• Авторизация


Валяние из овечьей шерсти-БЕРЕТ 24-02-2012 00:07

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Валяние из овечьей шерсти-БЕРЕТ









комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МЕДОВИК БЕЗ МАСЛА - ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ И НЕ ЖИРНЫЙ ТОРТ 24-02-2012 00:04

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

МЕДОВИК БЕЗ МАСЛА - ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ И НЕ ЖИРНЫЙ ТОРТ

фото и слова автора рецепта
ПОДРОБНЫЙ МАСТЕР-КЛАСС ПО ВЫПЕЧКЕ ТОРТА
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Массаж и самомассаж при болях в спине и руках 24-02-2012 00:02

Это цитата сообщения light2811 Оригинальное сообщение

Массаж и самомассаж при болях в спине и руках

 

Массаж и самомассаж при болях в спине и руках


[180x]

Каждый человек в возрасте от 30 до 50 лет, наверняка, хоть раз в жизни испытал неприятные ощущения при движении или боль в спине, ведь это одно из самых распространённых заболеваний в мире. По статистике, из-за болей в спине страдает до 80 % населения всего земного шара.

И причины возникновения этого заболевания, как правило, не только образ жизни, генетическая предрасположенность или окружающая среда, но и нехватка определённых микроэлементов в организме. Из предлагаемого вам фильма вы узнаете, как при помощи простых массажных приемов избавиться от недуга, ознакомитесь с возможными проблемными участками. На диске показано, как правильно выполнять массаж шеи, спины и ягодиц. Техника, описанная в фильме, прекрасно подходит и для профилактики столь распространенного заболевания. Этот массаж поможет вам снять напряжение и избавиться от болей в спине.

А. Яковлев о массаже


 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
008 Полиглот. Выучим английский за 16 часов! №8 23-02-2012 23:57

Это цитата сообщения light2811 Оригинальное сообщение

008 Полиглот. Выучим английский за 16 часов! №8

008 Полиглот. Выучим английский за 16 часов! №8


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фаршированные баклажаны 23-02-2012 23:55

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Фаршированные баклажаны=

[400x297]
Это блюдо только кажется сложным, на самом деле готовится легко. Нам понадобятся три баклажана, желательно длинных, 3 зубчика чеснока, 250 г помидоров, 50 г овечьей брынзы, 50 г моцареллы, 2 ложки зелени петрушки, ложка базилика, 2 ложки орегано, соль, перец, оливковое масло.

Баклажаны разрезаем вдоль, проходимся ножом по мякоти крестиками. Жарим нарезанный чеснок в оливковом масле до золотистого цвета, кладем баклажаны мякотью вниз и тушим под крышкой на среднем огне четверть часа. Вынимаем баклажаны из сковороды и ложкой освобождаем от мякоти. Смешиваем мякоть с очищенными и нарезанными помидорами, нарезанной зеленью петрушки, базилика, орегано, солим, перчим, добавляем ложку оливкового масла. Выкладываем баклажанный «фарш» поровну в шесть «лодочек», посыпаем сыром и запекаем 20 минут в духовке при 180 градусах.

Вкусно необыкновенно – 6 едоков пальчики оближут!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
У малыша растут зубки. Пособие для родителей. 23-02-2012 23:38

Это цитата сообщения Нежные_чувства Оригинальное сообщение

У малыша растут зубки. Пособие для родителей.

[250x250]

Растим здоровые зубки. Краткое руководство к действию для родителей малыша.


Остались в прошлом забавные беззубые улыбки вашего малыша. Но вместе с первыми зубками у родителей появляется масса вопросов. Ответим на наиболее частые из них, связанные с уходом за этими бесценными молочными жемчужинами.

Когда ожидать появления зубов у ребёнка??
Обычно первый сюрприз следует ожидать месяцам к шести. Однако сроки прорезывания могут варьироваться: у одних детей зубы появляются раньше (в 4-5 месяцев), у других - позже (в 8-9 месяцев). Большое значение играет наследственный фактор, а также сроки закладки зачатков зубов. Ведь к моменту появления малыша на свет, у него есть полный комплект молочных зубов в количестве 20 штук. Они просто находятся в виде зачатков в его челюстях и накапливают минеральные вещества и ожидают своей очереди прорезаться. Появляются в полости рта они парами: сначала два нижних, затем два верхних и т.д. Так, начиная с шестимесячного возраста, ожидайте четыре новых зуба каждые четыре месяца, пока не будет полный набор (обычно к 2,5-3 годам). Прорезывание зуба - сложный процесс, зубки могут выходить из дёсен под необычными углами. Одни зубки сразу прорезываются прямо, а другие сначала кажутся кривыми, но со временем выравниваются.

Всё, что вас волнует о зубках вашего малыша >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Почему? Часть 2 - Мир вокруг нас. 23-02-2012 23:36

Это цитата сообщения ZeRu Оригинальное сообщение

Почему? Часть 2 - Мир вокруг нас.

Смотрите по теме: Почему? Часть 1 - Напитки.

Почему невеста облачается в белое платье?

[400x]Большинство парней уверены, что многие девушки хотят выйти замуж. Их хлебом не корми, лишь только дай поставить соответствующую печать в паспорте. Зачем им это нужно? Ну, тут все достаточно просто - девушкам нужна как физическая, так и моральная поддержка. Кроме того, зачастую свадьбы играются после того, как невестка забеременеет. Разве кому-то хочется остаться одной с малышом на руках? Вряд ли.

Впрочем, речь сейчас не столько о замужестве, сколько о предсвадебных хлопотах. Наибольшая проблема для девушек в этот период времени - выбор свадебного платья. Практически всегда, разве что за некоторым исключением, женский наряд бывает белого цвета. Почему? Именно это колер символизирует невинность, чистоту, счастье и непорочность. Также белый цвет всегда выделяет невесту среди всех гостей праздника, благодаря чему она может ощущать себя буквально королевой торжества. Интересный факт - традиция надевать белые наряды на собственную свадьбу появилась в королевских семьях некоторых европейских стран. До того момента будущие жены предпочитали пышные платья с накидками самых разных цветов.

Еще интереснее то, что когда-то в далеком прошлом белый оттенок считался символом траура, а вовсе не счастья. И это вполне логично объясняется: дело в том, что большинство браков тех лет заключались на условиях, выгодным обеим сторонам. Таким образом будущие новобрачные могли не только не любить друг друга, но даже частенько ненавидели свои половинки. Белый цвет же означал расставание с прошлой беззаботной жизнью и подготовку к большим переменам.

Продолжение +9 "почему" >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Конец света или начало новой эпохи? 23-02-2012 23:32

Это цитата сообщения light2811 Оригинальное сообщение

Конец света или начало новой эпохи?

Конец света или начало новой эпохи?

Весь 2011 год я получала тревожные звонки от клиентов – правда ли, что 21 декабря 2012 года наступит конец света? Неужели с нами со всеми случится что-то непредвиденное и мы все погибнем?! И как я ни успокаивала эту бурю в стакане воды, утихомирить этот страх перед пророчествами оказалось непросто. Видимо, такого рода предсказания задевают какой-то апокалиптический «фермент» в нашем коллективном бессознательном и порождают ужас, который распространяется, как эпидемия.

Уже несколько лет доброхоты-журналисты внушают нам мысль, что мы дружно погибнем 21 декабря 2012 года – в день зимнего солнцестояния. И даже подводят под эту дутую дату глубокомысленные теории насчет совпадения цифр – 21–12-12. Ко всему прочему они утверждают, что традиционный календарь древних майя заканчивается именно в это время, охватывая 13 временных отрезков или Бактунов. Никто даже не хочет проверить факты и обнаружить, что на самом деле календарный цикл американских идейцев заканчивается на два месяца позже…

Многие средства массовой информации приводят в качестве доказательства конца света возможность столкновения Земли с планетой Нибиру. Между тем сама история про некую планету Нибиру – интернет-фальсификация. Нет никаких научных подтверждений существования подобной планеты.

Если бы Нибиру или какая-то другая планета была бы реальна и взяла бы курс на столкновение с нашей Землей, то нам бы уже сообщили об этом астрономы всех стран. Между тем они таинственно молчат, будто сохранение ими этой тайны имеет какой-то смысл. В подобной ситуации они ведь погибнут вместе со всеми...

Откуда это неудержимое стремление вычислить время своей гибели? Нам хочется контролировать свою судьбу, держать «руку на пульсе», управлять своей жизнью. Или хотя бы знать, что нас ждет. Это желание вполне понятно и объяснимо. И именно с этим желанием связан огромный интерес к астрологии.

Но во всех этих катастрофических предсказаниях не учитывается один очень важный фактор – свободная воля человека. Не только всемогущий Бог или планеты со звездами решают нашу судьбу, но и мы сами. Поэтому любой прогноз становится могущественным предсказанием только в том случае, если мы безраздельно верим в свою обреченность.

Для любого человека существует не один, а множество вариантов его судьбы, его жизни и его смерти. И самый ужасный сценарий срабатывает только тогда, когда мы складываем «лапки» и полностью погружаемся в безнадежность. Как астрологу мне свойственно делать очень жесткие прогнозы, но я всегда показываю, где выход, как можно смягчить и устранить опасные влияния планет. Иначе в астрологических знаниях просто нет смысла. Знание будущего необходимо именно для того, чтобы поменять свою жизнь к лучшему, а не для того, чтобы испугаться и ждать своего неизбежного конца в страхе и ужасе.

21 декабря 2012 года – дата непростая, и о ней мы поговорим в свое время, но конец света не относится к характеристике тех событий, которые могут произойти в этот день. В нашем коллективном бессознательном конец света неизбежно связан с каким-то тотальным событием – землетрясением или цунами, или извержением вулкана, который спал миллионы лет. Оставаясь в своем воображении детьми, насмотревшимися голливудских «ужастиков», мы верим в апокалиптические картины будущего.

Но если отбросить все воображаемые ужасы и кошмары конца земной цивилизации, если представить себе, что земля не разверзнется и море не выйдет из берегов, что нас не поглотит ни цунами, ни тайфун, то обнаружится, что мы уже давно переживаем тот самый апокалипсис или конец света, которого так боимся. Мы уже давно и привычно живем на переломе эпох, в мире, который переживает самый настоящий глобальный катаклизм.

А как иначе назвать те беспрерывные изменения в привычном укладе жизни, которые атакуют нас все чаще и чаще? Мы живем в эпоху глубокого финансового, государственного и экологического кризиса. Я уже не говорю о потере моральных, нравственных ориентиров, о все более углубляющейся трещине между нами и нашими родителями, нашим родом, нашими предками. Мы уже давно живем в состоянии апокалипсиса, который проник на все уровни нашей жизни.

Возьмем для примера только одну проблему – так называемые трансгены, то есть генетически модифицированные организмы, в генный код которых были «вклеены» чужеродные гены. Первые трансгенные продукты были разработаны фирмой Монсанто (США). Первые посадки трансгенных

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Живой йогурт 23-02-2012 23:30

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Живой йогурт

  [показать]

 

Чем же так полезен живой йогурт и чем он отличается от магазинного?

Прежде всего, он полезен тем, что в нем сохраняются все витамины и микроэлементы.

При употреблении такого йогурта вы повышаете защитные силы организма, ваш иммунитет.

Живой йогурт способствует нормализации пищеварения.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МОЛИТЕСЬ... 23-02-2012 23:26

Это цитата сообщения Александр_Баловацкий Оригинальное сообщение

МОЛИТЕСЬ...


Молитесь...


МОЛИТВЫ

Жмите на кнопку внизу!

ПРАВОСЛАВНЫЙ МОЛИТВОСЛОВ




[показать]

 

ИСТОЧНИК:

http://www.liveinternet.ru/users/3214369/post136261067/

Серия сообщений "Бог и мы":
Часть 1 - Обращение к Богу...
Часть 2 - ЛЮБОВЬ...
...
Часть 7 - Представьте что вы – Бог
Часть 8 - Изучаем библию...
Часть 9 - МОЛИТЕСЬ...
Часть 10 - Чудотворная икона Богородицы. "Умиление"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем красивое платье-фартук буквально за час! Видео мастер-класс 23-02-2012 23:01

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Шьем красивое платье-фартук буквально за час! Видео мастер-класс

[показать] [показать]
Наконец-то дошли руки до платья, которое я давно мечтала вам представить.
читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дизайн ванной комнаты 23-02-2012 22:56

Это цитата сообщения КЕЙТАС Оригинальное сообщение

Дизайн ванной комнаты

[показать]

В большинстве наших квартир ванная комната является местом не приметным, так как занимаемая площадь ее минимальна, а набор устройств сантехники стандартен. И если она достаточна по своим функциям, то дизайну данной комнаты особого внимания не уделяется. А вот и зря. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать Арахисовое масло 23-02-2012 22:40

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Как сделать Арахисовое масло

Нам понадобиться:

 
Арахис (не жареный) — 250 г
Масло растительное — 2 ст. л.
Соль (щепотка)
Мёд (или сахар) — 2 ч. л.
 
Шаг 1:
Вот наш арахис. Для начала нам нужно его подсушить. Я использовала микроволновку: выложила орешки на тарелку и жарила на макс. мощности 9 минут, два раза помешав. Главное — не пережарить. Также вместо микроволновки можно подсушить арахис на противне в духовке, либо на сухой сковороде. 

[500x332]

                                                                     

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Диета кормящей матери 23-02-2012 22:37

Это цитата сообщения Целительница Оригинальное сообщение

Диета кормящей матери

Читайте также: Питание беременной женщины
[398x400]Как должна питаться кормящая мать? Одной, общей диеты для кормящих матерей нет. Обычно, питание любой отдельной женщины имеет свои личные особенности, связанные с особенностями ребенка. Однако есть и общие назначения, которых лучше придерживаться.

Надо ли кормить ребенка грудью?


Сейчас в магазине возможно купить детскую смесь для любого возраста и на любой вкус, так надо ли сохранять грудное вскармливание? Педиатры дают однозначный ответ: надо, и вот по какой причине:

• белок женского молока проще усваивается, в кишечнике практически не остается продуктов распада белка - все это способствует правильному росту и развитию ребенка и формированию нормальной микрофлоры кишечника, участвующей в ходе пищеварения;
• в женском молоке присутствуют антитела к различным заболеваниям, перенесенным матерью и иные биологически активные вещества, которые защищают ребенка от инфекций, потому ребенок, находящийся на грудном вскармливании, болеет гораздо реже, чем его ровестники, получающие молочные смеси;
• ребенок, который сосет грудь, более спокоен, он лучше спит и развивается, так как сосание груди дает ему чувство защищенности;
• ребенок, который на протяжении года был на грудном вскармливании, в последующем будет меньше подвержен аллергическим заболеваниям;
• и последнее, это весьма удобно: не требуется стерилизовать бутылочки, делать смесь и так дальше.

Так что за грудное вскармливание нужно бороться. И поможет в этом правильный рацион кормящей матери.

Памятка молодым мамам >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оригинальный пуф своими руками 23-02-2012 22:23

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Оригинальный пуф своими руками

 

Сделать симпатичный пуф своими руками довольно просто. Зато в результате вы получите великолепное дополнение к своему интерьеру. К тому же, это прекрасная возможность самим подобрать цвет, ведь не всегда в магазине можно найти что-то подходящее.

 

[400x400]

 

 Перед тем, как сделать пуфик своими руками, приготовьте все необходимое. Вам понадобятся:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Таблетка бессмертия (первая часть) 23-02-2012 22:18

Это цитата сообщения light2811 Оригинальное сообщение

Таблетка бессмертия (первая часть).

[480x640]

Таблетка бессмертия (первая часть).

 

 

Из книги В.Ю.Тихоплав, Т.С. Тихоплав «Как выключить счетчик возраста?»

 

 

«Таблетка бессмертия будет создана очень скоро. В лучшем случае на ее производство уйдет 5-10 лет, в худшем – не более 50. Для этого нужно выключить счетчик возраста в клетках головного мозга». Так считают наши ведущие специалисты – академик РАН, директор Института физико-химической биологии МГУ им. А.Н. Белозерского Владимир Петрович Скулачев и биолог-теоретик, кандидат биологических наук, ведущий научный сотрудник Института биохимической физики РАН Алексей Матвеевич Оловников.

 

Ихтиологи были изумлены, когда впервые обнаружили атлантического лосося, пришедшего на нерест в родную реку, с меткой, уже наблюдаемой в прошлую путину. Ведь абсолютно всем известно, что рыба, управляемая природным инстинктом, стремится в устье родной реки, откладывает там икру, давая жизнь новому потомству, а затем стремительно стареет, болеет и через месяц-другой умирает.

Наблюдения за лососями- долгожителями привело к уникальному результату: оказалось, что продолжительность жизни отдельных особей увеличилась в 10-13 раз. Каким образом рыбе удалось продлить срок жизни и отодвинуть смерть?

Вскоре ответ был найден: оказалось, в жабрах лососей поселяются личинки моллюсков-жемчужниц, которые используют рыбу не только в качестве комфортного жилища, но и в качестве транспорта по доставке их в родные места. Поскольку этим личинкам в следующем году нужно вернуться в родную реку, они, выделяют какие-то вещества, которые отключают процесс старения лосося.

Если какой-то моллюск способен многократно продлевать жизнь живому существу, отключать процесс старения и отодвигать смерть, то разумному человеку просто стыдно не уметь этого делать.

Большим укором ученым служат и некоторые виды морских черепах, которые практически не стареют. Они живут сотни лет, а погибают от несчастных случаев или пожираются врагами.

Сегодня наука самым серьезным образом занимается проблемой физического бессмертия и, к радости всех, желающих жить как можно дольше, уже достигла ощутимых результатов.

 

Причины старения

Принципиально все причины старения можно разделить на две группы: регуляторная и механистическая. Регуляторная причина заключается в том, что в организм заложена программа смерти (самоликвидации) точно так же, как программы рождения, развития и взросления. Механистическая причина связана с тем, что наш организм, как и любой механизм, изнашивается на всех уровнях- от клеток до органов. Судя по всему, Природа использует оба метода убийства, но, пожалуй, более популярна у нее программа самоликвидации, названная учеными «апоптоз», словом, которое переводится очень красиво, но грустно – «опавшие листья». Зато точно.

Знать, что в организме человека заложена программа самоликвидации, которая рано или поздно приведет его к смерти, и не принимать никаких мер, это все равно, что не пытаться предотвратить взрыв бомбы в людном месте. Настоящий ученый так поступить не может. И сегодня перед наукой стоит задача, во-первых, научиться отключать программу самоликвидации и, во-вторых, найти способы восстановления клеток, органов и организма в целом. Вот и взялись нестандартно мыслящие ученые за решение великой задачи, о которой мечтает каждый живущий на Земле человек и все человечество в целом, – найти «молодильные яблоки», то есть, создать средство, способное отодвинуть старость, а в дальнейшем и отменить смерть.

Но пока они, ученые, создают таблетки бессмертия и ищут способы омоложения клеток и органов человека, всем нам, людям, нужно как-то продержаться обещанные 5-10 лет, а при необходимости пятьдесят, и дожить до положительных результатов их работы.

Для этого необходимо знать, что такое старение, причины возникновения старения и возможности замедления этого страшного процесса. Ибо мнение о том, что «мои года - мое богатство», касается только информационной, но не биологической составляющей

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Почему меняют имя 23-02-2012 22:09

Это цитата сообщения light2811 Оригинальное сообщение

Почему меняют имя

 

Почему меняют имя

Те, кто на это решается, рассчитывают изменить свою судьбу, освободиться от груза прошлого и найти себя в настоящем. Четыре свидетельства о том, насколько оправданны эти надежды.

Анжелика, социолог, в прошлом Анна: «Я должна была стать другой»
 



«В раннем детстве домашние меня звали Анечкой. Если вдруг звучало «Аня» – это означало, что я провинилась и меня будут ругать. А в школе меня, естественно, называли только Аней. И я все время ощущала дискомфорт. Как-то раз, уже лет в одиннадцать, поделилась с мамой, что хотела бы придумать себе новое имя. Она восприняла это как игру и предложила имя Анжелика. Объяснила: ты зеленоглазая, как актриса, сыгравшая Анжелику – маркизу ангелов. И я стала всем представляться как Лика. А потом мы переехали, и я должна была идти в новую школу. Дома сказали: все, заканчивай с этой игрой в Лику, по документам ты Анна. Но я решила не сдаваться. И добилась своего: сначала в школе, а потом и дома меня все стали звать Ликой. Кроме папы. Для него я остаюсь Анютой. Смена имени совпала с разительными переменами в моей жизни. Аня была паинька-отличница, незаметная скромница. А в новой школе я внезапно обрела бешеную популярность, оказалась в центре внимания, мне стали подражать – жизнь совершенно изменилась! Я - Лика – стала успешным человеком и очень этим дорожу. Получая паспорт, я взяла себя двойное имя Анна Анжелика. Мне показалось неправильным совсем отказаться от имени Анна – все равно это часть меня, это мое детство».

Комментарий: Уверенность, прилив сил, чувство облегчения оттого, что сброшен тяготивший доселе груз, обретение душевного равновесия – вот неполный список «бонусов», сопровождающих этот нестандартный поступок. «Сам факт, что отныне мы носим имя, которое выбрали сами, в какой-то мере улучшает представление о себе, – считает психоаналитик Люс Жанен-Девийяр. – Иногда этот поступок даже может дать ощущение всемогущества: подобно Создателю, мы можем творить себя заново, дать себе новую жизнь. А это удесятеряет силы».

Но так бывает не всегда. «Нередко смельчаков ждет разочарование, – говорит психотерапевт Александр Бадхен. – Перемены (в себе и в жизни), на которые они так надеялись, не происходят». Попробуем разобраться, как возникает потребность сменить имя и почему связанные с этим ожидания не всегда сбываются.

Лилу, арт-директор, в прошлом Лейла: «Меня обижало, когда коверкали мое имя»



«В Дагестане, где я родилась, мне замечательно жилось с моим именем – Лейла. Дискомфорт я почувствовала, только переехав в Москву семь лет назад. Здесь очень редко кто называл меня правильно. То ударение делали на первом слоге вместо второго, то переиначивали – Лиля, Лелек, Лилия. Вроде ничего особенного, но это мне резало слух и раздражало. А когда я собралась замуж, то подумала: все равно придется менять документы на фамилию мужа, так почему бы сразу заодно не поменять имя? Решила стать Лилу – так меня с детства звала мама. Это имя уж никак не сократишь, не исковеркаешь. Мама не возражала, тем более что для нашей семьи это не первый случай. Мой брат, который живет за границей, также сменил имя. Оно было труднопроизносимым для европейцев. И он стал Адамом. Жених к смене
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
=ВЕЧЕРНИЙ КИНОЗАЛ - "Комплексный уход" 23-02-2012 22:03

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=ВЕЧЕРНИЙ КИНОЗАЛ - "Комплексный уход"

[383x500]
Французское кино - совершенно особый, удаленный на световые годы от остального мирового кинематографа мир. В этом мире живет легкий и тонкий юмор, романтика и любовь. В нем случаются неожиданности, но все они кажутся романтическими и удивительными. Даже слезы здесь пропитаны ароматом любви…

Один из таких шедевров французского кино - фильм Пьера Сальвадори "Комплексный уход" (De vrais mensonges). Сюжет сам по себе необыкновенно романтичен и полон случайностей: дочь безутешной после измены мужа женщины получает анонимное любовное письмо. У нее возникает идея изменить свое имя на имя матери, чтобы помочь ей справиться с депрессией. План срабатывает почти идеально: мать снова ощущает вкус к жизни и начинает с нетерпением следить за почтовым ящиком. Счастливая, но очутившаяся в собственной же ловушке дочь вынуждена теперь не только сочинять письма, но и искать кого-то, кто смог бы сыграть влюбленного автора…

В этих коллизиях прописана не драма, не трагедия, а только грусть и изящная нестыковка действий приятных людей. Отрицательных персонажей нет, нет войн, социальных проблем. Зато присутствует чисто французская сцена, когда Эмили прячется в автомобиле, а ее обновленная, поверившая в себя мама душит электрика Жана в объятиях на капоте этого же транспортного средства. Хотя он не простой электрик, а не нашедший работу по диплому выпускник Беркли...

Романтическая и неразделенная любовь, загадка и интрига, страсть и разочарование - из этих ингредиентов получилось изысканное блюдо. А если добавить имена исполнителей главных ролей - неподражаемую Одри Тоту и Натали Бэй, - шедевр окажется логически завершенным.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ =Тайны истории: Нострадамус= 23-02-2012 22:00

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ =Тайны истории: Нострадамус=

[318x450]
В наши дни Нострадамус считается легендарным прорицателем. Но мог ли этот астролог 16 века предсказывать будущее или же он был просто шарлатаном?


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нежная, сочная, ароматная горбуша запеченая с сыром и майонезом 23-02-2012 21:53

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Нежная, сочная, ароматная горбуша запеченая с сыром и майонезом

Очень вкусное блюдо для праздничных застолий и самое любимое - горбуша запеченная под соусом из майонеза с сыром, которое так полюбилось моим мужчинам.

Сама по себе горбуша сухая рыбка.
Но, приготовленная таким способом, рыба получается нежной и сочной.
Главное - не передержите ее в духовке.

[600x450]

81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии