[показать]Мумие в косметике
Мумие в косметике применяется для профилактики и удаления растяжек, для омоложения кожи, от прыщей, для роста волос и от целлюлита.
В домашней косметике из мумие изготавливают маски для кожи и волос, омолаживающие тоники, ванны и др.
Важно! Мумиё, продающееся в аптеках, сильно различается по качеству и свойствам. Наиболее ценно мумиё вязкой консистенции без каких-либо добавок. Таблетки из мумие имеют более слабый эффект.Мумие от морщин
Для омоложения и от морщин в домашних условиях можно приготовить великолепный тоник. Делается он на основе красного сухого вина. Качество вина имеет значение - обязательно купите вино в бутылке от хорошего производителя. Порошковое вино из бумажных пакетов для этого рецепта не годится.
Прежде всего, нужно тщательно растолочь 1-2 таблетки мумие, чтобы получился порошок. Затем этот порошок нужно добавить в 40-50 г красного сухого вина. Смесь из мумие от морщин вылить в пузырек темного стекла и поставить в холодильник. Тоник будет готов через сутки.
Протирать им лицо 1 раз в день, избегая попадания в глаза и на веки. С жирной кожи тоник можно не смывать. Для сухой кожи тоник наносится, как маска на 10 мин. и смывается прохладной водой.
Хранить в холодильнике. Примерно через 7-10 дней будут видны первые результаты - кожа станет сияющей, мелкие морщинки разгладятся, исчезнут прыщи и рубцы от них. Мумие от морщин применяется с давних пор, это средство очень эффективно и практически не имеет противопоказаний.Мумие от прыщей
Мумие прекрасно избавляет от прыщей. Используйте его, как тоник (рецепт см. выше), а также как очищающее и лечебное средство.
1. Чтобы избавиться от прыщей - советует очищать лицо с помощью мумие. Рецепт: растереть 2 таблетки мумие и растворить его в стакане остывшей кипяченой воды.
|
Серия сообщений "
| |
|
Серия сообщений "слова-пароли":
Часть 1 - Обрести
Часть 2 - Система лёгкой жизни. Ключи - пароли
...
Часть 9 - Качество жизни зависит от одного слова
Часть 10 - Похвала!
Часть 11 - ЗАКРОЙ...
Часть 12 - Повернуть!
Часть 13 - Прочь
...
Часть 28 - ВНИМАНИЕ..
Часть 29 - Кончено!
Часть 30 - Доверие
|
Серия сообщений "слова-пароли":
Часть 1 - Обрести
Часть 2 - Система лёгкой жизни. Ключи - пароли
...
Часть 10 - Похвала!
Часть 11 - ЗАКРОЙ...
Часть 12 - Повернуть!
Часть 13 - Прочь
Часть 14 - Улыбка!
...
Часть 28 - ВНИМАНИЕ..
Часть 29 - Кончено!
Часть 30 - Доверие
[219x205]Омолаживающий крем Секрет моей гладкой красивой кожи предельно прост: майонез с настоем из ромашки
Ромашка разглаживает кожу как горячим утюгом, а майонез питает и придает ей упругость. Если кожа испорчена, как у меня, солнцем и ветром или больше не реагирует на покупные кремы, бегом к плите и как следует размешивать. Майонез с ромашкой справится с ней.
В пять часов пополудни, после стакана морковного сока, я начинаю священнодействовать.
Делаю майонез из миндального масла и половинки желтка, это очень просто. Добавляю туда настой из ромашки, столько, чтобы не загустело. Туда же немного морской соли, каплю меда.
Растапливаю на водяной бане две кофейные ложечки вазелина. Когда он становится жидким и чуть остывает, добавляю к нему майонез и размешиваю ручным миксером. Еще теплым сливаю все в маленький горшочек и ставлю в морозилку. Через пять минут все манипуляции закончены!
Вечером ополаскиваю лицо настоем из ромашки, беру немного крема из горшочка и втираю во влажную кожу. Потом вбиваю его пальцами досуха. Освежает великолепно! Когда бы кожу ни стянуло, я повторяю процедуру. Через четыре дня шелушение исчезает, мелкие
морщинки тоже, большие поры закрываются, я выгляжу розовой и свежей. Теперь второй трюк.
Большим и указательным пальцами массирую свои брови, все время в одном направлении – от переносицы к вискам, семь-восемь раз, пока не покраснеет кожа. Потом, с закрытыми глазами, расчесываю брови щеткой. Это расслабляет маленькие мышцы, образующие морщины, снимает напряжение со лба и разглаживает его.
Теперь это должно стать обязательной ежевечерней процедурой перед сном. И каждый раз, когда сморщу лоб. Ведь морщины делаешь себе сам неправильной мимикой.»
Я срочно изготовила этот крем. Только масло взяла не миндальное,а оливковое,но самое хорошее-экстра вижн. Майонез как таковой у меня не получился,получилась маслянистая белая масса,с коей я и проделывала последующие манипуляции. И вазелина я, наверное, мало добавила,потому что крем на выходе получился очень жидким и не застыл совсем. А застыть он должен, я думаю, за счет вазелина. Вазелин я брала косметический.
Применяла крем точно по рецепту,то есть после опаласкивания лица ромашкой. Правда, использовала я его не только на ночь,но и как дневной. Но я ведь дома сижу,а кому на работу - не советую это делать,так как под макияж он не годится. Впитывается долго,даже больше часа,потому нужно им пользоваться часа за два до сна. Первый результат я увидела буквально дня через три!!! Лицо заметно посвежело и подтянулось. Сейчас я перешла пока на другой ночной крем,потому что этот на оливковом масле всеже тяжеловат немного для моей кожи (но это я уже вредничаю,действует он прекрасно! ). Следующую порцию сделаю, как и положено, на миндальном масле,оно должно в аптеках продаваться. Только не знаю, сколько его надо,чобы майонез на нем сделать . В общем,девочки,рецепт несложный и поистине волшебный".
автор текста:Елена Хозина
Крем:
Ингредиенты:
- половина свежего желтка
- 2 ч.л миндального масла (я думаю можно заменить оливковым)
- 1 ч.л. морской пищевой соли
- 2 ч.л. отвара ромашки
- 0.5 ч.л. меда
- 2 ч.л. вазелина
Способ изготовления:
Поскольку в книге не указаны пропорции, я сделала их, опираясь на свой опыт. И несмотря на то, что мне всего 30 лет, я его испробовала на себе. Кожа после этого крема очень хорошая. Смешала все ингридиенты сразу, не растапливая вазелин и блендером не перемешивала, иначе это количество крема размазалось бы по стенке. Вазелин не растворился ,поэтому я поставила в морозилку, и когда он немного прихватился, я тщательно все смешала ложечкой до однородной массы. И так несколько раз. Теперь он там и стоит. Беру по утрам немного и делаю все так, как сказано выше, только через минут 30 смываю остатки ватным тампоном, смоченным в минералке. Тому, кто с уважением относится к своей коже, крем должен понравится. Очень рекомендую))
[385x496]
Вы знаете, зачем я выставила эти фотографии японских девушек? Вы только посмотрите на их лица...! Может, конечно, они и обработаны в фотошопе, в смысле фотки.... Но, не знаю, как вы, а я еще не видела ни одну прыщавую и угрявую японку)))) Может я просто их мало видела? Но все же...Может у них есть какой-то свой "японский" секрет красоты? Вон их гейши, какие чудеса вытворяют...Нам и не снилось такое))))
Вобщем это было мое маленькое отступление, так сказать завлекалочка))) Нашла я на японском сайте маски для лица. Рецепты приготовления - более, чем доступны, без всяких там....)))) Может попробуем? В любом случае, вреда не будет. Все компоненты натуральные, не избавимся от угрей и синяков, так хоть попитаем личико-то....))))
Нам понадобится:
Помидор
Лимон
Овсянка (геркулес)
[500x333]
Мелко нарезать свежий спелый помидор
|
|||
|
|
|||
| |||
[385x600]
Идею для волшебной маски для волос я нашла здесь, но внесла свои дополнения. И маска, как мне кажется, получилась еще интереснее! Эффект желатиновых масок испытан мною лично на своих волосах. А они, как правило, после каждой подкраски корней требуют тщательного ухода и реанимации. Несмотря на то, что я использую для осветления волос хорошую итальянскую краску и осветляю волосы только в салоне, все равно химия делает свое страшное дело. Осветленные белоснежные волосы требуют срочного оживления и блеска. Поэтому такие маски просто незаменимы хотя бы 2 раза в неделю. Волосы после них становятся блестящими, мягкими и здоровыми на вид.
Я воспользовалась отсутствием гномика и нашаманила маску для волос на основе желатина.
1 пакетик желатина (20 г) растворяем в 0,5 стак. горячей воды и оставляем на 10 минут для набухания.
Добавляем 1 яичный желток, 1 столовую ложку натурального меда, 3 чайные ложечки репейного масла, 3 капли эфирного масла (у меня чайного дерева; вы можете добавить любое какое имеется у вас). Все тщательно перемешиваем, если нужно добавляем чуть воды. Консистенция - как вязкий шампунь. Наклонив голову над ванной, начинаем втирать в волосы по всей длине, пока смесь не закончится. Втираем и в кожу головы.
Укутываем полиэтиленовым пакетом и обертываем полотенцем. Ждем 1 или 2 часа - сколько выдержите. Затем смываем шампунем и бальзамом. Ну и, конечно же, делимся со мной своими впечатлениями.
Если пройти курс по восстановлению безжизненных волос, делая такие маски регулярно на протяжении некоторого времени, то волосы преобразятся и приобретут здоровый вид! Но даже после первого раза заметен явный эффект.
Будьте красивыми и желанными!:)

Лет 10 назад мне посчастливилось познакомиться с замечательным человеком, врачом, кандидатом медицинских наук Кондаковой Валентиной Максимовной. Ей в полной мере довелось на себе испытать воздействие загрязнения тяжелыми металлами, после чего возникло множество болезней. Головные боли, вялость, раздражительность, непрерывные простуды, кашель, отеки.
К счастью, ей помогло хорошее знание основ химии, и она нашла нужное лекарство, простое и дешевое. Им оказался натрия тиосульфат (ГИПОСУЛЬФИТ НАТРИЯ, серноватистокислый натрий, тиосульфат натрия, Na2S203, натриевая соль тиосерной кислоты), белый кристаллический порошок. Он прекрасно известен фотографам (используется для фиксирования фотоснимков).
В медицине 30 % раствор натрия тиосульфата применяется для лечения острых отравлений, дают его и домашней скотине как противоядие. Он хорошо связывает тяжелые металлы, токсины и выводит их из организма, восстанавливает нарушенные функции органов.
Испробовав на себе и своих детях благотворное воздействие натрия тиосульфата, доктор Кондакова осторожно стала проверять действие препарата на своих пациентах. А лечила Валентина Максимовна в то время алкоголиков в наркологической больнице № 17 г. Москвы.
Натрия тиосульфат быстро снимал похмельное состояние, резко улучшал психическое состояние, обрывая тягу к спиртному.
Окрыленная успехом, Валентина Максимовна начала лечить тиосульфатом натрия и другие болезни более тысячи больных с гипертонией, аллергиями, астмой, остеохондрозом, заболеваниями печени, поджелудочной железы получили желанное исцеление.
[391x307]
Еще древние верили, что окружающий нас мир – живой. Они поклонялись духам озер, камней, деревьев, обожествляли различные предметы утвари, орудия труда и охоты… В наши дни это преподносится как отжившее суеверие. А зря! Ибо даже «неодушевленные» вещи могут преспокойно жить рядом с нами собственной жизнью. А может, и впрямь каждая вещь обладает «душой»? И если она вдруг отказывается нам служить, то это неспроста? Чтобы предотвратить подобные ситуации, следует научиться понимать наши вещи и «договариваться» с ними, советуют парапсихологи.
Все, что может испортиться – портится!
У всех бывают такие дни, когда все, казалось бы, валится из рук… «Какой у меня сегодня выпал неудачный день! - рассуждаете вы. – За завтраком разбила свою любимую чашку, машина не завелась, на работе компьютер то и дело глючил, а вечером еще обнаружилось, что сломался кран в ванной!»
Нам и невдомек, что серия подобных неприятностей – вовсе не цепь случайных совпадений, а признак вмешательства в нашу жизнь иррациональных сил.
Конечно, вы можете сослаться на то, что у вас сегодня неблагоприятный день по гороскопу. Ну не везет, и все тут! Но не стоит все валить на расположение планет.
Вспомните: ведь чашка будто сама выскользнула у вас из рук, чтобы осколками разлететься на полу! И такие надежные, казалось бы, технические устройства вдруг подвели… Пора остановиться и задуматься о том, что с вами происходит!
Когда вещи «обижаются»
|
Используйте эту технику, когда:
От того, насколько вы чувствуете себя уверенной и открытой, жизнь может очень сильно измениться.
Омолаживающий фитнес для лица -чтобы не морщиться!
Просто потому, что редко так бывает: увидел человека и понял «МОЕ».
И сразу фотографироваться или записывать видео.
Забавно звучит, ей богу )))
Мы познакомились с ним на Конференции Крайона в Риге в апреле 2011 года, где я присутствовала в качестве переводчика, а значит, постоянно была в кадре — фотоаппарата или видео камеры.
У меня даже есть видео самой первой «встречи», пишу в кавычках, т.к. в этот момент я пролетала мимо Мариса, проверяющего на входе билеты, с бешенной скоростью )))
В перерыве он подошел и сказал, что ему посоветовали обязательно познакомиться с Аленой…
- Старовойтовой?
- Не знаю, не запомнил фамилию )))
На следующий день он появился вновь со словами: «Я посмотрел в интернете, кто такая Алена Старовойтова».
- И?
- Мне понравились твои материалы. Мы говорим с тобой на одном языке.
Чуть позже мне пришла в голову гениальная идея записать интервью, где я сравниваю свое первое посещение конференции Крайона в 2007 году в качестве участника со взглядом «изнутри» как часть команды Крайона.
Нужен был тот, кто представит меня и задаст 2 вопроса.
Видеоурок «Четыре уровня женственности»
[500x333]
Четыре уровня женственности
Как ее поддерживать на разных уровнях
Как найти свое «слабое» место
Аудиозапись занятия «Женская энергия»
[500x333]
Как можно накапливать женскую энергию?
Какую энергию нужно накапливать?
Какие способы существуют?
Медитация по работе с прошлыми отношениями
[500x333]
Если у вас были отношения в прошлом, и сейчас вы хотите идти дальше
Если вы чувствуете, что они не завершены
Если у вас есть чувства к прошлому партнеру
Если вы все еще обижены или злитесь
Попробуйте проделать эту медитацию несколько раз!