• Авторизация


Закуска из батона 11-11-2013 18:38

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Закуска из батона

[604x453]

Ингредиенты:
батон
кетчуп
зелень
сельдь
масло
яблоко
соленый огурец
перец
майонез
Начинка:
селедка, яблоко, соленый огурец. Все мелко порезать добавить черный перец и майонез.

Приготовление:
Батон разрезаем вдоль, но не до конца, чтоб он открывался как книжка, вынимаем мякиш.
Масло делим на 2 части, в каждую добавляем мякиш от каждой половинки батона, потом в одну добавляем кетчуп по 3ч.л., а в другую зелень, и все ручками вымешиваем, до однородной массы. Затем заполняем половинки нашего батончика, выкладывая на одну половинку начинку, а на другую – мякиш с маслом. Закрываем батон, обматываем его пищевой пленкой ,потуже, и на ночку под пресс в холодильник! На утро бутики готовы!
Белый хлеб подсушить в духовке.

Приятного аппетита!

angel devid
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тесто Рублевское 08-11-2013 07:39


Впервые глядя на рецепт этого теста, я подумала, что ничего нового не вижу. Я ошиблась, такого теста я ещё не готовила, хотя по составу кажется, что всё как обычно. Тесто восхитительное! Вкусное, слоистое, пышное. Подходит для любых изделий. И его можно хранить замороженным.
Тесто похоже на «Хрущевское», но отличается от него технологией и вкусом получившейся выпечки. Из-за этого рецепта я вернула в наш рацион маргарин, с ним тесто мне больше нравится.

• В молоке (любой удобной температуры, кроме горячей) растворить дрожжи, сахар, соль. Добавить яйцо и размешать.
• Маргарин натереть на терке , высыпать на него муку и слегка перетереть. Вылить молочно-дрожжевую смесь и замесить мягкое тесто.
• Сразу кладу 3 стакана муки, чаще всего этого хватает, но бывает , что приходится досыпать.
• Не надо вымешивать, достаточно до однородности, и должны быть видны мелкие кусочки маргарина.
• Теперь тесто накрыть и поставить в холодильник на 20-30 минут.
• После чего разделывать и сразу выпекать. Расстойка не требуется.
• Изделия очень увеличиваются во время выпечки.
[550x366]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Пирог с грушами на дрожжевом "пушистом" тесте 08-11-2013 07:34


Ингредиенты:
- 3 столовые ложки молока
- 2 чайные ложки сухих дрожжей
- 50 г сахара
- 2 яйца комнатной температуры
- 1.5 чайные ложки ванили
- 200 г муки
- 3/4 чайной ложки соли
- 90 г масла комнатной температуры, порезанного на кусочки по полдюйма
- 2 средних груши (обязательно плотные, но сочные)
- 1 чайная ложка лимонного сока
- 3 столовые ложки коричневого сахара (для посыпки)
- сахарная пудра

Дрожжи растворить в молоке, добавить сахар, яйца и ваниль. Смешать до соединения, добавить просеянную муку и соль, смешивать минуту. Добавить масло кусочками и опять смешивать минуту.

Закрыть пленкой и дать тесту подойти около 2 часов в теплом месте.

Груши очистить, вырезать серединку, нарезать дольками толщиной 2-3 см. Сбрызнуть лимонным соком.

Готовое тесто очень липкое и жидкое. Работать с ним надо при помощи лопатки, скребка или ложки.

Выстелить пергаментом дно разъемной формы, бортики не надо.
Вылить тесто в форму, распределить ровно лопаткой, на поверхность выложить груши веером или как пожелаете, оставляя обязательно между грушами и бортиком около 1 см (в противном случае после выпекания на боках будут провалы).

Вдавить дольки в тесто, посыпать коричневым сахаром и дать подойти 30 минут под пленкой.

Выпекать пирог при 180 градусах около 40 минут до золотистого цвета.

Остудить, вынуть и формы и уже после полного остывания посыпать сахарной пудрой.

Тесто легкое, воздушное, а груши придают нежность и сочность!
[600x450]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подборка рецептов теста на кефире, сметане, твороге с дрожжами и без. 07-11-2013 13:13

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Подборка рецептов теста на кефире, сметане, твороге с дрожжами и без.

Все прекрасно знают, что тесто  на кефире всегда даёт прекрасную выпечку. Будь то оно дрожжевое или пресное Вы всегда получите прекрасный результат. А  творожное тесто - это тоже одно из любимых у хозяюшек. Познакомьтесь с этой подборкой рецептов теста на кефире, сметане,  твороге  с дрожжами и без и  возможно  для Вас в ней найдётся неизвестный Вам рецепт, который понравится и станет Вашим любимым. Пусть такая подборка всегда будет у Вас под рукой.


[396x260]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Простой капустный торт. 07-11-2013 12:51

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Простой капустный торт.

Вот такой вот простой капустный торт может у Вас получится. Очень красивый на вид и очень вкусный на вкус. Для того чтобы его приготовить, Вам не придётся потрать много своего времени. Ингредиенты используются все простые, которые, возможно, у Вас все имеются в наличии в холодильнике. Знакомьтесь с рецептом и готовьте. Это - очень вкусно!


[583x310]

 

 

Читать далее

 

 


Полезные заметки

Будь то офисный или же домашний принтер, он время от времени требует заправки картриджей. Эту задачу с заправкой можно решить легко и просто, если воспользоваться услугами специалистов этого дела. Не у каждого может получиться сделать это в домашних условиях, тем более если не владеть этими навыками. Вы можете даже испортить картриджи, а как Вам известно, новые стоят дороговато. Не стоит рисковать. Пусть у Вас и займёт Заправка картриджей , некоторое время, но это тоже, в зависимости от сложности Вашего принтера, зато это выльется Вам в гораздо меньшую копеечку. 


[201x51]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог "Клюмс" 07-11-2013 09:01

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Пирог "Клюмс"

[показать]
Легкий, быстрый, сытный и оооочень вкусный пирог - запеканка!
[показать]

Рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт «МОРОЗКО» 05-11-2013 20:22

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Торт «МОРОЗКО»

Не в ладах с духовкой? Нет времени и сил возиться с тестом? Попробуйте сделать такой торт. Я порой готовлю его мимоходом. Энерго-затраты минимальны. Хорош будет детям на предстоящий праздник. Уходит моментально. Равнодушно сидящих возле него не встречалось

Торт «МОРОЗКО»
[показать]

Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожные кольца с куриным салатом 05-11-2013 19:54

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Творожные кольца с куриным салатом

Творожные кольца с куриным салатом

[655x437]
Очень красивая подача и не так уж сложно. Попробуйте!
Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Слоёный пирог с грибами и картофелем 05-11-2013 19:51

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Слоёный пирог с грибами и картофелем

Слоёный пирог с грибами и картофелем

[655x419]
Этот пирог получается очень вкусный, сытный, ароматный. Тесто тонкое, с творожно-сливочным вкусом. Картофельно-сырная шапка хорошо поднимается и не опадает после остывания. После разрезания пирог хорошо держит форму. Подойдёт для ужина и завтрака. Очень вкусно с салатом из свежих овощей. Для начинки вместо грибов можно взять ветчину или курицу, тоже будет очень вкусно.
Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
уТомленая грудинка 05-11-2013 19:45

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

уТомленая грудинка

[показать]
Ну просто объеденье!

Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Медовый кекс с тыквой 05-11-2013 19:41

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Медовый кекс с тыквой

[показать]
Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Круассаны на завтрак 05-11-2013 19:38

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Круассаны на завтрак

[показать]
Часто в выходные дни мне лень рано утром вставать и к завтраку печь свежие булочки или круассаны, или тем более идти в булочную. Как-то в интернете нашла рецепт круассанов, которые надо подготовить вечером, а выпекать утром к завтраку. Теперь это моя палочка-выручалочка, когда с утра хочется горячих домашних круассанов. А так же можно сделать вот такой утренний сюрприз для своих любимых в день Валентина
Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Быстрые творожные круассаны с яблочно-ореховой начинкой 05-11-2013 19:37

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Быстрые творожные круассаны с яблочно-ореховой начинкой

[700x452]
Хочу предложить вам несложный рецепт быстрых и вкусных круассан. Можно побаловать своих родных субботним или воскресным утром горячими круассанами на завтрак, при этом затратив минимум усилий
Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадный фондан 05-11-2013 19:31

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Шоколадный фондан

В случае с шоколадным фонданом самое главное - правильная подача. На все вопросы и восторженные возгласы следует молчать и улыбаться. Молчать и улыбаться.
[700x470]
Разве нужно кому-то знать, что le fondant au chocolat - этот эффектный, тающий во рту французский десерт - простой, как дважды два?
Готовим!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Луковые кольца - потрясающая закуска! 03-11-2013 21:37

Это цитата сообщения Pepel_Rozi Оригинальное сообщение

Луковые кольца - потрясающая закуска!

[604x382]

Оригинальный рецепт приготовления обычного лука, который наверняка станет одним из ваших любимых. Луковые кольца едят даже дети, которые обычно не любят лук. Они прекрасно подойдут и к пиву.

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Письмо матери к дочери 02-11-2013 10:02


Письмо матери к дочери.

"Дорогая доченька! Наступит день, когда я состарюсь — и тогда прояви терпение и постарайся понять меня. Если запачкаюсь за едой, если не смогу одеться без твоей помощи, будь терпелива. Вспомним, как много часов я потратила, когда учила этому тебя. Если, разговаривая с тобой, буду тысячу раз повторять одно и то же — не перебивай, выслушай меня. Когда ты был маленькой, мне приходилось тысячу раз читать тебе одну и ту же сказку, чтобы ты уснула. Когда ты увидишь, что я ничего не понимаю в новых технологиях — дай мне время и не смотри на меня с насмешливой улыбкой. Я так многому тебя научила: как правильно есть, как красиво одеваться, как бороться с жизненными невзгодами.

Если в какой-то момент я что-то забуду или утрачу нить нашего разговора — дай мне время, чтобы вспомнить. А если у меня так и не получится, не переживай. Ведь самое важное: не то, что я говорю, а то, что могу быть с тобой, что ты меня слушаешь…Если вдруг у меня пропадет аппетит, не заставляй меня есть. Я сама знаю, когда мне стоит поесть, а когда — нет. Если уставшие ноги откажутся служить мне опорой — дай мне руку, как и я давала тебе свою, когда ты делала первые шаги. И если однажды я скажу тебе, что больше не хочу жить, что я хочу умереть — не злись на меня. Когда-нибудь ты меня поймешь.

Видя мою старость, не грусти, не злись, не чувствуй себя бессильной. Ты должна быть рядом со мной, стараться меня понять и помочь мне — как я помогала тебе, когда ты только начинала свою жизнь. Помоги мне идти дальше, помоги мне закончить свой путь с любовью и терпением. За это я награжу тебя своей улыбкой и безмерной любовью, которая никогда не угасала. Я люблю тебя, моя дорогая доченька!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПИРОГИ "ДЛЯ ЛЕНИВЫХ" 30-10-2013 17:01

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Пироги "Для ленивых"

[показать]
К сожаленью не у каждой из нас есть время возиться с дрожжевым тестом, а вот побаловать и себя, и своих родных и любимых ох как хочется! Представляю Вашему вниманию рецепт вкусного теста, приготовление которого займет АЖ 5 МИНУТ)) Тесто получается мягкое, дышашее, эластичное, к рукам не прилипает. Очень удобно замесить его на ночь, а уже на утро лепить все, что Вашей душе угодно: что пироги, что пирожки - вкууусные!))

Рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожные кексы. 29-10-2013 10:23

Это цитата сообщения Missis_Milford_K Оригинальное сообщение

Творожные кексы.

Всем доброго времени суток!
Вчера пекла творожные кексы. Мне очень нравится выпечка на основе творожного теста, она всегда получается нежной, мягкой, особенно, если не переполненна излишними жирами и прочей сдобой.
Делюсь с вами ещё одной творожной вкуснятиной на десерт.

200 гр. творога


2 яйца

2 столовые ложки сметаны

2 столовые ложки сливочного масла

1 стакан сахара

1/2 чайной ложки соды (погасить)

изюм, ванилин по вкусу

1 стакан муки.

Смешиваем все ингридиенты до однородной массы. Сахара я всегда ложу чуть меньше, на этот раз тоже, но дело вкуса. Сливочного масла положила на глаз - просто зачепнула ложкой из масленки. Формы для кексов смазываем маслом и наполняем до половины. Выпекаем в разогретой духовке до готовности.

Все, нежнейший десерт готов.

Приятного всем аппетита!

 


 

[640x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Селедка по-голландски: : вкуснее просто не существует 29-10-2013 10:22

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Селедка по-голландски: : вкуснее просто не существует

[370x501]
Конечно, "точно как в Голландии" она не будет. Хотя бы по двум причинам. Она не из Голландии. Мы не в Голландии. Тем не менее - обещаю - это очень вкусно.


Этот метод маринования я подсмотрела у Похлебкина. Его основное отличие - использование сахара, благодаря которому мясо сельди становится нежным, сладковатым и сохраняет свой свежий розоватый оттенок. А сама селедка отлично смотрится как в банке, так и на бутерброде. Мы слопали две полулитровые банки и хочется еще!

Долго? Меньше часа
Дорого? Недорого

d0ab85694defe3a747487efa91ee89c7 (25x30, 0Kb)Проверенный рецепт приготовления сельди по голландски с морковью и луком, шаг за шагом с фотографиями.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
5 ЛУЧШИХ СОУСОВ К МАКАРОНАМ!!! 28-10-2013 14:48

Это цитата сообщения Даяна500 Оригинальное сообщение

5 ЛУЧШИХ СОУСОВ К МАКАРОНАМ!!!





Соус Песто

Ингредиенты:

150 мл оливкового масла

50 гр. тертого сыра пармезан

2 ст. ложки кедровых орешков

2 зубчика чеснока

пучок свежего зеленого базилика

соль, черный молотый перец



Способ приготовления:

Смешать в блендере натертый пармезан, кедровые орешки, немного чеснока и базилик, а затем по вкусу добавить соль и перец. Все это следует измельчить до получения однородной массы. После это, не выключая блендер, тонкой струйкой постепенно влить оливковое масло.



[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии