• Авторизация


Камни, которые приносят удачу 10-07-2013 19:36

Это цитата сообщения Вечерком Оригинальное сообщение

Камни, которые приносят удачу

Александрит. Синтетические александритовые корунды (сине-розовые) никому никогда еще не навредили. Синтетическая александритовая шпинель (голубовато-серая) более коварна. Натуральный александрит стал сегодня такой огромной редкостью (не только с Урала, но даже из Бразилии и т.п.), что уже само по себе обладание им приносит владельцу удовольствие и наслаждение. При такой редкости александрита говорить о коварстве и опасности камня уже не приходится. Счастлив его имеющий!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Таблица сочетания цветов. 10-07-2013 19:27

Это цитата сообщения Polina_zaika Оригинальное сообщение

Таблица сочетания цветов

Таблица сочетания цветов.

[показать]

Когда мы выбираем платье, важно не ошибиться не только с фасоном. У каждой женщины есть свои любимые цвета. Но подвох состоит в том, что краски и цвета, которые вам нравятся сами по себе, не всегда совпадают с теми, которые делают вас привлекательными.. Есть и те цвета, что вас не портят, но могут подчеркнуть или выделить недостатки, которые следовало бы скрыть.


Итак, чтобы эффект соответствовал вашим ожиданиям, необходимо соблюдать законы колористики, учитывать сочетаемость цветов между собой и с элементами окружения, вашим типажом, с ароматами, которыми вы пользуетесь. В умелых руках цвет становится эффективным инструментом осознанного формирования индивидуального имиджа.
(600x416, 163Kb)
Выбрать свой цвет, принт, фактуру и правильно сочетать цвета - еще одна задача, решить которую поможет таблица сочетания цветов. Итак, Бежевый


Глухой желтый

Оранжевый

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Конструктор салатов. 06-07-2013 19:20

Это цитата сообщения ЛанаЛуна Оригинальное сообщение

Конструктор салатов.

КОНСТРУКТОР САЛАТОВ.

Идея проста: перед Вами таблица, состоящая из пяти колонок, в каждой колонке указаны продукты, обладающие одним общим свойством. Для составления салата нужно взять по одному компоненту из каждой колонки и просто перемешать. Попробуйте, теперь совсем несложно каждый раз удивить своих гостей!

#Рецепты@lovely_corner #Кулинарные_советы@lovely_corner

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашний бальзам-ликер из того что растет в огороде. 30-06-2013 20:06

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

Чем полезна калина? Рецепт калиновой настойки.

Срезанная калина хранится кистями в холодильнике или на балконе полгода после того, как ее собрали. Поскольку ягода должна дышать, поместите ее в кастрюлю или подвесьте в затемненном месте.

Ягоды можно и заморозить, разложив по пакетикам. Калина перетертая с сахаром - это лекарство. Чистые ягоды необходимо высушить и отделить от кистей. Затем размять и перемешать с сахаром или же натуральным медом в равных пропорциях. Косточки можно не отделять, так как в них содержатся полезные вещества. Варенье разложите по стерилизованным банкам и храните в холодильнике или погребе.

Ягоды калины можно высушить и заваривать целебный чай, который в зимнее время спасет от авитаминоза. Для любителей настоек подойдет полезный напиток с чудесным ароматом!

Ягоды калины имеют ярко выраженный мочегонный и потогонный эффект, усиливая сокращения сердца. Полезны при гастрите и язве желудка, бессоннице, простудных заболеваниях в качестве общеукрепляющего средства.

[700x529]

А еще из этой вкусной и полезной ягоды можно приготовить целебную ароматную настойку!

Как приготовить калиновую наливку?

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашний бальзам-ликер из того что растет в огороде. 30-06-2013 20:01

Это цитата сообщения Жанна_Ромашкова Оригинальное сообщение

Домашний бальзам-ликер из того что растет в огороде.

Каждую весну я начинаю готовить свой фирменный бальзам-ликер. Начинала с одной банки, а сейчас уже родственники распробовали потихоньку подтаскивают свои баночки. Так что  у меня на солнышке стоят 6-7 банок.

Итак сам рецепт: в трех-литровую банку начиная с весны кладем все что растет на огороде. Конечно ядовитые растения или те, в которых вы сомневаетесь класть не надо. Я начинаю с цветов мать и мачехи, потом одуванчики и далее все, что начинает цвести - фиалки, цветы клубники, малины, сирени, розы, шиповник, ромашку аптечную, клевер, календулу.  Каждую горсть посыпаем сахаром, закрываем крышкой и ставим на солнышко. Отцвели цветы, собираем листья - крапиву, подорожник, хвощ, листья смородины, малины, земляники, березы, мокрицу кладу, одуванчик, клевер и т.д. Поспели ягоды - клубника, жимолость, малина. В общем эта история до осени. Последними в банку попадает рябина и калина. Ягоды я немно мну  деревяной толкушкой. Привожу домой и где-то еще недельки две стоит волшебная баночка в тепле. В банке образуется густой ароматный сироп. Его надо сцедить, а выжимки недельки на 2-3 залить водкой. Причем хотите лечебный бальзам - водки поменьше, хотите ликер - побольше. Далее процеживаем настойку и смешиваем с сиропом. Вот и готов наш замечательный бальзам-ликер. Можно с чаем, кофе, а можно и в водочку добавить. И вкусно и полезно. Еще один совет. Хотите с цветочным ароматом - кладите больше цветов с сильным ароматом, хотите ягодный - больше ягод. Очень хороший запах дают вишневые листья. А вот апельсиновые корочки и банан (пробовали добавлять) только испортили аромат. Но впрочем кому-что нравиться. Здоровья вам друзья.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вишнёвочка... старорусская от Иваныча 30-06-2013 20:00

Это цитата сообщения ИраЖ Оригинальное сообщение

Вишнёвочка... старорусская от Иваныча

Слова и фото автора рецепта pensioner58 взяты с kulinaria.nnm.ru/ 
[показать]
Вишнёвочка... Интерпретация старого русского рецепта. Помните сцену в книжке Пушкина «Барышня – крестьянка». Она, сцена эта, гениально сыграна Лановым и Куравлёвым. Сидят они за столом и наливочками угощаются… Вот из тех времён. НО!!! Конечно несколько заточено под дела современные.

Итак...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"ВИШНЕВЯНКА". Вкусно. Проверено. 30-06-2013 19:47

Это цитата сообщения САДОВАЯ_ФЕЕЧКА Оригинальное сообщение

"ВИШНЕВЯНКА". Вкусно. Проверено.

3913953_0_2d353_ff092ac7_M (80x103, 13Kb)/3913953_0_4ff2e_56f306f0_S (100x120, 86Kb)                        [275x183]

Уж и не знаю, как и обозначить этот напиток - наливочка или ликёр, в общем, вкусная штучка. Сладенькая и в меру крепкая. И делается очень легко! 

Итак, рецепт!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДОМАШНЕЕ ВИНО ИЗ ВАРЕНЬЯ 15-06-2013 07:54

Это цитата сообщения ПоваренокСПоварешкой Оригинальное сообщение

Если ваша кладовая заполнена прошлогодним захарившимся вареньем...

...значит самое время ставить вино!
Ну не пропадать же старому варенью! А напиток получается ароматным и крепким - зимой так кстати придется рюмочка перед сном)))

ДОМАШНЕЕ ВИНО ИЗ ВАРЕНЬЯ


[155x400]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Делаем коньяк сами 15-06-2013 07:52

Это цитата сообщения КОТктейль Оригинальное сообщение

Делаем коньяк сами

[показать]

ДОМАШНИЙ КОНЬЯК

В настоящее время (особенно у нас, в Прибалтике) пропали из продажи хорошие ранее продаваемые грузинские, молдавские и армянские коньяки. Вернее они есть, но не такого качества как раньше, да и подделку можно запросто купить, в чем я не один раз убедился лично.

Поэтому предлагаю вам два очень простых рецепта домашнего коньяка. Учитывая состав, он может быть использован и как оригинальный напиток к празднику, и как лечебная настойка. Какой рецепт предпочесть – решать, разумеется вам самим, главное, что они оба полезны и не фальшивые, от которых можно отравиться.

Домашний коньяк из пива

Нам понадобится поллитра светлого пива, 6-7 ст. ложек сахарного песка, 1-2 бутона гвоздики, молотая корица, ванилин, 1 ч. ложка растворимого кофе, поллитра водки.

Пиво выливаем в кастрюлю, добавляем сахар, кипятим. Добавляем пряности и кофе. Когда остынет, вливаем водку. Настаиваем, процеживаем, разливаем по бутылкам.

Домашний коньяк на травах

Нам понадобится 1 л водки, 1 ст. ложка дубовой коры, щепотка чая, 1-2 горошины перца, 1 лавровый лист, щепотка зверобоя, мелиссы, эстрагона; сухие корки апельсина и лимона, ванилин, перегородки грецкого ореха.

Настаиваем водку на перегородках грецкого ореха 3 дня. Настой процеживаем, добавляем все компоненты, выдерживаем в тёмном месте 1-2 дня. Затем процеживаем и разливаем по бутылкам.

Оба напитка хранить можно долго.

P.S. Правда хороший коньяк не бывает по крепости меньше 40*, поэтому первый рецепт, чтобы не разбавлять водку пивом я пробовал готовить из хорошего спирта, а пиво применил темное, бархатное. Вот только закипятить его не удается как следует, пенится, или надо применять глубокую кастрюлю, чтобы пиво не "убежало".

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашнее вино: рецепты плодо-ягодных вин 15-06-2013 07:50

Это цитата сообщения Тамара2011 Оригинальное сообщение

Домашнее вино: рецепты плодо-ягодных вин

[698x194]


Вино из черной смородины (1-й способ)

Заполнить бутыль ягодами черной смородины на У3. Приготовить сахарный сироп из расчета 125 г сахара на 1 л воды, остудить и влить в бутыль с ягодами, заполнив её на ¾ объема. Добавить дрожжевую закваску, поставить пробку с водяным затвором и держать при комнатной температуре. Когда закончится бурное брожение, добавить сахар из расчета 125 г на 1 л сусла, растворив его в небольшом количестве воды. Через 3–4 месяца вино слить в бутыль меньшего объема, плотно укупорить и поставить в холодное место. Ещё через 3–4 месяца вино разлить в бутылки.


Вино из черной смородины (2-й способ)

Мезгу прогревают в эмалированном тазу 10–20 минут при 60–70° С, после чего помещают её в емкость для брожения, разбавляют водой до кислотности 12–13 г/л, подсахаривают до 8, 5–9%, добавляют 3% разводки дрожжей и вносят азотистое питание (нашатырный спирт — 0, 2–0, 4 г на 1 л сусла). Сбраживают до содержания сахара 0, 3%, затем мезгу прессуют. К выжимке добавляют У3 горячей воды (70–80° С), настаивают 7–8 часов, периодически перемешивая, затем прессуют. Соки смешивают, разбавляют водой, добавляют сахар и сбраживают. Готовое вино выдерживают 2–3 месяца.


Вино из свежих абрикосов «Армии»

Абрикосы — 2, 5 кг, сахар — 3 кг, вода — 9л.

Очищенные от косточек спелые абрикосы замочить в кипяченой теплой воде. На 5-йдень выжать мезгу, сверху добавить сахарный песок и оставить на брожение. 2–3 раза в день размешивать палочкой. Когда брожение закончится, надо 2–3 раза процедить через фильтровальную бумагу. Затем вино оставить в стеклянном баллоне для созревания. В итоге получится вкусное, ароматное вино, которое при желании можно рафинировать.

Самый легкий метод рафинирования вина: влить, в вино белок одного яйца или развести в теплой воде растворимый рыбий клей и палочкой смешать с видном. Эти смоляные материалы способствуют оседанию копоти на дно бутылки или караса. Отделенное, от копоти вино надо перелить в другой объем.

Продолжение
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Наливочка "Не пить, наслаждаться!" 15-06-2013 07:49

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Наливочка "Не пить, наслаждаться!"

[300x465]
Изюминка данной наливки - в терпении и выдержке: пробовать не раньше 3-х месяцев…Наливка получается очень красивая на цвет, ароматная, вкусная, а витаминов в ней сколько!



Ингредиенты:

малина 1 кг
абрикосы 1 кг
клубника 1 кг
вишня 1 кг
черная смородина 1 кг
сахар 2,5 кг
водка 5 л


 

Рецепт:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Непростая водка. Цитрусово-имбирные зарисовки 15-06-2013 07:48

Это цитата сообщения Владимир_Шильников Оригинальное сообщение

Непростая водка. Цитрусово-имбирные зарисовки

[500x355]
Итак, для приготовления чудо-цитрусово-имбирной настойки нам понадобится:

цедра 2 больших грейпфрутов
цедра 3 лаймов
10 -12 г имбиря
500 мл хорошей водки
Готовим водку так:

Грейпфруты и лаймы моем и обсушиваем, корень имбиря чистим.
Вспоминаем, как мы делали лимонную цедру для лимончелло и действуем по тому же принципу: обрезаем аккуратно, стараясь, чтобы на наших корочках не оставалось белого околоплодника. Да, для этого Вам понадобится терпение, так как шкура этих плодов тоньше и мягче, чем у лимона.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ликер "Лимончелло" 15-06-2013 07:47

Это цитата сообщения Ведьмочка_Ока Оригинальное сообщение

Ликер "Лимончелло"

От модератора TUFELKA
Данный рецепт попал в Лирушную рассылку от 25 октября. Его добавили в свои цитатники более 40 пользователей Лиру!
________________________________

[105x400]
Так как скоро Новый Год, решила я удивить родных и друзей, не только едой, но и напитками! у друзей попробовала вкусный домашний ликер, приготовленный на основе рецепта итальянского ликера "Лимончелло"! Это очень вкусно! Вчера набадяжила и спешу поделиться с вами рецептом!
Рецепт и фото
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ягодная водка по-шведски 15-06-2013 07:44

Это цитата сообщения BraveDefender Оригинальное сообщение

Ягодная водка по-шведски

Этот напиток хорошо подойдет для грядущих новогодних праздников. Подается он прямо из морозилки: поскольку водка не замерзает, а замерзают только ягоды, то когда содержащаяся них в вода начинает таять, напиток приобретает замечательный ягодный вкус.

Поместить3-4 ст. л. ягод (например, черники, брусники, клюквы) в небольшую бутылку, залить 300 мл водки и поместить на 2-3 дня в морозильную камеру. Подавать прямо из морозилки.

[показать]

lady.ru

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Водочка от Царевны Лягушки 15-06-2013 07:43

Это цитата сообщения tgkh Оригинальное сообщение

Водочка от Царевны Лягушки

Водочка от Царевны Лягушки

 

 

 

[400x266]

 

Готовить эту водку следует в мае.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Изюмная водка - восхитительно и иЗЮмительно! 15-06-2013 07:43

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Изюмная водка - восхитительно и иЗЮмительно!

[300x300]
А скорее даже не водка, а ликер. Ароматный, пряный, густой и сладкий.



 

Ингредиенты для "Изюмная водка"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НАЛИВКА ИЗ ЧЕРНОСЛИВА 07-06-2013 17:53

Это цитата сообщения elenbar Оригинальное сообщение

Наливка из чернослива

 

 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НАЛИВКА ИЗ РЯБИНЫ 07-06-2013 17:52

Это цитата сообщения Vsiaco Оригинальное сообщение

Наливка из рябины


[показать]

Наливка из рябины

Набрать самой зрелой рябины, испечь ее на досках так, чтобы она была мягка, но чтобы не пригорела; наложить ее две трети бутылки и полную бутыль налить водки; дать стоять, пока водка сделается янтарного цвета, тогда слить и подсластить по вкусу.
Вот собственно и весь рецепт.
Значит, набрали мы самой зрелой, после первых заморозков, но совершенно дикой и неприрученной рябины. Практически около берега Рузского водохранилища.
Как видите – некрупная она. Но вкус замечательный. Именно то, что надо. Кисловатая и ЯРКО ТЕРПКАЯ!!!
 
 
 
 
 
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Любимые заготовки. "Шашлык" в банке 07-06-2013 17:43

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Любимые заготовки. "Шашлык" в банке

[показать]Огромная благодарность автору: Оля


В эти выходные довелось делать домашние заготовки в полевых условиях...Получаются сочнейшие овощи с ароматом «дымка», которые зимой достаточно нарубить ножом и заправить чесноком, зеленью и каплей растительного масла.

читать рецепты
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зеленые помидоры в аджике 07-06-2013 17:36

Это цитата сообщения Rambutan Оригинальное сообщение

Зеленые помидоры в аджике

  [640x480]

Аджику я делаю очень острую. Салат этот тоже очень острый, но, не смотря на это, съедается очень  быстро. Даже детям он нравится.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии