• Авторизация


Запись в дневнике закрыта для неавторизованных и пользователей из черного списка. Болеро, прикрывающий плечи 03-10-2013 17:34

Это цитата сообщения Tanianico Оригинальное сообщение

Болеро, прикрывающий плечи

[показать]

дальше>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пояс-оби - азиатская изюминка! 02-10-2013 15:26

Это цитата сообщения Helga-Helga Оригинальное сообщение

Пояс-оби - азиатская изюминка!

 
  Автор: Vanda. источник: http://club.osinka.ru/topic-164

Японский пояс-оби не только потрясающе смотрится! Его можно повязывать поверх пальто, платья или жакета, убивая при этом сразу двух зайцев: убегаем от обыденной одежды и стилизуем наряд под Восток! Выкройки подобных поясов очень просты, единственный нюанс, это флизелин внутри пояса должен быть очень жёстким. А остальное дело вкуса и фантазии. Изготовить можно из различных материалов. Например, шёлк или особенно хорошо смотрится кожа. Модели могут быть разными, но главное идея! (c) Vanda.

[показать] [показать]

как сделать?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Японская головоломка: трансформер 02-10-2013 15:21

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Японская головоломка: трансформер

http://ru-knitting.livejournal.com/3598071.html

Автор:  [показать]sakura_sanae

[показать]

[показать]

Иримед: Поняла, что узкие части - это манжеты, части сверху и снизу, указанные красной диагональю, не сшиты. У кого есть умные мысли, поделитесь, пожалуйста! 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
платье за 30 минут 02-10-2013 15:18

Это цитата сообщения малая_таня Оригинальное сообщение

платье за 30 минут

[показать] [показать] [показать] [показать]
Достаточно лоскута трикотажной ткани размером 1,5 на 1,2 м, иголки и нитки.
Перед началом кроя ткань расправляем и проглаживаем утюгом, применяя режим «пар». Трикотаж даст усадку, что позволит в дальнейшем избежать изменения размера после стирки.
для своей выкройки мы измеряем обват бедер и обхват запястья
чертим и вырезаем
декатируем ткань (утюжим)
далее накладываем выкройку и вырезаем
очень удобно когда есть оверлок, но и на руках получится, но немного медленее...
стачиваем срезы, притачиваем манжеты
обрабатываем горловину и низ,
Ппдробно МК http://mirjen.ru/dom/svoimi-rukami/shem-plate-tuniku-za-polchasa.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Парео 02-10-2013 15:18

Это цитата сообщения малая_таня Оригинальное сообщение

Парео

[показать] [показать] [показать]
Режем 2 одинаковых по размеру отреза, обрабатываем края(у меня на машинке есть только зиг-заг), сшиваем по линии плеча, оставляя разрез для горловины, делаем еще два небольших вертикальных шва по линии туловища.
расстояние от линии плеча до шва "подмышками" примерно 35 см, сам шов может быть см 20-25, как Вам удобно. Удачи.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Блузка из трикотажа 02-10-2013 15:16

Это цитата сообщения Tanianico Оригинальное сообщение

Блузка из трикотажа

[показать]

Как сделать>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Блузон 02-10-2013 15:15

Это цитата сообщения Tanianico Оригинальное сообщение

Блузон

 

[402x476]

схема далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Два мастер-класса по шитью МНОГОЯРУСНОЙ юбки 02-10-2013 15:12

Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova Оригинальное сообщение

Два мастер-класса по шитью МНОГОЯРУСНОЙ юбки

Раскрой подобных юбок сводится к нарезанию прямоугольных полосок ткани заданной ширины и определенной длины. Данная модель юбки универсальна по размеру, потому что её верх собран на резинку. А значит, никаких застёжек и никаких проблем с посадкой на фигуру. Ещё одно преимущество такой юбки - простота изготовления. [700x338]

Читать далее

[568x26]

nelyasha

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пончо из трикотажа. 02-10-2013 15:10

Это цитата сообщения малая_таня Оригинальное сообщение

Пончо из трикотажа.

[показать]
[показать] [показать]
[показать]
Я взяла два прямоугольника и сшивала, только у меня были размеры 40 х 70, а здесь побольше. Если судить по длине руки, то примерно 60 х ?(тут нужно посчитать).
как правило нужен трикотаж, причем не толстый, не слишком плотный. Для этих целей лучше всего подойдет трикотаж-масло.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выкройка нарядного болеро 02-10-2013 15:05

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Выкройка нарядного болеро с Осинки

[показать]


[показать]


http://club.osinka.ru/topic-33220?&start=60

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем... на скорую руку несложно. 02-10-2013 14:26

Это цитата сообщения малая_таня Оригинальное сообщение

Шьем... на скорую руку несложно.

[показать]
[показать] [показать]
[показать] [показать]


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как из платка сделать топик. 02-10-2013 14:24

Это цитата сообщения малая_таня Оригинальное сообщение

Как из платка сделать топик.


[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Запись в дневнике закрыта для неавторизованных и пользователей из черного списка. ТОПИК С ЗАВЯЗКАМИ НА ГРУДИ. 02-10-2013 14:21

Это цитата сообщения малая_таня Оригинальное сообщение

ТОПИК С ЗАВЯЗКАМИ НА ГРУДИ.

МОДЕЛИРУЕМ ВЫКРОЙКУ ТОПА НА ЗАВЯЗКАХ.



[590x404]


мы видим, что горловина топика начинается у бокового основания шеи – то есть имеет ту же ширину, что и горловина на выкройке основе, а значит край горловины базовый выкройки совпадает с тем же краем, что у нашего топа (желтая точка). Мы видим на фото, что декольтированная зона очень узкая – значит и на выкройке основе надо рисовать резко зауживающееся декольте.


[590x533]



[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сшить шарф, который украсит любой наряд 02-10-2013 13:44

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Как сшить шарф, который украсит любой наряд.

 

Думаю такое прекрасное изобретение не только сгодится для тепла , но у сделает оригинальным Ваш наряд. Посмотрите  предложенные варианты для декора своего гардероба и может это подтолкнёт Вас для создания своего собственного !:)

  [показать]
Такие оригинальные шарфы-жабо можноо сшить самостоятельно и быстро.
[показать]


Для  шарфа-жабо Вам необходим отрез ткани 115-120 см длиной и 20 -25 см шириной, плюс отрез 20 на 10 см для изящного бантика, красивая пуговица подходящего размера и цвета, либо пуговицу, которую можно обтянуть тканью,.

Дополнительно Вам  понадобится кнопка, нитки , ножницы и швейная машинка.

Изучаем последовательность выполнения этой работы:


Все внешние срезы подвернуть и застрочить. С одной стороны шарфа сделать 4 одинаковых складочки глубиной 3-5 см на равном расстоянии друг от друга и одну такую же складку с другой стороны шарфа.
На расстоянии 30см укладываем складки (уменьшаем ширину шарфа до 5-7 см.) и прокладываем несколько строчек.
Делаем бантик. Пришиваем к шарфу, пришиваем кнопку и носим с удовольствием Вот и все премудрости :)

Посмотрите разные варианты , выполненные по этой технологии :
   [показать]  [показать]  [показать]  [показать]  [показать]

Удачных Вам экспериментов :))

смотрите ещё интересный вариант :

 

Красивый цветочный шарф из войлока. МК.

копилочка идей fljuida

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выкройка туники от Danish design house 02-10-2013 13:41

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Выкройка туники от Danish design house

Изготовив стильную вещицу, используя данную выкройку туники, вы сможете носить ее, накинув на майку и сочетая с широкими брючками. Идеальный вариант для лета!  
 
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
идеи с иностранных сайтов по шитью 02-10-2013 13:31

Это цитата сообщения мир47 Оригинальное сообщение

идеи с иностранных сайтов по шитью

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жилет=пончо - трансформер 02-10-2013 12:06

Это цитата сообщения чего-ты-хочешь Оригинальное сообщение

Жилет=пончо - трансформер

Жилет=пончо - трансформер

Не так прост, как кажется, но слишком удобен, чтобы от него отказаться...

[500x700]

А назвать ЭТО одним словом не получается: и кофта, и жилет, и пончо, и шарф, и накидка. Автор Бин назвал это - Wrap. Одно вне сомнений - эта штука отлично драпируется, легко обёртывается вокруг тела и выглядит сногсшибательно. Шьётся из лёгкого эластичного трикотажа, подходит для множества ситуаций. А чтобы носить это изобретение с удовольствием, нужно знать, как правильно рассчитать необходимое количество ткани и основы обёртывания 

варианты обёртывания,советы от создателя
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Шьем жакет и блузу из квадратов. Мастер-класс 02-10-2013 12:05

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Шьем жакет и блузу из квадратов. Мастер-класс

Нашли этот материал давно. Но, как это часто бывает, я не сразу его оценила. Теперь захотелось разобраться.

[показать]

Иримед: Скажу сразу, что это один из последних моих переводов. Почему? Все очень просто: переводить - это так нудно, да еще и термины швейные (или вязальные) надо знать, гораздо проще скопировать и разместить материал под своим именем на ЛиРу или на своем сайте. Не так давно встретила свой перевод под чужим авторством, поинтересовалась, кто же автор. Оказалось, кандидат медицинских наук. Написала вежливое письмо с вопросом, можно ли мне опубликовать медицинскую статью, где автором буду я. Оказалось, нельзя, ни в коем случае!!! Но зато мой перевод с чужого сайта  исчез. Но не все же кандидаты медицинских наук! Не кандидатов гораздо больше! Так вот, ни с кем судиться я, конечно, не буду! И антипатий ставить не буду! Можете быть спокойны! Я просто не буду больше размещать такие посты. По-видимому, простая заповедь "Не укради!" является очень сложной для исполнения.

Но, вернемся к теме.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Простые выкройки 02-10-2013 12:01

Это цитата сообщения tati1 Оригинальное сообщение

Простые выкройки

Простые выкройки

[показать]

Много выкроек интересной и простой в построении одежды. Было в два раза больше — но половину выкинула, так как нашла на сайте уже.
[показать] [показать]

[показать] [показать] [показать] [показать]   [показать] [показать] [показать] [показать]


[показать] [показать] [показать] 
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]Простые выкройки стильной одежды (трафик)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Скатерть-юбка. МК от nextfifty 02-10-2013 11:58

Это цитата сообщения галина_якимова Оригинальное сообщение

Скатерть-юбка. МК от nextfifty

[показать] [показать]
Со временем это платье появлялось в различных воплощениях - с рукавами, без рукавов, из различных тканей. Я только видела его в Интернете, никогда в лицо, так что у меня не было возможности изучить его. Месяц назад, бац, я поняла, как оно было сконструировано.
Я быстро сделала несколько расчетов, и на скорую руку сделала пробник с использованием изношенного пододеяльника с розами. Я был счастлива видеть, что моя идея действительно, действительно, работает. Затем я повесила макет в шкаф и забыла о нем.
На этой неделе мне срочно понадобилась сшить юбку, и я решила, что настало время, чтобы сделать реальную версию этой одежды. Я сделала это в один вечер - это так просто! [показать] Материалы
• Легкая ткань. Я считаю, что у меня это нейлон тафта.
• Эластичная резинка для пояса.

Юбка выполнена полностью из прямоугольников. Центральная деталь по принципу юбки-солнце, с той лишь разницей, что это квадрат, а не круг.
Да, действительно, если вам нужен быстро костюм для Хэллоуина, просто носите доски под этой юбкой и, вуаля, стол со скатертью :)

Схема показывает форму выкройки. [показать] 1.квадратный кусок ткани (синий), с отверстием для талии, которое надо вырезать (желтый).
2. Четыре прямоугольника (зеленый).
3. Существует также прямоугольный пояс (не показано). (Я сделала его с эластичной резинкой, но вы можете вшить молнию, если хотите.)

Инструкция
• Вырезать прямоугольник, 112 на 112 см. (Заметьте, я 165 см. Если вы выше или ниже, можете настроить пропорции).
• Рассчитать круг, который вы хотите вырезать для талии. Если пояс будет на резинке, без молнией, рассчитайте так, чтобы не было проблем с надеванием через верх или через ноги (как вам удобнее) Мне нужен был круг с 16,6 см радиусом . Я создала шаблон четверть круга с помощью бумаги для принтера.
• Сложите квадрат ткани вчетверо. Прикрепите четверть круга шаблон в центре угла. (Убедитесь, что вы крепите его на правильный угол!) Вырежьте талию. [показать] • Пришейте пояс на талии любым способом, который вы предпочитаете.
• Вырежьте еще четыре прямоугольника длиной 112 см до 38 см (опять же, измените по мере необходимости в соответствие со своим ростом).
• Сшейте длинный край каждого прямоугольника с одним из краев центрального квадрата. (Если вы посмотрите на мою сырую схему, вы шьете зеленые фигуры на синий квадрат центра.) Начните шить в сантиметре от края и остановитесь в сантиметре от другого края. Если вы используете другую ширину шва, запускать и останавливать шов на эту величину.
• Последним шагом будет сшить четыре коротких края прямоугольников. (Как показано стрелками на рисунке.) Это создает четыре угла.
Вот и все! Не считая пояса и подола, лишь восемь швов! [показать] Если вы хотите воссоздать платье, пришейте эту юбку к лифу, выкроенному по любой подходящей для вас выкройке лифа.
Я на самом деле не «платьевый» человек, поэтому я решила сделать его как юбку, но это не будет трудно.


ИСТОЧНИК http://club.season.ru/index.php?showtopic=32307&st=380



Серия сообщений "Бохо, винтаж, креатив":

Часть 1 - БОХО - это моё...
Часть 2 - Модельки бохо
...
Часть 39 - что такое лен Бонни Харрис.опять бохо
Часть 40 - Тайская юбка в стиле «бохо
Часть 41 - Скатерть-юбка. МК от nextfifty
Часть 42 - Мое бохо
Часть 43 - бохо коллекция лето осень 2013
Часть 44 - Стиль БОХО в подробностях.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии