С ума сойти... Вы только посмотрите на эти панно! Красота неописуемая. Часами можно разглядывать.
Автор всего этого - EVANDRO JR. IS ONE OF BRAZIL'S MOST CREATIVE AND CELEBRATED ARTISTS.
Больше ничегошеньки не поняла) По ссылке evandrojr.com.br/eng/index.php находится каталог всех этих винно-виноградно-бутылочно с корицей-горшочно-цветочная красота. Сайт не переводится, то есть на нем не работает гугловский переводчик. Как я поняла, все это можно купить по каталогу. Все панно выполнены в деревянных рамках, с присутствием патины, половинок глиняных горшков, винных бутылок, цветов, палочек корицы, гипсовых фигурок и... чего там только нет. Смотрите сами и вдохновляйтесь на творчество)
Если Вы занимаетесь творчеством, используя полимерную глину, то Вам будет интересно познать эту многослойную технику, благодаря которой получаются очень замысловатые рисунки на поверхности. Вкратце- набираете несколько слоев полимерной глины различных оттенков, можно даже добавить на один внутренний слой поталь, а затем оставляете на этом "слоеном пирожке" оттиски от выбранного Вами рельефа или самостоятельно вдавливаете рисунок. После этого тонкой пластиной начинаем срезать пласты. Из-за вдавливания оттисков внутри все слои перемешиваются и благодаря этому при срезе - проступают в едином уровне :) Как-то так :)) Лучше посмотрите видео урок :)
[594x444]
2.
[показать]
3.
[490x388]
Как видите, можно оставлять на поверхности совершенно не сложные оттиски :)
[495x371]
5.
[493x368]
6.
[показать]
7.
[показать]
8.
[показать]
Ну как, пошли творить и экспериментировать ?:))
Надеюсь по ходу пьесы у нас начнут зарождаться оригинальные идеи по использованию этой техники :)
С уважением, Марина !
[показать]
Нестандартные и очень эффективные рецепты из аптеки!
источник
В невзрачных тюбиках и бутылочках находятся как раз именно те средства, которые работают гораздо лучше дорогой косметики!
1.Перекись водорода
Всем известное дезинфицирующее и дезодорирующее средство, абсолютно безвредное и найти её можно в каждом доме. Мы очищаем ей уши и прикладываем к порезам, чтобы остановить кровь, но оказывается и для нашей внешности она может быть полезна.
Если вы любите поковырять на лице прыщики, или сами выдавливаете черные точки, то перед этим не забудьте хорошенько смочить кожу перекисью водорода. Она хорошо разрыхляет роговой слой кожи, и они будут очень легко выходить на поверхность при нажатии вместе со всем стержнем.
А раз праздники идут один за другим, надо к ним готовиться. Лучше заранее. Сегодня походила по открыточкам. Когда красиво, оригинально, от всей души и своими руками - всё-таки лучше, чем самая дорогая открытка из магазина.
И дети рядом могут чего-нибудь научиться
2.
Платьице - чудное...
3.
Убойная прямо-таки открытка, называется Скучаю по тебе
Милые мастерицы, наверняка у многих из нас есть пунктик на оригинальные и удобные игольницы, которыми мы часто пользуемся в своих практиках, а еще это прекрасный материал для создания винтажных шедевров :) Давайте полюбуемся этой подборкой изящных игольниц и может благодаря этому просмотру у нас появится новая милая сердцу вещичка :))
[показать]
Обратите внимание, как изящно смотрятся созданные игольницы из металлической посуды. И красиво и устойчиво :)
[показать]
Хорошая идея, не правда ли ?:)) Наверняка у многих подстаканник остался одинок, так как стаканчик давно уже разбился, пора его оприходовать по новому назначению :))
[показать]
.
[показать]

|
У вас дома струйный принтер и вы даже не пытаетесь |
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]Йод и пищевую соду всегда имейте под рукой
Во многих случаях антибиотики необходимы, но очень часто можно обойтись без них. Достаточно иметь под рукой йод и питьевую соду.
При тонзиллите и даже гнойной ангине несколько раз в день смазывайте миндалины питьевой содой, обмакнув в неё мокрый палец, после чего в течение двух часов не ешьте и не пейте.
При жжении и сухости в носу, кашле смажьте мокрым пальцем с питьевой содой полость носа и некоторое время втягивайте ноздрями воздух. Эта процедура не даст развиться насморку. Питьевая сода — отличное средство против обострения синусита, если, конечно, вам удастся захватить его в самом начале.
Лучшие капли от насморка: 6-7 капель йодной настойки или щепотка питьевой соды, добавленные к 2 чайн. ложкам кипячёной воды.
При насморке полезны йодные ингаляции: открыв пузырёк с йодом, глубоко вдыхайте его пары сначала одной, затем другой ноздрей — чем чаще, тем лучше.
При упорном грудном кашле несколько дней на ночь натирайте грудную клетку настойкой йода. Процедура помогает и при плеврите
.
Для предотвращения попадания инфекции смажьте ссадины
настойкой йода, а на порез наложите пропитанный ею кусочек лейкопластыря. Йод окажет поистине волшебное действие даже при начавшемся нагноении, если процедуру повторить 4-5 раз. Йод помогает при лёгких гинекологических воспалениях — им смазывают низ живота 3-4 вечера подряд.
Не пытайтесь вытаскивать иглой занозу, как бы глубоко она ни засела. Намажьте обильно этот участок йодом (возможно, процедуру придётся повторить несколько раз), и заноза «сгорит».
При ушибе и растяжении связок протирайте больное место йодной настойкой. Восстановительный процесс ускорится, и в дальнейшем при перемене погоды травма не будет напоминать о себе.
Те, кто страдает грибковым поражением ногтей, знают, как трудно излечить это заболевание. Очень неприятна развивающаяся при этом деформация ногтевой пластины. Хорошего эффекта можно добиться с помощью йода: сделайте горячую ванну для ног или рук, удалите пилкой поверхностный слой ногтей, обработайте их йодной настойкой, а затем покройте лаком. Процедуру повторяют еженедельно.
Несколько капель йода в небольшом количестве воды — действенное средство при желудочно-кишечных расстройствах.
Уверены, незаменимы и в ряде других случаев, но и перечисленное должно убедить всех и каждого — эти лечебные средства всегда нужно иметь в домашней аптечке.
Старый чемоданчик размером 50*25*13 достался мне в плачевном состоянии, т.к. до этого, много лет подряд он был в руках доблестных воинов советской армии и предназначался для хранения сигнальных ракетниц. То ли ракетницы все исстреляли в виде новогоднего салюта после посиделок за офицерским праздничным столом, то ли списали их за старостью и негодностью, но он оказался пуст, и был деликатно выпрошен и любезно подарен мне со словами: «Всё равно выбрасывать хотели»
Его предназначение определилось сразу: он будет служить декором в одной из дачных комнат, где будет всё оформлено в винтажном стиле. А хранится в нём, будут, дорогие моему сердцу письма, написанные в юности, в пору дружбы, романтики и всепоглощающей любви. Отсюда и второе его название «Другие времена». Действительно другие, когда письма писали запоем, отправляли в конвертах, обожали их получать и писать, и в конце приписывали томный стишок «Жду ответа, как соловей лета…» или на цифрах индекса заштриховывали слово «Пиши»!
Вот такие элементы эпистолярного жанра и будут храниться секретом в этом чемодане. Быть может, мои внуки прочтут когда-либо их, удивятся, улыбнутся, и скажут: «Прикольно, бабуля с дедулей были так наивны…»
Так как материалов для работы потребовалось много, то они не все уместились на начальном слайде, но они будут названы и показаны на слайдах МК. Надеюсь, утомлю вас не очень, старалась сокращать, по-возможности.
Рада встрече с Вами на этой страничке :) И раз Вы здесь, значит цветочные текстильные композиции по созданию оригинальных украшения тронули ваше сердечко :) Ура !:) А раз так, то давайте продолжим свой экскурс по тканевому цветочному дефиле :) Уж больно не терпится окунуться в него дальше :))
.
[показать]
Прекрасные идеи создания текстильных букетов невесты !
.
[показать]
44.
[показать]
45.
[показать]
Поехали дальше ?:)
Раз уж новый год нас снегом не радует , давайте порадуем свой взор оригинальными текстильными композициями с самодельными цветами, которыми можно шикарно украсить себя и свой наряд :) Материал очень большой, поэтому будет выложен на нескольких страничках . Уж вдохновиться, так по полной :)) Каждое творение настолько красивои собрано из различных самодельных деталей, что уж наверняка из этой разнообразной подборки Вас зацепит за живое и Вы побежите в свои закрома за собранным текстильным "богатством", чтобы начать творить :) в любом случае- это цветочное дефиле порадует Ваш глаз :)
Согласитесь, такой текстильный букет невесты очень красив и может поспорить в первенстве с живыми цветами, а еще его отлично потом можно увековечить для потомков :)
В конце этой странички Вы сможете рассмотреть 2 небольших мастер-класса.
Приветствую вас на страницах моего дневника!
Те, кто только начинает пробовать лепку из полимерной глины, наверняка удивятся этому посту - ведь все инструкции по запеканию приводятся на самой упаковке:) Ан нет, дорогие мои, в деле запекания, как и в любом другом, есть масса тонкостей, которые позволят сделать ваши творения более красивыми и долговечными, а порой и элементарно не испортить результат кропотливого труда. Я предлагаю вашему вниманию отличную статью от талантливой мастерицы Ирины из Екатеринбурга (Zafirka) о том, как и на чем правильно запекать пластику, также Ирина уделяет в своей статье внимание мерам предосторожности. Приятного просмотра!
Даже самая красивая слепленная бусинка или фигурка может быть испорчена, если «запечь» ее неправильно. Идеально запеченное изделие из полимерной глины должно быть достаточно твердым, слегка гибким (будто резиновым) и иметь матовую поверхность такого же цвета, как до обжига (правда, некоторые виды глин слегка темнеют после термической обработки).
[700x596]
[525x700]
[700x596]
[700x465]
[700x700]
[525x700]
[587x700]
[495x700]
[502x700]
[700x662]
[600x298]
[525x700]
[700x460]
Здравствуйте друзья!
Кто из нас не мечтал хоть раз о домике с садом?.. может и есть такие конечно, но думаю их меньшинство))) Предлагаю помечтать;) глядя на эти красивые фото, это легко! А те у кого сад уже есть - можно присмотреть какие нибудь идеи;)
Мне очень нравится бирюзовая гамма заборов и дверей...)
Раз уж зимушка-зима нас снегом не балует, то пора погулять по лесу и пособирать опавшие палочки, которые нам вполне могут пригодиться для оформления и создания предметов декора :) На этой страничке собрано много оригинальных идей применения палочек , а в конце этого поста Вы узнаете, как состарить палочки, превратив их в состаренные морем и выбеленные временем палочки :)
Поздравляю Всех с Рождеством !!! Пусть светлый праздник войдет в Ваш дом, наделив его и всех членов Вашей семьи добром, счастьем и любовью :)
[показать]
[показать]
4.
[показать]
Добрый вечер! Если кто-то из вас мечтает о камине, но нет возможности им обзавестись, могу предложить отличную идею - фальш камин. Такой камин, конечно же, не обогреет ваш дом и тело, но зато сможет обогреть глаз и душу, что немаловажно) Сделать такой камин совсем несложно, своей подборкой фотографий я хочу вам именно это доказать. Скептики спросят, что за камин такой и зачем он нужен, если не греет) Ну, к примеру, лично я настоящим камином обзавестись никак не смогла, и дело не в финансах, хотя и они порой поют))), наличие камина не позволяет планировка моего дома. Многим, как как бы не хотелось, каким бы привлекательным ни казался настоящий камин, в обыкновенной квартире для него обычно не хватает места и слишком много возни с хранением дров, золой, прочисткой труб и так далее. А вот такой декоративный, или, если сказать грубее, фальшивый заменитель, таких недостатков полностью лишен, и может просто использоваться как элемент дизайна вашего дома.
Фальш камин представляет собой элемент квартиры, это декоративная панель из плит МДФ, но имитация достаточно точна (в принципе схожесть можно увеличить еще, разместив в глубине электрический декоративный камин, перед эти разумеется соблюдая и тщательно продумав все вопросы пожаробезопасности).