Всем привет.
Мешковина, давно полюбившийся рукодельницами материал. И что из него сейчас только не делают, от аксессуаров до предметов интерьера. Я давно присматриваюсь к всякого рода идейкам, особенно меня привлекают подушки из мешковины, разнообразие дизайнов от мастериц просто поражает. Но пока мысли что то сделать, только оставались мыслями, поскольку мешковину найти не получилось(( А вот недавно зашла я в сетевой магазин, ну в тот, где все по одной цене и увидела в отделе все для сада, мешки из той самой мешковины, да такого хорошего качества. Вот теперь сделала подборочку подушек из мешковины, они будут отлично смотреться в интерьере, разложив их допустим на диване для красоты, а диван монако как нельзя для этого подойдет. Это необычная модель с ортопедическим основанием и стильной фурнитурой, украсит ваш дом.
[700x467]
Приветствую вас на страницах моего дневника!
Обычно в сентябре-октябре мы только задумываемся над тем, как будем утепляться на зиму. В этом же году холода нагрянули самым наглым образом и пришлось срочно бежать в магазинчик и скупать все самое теплое и зимнее:) Верите, хожу уже в зимних ботинках:) Похоже, осенний гардероб останется нетронутым до весны (надеюсь, она-то будет:)) Ну и, конечно, срочно перерыла свои рукодельные запасы в поисках ниток для вязания, чтобы успеть навязать шапок, шарфиков и т.д.
Хочу показать вам очень уютные и теплые работы мастерицы Хейди Мей из США, творящей под брендом The Velvet Acorn (etsy.com/people/Thevelvetacorn). Чудесные шапочки и повязки, шарфики, манишки и митенки, связанные из теплых ниток, декорированные стильными пуговицами, бантами и цветами . Совершенно замечательные вещички! Вдохновляйтесь!
Под презентацией работ Хейди я привела несколько мастер-классов и схем вязания цветов для декорирования ваших будущих теплушек, думаю, идеи пригодятся:) Приятного просмотра!
[показать]
На западе «Совомания» началась еще зимой 2009 года, но по настоящему волной изделий с совами мир накрыло осенью 2010 года, и с тех пор птичка не сдает своих позиций и остается любимицей многих дизайнеров. В то время, пока большинство трендов вспыхнули и потухли очень быстро, эта милая и причудливая мода остается нас радовать и по сей день. Вот я решила сделать такую подборочку, этих совушек вы тоже сможете использовать в своих работах.
Все шаблоны и трафареты у меня в рубрике.
Да, снова про лошадей, но, честно говоря, они здесь совсем не главные. Важно то, из какого материала весь этот табун сделан. Самая простая ткань и салфетки! А это же у нас у всех есть! Ведь честно, сколько работ осталось не сделаными и существующими только в собственном воображении только из-за того, что не нашлось подходящего материала. А тут - раздолье! Мешковина, бязь, канва - все что у вас найдется. все в дело и пойдет. Твори в волю себе на радость.
Вот такой выход из тупиковой ситуации предлагает мастерица lubasik
Новый год уже не за горами и в нашей СТРАНЕ появились табуны лошадок, причём разных мастей, то бишь, из разных материалов. Я решила - мне тоже нужны коники. Только вот из чего, до конца не определилась и перебирая свои материалы, наткнулась на остатки мешковины. Идея пришла сразу - декупаж на мешковине.
Такой идеи я ещё не встречала. Результат двух дней работы перед вами и, надо сказать, мне очень нравятся мои лошадки.
Дорогие читатели,так как этот материал очень большой, то я его разбила на 2 части, тогда эта страничка будет быстрее открываться :) Давайте продолжим вдохновляться на свое творчество в винтажных работах, декупажных, скрапе и других декораторских оформлениях, рассматривая эти замечательные картинки :) Не знаю, как Вы , а у меня появилось много оригинальный идей для применения этих картиночек :) Любите их и дружите с ними, бережно используя в своих работах :)
[показать]
51.
[показать]
52.
[показать]
Дорогие читатели, спешу поделиться с Вами своей подборочкой оригинальных и редких винтажных картинок, которыми Вы сможете очень красиво оформить свои работы :)На этой страничке Вы найдете цветочные мотивы, с птичками, бабочками, оригинальные коллажи, на пасхальную тематику, теги, этикеточки и много других вариантов винтажных картинок :) Приятного Вам просмотра, вдохновения и нахождения нужной винтажной картинки , которой Вы оформите свою работу:)
[показать]
2.
[показать]
3.
[показать]
Нашла вот такой полезный мастер класс, экологически чистые предметы, да еще сделанные своими руками вдвойне ценны.
Спешу вас познакомить с очень талантливой мастерицей - Ларисой (Марфой Васильевной) из Московской области. Автор шьет замечательных кукол и делится с нами мастер-классом и выкройкой куколки Маргариты. Выразить свою благодарность рукодельнице, а также просмотреть ее другие работы вы сможете на страницах блога http://stranamasterov.ru/user/61798
[426x640]
[480x500]
[640x480]
Да идея декора интерьеров всевозможными веточками, палочками и сухой древесиной далеко не нова, но это не делает ее менее интересной. Я например очень люблю всякого рода вещицы из природных материалов и в этом посте постаралась собрать привлекательные идеи, которые надеюсь понравятся и вам. А начнем мы с декора абажура. Если вдруг у вас завалялся ненужный абажур или нужный но очень надоевший, можно его преобразить, для соответствующего интерьера или совсем необязательно, фьюжн еще не кто не отменял)))
Главное собрать материал. За этим вперед в лес или парк, там на земле полно всякого рода веточек.
Такие варежки понравятся любому ребенку! А вяжутся они совсем не сложно. В качестве глазок отлично будут смотреться маленькие черные пуговки на ножке, которые легко найти в продаже. В комплект можно связать шапку-лисичку, ниже есть фото такой шапки.
ОЙ девочки!!! Только сегодня вспомнила, что день рождения на носу! Ну а как без конфетки:)))
Правила стандартные, тащим к себе постик или цитатку. Номера не присваиваю...
Содержимое конфетки - сюрприз, ну и обязательно что нибудь рукодельное :)))
Запись заканчивается 3 октября в 24:00 Розыгрыш 4 октября. Всем удачи!!!
АВТОР мК Тая Орлова «Мастер-класс»
ЦИТИРУЮ АВТОРА!!!
У меня иногда возникает проблема-как распечатать картинку или надпись на маленьком кусочке бумаги.Сама я не додумалась,но как то мне попались рекомедации замечательной скрап мастерицы Ирыhttp://iruuuha.blogspot.com/2012/12/blog-post_18.html .Мне очень понравились ее советы.И вот выдался случай применить их на практике.Выкладываю свой маленький МК ,как это сделать.Может кому-то и пригодится.Итак :вот кусочек скрапбумаги с напечатанной картинкой.Все ровненько и красивенько получилось.
художник-PRICE JAIMA MLLES
Вот уж актуальная для нас тема. Шкафы в доме вроде есть, более того, их много, а вещи хранить правильно не получается. Нашла несколько достаточно простых идей. Во всяком случае, представление о местах хранения получить можно. И сделать тоже. Если не своими руками, то заказать по рисункам вполне можно.
Вот такие две идеи мне особенно понравились. О них - подробно, но в рисунках.