|
Распечатка картинок на струйном принтере с водными чернилами. Советы мастера. Автор статьи и фото: Ольга Сухова (материал опубликован с разрешения автора) Давно занимаюсь декупажем - не профессионал, но любитель со стажем. Всегда пользовалась только салфетками. С ними все просто - нашел красивую, вырезал, приклеил и все хорошо. Однако меня давно интересовал вопрос, как самой сделать картинку для декупажа. Т.е. просто взять понравившуюся картинку, распечатать на принтере и использовать в декупаже. Чего сложного, скажете вы? Картинок великое множество, аж глаза разбегаются от красоты. Бери и печатай. Так я и сделала по началу. Распечатала на обычной бумаге, вырезала, замочила в воде и ... она у меня прямо в воде и потекла, в смысле, краска с нее потекла. Все в итоге полетело в помойку.
|
ПРИКОЛЬНЫЕ ЛЕСОВИКИ ИЗ ПРИРОДНЫХ МАТЕРИАЛОВ
ЛЮБЛЮ ТАКИЕ ПОДЕЛКИ!
[526x700]
[640x485]
3.
[640x446]
С УВАЖЕНИЕМ LIMADA
[484x700]
[466x700]
[466x700]
[466x700]
Здесь приведена выкройка анорака для ребенка - рост 104 и 116.
Здравствуйте! Хочу предложить небольшой МК по изготовлению куклы в чулочно-скульптурной технике. Думаю этот Мк будет интересен как начинающим, так и уже шьющим таких кукол. Итак , процесс. Запасаемся необходимыми материалами и конечно же ТЕРПЕНИЕМ. Для начала нам понадобится синтепон и игла для валяния(фелтинга) грубая.
Это будет портретная кукла, поэтому я сразу же делаю характерные для этого человека черты. Для этого я валяю кукле лицо. Формируем шарик, на место носа прикладываем кусочек синтепона побольше и начинаем работать иголкой))), формируя носик. Не бойтесь! Я тоже когда-то начинала только с носика, потом стала добавлять губы и в итоге пришла вот к этому. Главное не бояться и пробовать!
[436x700]
[340x512]
[570x647]
[423x636]
[499x700]
[429x480]
[492x700]
[466x700]
[465x700]
Нашла множество удивительных и очень милых поделок. Хочу поделиться с вами находкой. Приятного просмотра!
[700x700]
[500x333]
[700x700]
[700x700]
[700x700]
[700x700]
[700x700]http://mam2mam.ru/articles/favorites/article.php?ID=13184
http://www.splitcoaststampers.com/gallery/photo/2170620
Посмотрите, какая прелесть!
http://vinograd08.blogspot.com/2010/11/blog-post_22.html
http://marjanvanderwiel.blogspot.com/
http://bronih.typepad.com/splashesofwatercolor/2010/12/index.html
http://beccysplace.blogspot.com/2011/08/one-last-card.html
http://bibbisdillerier.blogspot.com/
Очень много идей и примеров упаковки подарка. Смотрите, пробуйте.
Оберните подарок однотонной бумагой. Из ткани типа шифона или прозрачной ленты вырежьте три круга разного диаметра, опалите их края над огнем свечи или зажигалки так, чтобы они немного свернулись внутрь. Вложите круги друг в друга и сшейте по центру, добавив немного бисера или пайеток. У вас получился замечательный цветок, им можно украсить коробочку с подарком.
http://mam2mam.ru/articles/favorites/article.php?ID=13184
Нашла столько новогодней красоты, разложила, сижу любуюсь. И вы садитесь. И если после осмотра этих сокровищ вы не вдохновитесь сотворить какую-нибудь красоту - мне придется съесть свою мышку, чтобы больше не тратить столько времени на виртуальные бродилки. Начнем с разглядывания красивенных открыток (красивенных на мой взгляд, но надеюсь, что и вы разделите мое мнение): И берите на вооружение. Открытки ручной работы декорированные пуговицами, бисером, бусинами, лентами и т.д.
http://www.papercraftsconnection.co...ard-making-day/
http://geriscards.blogspot.com/
http://iminhaven.blogspot.com/2011/...r-eyes.html?m=0
http://mam2mam.ru/articles/favorites/article.php?ID=13184
http://vldesigns.blogspot.com/2009/...merry-xmas.html
http://www.carlas-scraps.com/2011/1...mas-card-2.html
http://www.ewenstyle.com/2012/01/sn...rs-wonders.html
http://particraft.blogspot.com/2012/11/be-merry.html
http://particraft.blogspot.com/
http://selmasstampingcorner.blogspo...ndow-scene.html
http://www.splitcoaststampers.com/g...amp;limit=last1
http://tenealewilliams.com.au/categ...t-snow-swirled/
Как-то редко мы стали печь пряники, даже слово это употребляем не часто, все больше иностранные названия. Мой рецепт тоже не обычный — это творожные пряники с лимоном и лимонной глазурью, мягкие и очень нежные. Даже, когда только сделаешь тесто, можно почувствовать по его структуре, что это будет что-то необычное.
Ингредиенты:
Глазурь
Нагреваем духовку до 170С. В чашке перемешиваем муку, соду и соль. Отдельно миксером взбиваем 3-4 минуты мягкое масло с сахаром, затем добавляем творог, яйцо и лимонный сок и цедру. Все хорошо перемешиваем. В полученную смесь высыпаем муку и замешиваем тесто. Оно будет очень мягким и нежным. Отрываем от него кусочки, делаем пряники и кладем на смазанный лист. Печем 10-12минут- пряники должны быть золотистого цвета, совсем светлые. Вытаскиваем, остужаем и смазываем глазурью. Можно и без нее, тоже очень вкусно. Получается 20 пряников.
Наслаждайтесь!
Английское Topiary - узорные или выдуманные фигуры для ландшафта, искусство фигурной стрижки деревьев и кустарников. Таково изначальное значение этого слова. Но со временем мастерицы и умелицы привнесли это понятие и в творчество. Так появились маленькие деревца круглой или конусной формы, выполненные из различных материалов. Еще такие миниатюры называют деревом счастья и европейским деревом. Любуемся идеями и исполнением.
Рецепт 1: Тесто из творога для рулетиков
По этому рецепту можно выпекать такие яркие и красивые рулетики, все будут просто в восторге. Посыпьте их цветной кокосовой стружкой, лучше ярких цветов, даже те, кто не очень любит кокосовый вкус, с удовольствием съедят творожный вариант.
Ингредиенты:
творог (250 грамм),
сахар (100 грамм),
мука (280 грамм),
разрыхлитель,
яйцо (1 шт),
масло сливочное (50 грамм).
Начинка: кокосовая стружка, сахар, корица, растительное масло.
Вы замечали когда-нибудь насколько люди неравнодушны к камням? Да я даже и не про драгоценные камни говорю, с ними и так все понятно, они своей красотой и стоимостью завораживают. И не про строительные камни речь, которыми улицы мостят или дома и прочие станции метро отделывают. И не про мрамор, который для скульптур...
Но вот почему нас так тянет к обычным серым голышам? Почему как только мы видим гладкий камушек, так сразу хочется обязательно взять его в руки, повертеть, погладить и даже дальше зайти - раскрасить его разными красками и выложить дома на видном месте
Хотя бы вот так просто
Или более изощренно
Блог Gro Tjeltveit: http://grotjeltveit.blogspot.no/
[показать]
[показать]
[показать]