• Авторизация


Елочка из конфет - дети не останутся равнодушными! 27-11-2011 21:30

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

Елочка из конфет - дети не останутся равнодушными!

[показать]

Сладкий подарок к Новому году своими руками. Для изготовления мармеладной елочки вам потребуются: зубочистки, лист картона, мармелад, хорошее настроение, умелые руки и 1 час свободного времени.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
КАРТОФЕЛЬНЫЕ СЫРНИКИ 27-11-2011 21:27

Это цитата сообщения Корнейчук_Лидия Оригинальное сообщение

КАРТОФЕЛЬНЫЕ СЫРНИКИ

[500x452]

 
Нет, они не сладкие. Никакого изюма, ванильной эссенции, тертой лимонной цедры, взбитых белков. А главное - никакой сковородки, к которой они порой норовят прилипнуть намертво. Они пекутся в духовке, и оттуда их можно извлечь без проблем, целыми, невредимыми, вкусными.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Веррины "Новогодняя сказка" 27-11-2011 21:23

Это цитата сообщения ALLA_KORN Оригинальное сообщение

Веррины "Новогодняя сказка"

 

  • [показать]
  • Креветки  (копченые, очищенные)  - 60 г;
  • Сёмга  (слабосоленая)  - 80 г;
  • Авокадо  (небольшой плод)  - 1 шт;
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Номер квартиры как... приговор судьбы 27-11-2011 21:09

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Номер квартиры как... приговор судьбы

pic_10208_b-thumb копия (200x139, 11Kb)
Это с номером телефона или машины еще как-то можно определиться: хочу — все семерки закажу, хочу — дату собственного рождения.

Номер квартиры — штука более постоянная.

 Выбрать его удается немногим — большинство из нас живет под такими цифрами, котрые вы сами не выбирали. Многое зависит от цифр, записанных на вашей входной двери. По крайней мере, именно так считали

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как бороться с депрессией: приятные антидепрессанты 27-11-2011 20:59

Это цитата сообщения Изболдина_Вера Оригинальное сообщение

Как бороться с депрессией: приятные антидепрессанты

Для меня на сегодняшний день очень актуально.Устроилась по совместительству.Ничего не успеваю,в голове искрится уже.Надвигается депрессия-сегоднямоим  досталось всем,несмотря на празник!

Депрессия – от латинского слова «depressio» – означает подавление, угнетение. Ощущение внутренней пустоты, бессмысленности жизни, резкие смены настроения в течение дня, навязчивые воспоминания, проблемы со сном, нежелание работать или вообще чем-либо заниматься – вот некоторые симптомы депрессии. В это время испытываешь желание уединиться. Тяготят и ежедневные обязанности, и любая, даже самая незначительная проблема, выводит из равновесия и кажется неразрешимой. Но опускать руки нельзя, надо жить, потому что есть ответственность, есть обещания, и, вообще, жизнь нам дается один раз, и глупо тратить ее на тоску, грусть и уныние.

Начнем с того, что выслушав Вас, хороший специалист подскажет, как поступать в той или иной ситуации. Любую проблему можно решить.

В первую очередь психологи советуют поговорить с близким человеком о том, что Вас угнетает. Откровенные разговоры дают некоторое облегчение.

Не ставьте перед собой недостижимые цели. Реально оценивайте свои возможности и умения.

Не оставайтесь наедине с собой. Старайтесь быть среди людей, симпатичных Вам, и общайтесь с теми, кому доверяете. Ходите в кино, театры или в гости.

Чаще отдыхайте. Свежий воздух, книги, ароматные ванны, поход по магазинам – все, что доставляет вам удовольствие.

Психологи утверждают, что если у Вас депрессия и Вы хотите от нее избавиться, то все в Ваших руках. Чтобы выбраться из состояния депрессии, человек сам должен этого захотеть. Конечно, можно «заедать» депрессию таблетками. Кстати, очень важный момент: принимать таблетки от депрессии нужно только по рекомендации врача. Бесконтрольный прием этих лекарств может вызвать зависимость и привести к хронической депрессии.

Есть много разных приятных антидепрессантов, которыми можно воспользоваться.

Одно из приятных средств, которое поможет при депрессии – это уход за собой. Купите себе что-нибудь новенькое из одежды. Расслабьтесь и отдохните. Массаж, новая прическа, маникюр, педикюр – все это не только внешность приведет в порядок, но и поможет поднять Ваш статус в собственном восприятии и в глазах окружающих.

Занятия спортом помогают не хуже таблеток. В организме человека начинает вырабатываться очень важный гормон – гормон счастья и настроения – серотонин. Так что не ленитесь! Фитнесс, аэробика, бассейн, езда на велосипеде, на роликах или хотя бы двадцатиминутная пробежка – все на Ваш выбор.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодняя ёлка. - очень нежно 25-11-2011 08:01

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

Новогодняя ёлка. - очень нежно!

Автор МК: Якунина Света 

Сделать такую новогоднюю елку совсем не сложно.

[показать]

Читать далее

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цвет и характер 24-11-2011 15:12

Это цитата сообщения Гуррри Оригинальное сообщение

Цвет и характер

Любимый цвет - что он может рассказать о вашем характере?

 

Я заметила, что с возрастом, меняются мои цветовые привязанности. Последнее время, синего и всех его оттенков, от голубого до фиолетового, мне просто не хватеет в моем окружении. Эти цвета никогда не были мне к лицу и была я к ним безразлична... сейчас, я себя повсюду окружаю синим....


[показать]

Предпочтения в выборе цвета это один из ключей к пониманию личности. Современные психологи активно исследуют бессознательные причины выбора того или иного цвета, изучают связь цвета с характером человека. О чем может рассказать ваш любимый цвет? Что можно узнать о вашем характере по вашему любимому цвету?


Белый цвет

Символ чистоты, невинности, наивности и молодости. Если вы взрослый человек, ваше предпочтение белому цвету может говорить о желании совершенства и, возможно, о попытке вернуть прошедшую молодость и свежесть. Также это может означать потребность в простоте и желание сделать жизнь проще.

Красный цвет

Цвет силы, здоровья и жизненной энергии. Красный цвет часто любят люди открытые, агрессивные, храбрые и импульсивные. Или же те, кто хотел бы обладать этими качествами. Обычно красный - цвет амбициозных людей. Среди тех, кто любит красный цвет, могут быть иногда довольно грубыми. Они стараются получить все, что можно, от жизни, делают поспешные выводы о людях и быстро принимают чью-то сторону. Любители красного цвета обычно оптимисты, неугомонны, терпеть не могут однообразие и редко бывают замкнутыми. Такие люди редко в курсе своих собственных недостатков. Им трудно быть объективными, поэтому такие люди обвиняют других в любых неудачах. Спокойные люди, которым нравится красный цвет, могут ощущать потребность в теплоте, силе и жизнеутверждающих качествах, который способен дать этот цвет. Красный обычно нравится открытым людям с несложным внутренним миром, полным интереса к жизни.

Бордовый цвет

У тех, кто любит бордовый цвет, возможно, в жизни был неприятный опыт, который способствовал их развитию как личностей. Такие люди располагают к себе и излучают благородство. Обычно бордовый это любимый цвет тех, кого жизнь не очень жалела, но они смогли это пережить. Бордовый цвет, родственный красному, говорит о хорошо дисциплинированной личности. Пережив какие-то трудности, человек не остановился, а развивался и достиг определенной зрелости.

Розовый цвет

Этот цвет вобрал в себя более нежные качества красного и символизирует любовь и привязанность без страсти. Женщины, которые предпочитают розовый цвет, имеют выраженные материнские качества. Розовый требует защиты, особого отношения и обеспеченной жизни. Люди, которые предпочитают розовый цвет, нуждаются в привязанности и ощущении, что их любят и берегут, стараясь создать впечатление, что они нежные и хрупкие. Такие люди обычно очаровательные и мягкие, возможно, немного неопределенные.

Оранжевый цвет

Этот цвет роскоши и удовольствия нравится ярким и любящим повеселиться людям, которым нравится много общаться. Любители оранжевого цвета склонны немного драматизировать, не остаются незамеченными, но обычно они добродушны и пользуются успехом. Люди, предпочитающие розовый цвет, могут быть непостоянными и нерешительными, но, в целом, они искренне стараются быть милыми .Оранжевый это цвет молодости, силы, бесстрашия, любопытства и неугомонности.

Желтый цвет

Цвет счастья, мудрости и воображения. Желтый цвет обычно выбирают смелые и умные люди, ищущие чего-то нового и стремящиеся к самореализации. Желтый цвет обычно нравится жизнерадостным и проницательным людям, с деловой хваткой и отличным чувством юмора. Это цвет интеллекта и всего, что связано с умом. Любители желтого цвета чаще всего думаю ясно и четко, хорошо знают о своих умственных способностях и имеют высокие идеалы. Иногда такие люди могут избегать ответственности, предпочитая свободу мыслей и действий.

Зеленый цвет

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
картинки 24-11-2011 13:53

Это цитата сообщения LJILJANA Оригинальное сообщение

Открытки гифки ,,Благодарю" и код!!!

LJILJANA [показать]
Открытки гифки ,,Благодарю" и код!!!



[500x435]



[600x600]


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юлия Владимировна Друнина 23-11-2011 00:40

Это цитата сообщения Антонина_Николаевна Оригинальное сообщение

Юлия Владимировна Друнина

[201x273]

Я понимаю, что молодежь может и не знает этого имени, но то, что эта красивая девочка в семнадцать лет ушла на фронт и написала очень много прекраснейших стихов, заслуживает, чтобы ее вспомнили, тем более, что 21 ноября исполняется 20 лет со дня ее смерти.

Друнина Юлия Владимировна

10 мая 1924 года - 21 ноября 1991 года

Она сказала о себе: "Я родом не из детства, из войны..." И это казалось правдой. Будто не было детства. Будто сразу - война, первое и самое яркое впечатление жизни. Как у других - любовь.

У Юлии Друниной тоже была любовь. Но война заслоняла все. Большая часть ее стихов - на военную тему, и эта тема просверкивала неожиданно в творчестве поэтессы и через двадцать, и через тридцать, и через сорок лет после войны. Война пробудила когда-то ее душу - и бередила память до последнего дня, когда поэтесса сама решила, что пора уходить...

Юлия Друнина родилась 10 мая 1924 года, в Москве, в интеллигентной семье: отец - учитель истории Владимир Друнин, мать - Матильда Борисовна, работала в библиотеке и давала уроки музыки. Жили в коммуналке. Жили бедно. Но дочь с самых ранних лет приобщали к культуре. Читала девочка много, отец давал ей классиков, от Гомера до Достоевского, сама она, правда, тянулась к Дюма и Чарской - у них находила ту запредельную отвагу и искренность чувств, которые классиками никогда не описывались, как нечто в реальной жизни невозможное. Но Юля Друнина верила что возможно - все. Все ее поколение верило. И жизнью своей все они доказали: действительно - все возможно... Надо только в это верить.

Памяти замечательной женщины и поэтессы >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Делаем шарф из футболок 23-11-2011 00:13

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

Делаем шарф из футболок

[показать]

Читать далее

[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Закуска "Ушки" 23-11-2011 00:00

Это цитата сообщения Царство_Кулинарии Оригинальное сообщение

Закуска "Ушки"

Вкусная и быстрая закуска из слоеного теста. Начинка из копченого мяса, помидор, лука и приправ.
[показать]

Ингредиенты:
Слоеное тесто — 300 г
Копченое мясо — 100-150 г
Помидор (большой) — 1 шт
Лук (зеленый) — 1 пуч.
Соль и черный перец (зелень)
Растительное масло — 1 ст. л.

Готовим начинку:мясо и помидор нарезать мелкими кубиками,лук колечками.Добавить соль,перец,зелень и подсолнечное масло.Все хорошо перемешать и выложить на раскатанный пласт теста и равномерно распределить,скрутить рулетом и нарезать на порции,выложить на противень.Выпекать в хорошо нагретой духовке при 200С до готовности.
Приятного аппетита.
©

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оригинальные рецепты с зарубежных сайтов 22-11-2011 23:16

Это цитата сообщения Madam_avtor Оригинальное сообщение

Оригинальные рецепты с зарубежных сайтов

[338x450]

Сыр из козьего молока (творога), Франция

Что можно приготовить из козьего молока, который можно найти на рынке? Во Франции готовят сыр с перцем …
Вот рецепт. Один из лучших!

Можно взять много перца, но это зависит от Вас, но лучший результат при свежемолотом перце из мельницы. Как вы до сих пор не ели этот сыр?...

Замените перец на розмарин - это ещё вариант.
Ингредиенты: 1 чашка козьего творога, соль-перец

Творог необходимо посолить и поставить под пресс для удаления лишней влаги, лучше поставить в холодильник на 5 дней и регулярно удаляйте сыворотку.

По истечении этого времени необходимо аккуратно снять марлю, после чего обсыпьте творог солью и перцем, перец должен быть виден на изломе. Засолка заканчивается через 3-4 часа. На следующий день осторожно поверните сыр и стряхните, обсыпайте солью ежедневно, стряхивая излишки каждые 24 часов 5 дней подряд, только солью.

Сыр готов к употреблению через 24 часа после окончательной засолки.
Bon appétit --- Приятного аппетита.

* * *

[300x]

Персики фламбе
(Италия).

Ингредиенты:
• 6 персиков Spaccarelli (сорт крупных персиков),
• 50 г сахара,
• 20 г сливочного масла,
• 1 стакан рома.

Способ приготовления: Персики подержать в кипящей воде и очистить их. Разделить с помощью ножа на две половины и удалить сердцевины, положите их в кастрюлю с маслом и половиной сахара. Встряхивайте при готовке несколько минут. Посыпать оставшимся сахаром, залить ромом, поджечь и сразу подавать.  Готовые персики могут подаваться со взбитыми сливками или кремом из сифона.

Переводы интересных рецептов. Только здесь! +11 >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дидюля. "Ветер" 22-11-2011 16:42

Это цитата сообщения Qwertyna Оригинальное сообщение

Дидюля. "Ветер"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стильная подушка из мешковины с розами! Мастер-класс 22-11-2011 16:09

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Стильная подушка из мешковины с розами! Мастер-класс.

Доброго времени суток!

Необычное сочетание грубой мешковины и элегантных спиральных роз из ткани дало, на мой взгляд, очень интересный и стильный результат. Посмотрите, как заиграли розы!

[показать]

[показать]

Фото мастер-класс
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Миниатюрный скрап-домик. Мастер-класс от Нади-Smilla. 22-11-2011 15:57

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Миниатюрный скрап-домик. Мастер-класс от Нади-Smilla.

Источник. Далее текст автора.

 

Всем привет!
Я хочу рассказать и показать, как я делала маленький домик (высотой 2,5 см), надеюсь, этот МК будет вам интересен. Такой домик вроде бы не имеет практического применения в народном хозяйстве, но вызывает бурю эмоций даже у сдержанных и скептически-настроенных лиц, не говоря уж о детях:)

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветы из бумажной ленты 22-11-2011 15:48

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

Цветы из бумажной ленты

Автор МК: irinaje 

Вот еще один вид бумажной верёвочки вернее даже ленты её не раскручивают. Но она имеет тоже итнетесную структуру, если сделать из неё цветки её можно распушить. Использовала в открытках: делала из неё цветки и просто для декорации. Продаётся во все цветочных магазинах, так как они её часто используют в букетах. И готовых цветочков делают сумки, занавески. Получается очень красиво. И не боится воды, достаточно плотный.

[600x450]

Читать далее

[600x450]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РОСПИСЬ СТЕН. 20-11-2011 22:44

Это цитата сообщения Рождена_Весной Оригинальное сообщение

РОСПИСЬ СТЕН.

[585x439]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мыть посуду - это накапливать благочестие... 20-11-2011 22:23

Это цитата сообщения Cymylau Оригинальное сообщение

Мыть посуду - это накапливать благочестие...

  [показать]

 

"Чистая посуда говорит о чистоте сознания женщины. Когда женщина отмывает домашнюю посуду, она отмывает свое сердце от корыстных желаний. Это самый верный способ достичь счастья в семейной жизни. В современной семье никто не хочет мыть посуду. Это значит, что корысть преобладает. Вряд ли можно рассчитывать на счастье в такой атмосфере.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детей, оказывается, делают на облаках... 20-11-2011 22:19

Это цитата сообщения Cymylau Оригинальное сообщение

Детей, оказывается, делают на облаках...

Нелегка работа аиста! Особенно если детишки попадаются вреднющие – крокодильчики, дикобразики, электрические скатики… И откуда они такие берутся?! Всем ребятишкам и взрослым, которые хотели узнать, откуда берутся вредные дети (и вообще откуда все дети берутся!) – смотреть «Partly Cloudy», замечательный добрый мультик от студии Pixar.

Детей, оказывается, делают на облаках. (Впрочем, родители это отлично помнят). Режиссёр Питер Сон позволил себе немного пофантазировать… нет, господа, мультик детский! На облаках – в буквальном смысле слова. На воздушных, добрых, плавно гуляющих в небе облачных фабриках. А аисты уже потом разносят по месту назначения.

[показать]

Но герою не повезло – бедняге досталось облако, которое производит «опасных», непослушных ребятишек. И с каждым разом – все более беспокойных! Попробуй таких доставить к мамам-папам…

Конфликт между аистом Пеком и Серым Облаком, конечно, будет разрешён. А дети… непослушные дети тоже кому-то нужны! И их родители просто обожают своих «дикобразиков».

[показать]

Удивительно, но взрослые с неимоверным удовольствием смотрят это чудесное произведение Pixar.

Кстати, «Partly Cloudy», если кто не знает, означает «местами облачно», или «переменная облачность». Так что если небо слегка заволокло облаками – знайте… где-то делают детей!

 

 



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
картонные забавы 20-11-2011 22:07

Это цитата сообщения Dekora Оригинальное сообщение

картонные забавы

не знаете во что еще поиграть с ребенком ?

игрушки уже девать некуда...

а новые покупать не хочется или нет возможности ?

вот что можно соорудить из обычных картонных коробок вместе с детьми ! 

[550x426]

море идей для вдохновения
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии