• Авторизация


Текстура с помощью обоев 20-12-2013 05:56

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Текстура с помощью обоев

Знакомьтесь, Ольга Леднева (o-ledneva) и ее урок по работе с полимерной глиной - текстура с помощью обоев

Источник - http://www.livemaster.ru/topic/528345-tekstura-s-pomoschyu-oboev

[показать]

Началось все с того, что я собиралась купить лак для полимерной глины. И для этого отправилась в большой строительный магазин. Все чаще я стала использовать лак для паркетных работ, он , как мне кажется , по многим показателям превосходит специальные лаки для глины. Но это отступление.

  Ремонт моей квартире "не грозит" в ближайшее время, поэтому обычно я прохожу мимо отдела с обоями . А ТУТ! Бросив случайный взгляд на полки с разнообразными по цвету, стилю, фактуре рулонами, меня осенило!!! Это то, что мне нужно! Только намного больше! Такого количества текстур я не нашла бы ни в одном магазине товаров для творчества. Какого же было мое восхищение, когда я узнала, что в каждой партии есть открытые рулоны, от которых можно отрезать образцы (ножницы висели сдесь же). Уже минут через 30 у меня была полная корзина кусочков и куча идей в голове!

А вот результаты моих экспериментов.

  [показать]  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Масляное мясо 18-12-2013 13:32

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Масляное мясо

Рецепт от автора Ларка с форума http://www.happy-forum.net/t2083-topic художественно дополненный и доработанный единомышленниками и прочими присоединившимися

Итак, изучаем и мотаем на ус:

Опробовала я рецепт, прочитанный в газете.
Очень долго я на него смотрела, а сейчас приготовила и ничуть не пожалела
Мясо получилось необыкновенно нежное, несмотря на то, что у меня была не вырезка, а задняя часть, которая для жарки не годится, и очень ароматное, с каким-то ореховым привкусом, хотя там нет ни грамма специй

[700x518]

Нам понадобится:
Мясо говядина постная
Сливочное масло в рецепте было дано в соотношении 1:2, но я положила чуть меньше. На 600г говядины - 250г масла
Кастрюля с толстым дном и плотной крышкой
Кастрюлька должна быть небольшая, чтобы мясо закрыло всё дно
Подготовленное мясо кладём в кастрюлю, сверху кусок сливочного масла, закрываем крышку и ставим на самый маленький огонь на 2 часа.
Через час мясо немного посолить. 
Даём мясу остыть, ставим в холодильник, у меня стояло ночь
Утром достаём мяско, тонко нарезаем и подаём.
Ещё в кастрюльке остался слой топлёного масла, на котором можно поджарить картошку.

Дополнительные предложения от форумчан:

- Готовое мясо перед помещением в холодильник можно обвалять в специях, хотя этого и не требуется, ведь готовое мясо приобретает ни с чем не сравнимый нежный ореховый привкус

- Вместо говядины можно использовать куриную грудку, говорят получается просто волшебно. Время готовки сокращается до 30 минут

- Можно заменить сливочное масло топленым, говорят весьма неплохо получается

- А еще можно взять сразу несколько сортов мясопродуктов и без всякого труда получить большое блюдо праздничной нарезки!

[600x338]

Всех любить [показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Вяжем сов! 18-12-2013 13:29

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Вяжем сов!

 
[200x]ВЯЖЕМ СОВ.
Море идей, подсказки, МК ЗДЕСЬ!
 
Игрушка сова, вязаная крючком
Описание ЗДЕСЬ
http://hvastunova.ru/vyazanye-igrushki/vyazanaya-sova

[200x]

Узор "Сова" крючком!
ЗДЕСЬ


[200x]

 
Идеи вязаных крючком сов.
 
ЗДЕСЬ


[200x]

Известные косы - новые совушки. Вязание спицами
ЗДЕСЬ
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Винтажные открытки и картинки 18-12-2013 05:29

Это цитата сообщения Kandy_sweet Оригинальное сообщение

Винтажные открытки и картинки

[720x1127]

>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кружевные короны на любой вкус 18-12-2013 05:26

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Кружевные короны на любой вкус

Тут у нас... совсем скоро праздник! Ёлки, карнавалы и прочее веселье. И, конечно же, бальные платья! Про хрустальные туфельки не будем, это все в сказках, а вот про корону советую не забыть, это важный элемент, потому что с короной любая из нас - королева!

И Jenn "Rook No. 17" с сайта http://www.rookno17.com нас научит как сделать такую корону, чтоб все соседские принцессы обзавидовались

[480x640]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декор к новому году и рождеству 18-12-2013 05:25

Это цитата сообщения Kattyshka Оригинальное сообщение

Декор к новому году и рождеству

[показать]

много идей
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декор спичечных коробков. 18-12-2013 05:16

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Декор спичечных коробков.

[480x640]

 

 

 

 


далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Игольницы. 18-12-2013 05:15

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Игольницы.

[700x602]

 

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Игра в куклы. И МК 18-12-2013 05:13

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Игра в куклы. И МК

М-ммм, сейчас на Etsy.com столько красоты нашла... Там мастерицы из старых книжных страниц и древних лоскутков такие платья волшебные шьют, с ума сойти!

[700x525]

Сначала посмотрим, да?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печем имбирное печенье. Пошаговый МК 18-12-2013 05:12

Это цитата сообщения Рождество_и_Новый_Год Оригинальное сообщение

Печем имбирное печенье. Пошаговый МК

Имбирное печенье

         

Имбирное печеньеУра! Вот оно - имбирное рождественское печенье! В оригинальном рецепте это называлось пряниками, да и тесто здесь действительно самое что ни на есть пряничное. Получилось очень вкусно и очень нарядно. Правда, на елку мы его не вешали - так ели. За счет большого количества специй печенье получается очень пряным и ароматным.

Формочек в виде елочки у меня не было, поэтому их мне пришлось страдальчески вырезать по трафарету [показать] .

Ингредиенты:

100 г сахара
165 г меда или патоки
1,5 ч.л. молотого имбиря
1 ч.л. молотого душистого перца
1 ч.л. молотой корицы
1 ч.л. молотой гвоздики (у меня не было)
2 ч.л. соды
125 г сливочного масла
1 яйцо
525 г муки

Для глазури:

1 яичный белок
150 г сахарной пудры

[300x196]

Кладем в кастрюлю сахар, мед и все специи, доводим до кипения, снимаем с огня. Добавляем соду, размешиваем. Смесь должна сильно вспениться.

[300x207]

Кладем в кастрюлю нарезанное кубиками масло и размешиваем, пока оно не растворится. Добавляем яйцо и муку, замешиваем пластичное тесто.

[300x226]

Делим тесто пополам, одну часть заворачиваем в пленку и откладываем в сторону. Остальное тесто раскатываем в пласт толщиной 0,5 см и вырезаем формочками печенье. Если вы собираетесь вешать печенье на елку - перед выпеканием в каждой печеньке делаем отверстие для нитки или ленты.

Кладем на противень и выпекаем в разогретой до 170 градусов духовке 12-14 минут, пока не зарумянятся края. Повторям с оставшимся тестом.

[300x186]

Пока печется печенье, готовим глазурь. Для этого взбиваем в пену белок и постепенно всыпаем в него сахарную пудру. Должна получиться однородная вязкая масса.

[300x199]

Выкладываем ее в пакет, срезаем уголок и декорируем остывшее печенье, как вам позволит фантазия.

Даем печенью высохнуть и… едим или украшаем елку [показать]

[500x349]

Приятного чаепития и хороших праздников!

[500x341]

[400x324]


Серия сообщений "Выпечка":
Часть 1 - Новогодний торт Кролик
Часть 2 - Торт на Новый год «Семейство Дедушек Морозов»
...
Часть 13 - Такие вкусные новогодние ёлки
Часть 14 - Печенье "Растаявшие снеговики"
Часть 15 - Печем имбирное
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать силиконовые Молды в домашних условиях за 20 минут 18-12-2013 04:53

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Как сделать силиконовые Молды в домашних условиях за 20 минут

ИСТОЧНИК

Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ангелочки несколько мастер - класс и много идей 18-12-2013 04:49

Это цитата сообщения limada Оригинальное сообщение

ангелочки несколько мастер - класс и много идей

АНГЕЛОЧКИ разные бывают...( много идей)

ПРИЯТНОГО ПРОСМОТРА!

 

АНГЕЛОЧЕК ИЗ ЛЕНТ

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
10 причин, чтобы выбросить микроволновку(я и не покупала) 17-12-2013 17:14

Это цитата сообщения Еленина_Елена Оригинальное сообщение

10 причин, чтобы выбросить микроволновку(я и не покупала)

«Эксперимент, который проводила девочка для школы. Фильтрованную воду она разделила на две части. Одну часть прокипятила на плите, другую в микроволновке. Остудила. И поливала разной водой два идентичных цветка, чтобы проверить будет ли разница в росте растений. Она хотела проверить меняется ли структура или энергия воды из-за микроволновки. Даже она была поражена результатом.

Проблема микроволновок никак не связана с радиацией, о которой так беспокоились люди. Она повреждает ДНК пищи таким образом, что организм не может ее узнать. Организм такую пищу обволакивает жировыми клетками, чтобы защитить себя от мертвой пищи или быстро устраняет ее. Теперь подумайте о всех мамах, которые разогревают молоко для детей в микроволновках. Или о медсестре из Канады, которая подогрела кровь для переливания пациенту и случайно убила его мертвой кровью. Но на этикетках пишут, что микроволновки безопасны. Доказательство в иллюстрациях с умирающими растениями.

10 причин, чтобы выбросить микроволновку:

Исходя из результатов швейцарских, российских и немецких научно клинических испытаний мы не можем больше терпеть микроволновки на наших кухнях. Исходя из исследований мы приводим следующие заключения:
1) Непрерывное потребление пищи, приготовленной в микроволновке, вызывает необратимые изменения мозга за счет «укорачивания» электрических импульсов мозга (деполяризации или демагнитизации тканей мозга).
2) Человеческий организм не способен метаболизировать (расщеплять) неизвестные побочные продукты из пищи, приготовленной в микроволновке.
3) Выработка мужских и женских гормонов прекращается или изменяется при постоянном потреблении продуктов после микроволновки.
4) Последствия потребления побочных продуктов из пищи, прошедшей обработку в микроволновке, являются необратимыми.
5) Минералы, витамины и питательные вещества в продуктах сокращаются или изменяются таким образом, что организм более не получает пользы или потребляет измененные белки, которые не могут быть расщеплены.
6) Минералы в овощах превращаются в канцерогенные свободные радикалы при приготовлении в микроволновках.
7) Продукты из микроволновки вызывают рост раковых клеток в желудке и кишечнике. Это объясняет скорость распространения случаев рака толстого кишечника в Америке. Частое употребление такой пищи вызывает рост раковых клеток крови.
9) Постоянное потребление такой пищи вызывает сбои иммунной системы через изменения в лимфатических железах и сыворотке крови.
10) Потребление такой пищи приводит к потере памяти, внимания, вызывает эмоциональную нестабильность и снижение интеллекта.

В СССР в 1976 году микроволновые печи были запрещены из-за их вредного воздействия на здоровье, поскольку в отношении них было проведено множество исследований.»

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Капустный салат с горчичным соусом 17-12-2013 17:09

Это цитата сообщения Alantiz Оригинальное сообщение

Капустный салат с горчичным соусом

0,5 кочана красной капусты

0,5 кочана белой капусты

4 больших моркови

пучок измельченной петрушки

соус:

1 ст майонеза

1 ст простого йогурта

2 ст л сладкой горчицы

3 ст л горчицы в зернах

2 ст л уксуса (по вкусу)

соль,перец

1 ст тертого сыра

Овощи нашинковать. В отдельной посуде смешать все ингредиенты для соуса. Заправить салат соусом и дать настояться полчаса. Очень вкусный и сочный салат! Можно подавать как гарнир к мясу,например к свиным отбивным по-американски.

 

[700x525]

[700x525]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Совсем не за горами Рождество!Dona Gelsinger 17-12-2013 17:06

Это цитата сообщения Matrioshka Оригинальное сообщение

Совсем не за горами Рождество!Dona Gelsinger

[показать]

[показать]


[показать] [показать] [показать]


Последний лист, в печали опадая,
В прощальном вальсе кружится, паря .
На горизонте, воздух согревая ,
Теплится в алом пламени заря ...

Пушистый снег, рассыпавшись повсюду,
Накрыл всю землю белым покрывалом,
Прозрачный лес, подобный сказки чуду,
Хрустальной дымкой спит за перевалом ...

Совсем не за горами Рождество !
Из леса хвои запах войдёт в дом -
А белоснежной пыли волшебство
Клубиться будет ночью за окном ...

Владимир Зайченко.


[показать] [показать] [показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
До Нового года осталось...;) Обдумываем новогодний декор 17-12-2013 16:35

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

До Нового года осталось...;) Обдумываем новогодний декор.

 
[200x]20 идей как украсить новогоднюю ёлку
ЗДЕСЬ
http://ladiesfiction.ru/kak-ukrasit-novogodnuu-elku/
[200x]

 
 
Новогодние композиции со свечами.
Идеи ЗДЕСЬ
 
 
 

[200x]Сказочные новогодние окна.
Идеи ЗДЕСЬ  http://keytas.ru/post301853046/?upd#
[200x]

 
 
НОВОГОДНИЙ ДЕКОР СВОИМИ РУКАМИ
Идеи ЗДЕСЬ
http://domodel.net/2010/01/03/novogodnij-dekor-svoimi-rukami-foto.html


[200x]Новогодний декор из проволоки и веревки.
Идеи и подсказки ЗДЕСЬ
http://sng-elka.ru/novogodniy-dekor-svoimi-rukami-iz-pro.html

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интересные домашние женские хитрости 15-12-2013 09:29

Это цитата сообщения Amenika Оригинальное сообщение

Интересные домашние женские хитрости

[354x266]
1. Купите в аптеке капсулы с масляным раствором витамина Е, выдавите произвольное количество и аккуратно массируйте лицо, через 30 мин. нанесите на кожу яичный белок, дайте ему впитаться в течение 30 мин., смойте холодной водой, Это поможет избавиться от прыщей и очистит поры. При регулярном применении кожа приобретет сияющий вид и становится гладкой.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Винтажный декор от Cat-arzyna 15-12-2013 09:15

Это цитата сообщения Kandy_sweet Оригинальное сообщение

Винтажный декор от Cat-arzyna

Cat-arzyna - полька, живущая в Великобритании.

[685x1024]

[800x605]

[800x606]

>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декор дома и рукоделие Андреа - i follow your dreams. Чехия 15-12-2013 08:54

Это цитата сообщения Kandy_sweet Оригинальное сообщение

Декор дома и рукоделие Андреа - i follow your dreams. Чехия

[800x533]

[682x1024]

>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Если Вы пропустили мое выступление. 15-12-2013 08:33

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Если Вы пропустили мое выступление.

Совмещение техник в декоре

Здравствуйте, дорогие читатели ! если Вы пропустили  мое выступление на Международной Творческой Онлайн Конференции, то можете посмотреть его в записи :) Я постаралась рассказать о многих своих наработочках  и вдохновить всех на творчество , которое намного красиве будет смотреться при совмещении разных техник. Успешного Вам просмотра и прослушивания :)



[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии