• Авторизация


Торт «Мадам Помпадур» 15-03-2014 16:10

Это цитата сообщения Марьяша5 Оригинальное сообщение

Торт «Мадам Помпадур»

Торт «Мадам Помпадур»

Источник:http://www.vsemzastol.ru/cakes-pastries/1394

Классический французский торт, названный в честь знаменитой фаворитки короля Людовика XV. Французские повара изготовили его в честь знаменитой гурманки 18-го века. Я думаю, торт претерпел некоторые изменения, но от этого он не стал менее вкусен. Мягкий, творожный и очень нежный — мечта любой хозяйки!

Ингредиенты:

  • 2 яйца
  • 1 стакан сахара
  • 1 ч. ложка соды
  • 0.5 ч. ложки соли
  • 200 гр жирного творога
  • 2 стакана (250 мл) муки
  • Миндаль
4691964_0_8feac_591749d6_M (169x103, 23Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Закусочные огурцы! Таких не найти в магазине! 15-03-2014 12:13

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Закусочные огурцы! Таких не найти в магазине!

Закусочные огурцы! Таких не найти в магазине!

[показать]

Таких огурцов, вы точно не найдете в магазине! Да и многие хозяйки вряд ли такие умеют. А вот приготовить их совсем несложно! Зато утром, первого!!! января!!!! ваши мужья будут вам особенно благодарны! Эх! Маловато будет!)))

[показать]

на 1 кг свежих огурцов:
1 ч л соли
2 ст л уксуса
4 ст л соевого соуса
1/4 ч л острого красного перца
кунжут по вкусу
5 ст л растительного масла
4 зубчика чеснока
Порезать огурцы брусочками (достаточно крупно) ВНИМАНИЕ: положить нарезанные огурцы в дуршлаг и тщательно пролить кипятком.
Дать огурцам стечь, переместить их в миску, посолить, оставить минут на 20-ть. Затем слить образовавшуюся жидкость.
К огурцам добавить уксус, соевый соус, перец и чеснок. Разогреть масло, обжарить в нем кунжут. Масло с кунжутом отправить к огурцам.
Салат должен настояться мин 30-ть в холодильнике, и хранится он несколько дней.... Только вряд ли!!!)))

Одно успокаивает! Готовятся быстро, съедаются быстро... но ведь... и готовятся быстро!)))

http://fotki.yandex.ru/users/len-rud-dv/view/565582/?page=3


[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Сосиска с картофелем в тесте 15-03-2014 12:11

Это цитата сообщения Летта Оригинальное сообщение

Сосиска с картофелем в тесте

[600x387]

Попросил у меня сына испечь сосиски в тесте и с картошкой. Попрошено – приготовлено.

Далее -19 (200x100, 27Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тонкие картофельные блины 15-03-2014 09:06

Это цитата сообщения ЛюбашкаВК Оригинальное сообщение

Тонкие картофельные блины

[показать]

Ингредиенты
5 небольших картофелин
250-300 молока
250-300 муки
3-4 зб чеснока
3 яйца
1 ст л(без горки)сахара
3+2ст л растит масла
соль
петрушка и зелен лук-по желанию

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Остренькие ватрушки 14-03-2014 20:16

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Остренькие ватрушки


[504x403]

Ингредиенты:
Тесто.
-200 мл. тёплого молока,
-1.5 ч.л. сух. дрожжей,
-2 ч.л. сах.песка.
-1 ч.л. соли,
-2 стол.ложки раст. масла,
-2.5 стакана муки.

Приготовление:
Замесить тесто, накрыть полотенцем, дать подойти, примерно через 40 минут опустить.Разделить тесто на шарики, из каждого шарики сделать ватрушку. Уложить на смазанный противень,смазать взбитым желтком (в желток добавить немного водички). Выложить начинку, сверху присыпать тёртым сыром. Через 15 минут можно выпекать.
Начинка. Помидор, солёный огурец, вар. колбаса, репчатый лук, чеснок, зелень, соль, перец, белок (который остался от смазки), немножко майонеза. Приятного аппетита!



Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Запеканочка, которая понравится всем! 14-03-2014 19:59

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Запеканочка, которая понравится всем!

И гречка и курочка, да ещё и яблочко с сыром творят чудеса. Они в своём прекрасном сочетании создают очень вкусное блюдо - запеканку. Она получается очень лёгкая и очень вкусная. Попробуйте, ведь в приготовлении всё очень просто и быстро.


[465x314]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КОНВЕРТИКИ ИЗ ЛАВАША С ФАРШЕМ, КАПУСТОЙ И СЫРОМ 14-03-2014 19:54

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

КОНВЕРТИКИ ИЗ ЛАВАША С ФАРШЕМ, КАПУСТОЙ И СЫРОМ

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СОЛЯНКА МЯСНАЯ ДЛЯ ЛЕНИВЫХ 13-03-2014 20:39

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

СОЛЯНКА МЯСНАЯ ДЛЯ ЛЕНИВЫХ

Быстрый, особенно в сравнении с классическим рецептом, и очень вкусный! 

[600x400]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тесто слоеное бездрожжевое постное 12-03-2014 20:21

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Тесто слоеное бездрожжевое постное

Обычно я покупаю готовое слоеное тесто. Но освоить «высший пилотаж» его приготовления дома хотелось давно. «Настоящий» рецепт домашнего слоёного теста, со сливочным маслом, которое нужно складывать конвертиком, раскатывать и выставлять на холод на 3-4 часа, я опробовала однажды, лет 10 назад, и это показалось мне столь хлопотным делом, что повторять пока неохота.

Но есть и другие рецепты слоёного теста, попроще, освоить которые не составляет труда. Например, постное слоеное тесто – рецепт бюджетный и простой.

Конечно, изделия из него получаются не такие шикарно слоистые, как из классического, но тоже очень вкусные, рассыпчатые. И подходит бездрожжевое постное слоеное тесто как для сладкой выпечки – бантиков, язычков, слоек, так и для несладкой – пирожочков, рулетиков.
[700x525]
97974038_bake (42x41, 10Kb)Вот какое получается тесто. В разрезе видно, что оно таки слоистое!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт-конфета "Баунти" 12-03-2014 16:07

Это цитата сообщения Roxar Оригинальное сообщение

Торт-конфета "Баунти"

Торт-конфета "Баунти"

 
 
Рецепт от Мунаввары
Здравствуйте, девочки дорогульки! [показать]
Хочу поделиться рецептом Торта-конфеты "Баунти". Рецепт был интересный, и вот я тоже пробовала,и не жалею! [показать] Тортик очень вкусный, необычный! [показать] Крем вообще классный! [показать] Кто любит кокосовые стружки - должен понравиться этот тортик! [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт " Monia" 12-03-2014 10:22

Это цитата сообщения Tasika Оригинальное сообщение

Торт " Monia"

Торт " Monia"

 

сочетание хрустящей меренги покрытой шоколадом с нежным кремом,бисквитом с прослойкой клубничного сиропа
и воздушной шапкой из взбитых сливок в сочетании с клубникой.
От итальянского кондитера Луки Монтерсино.
Пошаговый рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ачма грузинская "ленивая" 10-03-2014 16:18

Это цитата сообщения Изболдина_Вера Оригинальное сообщение

Ачма грузинская "ленивая"

“Ленивая” ачма.

  [244x164]

Есть такое вкусное грузинское блюдо – ачма.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как удалить жирный налёт на деревянных кухонных шкафах? 10-03-2014 15:16

Это цитата сообщения ВасилисаСчастливаяЯ Оригинальное сообщение

Как удалить жирный налёт на деревянных кухонных шкафах

Как удалить жирный налёт на деревянных кухонных шкафах?

развернуть

Содержать кухню в чистоте — не такое уж хитрое искусство. Как правило, для этого не требуется ни каких-то особых приспособлений, ни множества чистящих средств. Главное — убираться регулярно и как можно скорее устранять негативные последствия своих кулинарных опытов.
[500x362]
Ежедневная уборка рабочих поверхностей, как правило,  относится к повседневным кухонным делам. Но жирный налет на кухне может покрывать верхнюю часть стен, шкафов, все, что стоит на шкафах.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадный кекс по-французски 10-03-2014 12:49

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Шоколадный кекс по-французски

[600x503]

Очень простой в приготовлении и очень вкусный шоколадный десерт родом из Франции. Кекс необычен тем, что у него получается жидкая начинка. Кто-кто, а французы знают толк в десертах.
 
Ингредиенты (примерно 6 кексов):
 
Сливочное масло - 100 г
Темный шоколад (70-80% какао) - 200 г
Сахар-песок - 50 г
Яйцо куриное - 2 шт. + 3 желтка
Мука пшеничная60 г
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадный торт-эклер 10-03-2014 12:41

Это цитата сообщения babylia Оригинальное сообщение

Шоколадный торт-эклер

[показать]

Ингредиенты:      

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ореховый чизкейк 09-03-2014 20:14

Это цитата сообщения Girl_studying_SEO Оригинальное сообщение

Ореховый чизкейк

  [604x403]

По своей сути чизкейк является творожным суфле с толченым печеньем. Рецептов чизкейка много. Основу для нашего рецепта мы сделаем из печенья, сливочного масла, горького шоколада, а также ореховой смеси. Начинка, как правило, состоит из сыра, творога, к которым добавляют фрукты, ягоды, какао, мед или ваниль. Есть также и более экзотические рецепты, например,  чизкейк с физалисом, креветками, базиликом. Классический чизкейк готовится без выпечки, на водяной бане. В общем, выбирать вам!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ты к ней привык... 09-03-2014 11:17


Ты к ней привык, она тебя любила.
Подарки не дарил ей и цветов,
Не говорил ей, как она красива,
И что на все ради нее готов.

Ты был все время занят. Раздражался,
Когда она заботилась, любя.
И даже ты ни разу не пытался
Узнать о чем кричит ее душа.

Она хотела стать неповторимой,
Стать самой главной в жизни для тебя,
Но снова, засыпая, видит спину,
А ей так хочется взглянуть в твои глаза.

А ей так хочется тепла и понимания,
Немного ласки и простой совсем заботы,
Чтоб уделял ей чуточку внимания,
Хотя бы в воскресенье и субботу.

Она ведь за тобой хоть даже в бездну,
И в беды не предаст, и будет рядом.
Ей хочется быть для тебя полезной,
Встречать с работы ужином и чаем.

Не ценишь ты ее, совсем не ценишь.
И не боишься вовсе потерять.
Ах, если б знал ты, скольким отказала,
Чтобы с тобой ей рядом засыпать…

Мария Куткар
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашний паштет из куриной печени 07-03-2014 18:18

Это цитата сообщения Морской_рис Оригинальное сообщение

Домашний паштет из куриной печени

Готовится не сложно и очень быстро. Измельчить всё можно как блендером, так и мясорубкой. Скажу что я дважды перемолол печень через мясорубку, а потом ещё один раз со сливочным маслом, а морковь все равно виднелась.

[показать]

На вкус это никак не влияет, так что если у Вас нет блендера, и Вы не переживаете что морковь немного видно, смело делайте. В блендере же всё прекрасно измельчается и паштет имеет красивый однородный цвет.

Рецепт домашнего паштета из куриной печени, конечно же с пошаговыми фото.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт творожных лепешек с сыром, колбасой и маринованным огурцом 05-03-2014 21:06

Это цитата сообщения КЕЙТАС Оригинальное сообщение

Рецепт творожных лепешек с сыром, колбасой и маринованным огурцом

[599x431]

Порадуйте своих домочадцев вкусными лепешками с сыром, колбаской и маринованным огурчиком. Тем более что приготовить их не сложно, но зато благодарности за них, вы получите с полна от своих близких. Так как они не только сытные, но еще и вкусные.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Блинный торт с вишней 04-03-2014 10:04

Это цитата сообщения ЛарТер Оригинальное сообщение

Блинный торт с вишней

 

 

[показать]

Надоели просто жареные блины, тогда советую приготовить блинный торт с вишней. Ароматный горячий чай и кусочек нежного блинного тортика с вишней подайте на завтрак или на ужин.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии