[показать]Все вы, конечно, помните волну, пробежавшую по миру, о так называемых «детях-индиго». Тогда эту тему раздули, ею спекулировали, показали под определенным углом и потом благополучно забыли. Всё что обыватель должен был усвоить из этой информации – это то, что дети-индиго – люди с феноменальными способностями. Остальные отличительные особенности не акцентировались, а лишь прилагались к описанию как дополнение к феноменам.
[показать] Грибочки любите?Тогда делаем :
Вешенки хорошо промыть и порезать крупно. Отварить в подсоленной воде 2-3 мин., после слейте воду.Вешенки переложить в 1 л. банку, залить маринадом и на 1 см. до верха банки долить растительным маслом.Остудить.Можно есть сразу.
Вешенка 1 кг.
Готовим маринад. В кастрюлю налить воду и добавляем соль, сахар, лавровый лист, перец горошком, гвоздики, уксус и варить до закипения, на медленном огне 10 мин.
Маринад: на 1 л. воды 4 ч.л.соли, 4 ч.л. столового усуса 9%, 2 ст.л. сахара, лавровый лист, перец горошком, 3 гвоздики.
источник: http://culinarmania.com/konservaciya/marinovannye-veshenki.html
Полиглот. Выучим английский за 16 часов! 10 урок
Доброго времени суток!
Оказывается, можно сделать новые модные сапожки, имея в арсенале только свитер и тапочки:) О! Как интересно получается!
Наверняка многим из нас хоть раз в жизни приходилось говорить «да» в то время, как хотелось сказать «нет». Делать то, чего делать совершенно не хотелось. Принимать предложения, которые не сулят ничего хорошего. Связывать себя обещаниями, выполнить которые мы могли лишь ценой больших усилий. Наконец, покупать вещи, которые не очень-то нужны, только потому, что продавец был «так любезен»… У кого-то подобные ситуации возникают эпизодически, но существуют люди, для которых неумение сказать «нет» превращается в настоящую проблему.
[238x]Человек пьет значительно больше, чем хотел бы, потому что не может отказать своим друзьям, раздает деньги в долг, потому что боится обидеть, взваливает на себя ненужную работу и просто проводит время не так, как хотелось бы.
[317x478]Режиссер: Чарльз Чаплин / Charles Chaplin
В ролях: Чарльз Чаплин, Вирджиния Черрилл, Флоренс Ли, Гарри Майерс, Аль Эрнест Гарсиа, Хэнк Манн, Джек Александр, Т.С. Александр, Виктор Александр, Альберт Остин
Маленький Бродяга встречает красивую слепую девушку, торгующую цветами на улице, которая по ошибке принимает его за богатого герцога. Узнав о том, что операция может вернуть ей зрение, маленький Бродяга пускается на поиски денег.
реклама в блоге
Всё ли Вы знаете о полезности этого замечательного растения.Многие его обажают,но многие его и не любят.А любить его надо,так как это очень полезное растение.Кориандр - это кинза,те самые зелёные листочки и стебельки.Просмотрите видео ролик об этом растении- каким может быть кориандр
Это растение относят ещё и к специям.У него есть семена,которые измельчают и получается специя кориандр . Ознакомьтесь подробнее с чем его едят и что с ним ещё готовят.
реклама в блоге
[показать] Вы пользуетесь этой программой ?Я, да.И могу честно сказать,что очень довольна.Если кто-то не знаком с этой программой,то посмотрите
Возможности Skype:
- бесплатные звонки и видеосвязь с другими пользователями Skype
- голосовые конференции до 25 человек
- видеоконференции до 5 человек
- обмен любыми файлами с другими пользователями Skype
- высокий уровень защиты вашего общения
- выгодные звонки на стационарные и мобильные телефоны
Если хотите скачать скайп ,то Вы сделали правильный.Здесь Вы скачаете русскую версию и самую последнюю.
|
[699x464]Очень вкусный рецепт и простой. Готовлю каждый год и всей семье нравится.
Рецепт: покупаем огурчики маленьки и средние, пупырчатые (я не огородница, потому в сортах полный профан и определяю на вид). В стеклянные банки на дно раскладываю соцветие укропа, порезанный лист хрена, порезанный на половинки 2-3 зубчика чеснока, черный перец-горошек, листик смородины, красный стручковый перчик (на любителя остренького). Хорошо помытые огурцы (кончики не обрезать!!), укладываю плотно-плотно до верха. ВНИМАНИЕ! В чуть-чуть теплой воде разводим соль 100 грамм на 1 литр воды и этим раствором заливаем огурцы до верха банки, затем сверху посыпаем половинкой чайной ложки сухой горчицей. Банки накрываем неплотно легкими крышками (я использую с баночек покупной сметаны). Ставим банки в емкости, чтобы рассол во время брожения не разливался по поверхности стола, полки или подоконника. Огурчики солятся 4-5 дней ( в холодное место не нужно ставить) . Мы следим за тем, когда "процесс брожения-соления" подошел к концу - сначала брожения мутный рассол становится более прозрачным и на огурчиках образовался некий осадок - пора готовить огурчики к закатке. Берем нужное количество крышек, моем под холодной водой. Берем банку с оугрцами, накрываем ладошкой или крышкой с дырочками и переворачиваем вверх дном. Видим осевшую муть, наша задача ее вымыть до чиста - встряхиваем хорошо банку и через пальцы или крышку с дырочками выливаем напрочь! Наливаем из-под крана холодной воды и повторяем процедуру до полной чистоты содержимого в банке. Затем ставим банку под кран с холодной водой и наполняем ее до "мениска", т.е. максимально. Проверяем, чтобы между огурчиками не было никаких пузырьков, постучим по баночке, чтобы все пузырьки поднялись вверх., когда кладем сверху консервную крышку - вода из-под нее "цвиркает", это означает, что лишняя воду вылилась и воздуха там нет!!! Закатываем крышку. И ВСЁ. Переворачивать банки не нужно. На несколько дней оставьте под контролем баночки - если вдруг там остался воздух по нашей оплошности, то процесс брожения крышку вздует. Я в таком случае убираю крышку, "исправляю ошибку" долив воды по максимуму и закатываю новой крышкой. Но мой 20-летний опыт уже избавил меня от этого. Так что будьте внимательны! Огурцы стоят в шкафу в квартире год, два, три. Вся хитрость соления - огурцы хрустящие, как из бочки, лишняя соль ушла в чистую воду, рассол становится настолько вкусным, что после новогодней ночи и не только кому-то он поправит голову. Ну а рассольник получается классическим [показать]
[показать]
[показать]
Полиглот. 11. Выучим английский за 16 часов!
ПОЛИГЛОТ.Выучим английский за 16 часов! 11 урок
[369x600]Очень красочный, умный и философский фильм "Герой". Китай расколот на княжества, но уже есть лидер, который хочет покорить соседей и стать императором объединенной страны. К нему засланы убийцы, безукоризненно владеющие боевыми искусствами; у них фольклорные имена Сломанный Меч, Летящий Снег и Небо.
Их противник обозначен как Безымянный, он хочет защитить императора. Его разговор с Всесильным образует раму, скрепляющую несколько ретроспектив - поединков с убийцами. Он рассказывает об этих поединках как сказку, где истину не отличишь от выдумки. Своя версия есть и у императора.
Но сразу разобраться в хитросплетениях сюжета непросто, к тому же невероятная красота фильма сражает зрителя наповал. Каждая сцена выверена и отснята с изяществом и простотой, как будто ее выписывал китайский мастер-каллиграф, причем не так важно сцена ли это боя, диалогов между персонажами или пейзажи Китая. Сцен поединков в фильме много, зрителя они вводят в состояние легкого транса: бой с Большим Небом под дождем, когда звук ударов звучит в такт каплям с крыши; бой в осеннем лесу между Снежинкой и Луной, когда Снежинка использует удары воздухом, поднимающие тучи ярко желтых листьев в воздух; поединок на зеркальной поверхности озера между Безымянным и Сломанным Мечом, когда камера следует за меленькой капелькой, падающей на щеку Снежинки; сцены атаки армии лучников на маленькое селение, в то время как Снежинка и Безымянный отбивают летящие тучи стрел.
Финал фильма это не битва на мечах - это поединок разума и воли Безымянного и императора Циня, в котором победа остается за императором. Только к финалу становиться понятным что "Герой" не так прост, как кажется. На самом деле помимо небывалой красоты съемок и изящества сцен поединков, фильм четко демонстрирует идею о том, что жизнь одного человека, его боль и потери, его страсти и желания не идут ни в какое сравнение с интересами будущей Поднебесной империи. Может быть это звучит жестоко, но это правда, и только настоящий воин, настоящий герой сможет это понять.
"Герой" это больше чем обычное кино про боевые искусства. Это возвышенная и утонченная поэма о долге, чести, любви, это фильм о героях, про которых следующие поколения будут слагать легенды.
[показать]Огромная благодарность автору: bagira13782006
Рождение и смерть, рост и увядание, раскрытие и закрытие. В природе все это часть одного танца, ясного, целостного и наполненного
.