• Авторизация


Ленивые хачапури. 23-02-2013 10:39

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Ленивые хачапури.

Очень быстро и просто. Хоть завтрак, хоть ужин. Минимум затрат и времени и вкусная выпечка на столе. Рецепт простой, так что не получиться у Вас не должно.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Глубокое очищение кожи в домашних условиях 23-02-2013 10:32

Это цитата сообщения Pinik Оригинальное сообщение

Глубокое очищение кожи в домашних условиях

Гладкая, ровная и здоровая кожа – основное условие красоты. Об этом знают все. Чтобы всегда оставаться привлекательной и молодой, нужно заботиться о своей коже регулярно, а не от случая к случаю. Это означает, что в первую очередь кожу необходимо очищать.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Пшенные блины 23-02-2013 10:30

Это цитата сообщения Анна_Анечка Оригинальное сообщение

Пшенные блины

[800x600]

Но вот наконец показалась кухарка с блинами... Семен Петрович, рискуя ожечь пальцы, схватил два верхних, самых горячих блина и аппетитно шлепнул их на свою тарелку. Блины были поджаристые, пористые, пухлые, как плечо купеческой дочки... Подтыкин приятно улыбнулся, икнул от восторга и облил их горячим маслом. Засим, как бы разжигая свой аппетит и наслаждаясь предвкушением, он медленно, с расстановкой обмазал их икрой. Места, на которые не попала икра, он облил сметаной... Оставалось теперь только есть, не правда ли? Но нет! Подтыкин взглянул на дело рук своих и не удовлетворился... Подумав немного, он положил на блины самый жирный кусок сёмги, кильку и сардинку, потом уж млея и задыхаясь, свернул оба блина в трубку, с чувством выпил рюмку водки, крякнул, раскрыл рот...
Вот и я «охеренно русский» хоть и могу приготовить гламурные крепы или экзотические панкейки, да вот беда – не желаю! А желаю я, такие, «как плечо купеческой дочки», как солнце румяные, как огонь язычества жгучие,чтоб, да черт с ним!, до апоплексического удара чтоб вкусные!

Этому рецепту я почти аутентичный носитель. Почти, потому что перенял его не у мамы или бабушки, впитав с молоком, а перенял у бывшей тещи, готовившей их достаточно часто именно вот таким, нижеописанным способом. Ну и лет 5 время от времени отрабатывал рецепт, шлифуя вкус и доводя до полного сходства с «теми самыми» тещиными блинами. Ну и вот, наконец, удалось!

Если посмотреть Рунет, то блины пшенные часто относят к Мордовской кухне. Не могу с этим ни поспорить, ни полностью согласится, поскольку проживаю сейчас в 40 км от границы с Мордовией, а проникновение и перенимание никто, разумеется, не отменял. В паре источников даже утверждается, что реальный, аутентичный рецепт пшенных блинов утерян, а то, что подается под их видом – не более чем восстановленный и извращенный новодел. И глядя на выдачу по поиску, с этим трудно не согласится, видя техники исполнения. Однако за правильность этого рецепта может поручиться упертость моей бывшей тещи, которая в жизни своей кулинарных книг в руках не держала, рецепты ни у кого не переписывала, а признавала только те, которые с детства в семье переняла. Она и сейчас, в 21м веке в щи картошку кладет круглую, растаптывая ее толкушкой по окончании варки. Это ли вам не показатель?

Ну, хватит теории. Словесами даже самыми пышными сыт не будешь. Потому нам потребуются:

Крупа пшенная                   1 стакан.

Мука пшеничная                 2,5 стакана.

Молоко                                 1 стакан.

Яйца                                     2-3 шт.

Дрожжи свежие                  20 гр.

Соль, сахар.

Масло сливочное для смазывания готовых блинов.

[800x600]

Для начала нужно сварить кашу (ой не нужно мне глупых вопросов – а почему не мука пшенная, сказано кашу – варите кашу или пеките уже так как привыкли). Кашу варим на воде (кто хочет, конечно и на молоке может сварить), в пропорции к крупе 1Х3 или даже 3,5, т.е нам не нужна рассыпчатая, нам нужна розмазня.

Параллельно в это же время ставим опару из полстакана теплого молока, дрожжей, щепотки сахара и столовой ложки муки. Опаре даем подняться не менее 30 мин.

Еще, совершенно необходимый для нас предмет – толкушка или веселка. Вот такая, с большой поверхностью «утаптывания». Сваренную кашу, начинаем усиленно разминать толкушкой, превращая, в как можно более однородную массу.

[800x600]

Вмешиваем в кашу муку, яйца, и вводим опару. Солим, сладим, и продолжаем вымешивать толкушкой в течении не менее 15 мин, стараясь растирать крупяные комочки по дну кастрюли (да, а кто сказал что будет легко? Своих сил нет – шесть

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выкройка утепленного детского полукомбинезона (от 2-х до 6-ти лет) 22-02-2013 20:37

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Выкройка утепленного детского полукомбинезона (от 2-х до 6-ти лет)

[показать]

 


РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ВЫБОРУ ТКАНИ: Плащевка, стеганая с синтепоном.
А также: подкладочная ткань, 2 карабина шириной 3 см, 2 регулировочные пряжки шириной 3 см, резинка шириной 3 см, резинка шириной 0.7 см, 1 застежка — молния.
Выкройки даны без припусков на швы.

ПРИПУСКИ НА ШВЫ: Припуск по низу деталей верха – 5 см, припуск по низу подкладки – 3 см, остальные швы – 1 см.

РАСКРОЙ:
Из основной ткани:
1. Передняя половинка — 2 детали
2. Задняя половинка — 2 детали
3. Пата — 2 детали
Из подкладочной:
1. Передняя половинка – 2 детали
2. Задняя половинка – 2 детали
3. Долевик под резинку – 1 деталь

ОПИСАНИЕ РАБОТЫ и ВЫКРОЙКИ ЗДЕСЬ
:

 http://materials.tell4all.ru/polukombinezon/

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что такое ISO в фотоаппарате и как его настроить? 22-02-2013 08:37

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

Что такое ISO в фотоаппарате и как его настроить?

Значение ISO является один из самых важных параметров при съемке, на ряду с такими, как значения выдержки, диафрагмы и баланса белого. ISO часто называют также чувствительностью ISO, уровнем ISO, или просто светочувствительностью матрицы или пленки.

[700x418]

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
100 блюд из курицы 22-02-2013 08:32

Это цитата сообщения Рецепты_блюд Оригинальное сообщение

100 блюд из курицы

Сообщество на Li.ru: Рецепты из курицы

Блюда из курицы


[показать]


Читать рецепты блюд из курицы
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Горбуша, запеченная с сыром 22-02-2013 08:30

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Горбуша, запеченная с сыром

[640x413]

Многие не любят горбушу, так как она сама по себе сухая рыба. Но если приготовите рыбу по этому рецепту на Новый год, то увидите, что горбуша может быть действительно очень сочной и вкусной.

Ингредиенты:

500 г филе горбуши
150 г сыра
соль
перец
майонез

Нарежьте горбушу небольшими порционными кусками. Натрите сыр на мелкой терке. Выложите рыбу в форму для запекания, посолите, поперчите. Сверху смажьте майонезом и посыпьте сыром. Поставьте горбушу запекаться в духовке в течение 30 минут при температуре 180 градусов.

Приятного аппетита! [показать]

Источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Булочки "Розочки" 22-02-2013 08:29

Это цитата сообщения Добрая_Фея Оригинальное сообщение

Булочки "Розочки"

[600x450]

Еще один вид булочек необычной формовки, ну что поделать нравится мне всякая фигурная необычная выпечка... спасибо автору!!!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крутим Булки! 22-02-2013 08:28

Это цитата сообщения nikitaqa29 Оригинальное сообщение

Крутим Булки!

Пару лет назад увлеклась "кручением пирогов", просто заболела этим!
Сначала крутила по тем редким мастер-классам, которые были в интернете.

[600x400]

Потом разбирала пироги, что были без описания - как же их сделали?..
А после уже и сама придумывала варианты "закруток".

 
ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салаты и закуски 22-02-2013 08:27

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Салаты и закуски

Рецепты вкусных  салатов и закусок

[640x480]

Салат из плавленных сырков
Салат с редькой

Селедка маринованная.Ну очень вкусная!

Как хранить малосольную рыбу?

Как порезать лук без слез?

Хрустящий бекон

Вкусные салатики

Фаршированные шампиньоны

Салат курица с корейской морковкой

Гренки с начинкой

Салат с плавленым сыром

Айоли

дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пицца на сковороде за 10 минут 22-02-2013 08:26

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Пицца на сковороде за 10 минут

http://www.stranamam.ru/post/5016796/

Опубликовала Елена9926

[показать]

Ингредиенты:

4 ст. л. сметаны
4 ст. л. майонеза
2 яйца
9 ст. л. муки (без горки, в ущерб)
сыр

Приготовление:

1. Тесто получается жидкое, как сметана, его вылить на сковороду смазаную маслом и уже сверху положить любую начинку (томат, колбаса, солёные огурчики, оливки, помидоры и др.)

2. Залить майонезом, и сверху толстый слой сыра.
Рекомендуем толстый слой сыра.

3. Ставим сковороду на плиту, буквально на несколько минут, огонь большой не делайте

4. Сковороду сразу накрываем крышкой, как только сыр немного расплавился, пицца готова.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как ускорить работу компьютера и повысить его производительность на 50-60%. 22-02-2013 08:22

Это цитата сообщения Evany Оригинальное сообщение

Как ускорить работу компьютера и повысить его производительность на 50-60%.

Как можно ускорить работу компьютера и повысить его производительность на 50-60%. Компьютерный ликбез

Расскажем вам о том как увеличить производительность компьютера для того чтобы он начал работать лучше и быстрее...

 

[212x238]

Ну а теперь к статье...

Сидя за экраном монитора, многие люди даже не представляют, сколько служб, программ, операций, циклов происходит в их компьютере, среди них есть нужные, но есть и совершенно ненужные. Вот они-то и подгружают ваш компьютер, а от сюда глюки, зависания, долгая работа компьютера. К примеру: долгое открытие окна «Мои документы».

 

Сколько бы ни говорили, что Windows 7 (Семёрка) быстрее, чем Windows XP, при стандартном раскладе, они неправы. В Семёрке изначально задействовано намного больше Служб, чем в той же XP, а из этого следует, что и нагрузка на ваш любимый компьютер больше.

Сегодня, я расскажу вам, как отключить ненужные Службы на вашем компе, а так же дам несколько полезных советов по ускорению работы вашего компьютера...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рыбная запеканка "Объеденье" - очень сочная, сытная, яркая по цвету и вкусу. 22-02-2013 08:20

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Рыбная запеканка "Объеденье" - очень сочная, сытная, яркая по цвету и вкусу.

Отличный ужин для проголодавшихся любителей рыбки...Вкуснейшее блюдо по простому рецепту.
[700x469]
Попробуйте эту нежнейшую запеченную рыбку с овощами. Пальчики оближешь!
0_57d05_3aa7a88a_XS (96x96, 16Kb)запоминаем рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Люблю я макароны, а кто же их не любит! 21-02-2013 08:21

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Люблю я макароны, а кто же их не любит!

 

 
 

Блюда из макарон - самые популярные блюда во всем мире


.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пицца с курицей и грибами 21-02-2013 08:19

Это цитата сообщения Любимая_кухонька Оригинальное сообщение

Пицца с курицей и грибами

[636x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусные рецепты блинов на Масленицу 21-02-2013 08:18

Это цитата сообщения Elena_Shepl Оригинальное сообщение

Вкусные рецепты блинов на Масленицу

 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Быстрый шоколадный торт. 21-02-2013 08:17

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Быстрый шоколадный торт.

Этот шоколадный торт , готовится действительно очень быстро. Получается  с насыщенным вкусом шоколада . Такие торты многим нравятся. Шоколадный торт, должен быть шоколадным. И ещё никто из сладкоежек  не отказывался от таких десертов.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пышные бабушкины пирожки. 21-02-2013 08:16

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Пышные бабушкины пирожки.

Рецептов пирожков много, но определиться , какой лучше, трудно. Хочется испробовать все рецепты. Если у Вас такого нет, то попробуйте. По этому рецепту, всегда получаются пышные и не черствеющие пирожки. А может быть просто не успевают почерстветь, потому что съедаются очень быстро.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Десерт без выпечки. 21-02-2013 08:16

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Десерт без выпечки.

Я сегодня к Вам с десертами. Ну пройти мимо такой вкуснятины невозможно. Читаю и слюнки уже текут. Делюсь найденным рецептом.  По описанию всё вкусно, да и ингредиенты хорошие, даже не сомневайтесь, что будет не вкусно. Это будет очень вкусно.......................

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самые красивые и вкусные булочки! 21-02-2013 08:12

Это цитата сообщения Будмен Оригинальное сообщение

Самые красивые и вкусные булочки!

Я открою вам секрет как делать такую красоту! Ниже подробное описание с фото!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии