• Авторизация


Жар углей для КУКУРУЗЫ - ВКУСНОТИЩА!!!!!!!!!!!!!! 28-04-2013 20:19

Это цитата сообщения murka7 Оригинальное сообщение

Жар углей для царицы полей

[675x450]

Можно по-старинке отварить кукурузу или же приготовить за 6 минут в микроволновке...
Есть еще один способ, самый романтичный: садишься летом на поезд, следующий в южном направлении, едешь не спеша, а потом выходишь на каком-нибудь полустанке и сразу слышишь голос местной бабульки: «Кукурузка свеженькая, варененькая, домашненькая!» И ты ее, конечно, покупаешь и съедаешь прямо тут же, на перроне, посыпая крупной солью из бабулькиной стеклянной банки.


А можно еще и так...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Клубника-земляника уход с формированием двойной грядки 1,2 ч. 28-04-2013 20:11

Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина Оригинальное сообщение

Клубника-земляника уход с формированием двойной грядки 1,2 ч.

Клубника-земляника уход с формированием двойной грядки — 1

 17.02.2011 | Автор: admin

[209x270]Обычно под клубнику отводят небольшой свободный  солнечный  участок, и менять его порой просто не на что. Поэтому и приходится придумывать, как выращивать землянику на одном и том же месте по нескольку лет и получать немалые урожаи.

Чтобы быстро обновить посадки и не потерять год на урожае, упростить работы с молодыми растениями,  приживляют усы с розетками на постоянное место, не отделяя их от материнского куста. Многие скажут, что это давно известно. Но как это сделать на той же площади не всем попятно, да и землю надо «подлечить».

Начать лучше с того, что в 35-40 см от рядка земляники натянуть рыболовную леску и напротив каждого куста приживить розетку, пришпилить ее алюминиевой скобочкой. Получится двойная грядка. На расстоянии 60-65 см — снова двойная грядка.

Посадки оказываются очень экономичными. Судите сами: на 10 пог. м — 10 двойных гряд (2 рядка — 40 см, междурядье — 60 см), то есть 20 рядков, а при посадке однострочной гряды  через 70 см размещается только 14 рядков.  Данная посадка выгодно отличается и при уходе за растениями  -  междурядье не затаптывается, удобно делать канавки для подкормки, ставить дуги и укрывать пленкой. Но главное достоинство очень просто и удобно омолаживать один из рядков дотягиваясь из второго близлежащего. Уход за клубникой в этом случае значительно легче!

 

Клубника-земляника уход с формированием двойной грядки — 2     

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Вырастим натуральную мочалку сами, или Чудо-мочалка с огорода! 28-04-2013 20:05

Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина Оригинальное сообщение

Вырастим натуральную мочалку сами, или Чудо-мочалка с огорода!

 

Вырастим натуральную мочалку сами, или Чудо-мочалка с огорода!

ТУТ: http://www.vedamost.info/2013/02/blog-post_7398.html

 

"От мочалки зависит и насколько приятной будет процедура мытья, и насколько она будет эффективной. Как же выбрать самую лучшую мочалку?

 

Теперь мочалки в основном делают из синтетических полимерных материалов (нейлон, вискоза, полиэстер, поролон).
 
Хотя, продаются и натуральные "особые экологичные мочалки-скрабы" из мексиканского кактуса, волокна кокосового дерева, морской губки, рами, сизаля, лыка, люфы… 
Последняя для меня наиболее интересна. Ведь я вырастила ее в своем собственном огороде.
И теперь пришло время на себе опробовать ее в деле. 
 
Читаю в интернете о люфе : 
 
"МОЧАЛКИ ИЗ ЛЮФЫ С НЕЗАПАМЯТНЫХ ВРЕМЕН ПРОЧНО УДЕРЖИВАЮТ ЗВАНИЕ «САМЫХ ЛУЧШИХ» ИЗ ВСЕХ МОЧАЛОК НАТУРАЛЬНОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ. 
Благодаря жесткому массажному и пилинговому эффекту мочалки из люфы активно применяются в косметологии, в частности для проведения «скрабовых» и очищающих кожу процедур в домашних условиях.
В сочетании с душем или ванной люфа прекрасно избавляет кожу от мертвых клеток эпителия, улучшает кровообращение, тем самым способствуя выработке коллагена и эластина, разглаживают и омолаживают кожу.
Подмечены высокоэффективные антицеллюлитные свойства таких мочалок. Регулярный массаж ягодиц, бедер, живота мочалкой из люфы позволяет в течение нескольких месяцев значительно снизить проявление «апельсиновой корки».
Кроме того, растительные волокна люфовой мочалки глубоко очищают поры, способствуют максимальному проникновению кислорода в клетки кожи, повышая тонус и оказывая общеукрепляющее действие на организм.
 
Основное преимущество натуральной мочалки-люфы — в мягком отшелушивании. Люфа не только нежно массирует и ничуть не раздражает даже самую чувствительную кожу, но и благодаря своей природной структуре, «полирует» клетки кожи, делая ее шелковистой. Такую мочалку хорошо использовать и для стимулирования регенерации кожного покрова на проблемных участках кожи."
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Освежающее удовольствие-мятное варенье 28-04-2013 20:01

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Освежающее удовольствие-мятное варенье

      Освежающее удовольствие

     Этот пост для тех, кто любит мяту,

ее неповторимый аромат свежести и замечательный вкус

[700x466]

   Несколько интересных способов использования мяты

  Мятное варенье

[700x466]

 Как-то мне довелось попробовать пару чайных ложек варенья из мяты,безумно вкусно!

Вот рецепт: 

200-300 г промытых  стеблей с листьями мяты ,засыпаем 0,5 кг сахара и добавляем лимонной кислоты на кончике ножа,слегка встряхиваем  и оставляем  на 6 часов.

Нужно чтобы листья пустили сок.

Готовим сахарный сироп из 0,5 кг сахара и 1 стакана воды.

При варке снимаем  с него пену

Готовым сиропом заливаем мяту и оставляем настаиваться еще на 6 часов.

Затем ставим готовую массу на медленный огонь и 5 минут кипятим.

Разливаем горячее варенье в чистые баночки

дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СЕЕМ ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНЫЙ САЛАТ!!! 28-04-2013 20:00

Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина Оригинальное сообщение

СЕЕМ ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНЫЙ САЛАТ!!!

 

Салат

 

Изысканный салат корн

Порвите корн руками и добавьте в салат из запеченной тыквы, инжира и зерен граната


Салат корн содержит грубые волокна

Салат корн обладает изысканным сладковато-ореховым вкусом. Он богат грубыми волокнами и витаминами группы В.

Салат корн улучшает кроветворение
Особенно много в нем фолиевой кислоты, которая участвует в кроветворении и процессах регенерации кожи.

Пьедестал почета. Чемпион по содержанию фолиевой кислоты
1. Салат корн
2. Руккола
3. Латук

Салат корн богат витаминами и микроэлементами
Салат корн содержит большое количество витаминов группы В, а также в нем присутствуют цинк, марганец, калий, витамины А и С.

Как выбрать
Выбирайте салат корн с ярко-зелеными листьями без гнили.

Как хранить
Помойте салат корн в холодной воде со льдом, положите на влажное полотенце, заверните, поместите в вакуумный контейнер и храните в холодильнике не более 1 дня.

Как готовить
Употребляйте салат корн в свежем виде.
Порвите его руками и смешайте с запеченной тыквой, свежим инжиром и зернами граната.

Салат выращивали и употребляли в пищу еще древние египтяне, римляне и греки. В листьях, а особенно в черешках и стрелках салата содержится млечный сок латекс, действующий наркотически. Благодаря ему с древнейших времен растение использовалось в медицине как снотворное и болеутоляющее средство. В европейских странах салат появился в средине XVI в., а в России — в XVII. Свое начало культурный огородный салат ведет

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как удалить шрам естественным путем. 28-04-2013 19:40

Это цитата сообщения elenaalex961 Оригинальное сообщение

Как удалить шрам естественным путем.

Как удалить шрам естественным

путем.

 

 

[208x208]

 

Шрам от ножа на кухне во время приготовления пищи, шрамы от угревой сыпи, часто не могут пройти бесследно. Но на самом деле, оставшийся шрам свидетельствует о том, как организм восстанавливается от травмы. Хотя шрам безболезненный, но, конечно, дает коже очень тревожный внешний вид. Как предотвратить и устранить рубцы на коже? Вот некоторые естественные способы, которые вы можете попробовать в домашних условиях.

More
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декоративная капуста – красивая и вкусная. 28-04-2013 19:37

Это цитата сообщения elenaalex961 Оригинальное сообщение

Декоративная капуста – красивая и вкусная.

Декоративная капуста – красивая и

вкусная.

 

 

[показать]Все привыкли, чтo кaпустa – этo oвoщнoe рaстeниe. Дoвoльнo вкуснoe и пoлeзнoe. Нo eсть из этой кaпусты, пригoтoвить, скaжeм, гoлубцы, рукa нe пoднимeтся. Этa крaсaвицa oсeнью oдeвaeтся в тaкoй  нaряд – зaлюбуeшься. Причeм, xoлoдa и дaжe лeгкий снeжoк тoлькo усиливaют ee красоту.

More
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как выбраться из черной полосы? 28-04-2013 19:34

Это цитата сообщения elenaalex961 Оригинальное сообщение

Как выбраться из черной полосы?

Как выбраться из черной полосы?

 

 

 

[370x404]Что такое "черная полоса в жизни", не понаслышке знает практически каждый. В какой-то момент начинает казаться, что весь мир настроен против тебя.

 

«Мне 30 лет, но в жизни ничего хорошего не происходит, сплошная черная полоса. Недавно рассталась с молодым человеком, а вскоре после этого меня уволили с работы. Друзья все время заняты, у всех семьи, дети, интересная работа, а я совсем одна, никому не нужна. Решила, пока есть время, сходить к врачу, так у меня нашли еще кучу болезней, от которых нужно лечиться. Я в полном отчаянии!»

More
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
9 правил стрижки волос, приметы 28-04-2013 19:30

Это цитата сообщения elenaalex961 Оригинальное сообщение

9 правил стрижки волос, приметы

9 правил стрижки волос, приметы

 
 

 

[300x217]

 

В этой статье анализируются не технические моменты стрижки волос, а рассматриваются другие, тоже интересные правила стрижки, которые связаны с тем, кто должен стричь, когда стричься лучше – в какой день стричься, можно ли стричь себя самому и другие подобные вопросы. В общем, эти правила – это своеобразные приметы стрижки волос.

 

Девять правил стрижки волос:

Первое Правило стрижки.

More
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт лосьона от Екатерины Второй 28-04-2013 19:19

Это цитата сообщения KonVeda Оригинальное сообщение

Рецепт лосьона от Екатерины Второй.

 

[показать]Очень давно, даже не помню, где, я прочитала, что для Екатерины второй делали специальный лосьон для ухода за кожей лица. Благодаря этому лосьону кожа императрицы всегда  была изумительна – гладкая, упругая и сияющая.

Меня очень это заинтересовало, и я сделала лосьон императрицы и начала им регулярно пользоваться. Попробуйте и вы пользоваться им –  не пожалеете. Кожа действительно становится гладкой, упругой, матовой.

А вот и сам рецепт лосьона:

Берем яйцо, хорошо его взбиваем, добавляем сок одного лимона и 0,5 стакана водки. Все тщательно перемешать и перелить во флакончик. Хранить лосьон можно на полочке в ванной комнате. Протирать лицо утром и вечером.

Через некоторое время ваша кожа вас приятно удивит. Удачи вам и будьте здоровы!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Создание палетки теней в домашних условиях 28-04-2013 19:14

Это цитата сообщения Tammy_Tanuka Оригинальное сообщение

Создание палетки теней в домашних условиях.

 Этот пост не для тех кто любит Chanel и Dior, закупаясь лимитированными и дефицитными продуктами, этот пост для основной и самой многочисленной группы населения, которая придя в магазин решает, купить что-нибудь вкусного на ужин или приобрести себе наконец новые тени. А самое главное для тех, которым не чуждо творчество и эксперименты.

 Как за час превратить ненужные и неподошедшие тона в палетку с актуальными тонами. Мой опыт.


У меня набралась целая куча слюды, пигментов и теней не подошедших мне тонов. Это как когда приходишь в магазин, а там все кажется таким сверкающим и красивым, наберешь, приходишь домой, а это оказывается не кристально-шампанский тон, а какой-то тухло-розовый или тон вульгарного лосося. И оставляешь их пылиться на полочке, до очередного перебора и выброса по сроку годности.

 Сегодня это не так. Даешь новую жизнь теням-неудачникам!

Смотреть далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
фунчоза с яичными блинами 28-04-2013 18:45

Это цитата сообщения сургутяночка Оригинальное сообщение

фунчоза с яичными блинами

Ингредиенты

  • 100 г фунчозы
  • 150 г бекона
  • 100 г помидорок черри или обычных помидоров
  • 2 яйца
  • зелень по вкусу
  • соль
  • перец
  • растительное масло
 

Рецепт приготовления


Снова салат с фунчозой.
Еще один вариант приготовления здесь:
http://www.say7.info/cook/recipe/812-Funchoza-ovoschami.html
Салат получается сытный, и с легкостью может заменить обед.
Вместо бекона можно использовать ветчину (обжаривать ее не надо).
Из указанного количества ингредиентов получается 5-7 порций.



 

[300x225]Бекон нарезать полосками.

[300x225]Обжарить на сковороде (без добавления масла).

[300x225]Яйца, каждое отдельно, взбить.

[300x225]Сковороду немного смазать маслом, пожарить яичный блинчик с одной стороны.

[300x225]Перевернуть, пожарить с другой стороны.

[300x225]Блинчики остудить, нарезать соломкой.

[300x225]Помидоры нарезать небольшими кусочками.

[300x225]Зелень мелко нарезать.

[300x225]Фунчозу приготовить так, как написано на упаковке.
Я ее залила на 5 минут кипятком.

[300x225]Затем промыла в холодной воде.
По желанию, ее можно нарезать.

[300x225]Смешать бекон, яичные блинчики, помидоры, зелень, фунчозу.
Если необходимо, посолить, поперчить.
По желанию, можно заправить салат растительным маслом, я этого не делала, т.к. после обжарки бекон становится сочным, этого хватило, чтобы салат не был сухим.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусная закуска 28-04-2013 18:40

Это цитата сообщения Домашний_Кулинар Оригинальное сообщение

Вкусная закуска

 

Эта закуска украсит ваш стол в праздники и будни.

 

 

[600x400]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК Рулетеки "Селедочка в шубке" 28-04-2013 18:38

Это цитата сообщения Merlin1703 Оригинальное сообщение

МК Рулетеки "Селедочка в шубке"...

Нам понадобится стандартный набор продуктов для приготовления селедки под шубой плюс лаваш..

[524x699]

Смазываем лаваш майонезом...

[700x525]

Натираем отварной картофель....

[700x525]

Распределяем равномерно селедочку..и смазываем майонезом....

[700x525]

Натираем отварную морковь..

[700x525]

Потом трем куриные яички...

 

[700x525]

По желанию можно нарезать зелени...


[700x525]

Натираем свеклу и все смазываем майонезом...

[700x525]

Сворачиваем в рулет...

[700x525]

Ну и нарезаем....(лучше перед нарезанием положить в холодильник) я этого не сделала, нарезала неровно...Но все равно было вкусно..

[700x525]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вино из черноплодной рябины 28-04-2013 18:14

Это цитата сообщения Хозяюшка Оригинальное сообщение

Вино из черноплодной рябины

[показать] Согласитесь, что многие из нас считают черноплодную рябину, которая растет неприхотливо и повсеместно, второсортной ягодой, абсолютно безвкусной и не находят ей применения в домашних заготовках, да и варенья, джемы из нее не пользуются популярностью. Но есть одна область кулинарии, где черноплодка становится истинной царицей — виноделие. Вино из черноплодной рябины часто называют «женским», потому что слабый пол его особенно ценит в праздники, да и созревает оно у меня аккурат к самому главному празднику- Новому Году.

Лично я эту ягоду люблю в двух видах.
Варенье из неё с вишневыми листиками и вино из черноплодки.
Готовлю этот напиток уже много лет, так что и вы успевайте, если хотите порадовать своих близких необычным напитком в праздничную ночь.

4 стакана ягод
3 стакана сахара
4 стакана воды
4 стакана водки.

Ягоды засыпаем в ТРЁХЛИТРОВУЮ банку.
Из сахара и воды варим сироп, немного остужаем и теплым заливаем ягоды в банке.
Где-нибудь через час, когда совсем остынет, доливаем водку и, если осталось место, дополняем банку кипяченой холодной водой до самого верха.
Всё.
Убираем в прохладное место до Нового года.
А в Новый год гости ни за что не верят, что вино самодельное.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Клюквянка 28-04-2013 18:02

Это цитата сообщения Мастерская_Нормы_Рихтер Оригинальное сообщение

Клюквянка

Чем мне нравится клюква, так это всесезонностью, в магазинах свежемороженая есть всегда. По вкусу она напоминает бруснику, но с менее выраженной горечью. Настойка из неё всегда получится красивой, вкусной и, что ни маловажно, витаминистой. Весной она в самый раз, не каждый же будет есть свежемороженую клюкву, а тут можно в медицинских целях от авитаминоза по 50 грамм и цапнуть.


[465x699]


Делала я её в таких пропорциях:

На 1 стакан клюквы 500 мл водки. Ягоду разморозила, немножко помяла её, переложила в банку, залила водкой и поставила в темное место на 3 недели. Затем отжала ягоды, процедила и смешала с остывшим сиропом (на 1 стакан воды 0,5 стакана сахара). Получилось очень вкусно. Подслащивать настойку сахаром или нет, решайте сами, можно положить сахара больше, можно вообще не класть, всё равно будет вкусно.
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гранатовый ликёр 28-04-2013 18:02

Это цитата сообщения Мастерская_Нормы_Рихтер Оригинальное сообщение

Гранатовый ликёр

Красиво? Это гранатовый ликёр. Вкус необычный. Рекомендую приготовить, ведь кроме процесса пития, это ещё и приём витаминов!


[444x699]
 


Ингредиенты для "Домашний гранатовый ликер" 

Водка (или коньяк) — 500 мл

Гранат (зерна) — 500 г

Корица (небольшой кусочек веточки, размером с ноготь мизинца)

Гвоздика (целая) — 3 шт

Сахар-песок — 1 стак.

Вода — 1 стак.

Рецепт "Домашний гранатовый ликер"

Очищаем гранаты, кладем их в банку или большую бутылку с крышкой, заливаем водкой. Кладем корицу и гвоздику, через сутки достаем - больше они нам не понадобятся. Оставляем банку на неделю так, чтобы на неё падал солнечный свет.

Через неделю процеживаем водку, а зерна кладем в блендер и измельчаем. Все опять смешиваем. Плотно закрываем банку и оставляем на 3 дня.

Процеживаем напиток через несколько слоев марли. Повторяем так каждый день до тех пор, пока на дне банки не будет оставаться осадок (у меня ушло 10 дней).

Как только напиток очистится, варим сироп. Воду с сахаром кипятим на среднем огне 5 минут и оставляем, чтобы полностью остыл. Добавляем сироп в водку и хорошо перемешиваем. Плотно закрываем бутылку и ставим в темное место на 2 недели.


Добавлю от себя, процеживать напиток 10 дней мне не пришлось, просто воронку выложила куском ваты. Все отжимки на ней прекрасно оседают, по мере забивания ваты, я её меняла на новую. Шкурку граната можете не выбрасывать, а высушить её и заваривать при диарее.




Автор рецепта Ir4ik с сайта «Поварёнок.ру»

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашний коньяк 28-04-2013 18:00

Это цитата сообщения Владимир_Шильников Оригинальное сообщение

Домашний коньяк

[375x375]
Знаете дорогие друзья почему наш народ не победим?

Да потому, что он находчив изобретателен и к тому же еще и  предприимчив.

Ни какой француз себе не  может даже представить и в страшном сне, что коньяк может быть произведен не в одноименной провинции, а в простой славянской квартире, да еще и по совсем простому  рецепту из самогона.

Ну да ладно пора переходить к рецепту. Читайте, записывайте, копируйте себе на компьютер. Но помните о чрезмерном употреблении и чем оно чревато.

Для рецепта домашнего коньяка понадобятся:




Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сангрия 28-04-2013 17:59

Это цитата сообщения alena41 Оригинальное сообщение

Сангрия

[300x323]
Сангрия — испанский слабоалкогольный напиток на основе красного вина с добавлением кусочков фруктов, сахара, а также небольшого количества других алкогольных напитков.

Состав:
красное сухое вино - 1,5 л
лимон - одна штука
апельсины - две штуки
мандарины - две штуки
персик - одна штука
яблоко - одна штука
сахар - 150 грамм
коньяк - 120 миллилитров
корица - 2 палочки
апельсиновый сок - 200 миллилитров
лед - по вкусу

Способ приготовления:
Коньяк смешаем в большой эмалированной миске с сахаром. Добавим помытые, очищенные от семян и нарезанные ломтиками фрукты. Перемешаем и поставим в холодильник, не менее чем на 8 часов.
По истечении времени переложим содержимое миски в кувшин, вольем апельсиновый сок, охлажденное вино и положим корицу. Оставим на 15 минут, чтобы корица поделилась ароматом.
В красивые стаканы положим кубики льда, вольем приготовленный напиток и подадим на праздничный стол.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
“Коньяк” домашний 28-04-2013 17:57

Это цитата сообщения Корнейчук_Лидия Оригинальное сообщение

“Коньяк” домашний

[показать]

[655x480]

На 3 литра водки или разведенного спирта:

8 гвоздик,

8 кусочков или 8 ч. л. сахара,

1/2 ч. л. тёртого мускатного ореха,

1/2 ч. л. молотой корицы,

1/4 ч. л. ванили,

1 ч. л.лимонной кислоты или 1 ст. л. лимонного сока,

1 ст. л. растворимого кофе.

Приготовление:

 Все составляющие всыпать в банку с водкой, размешать до растворения сахара и оставить настаиваться на 10 и более дней. В идеале – 2 недели.
Затем процедить (лучше это делать с помощью фильтровальной бумаги, но если нет, я использую бумажные салфетки и вату). Получается очень вкусно. Можно так же добавлять различные добавки в каждую бутылку. Вкуснее всего получается с вишневыми листьями, иногда я кладу в бутылку несколько изюмин или несколько ягод лимонника, можно добавить дубовую кору (она продаётся в аптеке). Очень приятный вкус получается при настаивании на свежих ягодах крыжовника.


[655x438]

отсюда
 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии