• Авторизация


Салат "Собор Парижской Богоматери" 19-12-2011 22:18

Это цитата сообщения Olia4 Оригинальное сообщение

Салат "Собор Парижской Богоматери"

Лет 100 назад нашла этот рецепт в какой-то газете с программой ТВ и с тех пор в моей семье он пользуется большим успехом.

[500x375]

Ингредиенты:

Грибы 0,5 кг (можно 1 банку консервированных)

Крабовые палочки 200 гр

Ветчина 300 гр

Отварной картофель в мундире  3 средних клубня

Маслины б/к 1 банка ( у меня маслин не оказалось, положила оливки с лимоном,получилось еще вкуснее!)

Лук репчатый 2 шт.

Болгарский перец 2 шт.

Майонез

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пушистая баница 05-12-2011 20:47

Это цитата сообщения Гуррри Оригинальное сообщение

Пушистая баница


[показать]

Еще один рецепт баницы, очень вкусной, и действительно пушистой. 
В оригинале эта баница готовится с тестом "Фило", но в отзывах к другим моим рецептам с этим тестом многие пишут, что в России его трудно найти в продаже, поэтому пишу рецепт в двух вариантах: с тестом "Фило" и с бездрожжевым слоеным тестом. 




Вариант с тестом "Фило": 
- 1 упаковка (400 г) теста "Фило" 
- 300-350 г брынзы* 
- 4 яйца 
- 350 мл молока 
- 150 г растопленого сливочного масла или маргарина 



Форму с высокими бортами (у меня 35 на 26 см) нужно смазать сливочным или растительным маслом, или маргарином. Выложить 2 листа от теста, у меня они чуть большего размера, чем форма, поэтому "присобраны" гармошкой, но это даже лучше, добавляет дополнительный объем. Сверху крошим брынзу, примерно 50-60 г, больше не нужно, потому что слоев много. 


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Сырный пирог 05-12-2011 20:38

Это цитата сообщения Гуррри Оригинальное сообщение

Сырный пирог

 

Это один из моих любимых рецептов несладкой выпечки. Пирог получается всегда вкусным, прост в приготовлении и рекомендуется всем, кто неравнодушен к сыру (ну как я , и вся моя семья!!!!)
Пеку его часто, рецепт слямзила у Victoria K. на сайте SAY7. 
Рецепт взят из инета,спасибо автору... [показать]  [показать]  [показать] 
[показать] 
продукты: 

250гр. муки,250гр. творога,2-3ст. ложки сметаны,3 яйца,200гр.растопленного маргарина,300гр. сыра. 
Творог смешать со сметаной в однородную массу,добавить натертый на терке сыр.Яица слегка взбить со щепоткой соли.В творожно-сырную массу ввести яйца,маргарин,слегка перемешать.Добавить муку,должно получиться вязкое тесто.Выложить тесто в смазанную маслом форму.Выпечь в предварительно нагретой до 180 градусов духовке25-30 минут,до золотистой корочки.Приятного аппетита!!! 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Типы бабушек и правила поведения с ними 05-12-2011 18:53

Это цитата сообщения Гуррри Оригинальное сообщение

Типы бабушек и правила поведения с ними (для ТАНЮ108!!!)

 

Типы бабушек и правила поведения с ними

 

Нашла на просторах нета и поняла, вот что нужно прочитать моей любимой подруженьке Танечке!!!!

Девочки, она на днях стала бабушкой, второй раз!!!!!!!!!!!!!!!!

Танюшенька!  Поздравляю дорогая!!!!!!!!!!

Универсальных заповедей мирной жизни с бабушкой не существует. Многое зависит от того, к какому ти­пу относится твоя бабушка. Но, несомненно, одно – абсолютно всем ба­бушкам необходимы забота и уваже­ние. Если не получается понять бабулю, то постарайся хотя бы почаще ее навещать!

Бабушек условно можно разделить на четыре типа:

1. Гранд-дама

Как правило, выглядит моложе своих лет и прекрасно знает, какие кремы ей больше подходят – Lancome или Estee Lauder. Следит за модой, с удо­вольствием носит подаренную деть­ми шубку из нутрии и переживает из-за того, что последний ремонт в кухне был сделан пять лет назад. Прекрасно вписалась в рыночную экономику: знает все приличные ма­газины и цены в них. Не лишена чув­ства юмора. Впрочем, и такая бабуш­ка достаточно консервативна: если ты захочешь сделать ей подарок и принесешь коробочку с зимней клубникой, твой широкий жест вряд ли оценят по достоинству – ведь эта клубника не идет ни в какое сравне­ние с той, что летом растет на ее ого­родике. Лучше принеси ей побольше мандаринов.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хворост Розы 05-12-2011 18:23

Это цитата сообщения Pepel_Rozi Оригинальное сообщение

Хворост Розы

[450x240]

>>> далее…

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОСТНЫЙ КЕКС НА ОТВАРЕ ИЗ ЯБЛОК 05-12-2011 17:41

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

ПОСТНЫЙ КЕКС НА ОТВАРЕ ИЗ ЯБЛОК

Изумительно вкусный, нежный и ароматный кекс.  
РЕЦЕПТ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
К различным праздникам за 1 час 05-12-2011 17:28

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

К различным праздникам за 1 час

Автор МК: Якунина Света 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рождественский венок 05-12-2011 13:07

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

Рождественский венок

Автор МК: Александра Цвигун 

[показать]

Читать далее

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И еще один вариант розы из кожи 05-12-2011 12:54

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

И еще один вариант розы из кожи

Автор МК:  Галина Томашевская 

[показать]

Читать далее

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сырный пирог 05-12-2011 12:26

Это цитата сообщения Гуррри Оригинальное сообщение

Сырный пирог

 

Это один из моих любимых рецептов несладкой выпечки. Пирог получается всегда вкусным, прост в приготовлении и рекомендуется всем, кто неравнодушен к сыру (ну как я , и вся моя семья!!!!)
Пеку его часто, рецепт слямзила у Victoria K. на сайте SAY7. 
Рецепт взят из инета,спасибо автору... [показать]  [показать]  [показать] 
[показать] 
продукты: 

250гр. муки,250гр. творога,2-3ст. ложки сметаны,3 яйца,200гр.растопленного маргарина,300гр. сыра. 
Творог смешать со сметаной в однородную массу,добавить натертый на терке сыр.Яица слегка взбить со щепоткой соли.В творожно-сырную массу ввести яйца,маргарин,слегка перемешать.Добавить муку,должно получиться вязкое тесто.Выложить тесто в смазанную маслом форму.Выпечь в предварительно нагретой до 180 градусов духовке25-30 минут,до золотистой корочки.Приятного аппетита!!! 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самая страшная дорога Китая 27-11-2011 23:37

Это цитата сообщения Alyssa Оригинальное сообщение

Самая страшная дорога Китая

[500x333]

Есть в мире дороги, по которым не то что ехать страшно – страшно даже смотреть. Если бы кто-нибудь когда-нибудь устроил хит-парад таких дорог, то китайская “Дорога в небеса” (известная также как “Дорога больших ворот”) в Тянь Мэн Шане, провинция Хунань, была бы в верхней части списка. Самый низкий ее участок на 200 м ниже уровня моря, а самый высокий – выше на 1300 метров.

Смотреть фото
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Венеция 27-11-2011 23:27

Это цитата сообщения Фатал Оригинальное сообщение

Венеция| Venezia

Венеция - тот город, в котором выражение: архитектура - это застывшая музыка, - воспринимается буквально, может быть, это даже единственное такое место на Земле. И, кажется, эту музыку здесь можно услышать.
[800x]

Путешествие в город на воде >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс. Ламбрекен с буфами 27-11-2011 23:05

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

Мастер-класс. Ламбрекен с буфами

 Автор МК: Лысенко Елена

[показать]

Читать далее

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гуашь с ПВА как замена масла и акрила 27-11-2011 22:58

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

Гуашь с ПВА как замена масла и акрила

Автор МК: Елена Крючкова 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Готовим меренги 27-11-2011 22:50

Это цитата сообщения Гуррри Оригинальное сообщение

Готовим меренги

 

Безе - белок плюс сахар

 

[показать]Проще не бывает: взбитый белок смешивают с сахаром — и готово. Так, во всяком случае, получается основная масса. Если добавить какао, кокосовую стружку, фисташки, эспрессо, можно получить разные вкусовые оттенки. Ничто не сдерживает вашу фантазию. Часто при выпечке остаются лишние белки, и их можно использовать для безе. И поскольку в духовке безе больше высыхает, чем запекается, лучше использовать то тепло, которое осталось после того, как духовку выключили. Главное в безе, чтобы сахар полностью растворился. Об этом говорит твердость массы и легкий блеск. Но если вы хотите убедиться на сто процентов, сделайте надрез ножом. Если он останется виден, значит, все правильно. Идеальное безе твердое, сухое, белого цвета и покрыто хрустящей корочкой.

Особенно плотной масса станет, если взбивать ее сначала на теплой водяной бане, а потом в холоде.

Некоторые добавляют к сахару крахмал. Поскольку безе состоит только из белков и сахара, для достижения наилучшего результата их соотношение должно быть оптимальным. Решающим фактором является размер яиц. Поэтому если яйца маленькие, сахара нужно класть меньше, если большие — то больше. Дополнительные ингредиенты, как, например, какао, нужно добавлять постепенно, по чайной ложке, иначе воздушная масса осядет.

 

 

Готовим меренги

Продукты:

5 яичных белков;

1,5 стакана сахарной пудры;

1пакетик ванильного сахара;

1 ст. ложка поджаренных, рубленых орехов.

 

[показать]Сначала взбить белки до крепкой пены, постепенно добавляем сахарную пудру, ванильный сахар. Затем добавляем орехи о осторожно перемешиваем массу лопаткой, стараясь ее не осадить.

Застелить бумагой для выпечки противень, меренги можно выложить просто ложкой. Можно из кондитерского мешка.

Выпекаем меренги при температуре 80-90 градусов, час или два часа, в зависимости от размера наших безе. Безе выпекается сразу после приготовления.

 

 

 

 

Серия сообщений "Выпечка":
Часть 1 - Ну очень вкусное печенье "Блондинка в шоколаде" авторский рецепт
Часть 2 - Как приготовить хлеб и полезные советы по выпечке
...
Часть 43 - Дрезденские пирожные
Часть 44 - Кляр — штука тонкая
Часть 45 - Готовим меренги
Часть 46 - Дрожжевое тесто — это легко. Вертута с сыром и с ветчиной
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
30 самых необычных пейзажей со всего мира 27-11-2011 22:34

Это цитата сообщения KIARA_BEILI Оригинальное сообщение

30 самых необычных пейзажей со всего мира

01 Шоколадные холмы на Филиппинах
Эти удивительные холмы, напоминающие формой и цветом шоколадные трюфели, находятся на филиппинском острове Бохоль. Всего «шоколадных» холмов на острове 1770, и они занимают территорию площадью около 50 квадратных километров. Геологи до сих пор не могут объяснить, как появились такие холмы. Шоколадные холмы – одна из трех главных достопримечательностей Филиппин, вместе с  национальным парком «Тысяча островов» и вулканом Таал, который признан самым маленьким действующим вулканом на планете.

[600x395]

[600x400]

[600x375]

02 Валуны Моераки в Новой Зеландии
Тысячи туристов ежегодно приезжают на пляж Коекохе в Новой Зеландии, чтобы посмотреть на эту группу огромных валунов. Камни Моераке состоят из кальцита с вкраплениями кварца, а образовались они – только подумать! – 65 миллионов лет назад.

[600x400]

[600x900]

[600x399]

03 Пещера «Ворота в ад» в Туркменистане.
В Туркменистане, в местечке под названием Дарваз, что в переводе означает «дверь» находится, пожалуй, одна из самых жутких природных достопримечательностей планеты. Это пещера, которую местные жители называют «Ворота в ад». Выглядит пещера действительно устрашающе – глубокий кратер, на дне которого бушует пламя. «Адской пещере» в этом году исполнилось 40 лет – она появилась в 1971 году, когда геологи обнаружили здесь крупное газовое месторождение. Из скважины пошел ядовитый газ и, чтобы не допустить его распространения, геологи подожгли скважину, и она горит до сих пор. Иногда языки пламени достигают в высоту 10-15 метров.

[600x400]

[600x400]

[600x400]

04 Пустыня Пиннакл в Австралии
Эта удивительная пустыня находится в Австралии, в национальном парке Намбунг. Несколько тысяч остроконечных скал из песчаника, высотой до 4 метров, покрывают собой все пространство до горизонта.

[600x400]

[600x373]

[600x900]

05

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Cказочный домик 27-11-2011 22:03

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

Cказочный домик

Автор МК: Инга 

[показать]

Читать далее

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дракончик (лепка) 27-11-2011 22:00

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

Дракончик (лепка)

Автор МК: Самородова Зарина 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК по перышкам и листикам из пластики 27-11-2011 21:55

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

МК по перышкам и листикам из пластики

Автор МК:  Julia B. 

[показать]   [показать]

Читать далее

[показать]

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодние елочки из бумаги 27-11-2011 21:41

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

Новогодние елочки из бумаги

Я уже готовлюсь к Новому году. Делаю открытки и сувениры. Этот мастер-класс по изготовлению двух елочек из креповой бумаги.

[показать] 

Читать далее

[показать]

.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии