• Авторизация


Винтажные интерьеры и нежные декупажности для вдохновения. 26-11-2013 05:52

Это цитата сообщения Milendia_Solomarina Оригинальное сообщение

Винтажные интерьеры и нежные декупажности для вдохновения.

Нежные интерьеры и декупажные изделия +10 декупажных карт в цветах сепии в одном посте!
[показать]

[показать]

Деревце от JU-JU-KA и др. поделки в винтажном стиле  и интерьеры в которые они впишутся

[показать]

[показать]

[показать] .

Смотреть далее--------------------->>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подборка винтажных картинок 26-11-2013 05:51

Это цитата сообщения Kandy_sweet Оригинальное сообщение

Подборка винтажных картинок

[550x355]

[550x358]

>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Как вязать крючком по кругу,что бы "шов" не косил? 26-11-2013 05:34

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Как вязать крючком по кругу,что бы "шов" не косил?

http://mastercrochet.ru/modeli/kak-svyazat-shapku-kryuchkom-chast-vtoraya.html

[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Любимая мешковина! Продолжение. 26-11-2013 05:33

Это цитата сообщения Мари_Мэри Оригинальное сообщение

Любимая мешковина! Продолжение.

Продолжим любоваться мешковиной! Столько прекрасных вещей можно создать с участием этой непрезентабельной, на первый взгляд, тканью. Взгляните сами!

 

[570x448]

 

[466x699]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Любимая мешковина! 26-11-2013 05:32

Это цитата сообщения Мари_Мэри Оригинальное сообщение

Любимая мешковина!

Я уже делала два поста  с мешковиной В главной роли - мешковина и В главной роли - мешковина. Продолжение. Очень нравится мне, как смотрится эта грубая ткань в сочетании с кружевом и вышивкой. Замечательно в интерьере выглядят вещи из мешковины! Фантазия мастериц не знает границ - применение мешковины бесконечно. Взгляните и убедитесь в этом сами!

 

[427x640]

 

[461x640]

[466x700] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В главной роли - мешковина 26-11-2013 05:32

Это цитата сообщения Мари_Мэри Оригинальное сообщение

В главной роли - мешковина

Казалось бы, что можно сделать из мешковины, кроме мешков для картошки? Оказывается можно, да не просто декор для дома,  а поистине шедевры дизайнерской мысли.

Мешковина является натуральным и достаточно интересным материалом для декорирования.  Данный материл отлично подойдет для оформления в таких стилях как: рустик, деревенский стиль, girly wedding или гламурный, шебби-шик. Простые и немного грубоватые элементы декора из мешковины способны придать очарования, а также она необыкновенно трогательно выглядят в сочетании с нежным кружевом.

[700x665]

 

далее много красоты
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Часто пеку эту нямку,но не знала, что она называется "Каракум" 25-11-2013 05:58

Это цитата сообщения Елена_Евграфова Оригинальное сообщение

Часто пеку эту нямку,но не знала, что она называется "Каракум"

Маргарин - 200г
Сахар - 1 стакан
Мука - 1 стакан
Яйцо - 1 шт.
Сода - п/ч ложки
Соль - щепотка
Варенье

Яйцо перемешать с сахаром. Маргарин растопить и перемешать вместе с сахаром и яйцом. Высыпать муку, добавить соду и соль, перемешать. Тесто получается очень эластичное. 1/4 часть теста кладем в морозилку. Остальное тесто тонким слоем равномерно руками распределяем по противню. Сверху мажем вареньем. Достаем тот кусочек из морозилки и трем его на крупной терке сверху. Выпекать в духовке до румяности 15-20 мин.

[640x480]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рождественские пряники! 25-11-2013 05:54

Это цитата сообщения Gal_JA Оригинальное сообщение

Рождественские пряники!

[600x400]
РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ПРЯНИКИ

Источник: http://domzhizn.ru/2011/12/rozhdestvenskie-pryaniki/ ©
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Имбирное печенье 25-11-2013 05:38

Это цитата сообщения svbogatko Оригинальное сообщение

Имбирное печенье

[241x220]

Ура! Вот оно - имбирное рождественское печенье! В оригинальном рецепте это называлось пряниками, да и тесто здесь действительно самое что ни на есть пряничное. Получилось очень вкусно и очень нарядно. За счет большого количества специй печенье получается очень пряным и ароматным.

[показать]
Рецепт здесь.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шишка и цветок для оформления 24-11-2013 19:31

Это цитата сообщения limada Оригинальное сообщение

шишка и цветок для оформления


 предлагаю Вам шаблоны шишки и зимнего цветка для оформления подарков


[640x429]

[426x640]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уютный дом. Квадратный мотив "Кружевной" 24-11-2013 08:38

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Уютный дом. Квадратный мотив "Кружевной"

МК Елены Божковой (lenamasterica) с Ярмарки Мастеров.

[630x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветочная брошь 24-11-2013 06:14

Это цитата сообщения PiSHok Оригинальное сообщение

Цветочная брошь

 

[показать] [показать] [показать] [показать]

МК
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тряпичная кукла “Бабка харАктерная” 23-11-2013 14:54

Это цитата сообщения limada Оригинальное сообщение

Тряпичная кукла “Бабка харАктерная”

 

Тряпичная кукла “Бабка харАктерная”

автор Алена Маслова

 

Первый раз увидев эту куколку, я была ею покорена безвозвратно, и всё не было случая сделать её и поделиться с вами. И вот наконец, осенние работы в саду закончены, появилось немного времени и я выкладываю на ваш суд мастер-класс по изготовлению куклы “Бабка харАктерная“.  Вот её описание с одного кукольного сайта: “Бабку дарили молодой женщине, недавно вышедшей замуж, со словами: “Баба без дела не сидит!!!”. Бабка передавалась как символ мудрости, жизненного опыта. Руки привязывались к корзине, к делу. Профиль у нее действительно получается характерный, требовательный, но в тоже время добрый и смешной. Бабку передала Осипова Нина Васильевна. В сидячем положении бабка имеет высоту около 19 см. Кукла вятская, не обережная и не игровая, она подарочная. В этой кукле некоторые элементы до конца неясны, например, была ли у бабки нижняя юбка или шили панталончики, информация потеряна, и решение пошло в пользу панталонов.”

[466x700]


[700x466]


[700x466]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Роскошные мухоморы. Из войлока 23-11-2013 14:48

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Роскошные мухоморы. Из войлока

Вот. Нашла на Flickrе... 

Как вам нравятся вот эти роскошные мухоморы? Мне очень! 

Это работы  Odile Gova, невероятно творческой и изобретательной мастерицы из Онтарио (Канада), которая сумела превратить свое хобби в нечто большее. Сейчас ее работы восхищают весь мир. Да... а знаете что для создания своих шедевров (поделками эти работы язык не повернется назвать) Одиль использует самые обычные материалы, которые найдутся  в любом доме, то есть дает вторую жизнь всем этим залежам пуговок, молний, старых шерстяных свитеров и пальто, пряже, пробкам, баночкам и ниткам.

А у вас как с этим делом? У вас ведь тоже есть все эти необходимые штуки? И все это богатство продолжает лежать в темных шкафах, припрятанное до лучших времен? Пора вытащить все на свет божий, хорошенько пересмотреть и сотворить что-то свое и не менее замечательное. Потому что это творчество в чистом виде и этот процесс завораживает...   

[640x449]

Вот эти мухоморы, например, это парочка старых свитеров, превращенных с помощью горячей воды и стиральной машинки в плотный войлок, чуть-чуть ниток, да старые банки или солонки. Зато результат каков, а?

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Просто красиво,просто винтаж... 23-11-2013 14:40

Это цитата сообщения Злата_Ефремова Оригинальное сообщение

Просто красиво,просто винтаж...

[525x700]
[525x700]
Источник:Shantal Sabatier
68930dde1f69 (170x30, 3 Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пакетницы, пижамницы шьем сами 23-11-2013 06:41

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Пакетницы, пижамницы шьем сами

 
[200x]Пакетницы на кухню.
Милые идеи для пошива.
ЗДЕСЬ
http://www.liveinternet.ru/users/4623230/post283966143/

[200x]


 
 
 
 
 
 
 
 


[200x]
ВОРОНА-ПАКЕТНИЦА ИЗ ЛОСКУТОВ. 
Мастер класс ЗДЕСЬ
http://www.liveinternet.ru/users/5081819/post297109456/

[200x]
Кошка-пакетница + много выкроек разных пакетниц.
ЗДЕСЬ
http://www.liveinternet.ru/users/ga-lina/post221317688/

[200x]

Крыса Анфиса
Подушка, грелка на чайник, мешочек для пижамы - все можно сделать по этой выкройке.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что делать с монетками 23-11-2013 06:30

Это цитата сообщения чего-ты-хочешь Оригинальное сообщение

Что делать с монетками

 

Что делать с монетками...

У вас, конечно, тоже есть монетки - остатки валюты разных стран: потратить не получилось, в порту уже и отдать некому. Я привожу домой и складываю в кувшинчик для мелочи. Иногда рассматриваю с интересом его содержимое, иногда не заглядываю туда месяцами. А между тем, монетки весьма интересные, то есть, практически, коллекция. Я уже даже присматривала для своих монеток нумизматский альбом. Случайно набрела на эту идею, вполне достойную, на мой взгляд. Делюсь

Как вы догадались - эти монетки упакованы в фоторамку. А фоторамку легко повесить на стену... хотя бы в прихожей

[513x640]

как сделать>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Быстрый способ свалять бусину 23-11-2013 05:47

Это цитата сообщения Мамулечка_Улечки Оригинальное сообщение

Быстрый способ свалять бусину

[500x375]

сайт ХОББИн ДОМ РукоДельная Мастерская.

Хотите свалять бусину быстро? Все очень просто !Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодние избушечки на елку 23-11-2013 05:26

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Новогодние избушечки на елку

ИСТОЧНИК

АВТОР МК : yuliya.k 

ЦИТИРУЮ АВТОРА!!!

Хочу показать очередную поделку к новому году,на которую вдохновили меня работы замечательной мастерицы Кристины (http://stranamasterov.ru/node/475505?c=favorite).Очень понравились её сказочные ключницы и мне захотелось,что то в этом роде повесить на елку,задача была в одном,что бы их облегчить.Избушечки получились двухсторонними.Удобны эти избушечки будут еще тем,кто не "дружит"с декупажем,салфетки можно заменить новогодними открытками их и лаком не надо покрывать.Вес избушечек вышел 55-60 грамм.

Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Идея для украшения печенья на Новый год: растаявший снеговик 22-11-2013 05:13

Это цитата сообщения Морской_рис Оригинальное сообщение

Идея для украшения печенья на Новый год: растаявший снеговик

[показать]

 

А снеговики-то недолговечны! Особенно, если их поставить на горячее домашнее печенье. Хватит нам имбирных пряников в виде человечков. Давайте придумаем что-то новое для украшения новогоднего печенья!

Вдохновиться на оригинальное украшение новогоднего и рождественского печенья можно с этими снеговиками. Нанесите белую глазурь и, пока она не застыла, вдавите в нее зефир маршмэллоу.

После застывания глазури украсьте печенье, чтобы оно было совсем похожим на растаявших снеговиков. Сделать это можно при помощи все той же глазури, если добавить в нее красный и черный красители. Или же возьмите пищевые маркеры для ускорения процесса.

Mariposa

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии