• Авторизация


Наполнение лона женской природы - ВИДЕОмедитация 29-04-2013 19:14

Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина Оригинальное сообщение

Наполнение лона женской природы - ВИДЕОмедитация





Медитация Исцеление личных отношений. Обновленная.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Круг Женской Силы 4 стихии" - КАКАЯ ВЫ СТИХИЯ? 29-04-2013 19:14

Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина Оригинальное сообщение

"Круг Женской Силы 4 стихии" - КАКАЯ ВЫ СТИХИЯ?






Медитация "Женская энергия"





Медитация "Женская энергия" позволит вам - если вы женщина, наполнить свое тело чистой энергией и провести диалог с женским центром http://sirbu.ru/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Утренний ритуал «Чистая энергия» - ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНО!!!!! 29-04-2013 19:11

Это цитата сообщения Хранительница_777 Оригинальное сообщение

Утренний ритуал «Чистая энергия»

Утренний ритуал «Чистая энергия»

 
мандала1

Утренний ритуал «Чистая Энергия» – это 5 обязательных действий.

Действие 1. Потягиваемся.

Потягиваться лучше в 2 приема: сначала по-человечьи , а потом по-кошачьи

Потягушки по-человечьи: лежа на спине тянемся в длину – да с таким смаком, чтобы прозвучали все позвонки и суставы. Скажите им «доброе утро» и плавно поворачивайтесь на живот – для «кошачьих» потягушек.

Потягушки по- кошачьи: встали на четвереньки (грациозно так, медленно, со сладкой негой) – и сымитировали кошку после сна:

  • сначала спина дугой,
  • потом, вытягивая руки, опустили ягодицы на пятки
  • и хорошенько потянули позвоночник, стремясь подбородком вверх.

Действие 2. Будим ЖКТ (желудочно-кишечный тракт)

Стакан теплой воды – самый лучший будильник для ЖКТ. Все другие (чай, кофе, холодная вода – да что угодно) – хуже.

Действие 3. Оживляем лицо.

Хорошенько покривляйтесь.

Зажмуривайте глаза, поднимайте-опускайте брови, прорабатывайте рот и щеки (поможет артикуляция букв «И», «О», «У», «А» ).

Замечали, какие рожицы строят перед зеркалом ребятишки? Повторяйте в точности – это не только отлично расправляет лицо, но и запускает в работу главные энергетические меридианы (а они расположены именно на лице)

Действие 4. Оживляем тело

Чтобы правильно разбудить тело, нужно пройти 3 этапа - только так можно извлечь энергию, что накопилась во время сна.

Этап 1. Массаж ушей.

Ничего сложного: начиная с мочек, двигайтесь вверх, действуя большими и указательными пальцами. Нажим должен быть чувствительным, и сделать нужно 3 круга (подхода)

Этап 2. Душ

И тут все предельно просто: хорошенько растереть кожу (сухую кожу!) жесткой щеткой/мочалкой – главный упор при растирании – подошвы ног - а потом в течение 2-3 минут поливать себя проточной водой. Отлично сделаете, если примените силу слова. Просто повторяйте:

Мать-Вода, смой с меня всю грязь, как физическую, так и энергетическую

Мать- Земля, прими и переработай все во Благо*

* Имени автора этого текста я не знаю. И знал ли автор психолингвистику – тоже не ведаю. Но фраза выстроена по ее строгим законам – поэтому и работает обращение к стихиям ( или к самому себе? Да не суть важно. Главное — работает)

Этап 3. Оживление почек*.

Тоже ничего особенного: нужно сесть на корточки (пятки к полу лучше не прижимать) и, держась за опору, посидеть 1-2 минуты. Потом нужно сделать 3-5 наклонов, стремясь достать ладонями (или хотя бы пальцами) пол – и все**

*Вы знаете, а я просто напомню: энергия вырабатывается в почках и в матке (у мужчин энергетическая система послабее: только почки).

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"НА ЗДОРОВЬЕ, НА ЗДОРОВЬЕ, НА ЗДОРОВЬЕ" !!!!! 29-04-2013 19:08

Это цитата сообщения pieretta Оригинальное сообщение

ЗАГАДОЧНАЯ ВСТРЕЧА...

 (171x132, 18Kb)
[400x200]
ЧТО ЭТО БЫЛО?... НЕ ИНАЧЕ, КАК ЧУДО....
Я ВЕСЬ ДЕНЬ ПОД ВПЕЧАТЛЕНИЕМ....

ПРЕДИСЛОВИЕ:

ТУТ У НАС ВИРУС ПОЯВИЛСЯ...ПРОСНУЛАСЬ Я В ОДНО ПРЕКРАСНОЕ УТРО, НЕДЕЛЮ НАЗАД...СТРАШНЫЙ КАШЕЛЬ..НИ НАСМОРОКА, НИ ТЕМПЕРАТУРЫ...КАШЕЛЬ ТАКОЙ, ЧТО ДО ТОШНОТЫ...
ОКАЗЫВАЕТСЯ, ЭТО ВИРУС ТАКОЙ...И БРОНХИ ЗАЛОЖЕНЫ..ЗАДЫХАЕШЬСЯ...МНОГИЕ МОИ КОЛЛЕГИ КАШЛЯЮТ..НЕКОТОРЫЕ ПО 3 НЕДЕЛИ УЖЕ..НИКАКИЕ СРЕДСТВА НЕ ПОМОГАЮТ... (32x32, 3Kb)

ТОЛПА ВТИСНУЛАСЬ В АВТОБУС. БАЛАНСИРУЯ, УЖЕ НЕ СЧИТАЯ ДЕНЬГИ, Я ВСЕГДА ВЕРЮ ЛЮДЯМ, ПРОТЯГИВАЮЩИМ МНЕ ГОРСТЬ МЕЛОЧИ, НАКОНЕЦ-ТО ДОБРАЛАСЬ ДО КОНЦА 18-МЕТРОВОГО САЛОНА.

НА ЗАДНЕМ СИДЕНИИ СИДЕЛА ОПРЯТНО ОДЕТАЯ, АККУРАТНЕНЬКАЯ СОВСЕМ ДРЕВНЯЯ СТАРУШКА.
ПЕПЕЛЬНО-БИРЮЗОВЫЕ КУРТОЧКА И БРЮЧКИ. СУМКА НА КОЛЁСИКАХ ТОГО ЖЕ ЦВЕТА. И, СОВЕРШЕННО ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ !!!!, ВЯЗАННАЯ РАЗНОЦВЕТНАЯ, ВЕСЁЛАЯ ШАПОЧКА С ПОМПОНОМ.

СТАРУШКА КУПИЛА БИЛЕТ ЗА ПОЛНУЮ ЦЕНУ..И ТИХО СКАЗАЛА:

- ВЫ НЕ СОВСЕМ ЗДОРОВЫ, ВЫ КАШЛЯЕТЕ...

- ДА....

- ВОТ КАК ТОЛЬКО ЗАКАШЛЯЕТЕСЬ ЕЩЁ РАЗ, СКАЖИТЕ:
"НА ЗДОРОВЬЕ, НА ЗДОРОВЬЕ, НА ЗДОРОВЬЕ" - ЭТО ПОМОЖЕТ.

-СПАСИБО ВАМ...

НАХЛЫНУЛА НОВАЯ ТОЛПА, Я ПРОДИРАЛАСЬ СКВОЗЬ САЛОН...ПРОБРАЛАСЬ К СВОЕМУ МЕСТУ...

ТОЛПА УГОМОНИЛАСЬ..БЫЛО ТЕПЛО..МЕРНО ЖУЖЖАЛ МОТОР...СИДЯЩИЕ ДРЕМАЛИ...СТАЛО ТИХО...

Я ЗАКАШЛЯЛАСЬ И СКАЗАЛА 3 РАЗА, ТО, ЧТО ПОСОВЕТОВАЛА ДАМА.

И, ВДРУГ Я ПОЧУВСТВОВАЛА, КАК КАКОЙ-ТО КОМ, ЗАВОРОЧАЛСЯ У МЕНЯ В ГРУДИ, КОМ С ОСТРЫМИ УГЛАМИ...И ВДРУГ МОИ ЛЁГКИЕ ОЧИСТИЛИСЬ...Я ВЗДОХНУЛА ТАК ЛЕГКО !!!! ВПЕРВЫЕ ЗА ЭТУ НЕДЕЛЮ...

Я ТУТ ЖЕ НАПРАВИЛАСЬ К СТАРУШКЕ...

- НУ, КАК?, - СКАЗАЛА ОНА, ЛУКАВО УЛЫБАЯСЬ, ВЫ СДЕЛАЛИ, ТО, ЧТО Я ВАМ ПОСОВЕТОВАЛА?

- ДА!!! Я ПРИШЛА СКАЗАТЬ ВАМ СПАСИБО!!!! А ЕЩЁ ХОЧУ СПРОСИТЬ...ЭТО ОТ ВСЕХ БОЛЕЗНЕЙ ПОМОГАЕТ?

- ОТ ВСЕХ!!!! КРОМЕ ТОГО ВЫ МОЖЕТЕ ПРЕДСТАВИТЬ СЕБЕ ВАШЕГО ЗНАКОМОГО ИЛИ РОДСТВЕННИКА, КОТОРЫЙ БОЛЕН, И СКАЗАТЬ ЭТИ СЛОВА. ЕМУ ПОЛЕГЧАЕТ!!!

- ЧУДО! СПАСИБО, ВАМ !!!!

- Я УЖЕ ДАВНО ПРИШЛА К ЭТОМУ, ДЕТОЧКА. КОГДА ВЫ ГОВОРИТЕ ЭТИ СЛОВА СЕБЕ - СРАЗУ ПРОИСХОДИТ УЛУЧШЕНИЕ СОСТОЯНИЯ НА 40%

ЕСЛИ ВЫ ГОВОРИТЕ ДЛЯ СВОИХ БЛИЗКИХ, ВАШЕ СОСТОЯНИЕ УЛУЧШАЕТСЯ НА 100%, А ИХ НА 60% !!!

А ЕЩЁ, ДЕТОЧКА, РАБОТАЙТЕ НАД СОБОЙ, РАБОТАЙТЕ...

- БЛАГОДАРЮ ВАС. Я СТАРАЮСЬ, Я РАБОТАЮ...

- А МНЕ ДЕТОЧКА, ВСЁ НЕКОГДА...ТО СЮДА НАДО, ТО ТУДА...
ВОТ Я ВАМ ДАМ КОНФЕТКУ..ПРАВДА ОНИ У МЕНЯ БЕЗ ОБЁРТОК...ОНИ, ВАМ ОЧЕНЬ ПОМОГУТ.

ОНА ДАЛА МНЕ ДВЕ ПОДУШЕЧКИ, КРАСИВЫЕ ТАКИЕ РАДУЖНЫЕ...
Я ТУТ ЖЕ ОТПРАВИЛА ОДНУ В РОТ.

СТАРУШКА РАССМЕЯЛАСЬ:
- МОЖНО БЫЛО СЬЕСТЬ ТОЛЬКО ЧЕТВЕРТИНКУ !!!

ВДРУГ ОНА ВЫШЛА И, НЕОЖИДАННО ДЛЯ СВОЕГО ВОЗРАСТА, ЗАШАГАЛА ЛЁГКОЙ ПОХОДКОЙ И ОЧЕНЬ БЫСТРО...

Я С ГРУСТЬЮ СМОТРЕЛА НА РАЗНОЦВЕТНЫЙ, ЯРКИЙ, РАДОСТНЫЙ ПОМПОН....

СПАСИБО, ВАМ, ДОБРАЯ ВОЛШЕБНИЦА ИЛИ АНГЕЛ !!!
И НА ЗДОРОВЬЕ, НА ЗДОРОВЬЕ, НА ЗДОРОВЬЕ !!!!

И ВАМ, ДОРОГИЕ МОИ ЧИТАТЕЛИ, НА ЗДОРОВЬЕ, НА ЗДОРОВЬЕ, НА ЗДОРОВЬЕ!!!

ЕЩЁ ОНА СКАЗАЛА, ЧТО ЭТО НЕ НАДО ДЕРЖАТЬ В СЕКРЕТЕ..НАДО ДЕЛИТЬСЯ...

Я ВОШЛА В НАШУ КОМНАТУ ОТДЫХА ВО ВРЕМЯ ПЕРЕРЫВА...
- ОЙ, ДЕВЧОНКИ. СЕЙЧАС. ЧТО РАССКАЖУ!!!!

- НАТАШКА, КАКАЯ ТЫ СЕГОДНЯ, ВСЯ В ОРАНЖЕВОМ, КАК АПЕЛЬСИНЧИК И СВЕТИШЬСЯ, ПРЯМО РАДОСТЬЮ ОТ ТЕБЯ ПОВЕЯЛО!!!!

- ТАК СЛУШАЙТЕ!!!!............
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Семена каких многолетников хорошо всходят в открытом грунте, если их посеять весной прямо в саду, без выращивания рассады 29-04-2013 15:11

Это цитата сообщения Таша_визави Оригинальное сообщение

Семена каких многолетников хорошо всходят в открытом грунте, если их посеять весной прямо в саду, без выращивания рассады?

[359x480]
На этот вопрос и на многие другие Вам ответит Елена Юрьевна Зиборова
Главный редактор сайта Gardenia.ru. А пока привожу для Вас этот пост.

Хорошо всходят в открытом грунте при весенней посадке в саду семена многих многолетников. Например:

Бордюрные многолетники: тысячелистник, манжетка, аквилегия (или водосбор), колокольчики (персиколистный, широколистный, молочноцветковый, скученный), кореопсис, эхинацея, гайллардия, гелиантус, лиатрис, люпин, лихнис, энотера миссурийская, физостегия, физалис, синюха, рудбекия, очиток, сидальцея, вербаскум, вероника, монарда, гравилат, василёк горный, дельфиниум, шалфей пышный.

Многолетники для рокария : крылотычинник (этионема), бурачок (алиссум), песчанка, резуха (арабис), колокольчики (карпатский, ложечницелистный, Портеншлага, Пожарского, гарганский), ясколка, гвоздики, иберис (иберийка, стенник), вербейник, очиток, фиалка (виола), примула, лён, аубреция (обриета), гипсофила ползучая, мыльнянка, астра альпийская.

Конечно, этот список далеко не полный.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заготовим солнышко на зиму! 29-04-2013 06:33

Это цитата сообщения Anna-Grama Оригинальное сообщение

Заготовим солнышко на зиму!

[329x221]
Когда я ехала на поезде в Крым, то видела в окно бескрайние поля, засеянные подсолнечником. Это не только ценная промышленная культура, но и очень декоративное растение. Такая красота! Уходящие в бесконечность желтые поля.

Но подсолнечник ценен не только своими семенами и маслом. Лепестки подсолнуха - уникальное средство для лечения и профилактики зимней простуды. Во время цветения очень хорошо заготовить их на зиму: собрать и высушить, чтобы быстро и беспроблемно лечить простуды в холодное время года.

Для приготовления профилактического средства от простуды берем сухие лепестки подсолнечника, складываем их в банку темного стекла, трамбуем хорошенько и заливаем семидесятипроцентным медицинским спиртом таким образом, чтобы листья были полностью покрыты жидкостью.

Псле этого банку нужно герметично закатать металлической крышкой и поставить в темное место до наступления холодов.

Готовое лекарственное средство по своей консистенции должно быть маслянистым и иметь темно-коричневый цвет.

Это средство очень сильнодействующее, поэтому его можно принимать только на протяжении трех дней, - не больше во время начала простуды или для ее профилактики.

Прием снадобья такой: для взрослых - по одной столовой ложке три раза в день за 20-30 минут до приема пищи.

Для детей от 5 до 14 лет - по одной десертной ложке три раза в день за 10 минут до еды.

Не поленитесь - заготовьте на зиму солнышко и тогда даже самые сильные простуды вам будут не страшны!

Anna-Grama

[350x70]

Думаю, что все, кто имеет отношение к бухгалтерскому делу, знакомы со знаменитой программой Бухгалтерия. Уважаемые бухгалтера и экономисты Украины! Если вы хотите, чтобы ваше програмное обеспечение работало бесперебойно и корректно, заказывайте програмные продукты товарной марки 1С в Компании Экспертсофт, которая себя отлично зарекомендовала на рынке софта для ведения экономической деятельности фирм. На сегодняшний день Компания Экспертсофт предлагает новую разработку 1С - управление проектами строительных организаций на базе платформы "1С бухгалтерия 8" а также другие програмные продукты.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Консервирование на меду - ВКУСНО И ПОЛЕЗНО!!!!! 29-04-2013 06:28

Это цитата сообщения DONNA_FLORA Оригинальное сообщение

Всё в мёд!

Консервирование на меду

[650x450]

Вымытые подсушенные фрукты кладем в банки с широким горлом и сверху заливаем мёдом, приготовленным для этой цели следующим образом. Мед выдерживаем на водяной бане (на сосуде с кипятком) 30 минут без подогревания. За это время на поверхности появляется пена, которую снимаем специальной ложкой. Затем заливаем этим сиропом фрукты, закрываем банки и варим 10 - 12 минут на водяной бане.

Консервирование в меду ягод черной смородины.
Ягоды черной смородины очищают и хорошо промывают. Растирают деревянным пестиком или на мясорубке и, тщательно перемешивая, заливают медом. Пропорции те же, что и при консервировании в сахаре. Полученную массу перекладывают в стеклянные банки, которые закрывают жестяными крышками или вощеной бумагой, и хранят в прохладном месте.
В меду можно консервировать и цельные ягоды.

Смородина

1 кг смородины, 25~300 г меда.

Смородину раскладываем в банки, сверху наливаем мед, закупориваем и варим 10 - 15 минут.

Черника

1 кг черники, 200 - 250 г меда.

Чернику кладем в банки, заливаем медом и закупориваем, варим 10 минут на водяной бане.

Малина

1 кг малины, 200 - 250 г меда.

Малину кладем в банки, заливаем медом, желательно акациевым, закупориваем и варим 10 - 15 минут.

Ежевика

1 кг ежевики, 250 - 300 г меда.

Готовим так же, как консервированную малину.

Крыжовник

1 кг крыжовника, 250 - 300 г меда.

Прокалываем ягоды крыжовника, иначе они лопнут при варке, наполняем ими банки, заливаем медом, закрываем и варим 10 минут.

[400x220]

Консервирование в медовом сиропе

Можно консервировать либо один сорт фруктов, либо несколько сортов. Косточковые фрукты можно консервировать с косточками или без них. Варим мед с водой, снимая пену. Перед тем как положить фрукты в банки, рекомендуется подержать их 1 - 2 минуты в проваренном медовом сиропе. Затем промываем фрукты холодной водой для предупреждения чрезмерного размягчения. Раскладываем фрукты в банки, заливаем медовым сиропом так, чтобы они находились полностью в сиропе. Вообще, на литровую банку используем около 300 мл сиропа, но это зависит и от величины фруктов.

Фрукты можно варить непосредственно в медовом сиропе, используя при этом эмалированную кастрюлю: проварим сироп, снимем пену, добавим фрукты и варим 1 минуту - ягоды или 2 - 3 минуты - более твердые фрукты. Вынимаем фрукты шумовкой, сразу кладем в банку, находящуюся на водяной бане. Заливаем фрукты сиропом, температура которого должна быть не ниже 80ºС. Закупориваем банку.

Что касается концентрации сиропа, то это зависит от фруктов. На 1 л воды используем 250 - 300 г меда для черешни, слив, смородины, абрикосов, вишни, персиков, и 200 - 250 г меда для яблок, груш, брусники. Банки с консервированными фруктами храним в сухом, прохладном и темном месте.

[500x375]

Фруктово-ягодное ассорти

Нарезать фрукты-персики и груши-кружочками. Натереть имбирь(по вкусу,но лучше не очень много..) и выложите на дно банки. Выложить персики и груши слоями,пересыпая каждый слой облепихой.(но это уже мой вариант консервации,а классический-просто персики без ничего)

[450x600]
­
растопить мед на водяной бане

[450x600]
­
с липовым мёдом выходит вкуснее всего^__^

[600x450]
­
залить фрукты мёдом и поставить банки в кипящую воду.стерилизовать 3 минуты,
а потом закрыть банки.Остудить и хранить в холодильнике.

[450x600]Взято здесь: http://iloveit.beon.ru/9163-302-persiki-v-medu.zhtml

P.S.
Натуральный мёд нагревать больше 40 градусов не рекомендуется!
При опытах с предварительно нагретым до кипения пчелиным медом было установлено быстрое его скисание и разложение животных продуктов, сохраняемых в нем.


Лечебный мед с лепестками шиповника

Облепиховый «мед»
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обувь вместо клумбы МК +16 вариантов оформления 29-04-2013 06:24

Это цитата сообщения mushkaC78 Оригинальное сообщение

Обувь вместо клумбы МК +16 вариантов оформления

Источник http://ideidetsploshad.at.ua/publ/cvetniki/sadovye...zinki_vmesto_klumby/37-1-0-245

 

Старые сапоги, ботинки и резинки довольно давно используют для создания изюминки в саду. Минимум усилий, а результат максимальный - внимание этой мини-клумбе обеспечено на 100%.
 
Проще всего вставить горшок с растением в ботинок, чтобы получить клумбочку, но можно сделать и по другому:
 
Шаг 1
Аккуратно, чтобы не повре­дить верхний слой, счищаем щеткой грязь с обуви. Если собираетесь окрашивать ботинки - лучше всего использовать краску из баллона. Каждому слою нужно дать подсохнуть приблизительно 10-15 мин
 
Шаг 2 
Дно ботинка выстелите пленкой и положите небольшой слой мелкого керамзита
 
 
Шаг 3
Засыпьте удобренный питательный грунт
 
Шаг 4
Посадите растение и полейте его. Поставьте его на акклиматизацию в тень. 
Совет - чем мельче обувь, тем засухоустойчивее должно быть растение - идеальный вариант - различные виды очитков и молодил.
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Роспись камней мастер-класс 28-04-2013 21:15

Это цитата сообщения romanitsa Оригинальное сообщение

Роспись камней мастер-класс

[508x388]Материалы:
Краски:
Черный, Белый, Красный, Желтый, Темно-коричневый, Жженая сиена, Желтая Охра.
Кисти: средняя и маленькая плоские, маленький круглая, подводка(лайнер).
Другие: Карандаш, закрепительный лак.
1. Божьи коровки – простой и популярный объект для росписи камней. Они великолепно подходят для начинающих. Ищите маленькие круглые или овальные камни, как на фотографии. Для этого проекта я выбрала камень, который вы видите в центре.

[382x332]2. На рисунках ниже показано, как сделать набросок вашей божьей коровки.
Используя карандаш,разделите камень на три части. Сделайте центральную секцию больше, чем все остальные.
3. Когда Вы будете удовлетворены вашим наброском, обведите черной краской контуры, используя кончик кисти.


[206x201]

Нарисуйте два полумесяца, касающиеся разделительных линий.
В получившейся полосе должны располагаться крылья.
[208x194]
В центре полосы «выкраиваем» треугольник.
Это похоже на открытые крылышки.
 (199x192, 41Kb)
Теперь рисуем тело божьей коровки на третьей секции камня
66bd1_42da54cdf191 (176x178, 39 Kb)
3. Когда Вы будете удовлетворены вашим наброском, обведите черной краской контуры, используя кончик кисти.


[379x330]
4. Наносим на крылья маленькой плоской кисть основу – белую краску. Следующие слои, уже цветные, от этого будут гораздо ярче.
[386x281]
5. Красим тело каким-нибудь темно-коричневым цветом (я использовала умбру жженую)
[384x281]

6. Цветом светлее (например, жженая сиена) добавьте ряд полосок на коричневом теле.

[381x314]

7. Выделите центр каждой полосы Желтой охрой.
Совет.
Свет и тень – самые мощные инструменты для того, чтобы сделать ясными особенности животных. Тональный контраст между темными и светлыми областями усиливает воздействие и добавляет реализм ко всей вашей работе.

[383x335]
8. Красим крылья в яркие цвета. Я выбрала оранжевый, полученный путем смешивания красного и желтого. Я всегда предпочитаю смешивать цвета вместо того, чтобы использовать готовые. Нанесите краску в два слоя.
[382x273]
9. Рисуем черные точки на крыльях маленькой круглой щеткой. Не стремитесь сделать их совершенно круглыми, в природе такого не бывает.
[382x298]10. Теперь можно покрыть черной краской всю остальную часть камня.



[383x302]

11. Нарисуйте голову (маленький круг белой краской). Две белых точки для глаз и овал для рта – вот и вся мордочка.

[385x282]
12. Теперь лайнером (или просто кистью-единичкой) белым цветом нарисуйте два крючкообразных усика на двух сторонах головы.
[385x344]
13. На рисунке ниже нарисовано, где рисовать два удлиненных крыла лайнером и белой краской
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бабочки из бумаги – мастер-класс 28-04-2013 21:13

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Бабочки из бумаги – мастер-класс

 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Листья малины Чем они полезны и как их можно употребить.... 28-04-2013 20:59

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

Листья малины

[300x294]

 

 

Очень-очень много у меня листьев малины....

 

Чем они полезны и как их можно употребить....

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ромашки из молочных бутылок мастер класс от funtik 28-04-2013 20:53

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Ромашки из молочных бутылок мастер класс от funtik

[766x575]


http://Ромашки из молочных бутылок мастер класс от funtik

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОЖИВШИЕ КАМНИ - роспись МК!!!! 28-04-2013 20:52

Это цитата сообщения РУКОТВОРЕНИЯ Оригинальное сообщение

ОЖИВШИЕ КАМНИ

Интересным декором для дачного участка могут послужить обыкновенные булыжники - если к ним приложить творческую фантазию и краски. Мой первый опыт был таким:

[525x700]

Разрисовывали с дочерью гуашью, затем покрывали лаком. А теперь наткнулась в Интернете на мастер-класс по росписи камней и решила опубликовать - может быть, кого-то увлечет и это занятие.

МК Ожившие камни

Раскрасить гладкие камешки и просто, и сложно одновременно. Все будет зависеть от выбранного вами рисунка. Мы начнем с рисунков попроще: зверушки, жучки, рыбки. С такими разрисованными камушками с удовольствием играют дети. К тому же эти красивые камни можно использовать как пресс-папье, в качестве сувениров, украшения интерьера и экстерьера. Нам потребуются: камушек подходящей формы, акриловые краски, кисточки, бесцветный лак, простой карандаш, стирательная резинка.

Подобрав понравившийся камешек, вымойте его и дайте высохнуть. Затем нанесите карандашом рисунок и раскрасьте камень гуашью. Старайтесь, чтобы цвет камня соответствовал рисунку. Наиболее эффектно смотрятся рисунки с четким черным контуром между цветами.

Чтобы краска не стиралась и не пачкалась, камешки покройте бесцветным лаком.

Не стоит сразу браться за сложные изображения. Начните с простого, например с божьей коровки.

Думаю рисунки достаточно хорошо объясняют технологию и последовательность рисования.

[показать]

[показать]

[показать]

Теперь сделаем из камня змею и черепаху.

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

А теперь рисунок посложнее. Попытаемся нарисовать на камне кролика. А возможно и целое семейство, если войдете во вкус.

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как бороться с пыреем? 28-04-2013 20:51

Это цитата сообщения Njuska888888 Оригинальное сообщение

Как бороться с пыреем?

[показать]Борьба с пыреем

Огородники знают, как трудно бороться с пыреем. У него очень мощная корневая система, глубоко уходящая в землю. Полностью выкопать пырей никак не удается, он быстро разрастается вновь из маленького корешка. Иногда в так достает этот сорняк, что хочется вывести его навсегда!
Если вы тоже дошли до такого желания, то воспользуйтесь советами, проверенными на практике.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Теневыносливые многолетники 28-04-2013 20:49

Это цитата сообщения Njuska888888 Оригинальное сообщение

Теневыносливые многолетники

 

[300x200] Не считайте тенистые участки потерянной землей. На них превосходно растут так называемые дикие и лесные виды.

В любом саду найдется немало затененных постройками или древесными культурами уголков. От них никуда не деться и единственный выход — "обживать" их с помощью теневыносливых растений.

Растения для тени

Под кронами деревьев лучше всего посадить весенние первоцветы, которые отцветут как раз к тому времени, когда дерево оденется листвой. Многие стелющиеся, подушковидные и почвопокровные растения тоже хорошо растут в тени, подавляя сорняки.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Актинидия и Лимонник. 28-04-2013 20:41

Это цитата сообщения Паша_Лектор Оригинальное сообщение

Некоторые не совсем-всемизвестные фруктовые садовые растения.

Актинидия и Лимонник.

Актинидия--вид раз
[показать]

Она же справа, вид два
[показать]


Её плоды
[показать]
[показать]

Вообще в чём польза заведения её на участке?

Живая изгородь.Лианы высотой метра четыре-пять, точнее куст такой лианистый.
Если за ним нормально ухаживать--укладывать на землю на зиму, чтоб не помёрз, вырезать сушняк хотя бы раз в два года--будет жить долго и счастливо.

Особи мужская и женская, лучше сажать их недалеко--и для изгороди хорошо, и для плодов.
Плоды--вылитые киви, и по вкусу тоже, только размером с крыжовник и без волосатой шкурки.Имеют пакостную особенность--созревают все в разное время, а созрев--тут же отваливаются и сгнивают.
Отследить момент созревания невозможно, раз висит--значит есть нельзя, раз есть можно--значит с земли собирай то, что ещё не сгнило.
У меня из-под взрослого десятилетнего куста никогда не получалось собрать больше пиалы пригодных к употреблению ягод этих.
Вот это, к примеру--помыть и съесть ещё можно
[показать]
А кто-то, я слышал--умудряется как-то на варенье набрать...

Актинидию лучше не сажать вблизи деревьев и других кустов--отдирать её лианы от них заколебётесь, когда укладывать на зиму настанет время.
Держится она на верёвочном периметре, что натянут на четыре полутораметровых кола вокруг куста.Лучше хотя бы в два яруса сделать.

Да, совсем забыл.Посадишь актинидию--с котами умучаешься.Станет ночной клуб котовский сразу.Котовасия-клаб.
Она очевидно--что-то выделяет валерьянкоподобное--коты валяются под ней, торчат, укатывают корни и дерутся за место...в котором лучше торчиццо, что-ли...
Паломничество и днём имеет место, всё зависит от плотности котов на еденицу окрестной территории.
Лучше набросать палок с гвоздями--иначе ночью всё время будут крики и стоны клубной публики и рыхлить потом утомишься.
..............................................................................................

Лимонник.
Тоже вьющийся и тоже--съедобный.
Ягоды гроздьями, красные, с ярким химическим вкусом.Не таким ярким и химическим, как у японской айвы, к примеру--но тоже ...хорошо.
Можно подавить и чай пить.
Вот варенье тут сварить можно, да...Когда я первый раз приехал--весь куст был гроздьями увешан, но я не собрался сфотографировать, а на второй раз мать мне для этого немного оставила специально.
[показать]
[показать]
[показать]
У этого лианы послабее, ему нужна решётка метров двух высотой.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Настой бархатцев - бактерицидное противовоспалительное средство! 28-04-2013 20:38

Это цитата сообщения Larmes_delicatesse Оригинальное сообщение

Настой бархатцев - бактерицидное противовоспалительное средство!

[286x298]

Оказывается, бархатцы являются не только украшением клумбы в саду, но и лекарственым растением с прекрасным пряным ароматом. Настой из цветков бархатцев имеет желчегонное действие.

Бархатцы - прекрасный помощник при лечении почек и печени; при воспалительных процессах снимают боль.

Принимая настой бархатцев можно улучшить обмен веществ, а на начальной стадии диабета - снизить количество сахара.

Бархатцы хорошо воздействуют на поджелудочную железу.

Благодаря бактерицидному действию растение является отличным потогонным средством, спасающим от простудных заболеваний. 

Бархатцы - отличное средство для заживаления ран. Используйте настои  и настойки, а также ванны, помогающие снять воспалительные процессы при дерматитах и гноящихся ранах. 

Настой бархатцев

1 чайную ложку измельченных цветков и листьев бархатцев необходимо залить 1-м стак. кипятка и дать настояться 30 мин. Процедив, употреблять по 1/4стак. 4 р. в день за 30 мин. до еды. Последний раз - обязательно перед сном. 

Настойка бархатцев

1 столовую ложку измельченных цветков и листьев бархатцев смешать со 100 г водки. Настоять в теч. 2-х недель. Пить по 5 капелек 4 р. в день. Настойку хорошо применять наружно при лечении витилиго, псориаза, дерматита, себореи.


На правах рекламы

Лучшие новинки игр на pc 2011 наполнят ваше свободное время яркими и насыщенными событиями! Скачайте бесплатные игры и наслаждайтесь динамикой сюжета, потрясающими звуковыми эффектами и интригующими сюжетами!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В ветренный день на даче с детьми делаем музыку ветра 28-04-2013 20:34

Это цитата сообщения krustal Оригинальное сообщение

В ветренный день на даче с детьми делаем музыку ветра

[493x282]В

Вот интересное занятие с ребёнком на даче в ветренный летний день. Можно попробовать заставить ветер петь. С помощью обычных пластиковых бутылок, оказывать, можно не столько даже украсить, сколько реально озвучить двор или сад.

Конструкция этого бутылочного ветряного органа устроена по аналогии с традиционным бамбуковым органом ветра.

 

В бутылках с гладкими стенками необходимо вырезать по очень аккуратному узкому продольному пазу. Длина паза – от 8 до 20 см, а ширина – 6-17 мм. Очень важно, чтобы кромки пазов были как можно прямее и параллельнее друг другу.

[206x402]

Бутылки устанавливаются на шестах, прикрепленными за пробки в перевернутом состоянии. Кроме бутылок с пазами и этих шестов обязательно требуется ветер. Воздух, попадая через паз в бутылку, заставляет вибрировать стенки вокруг паза, и получается очень интересный звук. Частота и переливы звука зависят от размера бутылки, размера паза, силы ветра и направления ветра относительно бутылки.

Различные разрезы – различные звуки: разрез 8 см на 10 мм производит низкий звук. Разрез 11 см на 9 мм дает средней частоты звук. Разрез размером 20 см на 6 мм дает пронзительный свист, но требует очень точного угла падения ветра. Разрез 16 см на 17 мм дает хриплый звук.

Этот орган ветра дает неподражаемый эффект, если установлено несколько отдельных элементов с разными частотами.

http://gorodigrushek.ru/2010/06/28/muzyka-vetra/#more-149

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать спиральную закуску....из любого продукта. 28-04-2013 20:31

Это цитата сообщения KonVeda Оригинальное сообщение

Как сделать спиральную закуску....из любого продукта.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
семена моркови в шариках ))))) ДЕЛАЕМ САМИ! 28-04-2013 20:27

Это цитата сообщения jokerjoe Оригинальное сообщение

Я МОРКОВКУ ЛЮБЛЮ И СЕМЕНА ГОТОВЛЮ ЗИМОЙ .

Из блога Ирина

[600x450]
Хочу поделиться опытом , как я готовлю семена моркови для посадки.Делается это быстро , глаза боятся , руки делают . Пока смотрю кино, накручиваю 80-100 шариков.Каждый день по 100 шариков , посчитайте сколько вам надо морковок , столько и накрутите . В моем сообществе многие женщины уже опробовали этот метод , все довольны . Делаю это так.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии