• Авторизация


Новые люди. Первая инъекция правды 20-02-2012 15:24

Это цитата сообщения light2811 Оригинальное сообщение

Новые люди. Первая инъекция правды

Новые люди. Первая инъекция правды

|
 
Порой сложнее всего заметить то,
что всегда находилось перед твоими глазами.


[показать]Все вы, конечно, помните волну, пробежавшую по миру, о так называемых «детях-индиго». Тогда эту тему раздули, ею спекулировали, показали под определенным углом и потом благополучно забыли. Всё что обыватель должен был усвоить из этой информации – это то, что дети-индиго – люди с феноменальными способностями. Остальные отличительные особенности не акцентировались, а лишь прилагались к описанию как дополнение к феноменам.

Пришло время развеять мифы, отделить зерна от плевел и сделать инъекцию правды в эту гигантскую тушу информации.

Я не буду пользоваться термином «дети-индиго» - уж слишком он испорчен, тем более что многие детки уже давно подросли. Вместо этого я буду называть их «Новые Люди», или просто «Новые». Впрочем, почему их? Нас.

Мне 30 лет. Я обычный человек в толпе и представитель тех, о ком напишу далее. Мне хочется думать, что этот текст поможет вам понять кто вы, что вы здесь делаете и куда направляетесь.

Вместо вступления я задам вам несколько вопросов.

Вы замечаете постоянное ускорение темпов развития и насыщенности событий? А можете, окинув взглядом известную вам историю, прикинуть, когда эти темпы начали резко увеличиваться? В чем причина? Что именно ускоряет нашу Систему?

Теперь, не дожидаясь ваших мыслей, я сам отвечу. Скорость Системы обусловлена уровнем ее энергии. И если так, то из этого следует, что уровень энергии нашей Системы стал резко возрастать. И особенно заметно это стало в последней четверти XX-го века, продолжая ускоряться невероятными темпами и в наши дни.

За счет чего растет уровень? Вы, наверное, уже догадались – за счет появления в Системе тех самых Новых Людей, уровень энергии которых на порядок выше того, что был до них.

Первые Новые начали рождаться в 60-х годах ХХ-го века. Это были единицы, некоторые из которых, кстати, довольно известны и постоянно на виду. В 70-х годах их стало рождаться больше, а в 80-х накатила массовая волна таких детишек, после чего количество Новых стабильно растет.

Вам, конечно, говорят, что все дело в научно-техническом прогрессе и компьютерных технологиях, которые в 80-х стали бурно развиваться. Но это все путаница в причинах и следствиях, которая намеренно поддерживается хорошо осведомленными верхами. Всё просто – с ростом уровня энергии информация становится доступней, до нее легче добраться. Так что научный прогресс – это следствие, а не причина.

Итак, кто они – эти Новые Люди?

О феноменах


Сразу скажу – всякого рода феноменальные способности – отнюдь не отличительная черта Новых. Точнее способности к ним, безусловно, есть, но в наше время они остаются лишь в потенциале и это никак не может быть критерием отличия.

Почему так? Да потому что Новые попали в Систему не соответствующую их уровню энергии. Чем больше разница между их уровнем и уровнем Системы, тем сложнее им адаптироваться к ней и проявить свой потенциал. Нужно так же понять, что родители и большая часть окружения первых Новых – представители другого эволюционного поколения, с другим уровнем энергии, другими ценностями и задачами. А если принять в расчет всю неестественность происходящего в нашем обществе, то чуждость окружения становится большой проблемой для Новых. Многие из них просто не выдерживают.

Впрочем, с учетом того, что уровень энергии Системы растет, вполне логично, что способности деток проявляются все чаще.

Хождение наощупь


Сразу скажу – большинство уже взрослых Новых не знает и не понимает в чем их отличие от тех же родителей, хотя факт перед их глазами – они видят и чувствуют огромный разрыв между ними. Ко времени вступления в сознательную жизнь Новый может честно себе сказать – мои родители не являются для меня жизненными авторитетами и не годятся мне в наставники. И дело не в уважении, или конфликтах (как раз повзрослев, Новые предпочитают хорошие отношения с родителями), а повторюсь – в разнице между их энергией, ценностями и масштабами задач.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маринованные вешенки 19-02-2012 23:44

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Маринованные вешенки

[показать] Грибочки любите?Тогда делаем :  

 

Вешенки хорошо промыть и порезать крупно. Отварить в подсоленной воде 2-3 мин., после слейте воду.Вешенки  переложить в 1 л. банку, залить маринадом и на 1 см. до верха банки долить   растительным маслом.Остудить.Можно есть сразу.

Вешенка 1 кг.

Готовим маринад. В кастрюлю налить воду и добавляем соль, сахар, лавровый лист, перец горошком, гвоздики, уксус и варить до закипения, на медленном огне 10 мин.

Маринад: на 1 л. воды 4 ч.л.соли, 4 ч.л. столового усуса 9%, 2 ст.л. сахара, лавровый лист, перец горошком, 3 гвоздики.

 

источник: http://culinarmania.com/konservaciya/marinovannye-veshenki.html

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Полиглот. Выучим английский за 16 часов! 10 урок 19-02-2012 23:32

Это цитата сообщения light2811 Оригинальное сообщение

Полиглот. Выучим английский за 16 часов! 10 урок

Полиглот. Выучим английский за 16 часов! 10 урок

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Легкие сапожки из... свитера. Мастер-класс 19-02-2012 23:26

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Легкие сапожки из... свитера. Мастер-класс

Доброго времени суток!

Оказывается, можно сделать новые модные сапожки, имея в арсенале только свитер и тапочки:) О! Как интересно получается!

[показать]

[показать]    [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как научиться отказывать или "Нет" - тоже ответ 19-02-2012 23:24

Это цитата сообщения Ксюшичек Оригинальное сообщение

Как научиться отказывать или "Нет" - тоже ответ

Наверняка многим из нас хоть раз в жизни приходилось говорить «да» в то время, как хотелось сказать «нет». Делать то, чего делать совершенно не хотелось. Принимать предложения, которые не сулят ничего хорошего. Связывать себя обещаниями, выполнить которые мы могли лишь ценой больших усилий. Наконец, покупать вещи, которые не очень-то нужны, только потому, что продавец был «так любезен»… У кого-то подобные ситуации возникают эпизодически, но существуют люди, для которых неумение сказать «нет» превращается в настоящую проблему.
[238x]Человек пьет значительно больше, чем хотел бы, потому что не может отказать своим друзьям, раздает деньги в долг, потому что боится обидеть, взваливает на себя ненужную работу и просто проводит время не так, как хотелось бы.

Пример подобной безотказности - добрейшей души библиотекарша из замечательного фильма «Влюблен по собственному желанию». Она всегда была готова прийти на помощь коллегам: подменить, взять на себя чужую работу, одолжить денег… В итоге, когда однажды она осмелилась ответить на просьбу некой дамы (которую, кстати говоря, видела впервые в жизни) отказом, просительница была до предела возмущена: «Как это не можете?! А мне вас характеризовали совсем иначе!»

Можно вспомнить и еще один фильм - «Всегда говори «Да!» с Джимом Керри, безотказный герой которого, впав в крайность, подвозил бомжей, отдавая им всю наличность, скрепя сердце, принимал предложение «зайти на чашечку кофе» от похотливой старушки. Будучи банковским служащим, раздавал направо и налево кредиты под самые нелепые проекты.

Взаимовыручка - дело, безусловно, хорошее, и человеколюбие является одной из важных добродетелей. Однако, раз за разом выполняя чужие просьбы (зачастую в ущерб собственным интересам), мы приобретаем репутацию людей, на которых можно с успехом «ездить». Становимся легкой добычей для всякого рода манипуляторов и прочих желающих «прокатиться» за чужой счет. К тому же, не сумев вовремя ответить «нет» на малоинтересное нам предложение или согласившись сделать работу, на которую у нас нет ни времени, ни сил, мы рискуем подвести человека, обратившегося к нам с данной просьбой. А если не потянем? Не сможем выполнить обещанное? Не лучше уж сразу вежливо ответить отказом, предоставив возможность просителю решить свои проблемы как-нибудь без нашей помощи? Но главное, что постоянно выполняя желания других, мы перестаем понимать, чего мы сами хотим на самом деле, теряем связь с самими собой, теряем себя…

Что же заставляет нас идти на поводу у окружающих, пренебрегая собственными интересами? Психологи называют несколько причин подобного поведения:
Как научиться говорить "нет"? >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЕЧЕРНИЙ КИНОЗАЛ - =Огни большого города= 19-02-2012 23:12

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=ВЕЧЕРНИЙ КИНОЗАЛ - =Огни большого города=

[317x478]

Режиссер: Чарльз Чаплин / Charles Chaplin
В ролях: Чарльз Чаплин, Вирджиния Черрилл, Флоренс Ли, Гарри Майерс, Аль Эрнест Гарсиа, Хэнк Манн, Джек Александр, Т.С. Александр, Виктор Александр, Альберт Остин

Маленький Бродяга встречает красивую слепую девушку, торгующую цветами на улице, которая по ошибке принимает его за богатого герцога. Узнав о том, что операция может вернуть ей зрение, маленький Бродяга пускается на поиски денег.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Любителям кинзы /кориандра/ 19-02-2012 23:11

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Любителям кинзы /кориандра/

реклама в блоге

 Всё ли Вы знаете о полезности этого замечательного растения.Многие его обажают,но многие его и не любят.А любить его надо,так как это очень полезное растение.Кориандр  - это кинза,те самые зелёные листочки и стебельки.Просмотрите видео ролик об этом растении- каким может быть кориандр



Это растение  относят  ещё и к специям.У него есть семена,которые измельчают и получается  специя кориандр . Ознакомьтесь подробнее с чем его едят и  что с ним ещё готовят.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Программы для общения - Skype 5.6.0.110 (Скайп) на русском 19-02-2012 23:03

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Программы для общения - Skype 5.6.0.110 (Скайп) на русском

реклама в блоге

[показать] Вы пользуетесь этой программой ?Я, да.И могу честно сказать,что очень довольна.Если кто-то не знаком с этой программой,то посмотрите

Возможности  Skype:
- бесплатные звонки и видеосвязь с другими пользователями Skype
- голосовые конференции до 25 человек
- видеоконференции до 5 человек
- обмен любыми файлами с другими пользователями Skype
- высокий уровень защиты вашего общения
- выгодные звонки на стационарные и мобильные телефоны

Если хотите скачать скайп ,то Вы сделали правильный.Здесь Вы скачаете русскую версию и самую последнюю.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нумерология о характерах детей 19-02-2012 22:58

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Нумерология о характерах детей

 
 
[520x482]

Вам хочется узнать, каким он будет, ваш карапуз? Это вовсе не должно оставаться для вас загадкой. Согласно системе «номеров судьбы» достаточно сложить все цифры, образующие дату его рождения (день, месяц, год), - и характер малыша тут же станет вам яснее. Например, ваш ребенок родился 11 октября 1999 года. Суммируем: 1+1+1+0+1+9+9+9 = 31. Продолжаем складывать числа, пока не получим результат, выраженный однозначным числом: 3+1 = 4. Итак,  4.

Какой же характер складывается за тем или иным итоговым номером?
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОМИДОРНЫЕ ДОЛЬКИ погребок 19-02-2012 22:45

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

ПОМИДОРНЫЕ ДОЛЬКИ погребок

ПОМИДОРНЫЕ ДОЛЬКИ
[699x464]
Это рецепт помидоров, закатанных очень интересным способом – половинками или четвертинками помидоров, с луком и чесноком, укропом. Я опробовала его и рецепт получил высшую оценку и похвалу . Итак, могу теперь поделиться с вами – будьте уверенны, этот рецепт достоин внимания!

читать полностью"Помидорные дольки"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Помидоры половинками на зиму 19-02-2012 22:41

Это цитата сообщения МедвеженокМ Оригинальное сообщение

Помидоры половинками на зиму

Очень вкусный рецепт и простой. Готовлю каждый год и всей семье нравится.

  [показать] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Огурцы из-под крана". 19-02-2012 22:37

Это цитата сообщения Ольга_Игуменова Оригинальное сообщение

"Огурцы из-под крана".

Рецепт: покупаем огурчики маленьки и средние, пупырчатые (я не огородница, потому в сортах полный профан и определяю на вид). В стеклянные банки на дно раскладываю соцветие укропа, порезанный лист хрена, порезанный на половинки 2-3 зубчика чеснока, черный перец-горошек, листик смородины, красный стручковый перчик (на любителя остренького). Хорошо помытые огурцы (кончики не обрезать!!),  укладываю плотно-плотно до верха. ВНИМАНИЕ! В чуть-чуть теплой воде разводим соль 100 грамм на 1 литр воды и этим раствором заливаем огурцы до верха банки, затем сверху посыпаем половинкой чайной ложки сухой горчицей. Банки накрываем неплотно легкими крышками (я использую с баночек покупной сметаны). Ставим банки в емкости, чтобы рассол во время брожения не разливался по поверхности стола, полки или подоконника. Огурчики солятся 4-5 дней ( в холодное место не нужно ставить) . Мы  следим за тем, когда "процесс брожения-соления" подошел к концу - сначала брожения мутный рассол становится более прозрачным и на огурчиках образовался некий осадок - пора готовить огурчики к закатке. Берем нужное количество крышек, моем под холодной водой. Берем банку с оугрцами, накрываем ладошкой или крышкой с дырочками и переворачиваем вверх дном. Видим осевшую муть, наша задача ее вымыть до чиста - встряхиваем хорошо банку и через пальцы или крышку с дырочками выливаем напрочь! Наливаем из-под крана холодной воды и повторяем процедуру до полной чистоты содержимого в банке. Затем ставим банку под кран с холодной водой и наполняем ее до "мениска", т.е. максимально. Проверяем, чтобы между огурчиками не было никаких пузырьков, постучим по баночке, чтобы все пузырьки поднялись вверх., когда кладем сверху консервную крышку - вода из-под нее "цвиркает", это означает, что лишняя воду вылилась и воздуха там нет!!! Закатываем крышку. И ВСЁ. Переворачивать банки не нужно. На несколько дней оставьте под контролем баночки - если вдруг там остался воздух по нашей оплошности, то процесс брожения крышку вздует. Я в таком случае убираю крышку, "исправляю ошибку" долив воды по максимуму и закатываю новой крышкой. Но мой 20-летний опыт уже избавил меня от этого. Так что будьте внимательны! Огурцы стоят в шкафу в квартире год, два, три. Вся хитрость соления - огурцы хрустящие, как из бочки, лишняя соль ушла в чистую воду, рассол становится настолько вкусным, что после новогодней ночи и не только кому-то он поправит голову. Ну а рассольник получается классическим [показать] [показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полиглот. 11. Выучим английский за 16 часов! 19-02-2012 21:52

Это цитата сообщения light2811 Оригинальное сообщение

Полиглот. 11. Выучим английский за 16 часов!

Полиглот. 11. Выучим английский за 16 часов!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОЛИГЛОТ.Выучим английский за 16 часов! 11 урок 19-02-2012 21:41

Это цитата сообщения light2811 Оригинальное сообщение

ПОЛИГЛОТ.Выучим английский за 16 часов! 11 урок

ПОЛИГЛОТ.Выучим английский за 16 часов! 11 урок



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Герой | Hero 19-02-2012 20:55

Это цитата сообщения Алонка-тихая_радость Оригинальное сообщение

Герой | Hero

Всем эстетам, любителям зрелищных фильмов и ценителям восточной культуры посвящается...

[369x600]

Очень красочный, умный и философский фильм "Герой". Китай расколот на княжества, но уже есть лидер, который хочет покорить соседей и стать императором объединенной страны. К нему засланы убийцы, безукоризненно владеющие боевыми искусствами; у них фольклорные имена Сломанный Меч, Летящий Снег и Небо.

Их противник обозначен как Безымянный, он хочет защитить императора. Его разговор с Всесильным образует раму, скрепляющую несколько ретроспектив - поединков с убийцами. Он рассказывает об этих поединках как сказку, где истину не отличишь от выдумки. Своя версия есть и у императора.

Но сразу разобраться в хитросплетениях сюжета непросто, к тому же невероятная красота фильма  сражает зрителя наповал. Каждая сцена выверена и отснята с изяществом и простотой, как будто ее выписывал китайский мастер-каллиграф, причем не так важно сцена ли это боя, диалогов между персонажами или пейзажи Китая. Сцен поединков в фильме много, зрителя они вводят в состояние легкого транса: бой с Большим Небом под дождем, когда звук ударов звучит в такт каплям с крыши; бой в осеннем лесу между Снежинкой и Луной, когда Снежинка использует удары воздухом, поднимающие тучи ярко желтых листьев в воздух; поединок на зеркальной поверхности озера между Безымянным и Сломанным Мечом, когда камера следует за меленькой капелькой, падающей на щеку Снежинки; сцены атаки армии лучников на маленькое селение, в то время как Снежинка и Безымянный отбивают летящие тучи стрел.

Финал фильма это не битва на мечах - это поединок разума и воли Безымянного и императора Циня, в котором победа остается за императором. Только к финалу становиться понятным что "Герой" не так прост, как кажется. На самом деле помимо небывалой красоты съемок и изящества сцен поединков, фильм четко демонстрирует идею о том, что жизнь одного человека, его боль и потери, его страсти и желания не идут ни в какое сравнение с интересами будущей Поднебесной империи. Может быть это звучит жестоко, но это правда, и только настоящий воин, настоящий герой сможет это понять.

"Герой" это больше чем обычное кино про боевые искусства. Это возвышенная и утонченная поэма о долге, чести, любви, это фильм о героях, про которых следующие поколения будут слагать легенды.

Смотрим фильм онлайн + бонус! >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Слоёные рулетики с шоколадом 19-02-2012 19:59

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Слоёные рулетики с шоколадом

  [400x300]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожная запеканка-пирог "БАНАНОВЫЙ ВОСТОРГ" 19-02-2012 19:54

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Творожная запеканка-пирог "БАНАНОВЫЙ ВОСТОРГ"

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Умопомрачительные слоеные трубочки с начинкой 19-02-2012 19:51

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Умопомрачительные слоеные трубочки с начинкой

[показать]Огромная благодарность автору: bagira13782006


Нежнейшее тесто в дуэте с очень нежным кремом - это НЕЧТО!
Естественно,трубочки можно наполнить любым кремом.

читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печеночное суфле с жаренными сердечками 19-02-2012 19:01

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Печеночное суфле с жаренными сердечками

  [400x300]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ежедневное чудо 19-02-2012 18:51

Это цитата сообщения light2811 Оригинальное сообщение

Ежедневное чудо

 

Ежедневное чудо




Рождение и смерть, рост и увядание, раскрытие и закрытие. В природе все это часть одного танца, ясного, целостного и наполненного
.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии