• Авторизация


Жаркое 26-11-2011 14:57

Это цитата сообщения AndPo Оригинальное сообщение

 Жаркое

— в обеде из двух кушаний обыкновенно первым подают суп, а вторым жаркое, если же обед состоит из многих кушаний, то жарким называют последнее подаваемое жареное, которым обыкновенно бывает живность или дичь, и к нему обыкновенно подается еще и салат. Для более точного определения места жаркого в обеде — см. Меню. О приготовлении же жаркого — см. Жаренье. Мясо молодых животных, содержащее много воды, например молодые поросята, ягненок, барашек непременно должны быть жареными, дабы их мясо имело больше консистенции. Никакое жаркое не следует солить, пока не кончили его жарить, потому что соль, попавшая на мясо, извлекает из него сок, а задача хорошего жаренья состоит в сохранении сока в жарком. Если мясо жарить впору, т. е. так как его жарят в России, то ссек, огузок, кострец теряют в весе 32,4%, из довольно жирной туши; если же жарить ростбиф по-английски, в соку, то потеря веса будет 29%, но может быть и еще менее, если мясо было более недожаренное, а напротив, потеря бывает больше, если мясо очень жирно. Бифштексы в 3/8 фунта из вырезки тонкого края, хорошо прожаренные, теряют 13 1/2 %, из вырезки же филейной после 5 минут жаренья ужаривается около 8%, а после 8 минут — около 18%. Таковы средние цифры, полученные нами из многих опытов; но от них бывают довольно значительные отклонения в ту и другую сторону, смотря по тому — берется ли мясо от старого или молодого животного и сколько в мясе жира, а равно при какой t° начинается и продолжается жаренье. Sept. Berdmore нашел, что 4-фунтовые куски мяса теряли от жаренья 33%, а 4-фунтовые куски баранины — 34%.

© Энциклопедический Словарь Ф.А.Брокгауза и И.А.Ефрона

 

Вот как умнО и обобщающе считалось жарким любое жареное мясо в старину.
Сейчас нам более привычно жаркое - мясо запеченное или тушеное вместе с картошкой в собственном соку или бульоне с добавлением морковки и лучка. Особенно приятно, если жаркое делается в горшочке. Вот не могу объяснить почему, но жаркое в горшочке у меня вызывает гораздо больше эмоций чем жаркое из кастрюльки. Для этого был куплен большой горшочище, куда только картошки грамм 800 влезет…  [показать]

А сам рецепт прост и незамысловат. Взят из интернета. Неоднократно испробован. Привожу его полностью, а потом мои комментарии к нему:
 

Жаркое домашнее 
Нарезанное кусками мясо солят, обжаривают и тушат до полуготовности с томат-пюре и бульоном. Очищенный картофель нарезают большими кубиками, обжаривают, перемешивают с мелко нарезанным луком и спассированной морковью, посыпают перцем и укладывают тонким слоем в сотейник. На картофель кладут слой тушеного мяса, затем опять картофель и т.д. (Сверху д.б. картофель), вливают бульон и тушат. Готовое жаркое заправляют растертым чесноком. При подаче посыпают зеленью петрушки. 
Отдельно подают соленые или свежие огурцы. 


Мясо 107,

картофель 250,

лук репчатый 20,

морковь 25,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Украшаем дверь к Новому Году 09-11-2011 23:02

Это цитата сообщения Чернышок Оригинальное сообщение

Из фетра, бусин и пайеток можно сделать вот такую красоту!!! [612x651]

ВЫКРОЙКИ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Игрушки из фетра и картона для самых маленьких 09-11-2011 22:58

Это цитата сообщения Nanina Оригинальное сообщение

[434x138]

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
[показать]
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

[579x36]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Priscila Cunha 09-11-2011 22:56

Это цитата сообщения белка28 Оригинальное сообщение

Priscila Cunha

Сайт

Priscila Cunha 31 год, она ремесленник.
По специальности системный аналитик, после года работы решила посвятить себя ремеслу. Она даёт мастер классы на телевидении, в журналах, брошюрах.

[показать]

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детские аппликации со схемами. 09-11-2011 21:36

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение


[370x512]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рисунки для рукоделия и аппликаций 09-11-2011 21:08

Это цитата сообщения Christmas_Poinsettias Оригинальное сообщение

description

Фотографии пользователя [показать]Школа_рукоделия
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Sil Artesanato   09-11-2011 00:59

Это цитата сообщения белка28 Оригинальное сообщение

Sil Artesanato  

Сайт
 

Потрясающе яркие и талантливые работы от Sil Artesanato.

[показать]

ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Романтичные коробочки-сердечки. 09-11-2011 00:49

Это цитата сообщения helen1 Оригинальное сообщение

[360x450]
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ёлочный шарик из бумаги 09-11-2011 00:19

Это цитата сообщения Татьяна_Троценко Оригинальное сообщение

Этот мастер-класс, оригинал которого был найден здесь, расскажет Вам, как своими руками можно склеить стильный шарик из бумаги для украшения ёлки, новогоднего интерьера или даже для упаковки подарков!
Эта поделка сложнее в изготовлении, чем снежинка из бумаги, мастер-класс о изготовлении своими руками которой уже был опубликован на нашем сайте, но поверьте, что результат того стоит!
Итак, для изготовления шарика из бумаги Вам понадобится:

  • бумага (ватман, альбомная бумага, старые открытки или календари, обычная бумага для печати на принтере, фотобумага для печати на принтере, прозрачный пластик...)
  • петелька из нитки или чего угодно (для подвешивания шарика)
  • клей
  • карандаш
  • линейка
  • циркуль
  • ножницы

[показать]

 

Сейчас для далёких от геометрии людей будет самое сложное: надо нарисовать 20 кружков на бумаге, одинакового размера. Причём в один из кружков надо вписать равносторонний треугольник!
Делаем это так: чертим окружность радиуса R,  из того же центра чертим вторую окружность, с радиусом ровно вдвое меньше, чем у первой (r).

[показать]

Теперь отмечаем произвольно маленький радиус r и чертим перпендикулярно ему прямую, которая пересечётся с маленькой окружностью в одной точке и в двух точках с большой окружностью. Эти две точки на большой окружности нам и будут нужны в дальнейшем.

Теперь продолжим радиус r в другую сторону до пересечения с большой окружностью. Точка пересечения - третья искомая точка, вершина вписанного в большую окружность равностороннего треугольника. Чертим по точкам получившийся треугольник.

Ура! Самое сложное позади. Теперь вырезаем этот заветный кружок с вписанным в него равносторонним треугольником, продавливаем линии получившегося треугольника ножницами (чтобы они красиво и ровненько сгибались):

[показать]

Теперь загнём "ушки" и воспользуемся полученным с такими усилиями треугольником как шаблоном. Приложим его ко всем остальным 19 кружкам и нарисуем в них такие же вписанные равносторонние треугольники. Вырежем. Повторим процедуру продавливания будущих сгибов, загнём ушки. В итоге у нас получается вот такая вот могучая кучка:
[400x368]

Больше карандаш, линейка и циркуль Вам не понадобятся. Теперь пришёл черёд клея! Склеиваем получившиеся заготовки, соединяя попарно "ушки":
[390x327]
Сначала склеиваем вместе 5 треугольников:
[400x351]
Отдельно склеиваем аналогично 4 треугольника, но перед тем, как приклеить последний, пятый, вставляем петельку для подвешивания. Внутри должен быть большой узелок, привязанная бусина, пуговица или кусочек бумаги (это будет потом мешать петельке вылезти наружу):
[400x354]
Приклеиваем пятый треугольник, получаем готовую верхнюю часть бумажного шарика с петелькой для подвешивания:
[400x361]
Теперь соединяем треугольники дальше, в каждой точке должно сходиться по пять разных треугольников.
[400x348]
Клеим, клеим, клеим своими руками, пока не получим шарик. В зависимости от исходного радиуса окружности зависят конечные размеры получившегося новогоднего шарика:
новогодние шарики из бумаги как сделать своими

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК. Новогодний венок в скрап-стиле. 08-11-2011 00:25

Это цитата сообщения tinary Оригинальное сообщение

Нашла такой вот бумажный венок с основой из газетных трубочек.

[550x546]
А здесь подробное описание его изготовления:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НОВОГОДНИЕ СНЕЖИНКИ. 08-11-2011 00:17

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение



1.
[500x351]

2.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Снежинкис 08-11-2011 00:14

Это цитата сообщения Сундучок_хозяюшки Оригинальное сообщение

 

[показать]

[показать] 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Снежинки из бумаги 08-11-2011 00:12

Это цитата сообщения SwetlanaS Оригинальное сообщение

[699x495]

[483x699] [699x495]

[699x495]

[495x699] [700x492]

[700x492]

[700x492]

[700x492]

[700x492]

[700x492]

[700x492]

[700x492]

[700x492]

[700x492]

[700x492]

[700x492]

[700x492]

[700x492]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодние смс поздравления 07-11-2011 23:54

Это цитата сообщения Дайтека Оригинальное сообщение

[215x252]
Если в ночь на Новый год, странный гость к тебе придет- кто-то с белой бородой, в красной шапке меховой, с длинным посохом в руке и с подарками в мешке, с громким смехом, с добрым взглядом - значит больше пить не надо!

Пусть Новый год Вас осенит Подарит Вам успех, И в Вашем доме пусть звучит Веселый, звонкий смех. Пусть рядом будет верный друг И в праздник, и в ненастье. И пусть в Ваш дом, как снежный ком, Всегда приходит счастье!

Пусть снежинки тебя осыпают, Пусть белеют ресницы твои! С Новым годом тебя поздравляю! С годом счастья, надежд и любви!

Новый год пусть приласкает, Счастье в жизни принесет. Пусть надежда согревает, А судьба пусть бережет!

[202x202]Поздравляю тебя с самым новым годом, который только можно придумать! Пусть он будет таким новым и удачным, что ты сам этому удивишься!

Пусть все цветы у ног твоих падут, Пусть звезды в изумруды превратятся, Пусть горе и печали прочь уйдут, Пусть в Новый год мечты твои свершатся!

Пусть этот год хранит тебя, от всех невзгод, печалей и напастей, и дарит всем вокруг, и нам с тобой, надежду и мечту, любовь и счастье!

С открытым сердцем и любовью Желаем счастья и здоровья! Пусть Новый год со счастьем новым В Ваш дом хозяином войдет И вместе с запахом еловым Успех и радость принесет!

Желаю в наступающем году: забот не знать, деньжат не мерить, любить, надеяться и верить!

Пусть бокалы звенят, Пусть искрится вино, Пусть ночной звездопад К Вам заглянет в окно. В эту чудную ночь Без улыбки нельзя. Боль и горести - прочь! С Новым Годом, друзья !

Пусть в ночку новогоднюю, желанья загадаются - и каждый день, весь круглый год, пускай они сбываются.

Если старый, толстый мужик припрется к тебе поздно ночью и станет засовывать тебя в мешок, не переживай - я сказала Санте, что хочу тебя на Новый Год.

С неба падают снежинки, такие же прекрасные, как и ты, любимая! Они ложатся на ладони - это я обнимаю тебя, на губы - это я целую тебя, тают от дыхания - это я люблю тебя! С Новым годом!

Пусть твоя жизнь в Новом году будет как шампанское - легкой, волнующей, прекрасной и бьющей через край.

Мне нужно серьезно с тобой поговорить. У меня плохие новости. Будет лучше если об этом ты узнаешь от меняю Дело в том что .... ДЕДА МОРОЗА НЕ СУЩЕСТВУЕТ !!!!!!!!!!!!

Из зоопарка Деда Мороза только что сбежало три обезьяны: одну нашли у новогодней елки, вторую не нашли, а
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Отрисовки. Новый Год и Рождество. 07-11-2011 23:50

Это цитата сообщения DragooonFly Оригинальное сообщение

.

Превью 29[1] (300x400, 17Kb)Превью christkindstern (425x512, 44Kb)Превью cpchristmas10[1] (400x400, 22Kb)Превью cpchristmas17[1] (400x400, 26Kb)Превью cpchristmas19[1] (400x400, 24Kb)Превью cpchristmas20[1] (400x400, 17Kb)Превью cpchristmas23[1] (400x400, 19Kb)Превью cpchristmas26[1] (400x400, 21Kb)Превью cpchristmas27[1] (289x400, 20Kb)Превью cpchristmas28[1] (400x400, 34Kb)Превью fetes-anniversaire-05 (529x500, 77Kb)Превью fetes-anniversaire-07 (393x512, 53Kb)Превью glockendrei (363x512, 48Kb)Превью hausschnee1 (360x512, 44Kb)Превью kerzekuchen (368x512, 47Kb)Превью Nikolaus_1 (458x512, 52Kb)Превью Nikolaus_2 (380x512, 51Kb)Превью noel32[1] (275x320, 25Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-классы по елочным игрушкам. 07-11-2011 23:48

Это цитата сообщения Подарки_своими_руками Оригинальное сообщение

Мастер-классы по елочным игрушкам.

[показать]


1. ЕЛОЧКА. Из искусственного
войлока вырезаем две детали в
форме елочек. По центру каждой
детали вырезаем пазы: у одной
елочки от верхушки до центра,
у другой - от основания до центра.
*
[показать]

[показать]
* Совмещая пазы, насаживаем одну
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодние украшения 07-11-2011 23:45

Это цитата сообщения Rassvetna_ya Оригинальное сообщение

Новогодние украшения


[показать]
[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стихи для детей к Новому году 07-11-2011 23:40

Это цитата сообщения svetikpoet Оригинальное сообщение

Стихи для детей к Новому году

Сергей Михалков

[260x389]В снегу стояла елочка -
Зелененькая челочка,
Смолистая,
Здоровая,
Полутораметровая.
Произошло событие
В один из зимних дней:
Лесник решил срубить ее! -
Так показалось ей.
Она была замечена,
Была окружена...
И только поздним вечером
Пришла в себя она.
Какое чувство странное!
Исчез куда-то страх...
Фонарики стеклянные
Горят в ее ветвях.
Сверкают украшения -
Какой нарядный вид!
При этом, без сомнения,
Она в лесу стоит.
Не срубленная! Целая!
Красива и крепка!..
Кто спас, кто разодел ее?
Сынишка лесника!

Много новогодних стихов >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сарафанчик и шапочка для девочки от Анастасии Осадчей 29-10-2011 22:15

Это цитата сообщения Aelen Оригинальное сообщение

[700x642]

[600x521]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Летнее платьице с рукавчиками 29-10-2011 22:03

Это цитата сообщения Татьяна_Возмилова Оригинальное сообщение


[287x388]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии