Автор: Vanda. источник: http://club.osinka.ru/topic-164
Японский пояс-оби не только потрясающе смотрится! Его можно повязывать поверх пальто, платья или жакета, убивая при этом сразу двух зайцев: убегаем от обыденной одежды и стилизуем наряд под Восток! Выкройки подобных поясов очень просты, единственный нюанс, это флизелин внутри пояса должен быть очень жёстким. А остальное дело вкуса и фантазии. Изготовить можно из различных материалов. Например, шёлк или особенно хорошо смотрится кожа. Модели могут быть разными, но главное идея! (c) Vanda.
[показать]
[показать]
http://ru-knitting.livejournal.com/3598071.html
Автор:
[показать]sakura_sanae
Иримед: Поняла, что узкие части - это манжеты, части сверху и снизу, указанные красной диагональю, не сшиты. У кого есть умные мысли, поделитесь, пожалуйста!
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Раскрой подобных юбок сводится к нарезанию прямоугольных полосок ткани заданной ширины и определенной длины. Данная модель юбки универсальна по размеру, потому что её верх собран на резинку. А значит, никаких застёжек и никаких проблем с посадкой на фигуру. Ещё одно преимущество такой юбки - простота изготовления.
[700x338]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
|
|
мы видим, что горловина топика начинается у бокового основания шеи – то есть имеет ту же ширину, что и горловина на выкройке основе, а значит край горловины базовый выкройки совпадает с тем же краем, что у нашего топа (желтая точка). Мы видим на фото, что декольтированная зона очень узкая – значит и на выкройке основе надо рисовать резко зауживающееся декольте.
[показать]
Такие оригинальные шарфы-жабо можноо сшить самостоятельно и быстро.
[показать]
Для шарфа-жабо Вам необходим отрез ткани 115-120 см длиной и 20 -25 см шириной, плюс отрез 20 на 10 см для изящного бантика, красивая пуговица подходящего размера и цвета, либо пуговицу, которую можно обтянуть тканью,.
Дополнительно Вам понадобится кнопка, нитки , ножницы и швейная машинка.
Изучаем последовательность выполнения этой работы:
Все внешние срезы подвернуть и застрочить. С одной стороны шарфа сделать 4 одинаковых складочки глубиной 3-5 см на равном расстоянии друг от друга и одну такую же складку с другой стороны шарфа.
На расстоянии 30см укладываем складки (уменьшаем ширину шарфа до 5-7 см.) и прокладываем несколько строчек.
Делаем бантик. Пришиваем к шарфу, пришиваем кнопку и носим с удовольствием Вот и все премудрости :)
Посмотрите разные варианты , выполненные по этой технологии :
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Удачных Вам экспериментов :))
смотрите ещё интересный вариант :
Не так прост, как кажется, но слишком удобен, чтобы от него отказаться...
А назвать ЭТО одним словом не получается: и кофта, и жилет, и пончо, и шарф, и накидка. Автор Бин назвал это - Wrap. Одно вне сомнений - эта штука отлично драпируется, легко обёртывается вокруг тела и выглядит сногсшибательно. Шьётся из лёгкого эластичного трикотажа, подходит для множества ситуаций. А чтобы носить это изобретение с удовольствием, нужно знать, как правильно рассчитать необходимое количество ткани и основы обёртывания
Нашли этот материал давно. Но, как это часто бывает, я не сразу его оценила. Теперь захотелось разобраться.
Иримед: Скажу сразу, что это один из последних моих переводов. Почему? Все очень просто: переводить - это так нудно, да еще и термины швейные (или вязальные) надо знать, гораздо проще скопировать и разместить материал под своим именем на ЛиРу или на своем сайте. Не так давно встретила свой перевод под чужим авторством, поинтересовалась, кто же автор. Оказалось, кандидат медицинских наук. Написала вежливое письмо с вопросом, можно ли мне опубликовать медицинскую статью, где автором буду я. Оказалось, нельзя, ни в коем случае!!! Но зато мой перевод с чужого сайта исчез. Но не все же кандидаты медицинских наук! Не кандидатов гораздо больше! Так вот, ни с кем судиться я, конечно, не буду! И антипатий ставить не буду! Можете быть спокойны! Я просто не буду больше размещать такие посты. По-видимому, простая заповедь "Не укради!" является очень сложной для исполнения.
Но, вернемся к теме.
[показать]
Много выкроек интересной и простой в построении одежды. Было в два раза больше — но половину выкинула, так как нашла на сайте уже.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать] Материалы
[показать] 1.квадратный кусок ткани (синий), с отверстием для талии, которое надо вырезать (желтый).
[показать] • Пришейте пояс на талии любым способом, который вы предпочитаете.
[показать] Если вы хотите воссоздать платье, пришейте эту юбку к лифу, выкроенному по любой подходящей для вас выкройке лифа.
Серия сообщений "Бохо, винтаж, креатив":
Часть 1 - БОХО - это моё...
Часть 2 - Модельки бохо
...
Часть 39 - что такое лен Бонни Харрис.опять бохо
Часть 40 - Тайская юбка в стиле «бохо
Часть 41 - Скатерть-юбка. МК от nextfifty
Часть 42 - Мое бохо
Часть 43 - бохо коллекция лето осень 2013
Часть 44 - Стиль БОХО в подробностях.