• Авторизация


СТРОИТЕЛЬСТВО МАНГАЛА И ПЛЕТНЯ. 20-02-2014 19:58

Это цитата сообщения mybestdacha Оригинальное сообщение

Строительство мангала и плетня.

Строительство мангала и плетня.


оригинал

отсюда


Загородный дом прежде всего место отдыха от городской суеты, возможность отвлечься среди зелени и тишины от серого бетона и пыльного стекла, автомобильной гари и городского шума.
Дача это не только возможность выразить себя, создавая неповторимые уголки из растений и различных строений и сооружений (беседок, пергол, изгородей, прудиков и клумб), выращивая прекрасные урожаи и неповторимой красоты цветы, но и место для встреч с друзьями, возможность отметить праздники и события.

Многие обязательно отмечают праздники и проводят время на выходных приготавливая шашлык, другие виды блюд на открытом огне: на костре, в мангале, на готовых покупных углях. Аромат свежеприготовленного мяса и рыбы приятно щекочет нос и, как говорится, "слюнки текут".

Для приготовления этого великолепия необходимо место выделенное неподалеку от стола, но в то же время вдали от крон деревьев, горючих построек и предметов. Удобно если рядом с огнем есть столик и площадка, где можно заняться приготовлением продуктов к жарке, нарезание на кусочки, нанизыванием на шампура или в распространенные сейчас решетки для жарки (многие называют их "барбикюшницы").
В то же время процесс приготовления пищи во многих древних традициях разных народов являлся чем-то тайным, даже волшебным и скрытым от чужих глаз.
Неплохо если место приготовления скрыто от чужих, ненужных глаз, но в то же время выглядит красиво и удобно для готовящих пищу.

Мы рассмотрим построение "с нуля" такой зоны отдыха, которая будет включать в себя мангал на каменном постаменте, площадку вокруг него, декоративный забор-плетень, клумбу и ограждение этой клумбы из березовых веток.

Выбор места. Мангал возводим в таком месте, где он менее всего будет мешать в повседневной жизни. место должно быть удобным для подноса топлива, продуктов и перемещения готовых блюд. Рядом не должно быть строений или предметов с повышенной пожароопасностью - сухой травы весной и осенью, деревянных построек, парковок автомобилей.
К мангалу от места, где расположен стол необходимо всоорудить проход достаточной ширины для того, чтобы могли разойтись 2 человека.
Вокруг должна быть площадка по которой можно перемещаться в случае смены ветра и направления дыма от костра.

Материал. Постамент будем сооружать из кирпичей. В данном случае можно использовать любой камень или кирпич т.к. он будет сверху задекорирован. Для строительства я использовал силикатные кирпичи от какого-то разрушенного строения (его развалин).

Вынимаем грунт на 30 см (приблизительно 2 штыка лопаты). Плодородный слой используем для насыпания рядом клумбы. Вбиваем четыре 50 см арматурины вертикально в землю для проникновения ниже глубины промерзания. Для такого небольшого сооружения этого будет достаточно. Выступающие торцы арматуры связываем проволокой с горизонтальной арматурой которую укладываем позднее. Далее в освободившуюся яму насыпаем песок слоем 20 см и проливаем водой.
Затем щебень 10-15 см. Вместо щебня можно использовать любой каменный строительный мусор, битый кирпич. На щебень укладываем арматуру, старую сетку-рабицу, любые металлические прутки, соединяем между собой проволокой и заливаем все это цементом. Получаем армированное бетонное основание.

Далее возводим стенки мангала (на фото).
[640x477]

Ровность конструкции не обязательна, я бы даже рекомендовал делать их неровно, впоследствии (после обработки) выглядит очень привлекательно.
Стенки обмазываем глиной. Верх постамента обмазываем глиной, на неё устанавливаем железный мангал (как вариант можно выложить камнем).

[339x480]

После высыхания глины обмазываем сооружение цементной смесью (делаем шубу, в которую можно для красоты вдавливать гальку или маленькие камушки).
Мангал готов. Разводите огонь и получайте золу для удобрения и прекрасные шашлыки!

[640x480]

Отмостка вокруг мангала. Чтобы не утонуть в грязи приготавливая шашлык, а также для большей

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>ЧЕХОЛ НА ПЛЕЧИКИ ДЛЯ ХРАНЕНИЯ МЕЛОЧЕЙ. 20-02-2014 19:47

Это цитата сообщения Makovka20 Оригинальное сообщение

Чехол на плечики для хранения мелочей.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

>ВЕК ЖИВИ, ВЕК УЧИСЬ... 20-02-2014 19:45

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Век живи, век учись...

Совет от альхен для тех кто не любит мыть кисть (большую) и экономит ёмкости для краски 

Стоит прислушаться...

Большая губка (самая дешёвая).... её хватает на 4-5 "чпочек".....
к этому добавляем скотч малярный

закручиваем......

                           

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Я В ПОЛНОМ ВОСТОРГЕ!!!!!! 20-02-2014 18:47

Это цитата сообщения santa3 Оригинальное сообщение

Я в полном восторге!!!!!!

Furoshiki - это обычный кусок ткани, точнее квадратный кусок, но он универсален. Здесь показан урок о том, как из куска ткани сделать сумку и ее вариации. Здесь тоже о фуросики

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>ЛЮБИТЕЛЯМ ПИОНОВ 20-02-2014 18:41

Это цитата сообщения Мерз Оригинальное сообщение

Любителям ПИОНОВ

Я родилась 2 июня и мне всегда дарят сумашедшие количества пионов, а я рыдаю!!!Они на 2-3-4 день начинают осыпаться!!!!!! Пока мне не сказали рецептик - как только тебе подарили цветы,срежь стебель и подержи минуты 2 над огем,чтобы стебель оплавился и ставь в вазу - цветок водичку пьет,а свой сок не отдает!!!Стоят 2-3 недели и засыхают,как свежие розы,не роняя лепестков! Попробуйте,будете довольны!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>ГОЛОВНЫЕ УБОРЫ ИЗ ПЛАТКОВ И ШАРФОВ. 4 ВИДЕО 20-02-2014 18:32

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Головные уборы из платков и шарфов. 4 видео

http://zhenskiy-sait.ru/sekrety-krasoty/kak-zavyaz...-palantin-na-golovu-video.html

[показать]

1. Платок на голове — тренд модного сезона. Для того, чтобы красиво его повязать, нужно взять его за две стороны (два уголка) и по очереди сложить их с обеих сторон по направлению к центру. Должна получиться пятисантиметровая полоска. А теперь укладываем ее на голову «ободком», соединяя два конца на затылке и завязываем их в узел.

2. Модный приемчик — пряжка в виде «восьмерки». Укладываем наш платок на шею. При этом, концы платка должны быть спереди. Продеваем оба кончика в отверстие пряжки и каждый конец платка поднимаем на голову. Завязываем их сзади под локонами, если требуется, то поправляем прическу и выравниваем складки на платочке. Сразу добавляется мое обаяния!

3. Если вы еще выбираете свой способ, как завязывать платки, шарфы, то классический стиль — интересный и всегда уместный вариант. По диагонали складываем платок и аккуратно укладываем на голове таким образом, чтобы край платка, то есть, его кромка, оказался над бровями. В узел связываем сзади два конца. Один конец лучше выложить сверху второго и все подровнять. Такой вариант украсит женщин всех возрастов. Классика идет всем без исключения.









комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЦВЕТЫ В ГЛИЦЕРИНЕ 20-02-2014 17:14

Это цитата сообщения Ira889933 Оригинальное сообщение

ЦВЕТЫ В ГЛИЦЕРИНЕ

ЦВЕТЫ В ГЛИЦЕРИНЕ<br />
Глицерин позволяет сохранить...
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>ПОЧЕМУ НА ПОЧТУ ПРИХОДИТ МНОГО ЛИШНЕГО? 15-02-2014 18:41

Это цитата сообщения alona777 Оригинальное сообщение

Почему на почту приходит много лишнего?

 

Почему на вашу почту e-mail приходит много лишнего?

[показать]

Сегодня я получила это письмо:

Уважаемые Decor Rospis!

Вынуждена отказаться от нашей дружбы по простой причине - устаю каждое включение убирать все повторяющиеся письма, только от разных участников вашей группы. Без обмана. Каждое утро, середина дня и вечер мне приходит более 130, а однажды даже 240, количество писем. При просмотре выясняется, что все авторы состоят в вашей группе и высылают мне одни и те же темы, которые зачастую мне вообще не нужны. Я интересуюсь только рисованием, танцами, контурной и точечной росписью. 

Прошу прощения за такое вот мое письмо - просьбу. С благодарностью (.......)!

 

 

Ответ:

Читаем дальше?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК СНЯТЬ С КУРИЦЫ КОЖУ МК 15-02-2014 18:35

Это цитата сообщения ShaNura3 Оригинальное сообщение

КАК СНЯТЬ С КУРИЦЫ КОЖУ МК

Чудо МК-делюсь со всеми!!!Спасибо за совет на http://www.kyxarka.ru/news/1281.html
[400x346]
Снять с курицы кожу совершенно просто т.к. держится она практически ни на чем. Для начала кладем курицу на спинку и займемся отделением кожи по грудке. Начинаем с места потрошения. Здесь вам придется приложить некоторые усилия, чтобы разъединить кожу и куриный жир, но больших проблем не возникнет. Двигаемся выше. Особенно аккуратно отделяем кожу в районе середины грудки т.к. в этом месте кожа плотно прилегает к костям и ее можно легко порвать.Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК ПРОСТО СДЕЛАТЬ ДОМАШНИЙ УВЛАЖНИТЕЛЬ ВОЗДУХА? 15-02-2014 15:49

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

Как просто сделать домашний увлажнитель воздуха?

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>КОМПАКТНЫЙ ГАРДЕРОБ: ИДЕИ ДЛЯ ХРАНЕНИЯ ОДЕЖДЫ 15-02-2014 15:47

Это цитата сообщения Алиция_Гадовская Оригинальное сообщение

Компактный гардероб: идеи для хранения одежды

Организовать жилищное пространство - задача не из легких, особенно если обладаешь маленькими габаритами. Но, никогда не стоит отчаиваться. Человеческий мозг способен на многое, даже на создание казалось бы нереальных вещей. Как разместить вещи - одежду, обувь, сумки, аксессуары и другие мелочи в своем гардеробе, чтобы все было под рукой - удобно и компактно?

Совсем необязательно делать шкаф скучным и неинтересным в плане дизайна. Попробуйте подойти к этому вопросу творчески. Преобразить и оживить интерьер помещения - прихожей, гостиной, детской, спальни - помогут эти креативные находки и изобретения!:) Пусть эта замечательная фотоподборка поможет вам создать удобный шкаф-гардероб!

1.

[700x466]

ИДЕИ 1868538_f61380ea43a8 (150x106, 31Kb)

1868538_93711470_1868538_re (78x23, 2Kb)


Стильная квартира-студия может понадобиться во время командировки, отдыха, экскурсии или путешествия в Одессу. Comfort and Beauty предлагает снять квартиру в одессе с современным дизайном для комфортабельного проживания во время поездок.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОРГАНАЙЗЕР ДЛЯ НИТОК. МИНИ МК 15-02-2014 15:14

Это цитата сообщения Davidiana Оригинальное сообщение

Органайзер для ниток. Мини МК.

 

Источник: http://stranamasterov.ru/node/624708?tid=451

 

Наткнулась на такую интересную идею хранения ниток! 

Если сделать петельку сбоку, можно повесить на стену. Тоже будет очень удобно пользоваться во время непосредственного шитья. Сшили, со стены сняли, в рулон скрутили и убрали подальше от кошек, собак, детей, мужа :).

Итак, смотрим! 


Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЛАТЬЕ-ХАЛАТ БЕЗ ЗАСТЕЖЕК. 15-02-2014 14:52

Это цитата сообщения tati1 Оригинальное сообщение

Платье-халат без застежек.

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БАБОЧКИ -10 ШТУК 15-02-2014 14:44

Это цитата сообщения BelElena Оригинальное сообщение

Бабочки -10 штук.

[700x503]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>ЭТИ ЧУДЕСНЫЕ... ПЛАСТИКОВЫЕ БУТЫЛКИ! 15-02-2014 14:10

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Эти чудесные... пластиковые бутылки! :)

 

 

[200x]

Кружевная бабочка из пластиковой бутылки!
Мастер класс ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/3909543/post196932104/

[200x]

ПОДСТАКАННИКИ ИЗ ПЛАСТИКОВЫХ БУТЫЛОК..
Мастер класс ЗДЕСЬ  marrietta.ru/post196759345/


[200x]



Магниты на холодильник из крышек от пластиковых бутылок.
Мастер класс ЗДЕСЬ  www.liveinternet.ru/users/4623230/post203852953/
 
 
 
 


[200x]

Контейнеры из пластиковых бутылок.
Мастер класс ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/orhideya6868/post181251997/
[200x]



Светильник из СД-диска и пластиковой бутылки.
Мастер класс ЗДЕСЬ  www.liveinternet.ru/users/zarrya/post178430198/




[200x]

Ромашки из молочных бутылок .
Мастер класс от funtik ЗДЕСЬ  www.liveinternet.ru/users/ideidetsploshad/post167257477/

[200x]


ПУФИКИ ИЗ ПЛАСТИКОВЫХ БУТЫЛОК.
Идеи и мини МК ЗДЕСЬ marrietta.ru/post197603614/

[200x]

Огород на окне из пластиковых бутылок. 
Пошаговая инструкция ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/lace-lace/post203654216/

[200x]



Стеллаж для игрушек из пластиковых бутылок.
Мастер класс ЗДЕСЬ  www.liveinternet.ru/users/4623230/post203113964/
 
 
 
 


[200x]

Используем пластиковые бутылки для вертикальных садов  www.liveinternet.ru/users/3402608/post184939600
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>ИЗ ПЛАСТИКОВЫХ БУТЫЛОК 05-02-2014 13:47

Это цитата сообщения Naniika Оригинальное сообщение

из пластиковых бутылок

Решила почистить свои запасники фотографий,есть новенькие идейки,которые мне показались интересными.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЧУДО-ЦВЕТОК ИЗ ПЛАСТИКОВЫХ ЛОЖЕК 05-02-2014 12:51

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Чудо-цветок из пластиковых ложек

[450x338]
Пластиковая посуда прочно вошла в нашу жизнь. Ложечки, тарелочки, стаканчики. У нее есть как плюсы, так и минусы.

Но она значительно облегчает нашу жизнь во время весенне-летних пикников.

Пластиковую посуду можно использовать не только при употреблении пищи. Из нее можно сделать множество различных элементов декора.

Поделки из пластиковых ложек можно выделить в отдельную группу. Этот одноразовый, казалось бы материал, очень популярен среди умельцев.

 

Сегодня я хочу вам передоложить еще один вариант украшение зеркала.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>ВАСИЛЬКИ И РОМАШКИ ИЗ БУТЫЛОК 05-02-2014 12:38

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Васильки и ромашки из бутылок

Вот такой букет из васильков и ромашек можно сделать из простых пластиковых бутылок.

Мастер-класс от Галины Тиховой

Для изготовления васильков нам потребуется средняя часть от синей пластиковой бутылки.

Вырезаю кружки диаметром 6,5-7 см.          

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВОТ ЭТО ДА-А-А!! ПЛИТКИ ИЗ СИЛИКОНОВОЙ ФОРМЫ ДЛЯ ТОРТА 05-02-2014 12:38

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

ВОТ ЭТО ДА-А-А!! ПЛИТКИ ИЗ СИЛИКОНОВОЙ ФОРМЫ ДЛЯ ТОРТА

  [400x400] [400x300]

 

Уже давно зародилась мысль о том, как бы сделать тротуарную плитку своими руками, но формы, которые предлагаются в строительных магазинах больших размеров, плитка будет тяжелая, а хотелось бы что бы плитка была и для меня подъемной)) Однажды я увидела силиконовую форму для выпечки и подумала, что вот она то и будет решением!

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
САДОВЫЕ ЦВЕТЫ ИЗ ПЛАСТИКОВЫХ БУТЫЛОК. 05-02-2014 09:43

Это цитата сообщения Vitolda Оригинальное сообщение

Садовые цветы из пластиковых бутылок.

     Валентина Иванова (Ипатово, Россия) с огромным удовольствием и вдохновением делает поделки для своего сада из бросового материала. Идеи рукодельница черпает из интернета, но в каждую [показать]поделку вносит свои изменения и коррективы. Изучив возможности пластиковой бутылки, Валентина создала коллекцию садовых цветов, экзотических растений и животных, которые гармонично вписались в декор садового участка. Даже фонтан из пластиковых бутылок нашел свое место на цветочной клумбе.

Мастер-класс Валентины Ивановой "Садовые цветы из пластиковых бутылок" по ссылке - http://urozhayniy.com/sadovyie-tsvetyi-iz-plastiko...yilok-avtor-valentina-ivanova/

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии