• Авторизация


Без заголовка 05-11-2015 15:15

Это цитата сообщения NatashaE Оригинальное сообщение

Детское платье


 

1.
[700x623]

2.
[700x580]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье для девочки 05-11-2015 15:08

Это цитата сообщения lusyena64 Оригинальное сообщение

Без заголовка

Платье                         [700x40]

            [691x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 20-05-2013 10:44

Это цитата сообщения VereneaMaster Оригинальное сообщение

Летние шапочки крючком

[показать]

Схема и описание: Летние шапочки крючком

[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-05-2013 09:38

Это цитата сообщения Лариса_Шунина Оригинальное сообщение

Жемчужный браслет.

  [500x352]  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-05-2013 17:15

Это цитата сообщения подружка5 Оригинальное сообщение

Панно из фасоли своими руками.

http://crazy-hand.ru/interier/panno-iz-fasoli-svoimi-rukami/
Отличная идея и мастер-класс от Ксении.Превью 1_thumb (700x525, 364Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-01-2013 20:24

Это цитата сообщения Lady-Michel Оригинальное сообщение

Детское летнее платье

Следующее детское платье шьется очень легко, его пошьют даже те, кто этого просто не умеет делать.

[267x400]
[400x267]

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-10-2012 17:33

Это цитата сообщения ХОДУСЯТКИ Оригинальное сообщение

Шапочка и шарф.

[показать]

[показать]

[показать]

Наталья Кулик  для http://www.stranamam.ru/post/1759044/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-10-2012 01:33

Это цитата сообщения evanika2 Оригинальное сообщение

Ажурный шарфик крючком

[x250]

 

[x250]  [x250]

 

[x250]

 

Связать это шарф очень просто.

По ниткам определяйтесь сами...лучше конечно махер...будет более воздушно, ну а я вязала на более толстых ниточках, что бы было понятнее...



Цкпочка из воздушных петель. В начале и в конце по 12 воздушных петель - это обязательно! а в середине раппорт 18 воздушных петель - повторить столько раз, собственно какой длинны шарфик, метра полтора, ну или так чтоб вокруг шеи обмотать....
Потом поворачиваем( мысленно!) обратно т.е. провязываем еще 5 воздушных петель и отсчитываем назад (5+5=10) на 11-ой соединяем получается как бы колечко...и так до конца всей цепочки.

Мааааленькие кружочки с цифрами 1,2,3,4,5 - это и есть начало и конец ряда...

[x250]  [x250]
 

1 ряд. Переходим к первому ряду - 3 возд. петли и дальше -  столбики с 1 накидом - по 9 шт (не забудь подъем из 3-х воздушных - это тоже столбик значит + еще 8)


[x250]


на второй пятерке воздушных петель соединение, потом 5 возд. петель - опять соединение и снова 9 столб. с 1 накидом....

[x250]


так провязываем до середины, и поворачиваем обратно, но по кругу (если вы обратили внимание - провязаные моменты сфотографированы (лежат!) на схеме именно там, где показано схематично как вязать...надеюсь понятно написала)...вот как выглядит поворот...


[x250]
 

так же столбиками с накидом и соединениями по 5 возд.петель провязываем до конца и соединяем (закрываем) ряд в кольцо...


[x250]  [x250]

2 ряд. Следующий ряд -  9 раз: столбик  с 1 накидом + одна возд. петля..

 полустолбик (можно столб. без накида, я пробовала и так и так - нормально получается) в серединку тех 5-ти возд. петель

и снова 9 раз: столбик  с 1 накидом + одна возд. петля..


[x250] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-10-2012 23:30

Это цитата сообщения Ирен_чик Оригинальное сообщение

Шапочка от Mystery81 с осинки

  [показать] [показать] [показать]

Описание к чёрной шапочке: 
за основу брала вот эту схемку шапочки, только делала её немного больше в диаметре (сам плоский круг) и длинее сзади. 
http://radikal.ru/F/s011.radikal.ru/i317/1101/55/68cd01d83803.jpg 
Пряжа 50% Мерино 50% Полиакрил, 50г - 120м 
Крючки: 2,3 ; 2,0 (Можно и большим размером взять для самой шапочки, кому как удобно) 

в.п - воздушная петля 
ССН - столбик с накидом 
СБН - столбик без накида 
Рогатка - Каждая рокатка состоит из двух столбиков с накидом(ССН) разделённых одной воздушной петлёй 
Прибавка - Провязываем рогатку между рогатками предыдущего ряда 

Крючком номер 2,3 набрать 5 в.п. и замкнуть в кольцо. 
1р) В кольцо вяжем 6 рогаток 
2р) Вяжем 12 рогаток (т.е. делаем здесь 6 прибавок) 
3р) В каждую рогатку по рогатке + через каждые 2 рогатки прибавка (всего 18 рогаток) 
4р) Вяжем арки из 3 в.п. разделённых СБН которые провязываются между рогатками пред. ряда (18 арок) 
5р) Вяжем арки из 5 в.п разделённых СБН, которые провязываются в арку пред. ряда (18 арок) 

6р) Вяжем рогатки в каждую 3-ю в.п арки пред. ряда, делая прибавки через каждые 2 арки пред. ряда (провязывая рогатку в СБН пред. ряда) 
7р) Рогатки в каждую рогатку + прибавка через каждые 5 рогаток (всего 32 арки) 
8р) Арки из 5 в.п 
9р) Арки из 4 в.п 

10р) Вяжем рогатки, прибавка через каждые 3 арки 

11р) Ряд рогаток, прибавка через каждые 3 рогатки 
12р) Ряд рогаток , прибавка через каждые 10 рогаток (Примерно 62 рогатки) 

С этого момента вяжем без прибавок, диаметр плоского крюга примерно 21см: 

13р) Ряд рогаток 
14р) Ряд рогаток 
15р) Ряд рогаток 

16р) Арки из 4 в.п 

17р) 5 рядов: Рогатки 
18р) 
19р) 
20р) 
21р) 

22р)Арки из 4 в.п 


и так далее, до нужно глубины, 

ТЕПЕРъ ОБОДОК: крючком 2,0 
Вяжем ряд СБН, провязывая СБН в ССН рогаток пред. ряда (при этом в.п. рогаток пред. ряда пропускаем) 

Я вязала всего 8 рядов СБН (В двух рядах делала по примерно 5 - 6 убавок, тут уже кому как надо примерять) 

В Конце когда ширина ободка вас устраивает вяжем: 

1 СБН - пропускаем 2СБН пред. ряда - 5ССН - пропускаем 2СБН пред. ряда - 5ССН и т.д 
Обвязываем либо рачьим шагом, либо просто СБН 
Украшаем кому как душе угодно. 

Шапулька готова! Вяжите наздоровье!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-10-2012 12:39

Это цитата сообщения Любава_я Оригинальное сообщение

Берет красоты необыкновенной.

1.
[360x480]

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-10-2012 00:43

Это цитата сообщения Ola_la_KZ Оригинальное сообщение

Берет, сумка и шарф связаны крючком

[показать]

Вязаный комплект, состоящий из берета, шарфа и сумки связаны  Этот комплект связан узором из пышных столбиков.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-10-2012 00:36

Это цитата сообщения rimirk Оригинальное сообщение

Осенняя классика: берет и шарф-палантин с косами от итальянских дизайнеров (спицы)

[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-10-2012 00:33

Это цитата сообщения Lev_igra Оригинальное сообщение

Приглашение связать он-лайн

Опубликовала Алена90

Берет "волны"

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-10-2012 00:29

Это цитата сообщения Алена_ЛиСаша Оригинальное сообщение

БЕРЕТ КРЮЧКОМ

[600x406]


Женский берет, связанный крючком. Простой по исполнению берет выглядит изысканно благодаря вязаному цветку. С вязанием этого берета справятся даже начинающие мастерицы. В этом им помогут: фото, подробное описание и схема.

Размер: Обхват головы 54-56 см
Пряжа: CotoLin (Котолин, 50% хлопок, 50% акрил, 780м/100г)
Крючок: №2,5.

Описание работы:
!!! Вязание в две нити.

Начинаем вязание женского берета с макушки.
Для этого сложить нить в кольцо. Обвязать кольцо из нити 11-тью столбиками без накида.
Стянуть кольцо, потянув за нерабочий конец нити. Замкнуть в кольцо соединительным столбиком.
2 ряд: 3 воздушные петли подъема, по 2 столбика с одним накидом в каждую петлю предыдущего ряда.

Далее продолжаем вязать берет аналогично схеме до нужного Вам диаметра.


У меня диаметр женского берета 26 см - 13 рядов.
Далее 3 ряда столбиками с одним накидом без прибавлений.

Затем начинаем делать убавления. Для этого все петли делим на 14 частей.
У меня каждая часть получилась по 11 петель.
Вяжем *9 столбиков с накидом, 2 столбика с накидом вместе* повторяем от * и до *.
Продолжаем аналогично схеме.
Таким образом вяжем 4 ряда.

Заканчиваем вязание женского берета с вывязывания резинки из рельефных столбиков с одним накидом - *1 столбик с накидом, расположенный перед работой, 1 столбик с накидом, расположенный за работой*.


Осталось украсить берет вязаным цветком.


[350x425]
[350x284]
[350x343]
[350x272]

взято отсюда:http://korolevstvo-masterov.ru/7-vyazanie/15-mso_kryuchok/577-shapki/584-beret/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-10-2012 00:27

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Берет и шарф крючком.

[322x400]

Этот комплект нашла в интернете,очень понравился,но описания не было.Опишу так,как вижу.

БЕРЕТ
Начало работы центр донышка.Цепочку из 6-8 возд. соед. в круг.
1р.-14-20 ст. с нак
2р- по 2 ст. с нак. на каждом столб.
3р-внутрь каждой пары столбиков-1ст. с нак,1 возд,1 ст. с нак.Это рогатки
4р-внутри каждой рогатки под возд. петлю-2 ст. с нак,1 возд,2 ст. с нак
5р-как предыдущий,но в рогатках-3столбика,1 возд.,3 столб.
6р-в рогатках-по 4 столбика,1 возд,4 столб
7р-количаство столб. то же,что и было,но по 2 возд.
8р-в рогатках по 3 возд.,затем 4возд.И так до нужного диаметра.Потом ободок ст. б. нак,стягивая до нужного размера по окр. головы.Описание даю примерно,т.к. не видно донышка на фото

ШАРФ
Среднюю часть видно плохо,но напишу,как вижу.
2-3 ряда-филейная вязка:1 ст.с нак,2 возд.,потом вокруг один ряд-столб. с нак,один ряд-рогатки,как в 8-ом ряду берета.И последний ряд-ракушки :вместо рогаток по 8-9 ст. с накидом.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-10-2012 00:14

Это цитата сообщения tita42 Оригинальное сообщение

Шапка новой модели. Осень.

( [показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Вязать любыми цветами по вкусу.
Набрать 20 петель на спицы 6 ( если толстые нитки, то 2, если тонкие 3)
Вязать резинкой 2х2 объем окружности головы. Закрыть петли и сщить встык.
Вяжем колпачок.
Вяжем крючком!
Начать вязание в верхней точке соединения полосы, вяжем 3 воздушные петли
для подъема и 3 столбика с накидом в этуже петлю.
Пропускаем 1 петлю края и вяжем 4 столбика с накидом в следующую петлю.
Так вязать весь ряд пропуская по 1 петле канта.
Следующий ряд вязать в промежуток между кустиками- 4 столбика с накидом
Соединяем ряды соединительным столбиком и вяжем 3 воздушки для подъема в следующий ряд.
Если Вы вяжете 2 цветами, то в высоту должно быть по 6 рядов каждого цвета.
Теперь сужаем верх шапки
Вяжем по 1 ряду каждым цветом 3мя столбиками с накидом между кустиками
Затем по 2 столбика и по 1 столбику.
Продеть нитку между столбиками последнего ряда и стянуть. На изнанке сшить.
Все шапка готова!
Вяжем розу по любому описанию розы и пришиваем
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-10-2012 13:30

Это цитата сообщения Елена_Коцарь Оригинальное сообщение

Шапочка и Берет-ОСЕНЬ-ЗИМА

  [показать]

Шапочка и берет -двойные
[показать]

[показать]


  [показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-10-2012 23:58

Это цитата сообщения Lana-moon Оригинальное сообщение

Шапка из осенне-зимнего комплекта "Сиреневые облака". Свяжем вместе?

Доброго времени суток, дорогие рукодельницы!

Вот, как и обещала, открываю он-лайн по вязанию двойной шапочки из осенне-зимнего комплекта "Сиреневые облака".

[показать]

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пинетки с кучеряшками. Очень похожи на пирожное 18-09-2012 20:11

Это цитата сообщения Бархатная_Шляпка Оригинальное сообщение

Пинетки с кучеряшками. Очень похожи на пирожное :)

 Автор данного МК   MarinaKlin

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК НАКЛЕИТЬ САЛФЕТКУ НА КАРТОН. 09-06-2012 23:42

Это цитата сообщения Lemon_Jam Оригинальное сообщение

МК в картинках. Автор МК Алла Чеканова
Все мы знаем,что салфетку на картон наклеить почти невозможно,чтобы она не покоробилась, да и с оберточной бумагой те же проблемы, а цветной картон красивой расцветки достать трудно и дорого.Есть один старый способ.
Нам понадобится:
картон;
пищевая пленка;
салфетка;
утюг;
ножницы.
Расписывать поэтапно не буду,по фотографиям все понятно.Не забудьте отключить отпариватель на утюге и снять два слоя салфетки.
[показать]

фотки тут
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии