• Авторизация


>Правила общения с ангелами 09-12-2011 19:47

Это цитата сообщения sakura1608 Оригинальное сообщение

Правила общения с ангелами

 

[показать]

 

При каждом из нас пребывает особый ангел, во всю нашу жизнь со времени нашего крещения; он охраняет нашу душу от грехов, а тело - от земных несчастий, и помогает нам жить свято, поэтому он и называется в молитве покровителем души и тела. Мы просим Ангела хранителя, чтобы он простил наши грехи, избавил нас от хитростей диавола и молился за нас Господу.

Ангел-хранитель никогда не причинит вам вреда. Даже неприятные для вас новости он сообщит в самой подходящей форме и нужными словами. Запоминайте все сказанное вам во время сеанса дословно. Жизнь человека, с точки зрения ангелов, - это цепь событий, связанных друг с другом. Пока не произошло одно событие, другого быть просто не может. Если человек хочет изменить свою судьбу в лучшую сторону - он обязан хоть что-то, но сделать. Просто так жизнь подарков не преподносит. Нельзя приходить к ангелам и до бесконечности пытать у них свою судьбу.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Молитва о даровании христианского супружества 09-12-2011 19:47

Это цитата сообщения Травкина_Лариса Оригинальное сообщение

Молитва о даровании христианского супружества

[595x446]
Молитва преподобным Кириллу и Марии Радонежским о даровании христианского супружества.

О блаженная двоице, воистину земли русския украшение, святый преподобный Кирилле и святая преподобная Марие; образ брака христианскаго яви Господь преславное житие ваше; славно бо пожили есте в лета тяжкия для земли и народа нашего и вся скорби и искушения мира сего претрели есте единою плотию - сего ради прослави Господь вас и супружество ваше.

Темже смиренно молю вас, препадающе перед святым образом вашим: умолите Господа, во еже послати мне супруга христианскаго (супругу христианскую). Весте бо, яко несть добро человеку единому быти: да исправит Господь стези моя.

Ей, блазии о нас пред Богом заступницы, испросите мне смиренномудрия, кротости и рассуждения христианскаго. Помозите мне очистить от страстей сердце мое. Вы бо учителие и образи чистаго жития преизряднии есте и ходатаицы о нас по Бозе во веки веков. Аминь.
[480x640]

Возобновилось празднование памяти преподобных Кирилла и Марии 28 сентября (11 октября) и 18 (31) января. Вера в заступничество святых укрепилась после многочисленных исцелений, совершенных у гробницы.

[336x400]

Молитва преподобным Кириллу и Марии, родителям преподобного Сергия Радонежского

О раби Божии, схимонаше Кирилле и схимонахине Марие! Внемлите смиренному молению нашему. Аще бо временное житие ваше скончали есте, но духом от нас не отступаете, присно по заповедем Господним шествовати нас научающе и крест свой терпеливо носити нам пособствующе. Се бо вкупе со преподобным и богоносным отцем нашим Сергием, вашим возлюбленным сыном, дерзновение ко Христу Богу и ко Пречистой Его Матери стяжали есте. Темже и ныне будите молитвенницы и ходатаи о нас, недостойных рабах Божиих (имена). Будите нам заступницы крепции, да верою живуще, заступлением вашим сохраняеми, невредими от бесов и от человек злых пребудем, славяще Святую Троицу, Отца и Сына и Святаго Духа, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

[400x50]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Очищение кожи маслами. Ищем новые способы. 09-12-2011 19:43

Это цитата сообщения sakura1608 Оригинальное сообщение

Очищение кожи маслами. Ищем новые способы.

Очищение кожи маслами. Ищем новые способы.

[400x300]

Для очищения кожи маслом существует традиционный способ- нанесение масла на влажный ватный диск (отжатый после горячей воды) и протирание кожи по массажным линиям. Безусловно, этот способ хорош и эффективен как для снятия макияжа, так и для обычного очищения кожи. Но у нас есть альтернативный способ, отличающийся бОльшей эффективностью.

Итак, когда вы очищаете кожу маслами, помните, что масло растворяет жир. Не бойтесь наносить масло на кожу лица. Масло само по себе не вызовет образование прыщей. Прыщи, угри, камедоны, акне образуются в результате множества различных факторов: гормонов, бактерий, мертвых клеток кожи, а также сочетания этих факторов. Ваша кожа сама вырабатывает жир, поскольку он ей необходим. Это заложено природой. Жир смазывает кожу, защищает, увлажняет ее так, чтобы она могла выглядеть красивой, чистой и сияющей.

Когда я говорю о преимуществах наружного применения масел, мне всегда хочется напомнить, насколько важно также увлажнение кожи изнутри. ВОДА! Выпивайте не менее 8 стаканов воды в день. Если ваша кожа покрылась прыщами, пейте воду! Вода выводит токсины, и ваша кожа светится, увлажняется, ее тонус повышается. Всегда имейте при себе бутылку с водой.

А теперь перейдем к интересующему нас вопросу.

Оливковое масло первого холодного отжима (EVOO) используется для увлажнения, а касторовое масло (CO) – для очищения. Касторовое масло густое, плотное, поэтому чаще всего используется смесь двух масел (EVOO/CO). Касторовое масло проникает в поры и вытягивает оттуда въевшуюся грязь. Чтобы смесь лучше подходила вашей коже, вы можете изменять соотношение масел. Например, больше оливкового масла – для увлажнения, больше касторового – для очищения: 25/75 EVOO/CO для жирной кожи и 75/25 EVOO/CO для сухой. Оливковое масло содержит много антиоксидантов, а касторовое масло прекрасно подходит для очищения и заживления. Касторовое масло описано во многих книгах, обсуждалось медиками из-за своих «волшебных» заживляющих свойств.

Д-р МакГэри (Dr. McGarey) писал в книге «Масло, которое лечит» (The Oil That Heals): «После касторового масла кожа чувствует себя лучше».

Ежедневная программа:

• По массажным линиям нанесите небольшое количество смеси EVOO/CO на лицо и шею.
Смесь масел наносится поверх макияжа. Помассируйте лицо и шею. Пусть масло начнет работать. Не торопитесь, присядьте, дышите глубоко, расслабьтесь.
Естественно, нет необходимости отдыхать и расслабляться, но помните, что стрессы наносят коже вред, а вам следует ловить каждый момент, чтобы снять стресс и уменьшить напряжение.
• Возьмите хлопчатобумажную ткань, а лучше махровую или фланелевую, смочите горячей водой, отожмите и положите на лицо.
Зачем это нужно? Мы мягко разогреваем лицо, без пара. Необходимо открыть поры. Эта процедура поможет глубоко их очистить.
• Когда ткань начнет остывать, нежными движениями снимите масло. Вы удалите мертвые клетки, которые прочно «приклеились» к вашей коже.
• Промойте ткань в горячей воде и удалите с лица остатки масла и грязи. Вам придется повторить это два-три раза, чтобы удалить всю грязь и оставшееся масло, но после это ваша кожа обязательно засияет. Никакое дополнительное очищение больше не требуется.
• Обрызгайте лицо холодной водой, чтобы стянуть поры. Если почувствуете, что кожу стянуло, увлажните ее водным раствором.
• Если чувствуете стянутость, капните на ладонь смесь EVOO/CO, разотрите между ладонями и мягко вбейте во влажную кожу. Делайте массаж до тех пор, пока не исчезнет масляная пленка.
Ваша кожа светится!

ВНИМАНИЕ: способ может не подойти для очень чувствительной кожи, обязательно почитайте обсуждение темы по нижеприведённой ссылке! Также очищение маслом и горячим полотенцем противопоказано при куперозе.

Источник: http://www.aromashka.ru/sovet_74.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бальзам для век и губ 09-12-2011 19:42

Это цитата сообщения sakura1608 Оригинальное сообщение

Бальзам для век и губ

[326x500]
Бальзам для век и губ

Это средство, помогающее питать кожу, разглаживать «гусиные лапки», ускорять обменные процессы и восстанавливать повреждённые клетки. Бальзам также защищает кожу вокруг глаз и губ от солнца и мороза, предохраняя её от чрезмерного высушивания. Данная рецептура позволяет бальзаму легко усваиваться, потому что молекулы натуральных масел в составе легко встраиваются в липидные структуры кожи и активно включаются в построение новых здоровых клеток.

Для составления бальзама нам понадобится масло абрикосовых косточек, которое способствует синтезу коллагеновых волокон и таким образом повышает тургор кожи. Оно содержит калий, магний и витамины.

Масло жожоба обладает ярко выраженными увлажняющими и смягчающими свойствами. Помогает стабилизировать смесь, является мягким противовоспалительным и питательным средством.

Масло зародышей пшеницы – природный антиоксидант и стимулирующий иммунную систему компонент. Содержит витамины Е, D и витамины группы В.

Эфирное масло герани – борется с морщинками, восстанавливает эластичность кожи, активизирует клеточный метаболизм, нормализует выработку сальных желёз, усиливая при необходимости их работу.

Эфирное масло морковных семян – классическое эфирное масло для мелких морщинок и нежной кожи. Также применяется для борьбы с пигментацией, способствует рубцеванию мелких трещин и восстанавливает сухую кожу.



Рецепт:

Абрикосовое масло 3 мл

Масло жожоба 2 мл

Масло пшеничных зародышей 1 мл

Эфирное масло герани 3 капли

Эфирное масло моркови 1 капля


Смешать во флаконе из тёмного стекла, хранить в сухом месте, защищённом от света. Наносить на слегка влажную кожу (предпочтительно увлажнённую цветочной или минеральной водой) после очищения. На кожу вокруг глаз наносить только по косточке, не приближаясь к ресницам. Одной капли масла должно хватить и на веки, и на губы.

Если через 15-20 минут остался блеск масла, промокнуть салфеткой. Наносить минимум за час до сна и за полчаса до нанесения утреннего макияжа.

Источник: http://www.aromashka.ru/sovet_77.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Льняное масло для красоты и пользы 09-12-2011 19:41

Это цитата сообщения sakura1608 Оригинальное сообщение

Льняное масло для красоты и пользы

[220x250]
УНИКАЛЬНОСТЬ ЛЬНЯНОГО МАСЛА:

Льняное масло является уникальным источником полиненасыщенных жирных кислот Омега-6 (линолевая кислота) и особенно Омега-3 (альфа-линоленовая кислота). Эти кислоты являются незаменимыми для жизнедеятельности человека, они не синтезируются в организме человека и их пополнение происходит за счет потребляемой пищи.
Омега-6 входит в состав некоторых других масел – подсолнечного, оливкового, соевого, горчичного, а вот Омега-3 имеется только в рыбьем жире и льняном масле, причем масло превосходит рыбий жир по количеству ненасыщенных жирных кислот в 2 раза.
Очень важно не допустить дефицита незаменимых жирных кислот, так как он может стать причиной хронических дегенеративных заболеваний, таких как рак, болезни сердца, гипертония. Кроме того недостаток в организме Омега-3 сказывается на работе головного мозга, на способности концентрироваться, думать.

ПОЛЕЗНЫЕ СВОЙСТВА ЛЬНЯНОГО МАСЛА:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Что бы мы делали без бананов! 09-12-2011 19:40

Это цитата сообщения sakura1608 Оригинальное сообщение

Что бы мы делали без бананов! ;-)

[показать]Чем бананы полезны?
Прежде всего своими витаминами. В мякоти бананов содержится витамин С, который поможет справиться с зимними простудами и инфекциями, а также являющийся антиоксидантом, т.е. замедляет процесс старения организма, предотвращает появление ранних морщин. Витамины группы В (незаменимое средство против стресса, бессонницы, ломких волос и прыщей). Каротин (не только замедляет процесс старения, но и предохраняет организм от рака и сердечно-сосудистых заболеваний). Есть в бананах и витамин Е, он продлевает жизнь клеток, делает кожу гладкой и эластичной, а заодно и отвечает за хорошее настроение. Установлено, что бананы - замечательный, а главное, совершенно безвредный антидепрессант. Сладкая мякоть бананов способствует образованию в организме человека вещества под названием серотонин, которое называют гормоном счастья. Поэтому ежедневное употребление бананов поможет справиться с тоской и раздражительностью.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Биологические часы нашей кожи 09-12-2011 19:39

Это цитата сообщения sakura1608 Оригинальное сообщение

Биологические часы нашей кожи

[342x500]
Суточные биоритмы, которым подчиняется все живое, влияют на многие процессы в нашем организме. Знание сроков этих взлетов и падений поможет усилить эффект косметических процедур. Самая лучшая маска, нанесенная на лицо не вовремя, не приведет к желаемому результату – наоборот, может вызвать отеки и раздражение.
• С 23 до 4 часов довольно быстро идет процесс обновления клеток.
Именно в темное время суток, когда все органы и системы отдыхают, кожа способна активно усваивать ночные кремы, нанесенные вечером. Разумеется, лучше всего использовать эти часы для сна – тогда вы проснетесь отдохнувшим, со свежей кожей. У людей, вынужденных работать ночью, бывают проблемы с кожей, которые проходят, когда день и ночь становятся на свои места.
• В 4-5 часов организм начинает готовиться к пробуждению.

Активизируются защитные силы, отвечающие за борьбу со свободными радикалами – врагами молодости и красоты. Надпочечники усиленно выделяют гормон кортизол, поэтому процесс деления клеток замедляется.

• В 6 утра вы еще спите, а ваш организм уже просыпается.

Артериальное давление и температура тела повышаются, увеличивается содержание адреналина в крови.

Человек, проснувшийся в 6 часов, остается энергичным в течение дня: ведь он пробудился в согласии с биоритмами. В это время хорошо принять контрастный душ.

• Когда стрелки приближаются к 7 часам, начинается сложный период.

С одной стороны, организм уже бодрствует, вовсю вырабатываются гормоны стресса, в крови начинают расщепляться углеводы, поставляющие энергию. Однако обмен жидкости в тканях пока идет вяло, поэтому у тех, кто только что проснулся, припухшие веки, нередко отекшее лицо. Быстро поправить дело можно контрастным компрессом, паровой ванной или приложив к коже лед. Полезно заняться гимнастикой для лица, массажем, нанести крем для век с противоотечным эффектом. Но лучше просыпаться на час раньше или позже, если есть такая возможность.

• Один из самых благоприятных периодов длится с 8 до 12 часов.

Обмен веществ – на самом высоком уровне, в коже улучшается кровообращение. В первой половине дня она наиболее восприимчива к косметическим процедурам и препаратам. Именно на эти часы нужно планировать поход в салон или интенсивный домашний уход за кожей лица и тела.

• А вот с 12 до 15 часов косметические процедуры нежелательны.

После полудня обменные процессы замедляются, снижаются артериальное давление и уровень гормонов в крови, значительно ослабевают защитные силы организма.

Кожа в это время выглядит наиболее усталой и безразлична к любым процедурам.

• Между 14 и 15 часами в организме достаточно мало статического электричества, поэтому волосы послушно поддаются укладке.

Это удачный момент для визита к парикмахеру.

• После 15 часов вновь увеличивается частота сердечных сокращений, активизируются кровообращение и работа всех органов.

• 15-16 часов – идеальное время для занятий спортом, похода в сауну или бассейн. Сила мышц и координация движений сейчас максимальны.

• В 17 часов неплохо посетить массажиста или пройти процедуры обертывания, гидромассажа.

• На 18-20 часов можно планировать болезненные косметические процедуры, например, эпиляцию: чувствительность к боли сейчас минимальная. Вообще это хороший период для заботы о теле и лице – она будет принята с благодарностью.

• С 20 до 23 часов все органы, в том числе и кожа, постепенно успокаиваются, настраиваясь на сонную волну.

• С 21 часа мозг начинает вырабатывать серотонин – гормон сна, температура тела снижается. Постарайтесь как можно раньше снять дневной макияж, чтобы кожа успела отдохнуть от косметики.

• Самое лучшее время для питательной, увлажняющей или успокаивающей маски – от 20 до 22 часов, иначе вы рискуете проснуться с отекшим лицом. Ночной крем, который вы используете позже 23 часов, пролежит на лице до утра бесполезным балластом – он просто не успеет впитаться к моменту засыпания.
Стремление женщины к совершенству вполне понятно и объяснимо, только женщина знает тысячу способов быть красивой, и только женщина знает, каких это требует усилий и затрат.

Зная, как влияют биоритмы на внешность, вы сможете использовать периоды подъема сил и привлекательности для ответственных жизненных ситуаций. Свидание, назначенное на 13.00, наверняка застанет вас не в лучшем виде. Идеальное время для встречи, от которой вы ждете многого, – 10-11 или 16-18 часов.

[465x600]
5.00-7.00 – организм готовится к активной жизнедеятельности. Это самое
подходящее время для того, чтобы увлажнить кожу.
8.00 – кровообращение начинает набирать силу, и кожа готова
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фейсформинг - гимнастика против морщин 09-12-2011 19:37

Это цитата сообщения sakura1608 Оригинальное сообщение

Фейсформинг - гимнастика против морщин

Сама эта книга находится здесь: http://la-dy.ru/content/view/74/4/
Основное я, на всякий случай, процитировала в дневник.

Ваше лицо в ваших руках

Очень мало кто чувствует себя несчастной из-за морщин, оставленных на лице прожитой жизнью. Беспокоит другое: отвисают щеки, а набрякшие веки застилают взор. Углы рта, так любящего смеяться, оттянуты боковыми складками, и лицо приобретает брюзгливое выражение. Слезные мешочки делают его неподвижным. И внезапно, и ежеминутно в чертах лица накапливаются усталость и стресс. Привычка морщить лоб или нос вызывает морщины, появление которых вовсе не обязательно. Все более сморщенной становится шея, все заметнее — второй подбородок.
Со всем этим можно бороться. Ибо виной всему — неправильная посадка головы и дряблые мышцы. Мышцы, о которых люди не знают и поэтому их не используют. Мышцы, использовать которые мы просто не умеем. Мышцы, о которых вы, вероятно, даже не догадываетесь, что они у вас есть.
Эти мышцы можно активизировать. Целенаправленно. Очень просто. Вам понадобится совсем немного времени и некоторая дисциплинированность. Если вы начнете сегодня, самое позднее через три недели вы услышите первые комплименты. Как только мускулатура головы привыкнет к активному участию в вашей жизни, она станет выполнять свои задачи без вашего вмешательства. Тогда, чтобы фейсформинг продолжался, хватит десяти минут общефизической тренировки в неделю и нескольких энергичных ежедневных приказов лицевым мышцам.
«Я могу сознательно предотвращать любую мигрень при первых признаках».
«Уже через неделю интенсивной тренировки изменения бросились в глаза моему мужу, сыновьям, коллегам по работе».
«Не представляю, как это получается: мою депрессию как рукой сняло».
«Я фактически за кратчайшее время выросла на два сантиметра. И это после пятидесятого дня рождения».
«Я не только лучше выгляжу, но и лучше вижу».
«Двойной подбородок через две недели пропал».
«Фейсформинг стал для меня важнейшей утренней медитацией. Теперь я гораздо лучше умею расслабляться в любой ситуации».
«Нет больше тяжелых век, нет вазомоторных болей во лбу и в глазах».
Это лишь несколько восторженных отзывов о фейсформинге из огромного их множества. Таким образом, я хочу «подсластить» единственный недостаток программы борьбы с морщинами: вам придется три недели подчиняться дисциплине, чтобы развить мышцы до полной силы и правильно разработать голову, шею, плечи. Дальше все пойдет само собой...
Знаю, знаю, теперь вы еле сдерживаете любопытство и хотите сейчас же пролистнуть книгу вперед, чтобы добраться до конкретных упражнений. Прошу вас, не делайте этого! В спешке у вас ничего не выйдет. Мне позвонила женщина - редактор из Гамбурга и крайне нервно заявила: «У меня открыта страница 110, "открывание глаз", и я решительно ничего не чувствую!» Как бывшей журналистке мне знакома нетерпеливость представителей этой профессии. Кому приходится так много читать, не любит связываться с предисловиями. И в ответ я сразу же спросила: «Откуда вы начали читать?» — «Как откуда, со страницы 110, с "открывания глаз". Меня интересует именно это». Без оптимальной разработки головы и спины фейсформинг не работает или работает слабо. Одно без другого не получится: сначала осанка, потом удаление морщин. Как с языком: сначала изучите алфавит и только тогда сможете писать прозу.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фейсформинг - гимнастика против морщин. Часть 2 09-12-2011 19:36

Это цитата сообщения sakura1608 Оригинальное сообщение

Фейсформинг - гимнастика против морщин. Часть 2

Упражнения. Восьмилепестковый Лотос

[показать]

Упражнения приведены в последовательности, в какой их надо выполнять в течение трех недель интенсивных занятий. Через эти три недели вы будете обращаться с мышцами лица совсем по-другому - сознательно, свободно, ласково.
Чем глубже вы внедряете привычку к новой мимике в повседневную жизнь, тем меньше вам придется заботиться об ее поддержании. Я выполняю всю программу раз, максимум два в неделю. Мой спортивный зал — повседневная жизнь, и когда я пишу эти фразы, автоматически идут «подъем висков » и «подтяжка щек». При разговорах по телефону я сделала для себя привычным «общее натяжение». Оно повышает также мое внимание и сосредоточенность! Это положительно действует на собеседника и разговор. Перед засыпанием и сразу после пробуждения активирую точки «формирования лица» или «формирования овала лица». В машине я выпрямляю позвоночник и наслаждаюсь действием «формирования овала лица». Только для тонкой работы над переносицей, нижними веками и ртом — моими слабыми местами — я выделяю специальное тренировочное время, трижды в неделю по шесть-восемь минут максимум. И если кто-нибудь офисе или баре экспрессо «засечет», как вы самозабвенно шевелите ушами, — вопрос «Где же вы этому научились?» - может перейти в увлекательную и веселую беседу.
Мини-схема здесь приведена для создания «шпаргалки», которую вы сможете носить в сумочке или записной книжке. Зафиксируйте приемы, особенно нужные или важные для вашего лица, — просто нанесите соответствующие точки цветным карандашом. Благодаря этому вы сможете заниматься естественной подтяжкой в пути, в отпуске, в обеденный перерыв на работе.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фейсформинг - ваше лицо в ваших руках! 09-12-2011 19:36

Это цитата сообщения yoginya-Natalika Оригинальное сообщение

Фейсформинг - ваше лицо в ваших руках!

Знакомтесь - Бенита Кантиени. На этой фотографии ей 56 лет!

отсюда

[показать]

Новый комплекс Бениты Кантиени – новая интерпретация фейсформинга. Он так и называется – New faceforming. Его Бенита Кантиени построила таким образом, что в одно упражнение объединены сразу несколько из более ранней версии.

>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фейсформинг видео 09-12-2011 19:35

Это цитата сообщения sakura1608 Оригинальное сообщение

Фейсформинг видео

Бенита Кантиени - Фейсформинг видео. К сожалению, на немецком. http://rutube.ru/tracks/2552508.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дезодорант своими руками 09-12-2011 19:33

Это цитата сообщения sakura1608 Оригинальное сообщение

Дезодорант своими руками

[288x216]
Дезодорант своими руками


Для тех, кто увлекается домашней косметикой, изготовление дезодоранта от запаха пота наверняка покажется одной из самых сложных задач. Но ведь никому не хочется плохо пахнуть, правда? Однако содержащийся в любом антиперспиранте алюминий забивает поры, а сами промышленные дезодоранты все чаще бывают неэффективны в борьбе с потом.

Этот дезодорант содержит натуральный абсорбент (кукурузный крахмал), натуральный дезодоратор (пищевая сода) и натуральное эфирное масло чайного дерево, которое является прекрасным антибактериальным и противогрибковым средством.

Я предлагаю испробовать данный дезодорант в субботу или другой день, когда вам не нужно никуда идти – вы будете выглядеть смешно, если весь день будете принюхиваться к подмышкам, стараясь уловить запах пота. Довольно быстро вы привыкните к запаху дезодоранта и не захотите пользоваться промышленными антиперспирантами.


Твердый дезодорант-антиперспирант

Последовательность приготовления

1. Смешайте в чаше по 1/4 чашки питьевой соды и кукурузного крахмала, добавьте 10 капель эфирного масла чайного дерева. При желании можно увеличить количество капель или использовать другое эфирное масло, например, лаванду.

2. Дезодорант можно использовать и в виде порошка, но если вы хотите твердый антиперспирант, то есть отличное решение – кокосое масло, которое находится в твердом состоянии при комнатной температуре.

3. Добавьте к смеси 2 ст.л. (или больше) кокосового масла до получения нужной вам консистенции.

4. Переложите в пустой контейнер от дезодоранта. Через день или два ваш антиперспирант станет более твердым.

Советы

Когда вы наносите на кожу этот натуральный дезодорант, надавливайте не так сильно, как при использовании обычного, особенно первые несколько дней.
При правильном использовании дезодорант невидим, и хватает его на очень долгое время, потому что он наносится тонким слоем. Вы не должны видеть его после нанесения.
Если у вас очень чувствительная кожа, увеличьте количество кукурузного крахмала до 90 г, а содержание соды уменьшите до 30 г.

1 чашка = 237 мл

Источник: http://academy-miracles.ru/wonders/146/25866.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Код молодости и красоты - в волшебных точках! 09-12-2011 19:32

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Код молодости и красоты - в волшебных точках!

[719x458]

Кто из нас, женщин, не мечтает о вечной молодости и красоте? Мы готовы отдать любые средства за самые дорогие салонные процедуры – лишь бы в результате выглядеть свежее и моложе, иметь цветущий вид. Но кто сказал, что красота и молодость ВСЕГДА требует жертв (в данном случае – это время и финансы)?! 

Японки, например, уже давно знают об этом средстве, и применяют его для продления молодости и сохранения красоты, начиная им каждый новый день. 
Массаж шиа-тсу (сиацу, шиацу) – знаменитый точечный массаж (в переводе – ши- палец, атсу – нажатие - «давление пальцев»). Его аналоги есть в китайской (пальцевый чжень), корейский практике (су-джок), в индийской аюрведе (он называется марматерапия (марма – точка). Главное отличие от классики, как вы догадались, – точечное воздействие на биологически активные точки организма (цубо), дающее потрясающий результат. Их на теле человека существует около 700, каждая отвечает за определенный орган, а совокупность таких точек составляет «меридианы», по которым циркулирует жизнетворная энергия Ци (как считают восточные целители). Точки располагаются обычно между мышечными пучками, на сухожилиях, в суставах, углублениях костей, в тех местах на артериях, где прощупывается пульс. По лицу проходит восемь меридианов и они образуют очень густую энергетическую сеть.
Смысл метода состоит в том, чтобы, не смещая и не растягивая кожу, прижимать расположенные под ней мягкие ткани к костям. Мы сдавливаем нервные окончания и улучшаем состояние мышцы. Воздействуя на точку цубо, мы даем мышцам определенную нагрузку, приводя их в тонус – и управляем таким образом образованием морщин: носогубных, над верхней губой, вокруг глаз, формируем овал лица, улучшаем цвет кожи. Кроме того, в области лица и головы проходят крупные каналы, ответственные за работу жизненно важных органов.

Почему именно шиа-тсу? 
Точечный самомассаж лица улучшает кровообращение, способствует разглаживанию морщин и предотвращает их образование, снимает отечность, сохраняет кожу здоровой и сияющей, улучшает цвет кожи и делает ее более плотной и упругой. И все это естественным путем (включая процессы самовосстановления организма), без особых затрат времени (максимум 15 мин в день!) и финансов, при условии его РЕГУЛЯРНОГОприменения в течении, хотя бы, месяца. Кроме того, благодаря воздействию на биологически активные точки, шиа-тсу стимулирует работу всех органов и систем и благотворно влияет на центральную нервную систему. 

Эффективность проверена временем! Результаты будут заметны уже спустя 3-4 недели!

[400x225]

Итак, давайте найдем наши волшебные точки красоты и приступим к делу.

Как найти точки
Очень важный момент, так как это залог эффективности процедуры. Как правило, точки располагаются в небольших углублениях под кожей и при надавливании немного болезненны

Учтите несколько нюансов:
• Надавливайте на каждую точку всего от 3-6 до 10 секунд. 
• При этом в месте прикосновения должна чувствоваться слабая боль или тепло, но болезненных и неприятных ощущений возникать не должно! 
• Надавливать можно одним (указательнгым или большим) или двумя-тремя пальцами (указательный-средний-безымянный).
• Если точки парные – их нужно массировать одновременно двумя руками.

И еще:
• Желательно делать процедуру утром, после того как вы очистили лицо и нанесли увлажняющее средство на кожу: эффект будет сильнее, плюс вы почувствуете приятное тепло и заряд бодрости.
• Можно нанести на кожу вместо крема немного масла виноградных косточек или зародышей пшеницы для усиления эффекта.
• После процедуры желательно сделать питательно-смягчающую маску.
• Имейте в виду, что точечный массаж категорически противопоказан в зонах поврежденной или воспаленной кожи

Точки для глаз
[253x380]

Глаза – наша самая проблемная, чего скрывать, зона. Регулярно воздействуя на нижеперечисленные точки, вы сделаете нежную кожу век упругой, гладкой, а глаза – блестящими, яркими и привлекательными. Не верите? Проверьте!

• Первая важная точка – "третий глаз" – находится на 1 см вверх от переносицы (между внутренними концами бровей). Надавливать на неё нужно достаточно сильно. Ее также массируют, когда из носа идет кровь, при гриппе, насморке, головной боли. 
• Следующие точки снимают припухлость и отёки, добавляют блеска в глазах, снимают напряжение глаз, улучшают зрение – они находятся в ложбинке на внутренних уголках глаз. Если их
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Окрашивание волос натуральными красителями 09-12-2011 19:31

Это цитата сообщения sakura1608 Оригинальное сообщение

Окрашивание волос натуральными красителями

[625x359]

Краска для волос из грецкого ореха:
Требуется: 150 г грецких орехов, 4 ст. л. оливкового масла, 50 мл воды.
Орехи измельчить, добавить оливковое масло, перемешать и залить водой. Довести до кипения, затем огонь убавить и продолжать нагревать на слабом огне 20 мин.
Применение: дождаться, когда красящий состав остынет и равномерно распределить по волосам, начиная с корней. Расчесать волосы сначала частым гребнем, затем редким. Голову покрывать не стоит. Спустя 20-30 мин промыть волосы большим количеством теплой воды. Для получения темно-каштанового цвета можно использовать настой из листьев или зеленой оболочки грецкого ореха. Интенсивность опенка зависит от пропорций — чем больше воды, тем слабее цвет.

Осветление волос:
Требуется: 4 ст. л. сухих или свежих цветков ромашки,1 литр воды.
Ромашку залить кипящей водой и настаивать в течение 1 часа, когда настой остынет, процедить его.
Применение: после мытья несколько раз ополоснуть волосы этим настоем. Волосы не только слегка осветлятся, но и приобретут блеск и шелковистость. Для постоянного эффекта пользоваться настоем следует регулярно.
Природным осветляющим действием обладает ромашка, ополаскивание настоем которой придает светлым волосам золотистый оттенок.

Окрашивание волос отваром луковой шелухи:
Требуется: 150 г шелухи репчатого лука, 250 мл воды.
Залить луковую шелуху водой, кипятить 15 мин на слабом огне, процедить.
Применение: каждый день протирать волосы с помощью ватного тампона.
Отвар отлично закрашивает седину, придает волосам благородный каштановый цвет. Пропорции можно изменить, добавив воды, тогда цвет получится менее насыщенным.

Окрашивание волос помощью чайной заварки:
Требуется: 2 ст. л. сухой чайной заварки, 250 мл воды.
Пропорции красящего состава зависят от естественного цвета волос, для окрашивания седых волос должно быть больше заварки и меньше воды (4 ст. л. сухой чайной заварки и 150 мл воды). Залить заварку водой и кипятить на слабом огне 20 мин. Когда заварка остынет, процедить.
Применение: полученным настоем ополоснуть волосы несколько раз. Они приобретут каштановый цвет с красным оттенком.

Крапива - седина темна на диво:
Заливайте 100 г крапивы на 1 литр воды, сутки настаивайте. Получившийся настой вместе с травой втирайте в кожу головы. Не смывайте 2-2,5 часа, затем ополосните голову теплой водой без шампуня. Через 1,5 месяца ежедневных втираний увидите отрастающие у корней волосы практически без седины, темно-пепельного цвета.

Окрашивание волос цветками липы:
1) Чтобы придать волосам каштановый оттенок, 5 столовых ложек цветков липы заливаются 1,5 стаканами воды. Состав ставится на медленный огонь и при постоянном помешивании выпаривается примерно 100 мл. воды, т.е. чтобы оставить около 1 стакана отвара. Отвар остужается и процеживается. Полученная жидкость наносится на волосы и выдерживается до появления нужного оттенка.
2) Коричневый цвет дает отвар веточек и листьев липы. Все остальное, как в первом рецепте.

Окрашивание волос ягодами ежевики: сок ягод ежевики нанести на чистые сухие волосы, держать не менее 1 часа. Ежевика придаст вашим волосам красновато-коричневый тон.

Окрашивание волос корой ели: размолоть порошок из коры ели, заварить кипятком, нанести на волосы. Выдержать не менее 1 часа. Волосы окрасятся в черный цвет.

Источники: http://www.natyr-krasota.ru/volos.okras.php
http://forum.aromarti.ru/showthread.php?p=301886
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивые губы 09-12-2011 19:30

Это цитата сообщения sakura1608 Оригинальное сообщение

Красивые губы


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лечение дёсен и зубов 09-12-2011 19:29

Это цитата сообщения sakura1608 Оригинальное сообщение

Лечение дёсен и зубов


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивые, здоровые волосы 09-12-2011 19:21

Это цитата сообщения sakura1608 Оригинальное сообщение

Красивые, здоровые волосы


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Целлюлит 09-12-2011 19:20

Это цитата сообщения sakura1608 Оригинальное сообщение

Целлюлит


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Лечим головную боль 09-12-2011 19:17

Это цитата сообщения sakura1608 Оригинальное сообщение

Лечим головную боль










комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печень 09-12-2011 19:17

Это цитата сообщения sakura1608 Оригинальное сообщение

Печень


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии