого только
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышивка лентами. Мастер-классы.1 14-09-2013 06:53

Это цитата сообщения TomaMos Оригинальное сообщение

Вышивка лентами. Мастер-классы.1

[700x545]

  Читать далее

[550x15]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Русский стиль кантри в интерьере дома в Ленинградской области 13-09-2013 05:31

Это цитата сообщения красавицаумница Оригинальное сообщение

Русский стиль кантри в интерьере дома в Ленинградской области

  [800x]

Русский стиль кантри в интерьере дома в Ленинградской области великолепно передает атмосферу и колорит подобных домов России конца девятнадцатого века. Он расположен в поселке Горская, Выборгского района, и принадлежит одному французу, который в нем живет. Хозяин этого дома увлекается историей России и коллекционированием антиквариата.

Интерьер этого деревенского дома выполнен в очень редком сегодня стиле русского кантри или, говоря проще, деревенском стиле. Этот стиль характеризует простая отделка, беленые стены, кирпичная кладка, деревянные половицы. Обязательной его частью является русская печь украшенная необычайной красоты изразцами.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии