• Авторизация


Оригинальные десерты- мороженое и конфеты. 28-02-2013 20:13

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Оригинальные десерты- мороженое и конфеты.

Слоеное мороженое и

самодельные мятные конфеты

Если у Вас ограничено время и Вы не знаете, как приятно удивить ваших гостей или любимого человека, то советую Вам рассмотреть вариант вкусного сладкого блюда в виде красиво оформленного мороженого, которое не оставит никого равнодушным. Это слоеное наслаждение готовится из разных доступных и конечно сочетаемых между собой продуктов :) А это в первую очередь конечно само мороженое, желательно сливочный пломбир, который пересыпается при заправке в стаканчик следующими вкусняшками: молотые орехи, тертый шоколад, кусочки шоколадных конфет с начинкой, фрукты и сухофрукты, крошка песочного печения, тертый кокосовый орех и сухофрукты.

Эта сладкая "этажерочка" не оставит никого равнодушным :)

   И еще один вкусный и оригинальный рецептик- самодельные мятные конфеты, которые понравятся всем Вашим родным и близким :)

[показать]

Эти мятные лепешечки намного полезней, так как не содержат кукурузный сироп и искусственные ароматизаторы.
 
Для 36 мятных конфеток Вам понадобится :
 
2 столовые ложки размельченного сливочного масла
2 1/4 чашки сахарной пудры
2 столовые ложки жирных сливок
2 чайные ложечки мятного экстракта
и конечно шоколад, который надо будет растопить
 
Как готовить:
В миске смешиваем с маслом сахарную пудру, экстракт мяты и сливки. Этот состав надо взбить до мягкой консистенции, чтобы держало форму. Если на Ваш взгляд состав слишком жидкий- добавьте сахарную пудру..
Выложите содержимое на пищевую пленку и как следует закрутите концы, а затем проложив в плетеночку для ролл или в то, что приспособите для этого, начните скручивать, приминая все края и придавая хорошую форму колбаски.. которую надо отправить в холодильник до остывания приблизительно на 45 минут.
 
Извлекаем остывшую " колбаску" из холодильника и нарезаем порционно на кружочки около 1/4 дюйма толщиной. На выходе получится около 36 конфет.
 
Теперь надо растопить шоколад  в микроволновке несколько раз нажимая на 30 секунд и перемешивая содержимое. Еще лучше, если у Вас имеется установочка для горячего шоколада. Нарезанные кусочки, нанизанные на вилку, надо окунать в растопленном шоколаде и выкладывать их на силиконовое покрытие или  на кусок пергамента или вощеной бумаги, и повторить процесс погружения с оставшимися пирожками мяты. Если они становятся слишком мягкими, чтобы опустить, охладить их ненадолго в холодильник, пока они не фирма снова.
 
оставляем конфетки остыть и затвердеть, чтобы их можно было отделить от подложки.
 
Хранить эти домашние мятные лепешки можно  в герметичном контейнере при комнатной температуре в течение двух недель, в чем я очень сомневаюсь, так как такие вкусняшки сразу улетучатся :)))
Изменить вкус такого рецепта можно при помощи других добавок - ванили, миндаля,кокоса и даже натертых корочек апельсина :)
В преддверии праздника, думаю Вы воспользуетесь этим рецептом, чтобы празднично украсить стол на 8 марта или даже сделать самодельные конфетки и красиво их упаковать для своих подружек
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожная запеканка \"Утреннее наслаждение\" 28-02-2013 20:12

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение

Творожная запеканка "Утреннее наслаждение"

 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Пирог необыкновенно вкусный. 28-02-2013 20:10

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Пирог необыкновенно вкусный.

[показать]

И это так! Этот пирог необыкновенно вкусный. Делается на раз два. Очень легко и просто. А результат превзойдёт все ожидания. Знакомимся с рецептом :

Тесто:3 яйца,200 г сахара,100 г сливочного масла (растопить),180 г мелких овсяных хлопьев,100 г муки,1 ч.л. разрыхлителя,80 г кокосовой стружки,1 стакан кефира.

Приготовление по материалам сайта: SBinfo.ru/1361905733
Яйца и сахар взбить.Добавить сливочное масло и все остальные ингредиенты.Хорошо перемешать.
Выпекать 30-35 минут при 200 градусах.

 

интересные находки от Шрека Лесного

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Отличный сайт для любой хозяйки! Кулинарный сервис "Твои Рецепты" 28-02-2013 20:03

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Отличный сайт для любой хозяйки! Кулинарный сервис "Твои Рецепты"

[700x482]

Дорогие мои читатели! Хочу обратиться ко всем, кто любит готовить, кто ходит по магазинам за продуктами и, конечно же, кто любит вкусно кушать и удивлять своих близких новыми блюдами и кулинарными способностями. Сейчас я вас познакомлю с сайтом, который имеет полное право занять место в ваших закладках и быть вашей настольной кулинарной книгой!
Итак, хочу вам представить новый сервис, который вам обязательно понравится и пригодится в кулинарии. Только не подумайте, что я вас зову заглянуть на очередной сайт с кулинарными рецептами, которых уже тысячи в интернете. Нет, здесь совсем другое. Это новый кулинарный сервис, легкий, забавный, увлекательный и весьма полезный. Сейчас сами в этом убедитесь)

ТВОИ РЕЦЕПТЫ  - кулинарный сервис подбора рецептов, планирования меню и составления списка необходимых продуктов перед походом в магазин. Сайт сможет полностью заменить вам вашу поваренную книгу, блокнотики с записями рецептов, вырезки из журналов - на сайте можно хранить свои рецепты и их распечатывать.  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожные пончики 28-02-2013 19:59

Это цитата сообщения ALLA_KORN Оригинальное сообщение

Творожные пончики

 

500 грамм творога

5 яиц

1 чайная ложка соды

5 столовых ложек сахара

3 стакана муки

Творог пропускаем через сито или мельчим в блендере, чтобы не было комочков. Добавляем сахар и яйца. Все хорошо смешиваем. Теперь берем миску и высыпаем в нее соду и заливаем столовой ложкой уксуса. Ждем, пока сода не перестанет шипеть. Теперь добавляем соду и соль к творогу. Все смешиваем до однородной массы. Затем просеиваем через сито три стакана муки. Добавляем к муке ранее приготовленную смесь. И теперь замешиваем тесто.

Как тесто будет готово, делаем из него тонкую колбаску и нарезаем кубиками в 1 см. Рукой придаем каждому кубику форму круга. Раскатываем каждый кусочек скалкой. Делаем теперь стаканом наружный край пончика, а крышечкой делаем внутренний край пончика. Теперь обжариваем их на растительном масле. Как пончики будут готовы, можно посыпать сахарной пудрой. Приятного Вам аппетита!

http://www.priyatnogo.com/4380-tvorozhnye-ponchiki.html

http://blog.kp.ru/users/1888257/post213595323

http://forum.say7.info/topic54274.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Невероятно позитивные котейки из ткани от Iryna Boehland и Tetiana Otruta. Мастер-класс и шаблон 27-02-2013 09:14

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Невероятно позитивные котейки из ткани от Iryna Boehland и Tetiana Otruta. Мастер-класс и шаблон

Приветствую вас на страницах моего дневника!

Я к вам с таким, с таким... С таким позитивом!!! Вы посмотрите на этих чудесных котеек!! Это работы двух наших соотечественниц, которые сейчас проживают в Штатах - Татьяны Отруты и Ирины Боленд:) Невероятно позитивные котейки-подушки!!! Уютные, веселые, забавные, ух, как бы я их потискала:) Сошью! Мастер-класс вас ждет чуть ниже:) Приятного просмотра!

[700x525]

[700x525]

[525x700]

[700x546]

[505x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Собираем идеи приспособлений для быта. 27-02-2013 09:13

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Собираем идеи приспособлений для быта. Продолжение.

Оригинальные приспособления и интересные идеи.

    Давайте продолжим собирать себе в копилочки всевозможные идеи по обустройству быта дома и на даче, рассмотрим некоторые интересные идеи собранные с просторов интернета, которыми делятся мастерицы в оформлении декора предметов :) Переделки и приспособления интересны не только мне, судя по тому, как активно Вы цитируете мои посты, посвященные этой теме. А их уже я выпустила около 10 ! И как видите, не иссякают умельцы- самородки , честь и хвала им и огромная благодарность, что они выкладывают свои творения на радость людям :) Многие идеи с радостью принимаются мастерами для своего творчества! Надеюсь и у Вас эти идеи найдут применение :) Успешных Вам просмотров, зарождения собственных идей и удачного им претворения !:)

   Скоро лето и многие из Вас поедут на свои дачи. Предлагаю позаимствовать оригинальные идеи для дачи по применению поддонов и ящиков :)


[показать] 

30.
[показать] 

смотрим дальше:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фурошики-японские узелки 27-02-2013 08:31

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Фурошики-японские узелки

Фурошики –  это особая техника завязывания  и  складывания  квадратного куска ткани различных размеров для обертывания предметов, которую изобрели Японии .

[400x400]

Фурошики  дословно с японского переводиться как «коврик для бани».

В древности в японских банях использовали коврик-шики, в который после банных процедур заворачивали мокрое кимоно

Со временем коврик-шики для бани превратился в сумку

Благодаря фурошики можно  легко завернуть в кусок ткани  и перенести любой предмет , практически, любых размеров и форм,а так же изготовить  оригинальные аксессуары и упаковать подарки.

Ткань принимает форму предмета, который вы заворачиваете, а ручки позволяют легко перенести груз,а подарок, завернутый не в жесткую бумагу, а в мягкую, многослойную ткань, приобретает особую выразительность
[500x500]

Сегодня фурошики — это не только техника создания сумок вязанием узелков из ткани, но и целая культура

дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Холодные закуски. 100 рецептов закусок 27-02-2013 08:28

Это цитата сообщения Рецепты_блюд Оригинальное сообщение

Холодные закуски. 100 рецептов закусок

Читать рецепты холодных закусок
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Плюшки"Солнышки" от Ольги Смирновой 27-02-2013 08:26

Это цитата сообщения Добрая_Фея Оригинальное сообщение

Плюшки"Солнышки" от Ольги Смирновой

[700x525]

Вот такую прелесть придумала мастерица Ольга Смирнова, очень позитивные и необычные булочки... дети уверена придут в восторг!!!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт шоколадной глазури для кексов и пирожных 27-02-2013 08:25

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

Рецепт шоколадной глазури для кексов и пирожных

Рецепт шоколадной глазури для кексов и пирожных

Шоколадная глазурь не содержит сметаны и масла, не требует варки варить, наносится не спеша, так не застывает сразу.

1 столовая ложка картофельного крахмала (без горки), 3 столовые ложки сахарной пудры (без горки), 3-4 столовые ложки кипяченой ледяной воды (в зависимости от требуемой консистенции), 3 столовые ложки какао-порошка (без горки).

Какао, крахмал и сахарную пудру смешаем и просеем в сухую миску. Добавим охлажденную в морозилке воду, перемешаем до однородности. Шоколадную глазурь используем для покрытия кексиков, пирожных, тортов и других сладких вкусняшек!

Зная рецептик замечательной шоколадной глазури, испеките этот вкусный кекс за час и угостите семью очередным шедевром, не требующим много времени, затрат и продуктов.

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог с яблочными розочками. 27-02-2013 08:24

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Пирог с яблочными розочками.

Пирог с яблочными розочками получается очень вкусным и красивым. Идея просто замечательная. Розочки сами по себе красивые, да к тому же и съедобные. Рекомендую всем приготовить такую выпечку, тем более у нас на носу 8 Марта. Такой пирог украсит праздничный стол.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Супер рецепт теста для вареников,пельменей. 27-02-2013 08:23

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Супер рецепт теста для вареников,пельменей.

Предлагаю Вашему вниманию ознакомиться ещё с одним  рецептом. Это супер рецепт теста  для вареников, пельменей и даже чебуреков. Но для чебуреков Вам надо будет добавить яйцо, а для вареников и пельменей оно не добавляется. Попробуйте!

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как вырастить из косточки финиковую пальму? 27-02-2013 08:16

Это цитата сообщения DEIZI Оригинальное сообщение

Как вырастить из косточки финиковую пальму?

[600x9]

[700x491]
Борясь с лишним весом или ведя здоровый образ жизни, многие люди лишают себя одного из самых приятных лакомств – сладостей. Но часто сила воли сдаёт, и начинаются настоящие мучения в поисках конфет или пирожного. Но не думайте о тортике – лучше съешьте финик. Этот плод сладкий и полезный, кроме того, из оставшейся от него косточки можно вырастить настоящую финиковую пальму.
[600x9]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Яркий чехол для очков от Sew 4 Home. Мастер-класс 25-02-2013 18:59

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Яркий чехол для очков от Sew 4 Home. Мастер-класс

Приветствую вас на страницах моего дневника!

Дорогие мои, конечно, сегодня мужской праздник, но не за горами и наш волшебный день, поэтому о подарках нужно позаботиться уже сейчас:) Я хочу предложить вашему вниманию очень приятную идею от любимого мной ресурса Sew 4 Home, автор работы и мастер-класса - Лиз Джонс. Это чудесный, яркий и женственный футляр для очков. Учитывая, что солнцезащитные очки в любом случае носят все, не говоря уже о тех, кто имеет проблемы со зрением, такой подарок однозначно будет использоваться по назначению, а значит приносить радость его обладательнице. Собственно, идею можно приспособить и для создания чехлов мобильных телефонов, планшетов и т.д. Шаблон я приложила к посту. Приятного просмотра!

[700x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашний косметический салон. Разглаживаем кожу 25-02-2013 18:57

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

Домашний косметический салон. Разглаживаем кожу


Домашний косметический салон.

Разглаживаем кожу.
Наносить маски следует на расслабленное лицо. После нанесения желательно прилечь на время выдержки. При смывании необходимо проявлять осторожность и деликатность, чтобы не травмировать и не растянуть кожу.

Медово-глицериновая маска.
Сочетает в себе два мощных компонента – мед и глицерин, которые превосходно смягчают, питают, омолаживают и разглаживают кожу лица.
Смешиваем чайную ложку жидкого или растопленного на водяной бане меда с чайной ложечкой глицерина (приобрести в аптеке). Чтобы придать массе более густую консистенцию, добавляем небольшое количество муки. Готовую маску наносим на лицо, оставляем на 30 мин., аккуратно смываем.

Комплексная маска от морщин.
Помимо пчелиного меда для омоложения кожи издревле использовалось молоко.
Мякоть алоэ смешиваем с 1 ч.л. жидкого меда, одним желтком и столовой ложкой сухого молока. Перемешиваем для получения однородной массы. Наносим на предварительно очищенное лицо и оставляем на 15-20 минут.

Разглаживающая витаминно-оливковая маска.
Масляные маски для лица в домашних условиях от морщин помогают просто фантастически!
Удвоить силу оливкового масла поможет витамин Е. Смешиваем 50 мл оливкового масла с 10 мл витамина Е (аптечные капсулы). Каждый вечер легкими похлопывающими движениями наносим смесь на кожу вокруг глаз. Держим пять минут, промокаем салфеткой и отправляемся в постель. Смывать не нужно.
В любую маску можете добавить мелко рубленную петрушку

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
10 лучших салатов с курицей 25-02-2013 18:56

Это цитата сообщения Рецепты_блюд Оригинальное сообщение

10 лучших салатов с курицей

Читать рецепты салатов из курицы
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рулеты. 20 рецептов рулетов 25-02-2013 18:55

Это цитата сообщения Рецепты_блюд Оригинальное сообщение

Рулеты. 20 рецептов рулетов

Читать рецепты рулетов
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выпечка. 25 рецептов пирожков 25-02-2013 18:55

Это цитата сообщения Рецепты_блюд Оригинальное сообщение

Выпечка. 25 рецептов пирожков

Читать рецепты пирожков
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадный десерт с маршмэллоу 25-02-2013 18:54

Это цитата сообщения ravingdon Оригинальное сообщение

Шоколадный десерт с маршмэллоу

Чудесное пирожное к чаепитию. Вкусное и красивое. На мой вкус, оно все же очень сладкое.. но не критично.. тем более, есть пространство для немного менее сладкой версии.

 

СМОТРЕТЬ РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии