• Авторизация


КОСТЮМ ДЛЯ ЖЕНЩИН ВЕСОМЫХ ДОСТОИНСТВ КРЮЧКОМ. 11-11-2011 15:25

Это цитата сообщения Мила-2010 Оригинальное сообщение

КОСТЮМ ДЛЯ ЖЕНЩИН ВЕСОМЫХ ДОСТОИНСТВ КРЮЧКОМ.

[500x700]

 

Описание,схемы смотрите ДАЛЕЕ на сайте http://modnoe-vjazanie.com
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПИРОГ С КЛЮКВОЙ И ШТРЕЙЗЕЛЕМ 11-11-2011 15:17

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

ПИРОГ С КЛЮКВОЙ И ШТРЕЙЗЕЛЕМ.

[250x188]

Ингредиенты:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Тесто для фигурного печенья. Можно лепить любые фигурки 11-11-2011 15:14

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

Тесто для фигурного печенья. Можно лепить любые фигурки.

[674x506]
Тесто,из которого можно делать фигурное печенье вместе с детьми.

Вот тут рецепт такого.Оно мягкое,очень эластичное и простое.Из него можно не только вырезать простые фигурки,но и лепить.

50 гр. масла
100 гр.меда
2/3 стакана сахара
1 яйцо
~2.5 стакана муки.
1/2 пакета разрыхлителя(5 гр)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашние молочные продукты. 11-11-2011 15:12

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение



 Домашние молочные продукты.


 







  _Ингридиенты_ ___Приготовление___ ___Выход__ ___Примечaния___   Фотографии

 
Творог 1.2."Ешель"(кефир),"Лебен",
"Гиль",сметана...


3.1 литр молока
200 мл живого йогурта
1.Коробочки ставятся на водяную баню,кипятятся пару минут и откидывают на марлю на друшлаг.Через 2 часа готов нежный и вкусный творожок.
2.Подвесить в марле на ночь.

3.Смешать молоко и закваску(йогурт) и поставить на 1-2 дня в теплое место.
Поставить на паровую баню до расслоения.Вылить на дуршлаг покрытый марлей и дать стечь сыворотке.
 
Из 6 баночек (200 мл) выходит примерно 500 грамм творога. Чем больше он висит,тем суше творог.
Для жирного творога делать часть из сметаны.
 


 
Рикотта. 2 литра молока
100-400 мл биойогурта
50 ml свежего лимонного сока
Размешать биойогурт с молоком и поставить на средний огонь,довести почти до кипения (только только начинает закипать по краям).Полить сверху лимонным соком и оставить на час.Если масса не расслоилась,то можно еще немного подержать на огне.Вылить все на марлю ,сложенную в несколько раз ,и оставить над миской в дуршлаге ~ на 2 часа. 300-500 грамм Чем больше онa висит,тем суше. .
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картофельное печенье. 11-11-2011 15:09

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

Картофельное печенье.

[500x307]
Ингредиенты для рецепта Картофельное печенье:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жилет с ажурной отделкой 10-11-2011 18:33

Это цитата сообщения cravennat Оригинальное сообщение

Жилет с ажурной отделкой

[показать]



[показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мыловарение(МК) 10-11-2011 18:29

Это цитата сообщения Ledidans Оригинальное сообщение

мыловарение(МК)


[показать]
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эксклюзивный подарок- мыло 10-11-2011 18:27

Это цитата сообщения Karanisa Оригинальное сообщение

Эксклюзивный подарок

 (141x101, 5Kb)

Хотите сделать отличный и оригинальный подарок себе любимой или своим близким? Тогда это затея для вас!
Вспомнилось мне на днях интересное новое хобби, которым увлекаются люди самых разных возрастов и профессий – создание мыла.

И какая прекрасна идея замечательного подарка или просто отличный сувенир на все случаи жизни. Ведь ручная работа всегда была в цене и стоила соответственно. В одном из наших магазинов мне посчастливилось увидеть такое вот мыло в больших брусках или же в готовых штамповках в виде сердечек, шаров, разных фигурок. Смотрится очень мило, а запахи…На любой вкус, и даже цвет.
Однажды прочитав об этом новом увлечении я предложила своей подруге заняться приготовлением мыла в домашних условиях. Она прониклась этой идеей и начала творить. Вот что получилось.
Итак, вам понадобиться:
• Формочки для мыла (это могут быть детские пасочки, стаканчики, любые маленькие емкости различных форм)
• 2 миски или кастрюльки (одна поменьше, чтобы вмешалась в другую – побольше). Обращаю ваше внимание на то, что эту посуду дальше использовать для приготовления и хранения пищи нежелательно.
• Емкость для мыла.
• Терка.
• Две ложки (столовая и чайная).
• Несколько или один вид растительных масел.
• Эфирные масла.
• Детское мыло + цветное прозрачное мыло.
• Ванилин, корица и др. пряности по желанию.

Вообще весь процесс приготовления мыла – дело творчества и полета фантазии. Здесь будет перечислена сама схема с использованием примерных ингредиентов, варьируя которые каждый раз вы сможете получать все новые и новые незабываемые запахи.
Теперь переходим к самому процессу приготовления. Для этого берем 100 гр. детского мыла без запаха и натираем его на мелкой терке. Далее из двух имеющихся у вас емкостей сооружаете водяную баню. В меньшую посудину высыпаете натертое мыло, добавляете неполный стакан воды и устраиваете все конструкцию на медленный огонь. Воду нужно наливать потихоньку, чтобы пена не взбилась. Если хотите поэкспериментировать с запахами, то вместо воды моно использовать настой травы или нескольких трав.
Когда вода в большой емкости начнет начнет закипать, нужно уменьшить огонь и начать помешивать мыльную массу. Ваше мыла может плавиться от 3 до 30 минут в зависимости от марки исходного материала.
Пока мыло плавится, можно заняться приготовлением формочек для заливания. Если вы хотите, то прозрачное цветное мыло можно нарезать кубиками, звездочками, соломкой, как угодно и разложить его по формочкам. Можно даже спрятать в серединке будущего была какой-то маленький сюрприз. Особенно интересно это будет детям.
Когда масса расплавиться и станет похожа на жидкое тесто, пришло время снимать кастрюлю с огня. Далее без промедлений, ведь мыло быстро застывает, в полученную массу добавляете 1,5 ст ложки растительного масла (если их несколько видов, то сумма должна равняться 1,5 ложки. Потом капаете эфирные масла по 3-5- капель каждого, в сумме около 12. По желанию добавляете пряности (корицу, к примеру). Все перемешиваете и раскладываете по формочкам.
Теперь выносите мыло на холод на несколько часов. Когда оно полностью затвердеет осторожно нужно вытряхнуть каждый кусочек из своей формы и можно приступить к оформлению упаковки подарка. Можно даже создать этикетку, где будет указан состав мыла. Сделать красивую надпись на бирочке, украсить прозрачную пищевую пленку красивой ленточкой и др.
Вот и готов ваш прекрасный подарок, незабываемый, сделанный с любовью и учетом предпочтений получателя!
Можно приобщить к созданию прекрасного и детей. Творите на здоровье!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Болеро 07-11-2011 18:16

Это цитата сообщения мони Оригинальное сообщение

Болеро.

[700x525] [499x700] [499x700]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Незаметный способ соединения начала и конца рядов при вязании по кругу 07-11-2011 18:12

Это цитата сообщения irina34 Оригинальное сообщение

Незаметный способ соединения начала и конца рядов при вязании по кругу

Незаметный способ соединения начала и конца рядов при вязании по кругу

[501x700] [546x700]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание крючком по кругу 07-11-2011 18:09

Это цитата сообщения NatashaE Оригинальное сообщение

Вязание крючком по кругу.

ИСТОЧНИК  http://www.mirvyazaniya.ru/krugovoe%20vjazanie.html

Вязание крючком по кругу – довольно распространенный прием  вязания крючком. Однако, в основном мы привыкли, что таким образом вяжутся круглые салфетки. Между тем, если положить в основу круговое вязание при вязании различных моделей одежды результат может оказаться более чем впечатляющим. Во-первых, подобные модели редко предлагаются в журналах по вязанию, что уже делает их оригинальными моделями. Во-вторых, в основу такого вязания можно положить почти любую круглую салфетку, а их великое множество на любой вкус и цвет. При этом можно использовать вязание по кругу как во всем изделии, так и частично, сочетая его с основным приемом вязания.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание крючком по спирали 07-11-2011 18:05

Это цитата сообщения NatashaE Оригинальное сообщение

Вязание крючком по спирали

Рассмотрим узор вязания крючком по спирали из четырех цветов на примере прихватки «светофор». Эта техника вязания так же используется для вязания элементов «фриформ».

[355x336]

МАСТЕР-КЛАСС
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
2 ВИДА РАЧЬЕГО ШАГА. ВИДЕО 07-11-2011 18:03

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ! 2 ВИДА РАЧЬЕГО ШАГА. ВИДЕО

С помощью особенной техники вязания “Рачий шаг” можно суперкрасиво оформить край изделия: например, сделать кант у шапочки или вырез горловины какого-нибудь симпатичного джемперочка. Ну и не только. “Рачий шаг” потому так и называется, что раки передвигаются необычно – задом наперёд. Мы тоже будем вязать задом-наперёд. А вот как, это вы сейчас увидите сами.





Рачий шаг с накидом

Усложняем технику вязания. И к обычному рачьему шагу добавляем один накид. Обычно это используется когда нитка, которой мы вяжем, тонкая. А край изделия, который мы декорируем, хочется выделить как-нибудь порельефней. Вяжем почти также как и рачий шаг, по-арабски, слева-направо, а не справа-налево






http://www.knittingforbeginners.ru/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЖАККАРД КРЮЧКОМ.ВИДЕО 07-11-2011 18:01

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ! ЖАККАРД КРЮЧКОМ.ВИДЕО



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НАБОРНЫЙ КРАЙ С ФЕСТОНАМИ 07-11-2011 17:57

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ! НАБОРНЫЙ КРАЙ С ФЕСТОНАМИ

http://domihobby.ru/nabornyj-kraj-s-festonami/ 

 

Этот декоративный набор петель может служить украшением края вязаного изделия. Для его выполнения понадобится спица и крючок, чем меньшего диаметра вы выберете спицу, тем мельче будут получаться фестоны.

В левую руку берем спицу и над ней располагаем крючок. Обычным способом набираем на спицу и крючок 8 петель. 

[показать]

Затем 9-ю петлю набираем только на крючок. 

[показать]

Протягиваем петлю на крючке через набранные 8 петель и снимаем их со спицы. 

[показать]

Далее надеваем на спицу петлю с крючка и последнюю петлю фестона. 

[показать]

И вновь располагаем крючок сверху спицы и повторяем набор петель. 

[показать]

Затем протянем петлю на крючке через 8 петель и наденем 2 петли на спицу. 

[показать]

Так повторяем набор фестонов, учитывая что, провязывая первый ряд выбранным узором, вы добавите между первой и второй петлей с помощью накидов 1 или 2 петли, в зависимости от величины фестона. Таким образом, рассчитывайте количество набранных фестонов, как 1 фестон равен 4 набранным петлям. 

[показать]

 

 

 

 

 

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юбка Цветочный фейерверк 07-11-2011 17:54

Это цитата сообщения NatashaE Оригинальное сообщение

Юбка Цветочный фейерверк

[335x757] [показать]

 

Тема на Осинке: Вяжем юбочку из каталога "Цветочный фейерверк"

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурный топ 07-11-2011 17:52

Это цитата сообщения NatashaE Оригинальное сообщение

Ажурный топ

[459x700] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жилет крючком 07-11-2011 17:49

Это цитата сообщения NatashaE Оригинальное сообщение

Жилет крючком

[534x700] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шаль с бабочками 07-11-2011 17:48

Это цитата сообщения tusendria Оригинальное сообщение

шаль с бабочкам


[640x480]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пляжный купальник 07-11-2011 17:45

Это цитата сообщения BorisovnaA Оригинальное сообщение

Пляжный купальник


[370x488]
[370x493]
[500x375]
[293x301]

[500x500]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии