• Авторизация


СЛИХОТ: ПРОЩЕНИЕ И МИЛОСЕРДИЕ 07-09-2015 21:14


[700x466]

Более двух недель назад восточные (сефардские) еврейские общины начали читать Слихот – особых молитв о прощении грехов, которые читаются в дни поста и перед Йом-Киппур. Еще через неделю к ним присоединятся европейские (ашкеназские) общины.

[700x490]

В дни еврейского месяца Элуль религиозные евреи встают «в час утренней стражи» (последняя треть ночи), собираются в синагогах и читают слихот, побуждающие к раскаянию.
Восточные евреи начинают читать Слихот со второго числа месяца Элуль и продолжают чтение вплоть до Йом-Кипура. По обычаю европейских общин слихот начинают читать с воскресенья перед Рош-Ашана (еврейским Новым годом). При этом следят чтение должно продолжаться минимум четыре дня.

ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Холокост, зашифрованный в кодах Торы 07-09-2015 21:11


 

Рав  Амнон Ицхак 



 

4638534_0_7c209_470707cc_orig (500x50, 6Kb)

Удивительные примеры расшифрованных кодов Торы 

ПРОФЕССОР РИПС О КОДАХ ТОРЫ 

КОДЫ ТОРЫ 

БИБЛЕЙСКИЙ КОД 

 
4638534_0_7c209_470707cc_orig (500x50, 6Kb) 
 
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Комфортная жизнь в Израиле иностранных журналистов порождает антиизральские статьи 07-09-2015 21:09


[показать]

Пилар Раола

 

Испанская журналистка Пилар Раола, чьи статьи перепечатывают в 12 странах Латинской Америки, после поездки на Ближний Восток включила в свой репортаж такой абзац:

«Израиль — магнит для иностранных журналистов не потому, что здесь больше террора, чем в Мексике, и не оттого, что война арабов против евреев волнует кого-либо из журналистов по-настоящему. Причина: Израиль — это Запад. Зарубежным журналистам удобно жить в Израиле, они под лупой ищут малейший повод для сенсационных репортажей и создали Израилю репутацию страны, где стреляют из-за каждого угла.

Значит, пребывание иностранного спецкора в Иерусалиме, Тель-Авиве, Хайфе и т.д. — опасно для жизни, и корреспондента надо оплачивать по самой высокой ставке. В Израиле постоянно живут не меньше 100 иностранных спецкоров, в том числе репортеры «Аль Джазиры», и вся эта пишущая и вещающая публика питается в ресторанах с чистой посудой и регулярным санитарным наблюдением. У кого из коллег ни спрашивала, никто не рискует покупать продукты питания на арабских базарах, за исключением Яффо, куда по субботам валом валят евреи. Забыла указать, что в Аргентине аккредитовано меньше зарубежных журналистов, чем в Израиле, не говоря о Мексике и Колумбии. За приятную жизнь надо платить материалами.
 
В результате, когда израильские пограничники убивают двух палестинских террористов, поднимаются стоны и крики на весь белый свет, а в Мексике каждый день бандиты и полиция отстреливают 20-30 человек, но белый свет ничего об этом не знает». В конце репортажа Раола пишет: «Израиль несомненно надо считать страной на военном положении. В любом другом государстве при таком положении вводят цензуру и уж совершенно точно учреждают министерство информации. Израиль — исключение. За все годы существования государства такое министерство или бюро созданы не были. Когда меня спрашивают: «Как они там живут?!» — я отвечаю: «Нормально», — а мне говорят: «Шутишь, да?» 

источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
20 фактов о еврейских Балканах 07-09-2015 21:06


[730x386]

Как никто не знает точных границ Балкан, так никто точно не знает и когда здесь впервые появились евреи.

 

1. Как никто не знает точных границ Балкан, так никто точно не знает и когда здесь впервые появились евреи. У развалин римского поселения Бонония неподалеку от Дуная нашли древнее еврейское захоронение, и некоторые исследователи видят в нем подтверждение того, что первые евреи пришли на Балканы вместе с римскими войсками после разрушения Второго Храма. Потомков этих евреев принято называть романиотами. Впрочем, если включать в определение "Балкан" Грецию, то нужно отметить, что там евреи появились значительно раньше.

2. Сам термин "романиоты" скорее всего появился в 4 веке н.э. – тогда столицей Римской империи стал Константинополь, в котором проживало немало евреев-граждан Рима. Их и стали называть романиотами, хотя на самом деле они были людьми эллинистической культуры, и даже соблюдая все еврейские традиции, носили греческие имена и говорили между собой на еврейско-греческом диалекте йеванитика.

ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Предсказанная в Мегилат Эстер казнь 10 нацистов 07-09-2015 21:04


  [700x398]

В некоторых местах Торы, согласно традиции, идущей от Моше, определённые буквы пишутся больше или меньше обычных. Такое написание «намекает» на глубинные слои смысла Торы.

Так, например, в Криат Шма две буквы больше других, буква айн (в слове шма) и буква далет (в слове эхад). Вместе эти буквы составляют слово эд (свидетель). Написание этих букв «намекает», что, читая Криат Шма, мы свидетельствуем о единстве Б-га.

Приведу ещё один пример.

В Мегилат Эстер перечисляются десять сыновей Амана, которые были повешены. В этом перечне три буквы, входящие в состав имён сыновей Амана, меньше других, а одна буква большая.

ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Знакомьтесь, посол Израиля в России Дорит Голендер 06-09-2015 23:11


ВСЕГДА ЕСТЬ ТОТ, КТО ОТВЕЧАЕТ ЗА ВСЁ 

 

Писатель Линор Горалик беседует с послом Израиля в России Дорит Голендер о том, что зависит, а что — нет от человека, занимающего посольское кресло. 

[показать]

Линор: В каждый момент и в каждой ситуации люди склонны по-разному оценивать значение роли посла в отношениях двух стран, но считается, что от израильских послов зависит многое. Когда вы вступили в должность, у вас было представление о том, что с вашим приходом станет иначе? Особенно учитывая, что отношения Израиля и России тогда переживали определенные изменения. Представлялось ли, что перед вами возникнут задачи, с которыми не сталкивался ваш предшественник?

Дорит: Спасибо за очень интересный и важный вопрос. Во-первых, не секрет, что я пришла не из дипломатического корпуса, — и сегодня, спустя четыре года, не могу сказать, что это минус. Мне кажется, что человек, который предложил мне такую высокую роль, — представлять Израиль в России, — наверное, знал меня гораздо лучше, чем я сама. Так бывает. Не могу сказать, что начало моего пути было усыпано розами: это был сложный процесс, но так происходит с любым дипломатом, приезжающим в новую страну на работу. У меня была главная цель, главная задача (и сверхъестественное желание): представлять Израиль и его имидж в России. Я, мне кажется, ни на секунду от этой задачи не отступилась. Прошло ровно 4 года — немалый срок. Я вижу сегодня отношение России к Израилю и думаю, что это результат большого труда, которым занимаюсь в том числе и я — как посол и дипломат. Один в поле не воин, но всегда есть тот, кто отвечает за все. Я всегда готова взять на себя ответственность за то, что происходит. Я люблю держать руку на пульсе, я в курсе всех событий. Я очень часто не вмешиваюсь в работу моих коллег по посольству, но я хочу все знать и получать отчет обо всем, что мы делаем. Ничего не делается в этом посольстве без моей резолюции. Это может звучать очень грозно, — но я так вижу свою работу. Естественно, у меня был прошлый опыт руководства, я не начинала ничего с нуля. Но я с нуля создавала и составляла команду здесь.

ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РОШ А-ШАНА. ДВЕ ИСТОРИИ 06-09-2015 23:11


ВСЕ,ВСЕ,ВСЕ!

 

[180x238]Известный хасид-хабадник, реб Мендель Фотерфас, много лет провел в сталинских лагерях. Однажды, в Рош Ашана, отправляемый по этапу реб Мендель, пытаясь молиться по памяти, произносил слова известной молитвы этого дня: "Ве-коль мааминим..." - "И все верят, что Всевышний…" В этом отрывке говорится о могуществе Творца, о Его единстве, о том, что в Его руках нити наших судеб.

Реб Мендель задумался: "Как понимать слова "и все верят", когда тут огромная страна воинствующих безбожников?"

И тогда он сказал себе: "Если тебе действительно нужно узать ответ на этот вопрос, то тебе Свыше его раскроют, а если нет – значит нет".

После этого в Йом-Кипур он был в какой-то пересылочной тюрьме, где заключенных было, как сельдей в бочке. Вдруг реб Мендель обратил внимание, что какой-то немолодой заключенный очень интеллигентного вида на него все время смотрит. В конце Йом-Кипура этот заключенный подошел к реб Менделю и сказал: "Я вижу, что вы религиозный еврей. Я ученый и всю жизнь был атеистом. И вы знаете - тут, в тюрьме, это первый Йом-Кипур за очень много лет, в который я почему-то почувствовал потребности поститься. А еще я пытался молиться, но единственная молитва, которую я вспомнил, была "Моде Ани", и я повторял ее весь день".

Вот тогда-то реб Мендель и понял, что по-правде в глубине души каждый еврей верит в Б-га (как и сказано в "Ве-коль мааминим"), но иногда для того, чтобы эта вера раскрылась, ему, не дай Б-г, необходимо провести Йом-Кипур на нарах. 

ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вообразим пятьсот миллионов евреев и пять миллионов арабов 06-09-2015 23:10


[438x341]Для тех, кто не любит Денниса Миллера, который не является евреем,- Вы можете передумать после его блестящих комментариев ниже. Перешлите это друзьям.

Для тех, кто не знает, Деннис Миллер - это комик, ведущий шоу под названием Live on HBO. Не будучи евреем, он следующим образом высказался о положении на Ближнем Востоке.
Краткий обзор ситуации всегда важен для понимания теми американцами, которые не разбираются в обстановке, и всего в нескольких параграфах я изложу положение на Ближнем Востоке. Итак: Палестинцы хотят собственную страну. Однако такой страны не существует, она придумана. В течение двух тысяч лет Палестиной называли Израиль. Подобно "Уиккан", слово "Палестинец" звучит по-древнему, но на самом деле это современное "изобретение". До того, как Израиль приобрел землю в войне 1967 года, Газой владел Египет, Западный Берег принадлежал Иордании и там не было палестинцев.

Как только евреи получили эту землю и начали выращивать на ней апельсины величиной с баскетбольный мяч, вы можете сказать "привет" т.н. "палестинцам", рыдающим о своей глубокой связи со своей потерянной "землёй" и "нацией".
  

ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Акива Татц "Маска вселенной" 06-09-2015 01:09


[400x400]Акива Татц

4638534_0_163aad_262b0dd7_M (256x46, 4Kb)

МАСКА ВСЕЛЕННОЙ 

4638534_0_163aad_262b0dd7_M (256x46, 4Kb) 

 

Перевод с английского Нахума Пурера
 

Наш мир представляет собой маску, за которой скрывается высшая реальность. Это необычная маска – она не только прячет, но и раскрывает,проявляет. Она бывает то непроницаемой, то прозрачной. Лицо под этой маской иногда скрывается, а иногда смотрит на нас в упор – все зависит от наблюдателя. ..Внимательный читатель найдет в главах этой книги важный ключ к пониманию того мира, который скрывается под маской.  (Из предисловия)

От автора
Предисловие
Глава 1. Тора — источник реальности
Глава 2. Маска природы
Глава 3. Что скрыто под маской?
Глава 4. Дублированная реальность
Глава 5. Уровни порядка
Глава 6. Мир сокрытый, мир явный
Глава 7. Слова — реальные и нереальные
Глава 8. Мир обязательств
Глава 9. Интимность и мораль
Глава 10. Речь, пророчество и пустословие
Глава 11. Замутненное стекло, чистое стекло
Глава 12. Еда как связующее звено
Глава 13. Бейт а-Микдаш — связь миров
Глава 14. Предопределение и свободная воля
Глава 15. Страдания и радость
Глава 16. Награда в этом мире

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ИЗРАИЛЬ: шестиминутный ролик 06-09-2015 01:05




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОЧЕМУ ИЗРАИЛЬ НЕ РОССИЯ 06-09-2015 00:41


[показать]Израиль – непрерывно воюющая страна. Но жить в этой стране рядовому гражданину безопасней и комфортней, чем в России. В этом убедился репортер "Росбалта", проведя в Израиле две недели и сравнивая технологии обеспечении общественной безопасности, используемые в России и Израиле.

 

Первое и главное отличие – в Израиле на улицах можно видеть огромное количество вооруженных людей, как в форме, так и в гражданской одежде. Законы Израиля позволяют гражданам иметь, носить и использовать для самообороны короткоствольное оружие, но кроме любителей "короткостволов" на улицах можно видеть юношей и девушек с автоматическим армейским вооружением. При этом автоматы снаряжены заправленными магазинами и готовы к применению в любой момент. [показать]

В качестве оснований для получения лицензии на короткоствольное оружие в Израиле гражданин может указать место работы или проживания, связанное с риском, а также армейскую или полицейскую рекомендацию. Так, право на ношение пистолета или револьвера имеют: водители такси, работники алмазной биржи, спортсмены, занимающиеся стрелковым спортом, а также все жители страны, проживающие на оккупированных территориях.

ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сарона-Маркет: гастрономическая фотопрогулка 06-09-2015 00:33

Это цитата сообщения Водо-лей Оригинальное сообщение

[668x315]

Давно хотела посетить знаменитый торговый комплекс в Сароне. Подружки все уши мне прожужжали - сходи да сходи. И вот собралась наконец-то! Впечатлениям не было предела! Впрочем, судите сами по моему фотоотчету...
[525x700]
ДАЛЕЕ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РАБОТЫ, ЗАПРЕЩЁННЫЕ В СУББОТУ 03-09-2015 21:39


[700x466]

Суббота и Ковчег Завета

 

Еврейская традиция разработала точные законы для определения, что именно является "работой" (мелаха), запрещённой в Субботу. В основе их - список 39 видов "основных работ" (авот мелаха), приведенный в Мишне (трактат "Шабат" 7,2). Откуда появился этот список?

С одной стороны, святость Субботы связана с творением мира. Мы прекращаем работать в Субботу, так как это сделал Всевышний при сотворении мира. С другой стороны, Суббота связана с выходом из Египта. Что же символизировало связь с вечностью мира у евреев в период Исхода?

Как мы знаем, после выхода из Египта евреи не сразу пришли в Эрец-Исраэль - они вынуждены были блуждать по пустыне 40 лет. Всевышний приказал евреям построить в пустыне Скинию Завета (мишкан), которая должна была стать прообразом Храма: "Сделайте мне святилище, и Я буду пребывать среди вас. Как все, что Я объясню тебе [сейчас] об устройстве Скинии и всех его деталей - так в точности сделайте" ("Шмот", 25:8-9).

Строительство Скинии было главной - а точнее, единственной - крупной работой, которую выполнял весь еврейский народ. В книге "Шмот" подробному описанию того, как должна быть построена Скиния, посвящены почти целые главы "Трума", "Тецаве" и часть главы "Тиса". Но и при всей огромной важности этой работы евреи приостанавливали ее в субботу, о чем мы читаем там же: после окончания деталей устройства Скинии и связанной с ней службы Всевышний говорит: "Шесть дней пусть будет делаться работа, но на седьмой день [будет] Субботний покой, посвященный Всевышнему... ибо шесть дней создавал Всевышний небо и землю, а на седьмой день - прекратил работу и отдыхал..." ("Шмот", 31:15,17). Итак, все виды работ, производимых во время постройки Скинии, запрещены в субботу.

Поэтому традиция и берет эти работы - необходимые для строительства Скинии и изготовления предметов для службы в нем - за основу для составления списка 39 "основных работ", запрещенных в Субботу. Рассмотрим этот список (не полностью и не соблюдая порядок, в котором он приведен в Мишне).

ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
История любви, или Любовные трагедии Ариэля Шарона 03-09-2015 21:38


[показать]Памяти Ариэля Шарона,
политического и государственного деятеля,
бывшего премьер-министра Израиля,
скончавшегося 11.01 2014 года, посвящается

 

 

ди меня, и я вернусь…"

Это стихотворение Симонова Ариэль Шарон читал своей будущей жене.

А дело было так. В октябре 1973 года египетские войска форсировали Суэцкий канал и стали продвигаться в направлении Тель-Авива. Тогда именно Ариэль Шарон, принявший командование танковыми соединениями, сумел прорвать фронт, переправиться на африканский берег канала и окружить одну из самых боеспособных египетских армий. После этого его танки беспрепятственно двинулись на Каир. Только вмешательство США и СССР заставило Шарона подчиниться приказу Бегина остановить военные действия.

Ариэль Шарон сделал поистине блестящую военную и политическую карьеру. Но его личная жизнь была глубоко трагична.

…В 1953 году 25-летний офицер Ариэль Шарон встретил девушку своей мечты. Ее звали Маргалит, что в переводе с иврита означает “Жемчужина”. И действительно, Маргалит была красавицей необыкновенной. Да еще – такое сочетание встречается совсем уже редко – одновременно и умницей. Она с отличием окончила университет по специальности “психология”.

ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Еврей-пацифист - еще один нонсенс 03-09-2015 21:37


[показать]Юрий Моор-Мурадов  

 

 

 

Еврей-пацифист — еще один нонсенс

В последнее время мне часто попадаются на глаза граффити на иврите. Это одна и та же фраза, которую немного вольно, но по сути совершенно точно можно перевести так: "Какого хрена я пошел служить?" ("Лама итгаясти?" — на языке библии).

У этого еврейского "лама" — сакральный шлейф. Помните, Иисус Христос (согласно евангельской традиции) воскликнул перед самой смертью: "Лама?!" — "Почему?".

Христиане уже знают ответ на этот вопрос. Авторы граффити все еще мучаются им.


[показать]Видимо, это воспитанники той "учихи", которая подписалась под призванием не служить в ЦАХАЛе. Теперь, когда ее за заслуги назначили директором ашкелонской школы, эта фраза по распространенности легко побьет рекорд другого слогана — "На-Нах-Нахман ме-Умань". В особенности если к этой задаче подключатся и птенцы гнезда Герцля Шуберта, учителя, участвующего в палестинских провокациях против нашей армии.

ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как учил Столярский, или «Школа имени мене» 03-09-2015 21:36


Валентин Максименко, профессор ОНПУ, академик

 

Петр Соломонович Столярский, как известно, был одним из величайших педагогов столетия. Жак Тибо, например, говорил: «Его педагогика — то, чем должно гордиться мировое искусство».

Примерно то же говорили Жозеф Сигети, Генрик Шеринг и другие авторитетные музыканты. Чтобы понять их правоту, нет нужды углубляться в теорию, достаточно просто перечислить лишь некоторых из самых выдающихся его «детей» —учеников: Натан Мильштейн, Михаил Фихтенгольц, Самуил Фурер, Елизавета Гилельс, Борис Гольдштейн, Альберт Марков, конечно же, Давид Ойстрах.Педагогика Столярского определила развитие скрипичного исполнительства века:вспомним «внуков» Петра Соломоновича только по линии одного его «сына» —Д. Ойстраха: В. Пикайзен, Э. Грач, С. Снитковский, Р. Файн, О. Пархоменко, О.Крыса, О. Каган, М. Секлер, В. Климов, Л. Исакадзе, Г. Кремер...

[150x204]
П.С. Столярский с учениками

Этот славный ряд далеко не исчерпан, а прерываю я его лишь из стилистических соображений. Главное же понятно — панорама скрипичного искусства двадцатого столетия во многом определяется питомцами ШКОЛЫ Столярского.

А сам Петр Соломонович был сыном скромного деревенского музыканта. Ему не довелось получить достаточно высокого общего образования. Он не без труда писал по-русски (его дела вели дочь Нелли, секретарь А. Бычач и другие помощники), так и не освоил в совершенстве русскую речь.

Его оговорки, курьезные фразы становились «притчами во языцех», передавались из уст в уста, обрастали легендами. Я годами «коллекционировал» высказывания Столярского, тщательно проверяя достоверность с помощью свидетельств его учеников и коллег.

ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как евреи всего мира отмечают Рош ха-Шана 02-09-2015 22:26


Петр Люкимсон

[показать] 

Так получилось, что синагога, в которую я хожу по субботам, хотя официально и значится ашкеназской, на самом деле – сборная. Как говорит наш староста, "даже "японец" может сюда прийти и молиться – мы за это денег не берем!". Насчет японских евреев он, конечно, переборщил – их среди нас нет. Но зато остальная публика пестрая – хабадники, литваки, "эфиопы", "турки", "марокканцы", йеменские, бухарские, грузинские… Словом, легче, кажется, сказать представителей какой общины здесь нет, чем перечислить всех, кто есть. Забавно во время молитвы следить, как самые разные акценты сливаются в общий хор.

В конце этой недели староста объявил, что Рош ха-Шана близко, так что пришло время покупать места на праздники – а то потом закончатся. С этого все и началось – за третьей трапезой, которую устраивают сразу после субботней минхи, собравшиеся говорили не столько о Торе – сколько о том, как праздновали еврейский новый год в тех местах, откуда приехали либо они сами, либо их отцы, а то и деды. И разговор, надо заметить, получился интересный.

ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самый умный израильтянин 02-09-2015 22:25


Ярон Мирельман (на снимке) официально признан самым умным израильтянином в мире. Ему 44 года, его IQ равен 183. Ярон включен в мировое сообщество умников Olymp IQ Society, где состоят всего 33 человека с самым высоким уровнем интеллекта в мире - выше 175.
 

[показать]

В прошлом Ярон возглавлял Израильскую ассоциацию вундеркиндов, а сейчас руководит собственной фирмой, которая консультирует крупные компании в вопросах повышения прибыльности.  

источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Виктор Шендерович "Неожиданный вопрос" 02-09-2015 22:23



[показать] Водитель такси — интеллигентный немолодой человек — неспешно и почти без эмоций рассказывал о своей жизни.

У жены рак, четвертая степень, врачи здесь тянули деньги, занимались ерундой. Повез жену в Израиль — там остановили процесс, даже сделали случай операбельным; но надо пройти еще один курс, а там это дорого: начинали-то, говорит, когда было 32, а сейчас 70…

Израильтяне дали ампулы на курс, чтобы пройти в Москве, но предупредили: пускай в больнице вскрывают при вас, а то своруют, а в вену зальют, чего ни попадя.

Ну, мы, говорит, приходим в больницу: так и так, а они говорят: нет проблем, пять тысяч. За то, что вскроем ампулы при вас. Читай: за то, что не своруем и не зальем вашей жене дряни в вену вместо лекарства.

И он заплатил — делать-то, говорит, нечего. У нас, говорит, сын в футбол играет, во второй лиге, помог матери…

Он помолчал немного, а потом спросил:
— Почему я не еврей?

У меня не было ответа на этот вопрос.
Были ответы на пару других, но их он не задавал. 

источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТАК ГОВОРИТ РЕБ ФИРЕР 02-09-2015 22:23


[480x335]

Раввина Элимелеха Фирера знает весь Израиль. Этот человек не имеет медицинского образования, но разбирается во врачебных делах не хуже (а может, и лучше) министра здравоохранения. Созданная им организация "Эзра ле-марпе" ("Помощь в излечении") всего лишь дает консультации, у какого врача лучше делать операцию вот с этим диагнозом, в какой больнице лучше всего лечат конкретную опухоль. А если требуется лечение за границей, то и там у реб Фирера есть знакомые, ведь медицинский мир полон блестящих специалистов, надо только знать, к кому обратиться и какие фонды могут оплатить лечение.


Говорят, раввин Фирер знает всех израильских врачей и хорошо разбирается в медицинской документации. Очередь к нему на консультацию занимают с раннего утра. Помолившись, он приступает к своему благородному делу.
А сегодня уважаемый раввин посетил больницу "Сорока" в Беэр-Шеве. Он пожелал побеседовать с директором, встретился с ведущими специалистами, в том числе кардиохирургами, и сказал, что не зря слышал много хорошего об этой больнице.

ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии