• Авторизация


Нежный цветок - комплект для малышки 19-10-2011 00:28

Это цитата сообщения sohpia Оригинальное сообщение

Нежный цветок - комплект для малышки



[528x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кружевные шарфики или кружевная отделка 18-10-2011 23:24

Это цитата сообщения BorisovnaA Оригинальное сообщение

Кружевные шарфики или кружевная отделка


[700x529]
[700x466]
[640x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Нежный шарф. 18-10-2011 23:22

Это цитата сообщения mellana108 Оригинальное сообщение

[700x560]
[700x525]
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[640x480]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как связать шапочки 18-10-2011 23:19

Это цитата сообщения asd2373 Оригинальное сообщение

Как связать шапочки

[489x422]
[364x490]
[691x699]
[496x698]
[511x699]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шарфы 18-10-2011 23:09

Это цитата сообщения SVETA-290 Оригинальное сообщение

Шарфы

[699x361]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нежный берет 18-10-2011 22:54

Это цитата сообщения Танюшка_Т Оригинальное сообщение

Нежный берет

Вот такой беретик подойдёт для весны

[402x450]

Описание берета...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
пупсы из носков 18-10-2011 21:59

Это цитата сообщения tainataki Оригинальное сообщение

пупсы из носков

[516x699]
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куклы из чулков 18-10-2011 21:49

Это цитата сообщения PiSHok Оригинальное сообщение

Цитируя пост, не забывайте оставлять комментарии или
нажимать "ПОHРАВИЛОСЬ"! Спасибо за понимание!
[показать]

Много прикольных кукол+описание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Симпатичные ободки. Идеи... 18-10-2011 21:41

Это цитата сообщения beatriss77 Оригинальное сообщение

Нашла в интернете вот такие вот ободки.
Есть маленький мастер класс и разные варианты,но думаю что сделать такие не трудно.Уже сделала один и подарила подружкиной дочке,смотрится очень и очень мило.

 

[400x400]

читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Собачки и кошки. 18-10-2011 21:38

Это цитата сообщения zabava_21 Оригинальное сообщение

Из носочек шьем милые игрушки.
[262x400] [262x400]
[262x400]<<<схемы>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Давайте сделаем домовенка! 18-10-2011 21:33

Это цитата сообщения pawy Оригинальное сообщение

 МК провела ЛУША здесь:http://detpodelki.ru/forum/59-476-6

[показать]

ДАЛЕЕ ...

 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Костикова Наталья:"Как я делаю этикетки!" 18-10-2011 21:19

Это цитата сообщения pawy Оригинальное сообщение

Костикова Наталья:"Как я делаю этикетки!"

ссылка:http://igrushki1.blogspot.com/2010/10/blog-post_3566.html

 

[показать] [показать]

Для работы вам необходимо иметь:

1. Лист терморансферной бумаги (расшифрую ниже)

2. Принтер

3. Линейка

4. Канцелярский нож

5. Атласная лента шириной 15-20мм

6. Утюи гладильная доска

7.Кусочек х/б ткани



Сложность по пятибальной шкале -1



1. Для начала немного о том, что такое термотрансферная бумага (Transfer Paper ). Бумага состоит из двух слоев: первый-сама бумага на которую наносится краска из принтера, второй-защитный, который снимается после термообработки. Такая ткань дает возможность переносить любое печатное изображение на ткань. Существует два основных типа бумаги: первый- дает возможность переносить изображение только на белую и светлую ткань, второй- на любую другую, в том числе и черную. В этом мастер-классе я использую первый вариант, так как цвет моих лент имеет пастельные оттенки. Работа с двумя вариантами немного отличается, и это описание применимо только к этому варианту. Я использую бумагу известного производителя Lomond, вы встречались с ней наверняка. Возможно видели и конкретно эту бумагу, но не понимали зачем она нужна:-)

Вот так выглядит обложка термотрансферной бумажки переводимой на белую ткань
[показать]

А вот так переводимой на черную

[показать]

Такой продукт производит не только Lomond, и допускаю варианты использования бумаги других производителей.



2. Первое, что мы делаем, после того, как разобрались с бумагой - это печатаем изображение на нее. Естественно главное не перепутать на какую сторону-это важно!

И еще один важный момент при использовании бумаги для светлой ткани, изображение обязательно должно быть напечатано зеркально. Вот как то так.
[показать] [показать]

3. Вот несколько изображение, которые вы сможете распечатав на лист формата А4, получить заготовки для этикеток, извещающих о том, что ваше изделие исключительно ручной работы:-)
 

[показать]

[показать]

[показать]

4. Распечатанные этикетки разрезаем

[показать]

5. Вам понадобится атласная лента шириной 15-20мм

[показать]

6. Разрезанные этикетки лицом вниз укладываем на ленту.

[показать]

7. И закрыв их хлопчатобумажной тканью проглаживаем утюгом, примрно минуты две. Это необходимо для того что бы этикетки немного прикрепились к ленте. Весь процесс приклейки утюгом этикеток лучше делать в помещении, где можно затем открыть окошко.

[показать]

8. Ткань убираем и проглаживаем еще минут пять

[показать]

9. Перевнув ленту лицом вниз утюжим ее еще пару минут

[показать]

10. Ждем пока вся красота пол минутки остывает и аккуратно отрываем защитный слой

[показать]

11. Этикетки можно сразу разрезать. А можно оставить так. Я храню ленты как то так, и обрезая нужную этикетку, зажигалкой обрабатываю край.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чепчик с МК от Натали Лапиной 13-10-2011 19:54

Это цитата сообщения Taisya2010 Оригинальное сообщение

чепчик с МК

[600x400]
1. нежный чепчик
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка для доченьки (авторская работа) 13-10-2011 19:50

Это цитата сообщения Мусюня Оригинальное сообщение

[показать]

[показать]

 

Материалы: пряжа "Детский акрил" - 50 гр/140 м; спицы № 3 и крючок № 3.
У моей дочи обхват головы 45 см, я набирала 82 петли и вязала двойную полую резинку, а затем перешла на узор, нигде не убавляла и не прибавляла, вязала ровное полотно. Донышко начала так: продолжая полотно, убавляла постепенно через каждые 8 петель, 7 петель и т.д. по 2 вместе, ну как мы на носках носик убавляем, когда на спицах осталось петель 20, я их собрала на нить и стянула туго. Затем сзади сдела шов, но не до конца полотна, а затем уже волан. Набрала по кругу крючком петли и в след. ряду из каждой петли набирала по 4 ст. с/н, в след. ряду - по 3 ст. с/н. и всё.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чепчики 13-10-2011 19:42

Это цитата сообщения ИринаФР Оригинальное сообщение

[699x439]

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Береточка для деточки 13-10-2011 19:38

Это цитата сообщения Aelen Оригинальное сообщение

Описание нашла  здесь - http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10044558&page=1

[535x600]

[600x332]

[579x600]

ПРОДОЛЖЕНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нарядный комплект для малышки 13-10-2011 19:31

Это цитата сообщения Karolina_K Оригинальное сообщение

Нарядный комплект для малышки



[показать]
ОПИСАНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-10-2011 19:21

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

РАСЧЕТ ВЯЗАНИЯ ДЕТСКОЙ ШАПОЧКИ ПО МЕРКАМ И ПО ВОЗРАСТУ

http://moipetelki.ru/blog/accessories/raschet-vyazaniya-detskoj-shapki-po-merkam-i-po-vozrastu/

[показать]

 

Обычно вязание шапки классической формы складывается из двух частей: вывязывание донышка для макушки головы и непосредственно вязания самой шапки по длине окружности головы.
С последней частью проблем обычно не возникает: достаточно лишь определить нужное количество петель по образцу.
Куда сложнее понять, какой высоты следует связать шапку до начала убавок, как долго делать убавки? Или если вязать от макушки — какого диаметра должно быть донышко, чтобы затем в итоге получился нужный объем шапки?

Оказывается, достаточно всего двух мерок и одной операции деления, чтобы найти ответ на эти вопросы!

[показать]

 

Итак, для того чтобы произвести расчет вязания детской шапки, необходимо определить три величины.
1. Измерить длину окружности в самом широком месте головы. Затем вычесть примерно 4-6,5 см в зависимости от того, насколько плотно должна сидеть шапка и как сильно тянется узор, которым будет вязаться шапка. Это будет мерка А.
2. Измерить длину от макушки головы до лба (чуть выше бровей) — мерка Б.
3. Используя калькулятор разделить мерку А на 3,142. Получится мерка В, которая определяет диаметр донышка шапки, необходимый для получения заданного объема.

Вот так число Пи пригодилось для вязалок! Действительно, все гениальное — просто!

Впрочем такой расчет подойдет не только для деток, но и для взрослых.

Однако не всегда есть возможность снять мерки. В таком случае приходят на выручку примерные данные по

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка "Ромашка" 13-10-2011 11:23

Это цитата сообщения белка28 Оригинальное сообщение

Шапочка "Ромашка"

Источник

[показать]

ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как связать “шляпку-клумбу” для девочки 13-10-2011 11:21

Это цитата сообщения ИринаФР Оригинальное сообщение

Как связать “шляпку-клумбу” для девочки

Просто волшебные панамки для девочек связала legendasun с Осинок.

Для вязания Вам потребется пряжа – YarnArt Begonia 169м/50г (расход на саму шляпку – 1 моток);
крючки – №2,1 и №2,5.
legendasun подготовила отличный мастер-класс по вязанию этой панамки. Все очень подробно, понятно и даже рассказано и показано как вязать цветочки и листики для офорления.

Мастер-класс

Источник http://kruchcom.ru/archives/2426
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии