умничкаразумничка !
Название этого салата я придумала сама,попробовав его первый раз у подруги, и просто влюбилась в него.На вопрос как называется это чудо ,та ответила что не знает.Но ведь у такого благородного вкуса должно быть название...Так появился на свет САЛАТ*ВИЗИРЬ*.1)Нашинковать свежую капусту,немного посолить,сбрызнуть столовым уксусом,слегка перетереть руками и отложить посуду с капустой- пусть маринуется.2)Обжарить ПО ОТДЕЛЬНОСТИ свёклу,морковь,лук.(Я тёрла морковь и свёклу на корейской тёрке.Но можно и на обычной- крупной,лук полукольцами).3)Мясо(говядину)лучше отварить накануне,тогда оно режется идеальной соломкой.Можно использовать и свинину,но её тогда предпочтительней- обжарить.Пропорции продуктов -равные,например по 100 гр.Теперь соединяем мясо+обжаренные овощи+капуста,заправляем майонезом,даем немного постоять и угощаемся.Салат очень сытный,но не тяжёлый,делать его можно заранее -ещё лучше будет!!!Вкус- потрясающий!!!В интернете я такого не встречала!!!Удачи всем!!! [700x525]
[300x400]
Искала, какой вкусный салат готовить из ингредиентов: шампиньоны, морковь,лук,укроп,майонез..(это то, что у меня было в холодильнике). Нашла рецепт салата с таким интригующим названием! Очень простой состав, и очень вкусный калорийный салатик. Автор рецепта назвал его так именно из за калорийности))И так, ингредиенты:
* шампиньоны;
* морковь;
* лук репчатый;
* укроп;
* крабовые палочки;
|
[280x210]
Если вы по весне выбрасываете проросшую картошку - то делаете это зря. Народные целители обрывают картофельные проростки и готовят из них целебные бальзамы от болей в воспаленных суставах.
Чтобы снять боль в суставах , надо взять поллитра водки (раньше люди использовали самогон, и это было даже лучше. Ведь самогон - продукт натуральный. К тому же сивушные масла являются дополнительным разогревающим средством), перелить в банку с широким горлом, бросить в нее горсть картофельных проростков, плотно закрутить крышкой и поставить на одну неделю в темное место.
Важное условие приготовления такого лекарства - темнота и температура, не выше 15-20 градусов.
Уже через семь дней этой настойкой можно растирать поясницу при воспалении нерва. Натерли, и быстро-быстро завернулись в овечье одеяло, плед или платок (широкий шарф). Буквально через несколько минут вы ощутите, что боль отступила.
Martina25
Отзывы, коментарии - @MsElenasergeevna если наносить на всё лицо один раз день ,то потом увлаж крем,у меня сухая кожа,я наносила точечно,такого ощущения у меня не было.подкожный прыщик у меня проходит за 2 дня,делаю маску,о которой я говорила,и вечером болтушка,и всё следа как не бывало.
Пользовалась неделю болтушкой. Крупные воспаления и прыщики подсушила. Мелкие пооставались. Мне кажется эта штука подойдет облядателям жирной кожи, так как уж больно она ядреная. Даже при моей супер жирной и супер не чувствительной коже при нанесении так жгло, что приходилось спасаться веером. Вывод : болтушка эффективная, но обращаться с ней очень осторожно, чтобы не пересушить кожу.



Всего в организме человека насчитывается 230 суставов, и каждый из них снабжен собственным «амортизатором» — хрящевым слоем. Но вдруг эти механизмы начинают давать сбой: то заскрипело, то заболело, а то и вовсе какой-то сустав отказывается работать.
Существует большое количество суставных заболеваний. Народная медицина издавна лечила их всевозможными травами, мазями, растирками и т.п. И это лечение по эффективности не уступает медикаментозному. Главное условие, чтобы обеспечить успех, — это точно знать диагноз. Существует достаточно методов, начиная от биохимического анализа крови до рентгенографии суставов, чтобы безошибочно определить болезнь. Первый ее признак — похрустывание суставов. Если такое случилось, не теряйте времени и приступайте к лечению.
|
|

Наливка - это уникальный алкогольный напиток, приготовленный на основе собственного сока фруктов.Она имеет содержание витамина С, полезна для имунной системы, пищеварения и организма вцелом.
Для приготовления наливки можно использовать любые сезонные ягоды: малину, смородину, черную и красную, вишню, крыжовник, терен, кизил, а также сливы, абрикосы, персики. Осенью в ход могут пойти айва, яблоки, груши, виноград, рябина… Можно приготовить и наливку-ассорти, использовав, скажем, яблоки с черносливом или клубнику с черной смородиной, абрикосами и малиной. Но ни в коем не берите подгнившие и «подгулявшие» ягоды и фрукты, иначе получите напиток с гниловатым вкусовым оттенком.
От настоек наливки отличаются отсутствием алкоголя:)
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СЕКРЕТЫ
НАЛИВКА ИЗ КЛУБНИКИ
Свежую зрелую перебранную клубнику кладут в дуршлаг, трижды погружают в ведро с водой, дают ей стечь, ягоды очищают от чашелистиков, высыпают в стеклянный баллон, добавляют сахар, завязывают горлышко баллона марлей и ставят в теплое место на 2-4 дня. Как только появятся признаки брожения наливки, марлю с баллона снимают, устанавливают водяной затвор, переносят баллон в теневую часть комнаты и выдерживают под водяным затвором 12-20 дней, пока не прекратится брожение. По окончании брожения наливку фильтруют через марлю и вату, уложенные в воронку или дуршлаг. Затем наливку разливают в подготовленные бутылки и укупоривают их пробками. На 10-литровый баллон берут 7 кг очищенной клубники и 2,5 кг сахара.
Чтобы более полно извлечь экстрактивные вещества, в оставшуюся мезгу вливают прокипяченную и охлажденную до 35 градусов воду и выдерживают 2 дня. Затем сливают сок и отжимают мезгу, а полученный сок выливают в баллон,добавляют в него сахар, устанавливают водяной затвор и выдерживают еще 15-20 дней. По окончании брожения полученный сброженный сок фильтруют через марлю и вату, разливают в бутылки и укупоривают их пробками.
На 10-литровый баллон берут 5 л воды и 1,3 кг сахара.
[300x400]
http://discussiya.com/forum/index.php?showtopic=254
Начинать делать эту настойку надо с июня, как раз на Рождество она будет готова к употреблению. В июне поспевает клубника. Берем стакан помытых и очищенных ягод, стакан сахара и стакан спирта (или водки). Заливаем в бутыль. Потом добавляем в него по мере созревания все фрукты и ягоды, которые вам удастся достать, сохраняя пропорцию - стакан ягод+стакан сахара+стакан спирта (водки). Настаивать в темном месте. "Пополнять" напиток будете до глубокой осени, пока будут какие-то фрукты или ягоды. У нас добавляется все: вишня, малина, ежевика, черника, облепиха, яблоки, виноград, персики, сливы, крыжовник, смородина... Когда это все дело настоится (обычно у нас выходит литров 10-15 "продукта"), на Рождество вы получаете изумительный напиток, по аромату напоминающий "Букет Молдавии", по вкусу ликер, а по крепости - водку. Пьется легко, но "обманчиво"- трех рюмочек хватает для приличного "настроения". Приятного аппетита!
ДОМАШНЯЯ НАЛИВКА
Вот рецепт наливки из малины, который дала мне моя сотрудница.
[300x225] |
Многие часто пренебрегают черноплодной рябиной, которая растет у нас неприхотливо и повсеместно, а варенья и джемы из нее не пользуются популярностью. Но есть одна область кулинарии, где черноплодка становится истинной царицей — виноделие. Вино из черноплодной рябины часто называют «женским», потому что слабый пол его особенно ценит, да и созревает оно у меня аккурат к 8 марту.
|