• Авторизация


Всё из чёрной смородинки))) 15-08-2013 00:42

Это цитата сообщения lidav5 Оригинальное сообщение

Всё из чёрной смородинки)))

[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рябиновая настойка и рябиновый ликер. Секреты приготовления. 15-08-2013 00:38

Это цитата сообщения Алиция_Гадовская Оригинальное сообщение

Рябиновая настойка и рябиновый ликер. Секреты приготовления.

[434x700]

После первых заморозков ягоды рябины теряют горечь и приобретают сладость. У меня рябина лежит в морозилке. И я решила сделать рябиновую настойку. Это витаминное средство, которое поможет организму выстоять перед нашествием инфекций и гриппа, поскольку в рябине много витаминов и микроэлементов, а также витамина С.

Насыпьте ягоды в стеклянную емкость, например, в трехлитровую банку, наполнив ее до 2/3. Залейте ягоды рябины водкой. Можно также использовать коньяк - будет еще изысканнее и вкуснее! Закупорив, настаивайте в течение 3-х недель, поместив банку в теплое место. Настойка должна стать темно-коричневого цвета и иметь сильный рябиновый аромат (если вы залили ее водкой).

Затем настойку необходимо процедить, перелить в подготовленные бутылки, закупорить и поставить для хранения в кладовку. Рябиновая настойка не боится света, так что можете хранить ее в любом удобном для вас месте. После того, как вы слили первый трехнедельный настой водки, залейте ягоды вторично и опять настаивайте 3 недели. Вторичный настой рябины слейте и смешайте с первым. После таких манипуляций рябиновая настойка будет вкуснее и ароматнее.

Оставшиеся ягоды можно использовать для получения рябинового ликера. Добавьте к ягодам 1 кг сахара и настаивайте 2 недели. Обязательна взбалтывайте банку дважды в день. Сок, выделившийся из ягод, должен их покрыть. Полученный сок слейте, процедите и разбавьте кипяченой водой в соотношении 1:1. Нагрейте до температуры 70 градусов и залейте в термос, оставив на 3 часа. Остудите, профильтруйте, разлейте по бутылкам и укупорьте. Несложно, а как вкусно и полезно!

А здесь можно прочитать о полезных свойствах рябины и узнать, что можно приготовить из ягод?

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Зеленое вино для...СЕРДЦА 15-08-2013 00:38

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Зеленое вино для...СЕРДЦА

potion2 (154x181, 5Kb)
 Понятно, что сердце и вино - понятия несовместимые. Однако моя бабуля, которая собирала рецепты народной медицины всю свою жизнь, постоянно готовила специальное вино, от которого сердце только здоровее становится. Сердечное вино периодически принимает моя мама, а теперь уже и я, и это нам помогает.

 

приведу рецепт....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепты свекольного кваса 15-08-2013 00:35

Это цитата сообщения lidav5 Оригинальное сообщение

Рецепты свекольного кваса

Рецепты свекольного кваса

 
[300x207]

Популярностью этот напиток пользуется у всех славянских народов - в Белоруссии, в Польше, Украине. Есть несколько рецептов приготовления свекольного кваса, все хороши - выбирайте на свой вкус.Возможно вы удивитесь, но свекольный квас был известен на Руси задолго до появления пива и водки. Рецепты  приготовления свекольного кваса передавались из поколения в поколение и дошел до наших дней в почти неизменном виде. Сейчас, правда, немного подзабыли, а жаль... В свекле немало полезных для нашего организма веществ, да и в жаркий денек попить его  - сплошное удовольствие!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Польза от воды Сасси 15-08-2013 00:34

Это цитата сообщения lidav5 Оригинальное сообщение

Польза от воды Сасси

[показать]

 

Вода Сасси была не так давно придумана Синтией Сасс, как очень простой настой- коктейль, связанный с методиками и диетами, предназначенными для получения идеально плоского животика. И все это верно, но это далеко не единственный плюс этой чудо-воды.
Польза от воды Сасси

Вода Сасси, мягко воздействуя, помогает успокоиться желудочно-кишечному тракту, в результате приема это воды ускоряется метаболизм и выводится из организма вся лишняя жидкость. Всех худеющих волнует вопрос: добились ли они именно сегодня того желаемого результата, на пути к большой цели, и это возможно с водой Сасси.
Вода Сасси рецепт приготовления

И так, чтобы приготовить воду Сасси, возьмём:
8 стаканов воды по 200 мл (всего примерно 1600 мл- 2 литра)
1 чайная ложечка имбиря, натёртого на мелкой тёрке
1 средний огурец, очищенный и порезанный тоненькими кружочками
1 лимон, очищенный от кожуры и порезанными тоненькими кружочками.
10-12 листочков свежей мяты
Замешать все ингредиенты перед сном в любой не железной посуде и поставить на ночь настаиваться в холодильник. Содержимое графина нужно выпить в течение дня раздельно от приёма пищи.

Воду Сасси можно употреблять для поддержания формы или хорошего самочувствия не прибегая ни к каким диетам, методикам и системам. В системе «плоский живот» воду употребляют в самом начале, в основном чтобы очистить и подготовить организм к переменам, и пьют её в течение 4 дней.

http://vk.com/id39772

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как вырастить здоровый лук 15-08-2013 00:28

Это цитата сообщения Чайка-белая_птица Оригинальное сообщение

Как вырастить здоровый лук

 Александра Соболевская, сайт www.lubludachu.ru
    

 (138x91, 4Kb) 

 Несколько лет мне не удавалось выращивать такой лук, как мне бы хотелось, а лука нашей семье нужно много. Надо сказать, что этот овощ в нашей семье на особом положении. Когда мой муж садится обедать, то на столе должна быть очищенная луковица средних размеров. И так каждый день. Летом - зеленый лук, а потом луковицы. Поэтому я всегда выращиваю много лука. Читать далее
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Посев моркови. Кизима Г.А. 15-08-2013 00:19

Это цитата сообщения бама Оригинальное сообщение

Посев моркови. Кизима Г.А.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эта сумка меня потрясла) Она великолепна!!! МК, кстати, прилагается) 15-08-2013 00:04

Это цитата сообщения Nikash Оригинальное сообщение

Эта сумка меня потрясла) Она великолепна!!! МК, кстати, прилагается) Восстановлено авторство И МК ПОЛНЫЙ!

Сумка с медведем. МК

[показать] [показать]

Вот она - КРАСАВИЦА!!!

Автор сего чуда Алла Ларкин

>>>>>>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДОМИК-ТРАНСФОРМЕР" 14-08-2013 23:58

Это цитата сообщения alakazia Оригинальное сообщение

"ДОМИК-ТРАНСФОРМЕР"

[показать]


[показать]


понадобилось: поролон (толщиной 2 см), синтепон (для подушки внутри)
+ ткань для внешней обшивки и плащевка для внутренней.
Кошки очень нравится - сидит и следит из него за всеми

[показать]


[показать]


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Летняя блузка для жаркого лета 14-08-2013 18:17

Это цитата сообщения lidav5 Оригинальное сообщение

Летняя блузка для жаркого лета

 

Летняя блузка для жаркого лета

[578x450]

Сейчас июль и очень жарко. Придумала самую простую модель,материал купила сатин,подходящий мне по цвету. Теперь уже вам решать шить самой или заказать . Пошив блузки на основе выкройки туники с открытыми плечами для размера 46-48(Россия). На рисунке я набросала примерную схему по ней любой человек разберется и сможет сам сшить блузку. Сама я делала на ткани, можно потренироваться на старых газетах, склеить их,чтобы получился размер 0.6х0.75 м и маркером начать строить. Сразу предупреждаю, что на ткани я строила мылом,а когда прогладила с паром,то остался след. Выбираем специально мелок или если у вас мыло, то легкая стирка перед выходом.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс Платье-туника, коктельное платье, вечернее платье 14-08-2013 18:16

Это цитата сообщения lidav5 Оригинальное сообщение

Мастер-класс Платье-туника, коктельное платье, вечернее платье

 

Мастер-класс Платье-туника, коктельное платье, вечернее платье

        Самая обычная ситуация: Вы прошлись по магазинам, и в итоге ничего себе не купили, осталось 3 дня,а одеть нечего. Самое время кричать караул, я с Вами не соглашусь, все-таки есть еще 3 дня,есть уроки по шитью( нас в школе учили ), швейная машинка, ножницы.

Вот такое платье можно сшить буквально за пару вечеров и выглядеть просто сногшибательно.

[показать] [436x604]

Для начала снимем мерки :

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подушки-игрушки! 14-08-2013 17:21

Это цитата сообщения dikulya67 Оригинальное сообщение

Подушки-игрушки!

источник


1.
[465x700]

2.
[700x525]

3.
[700x525]

4.
[700x394]

5.
[592x700]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Китайский оверлок. Схемы заправки ниток. 14-08-2013 17:18

Это цитата сообщения lidav5 Оригинальное сообщение

Китайский оверлок. Схемы заправки ниток.

[показать]

 

 

Китайский оверлок это копия оверлока 51А кл ПМЗ подольского механического завода. Такими оверлоками были оснащены все швейные фабрики Советского Союза. Оверлоки 51А кл до сих пор исправно трудятся  во многих ателье и  на швейных производствах.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платок-каре. Утилита на все случаи жизни. 14-08-2013 17:16

Это цитата сообщения lidav5 Оригинальное сообщение

Платок-каре. Утилита на все случаи жизни.

[показать]

 

Я подумала, что неплохо будет собрать подборку в которой объединятся возможности использования платков в разных случаях. Пригодится она и для того, чтобы разнообразить гардероб.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хитрушка по обработке вытачек на прозрачных тканях 14-08-2013 17:13

Это цитата сообщения Zoloto-WEB Оригинальное сообщение

Хитрушка по обработке вытачек на прозрачных тканях

НАЙДЕНО ТУТ


Вытачки на юбкеСпособов закрепки строчки на вытачках несколько. Вы сами выбираете подходящий для той или иной ткани.

Но как поступить с вытачками на прозрачной ткани вроде шифона, органзы, вуали?  Ведь закрепка будет видна. Даже если вы завяжете аккуратный узелок в вершине вытачки и спрячете кончики ниток внутрь, то все равно прозрачная ткань выдаст их присутствие. Как же быть?
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Аджика - улет! 14-08-2013 05:41

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Аджика - улет!


2,5 кг. помидоров, 1 кг. перца, 1 кг. морковки, 1 кг. яблок, 100 гр. жгучего перца
Промыть, у яблок и перцев удалить семенную коробочку, пропустить через мясорубку, варить 1 час с момента закипания. Затем смесь остудить, добавить 200 гр. толченого чеснока, 1 ст. сахара, 0,25 ст. соли, по 1 ст. уксуса и растительного масла, хорошо перемешать. Получается обалденная аджика, можно есть с хлебом - так вкусно!
Lebedeva

<
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Огуречное варенье 14-08-2013 05:39

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Огуречное варенье

[294x250]1кг огурцов, 1,5 кг сахара, 3 стакана воды, 1 лимон, по 1/2 ч. л. гвоздики и корицы, ванилин.
Огурцы очисть от кожицы и сердцевины. Мякоть нарежь кусочками одинаковой формы, уложи в таз, залей холод­ной водой и поставь на огонь.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заготовка огурцов на зиму 14-08-2013 05:38

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Заготовка огурцов на зиму

[389x291]Итак, пробегусь по своим кулинарным записям... О том, как готовить огурцы к консервированию, думаю, все знают - тщательно вымыть, чуток обрезать попки с хвостиками и в дело.
Маринованные огурцы
СПОСОБ 1 - Огурцы "Индийские"

[219x292]Не знаю, за что и почему этот рецепт так назвали, но последние лет 10 я мариную только так, ибо очень полюбилось.
И снова 3-литровая банка, в ней огурцы, 2 шт. лавр. листа, 6 горошин перца, 3-6 штук гвоздичек (если кто не любит её сильный аромат, как я, например, то 3 - достаточно), и - внимание! - 3 головки цветков ОРАНЖЕВЫХ бархатцев. Дальше - как и в 1-м рецепте: заливаем кипятком, даем немного остыть, сливаем в кастрюльку, добавляем туда 2 стол.ложки соли, 3 стол.ложки сахара и кипятим. Затем в банку 3 стол. ложки 9%-го уксуса, кипящий маринад и закатываем. И снова под одеяло - до остывания.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кабачковая аджика 14-08-2013 05:34

Это цитата сообщения TVORYU Оригинальное сообщение

Кабачковая аджика .

Автор: Ольга Рывкина
[показать]
[показать]

Мы привыкли, что аджика – это нечто очень острое, наперченное, «ядренющее». Оказывается, существует и кабачковая аджика, не менее вкусная и ядреная.

Кабачковая аджика на зиму готовится из следующих ингредиентов:

• кабачки – 3 кг
• морковь – 500 г
• болгарский перец – 500 г
• зубчики чеснока – 1 стакан
• помидоры – 1,5 кг
• молотый красный перец – 2,5 ст. ложки
• сахар – 0,5 стакана
• соль – 2,5 ст. ложки
• растительное масло – 1 стакан
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашний кетчуп 14-08-2013 05:34

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Домашний кетчуп

[270x270]2 кг спелых помидор,
0,5 кг репчатого лука,
0,5 кг сладкого перца
пропустить через мясорубку и варить 1,5 – 2 часа.
Затем в овощную смесь добавить
1 стакан сахара,
1 столовую ложку соли,
1 столовую ложку сухой горчицы,
1 столовую ложку красного молотого перца,
1 чайную ложку кинзы.
Горячим разлить по стерильным банкам и закатать.
Источник: газета «Скатерть-Самобранка» № 16/2008 Автор рецепта, Любовь Пономарева, г. Братск Иркутской области. Материал подготовила Светлана Канаева

http://3podruzhki.ru/readarticle.php?article_id=90
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии